Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 8 мес. назад #211797 от Kostik
Kostik ответил в теме Самоделки подвохов

Заславец Алексей пишет:

Kostik пишет: А я вот такой гламурный куканчик сделал


шнур альпинисткий там внутри чет типо дайнэмы, иголка из арбалетной стрелы, иглоприемник из топливного шланга от классики.


Костик, прекрати разбирать машину!

эта машина и так уже почти вся разобрана! Осталось тока кузов на металолом сдать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211822 от Mamont
Mamont ответил в теме Самоделки подвохов

BUSA пишет: Вот все то же, вокруг груза, но не под ремень (а костюм в месте постоянной закладки повреждается, кто бы что не говорил) а в кабуру, кабура это наконечник от силиконового герметика, конус срезается в месте где его диаметр будет чуть меньше диаметра кукана, в таком случае кукан держится с натягом, кабура просто закладывается между поясом и грузом, никуда не девается и не теряется, держится крепко, хотя можно на всякий случай к нему петлю изолентой примотать, кукан вставляется так, что бы отогнутая часть иглы смотрела назад. Короче ленивый вариант, пришел к нему из за необходимости, раньше так же просто мотал на груз и под ремень, но костюм в месте постоянной закладки начал немного..., в общем очень удобно, все манипуляции одной рукой и на ощупь. Карабин из электрода ф3мм. Все операции по изготовлению примитивны, на коленке на кухне, с минимумом инструментов, в то же время все функционально, удобно и надежно.

я так и имел в виду

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211842 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Самоделки подвохов

владимир продан(BigSerpent) пишет: Не знаю.Лично меня нервирует не фиксированный острый конец кукана.

а зачем острый? не надо путать гарпун с куканом.

Денис(Запорожье) пишет: ну мне нечем было нарезать резьбу и болта не было нержавеющего ...и до нырялки оставалось 40 минут

у тебя было пол часа лишнего времени....
за десять минут посадил бы наконечник из плотного дерева и вперёд...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
10 года 8 мес. назад #211846 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Самоделки подвохов
На большинстве фотографий вижу острый конец кукана.
Сам иногда пользуюсь куканом для добивания рыбы.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #211884 от Герман
Герман ответил в теме Самоделки подвохов
А зачм наконечник из плотного дерева?Нужна просто трубка длиньше .Получится то же самое ,только острый конец кукана не будет выглядывать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #211968 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Самоделки подвохов
"Залужено оловом...." :huh:
"Плотная деревяшка...." :huh:

Переливаем из пустого в порожнее уже который раз!!! :blink: :blink: :blink:
Нахиба вы изобретаете велосипед???! :unsure: :ohmy: :huh:
Трубка под кукан обрезается под 45 градусов(или тупее, простите за каламбур), зашлифовывается до состояния округлых форм, всё!!! Округлое остриё иглы кукана УЖЕ становится травмобезопасным.

А кукан САМ и БЫСТРЕЕ найдет себе дорогу в голове рыбы при такой форме, причем без опасности для ПО в виде проткнутой ладошки(жопы, ноги, спины. Нужное-подчеркнуть ;) )

По поводу "усмирения рыбы"-крупным особям можно просто ломать хребет за головой до характерного "ХРУСТЬ..."(что я и делаю щуке 5-7-10-12 кг, если выстрел не "на отруб") или рвать жабры. Товарный вид не страдает ваащьпе!
В первом случае-сразу отруб(щука, судак, что там еще у нас....), Во втором-тихое тельце через 5-10 мин.

Ножом "успокаивал" сомков как-то... Буйный попалсо! ;) Когда принес домой-башка сома была похожа на полигон после стрельб полка мушкетеров :) , ибо до межпозвоночного пространства за головой так и не добрался в итоге. Рванул зябры ему к ипеням... Надоел!!! :evil: :whistle: 5минут- и тишина со спокойствием.... :beer:
С тех пор нож я из ножен не доставал... Тьху, тьху, тьху!!! (3 раза...) :pinch:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: BUSA, sania-vb, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212022 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Самоделки подвохов
"С тех пор нож я из ножен не доставал..."
Не нырял или рыб не встречал? :)

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212046 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Самоделки подвохов

R6Ibosek пишет: "Залужено оловом...." :huh:
"Плотная деревяшка...." :huh:


Трубка под кукан обрезается под 45 градусов, всё!!!


Не забудь вставить плотную деревяшку :) до того как спиливать под 45%...

запах тухлой рыбы не самый приятный....

Я не ловлю... я стреляю...
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212069 от roman
roman ответил в теме Самоделки подвохов
ВОТ ТАКИЕ ВОТ,БЮДЖЕТНЫЕ НАКОНЕЧНИКИ!ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО,ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ 54-56 ПО РОКВЕЛЛУ! :S :cheer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212076 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Самоделки подвохов

roman пишет: ВОТ ТАКИЕ ВОТ,БЮДЖЕТНЫЕ НАКОНЕЧНИКИ!ИЗГОТАВЛИВАЮТСЯ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО,ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ 54-56 ПО РОКВЕЛЛУ! :S :cheer:


идея хороша, только исполнение немного подкачало.
еще желательно, чтоб длина наконечника от начала до флажка была не меньша самого флажка.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, guns1970

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212078 от roman
roman ответил в теме Самоделки подвохов
В ЭТОМ И ВЕСЬ КАЙФ,ЗА ЧАС МОЖНО ИЗГОТОВИТЬ ПАРУ,И НЕ ЖАЛКО ПРО***ТЬ.НА СЧЕТ ИСПОЛНЕНИЯ НЕ СОГЛАСЕН ПОД РУКОЙ ДРЕЛЬ И БОЛГАРКА,ДАЖЕ ТИСКОВ НЕ БЫЛО!ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛИ СЕБЯ ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОКУПНЫЕ!ЖАЛО ДЕРЖАТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212080 от olgur
olgur ответил в теме Самоделки подвохов
Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #212106 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Самоделки подвохов

olgur пишет: Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

фанера, дсп, гипсокартон - на десяток хватит. коробочку стянул шурупами и вперед. 80*30*10 - 250 грамм.
или еще бюджетный вариант:
podvoh.net/forum/mastera/135929-razgruzochnaya-zhiletka-iz-tkanevoj-pvkh.html?start=150#206480
залил в кирпич и привет! :cheer:

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Заславец Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212127 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Самоделки подвохов
Я делал из П-образного куска металического профиля, см 12 длиной. Можно на пункте металолома поискать. Отрезал болгаркой потом подровнял края надфилем, расширил верхнюю часть стенок (чтоб свинец выпадал лучше), сбоку две пластинки зажал струбцыной. Только при таком маленьком размере надо свинец хорошо прогревать, а то нормально не растечется. У меня груза наборные в чехле из пвх по 800 грам.
Спасибо сказали: санёк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #212129 от санёк
санёк ответил в теме Самоделки подвохов

sania-vb пишет: Я делал из П-образного куска металического профиля, см 12 длиной. Можно на пункте металолома поискать. Отрезал болгаркой потом подровнял края надфилем, расширил верхнюю часть стенок (чтоб свинец выпадал лучше), сбоку две пластинки зажал струбцыной. Только при таком маленьком размере надо свинец хорошо прогревать, а то нормально не растечется. У меня груза наборные в чехле из пвх по 800 грам.

Чтобы свинец хорошо розтекался надо прогревать саму форму, тогда груз будет как на картинке!

Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212159 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Самоделки подвохов

Заславец Алексей пишет:

olgur пишет: Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

фанера, дсп, гипсокартон - на десяток хватит. коробочку стянул шурупами и вперед. 80*30*10 - 250 грамм.
или еще бюджетный вариант:
podvoh.net/forum/mastera/135929-razgruzochnaya-zhiletka-iz-tkanevoj-pvkh.html?start=150#206480
залил в кирпич и привет! :cheer:

Как бы это ни смешно звучало-но спичечный коробок как раз и вмещает в себя те пресловутые 200 грамм свинца. А в плане стоимости формы-вообще ничего не стоит! ))))
Проверено! Правда форма-одноразовая почему то... :unsure: :unsure: :unsure: :popcorn: :beer: :)
Спасибо сказали: Захар, BUSA, Заславец Алексей, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212424 от olgur
olgur ответил в теме Самоделки подвохов
А так что бы в самом грузике были отверстия под ремешок?
Кто-то так делал?
Хотелось бы их на ремешок нацепить и вперед....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212426 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Самоделки подвохов

olgur пишет: Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

А зачем мудрить?
Велосипедная камера + 2 пластиковых замка + охотьничья дробь = грузовые колбасски на ноги
Время изготовления - 15 мин , себестоимость - около 10 $ , проверено - держатся хорошо
Спасибо сказали: olgur, TAYGA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212457 от Alex_Ander
Alex_Ander ответил в теме Самоделки подвохов

А так что бы в самом грузике были отверстия под ремешок?
Кто-то так делал?
Хотелось бы их на ремешок нацепить и вперед....




Пользуюсь вот каким вариантом. Форму изготовил из гипсовой шпаклевки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: DedKhUa, olgur, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • санёк
  • санёк аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • Не губите а берегите природу МАТЬ ВАШУ!!!
Больше
10 года 8 мес. назад #212460 от санёк
санёк ответил в теме Самоделки подвохов

olgur пишет: А так что бы в самом грузике были отверстия под ремешок?
Кто-то так делал?
Хотелось бы их на ремешок нацепить и вперед....

Для отверствий под ремешок я использовал узкий швелэр. Отрезаэш 5см. швелэра срезаэш под углом края и прикручиваеш к форме. Перед литьём форму обязательно розогрей и груз будет тот что надо. Остывать должно постепенно, когда уже свинец застынет но не охладится опускаеш в ведро с водой и опа он готов!


Мы живем не для того чтобы есть а едим для того чтобы ЖИТЬ!!!...):
Все то что ты желаеш мне, пусть БОГ воздаст тебе вдвойне.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: olgur, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212689 от olgur
olgur ответил в теме Самоделки подвохов
Спасибо, очень полезно :cheer:
:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212701 от Александр
Александр ответил в теме Самоделки подвохов

Vikt0r пишет:

olgur пишет: Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

А зачем мудрить?
Велосипедная камера + 2 пластиковых замка + охотьничья дробь = грузовые колбасски на ноги
Время изготовления - 15 мин , себестоимость - около 10 $ , проверено - держатся хорошо

Немного НЕ согласен! Пытался ещё 3 года назад подобные изготовить,-- намучился ! :S :evil: После недолгих раздумий поменял велокамеру на тканевую ленту(типа ремня от сумки, 45мм). Сложил вдвое и прошил по краям,-- получил "колбаску" искомую. Наполнил дробью №5, зашил торец, пришил "фастекс", а с противоположной стороны ремешок ,а на него "ответку" от защёлки. Главное -- выбрать размер "колбаски" так, чтобы она садилась на носок поверх штанины(свой ЗЛОЙ опыт описываю) ! Четвёртый год -- полёт нормальный, а резина уже давно бы потрескалась, лопнула, дробь "драгоценную" рассыпал бы . . . . . Надеюсь, понятно описал "технологию". П.С. Вес "приблуды" получился 840-880 гр. В принципе, и на 5мм костюм, и на 7мм хватает. Главное,-- ОБТЕКАЕМО , НЕЗАЦЕПИСТО , НАДЁЖНО , ДОЛГОВЕЧНО ! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212764 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Самоделки подвохов

Александр пишет:

Vikt0r пишет:

olgur пишет: Задумался над изготовлением ножных грузов и пока для меня проблема встала - это форма. Может что-то с таким сталкивался...за основу ....что за форму взять? Хотел бы маленькие по 200 грм 5 шт на ногу....

А зачем мудрить?
Велосипедная камера + 2 пластиковых замка + охотьничья дробь = грузовые колбасски на ноги
Время изготовления - 15 мин , себестоимость - около 10 $ , проверено - держатся хорошо

Немного НЕ согласен! Пытался ещё 3 года назад подобные изготовить,-- намучился ! :S :evil: Четвёртый год -- полёт нормальный, а резина уже давно бы потрескалась, лопнула, дробь "драгоценную" рассыпал бы . . . . . :

То же вариант .но я почему то не мучился :) а очень быстро сделал правда пришлось грамм по 200 отсыпать , но это уже мелочи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #212903 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов
Наконец то довёл до ума и хочу представить на ваш суд (давно уже желанную) модернизацию жилета "Сарган-БРОННИК"
Жилет как по мне очень даже неплохого качества, но.............. Отсутствует карман для "сбора урожая", а именно воблеров и блёсен. Ну и уж очень хотелось сделать его МОБИЛЬНО регулируемым по грузоподъёмности. Не заморачиваясь с вытаскиванием грузов с последующим перецеплянием их на буй.
Мочесборник конечное как выход, для нескольких нырялок подходит. Но уж очень ненадёжно выглядит сам мешок.
В данном случае сам мешок и карман выполнены из самого тонкого материала ПВХ (из которого клеят лодки) и склеены двухкомпонентным клеем. Как собственно и трубка для поддува.
При склейке кармана одна сторона (та которая к телу) сделана длиннее, что принудительно заставляет её как бы "топорщится" и слегка открываться. Что облегчает им пользоваться в перчатках.
Да собственно всё видно на фото.
Во избежания "цепляемости" весь монтаж произведён с внутренней стороны жилета на кнопках. Такая конструкция позволяет при необходимости легко всё демонтировать. :blush:


Поддувка:





Вложение 2.JPG не найдено



Вложение 3.JPG не найдено







Вложение 6.jpg не найдено






КАРМАН:





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212916 от Захар
Захар ответил в теме Самоделки подвохов
Палыч! Воблеры могут и проткнуть! Для них надо нечто коробочное с твердыми краями! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #212929 от DIVERSANT
DIVERSANT ответил в теме Самоделки подвохов
Ну Павлович МОЛОДЕЦ ! Я то знал что Вы задумали. Супер конечно. Ставь на конвеер, ведь можно такую штуку под любую жилетку склееть. У меня на пример жилет с корманами, а вот поддувка пока мочеприёмник. Тут надёжно и практично одним словои Супер........
Спасибо сказали: Путешественник, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #212953 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Захар пишет: Палыч! Воблеры могут и проткнуть! Для них надо нечто коробочное с твердыми краями! :beer:


Не захар.....................это армированное ПВХ, а оно довольно прочное. Тем более (я пробовал) бочком ложатся "аки тётя" и не жужжат. Хотя при желании во внутрь можно вложить конвертик из пластика .....например вырезанный из болсанки.
Или ещё один слой того же ПВХ....
Но это лишнее!!
Можно конечно туда и коробку всунуть........., но она будет торчать ......А обтекаемость в нашем................................мужском деле (сам знаешь) на первом месте! :)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #213110 от Марк
Марк ответил в теме Самоделки подвохов
В общем Палыч - Захар прав. Пожалейте гидрик и то, что под ним. Мелочь, но неприятно. Я себе жилетку слепил из детского рюкзачка так на нем на лямке с наружной стороны есть карманчик под "молнией", использую под запасные наконечники. Можно и находки складывать. В общем - только снаружи.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #213118 от Серый
Серый ответил в теме Самоделки подвохов
ПРОСВЕТИТЕ. зачем єта поддувка нужна?? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #213137 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Самоделки подвохов

Марк пишет: В общем Палыч - Захар прав. Пожалейте гидрик и то, что под ним. Мелочь, но неприятно. Я себе жилетку слепил из детского рюкзачка так на нем на лямке с наружной стороны есть карманчик под "молнией", использую под запасные наконечники. Можно и находки складывать. В общем - только снаружи.


Марк, этот материал специально трудно проколоть. Его если даже надрезать и тянуть в разные стороны, то мускульной силы не хватает порвать!!!!!!!!!! ;) :)
И если я раньше всё найденное засовывал под эластичную ленту крепления ножа на рукаве и особо ничего не кололо, то в кармане из такого материала и подавно!
Я и на сухую клал в данный карман пару блёсен, воблеров и их там елозил. Но там не то что бы проколоть и намёка на это не было!
Да чего тут спорить полевые испытания всё покажут.
А вот любые торчащие снаружи карманы - это просто ЖЕСТЬ!!!!
Кстати под наконечники в этой жилетке есть уже с завода два длинненьких "патронташа". ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.458 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21702 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22650 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20150 Просмотров