Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

Больше
7 года 3 мес. назад #483184 от Герман
Герман ответил в теме Самоделки подвохов
Славик,может стоит опробовать "щадящий наконечник." Николаевич(Захар) когда то предлагал конструкцию. должно работать.
Спасибо сказали: Захар, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483188 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Герман пишет: Славик,может стоит опробовать "щадящий наконечник." Николаевич(Захар) когда то предлагал конструкцию. должно работать.

Не щадящий , а поглощающий удар наконечник! Между дюбелем и телом наконечника свинец! В теле наконечника 2 отверстия по 2мм для выхода свинца при ударе! Пользуюсь уже 3 года! Шайбу из свинца еще не менял! Даже при прямом ударе в камень свинец выходит максимум на 0, 2мм ! Вода отбирает тепло у свинца! Все дюбельные насадки легко переделываются под свинцовую шайбу! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: filmi, Герман, UKR, Александр, Славик, алексей, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483197 от Артем
Артем ответил в теме Самоделки подвохов

Захар пишет:

Герман пишет: Славик,может стоит опробовать "щадящий наконечник." Николаевич(Захар) когда то предлагал конструкцию. должно работать.

Не щадящий , а поглощающий удар наконечник! Между дюбелем и телом наконечника свинец! В теле наконечника 2 отверстия по 2мм для выхода свинца при ударе! Пользуюсь уже 3 года! Шайбу из свинца еще не менял! Даже при прямом ударе в камень свинец выходит максимум на 0, 2мм ! Вода отбирает тепло у свинца! Все дюбельные насадки легко переделываются под свинцовую шайбу! :beer:


куда эту шайбу нужно подкладывать под дюбель?можно еще гровер подкладывать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483200 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Алексей на салофане сам наконечник на гарпуне, а голова наконечника под дюбель нет. За резиновую колодку для бит не знал, спасибо, схожу посмотрю. Дюбель меняю без проблем в 7мм рукавицах. Друг с которым езжу на охоту за эти манипуляции с дюбелем в рукавицах в шутку называет меня "ты какой то не правильный". Частая замена дюбеля для меня актуальна т.к. в одном из мест где я охочусь береговая линия укреплена в глубь на 6-ть метров камнями, видимость от глаз в районе 0,5-0,7м. С глубины к камням подходит амур, и бывают редкие случаи стреляю в камень принимая за силуэт амура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483214 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Артем пишет:

Захар пишет:

Герман пишет: Славик,может стоит опробовать "щадящий наконечник." Николаевич(Захар) когда то предлагал конструкцию. должно работать.

Не щадящий , а поглощающий удар наконечник! Между дюбелем и телом наконечника свинец! В теле наконечника 2 отверстия по 2мм для выхода свинца при ударе! Пользуюсь уже 3 года! Шайбу из свинца еще не менял! Даже при прямом ударе в камень свинец выходит максимум на 0, 2мм ! Вода отбирает тепло у свинца! Все дюбельные насадки легко переделываются под свинцовую шайбу! :beer:


куда эту шайбу нужно подкладывать под дюбель?можно еще гровер подкладывать.

Подкладки из гроверов , резинок и прочей сжимающейся мишуры не дают должного результата! Диапазон сжатия и амортизации слишком мал и при сжатии гарпун все равно получает всю энергию удара с весьма небольшой задержкой во времени ! Свинец позволяет отобрать воде энергию удара выделяемую в виде тепла при смятии свинца! Отобрать тепло у резинки и пластика нельзя , гровер каленый и не подвержен пластической деформации при этом не желательная пластическая деформация будет возникать в теле наконечника в месте контакта с гровером , и вдобавок создает несимметричное распределение ударной нагрузки !

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Уважаемая Томила сказала крышки - значит крышки ! ( Х.Ф. * Цыган* ) :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: filmi, Александр, Славик, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483222 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов
мне интересно, ручку полиуретановую можно в гипсовую форму отлить или там нужно спец оборудование, типа литьё под давлением???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483227 от sasha
sasha ответил в теме Самоделки подвохов
Захар,а если ставить свинцовую дробинку,можно и без отверстий обойтись или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483228 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Самоделки подвохов

Веталь пишет: мне интересно, ручку полиуретановую можно в гипсовую форму отлить или там нужно спец оборудование, типа литьё под давлением???

Если полиуретан предназначен для гравитационного литья - то без проблем. Но извлечь отливку будет проблематично, прийдется ломать форму и разделительные составы врядли помогут.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Герман, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483229 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

sasha пишет: Захар,а если ставить свинцовую дробинку,можно и без отверстий обойтись или нет?

Свинцовая дробина круглая и при ударе начнет менять форму под цилиндр стакана под нее ! Это ход дюбеля 2-4мм назад! Дальше при ударе свинцу некуда будет деваться и он полезет во все щели по резьбе и по посадке дюбеля и так заклинит что придется греть наконечник для извлечения дюбеля! Отверстия дают направление деформации и позволяют спокойно без нагрева с помощью плоскогубцев открутить насадку для замены свинца или для заточки дюбеля ! Я высверлил сверлом в дюрали отверстие и лью колбаску из свинца цилиндрическую ! Отрезаю сколько надо чуть с запасом , вставляю дюбель и свинец и закручиваю , после упора дюбеля в свинец можно немного нагреть насадку и докрутить плоскогубцами до упора в тело наконечника насадкой ! Лишний свинец вылезет через отверстия . и легко срезается ножом! Это контрольный уровень до удара об камни! После удара об камни из отверстий выйдет часть свинца ! Замеряете и будет вам радость ! То что цепляется ногтем можно срезать в ноль для дальнейшего измерения точности вашего попадания в камень ! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: filmi, Герман, Александр, sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #483232 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Славик пишет: Юрий Павлович - я изначально "голову" наконечника под дюбель не зажимаю пассатижами и поэтому в 3-х палых рукавицах свободно могу поменять дюбель . А вот сам наконечник зажат на салофане. Сам дюбель не имеет возможности согнутся т.к. выглядывает на 5-7мм.

Веталь - а почему должен согнутся свободно летящий гарпун при попадании в камень? А вот дюбеля у меня приминаются.

И ветка вроде про самоделки. Может и моё ноу-хао пригодится. :beer:


Без обид, но то что ты здесь пишет говорит только том, что ты с этой проблемой не сталкивался.
Так вот вот...дюбель гнётся ...ещё как!!! Просто если он будет торчать больше чем ты пишешь...то согнётся так, что его и плоскогубцами не вырвешь.
Второе это то, что я после твоих слов вижу, что ты гнутый или даже хорошо ударенный дюбель ты НЕ ВЫТАСКИВАЛ!!!
Просто так, его голыми руками вряд ли вырвешь. я уже не говорю о том, что бы это сделать в перчатках, в воде.
Ну а что касается замечаний, то здесь же обсуждают САМОДЕЛКИ, а не только хвалят.
Да и никто , никому своих мыслей не навязывает....каждый волен поступать как считает нужным.
Единственная просьба - Ты протестируй это дело с годик, а потом напишешь.... насколько полезным оказалось данное изобретение, сколько раз оно тебя выручало и насколько всё удобно.
Ещё раз без обид!!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483234 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Юрий Павлович ни каких обид с моей стороны нет. Я с уважением выслушиваю замечания и мнения и критику. И без преувеличения и Ваше и Захара Николаевича мнение в данном вопросе про замену дюбеля. В камни стрелял много, но при этом ни разу не было проблем с заменой. А совет Захара Николаевича про свинец уже принял в разработку.
Спасибо сказали: Захар, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483238 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
Рад, что критику воспринимаешь правильно. А вот что касается погнутостей, то я в нынешнем сезоне, при заводской закачке, вальнул в щуку, под лопухами. Щука стояла, на фоне гранитной глыбы. А в результате, наконечник погнут посредине. Про дюбель я вообще молчу. Дома я не смог его без тисков даже раскрутить. А ты говоришь в воде, в перчах. ;) :sick:
Так это даже не ЗЕЛИНКА, а буржуйка..... с заводской задувкой. Так что извини.........дорогой друг, но в замену, вышедшего со строя дюбеля, стоя в воде, нуууууууу как то верится с трудом.
Хотя может ты просто сильнее меня!!!
Да прибудет с вами сила!!!!! :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483245 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Юрий Павлович после Вашего примера о гранитной глыбе прикуплю ка я лучше в запас голову наконечника под дюбель (и не одну буду брать с собой в жилет). Если попаду в такую ситуацию, то смогу поменять голову с дюбелем.
Спасибо сказали: Путешественник, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483248 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Славик пишет: Юрий Павлович после Вашего примера о гранитной глыбе прикуплю ка я лучше в запас голову наконечника под дюбель (и не одну буду брать с собой в жилет). Если попаду в такую ситуацию, то смогу поменять голову с дюбелем.

Если будешь делать то обточи шляпки дюбелей до нужного посадочного размера с -0,2мм от отверстия под резьбу в насадке и оставь 1,5 - 2мм тела самой насадки , иначе при боковом ударе ее может свернуть! Хороший наружный диаметр насадки 9мм ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Славик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483280 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Самоделки подвохов

Славик пишет: С глубины к камням подходит амур, и бывают редкие случаи стреляю в камень принимая за силуэт амура.

Прошу прощения, что не по теме НО, вот выделенное бросилось в глаза, совсем не хорошо, так и напарника можно принять за силуэт амура.... СТРЕЛЯТЬ ТОЛЬКО ПО ВИДИМЬІХ ЦЕЛЯХ, которые распознаны, надеюсь задумаешься над этим.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, stomatolog, DedKhUa, Герман, sania-vb, UKR, Александр, Александр, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483558 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Самоделки подвохов
Подсмотрел идею белой полоски на ружье у Палыча ) И так как я все еще остаюсь не сторонником , что то мотать на ресивер, белую полоску нанес не стирающимся маркером.( можно краской )
Хочу сказать вам, действительно , как бы быстрей фокусирует взгяд перед выстрелом) как бы виднее ружье стало)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Путешественник, Serg, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483559 от Вова Латыш
Спасибо сказали: Путешественник, Александр, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483563 от Вова Латыш
Спасибо сказали: Путешественник, UKR, Александр, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483576 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов
а можно фото катушки по подробней и где такую взять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483578 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Самоделки подвохов

Веталь пишет: а можно фото катушки по подробней и где такую взять?


Титановая катуха , под рукоять пеленгаса,от Сумского мастера Евгения, его номер 05007250863.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Захар, Путешественник, Александр, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483605 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Самоделки подвохов
Это писец для! Пишешь - пишешь сообщение, вставил три картинки с радикала, нажимаешь отправить - сссука! слишком много ссылок! И сообщение пропало! :-(

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483606 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Самоделки подвохов
В общем, на одной из охот нормально так пару раз промазал в хорошую рыбу (толи особенности прозрака... или кривой гарпун... или кривые руки...) В общем, решил из подручных материалов сделать лазерный целеуказатель. Результат на фото вверху.
Луч в воде ночью видно отлично на всем расстоянии видимости (на воздухе ок. 5км)
Рыба на луч не реагирует абсолютно. Много раз игрался, светил по рыбам, в глаза - реакции ноль.
Спасибо сказали: СМИТТ, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483608 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Геннадий74 пишет: В общем, на одной из охот нормально так пару раз промазал в хорошую рыбу (толи особенности прозрака... или кривой гарпун... или кривые руки...) В общем, решил из подручных материалов сделать лазерный целеуказатель. Результат на фото вверху.
Луч в воде ночью видно отлично на всем расстоянии видимости (на воздухе ок. 5км)
Рыба на луч не реагирует абсолютно. Много раз игрался, светил по рыбам, в глаза - реакции ноль.

Береги от детей ! Там мощности хватает для отслаивания сетчатки глаз! Дома лучше вынуть элемент питания!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483609 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Самоделки подвохов
Правда зеленый лазер светит только когда тепло (примерно выше +10), поэтому осенью переделал корпус на термос из канализационных труб 32мм, лазерка внутри в пенополистирольной скорлупе, у лазерного диода поставил микролампочку накаливания 0,15Вт для его подогрева. Испытания в виде двухчасовой нырялки при температуре -6 выдержала (правда я ее не выключал, дабы не остывала).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Геннадий74.
Спасибо сказали: Захар, ФисташкО_о

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483612 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Самоделки подвохов
Кстати, выключатель здесь (магнит на двух проволочках) я когда то подглядел у кого-то на этом форуме, изготавливается за 10 минут а на практике оказался мега удобным, в любых перчатках, в любой ситуации... Когда нибудь прилеплю подобный себе на фонарик, который маленький желтенький подствольный.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483654 от UKR
UKR ответил в теме Самоделки подвохов
Ставил и я ЛЦУ.Одна охота и снял.Мож я неправильный,но у рып очень мало шансов.Лупиш туда куда светит точка и туда же и попадаеш. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483655 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов

Tramp пишет: Ставил и я ЛЦУ.Одна охота и снял.Мож я неправильный,но у рып очень мало шансов.Лупиш туда куда светит точка и туда же и попадаеш. :unsure:

а из чего был сделан и какие габариты? можно ли из обычного брелка сделать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483657 от UKR
UKR ответил в теме Самоделки подвохов
Фонарик а внутри красный лазер.Не заморачивался с герметизацией,там торцовая кнопка.Стекло на герметик,на кнопку перчатку.Был интересен сам процесс.Стрелять навскидку интересней.ИМХО.Щас в принципе лазеров море,на брелок я смотрел но там проблемка и с включением и герметизацией.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483661 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов

Tramp пишет: Фонарик а внутри красный лазер.

он там был или его(лазер) туда впихнули?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #483673 от UKR
UKR ответил в теме Самоделки подвохов
Ви таки не знаете китайцев.Эти умудрились в свои ядерные боеголовки вмонтировать открывачку,фонарик и калькулятор. :blink: :ohmy:

Там фонарик со светодиодами по кругу а внутри лазер красный и довольно мощный.Это было давно,сеть магазинов от 1 гривны.Надыбал случаем.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.229 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19382 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19234 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18810 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15109 Просмотров