Портал Подводного Охотника

Покраска голого костюма.

Больше
10 года 3 мес. назад #257152 от Александр
Александр ответил в теме Покраска голого костюма.
Т.е. , исходя из ссылки на буй , в районе 50 доларей предусматривается цифра ?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257165 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Покраска голого костюма.
думаю да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257176 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Ну вот начали про покраску, перешли на торговлю. Парни вас точкой не учили пользоваться? Хватит флудить.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ruslan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257282 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

Volk пишет: А чего, хорошая идея, какому-нить художнику не без фантазии здесь на форуме свои услуги по раскраске гидрокостюмов предложить, с разной тематикой на выбор, с фамилией или ником на спине или еще где. Думаю на ура бы пошло, все таки индивидуальность, типа я один такой B)


ну вот... идея также посетила коллегу-мыслителя :silly: ... Я себе краску приобретать не для камуфляжа хочу ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 3 мес. назад #257295 от стив
стив ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет:

Volk пишет: А чего, хорошая идея, какому-нить художнику не без фантазии здесь на форуме свои услуги по раскраске гидрокостюмов предложить, с разной тематикой на выбор, с фамилией или ником на спине или еще где. Думаю на ура бы пошло, все таки индивидуальность, типа я один такой B)


ну вот... идея также посетила коллегу-мыслителя :silly: ... Я себе краску приобретать не для камуфляжа хочу ;)

Летом ,где то на ЮБК дайверы -художники под водой картины пишут(рисуют) на холстах и краска под водой у них не размывается и не растворяется. :P И краски похожи на те ,что в магазинах по 20-40гр продают в алюминевых тубах.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257354 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Короче, пол часа набирал на планшете и все слетело :evil: В краце. Буржуи красят дублированные нейлоном костюмы акриловой краской для текстиля. На черный нейлон наносится кистью или губкой краска, для некоторых красок используется предварительно какой то там грунт -пластификатор. Краски наносятся и могут смыватся мыльным раствором пока не засохли. Можно влажной губкой размывать калор. Короче краски у нас продаются можно пообщатся с мастерами художниками по нанесению на текстиль, а старый черный костюм для тренировки, я думаю у многих валяется. По голому неопрену вопрос открыт. Есть специальные краски, но они дороги и состав их не известен. Если бы узнать состав мож но было бы подобрать аналог. Краски в начале темы содержат Ксилол. Ксилол является горючим и взрывоопасным веществом нефтяного происхождения. Чрезвычайно опасен для живого организма, класс опасности – третий. Используют ксилол для растворения эмалей, лаков и красок различного происхождения. Ксилолом растворяют кремнийорганические лаки и электроизоляционные эмали, эпоксидные смолы.
Сам недавно заказал голый костюм, просил, что бы покрасили, но отказали. Причина проста, по технологие нужна температура для высыхания, а в мороз не кто возится не будет. Отдельно костюмы после клейки не красят, т.к. красят сразу лист неопрена (удобнее малювать и проще сушить), а потом с него делают выкройки.Вот краски OMER по цене 9 евро - www.acquasport.com/scheda.php?idprod=971
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Ruslan.
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257403 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Вот нашел на apox.ru высказывание одного подвоха.

"Есть у омера аксесуары от Марко Барди . краска с губкой. Не нашёл на неё и стоимости даже. Зашёл в канцелярские товары купил акриловые краски - там много не нужных мне цветов(отдам детям)). Покрасил сначала перчатку . Испытания прошли успешно краска держится не линяет. Акриловая краска на водной основе ,так что по идее не должна навредить неопрену (не утверждаю). На упаковке надпись "водостойкая" - после высыхания. Зайдите в канцелярский магазин ,желательно крупный. В отдельных баночках должны продавать. Но сначала попробуйте на перчатке ,чтобы понять какой нужен цвет. Я вот не буду сильно увлекаться ,просто попробую немного разбить цветом фигуру.

Плавал летом без костюма ,а потом сверху одевал непромокайку камышовку - разница была. Рыба подпускала в разы ближе.

Я уверен что рыбе не пофиг какой цвет!!! ИМХО.
Аэрозолей опасаюсь."
Спасибо сказали: leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257544 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.
Руслан, спасибо. Акриловыми красками для ткани сама пользовалась - разрисовывала джинсы (после стирки моя "роспись" осталась на месте). Один мой знакомый фридайвер разукрашивал свой "нейлоновый" костюм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Но! это нейлон. А как на голыше - это под вопросом.

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Дмитрий Чунюкин, Рыбосек, 777RUS777, Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257719 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.
Погуглил маленько и с товарищами пообщался. Как я понял готовый костюм покрасить будет достаточно сложно, т.к красят как правило лист неопрена а уж затем раскраивают и клеят костюмы. Краска сама по себе достаточно дорогая и к ней желательно специальный растворитель, а он ещё дороже стоит. Теперь я впал в полный ступор и разрываюсь стоит или нет замарачиваться с покраской костюма.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257743 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
.Вот краски OMER по цене 9 евро - www.acquasport.com/scheda.php?idprod=971

Бери два цвета и крась :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257762 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: Бери два цвета и крась :)


у меня точно есть белый и золотой, давай попробуем, будет у тебя костюм Golden Boy :)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257801 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: .Вот краски OMER по цене 9 евро - www.acquasport.com/scheda.php?idprod=971

Бери два цвета и крась :)

Вы так пишите пошел в магазин и купил, а за бугром надо либо лично, либо кого то напрягать т.к. посылку могут на таможне придержать и отправить на экспертизу или вовсе назад отправителю отослать. К краскам и прочим химическим жидкостям на таможнях особое отношение и контроль.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257819 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Юрий! Если определиться с целью, дальше только технический вопрос, как переправить, можно узнать на сайте куда отправляют, потом выяснить как лучше таможней или через знакомых. Вон товары и костюмы от Берга получаем и вроде без проблем. Краски промышленного образца ты написал дороги и сложны в применение, те которые в начали поста - дороги, а эти дешевле,но их не купить за границей. Я уже не знаю как помочь. Ищи состав краски и её аналоги доступные у нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257869 от Snake
Snake ответил в теме Покраска голого костюма.

Фагот пишет: свяжись с лешей харитоновым,насколько я помню,он продавал краски для костюмов,и по покраске я думаю что то подскажет

Есть у меня голая 7-ка от Фантома в камуфляже..года 3..вообщем держится, хотя в местах трения пооблетала..подмышки, шея..



..есть опыт камуфлирования неопрена с дубляжом- жилетка апнос(очень меня раздражала белая надпись на спине, да и черная она какая-то была, грустная) - очень даже ниче..со временем облазит местами..но в основном держится..

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257876 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Вот! А по раскраске поделись с народом, чем красил и как. Ну там какая краска, кисть, губка и сколько сохло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257968 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

Snake пишет: Есть у меня голая 7-ка от Фантома в камуфляже.


от Фантома из какого города?

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Светлана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #257998 от Snake
Snake ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет:

Snake пишет: Есть у меня голая 7-ка от Фантома в камуфляже.


от Фантома из какого города?

из Харькова, Леша Харитонов, его творения тут обуждались многократно..сам состав краски для голого гидрика не думаю, что является особенной тайной: наиритовый клей, ацетон(этилацетат) и самое главное пигменты - думаю, что органика скоре всего..вся загвоздка в пропорциях, да еще немаловажно не переборщить с клеем, чтоб голый костюм не стал дубовее, чем с нейлоном :S на мою имху, грудь, живот на куртке можно вообще не красить, равно как и бедро, колено, голень штанов- рыба в лежке ее все равно не видит B) , а эластичность теряется ..тут все тоже опытным путем..а с жилеткой все просто: клей неиритовый+этиацетат+гуашь- все до консистенции сметаны, наносить губкой..правда ее быстро разъедает..да, и главное чтоб помещение проветриваемое, лучше на свежем воздухе..так как вонь будет еще та..
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Snake.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #258005 от Виктор
Виктор ответил в теме Покраска голого костюма.
Слежу за темой. Юрец, покрась вот этими красками:
aeroner.com.ua/index.php?categoryID=42

и не парься. Я ими дурки красил. Краски безвредны, на водной основе, не токсичны. Разбовляются водой, а после высыхания водой не смыть, только ацетоном.
Человек проверенный, заказывал у него дорогие аэрографы, краски, проблем не было.
Я уже сам загорелся покрасить свой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258067 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Ну самое дешевое набор за 40 баксов, а так 110 отдать :cheer: Лучше тогда специальные, дешевле выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258113 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Виктор пишет: Слежу за темой. Юрец, покрась вот этими красками:
aeroner.com.ua/index.php?categoryID=42

и не парься. Я ими дурки красил. Краски безвредны, на водной основе, не токсичны. Разбовляются водой, а после высыхания водой не смыть, только ацетоном.
Человек проверенный, заказывал у него дорогие аэрографы, краски, проблем не было.
Я уже сам загорелся покрасить свой.

Привет Витя дурки у тебя знатные. Кстати чел который краски для неопрена продаёт из Севастополя твой земляк. Я готов был взять, но у него нет нужных мне цветов. С акрилом не заморачивайся, мне знающие люди не советовали его брать.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #258222 от Виктор
Виктор ответил в теме Покраска голого костюма.
Андрюху знаю. Ружья ситековские продает. На счет красок. Скорей всего перепутали с названием для пткраски автомобилей и для художества. Названия одинаковые, состав разный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #261311 от Евгений
Евгений ответил в теме Покраска голого костюма.
эх...начать что ли краски для гидриков продавать, да совесть не позволяет на братве денег делать..
акриловые краски для ткани.. гуглом ищутся любые .. цены около 150 рублей. Батик, Декола еще пара наименований. Есть в любом магазине для художников и детском мире. Набор из 5 цветов позволяет любой камуфляж нарисовать.. к воде очень стойкие.. единственный момент в инструкции по применению - прогладить утюгом, пропускаем. Либо делаем на температуре МЕНЬШЕЙ чем для синтетики с намачиванием водой с обратной стороны. Без утюжки держится тоже замечательно.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Евгений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261345 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.

Евгений пишет: эх...начать что ли краски для гидриков продавать, да совесть не позволяет на братве денег делать..
акриловые краски для ткани.. гуглом ищутся любые .. цены около 150 рублей. Батик, Декола еще пара наименований. Есть в любом магазине для художников и детском мире. Набор из 5 цветов позволяет любой камуфляж нарисовать.. к воде очень стойкие.. единственный момент в инструкции по применению - прогладить утюгом, пропускаем. Либо делаем на температуре МЕНЬШЕЙ чем для синтетики с намачиванием водой с обратной стороны. Без утюжки держится тоже замечательно.


Мы краски для гладкого костюма ищем. Поэтому вариант с акриловыми красками для ткани отпал ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261591 от Евгений
Евгений ответил в теме Покраска голого костюма.
непонятно почему отпал для гладкого. акриловые краски для ткани от акриловых для бампера отличаются только основой. на гладком тоже будет держаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261704 от Snake
Snake ответил в теме Покраска голого костюма.

Евгений пишет: непонятно почему отпал для гладкого. акриловые краски для ткани от акриловых для бампера отличаются только основой. на гладком тоже будет держаться


на мою имху ЛКП голого гидрика не должно быть "дубовым", а "тянутся" вместе с костюмом, иначе удовольствие от ныряния в "рыцарских доспехах" будет еще то, а о задержке я вообще молчу :blink: акрил после высыхания тянется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261804 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Snake пишет:

Евгений пишет: непонятно почему отпал для гладкого. акриловые краски для ткани от акриловых для бампера отличаются только основой. на гладком тоже будет держаться


на мою имху ЛКП голого гидрика не должно быть "дубовым", а "тянутся" вместе с костюмом, иначе удовольствие от ныряния в "рыцарских доспехах" будет еще то, а о задержке я вообще молчу :blink: акрил после высыхания тянется?

В том то и проблемы что он просто лопается.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261820 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Чего то непонял, у тебя что то ипортилось, лопнула краска или костюм?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262007 от Snake
Snake ответил в теме Покраска голого костюма.

Юрий пишет:

Snake пишет:

Евгений пишет: непонятно почему отпал для гладкого. акриловые краски для ткани от акриловых для бампера отличаются только основой. на гладком тоже будет держаться


на мою имху ЛКП голого гидрика не должно быть "дубовым", а "тянутся" вместе с костюмом, иначе удовольствие от ныряния в "рыцарских доспехах" будет еще то, а о задержке я вообще молчу :blink: акрил после высыхания тянется?

В том то и проблемы что он просто лопается.

ну что сказать, пробывать нужно, запастись обрезками голого неопрена, и экспериментировать...но основа, имхо, клей..
Спасибо сказали: Vintik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262048 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Ruslan пишет: Чего то непонял, у тебя что то ипортилось, лопнула краска или костюм?

Акриловая краска не эластичная и нанося её на голый костюм, он(костюм ) становится дубоватым и при одевании краска трескается.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262058 от Виктор
Виктор ответил в теме Покраска голого костюма.

Юрий пишет:

Виктор пишет: Слежу за темой. Юрец, покрась вот этими красками:
aeroner.com.ua/index.php?categoryID=42

и не парься. Я ими дурки красил. Краски безвредны, на водной основе, не токсичны. Разбовляются водой, а после высыхания водой не смыть, только ацетоном.
Человек проверенный, заказывал у него дорогие аэрографы, краски, проблем не было.
Я уже сам загорелся покрасить свой.

Привет Витя дурки у тебя знатные. Кстати чел который краски для неопрена продаёт из Севастополя твой земляк. Я готов был взять, но у него нет нужных мне цветов. С акрилом не заморачивайся, мне знающие люди не советовали его брать.


Я посмотрел его краски, нормальный комплект. Не забывай, что краски можно смешивать и получить нужный цвет. Тех красок с головой хватит, чтоб сделать как минимум 10 разных цветов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21351 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19842 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19280 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22361 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров