Портал Подводного Охотника

Покраска голого костюма.

Больше
10 года 3 мес. назад #256395 от Юрий
Юрий создал эту тему: Покраска голого костюма.
Планирую приобрести голый гидрик ДИПМАСТЕР 7мм. Возникла мысль его закомуфлировать. С краской я определился ( www.camosuitpainting.com/camopage2.html ) , а вот с технологией и нюансами не очень знаком. Если кто имеет опыт покраски или хоть чем то может посоветовать прошу присоединится к беседе.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256400 от Фагот
Фагот ответил в теме Покраска голого костюма.
свяжись с лешей харитоновым,насколько я помню,он продавал краски для костюмов,и по покраске я думаю что то подскажет
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256404 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Покраска голого костюма.

Юрий пишет: Планирую приобрести голый гидрик ДИПМАСТЕР 7мм. Возникла мысль его закомуфлировать. С краской я определился ( www.camosuitpainting.com/camopage2.html ) , а вот с технологией и нюансами не очень знаком. Если кто имеет опыт покраски или хоть чем то может посоветовать прошу присоединится к беседе.

у меня дружбан тож столкнулся с подобной проблемой..
потом просто купил в магазине бифлекс - ткань из которой шьют плавки-купальники и просто заказал пошив комбинезона и одевает его сверху гидрика когда охотится в камышах - шоп не порезать
но у него черно-зеленого почти цвета земли однотонный - его устраивает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256444 от Volk
Volk ответил в теме Покраска голого костюма.

Владимир4 пишет:

Юрий пишет: Планирую приобрести голый гидрик ДИПМАСТЕР 7мм. Возникла мысль его закомуфлировать. С краской я определился ( www.camosuitpainting.com/camopage2.html ) , а вот с технологией и нюансами не очень знаком. Если кто имеет опыт покраски или хоть чем то может посоветовать прошу присоединится к беседе.

у меня дружбан тож столкнулся с подобной проблемой..
потом просто купил в магазине бифлекс - ткань из которой шьют плавки-купальники и просто заказал пошив комбинезона и одевает его сверху гидрика когда охотится в камышах - шоп не порезать
но у него черно-зеленого почти цвета земли однотонный - его устраивает


Это та-же лайкра, есть костюмы из лайкры, но они тоже стоят денег, особенно те что с упорами под арбалет и камуфляжем, больше 100 евро, лично я взял себе под теплое море и бассейн саргановскую лайкру комбинезон SARGAN Nero в районе 50 баксов. А вообще брать голый и камуфлировать, надо быть фанатом, я слышал ДМ вроде камуфлированные делают тоже. Хотя если хочется эксклюзив, с русалкой например :woohoo: и надписью заумной, типа - незабду атэц радной, то стоит того

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256463 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Покраска голого костюма.
Ребят У меня есть такая новая накидка для голого костюма новая Аквадискавери . Могу если кому то нужно сделать фотку и продать по разумной цене..
Интересует кого то..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256466 от Герман
Герман ответил в теме Покраска голого костюма.
А мне вообще не понятно, 7-ка голая,может где то и есть смысл,но камуфлировать зачем?Для холодной воды у самого голые куртка 10-ка шейко,штаны 8-ка яма 20..Голые для холодной воды,частично для лучшего скольжения в воде.Так за каким ..... его красить и потом что,скоростные рекорды бить в камуфляже.Для камыша и правда можно купить защиту костюма,есть ведь в продаже.И смысл голой 7-ки вообще?Может какие то специфические условия охот,что обыкновенная дублированная 7-ка с камуфляжем не подойдёт? Просветите,может и действительно такие меры оправданы. :blush: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256468 от Герман
Герман ответил в теме Покраска голого костюма.
Сергей,а скинь фотки,может кому и правда понадобится,хоть будем знать как они выглядят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256478 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Покраска голого костюма.
Окей Фоток нет на днях -одену и пофоткаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256519 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Владимир4 пишет:

Юрий пишет: Планирую приобрести голый гидрик ДИПМАСТЕР 7мм. Возникла мысль его закомуфлировать. С краской я определился ( www.camosuitpainting.com/camopage2.html ) , а вот с технологией и нюансами не очень знаком. Если кто имеет опыт покраски или хоть чем то может посоветовать прошу присоединится к беседе.

у меня дружбан тож столкнулся с подобной проблемой..
потом просто купил в магазине бифлекс - ткань из которой шьют плавки-купальники и просто заказал пошив комбинезона и одевает его сверху гидрика когда охотится в камышах - шоп не порезать
но у него черно-зеленого почти цвета земли однотонный - его устраивает

Смысл брать голый костюм ДИП МАСТЕР из компрессионного неопрена , а потом на него лайкру надевать. Для камышей и охоты на пресняке у меня целых четыре костюма в том числе и голая 10-ка(которую и мысли нет красить). Голую семёрку я хочу чисто для моря т.к. 80% охот у меня проходят на море. не редко до 20 метровой глубины. Чёрный цвет враг для морской рыбы- это как дельфин который ею лакомится, много раз видел как охотники в чёрных костюмах выходят из воды с меньшим в разы количеством рыбы в отличии от тех кто в камуфляже. Именно поэтому хочу хоть как то замылить чёрный цвет. Кстати известный итальянский производитель POLO SAB комуфлирует голые костюмы именно по этой причине.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Юрий.
Спасибо сказали: alexfast, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256547 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Покраска голого костюма.
Ели честно то никогда не сталкивался с покраской г\к, потому вопрос к знающим - как долго краска держится на г\к в процессе обычной эксплуатации?? ( две нырялки в неделю)

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256553 от Volk
Volk ответил в теме Покраска голого костюма.
Не знаю как на гидрокостюме, но на обрезиненном бареле арбалета отлетает за пару дней охоты в местах где руками касаешься при зарядке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256580 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Покраска голого костюма.

Костя Котейка пишет: Ели честно то никогда не сталкивался с покраской г\к, потому вопрос к знающим - как долго краска держится на г\к в процессе обычной эксплуатации?? ( две нырялки в неделю)

сам когда-то страдал этим вопросом, а вот краска держится исключительно хорошо и только в местах постоянного трения слегка подтирается но в тех местах и сам неопрен трется со временем.
для наглядности фото, меш 5ка шейко,хозяин г.к.Роман(пятнистый окрас)


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256603 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Покраска голого костюма.

Юрий пишет: Смысл брать голый костюм ДИП МАСТЕР из компрессионного неопрена , а потом на него лайкру надевать. Для камышей и охоты на пресняке у меня целых четыре костюма в том числе и голая 10-ка(которую и мысли нет красить). Голую семёрку я хочу чисто для моря т.к. 80% охот у меня проходят на море. не редко до 20 метровой глубины. Чёрный цвет враг для морской рыбы- это как дельфин который ею лакомится, много раз видел как охотники в чёрных костюмах выходят из воды с меньшим в разы количеством рыбы в отличии от тех кто в камуфляже. Именно поэтому хочу хоть как то замылить чёрный цвет. Кстати известный итальянский производитель POLO SAB комуфлирует голые костюмы именно по этой причине.

На сайте марлина вот такой вариант есть:
marlin.com.ua/catalog/show/68
Как раз 7-ка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256681 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

UlovBogatov пишет:

Юрий пишет: Смысл брать голый костюм ДИП МАСТЕР из компрессионного неопрена , а потом на него лайкру надевать. Для камышей и охоты на пресняке у меня целых четыре костюма в том числе и голая 10-ка(которую и мысли нет красить). Голую семёрку я хочу чисто для моря т.к. 80% охот у меня проходят на море. не редко до 20 метровой глубины. Чёрный цвет враг для морской рыбы- это как дельфин который ею лакомится, много раз видел как охотники в чёрных костюмах выходят из воды с меньшим в разы количеством рыбы в отличии от тех кто в камуфляже. Именно поэтому хочу хоть как то замылить чёрный цвет. Кстати известный итальянский производитель POLO SAB комуфлирует голые костюмы именно по этой причине.

На сайте марлина вот такой вариант есть:
marlin.com.ua/catalog/show/68
Как раз 7-ка.

У Марлина неопрен полное Г,впрочем как и крой самих костюмов.. Мне нужен костюм из компрессионного неопрена либо Хейва либо Дайвабо, а их у нас производит только 9если не ошибаюсь) ДИП МАСТЕР отсюда и стал вопрос покраски.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256809 от atom
atom ответил в теме Покраска голого костюма.
Наглядный способ нанесения камуфляжа

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256817 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

atom пишет: Наглядный способ нанесения камуфляжа

Спасибо. Жаль, что это не видео.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256872 от Александр F
Александр F ответил в теме Покраска голого костюма.
Привет.
Вот примеры покраски "голого" от производителя SigmaSub (просто кистью).
sigmasub.com.ua/index.php?route=product/product&path=20_26&product_id=91
А вот ВАЛЕНТИНА, :blush:
podvoh.net/forum/uslugi/3247-remont-gidrokostyumov.html#223183
сотрудница SigmaSub - занимается ремонтом гидрокостюмов.
И если ее хорошенько поцеловать - она выдаст тайну :kiss:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Александр F.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256933 от Светлана
Светлана ответил в теме Покраска голого костюма.
Были у ДМ камуфлированные костюмы:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Вот тут можно посмотреть больше фото:

podvoh.net/forum/sobytiya-v-mire/93731-re-xxviii-chempionat-mira-po-podvodnoj-okhote.html#93731

Эти костюмы камуфлировались с помощью губки, как писал Atom. Только где краску приобрести, пока сама размышляю над этим ;)

Ты живешь в своих поступках (Антуан де Сент-Экзюпери)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #256959 от atom
atom ответил в теме Покраска голого костюма.

Светлана пишет: Только где краску приобрести, пока сама размышляю над этим ;)

Можно в Италии. Один тюбик около 145 грн. (это без доставки)


(при просмотре закрываете рекламу)
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от atom.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256968 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

atom пишет:

Светлана пишет: Только где краску приобрести, пока сама размышляю над этим ;)

Можно в Италии. Один тюбик около 145 грн. (это без доставки)
А где именно в Италии? Я слышал краску посылкой не пускают, мой товарищ заказал краску для машины , так её не пропустили.


Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256971 от Volk
Volk ответил в теме Покраска голого костюма.
А чего, хорошая идея, какому-нить художнику не без фантазии здесь на форуме свои услуги по раскраске гидрокостюмов предложить, с разной тематикой на выбор, с фамилией или ником на спине или еще где. Думаю на ура бы пошло, все таки индивидуальность, типа я один такой B)
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256972 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

Volk пишет: А чего, хорошая идея, какому-нить художнику не без фантазии здесь на форуме свои услуги по раскраске гидрокостюмов предложить, с разной тематикой на выбор, с фамилией или ником на спине или еще где. Думаю на ура бы пошло, все таки индивидуальность, типа я один такой B)

Я уже попробовал гуашью на бумаге, вроде ничего так получилось. пробовал не губкой , а кистью. Я думаю каждый сможет самостоятельно покрасить.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256973 от atom
atom ответил в теме Покраска голого костюма.

Юрий пишет: А где именно в Италии? Я слышал краску посылкой не пускают, мой товарищ заказал краску для машины , так её не пропустили.

Ответил в ЛС.
Если отправлять посылкой то наверное потянет 25-30 евро. Это того стоит? Нужно знакомых искать чтобы привезли или покупать у нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256975 от Volk
Volk ответил в теме Покраска голого костюма.
Каждый сможет, ноя про более профессионального художника, темы могут быть разные не только камуфляж, а все что угодно, как на машинах, кому что нравится, вселенную например забабахать с галактиками и звездами и черной дырой где-нит ниже поясницы :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256978 от Юрий
Юрий ответил в теме Покраска голого костюма.

atom пишет:

Юрий пишет: А где именно в Италии? Я слышал краску посылкой не пускают, мой товарищ заказал краску для машины , так её не пропустили.

Ответил в ЛС.
Если отправлять посылкой то наверное потянет 25-30 евро. Это того стоит? Нужно знакомых искать чтобы привезли или покупать у нас.

podvoh.net/forum/mastera/140335-kraska-dlya-gologo-neoprena.html#256977
Думал-это дороговато, ан нет получается нормально.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #256996 от Саня Поляк
Саня Поляк ответил в теме Покраска голого костюма.

Volk пишет: Каждый сможет, ноя про более профессионального художника, темы могут быть разные не только камуфляж, а все что угодно, как на машинах, кому что нравится, вселенную например забабахать с галактиками и звездами и черной дырой где-нит ниже поясницы :S

чёрную дыру низя будут угри забираться.
Спасибо сказали: Volk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257023 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Покраска голого костюма.
Краски вообще то используются акриловые, вот паренек красит костюм красками Delta Ceramcoat

возможно не надо покупать дорогие краски дастаточно найти аналог по составу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257054 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Покраска голого костюма.

Герман пишет: Сергей,а скинь фотки,может кому и правда понадобится,хоть будем знать как они выглядят.

Вот обещанные фото .
Материал Шейко Тянется эластично. Размер 54 XL При желании думаю пойдёт на человека с большей массой так как он растягивается . На груди усилитель для зарядки ружья ,Костюм продам или обменяю на ,что нибудь из снаряги. Например хороший буй.С Ув. 098 08 08 514

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257056 от Александр
Александр ответил в теме Покраска голого костюма.

Сергей_Ка пишет:

Герман пишет: Сергей,а скинь фотки,может кому и правда понадобится,хоть будем знать как они выглядят.

Вот обещанные фото .
Материал Шейко Тянется эластично. Размер 54 XL При желании думаю пойдёт на человека с большей массой так как он растягивается . На груди усилитель для зарядки ружья ,Костюм продам или обменяю на ,что нибудь из снаряги. Например хороший буй.С Ув. 098 08 08 514

Если "продам",-- сколько денежков желаешь ? А если "хороший плот" , то КАКОЙ считать хорошим ? Модель, производитель ? Костюм где-то под мои габариты, вот и прицениваюсь, раздумываю . . . .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #257146 от Dnepr-ukrane.
Dnepr-ukrane. ответил в теме Покраска голого костюма.

Александр пишет:

Сергей_Ка пишет:

Герман пишет: Сергей,а скинь фотки,может кому и правда понадобится,хоть будем знать как они выглядят.

Вот обещанные фото .
Материал Шейко Тянется эластично. Размер 54 XL При желании думаю пойдёт на человека с большей массой так как он растягивается . На груди усилитель для зарядки ружья ,Костюм продам или обменяю на ,что нибудь из снаряги. Например хороший буй.С Ув. 098 08 08 514

Если "продам",-- сколько денежков желаешь ? А если "хороший плот" , то КАКОЙ считать хорошим ? Модель, производитель ? Костюм где-то под мои габариты, вот и прицениваюсь, раздумываю . . . .


Даже в голову не приходило по какой цене продавать ,нужно промониторить сколько стоит новый и т.д.
А буй себе хочу такого типа :
podvoh.net/forum/99/142539-prodam-buj.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.139 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20042 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17581 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19281 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16201 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19843 Просмотров