Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408493 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Самоделки подвохов
1
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от НИКОЛАЙ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408495 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Самоделки подвохов

МАКО пишет: Сегодня тестировал свой чудо-агрегат. 10л казан держит без проблем и очень порадовало то, что при необходимости все оперативно можно "снять" с огня -просто отодвинул в сторонку и все))) , а с "барбекюшницей" вообще песня.Короче все остались довольны.)))))))))))))


МАКО спасибо.Вчера опробовал,все устраивает и гриль и вешалка,и очень удобно,места занимает совсем мало.
Да и цена смешная,так-что если кому надо советую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408515 от МАКО
МАКО ответил в теме Самоделки подвохов

Где взял такой туфля ???


Сайт не помню, погуглите - называется тренога цапля.
Там главное нижнюю часть ровно забить в землю, а то она заточена на один угол и постоянно "сваливается "в сторону.Нижнюю часть забивал в землю до половины, все держит прекрасно
Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408525 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Самоделки подвохов
Вот всем кому надо. kopalochka.umi.ru/market/erinoga-mangal_caplya/
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от НИКОЛАЙ.
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, andrey_leon, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408748 от Руслан
Руслан ответил в теме Самоделки подвохов
И я себе сковороду сварганил,спасибо форумчанину AndreySumy за подарок диска от бороны.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Дмитрий, Михей, UKR, Евгений, Сергей, Николай , Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414768 от Strelets
Strelets ответил в теме Самоделки подвохов
Как говорится, совершенству нет предела. Большинство из нас проходят тот период, когда считаем, что нужно что- подправить в снаряге - от замены штатной скользяшки на правильную и до зелинки, сделанной собственными руками.
Недавняя исследовательская экспедиция по нескончаемым недрам гаража дала свои плоды в виде куска ткани ПВХ, комплекта ремней безопасности а/м и еще много всякой мелочевки, а так как у меня при сборах на нырялку, несмотря на наличие чехлов для ружья и ласт и большой сумки, всегда еще и " картонка и маленькая собачонка, то "я его слепила из того, что было". . Надеюсь, мне это поможет. Исходя из "халявности" материалов вышло довольно бюджетно.
Расходы:
Клей Molefix 8325
Профессиональный полиуретановый клей 150 грн( хватит еще на пару герм)
4 карабина по 5грн.
Размеры; Ø 38 см
h -115 см
V -130 л











Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: Дмитрий, Захар, СМИТТ, Вован, Serg, Костя ДН-ДЗ, Саня ZP.UA, sania-vb, Александр, МАКО, РоманЦ, Eugene, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414769 от Алексей
Алексей ответил в теме Самоделки подвохов
Небольшое решение для тех, кто иногда переезжает с места на место!
Чтоб не снимать гидрокостюм для переезда в автомобиле, я использую плотный дождевик, в которых бабульки на велосипедах по селу в дождь рассекают!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Николай, Герман, Александр, Санек, Кирилл, финн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #414778 от Александр
Александр ответил в теме Самоделки подвохов

Алексей пишет: Небольшое решение для тех, кто иногда переезжает с места на место!
Чтоб не снимать гидрокостюм для переезда в автомобиле, я использую плотный дождевик, в которых бабульки на велосипедах по селу в дождь рассекают!

Ещё удобнее для этих целей костюм ПВХ(штаны и куртка)!!! Во-первых,в нём удобнее перемещаться в лодке при переездах, да и просто перемещаться УДОБНЕЕ, а во-вторых,особенно если есть ещё резиновые сапоги или хотя-бы галоши Слон, то вода с костюма будет оставаться в обуви,а сиденье и коврик автомобиля останутся сухими ;) ! :beer: :beer: :beer:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #436946 от deepdive
deepdive ответил в теме Самоделки подвохов
После десяти лет службы самодельные неопреновые носочки крепко поизносились (в местах контакта с галошей ласт отслоился трикотаж).



Обрезки старого дайверского костюма 1996 года сохранили свое качество (в отличии от скоропостижно дохнущего нынешнего неопрена). Решил склеить себе еще одну пару. ну и собственно фото этапов процесса. Клеил Seac Sub'овским клеем, прошивал капроновой ниткой, сверху швы промазаны черным неопреном, подошва - 2 слоя черного неопрена (последний слой отформован кухонной солью для увеличения антифрикционных свойств). Подошва выдерживает прогулки по камням, асфальту, бездорожью.... но ее кунгфу слабее, чем шипы чилима :) .






















пы сы :
спереди вшил петельку, чтобы можно было подвешивать для сушки в "стекабельном положении".

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от deepdive.
Спасибо сказали: Дмитрий, Рыбосек, Заславец Алексей, СМИТТ, Герман, Serg, Андруха, ромчик, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #438158 от Николай
Николай ответил в теме Самоделки подвохов
Теперь быстро можно сменить наконечник если он затупился.
Жду критики и дополнений. :S
Спасибо сказали: Дмитрий, stomatolog, deepdive, МАКО, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440307 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Самоделки подвохов
Бутылочка из под витоминов, может заменить ПЭТ заготовки ! Проверено,не течет! Фиксирую на карабин кукана. Чтобы не гремели батареи,перелаживаю паралоном,или резиной :beer:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Николай, Александр, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440309 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов
У меня там сигареты и пьезо - турбо зажигалка! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Anatoly, Serg, Александр, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440461 от Николай
Николай ответил в теме Самоделки подвохов

Николай пишет: Теперь быстро можно сменить наконечник если он затупился.
Жду критики и дополнений. :S


Перезалил видео из-за неполадок
Вот новый видос

Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440472 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов
Одно замечание. по скручиванию наконечника с гарпуна. Если он у тебя скручивается с гарпуна легко, то также легко его может скрутить рыба бьющаяся на гарпуне. Я наконечник на гарпун сажаю на фумленту. В таком варианте скручивать выйдет только жало, это вполне реально.
Спасибо сказали: Николай, САНЯ, Александр, миша, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440493 от Олег
Олег ответил в теме Самоделки подвохов
+1000
Только не обязательно фумленту, подойдет упаковочная пленка или любой пакет.
В моей практике был случай, сомик открутил наконечник. Ясное дело ушел! Но этим дело не закончилось. Залез в лодку, подтягиваю линь ... Гарпуна нет!
Надо с уважением относиться к трофеям и снаряге. Лишний раз все проверять и обдумывать все возможные последствия.
Спасибо сказали: Николай, Герман, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440496 от Александр
Александр ответил в теме Самоделки подвохов
ФУМ-лента,стретч плёнка,просто "майка"-пакет многослойно, пакля сантехническая,-- ВСЁ направлено на фиксацию и удержание наконечника от самопроизвольного и или "рыбопринудительного" откручивания. . . . . . Если получится в воде перчаткой удержать гарпун и скрутить наконечник :blink: , то и рыб сможет сделать тАк же :( ...
Спасибо сказали: Николай, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440505 от Николай
Николай ответил в теме Самоделки подвохов

Лясковский Александр пишет: Одно замечание. по скручиванию наконечника с гарпуна. Если он у тебя скручивается с гарпуна легко, то также легко его может скрутить рыба бьющаяся на гарпуне. Я наконечник на гарпун сажаю на фумленту. В таком варианте скручивать выйдет только жало, это вполне реально.


Ну не так то он легко скручивается, под конец накручивания там наверное немного порвана резьба или мусор какой-то попал. :beer:
Полиэтиленовый пакет с тугим накручиванием перестал использовать когда загнал гарпун в бревно, лежащее на дне и обросшее ракушкой. Провозился с ним около часа в жуткой мути, когда мог бы просто выкрутить наконечник и подарить его Нептуну (точнее бревну). После этого расхотелось нырять и пришлось ехать домой.
Такого никогда не было, такой вариант я не рассматривал, т.к. гарпун с наконечником пробивали рыбу на вылет, но вот если он застрянет наконечником, лепестки которого еще и раскрылись в рыбе, и она сделает около 10 оборотов, то вполне вероятно. Но как мне кажется эта вероятность весьма и весьма маленькая. Спасибо за замечание. :beer:
PS: по поводу обдумывания (спасибо Олегу), был случай схода рыбы, когда использовал наконечник с одним лепестком. Выстрел произвел сверху и наконечник забился илом и лепесток не раскрылся. После этого принципиально не использую и НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать наконечники с одним лепестком.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440521 от Александр
Александр ответил в теме Самоделки подвохов

Николай пишет:

Лясковский Александр пишет: Одно замечание. по скручиванию наконечника с гарпуна. Если он у тебя скручивается с гарпуна легко, то также легко его может скрутить рыба бьющаяся на гарпуне. Я наконечник на гарпун сажаю на фумленту. В таком варианте скручивать выйдет только жало, это вполне реально.


Ну не так то он легко скручивается, под конец накручивания там наверное немного порвана резьба или мусор какой-то попал. :beer:
Полиэтиленовый пакет с тугим накручиванием перестал использовать когда загнал гарпун в бревно, лежащее на дне и обросшее ракушкой. Провозился с ним около часа в жуткой мути, когда мог бы просто выкрутить наконечник и подарить его Нептуну (точнее бревну). После этого расхотелось нырять и пришлось ехать домой.
Такого никогда не было, такой вариант я не рассматривал, т.к. гарпун с наконечником пробивали рыбу на вылет, но вот если он застрянет наконечником, лепестки которого еще и раскрылись в рыбе, и она сделает около 10 оборотов, то вполне вероятно. Но как мне кажется эта вероятность весьма и весьма маленькая. Спасибо за замечание. :beer:
PS: по поводу обдумывания (спасибо Олегу), был случай схода рыбы, когда использовал наконечник с одним лепестком. Выстрел произвел сверху и наконечник забился илом и лепесток не раскрылся. После этого принципиально не использую и НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать наконечники с одним лепестком.

:popcorn: Данный подход свидетельствует о том, что ещё не загонял гарпун с двумя лепестками в корни камыша-тростника-кубышки-кувшинки ;) ....... Когда в плотную,но мягкую(пробиваемую нарАз) мякоть корневища толщиной с предплечье,а консистенцией с буряк-редьку загоняешь гарпун по самый хвостовик, в мутняке-иле, и пытаешься вынуть его обратно. Только НАЗАД, только с проворотами(по часовой), изыскивая положение,когда флажок сверху,т.е. сложен... Будет два,-- один всегда будет книзу, открыт.... Потеря времени,сил, прозрака вниз по течению, энергии фонаря,-- ПЕЧАЛЬКА :( ..
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440544 от Николай
Николай ответил в теме Самоделки подвохов
Не загонял, но если произойдет то всегда можно выкрутить гарпун и всё, поэтому не подматываю фум и пленку под наконечник :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #440556 от Анатолий Иванович
Анатолий Иванович ответил в теме Самоделки подвохов
В том же грузе (или другом) можно сделать еще дополнительно отверстие, в форме головки наконечника.
Засверлить несколькими сверлами на конус, забить в это отверстие головку наконечника, затем вытащить, и получим «торцевой ключ» для отворачивания головок наконечников (с оговоркой – умеренно затянутых…).

Для любителей "перетягивать" головки и наконечники, тоже отверстие в грузе моно накрыть пластинкой из нержавейки с отверстием определенной конфигурации (формы головок наконечников), закрепив пластину шурупами или вытяжными заклепками.......
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Анатолий Иванович. Причина: ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #440566 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Самоделки подвохов

Александр пишет:

Николай пишет: по поводу обдумывания (спасибо Олегу), был случай схода рыбы, когда использовал наконечник с одним лепестком. Выстрел произвел сверху и наконечник забился илом и лепесток не раскрылся. После этого принципиально не использую и НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать наконечники с одним лепестком.

:popcorn: Данный подход свидетельствует о том, что ещё не загонял гарпун с двумя лепестками в корни камыша-тростника-кубышки-кувшинки ;) ....... Когда в плотную,но мягкую(пробиваемую нарАз) мякоть корневища толщиной с предплечье,а консистенцией с буряк-редьку загоняешь гарпун по самый хвостовик, в мутняке-иле, и пытаешься вынуть его обратно. Только НАЗАД, только с проворотами(по часовой), изыскивая положение,когда флажок сверху,т.е. сложен... Будет два,-- один всегда будет книзу, открыт.... Потеря времени,сил, прозрака вниз по течению, энергии фонаря,-- ПЕЧАЛЬКА :( ..


Я тоже уже много лет пользую только двухлепестковые наконечники (лепестки по 55-75 мм) . Загонял и в такое говно, что ..... были и "корни камыша-тростника-кубышки-кувшинки". Но поскольку лепестки и их крепление я стараюсь делать максимально прочным, то обычно если не получалось выкрутить, то разрывал силовым вытягиваниям не опасаясь за их целостность. Обычно в корнях с "консистенцией с буряк-редьку" с этим проблем небыло. А вот засадив в ветки\корни\стволы "деревянной консистенции" с моими закачками извлечь уже проблема. По этой причине трехгранные наконечники использую не везде, хотя по проникающей способности мне они нравятся больше всех. В корчеватых местах использую острую пулю (иногда корону), ее даже засадив в бревно модно вышатать\выкрутить с использованием рожкового ключика или плоскогубцев ( у меня на всех наконечниках фрезеровка).
Спасибо сказали: SVA, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483147 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Для тех кто охотится в каменистой местности и использует наконечник с сменным дюбелем. У меня они лежали в баночке из под витаминов. На одной из охот при необходимости заменить дюбель случайно высыпал все в воду, успел подставить руку под водой и по чистой случайности один упал на перчатку. Идею подсказали биатлонисты. У некоторых в ружьях есть отверстие куда они вставляют дополнительные патроны.
Резина 15 х 30 х 110. Дюбель в диаметре 4,5 мм. Сверлил отверстия сверлом 5,6мм. Сверлил резину насквозь, чтоб не было эффекта "присоски" когда тянешь дюбель обратно. Думаю пришить к разгрузочному жилету.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/url]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483149 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов
А колчан с гарпунами пришить к костюму слабо? Есть буй - плот и на нем достаточно места! С Рождеством Христовым! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
7 года 3 мес. назад #483167 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
ДУМАЮ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА БУДЕТ В ТОМ - ЧЕМ И КАК РАСКРУТИТЬ В ВОДЕ НАКОНЕЧНИК , ПОСЛЕ ЧЕГО ИЗВЛЕЧЬ ПОГНУТЫЙ ДЮБЕЛЬ И ВСЁ ЭТО В ПЕРЧАТКАХ.
ПОСЛЕ ЭТОГО СОХРАННОСТЬ И МЕСТО ХРАНЕНИЕ ЗАПАСНЫХ ДЮБЕЛЕЙ ОТОЙДЁТ НА ВТОРОЙ....НУ ОЧЕНЬ ДАЛЁКИЙ ПЛАН.
Я ПРОБОВАЛ ...ПРОСТО РУКАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ НА СУШЕ , ДОМА И НЕ В ПЕРЧАТКАХ. СКАЖУ ЧЕСТНО, БЕЗ ПЛОСКОГУБЦЕВ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483168 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов
это с какой закачкой и как часто нужно лупашить по камням, чтоб была необходимость на охоте дюбеля менять? :ohmy: . у меня например гарпун гнётся (сальви) и закачка кил до 20, но шоб дюбель убить.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483173 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Путешественник пишет: ДУМАЮ ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА БУДЕТ В ТОМ - ЧЕМ И КАК РАСКРУТИТЬ В ВОДЕ НАКОНЕЧНИК , ПОСЛЕ ЧЕГО ИЗВЛЕЧЬ ПОГНУТЫЙ ДЮБЕЛЬ И ВСЁ ЭТО В ПЕРЧАТКАХ.
ПОСЛЕ ЭТОГО СОХРАННОСТЬ И МЕСТО ХРАНЕНИЕ ЗАПАСНЫХ ДЮБЕЛЕЙ ОТОЙДЁТ НА ВТОРОЙ....НУ ОЧЕНЬ ДАЛЁКИЙ ПЛАН.
Я ПРОБОВАЛ ...ПРОСТО РУКАМИ ЭТО СДЕЛАТЬ НА СУШЕ , ДОМА И НЕ В ПЕРЧАТКАХ. СКАЖУ ЧЕСТНО, БЕЗ ПЛОСКОГУБЦЕВ, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

На буйке можно и штатные плоскогубцы и кусачки и отвертку поместить, и даже маленькое точило! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483176 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Э как знатоков камней понесло. Всех С Рождеством.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483180 от Славик
Славик ответил в теме Самоделки подвохов
Юрий Павлович - я изначально "голову" наконечника под дюбель не зажимаю пассатижами и поэтому в 3-х палых рукавицах свободно могу поменять дюбель. А вот сам наконечник зажат на салофане. Сам дюбель не имеет возможности согнутся т.к. выглядывает на 5-7мм.

Веталь - а почему должен согнутся свободно летящий гарпун при попадании в камень? А вот дюбеля у меня приминаются.

И ветка вроде про самоделки. Может и моё ноу-хао пригодится. :beer:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483182 от Веталь
Веталь ответил в теме Самоделки подвохов

Славик пишет: Веталь - а почему должен согнутся свободно летящий гарпун при попадании в камень? А вот дюбеля у меня приминаются.

видимо если под углом по камню попадает, ну в смысле не под прямым. а дюбель у меня выглядывает на 2 мм и то об камни сминается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #483183 от алексей
алексей ответил в теме Самоделки подвохов
Славик это ноу хау продается в хоз магазинах резиновые колодки для бит отверточных и копеешные!!! Овчинка выделки не стоит ! Чем колупаться перекручивать наконечник особенно ночью, хотел быя посмотреть на эти манипуляции как ты в перчах еще и салофан подкладываешь для уплотнения. Гарпун запасной и все ОК!!! :laugh: :laugh: :beer:
Спасибо сказали: Славик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.280 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21284 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17538 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19240 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22312 Просмотров