Портал Подводного Охотника

Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Больше
10 года 3 мес. назад #253317 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Заправлять начал тогда,когда вода стала 6-7 градусов. А так торчит себе,по растениям ездит,за сети не путаеся с сетей выскальзывает..И предпочительно делать из 7-ки неопрена. Вот становится холодно,взял спрятал его. А выходить на берег каждый раз поссать только Федорович может.У него видно лужа метров 20 шириной вот он и кричит постоянно на хрен оно мол надо.Ну не хош-не ставь.Зачем подбивать людей в моче купаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253390 от Федорович
Федорович ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Заправлять начал тогда,когда вода стала 6-7 градусов. А так торчит себе,по растениям ездит,за сети не путаеся с сетей выскальзывает..И предпочительно делать из 7-ки неопрена. Вот становится холодно,взял спрятал его. А выходить на берег каждый раз поссать только Федорович может.У него видно лужа метров 20 шириной вот он и кричит постоянно на хрен оно мол надо.Ну не хош-не ставь.Зачем подбивать людей в моче купаться.

Смотри что бы подраненный щукерс тебе его не отхватил. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #253451 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Федорович пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Заправлять начал тогда,когда вода стала 6-7 градусов. А так торчит себе,по растениям ездит,за сети не путаеся с сетей выскальзывает..И предпочительно делать из 7-ки неопрена. Вот становится холодно,взял спрятал его. А выходить на берег каждый раз поссать только Федорович может.У него видно лужа метров 20 шириной вот он и кричит постоянно на хрен оно мол надо.Ну не хош-не ставь.Зачем подбивать людей в моче купаться.

Смотри что бы подраненный щукерс тебе его не отхватил. :)

А что поздней осенью там можно отхватить? Один хобот висит и тем не менее с гульфом-это КОМФОРТ с Большой буквы. Для меня ЛЕН и ГУЛЬФ решили множество проблем как бы там кто не изгалялся по этому поводу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254364 от uksus
uksus ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет:

Федорович пишет:

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Заправлять начал тогда,когда вода стала 6-7 градусов. А так торчит себе,по растениям ездит,за сети не путаеся с сетей выскальзывает..И предпочительно делать из 7-ки неопрена. Вот становится холодно,взял спрятал его. А выходить на берег каждый раз поссать только Федорович может.У него видно лужа метров 20 шириной вот он и кричит постоянно на хрен оно мол надо.Ну не хош-не ставь.Зачем подбивать людей в моче купаться.

Смотри что бы подраненный щукерс тебе его не отхватил. :)

А что поздней осенью там можно отхватить? Один хобот висит и тем не менее с гульфом-это КОМФОРТ с Большой буквы. Для меня ЛЕН и ГУЛЬФ решили множество проблем как бы там кто не изгалялся по этому поводу.

+100
Прошлой зимой вшил гульф и на 9-ку и на 5-ку, оба гидрика оставил с лямками.Супер!Но на 5ке вышло лучше и ничего не выпадает, правда на плаву не маячу, но все равно сподручнее.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254383 от leksiks
leksiks ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
+200
В новый костюм (11 мм)вшил гульфик :cheer: .Еле себя заставил вырезать отверстие,но теперь только с ним. :P

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254606 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Я еще не слышал ни от кого,кто вставил гульф,что с ним плохо. Главное,кто решился его вставить,то чтобы вклеивали так,чтобы см 2 он был всредину. Тогда он будет всегда продолжением вашего члена. Я охочусь в основном с лодки(через час примерно переезжаю и тут залезть наверх также спрыгнуть -никаких проблем )просто очень редко он где-то сместится и то его очень легко поправить. А без лодки это вообще вопрос закрытый, в смысле нечего бояться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #254617 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
А кто нибудь уже придумал как газы отводить...? Я раз груши осенью перед охотой схавал, так с плавучестью не стабильность случилась :laugh:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254636 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: А кто нибудь уже придумал как газы отводить...? Я раз груши осенью перед охотой схавал, так с плавучестью не стабильность случилась :laugh:

Это - следующий шаг в развитии гидриков - еще предстоит пройти и получить признание :laugh:
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254646 от Федорович
Федорович ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ пишет: Я еще не слышал ни от кого,кто вставил гульф,что с ним плохо. Главное,кто решился его вставить,то чтобы вклеивали так,чтобы см 2 он был всредину. Тогда он будет всегда продолжением вашего члена. Я охочусь в основном с лодки(через час примерно переезжаю и тут залезть наверх также спрыгнуть -никаких проблем )просто очень редко он где-то сместится и то его очень легко поправить. А без лодки это вообще вопрос закрытый, в смысле нечего бояться.

Да ,это закрытый клуб. Как только засунут член в неопрен так только плавают и улыбаются. Даже на рыбу не реагируют. :) :) :) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #254717 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: А кто нибудь уже придумал как газы отводить...? Я раз груши осенью перед охотой схавал, так с плавучестью не стабильность случилась :laugh:


На аватарке заметно :-) много видать груш скушал :-) :-) :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255029 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: А кто нибудь уже придумал как газы отводить...? Я раз груши осенью перед охотой схавал, так с плавучестью не стабильность случилась :laugh:

Серж,судя по аватарке нестабильность до сих пор пртсутствует... :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255037 от БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ
БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Да кто-то ха-ха ловит,а Федорович аж танцует. Ну не любит он ни масла, ни гульфиков,а поспорить -это хлебом не корми. :unsure:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255341 от харитон
харитон ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Ответьте !!! Гульф в холодное время не опасен для ...уя???, а то жене не обясниш, что мол гульфик вшил и потекло с друга, это я как врач и семейный человек спрашиваю???? Ведь 100% защиты ...уя от попадания холодной воды через гульф нету....
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от харитон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255344 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
B)

Как холостой чувак и "неврачъ" - атвичяю: 100% гарантий тебе может дать только Господь Бог.

Правильно сделанный гульфик дает 99 % гарантий непопадания воды. Ты можешь лишь увеличить процент неудач "своей криворукостью" во время пользования.

Одно "НО" !!! В зимнее время, когда водичка и так не блещет комфортной температурой для изнеженного тельца подвоха, желательно во время НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ йуха и гульфика, прятать последний под хвост костюма. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, leksiks, харитон, Митяй

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #255349 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Я видел в дорогом шлеме клапана для удаления воздуха, буду шить костюм обязательно скажу чтобы и туда поставили, (назову стабилизатор плавучести) :laugh: но в какое именно место, наверное мастер подскажет. Случай был, надо решать проблему, кому нужна, в штанах гидрика газовая среда, которая отделяет неопрен от тела и повышает плавучесть?
Продуманный гидрокостюм, залог успешной охоты, мелочей тут не бывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255357 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Я...........................скажу чтобы и туда поставили,...................................................
Продуманный гидрокостюм, залог успешной охоты, мелочей тут не бывает.

:ohmy:
Ты уже выбрал кем ты будешь ? :laugh:



Просто нырнуть и поднять лицо вверх нас не устраивает ? :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ, leksiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255358 от leksiks
leksiks ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Я видел в дорогом шлеме клапана для удаления воздуха, буду шить костюм обязательно скажу чтобы и туда поставили

Серж а до этого как воздух удалял? :whistle:

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #255366 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Женя, у меня тогда пояс хорошо был затянут, нужно было хорошо подёргаться, потому и проникся проблемой, чтобы автоматика работала и ничего подвоха не отвлекало от дела.
Гидрик будущего, это космический скафандр, только в тех же размерах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255371 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Женя, у меня тогда пояс хорошо был затянут, нужно было хорошо подёргаться, потому и проникся проблемой, чтобы автоматика работала и ничего подвоха не отвлекало от дела.
Гидрик будущего, это космический скафандр, только в тех же размерах.

Серега, процедура удаления воздуха, без всяких дополнительных приспособлений ,у меня, занимает 20 секунд ,перед заходом в воду :beer: Думаю, что и у остальных подвохов это длится не дольше. Первое, когда зашел в воду, вертикально (ноги внизу руки по швам) шевелишься поправляя все, костюм, пояс, жилет и в итоге поднимаешь голову вверх погрузившись под воду . Вот и вся процедура :cheer: Если надо, то повторяешь еще раз :huh: . Дополнительный клапан добавит дополнительные проблемы и больше ничего ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Рыбосек, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255377 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Я видел в дорогом шлеме клапана для удаления воздуха


Гимор это всё, ваши клапана для воздуха... Да еще и на голове... Это приблуда дайверская для теплой воды, на "полчаса под водой".

Вода под напором заходит под шлем и локально переохлаждает участок башки. Летом - еще ничего. А вот осенью уже простуженный вылазишь.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #255385 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Так я же думал, что этот клапан надёжный, а получается, что он работает в обе стороны, значит надо дорабатывать, по типу нипеля. Думаю, вклеивать надо в районе крестца, тогда в горизонтальном положении всё будет выходить. А через гульфик газы выйдут, если на спину лечь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255393 от leksiks
leksiks ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!
Гульфик занят-газы не выйдут!

Индивидуальное изготовление в Крыму гидрокостюмов,носков,варешек,гульфиков и прочее.+79781183886
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Рыбосек, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #255395 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: . А через гульфик газы выйдут, если на спину лечь?

Нужно следить за тем что ешь ,а иначе ........... :) Все так же подняв голову гордо вверх :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255400 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Так я же думал, что этот клапан надёжный, а получается, что он работает в обе стороны, значит надо дорабатывать, по типу нипеля. Думаю, вклеивать надо в районе крестца, тогда в горизонтальном положении всё будет выходить. А через гульфик газы выйдут, если на спину лечь?

Можно как у желтого телепузика, второй гульфик (как раз правильный клапан по типу нипеля) приклеить на голову сверху - газы выходят, вода не заходит. А еще один на копчик, как хвост :)
Без обид, чисто поржать написал :beer:
Спасибо сказали: Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Серж
  • Серж аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Положительные эмоции возникают тогда, если на всё
Больше
10 года 3 мес. назад #255504 от Серж
Серж ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

UlovBogatov пишет:

Серж пишет: Так я же думал, что этот клапан надёжный, а получается, что он работает в обе стороны, значит надо дорабатывать, по типу нипеля. Думаю, вклеивать надо в районе крестца, тогда в горизонтальном положении всё будет выходить. А через гульфик газы выйдут, если на спину лечь?

Можно как у желтого телепузика, второй гульфик (как раз правильный клапан по типу нипеля) приклеить на голову сверху - газы выходят, вода не заходит. А еще один на копчик, как хвост :)
Без обид, чисто поржать написал :beer:

__________________________________________________________________________________
Да какие обиды, ты что :beer: ? Я сам не ожидал, что такой ржачь поднимется... :laugh:
Соблюдать правила и культуру питания, это понятно, правильно. Ну, а если позвонили друзья и предложили ехать нырять, кто откажется?
А тут газ, выходит небольшими порциями, с различной периодичностью, замахаешься принимать вертикальное положение и дёргаться каждый раз, что рыба подумает :S ?
Вот, я и предложил разработать надёжную автоматику, а вы как старые деды, консервативны. Я вот думаю, если темы данного сайта перевести на Китайский язык, то желтые братья завалили бы нас многими полезными вещами уже через месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #255512 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

Серж пишет: Женя, у меня тогда пояс хорошо был затянут, нужно было хорошо подёргаться,


А ты не пробовал просто пояс одевать НОРМАЛЬНО??? А не затягивать его так, чтобы воздух не мог под костюмом пройти?! И не городить никаких, нафиг нужных клапанов? Странные люди...плодят проблемы, чтобы их тут-же успешно решать....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #255658 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Вопрос с туалетом в гидрокостюме - решен!

ВиталикМ пишет: А ты не пробовал просто пояс одевать НОРМАЛЬНО??? А не затягивать его так, чтобы воздух не мог под костюмом пройти?! И не городить никаких, нафиг нужных клапанов? Странные люди...плодят проблемы, чтобы их тут-же успешно решать....

Я лично пояс одеваю не в натяг, особенно когда брасовый ремешочек сделал, дышать лучше. Но именно выпуск воздуха через лицо на нескольких костюмах (на всех что были в пользовании) периодически вызывал проблемы. Вроде уже и весь в шлем выдавился, вверх лицом побултыхался как следует, и так, и сяк, и руками повыдавливал - плыть - ан нет, все равно не весь вышел, гуляет где-то пузырь и не получается избавиться. Клапан на макушке мне бы эту пусть мелкую, но проблемку, думаю, решил.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от UlovBogatov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.133 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22356 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19874 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20037 Просмотров