Портал Подводного Охотника

Покраска голого костюма.

Больше
10 года 2 мес. назад #262069 от Vintik
Vintik ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет:

Евгений пишет: эх...начать что ли краски для гидриков продавать, да совесть не позволяет на братве денег делать..
акриловые краски для ткани.. гуглом ищутся любые .. цены около 150 рублей. Батик, Декола еще пара наименований. Есть в любом магазине для художников и детском мире. Набор из 5 цветов позволяет любой камуфляж нарисовать.. к воде очень стойкие.. единственный момент в инструкции по применению - прогладить утюгом, пропускаем. Либо делаем на температуре МЕНЬШЕЙ чем для синтетики с намачиванием водой с обратной стороны. Без утюжки держится тоже замечательно.


Мы краски для гладкого костюма ищем. Поэтому вариант с акриловыми красками для ткани отпал ;)


Света, а Дип Мастер какой краской логотип наносит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262209 от Light
Light ответил в теме Покраска голого костюма.
Можно попробовать развести хлоропреновый клей светлого оттенка, в идеале просто прозрачный найти, до жидкой консистенции и добавить красящий мелкодисперсный порошкоовый пигмент. По идее тончайший слой клея с пигментом не будет ухудшать эластичность костюма и держаться краска будет хорошо.
У кого есть в наличии такой клей, готов провести испытания на собственном глом костюме. :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262216 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

Vintik пишет: Света, а Дип Мастер какой краской логотип наносит?


Фирменной :P :)

Подсказали идею, как вариант, сделать краску для костюма из типографской порошковой краски. Из чего следует вопрос: "Где взять порошок (типографский :silly: )?"

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262292 от Light
Light ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет:
Подсказали идею, как вариант, сделать краску для костюма из типографской порошковой краски. Из чего следует вопрос: "Где взять порошок (типографский :silly: )?"

Так из вопроса следует ответ - в типографии! :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262355 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Виктор пишет:

Юрий пишет:

Виктор пишет: Слежу за темой. Юрец, покрась вот этими красками:
aeroner.com.ua/index.php?categoryID=42

и не парься. Я ими дурки красил. Краски безвредны, на водной основе, не токсичны. Разбовляются водой, а после высыхания водой не смыть, только ацетоном.
Человек проверенный, заказывал у него дорогие аэрографы, краски, проблем не было.
Я уже сам загорелся покрасить свой.

Привет Витя дурки у тебя знатные. Кстати чел который краски для неопрена продаёт из Севастополя твой земляк. Я готов был взять, но у него нет нужных мне цветов. С акрилом не заморачивайся, мне знающие люди не советовали его брать.


Я посмотрел его краски, нормальный комплект. Не забывай, что краски можно смешивать и получить нужный цвет. Тех красок с головой хватит, чтоб сделать как минимум 10 разных цветов.

Я уже заказал и оплатил за три тюбика, как получу отпишусь.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262358 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Light пишет: Можно попробовать развести хлоропреновый клей светлого оттенка, в идеале просто прозрачный найти, до жидкой консистенции и добавить красящий мелкодисперсный порошкоовый пигмент. По идее тончайший слой клея с пигментом не будет ухудшать эластичность костюма и держаться краска будет хорошо.
У кого есть в наличии такой клей, готов провести испытания на собственном глом костюме. :)

Я всё не уймусь и пытаюсь пробить разные варианты. Есть инфа, что акриловую краску смешивают с прозрачным неопреновым клеем и разводят этилоцитатом. Но про пропорции тишина (шифруются) надо эксперементировать. Лично замарачиваться не буду т.к. уже заказал оригинальную краску по неопрену.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262372 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Покраска голого костюма.
Юра, если не секрет-краски какого бренда? я цену потом сам узнаю!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262374 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
В начале темы ссылка на офсайт. С ними вроде Пикассо работала где то видел на сайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262377 от Vintik
Vintik ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет: Подсказали идею, как вариант, сделать краску для костюма из типографской порошковой краски. Из чего следует вопрос: "Где взять порошок (типографский :silly: )?"





Светуль, у меня была типографская краска красного цвета. По консистенции как густой майонез. Укрывистость у неё просто сумасшедшая. Если взять столовую ложку этой краски и разбавить литром растворителя , то получиться как раз такая как продаётся обычно в магазинах.
Я как то красил свой голыш найритом разбавленным этилацетатом с пигментом который продается в магазинах как колер для водоэмульсионок. Заметил, что чем пигмент дешевле тем он лучше держался на неопрене. но в любом случае постепенно слез с костюма. Скорей всего от того что костюм был плохо обезжирен и краска все же не для этих целей, нет у состава желаемой адгезии к неопрену.
Я думаю вполне в качестве наполнителя можно использовать авто краски. Самое главное на мой взгляд это найти нужную пропорцию, и обязательно тщательно все обезжирить, от этого наверное мастера и красят именно неопреновые листы .
Краска должна быть максимально укрывистая, тогда и слой её может быть минимальный. Типографским в этом плане думаю равных нет.
С порошками я бы не связывался, не факт что тот растворитель который подходит к клею растворит и этот порошок.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Vintik.
Спасибо сказали: Юрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262388 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Костя Котейка пишет: Юра, если не секрет-краски какого бренда? я цену потом сам узнаю!

В первом посту есть ссылочка.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262391 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Покраска голого костюма.
Юра, а под какие цели костюм хочешь красить? Летом на море голыши, вроде, не нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262393 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Как не нужны?
Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262398 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: Как не нужны?

А какие преимущества? Юра в основном охотится на кефаль в лежках, так что порезать разве что. Скользить лучше в воде? Так лежки же. Теплее на воздухе? Так теплое время года же + нет длинных бросков на лодках.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262403 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Ну лежки бывают на разной глубине, а ещё термоклины, течение поменялось, ветерок подул, сидит народец на пляжике от жары растекаются, а водичка ледяная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262427 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

UlovBogatov пишет:

Ruslan пишет: Как не нужны?

А какие преимущества? Юра в основном охотится на кефаль в лежках, так что порезать разве что. Скользить лучше в воде? Так лежки же. Теплее на воздухе? Так теплое время года же + нет длинных бросков на лодках.


Вот и я раньше думала зачем на море летом голый костюм... А как в своей пятерочке на лодке покаталась, так и уяснила... Лето - летом, а бронхит никто не отменял, с которым после таких катаний и слегла...

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262540 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.
Пока в бессейне плавал за меня все и ответили :)

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262552 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет: Вот и я раньше думала зачем на море летом голый костюм... А как в своей пятерочке на лодке покаталась, так и уяснила... Лето - летом, а бронхит никто не отменял, с которым после таких катаний и слегла...

Про лодку же я оговорку сделал :beer:

Ruslan пишет: Ну лежки бывают на разной глубине, а ещё термоклины, течение поменялось, ветерок подул, сидит народец на пляжике от жары растекаются, а водичка ледяная.

Не понял. Я про голый гостюм против дублированного летом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #262603 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

UlovBogatov пишет: Юра, а под какие цели костюм хочешь красить? Летом на море голыши, вроде, не нужны.

В Одессе конечно не нужны, а вот для Крыма с его глубинами голый костюм да ещё и из компрессинного неопрена очень даже будет востребован. Я к этому пришел во время последней поездки на Тархан в октябре прошлого года, когда вся крупная кефаль и не только шла у дна на глубинах 10-15 метров где водица была некамильфо 12 градусов и костюм сдавливало так (штаны 7 мм, куртка 9 ), что придавливало ко дну не по детски и энергии на всплытие уходило по более обычного. Соответственно и восстановление затягивалось Ну а красить его решил, что бы не быть дельфином для рыбы.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Юрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264202 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.
Получил я долгожданную краску по неопрену. По запаху очень сильно напоминает неопреновый клей , только поядрённей будет. Клей густоватый думаю прийдётся его разбовлять до более жидкого состояния. Попробовал немного нанести на обрывок голыша, ложиться равномерно и немного тянется как клей. Высыхает быстро, но по паспорту лучше выдержать 2 часа после нанесения. После полного высыхания провёл не большей тест- растягивал неопрен в стороны и тёр на местах покраски. Краска держится хорошо. Когда буду красить костюм сниму весь процесс и смонтирую видяху, а пока пару фоток.







Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, pithon65, Vintik, leksiks, Светлана, UlovBogatov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264214 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Состав на тюбике. конечно не указан? Цвета блеклые или так фотки получились?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264222 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: Состав на тюбике. конечно не указан? Цвета блеклые или так фотки получились?

Состава нет, только анатация. Цвета немного блёклые , буду экспериментировать смешивая их между собой.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264272 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Ну ждем от тебя работу, как минимум, не хуже батьки Пикасо :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264282 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: Ну ждем от тебя работу, как минимум, не хуже батьки Пикасо :)

Ну тут уж как выйдет

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264290 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Покраска голого костюма.
Красить голый костюм, как и клеить - клеем без активатора (верно все поняли, "краски" - это клей+краситель) - это дело бесполезное. Швы клеенные расходятся от нагрева. И краски слезут, только ещё быстрее. А будет активатор - всё будет держаться, и в общем - да почти пофиг, какие там краски будут.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264309 от bombst
bombst ответил в теме Покраска голого костюма.
Еще есть клей для ПВХ лодок. По составу он очень близок к неопреновому (хлоропреновому если быть точнее) и идет с активатором. стоит 25 грн. Бесцветный, достаточно жидкий. Я таким костюм подклеивал голый, на воде в лодке. Держит наверное до сих пор (костюм продал)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Light, Vintik, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264323 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Тоесть клей эластичен, только добавить краситель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264325 от bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264327 от leksiks
leksiks ответил в теме Покраска голого костюма.

bombst пишет: Еще есть клей для ПВХ лодок. По составу он очень близок к неопреновому (хлоропреновому если быть точнее) и идет с активатором. стоит 25 грн. Бесцветный, достаточно жидкий. Я таким костюм подклеивал голый, на воде в лодке. Держит наверное до сих пор (костюм продал)

Есть клей для ПВХ лодок с активатором может кому надо для экспериментов готов дать безвозмездно.

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264332 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Покраска голого костюма.

leksiks пишет:

bombst пишет: Еще есть клей для ПВХ лодок. По составу он очень близок к неопреновому (хлоропреновому если быть точнее) и идет с активатором. стоит 25 грн. Бесцветный, достаточно жидкий. Я таким костюм подклеивал голый, на воде в лодке. Держит наверное до сих пор (костюм продал)

Есть клей для ПВХ лодок с активатором может кому надо для экспериментов готов дать безвозмездно.

просьба к тому кто заберет клей для экспериментов отписать о результатах.
похоже это бюджетный выход покраски голого г\к

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #264455 от Viktor
Viktor ответил в теме Покраска голого костюма.

bombst пишет: Еще есть клей для ПВХ лодок. По составу он очень близок к неопреновому (хлоропреновому если быть точнее) и идет с активатором. стоит 25 грн. Бесцветный, достаточно жидкий. Я таким костюм подклеивал голый, на воде в лодке. Держит наверное до сих пор (костюм продал)


Какая марка клея?

ИМХО без обид

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.157 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20042 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22362 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16201 Просмотров