Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213139 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Серый пишет: ПРОСВЕТИТЕ. зачем єта поддувка нужна?? :unsure:


Ооооооо, для многого!!! ;)
- если водоём с приличными перепадами глубин (ямки и мели), то просто не комфортно охотиться с нерегулируемой огрузкой! А поддувка этот вопрос решает, регулируя вашу плавучесть; Не заморачиваясь снятием грузов и их последующим "кудатодеванием" :)
- решил передохнуть прямо на воде. Поддул воздуха поболее и плавай себе на поверхности отдыхай;
- стренльнул трофейчик, а плыть до места спуска ещё ого го! Поддул воздух в жилеточку и глядишь плыть уже легче. Не так тянет ко дну!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213169 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Самоделки подвохов

Путешественник пишет: - решил передохнуть прямо на воде. Поддул воздуха поболее и плавай себе на поверхности ....


Палыч, а в воде тест драйв уже был?
Как-то сам загорелся, но потом измышления мои меня обломали.
Расскажите детали:

- прежде всего в горизонтальном положении пузырь на спине работает?
- когда начинает работать трубка уже под водой? ...
- когда вертикально ногами вниз пузырь на спине не опрокидывает на лицо?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213180 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

VladHNet пишет:

Путешественник пишет: - решил передохнуть прямо на воде. Поддул воздуха поболее и плавай себе на поверхности ....


Палыч, а в воде тест драйв уже был?
Как-то сам загорелся, но потом измышления мои меня обломали.
Расскажите детали:

- прежде всего в горизонтальном положении пузырь на спине работает?
- когда начинает работать трубка уже под водой? ...
- когда вертикально ногами вниз пузырь на спине не опрокидывает на лицо?


Начнём с того, что сия приблуда не мной придумана и уже давно опробована на водоёмах!!!
Далее по тексту.
Пузырь, как ты выразился, на спине держит груза которые лежат на нём же, находясь в карманах жилета. А их там ни много, ни мало ложиться до 6 кг.... ;) То есть вы можете за счёт "поддувки" избавиться от этих килограммов, которые фактически будут плавать на "пузыре".
Далее.... при правильной огрузке (груза на поясе и ногах), наши ноги слегка притапливает. Плюс ещё сдвинутый на бёдра пояс и рыба , то вы из горизонтального положения реально переходите в почти вертикальное. :)
Ну и последнее. Не опрокидывает. Может некий наклон и присутствует, но учитывая длину тела, его вес и длину трубки этого почти не ощущается. :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213193 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов
Прежде всего , не поленюсь напомнить о том , что поддувка не снимает с вас ответственности по правильному подбору грузов на жилете так , как будто поддувки совсем и нет! И только после этого сей девайс может быть безопасным и удобным! При нырках на большие глубины воздух сжимается и плавучесть резко падает с возможностью неконтролируемого проваливания на глубину с набором скорости погружения! Поддувка решает вопросы с удобством на мелководье и для отдыха на воде и для пересечения большого пространства не перспективного для охоты! Не более! Использование пузыря на спине не самое лучшее решение , продиктованное скорее кроем жилета! Дешевая рыбка - погана юшка! Правильный поддув на мой опыт должен быть на груди и под затылком для экстренной ситуации ! Так даже без сознания трудно захлебнуться! Поддув на спине будет держать мордой вниз и даже предварительно перевернувшись не даст устойчивости от переворота! Глубочайшее ИМХО ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Dim, BUSA, elninjo, Сергей О, VladHNet, Topik, Kaa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213201 от Kaa
Kaa ответил в теме Самоделки подвохов
Очередной раз убеждаюсь,что универсального ничего нет и быть не может.По любому надо подгонка и коррекция по месту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213205 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Захар пишет: Прежде всего , не поленюсь напомнить о том , что поддувка не снимает с вас ответственности по правильному подбору грузов на жилете так , как будто поддувки совсем и нет! И только после этого сей девайс может быть безопасным и удобным! При нырках на большие глубины воздух сжимается и плавучесть резко падает с возможностью неконтролируемого проваливания на глубину с набором скорости погружения! Поддувка решает вопросы с удобством на мелководье и для отдыха на воде и для пересечения большого пространства не перспективного для охоты! Не более! Использование пузыря на спине не самое лучшее решение , продиктованное скорее кроем жилета! Дешевая рыбка - погана юшка! Правильный поддув на мой опыт должен быть на груди и под затылком для экстренной ситуации ! Так даже без сознания трудно захлебнуться! Поддув на спине будет держать мордой вниз и даже предварительно перевернувшись не даст устойчивости от переворота! Глубочайшее ИМХО ! :beer:


Да, но находясь в безсознательном состоянии, вы её просто не надуете, это первое.

А второе и самое главное - НЕ НАДО РАССМАТРИВАТЬ поддувку как СПАСАТЕЛЬНЫЙ жилет!
У спасательных жилетов совершенно другая конструкция! Которая более массивна не малопригодна для ПО.

Ещё раз повторюсь, что поддувка это приблуда для регулирования вашей огрузки в процессе охоты в водоёмах с перепадами глубин. Для избежания мороки со снятием грузов и их последующим "кудатодеванием"!!! И для более комфортного отдыха на воде В СОЗНАТЕЛЬНОМ состоянии. :)

Пы.Сы. У меня изначально была мысль сделать мешок (пузырь) по всему "периметру" жилета. Таким способом увеличив и объём нагнетаемого воздуха и что самое главное более-менее равномерное его распределение по телу ныряльщика. Но пока решил ограничиться одной подушкой. Так как тогда мы получим вместо хорошо растяжимого и тянущегося жилета, жёсткий каркас! Ну или надо будет что то думать с мягким крепежом боковых частей. Да и нужна будет такая конструкция, скорее всего на больших водных просторах.
Хотя скорее всего, хотя бы в целях эксперимента всё таки сделаю.......... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #213207 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Самоделки подвохов
Так как подобным девайсом пользуюсь уже лет 8,а может и больше поделюсь своим опытом.
Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.
Захар правильно предостерегал о возможности провала .
Приглубоких нырках эффективность поддува весьма сомнительна, да еще и на начальном этапе имеем избыточную плавучесть.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: BUSA, Путешественник, boris_ndar, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213234 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

владимир продан(BigSerpent) пишет: Так как подобным девайсом пользуюсь уже лет 8,а может и больше поделюсь своим опытом.
Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.
Захар правильно предостерегал о возможности провала .
Приглубоких нырках эффективность поддува весьма сомнительна, да еще и на начальном этапе имеем избыточную плавучесть.


Володь, понятия глубоких у каждого своё.
Скажем так, хотелось бы из уст практика услышать до каких глубин ты считаешь эффективным использование данной девайса? :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213344 от Марк
Марк ответил в теме Самоделки подвохов

владимир продан(BigSerpent) пишет: Так как подобным девайсом пользуюсь уже лет 8,а может и больше поделюсь своим опытом.
Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.
Захар правильно предостерегал о возможности провала .
Приглубоких нырках эффективность поддува весьма сомнительна, да еще и на начальном этапе имеем избыточную плавучесть.


Если не трудно поделитесь - из чего и как сделан "пузырь". Не сложно представить, какие трудности могут возникнуть, если "пузырь" лопнет где-то на десятке.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213358 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Самоделки подвохов

Марк пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Так как подобным девайсом пользуюсь уже лет 8,а может и больше поделюсь своим опытом.
Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.
Захар правильно предостерегал о возможности провала .
Приглубоких нырках эффективность поддува весьма сомнительна, да еще и на начальном этапе имеем избыточную плавучесть.


Если не трудно поделитесь - из чего и как сделан "пузырь". Не сложно представить, какие трудности могут возникнуть, если "пузырь" лопнет где-то на десятке.

на десятке он сожмётся, лопнуть может только при всплытии

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213438 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Марк пишет:

владимир продан(BigSerpent) пишет: Так как подобным девайсом пользуюсь уже лет 8,а может и больше поделюсь своим опытом.
Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.
Захар правильно предостерегал о возможности провала .
Приглубоких нырках эффективность поддува весьма сомнительна, да еще и на начальном этапе имеем избыточную плавучесть.


Если не трудно поделитесь - из чего и как сделан "пузырь". Не сложно представить, какие трудности могут возникнуть, если "пузырь" лопнет где-то на десятке.


Ну, армированный ПВХ не лопнет 100%.
А вот полиэтиленовый, как мочеприёмник......это уже вопрос, причём большой.............
Да и что то мне подсказывает, что для охоты на десятке пузыри не нужны.
Это так метров до пяти - шести. ИМХО :ohmy:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213454 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Самоделки подвохов
Пузырём пользуюсь исключительно для возврата с охоты и отдыха на воде. С рыбой, а это + 3 кг, тяжеловато после 3-4 часов бороздить просторы любимой реки. Поддувка реально помогает в многих ситуациях, а использовать её для нырков за 10 метров я бы точно не стал.
Павловичу удалось создать надёжную и практическую поддувку. Надо нацепил, не надо снял. Со мной к примеру поддувка всегда, она есть не просит а в любой момент может пригодится.
Ждём испытаний на воде.
Спасибо сказали: Topik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213465 от Андропов
Андропов ответил в теме Самоделки подвохов
Скажите, а поддувка поможет на глубине, когда больше чем надо грузов, для глубины ?
К примеру огружен без пузыря на 3 метра, а вот подкачал типа и нырнул на 9 м. без проблем ?

Ну а если так чтобы дойти обратно, что типа с рыбой тяжело. То это надо 20 кг. рыбы хоть шоб так уж проблемы были с перегрузом. ИМХО.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.


Но вот если я огружусь для максимальных глубин, на меляке у меня итак будет избыточная плавучесть.. Зачем мне тогда поддувать еще ? :blink:

"Будите охочи, забавляйтеся, утешайтеся сею доброю потехою, зело потешно и угодно, и весело, да не одолеют вас кручины и печали всякие!..."
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Андропов.
Спасибо сказали: SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #213543 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Самоделки подвохов

Андропов пишет: Скажите, а поддувка поможет на глубине, когда больше чем надо грузов, для глубины ?
К примеру огружен без пузыря на 3 метра, а вот подкачал типа и нырнул на 9 м. без проблем ?

Ну а если так чтобы дойти обратно, что типа с рыбой тяжело. То это надо 20 кг. рыбы хоть шоб так уж проблемы были с перегрузом. ИМХО.

владимир продан(BigSerpent) пишет: Отгружаться изначально нужно с совершенно пустым мешком для максимальных глубин на которых собираешься охотиться. А вот при перемещении по меляку поддуваешь.


Но вот если я огружусь для максимальных глубин, на меляке у меня итак будет избыточная плавучесть.. Зачем мне тогда поддувать еще ? :blink:

Поддуваюсь при заходе в воду и при перемещении по поверхности на большие расстояния.
В качестве мешка использую подушку от надувного матраса.Фотографии на форуме скидывал,сейчас с этого компа не могу.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213622 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Самоделки подвохов

Андропов пишет: Но вот если я огружусь для максимальных глубин, на меляке у меня итак будет избыточная плавучесть.. Зачем мне тогда поддувать еще ? :blink:

Ты правильно подметил. Просто они говорят о разном.
Владимир использует поддувку, чтобы "превратиться" в катер,
а Путешественник - в подводную лодку, при том без лишних телодвижений..

Я не ловлю... я стреляю...
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213633 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
Не вижу смысла, убеждать в полезности данного девайса.
Я его не продаю. А каждый решает сам, нужно это ему или нет.
Единственное скажу.
Сегодня тестировал на водоёме. В связи с тем, что краник был одет на трубку без клея и держался за счёт трения. Из-за чего мог реально слететь от давления на глубине. Благо я вовремя это просёк. В результате чего пришлось ограничиться небольшими глубинами..
Ну что сказать?
По течке на кромке травы и песка ....это просто песня.
Изначально огрузился чуток в плюс, потом поддуваясь удавалось парить по течению в толще воды меняя любой горизонт вообще не шевеля ластами.
Я рад, ничего переделывать не буду!!!!!! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213636 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Путешественник пишет: Не вижу смысла, убеждать в полезности данного девайса.
Я его не продаю. А каждый решает сам, нужно это ему или нет.
Единственное скажу.
Сегодня тестировал на водоёме. В связи с тем, что краник был одет на трубку без клея и держался за счёт трения. Из-за чего мог реально слететь от давления на глубине. Благо я вовремя это просёк. В результате чего пришлось ограничиться небольшими глубинами..
Ну что сказать?
По течке на кромке травы и песка ....это просто песня.
Изначально огрузился чуток в плюс, потом поддуваясь удавалось парить по течению в толще воды меняя любой горизонт вообще не шевеля ластами.
Я рад, ничего переделывать не буду!!!!!! :cheer:

Палыч! Посчитай разницу по высотам в воде краника и мешка ! Вода на одной глубине давит одинаково , если краник выше то будет очень небольшая разница , вряд ли способная сорвать клей! Ликбез вам батенька надо бы! :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213641 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Захар пишет:

Путешественник пишет: Не вижу смысла, убеждать в полезности данного девайса.
Я его не продаю. А каждый решает сам, нужно это ему или нет.
Единственное скажу.
Сегодня тестировал на водоёме. В связи с тем, что краник был одет на трубку без клея и держался за счёт трения. Из-за чего мог реально слететь от давления на глубине. Благо я вовремя это просёк. В результате чего пришлось ограничиться небольшими глубинами..
Ну что сказать?
По течке на кромке травы и песка ....это просто песня.
Изначально огрузился чуток в плюс, потом поддуваясь удавалось парить по течению в толще воды меняя любой горизонт вообще не шевеля ластами.
Я рад, ничего переделывать не буду!!!!!! :cheer:

Палыч! Посчитай разницу по высотам в воде краника и мешка ! Вода на одной глубине давит одинаково , если краник выше то будет очень небольшая разница , вряд ли способная сорвать клей! Ликбез вам батенька надо бы! :S


Не понял это ты к чему?????
Повторяю ещё раз.
В связи с тем что краник не был приклеен и при небольшом усилии снимался со шланга я не стал нырять на большие глубины дабы давление воды (которое на большей глубине более значительное) благодаря воздействию на мешок не выдавило кран. ПОКА НЕ ПОСАЖУ ЕГО НА КЛЕЙ.
Что не так и какой ликбез нужен? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213643 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Путешественник пишет:

Захар пишет:

Путешественник пишет: Не вижу смысла, убеждать в полезности данного девайса.
Я его не продаю. А каждый решает сам, нужно это ему или нет.
Единственное скажу.
Сегодня тестировал на водоёме. В связи с тем, что краник был одет на трубку без клея и держался за счёт трения. Из-за чего мог реально слететь от давления на глубине. Благо я вовремя это просёк. В результате чего пришлось ограничиться небольшими глубинами..
Ну что сказать?
По течке на кромке травы и песка ....это просто песня.
Изначально огрузился чуток в плюс, потом поддуваясь удавалось парить по течению в толще воды меняя любой горизонт вообще не шевеля ластами.
Я рад, ничего переделывать не буду!!!!!! :cheer:

Палыч! Посчитай разницу по высотам в воде краника и мешка ! Вода на одной глубине давит одинаково , если краник выше то будет очень небольшая разница , вряд ли способная сорвать клей! Ликбез вам батенька надо бы! :S


Не понял это ты к чему?????
Повторяю ещё раз.
В связи с тем что краник не был приклеен и при небольшом усилии снимался со шланга я не стал нырять на большие глубины дабы давление воды (которое на большей глубине более значительное) благодаря воздействию на мешок не выдавило кран. ПОКА НЕ ПОСАЖУ ЕГО НА КЛЕЙ.
Что не так и какой ликбез нужен? :)

Вода давит одинаково на одной глубине! При нырке вниз головой давление на краник будет больше давления на мешок если краник ниже мешка! При всплытии на краник будет давить очень малая разница из мешка из-за малого перепада высот! Можешь просто посадить в натяг и обмотать изолентой! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213654 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
Захар, не мудри!
То что ты товарищ очень подкованный, нет даже и тени сомнения, но...................., я уж лучше на клеёк 88. Надёжнее будет! Да и кран получается на средине мешка. Так что тут ликбез не катит. :)
У меня шланг идёт под шлейкой и после процесса "поддувки" краник прчеться по полу жилета.
А не торчит аки член и цепляется за всё в подряд.
Посему спускаемся на землю, фиксируем клеем без научных обоснований..
Тем более что разница по горизонту в 15 сантиметров вряд ли помешает выдавить кран. ;)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213655 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов

Путешественник пишет: Захар, не мудри!
То что ты товарищ очень подкованный, нет даже и тени сомнения, но...................., я уж лучше на клеёк 88. Надёжнее будет! Да и кран получается на средине мешка. Так что тут ликбез не катит. :)
У меня шланг идёт под шлейкой и после процесса "поддувки" краник прчеться по полу жилета.
А не торчит аки член и цепляется за всё в подряд.
Посему спускаемся на землю, фиксируем клеем без научных обоснований..
Тем более что разница по горизонту в 15 сантиметров вряд ли помешает выдавить кран. ;)

Да ладно Палыч! Нельзя уж и поумничать! :blush: Главное чтобы не цеплялось! В этом ты прав! Я на клапанах столько собак съел , что они от меня шарахаются! Четности ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213656 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Самоделки подвохов
:ohmy: :laugh: :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DIVERSANT.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213666 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
Захар, не сечай, лучше почитай мой отчётик.
Как во время тестирования, у меня хотели улов сожрать.........а ты клапан, клапан.
Да хрен с ним. Хот приклей, хоть прикрути ...главное чтоб работал! ;)
:beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216050 от Omax
Omax ответил в теме Самоделки подвохов
Сделал маячок для обозначения лодки, лагеря и т.д.!!!! Диод красный примерно 300 lm, время свечения от аккумулятора 18650 не менее 6 часов аккумулятор без проблем снимается и заряжается так, как + и - подключаются при помощи неодимовых магнитов !!!!!










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Omax.
Спасибо сказали: Leshij, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 7 мес. назад #216055 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самоделки подвохов
вот радиатор для диода выточить было не елнь, а поехать на радиорынок и купить кассету для аккума за 3 гривны - это лень. я бы все таки сьездил на радиорынок и купил кассету, как то надежней в разы станет

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216058 от Omax
Omax ответил в теме Самоделки подвохов

Денис(Запорожье) пишет: вот радиатор для диода выточить было не елнь, а поехать на радиорынок и купить кассету для аккума за 3 гривны - это лень. я бы все таки сьездил на радиорынок и купил кассету, как то надежней в разы станет


Магниты держат отлично, проверенно!!!! А касета не нежна, так как я могу поставить туда любой литиевый аккумулятор, хоть 18650 25500 26650 32650!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216112 от вова02051988
вова02051988 ответил в теме Самоделки подвохов
жека,так что будем на следующей неделе полевые испытания проводить? только надо акуму понадежней!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #216124 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самоделки подвохов



ну хотя да, если там потребление 350 млиампер..то нужен солидный аккум.
а у меня сейчас готовится,но пока еще не доделан, модуль индикации диаметром в 18 мм.
2 режима, - плавная смена цветов, или свечением одним цветом,близким к белому

у моей поделки потребление 21 милиампер. вот только теперь надо найти петпреформу прозрачную

093 829 10 95

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 7 мес. назад #216136 от Kostik
Kostik ответил в теме Самоделки подвохов

Денис(Запорожье) пишет:


ну хотя да, если там потребление 350 млиампер..то нужен солидный аккум.
а у меня сейчас готовится,но пока еще не доделан, модуль индикации диаметром в 18 мм.
2 режима, - плавная смена цветов, или свечением одним цветом,близким к белому

у моей поделки потребление 21 милиампер. вот только теперь надо найти петпреформу прозрачную

класнооо воообще молодец! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #216147 от Dyak
Dyak ответил в теме Самоделки подвохов
Класс! Вот можно часы с собою таскать как мячок ! :) Главное есть время, будильник и градусник B)
Я так хочу разобрать посмотреть шо за диод стоит, но жалко.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.227 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19937 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19703 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19165 Просмотров