Портал Подводного Охотника

Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #150815 от стив
стив ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
балахон, накидка продается в спорт. маг.-если покупают для маскировки ПО значит пользуются!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #150824 от Макс
Макс ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

стив пишет: балахон, накидка продается в спорт. маг.-если покупают для маскировки ПО значит пользуются!

В магазинах и не такое расскажут. :S
Для чего надевают и что, написал выше, а повелось это ещё с тех времён, когда купить гидрик было ещё той проблемой и разорвать его в хлам за один-два сезона было не позволительной роскошью. К маскировке это не имеет никакого отношения, молодёж просто копирует действия старожилов не задумываясь о сути либо придумывая себе модное обьяснение. Как то, так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #150998 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Краснославич пишет: Mazan, а боковой плавничёк наверно стоит хотя бы нарисовать.(имхо)

ИгорьН а как понять -кормящая не сработала?

Leshij-конкурентом будешь... :beer:

Первая дурка у меня была с креплением посредине как обычно и + еще петелька под нижней губой. Т.е. я мог завести леску в эту петельку и дурка становилась под уголом. Опускаем ее до грунта и получается иммитация кормящейся рыбы. Но проходная ведется только на горизонтально висящую в толще воды, но это у нас (Одесса)-прозрак 1,5-2 м часто. Думаю, рыба просто не замечает издалека объекты на дне. Исключение: разместить на вершине одиноко выступаещего камня, чтобы просматривалась со всех сторон. Бывали дни, когда наоборот завидев дурку, косяки обходили ее стороной. Спрятал чучело, глядишь что-то и стрельнул. Лобан от 1,5кг тот еще гад, станет при хорошей видимости в 6-8м, понаблюдает, пока всплывать не пора и свалит.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: Snake, MagnumPlus, mazan, ganilon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151007 от Snake
Snake ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Макс пишет:

стив пишет: И ещё с ПО на "замануху" используют маскировочную сетку поверх ГК.

Ну на счёт маскировочной сетки это Вы загнули конечно, а вот одеть старенькие штанишки да спецовочку, поверх гидрика, не помешает. Без этого на скальнике, гидрика и на сезон, может не хватить.

Как-то на Куче помню, пробурился в ближний камыш - слышу треск нереальный - а тут братва в адидасах ломится, ну разве только барсетки в руках не доставет..ну я от греха подальше спрятался за куст..не заметили.. B) Извините, за лирическое отступление.. :blush:
Спасибо сказали: MagnumPlus, mazan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151028 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
ну не знаю ... мне достаточно наколенников и налокотников из супратекса чтоб костюм живой оставался достаточно долго ... бывало вдоль дна при шторме так таскает что прицелится нельзя ,проблема не в нахождении в воде а как выйти на берег и не побиться.. А вот перчатки - да ... умирают очень быстро ... но это уже другая тема...а ту про заманухи.
Решил и я кстати сварганить партию "марусек" на продажу. Думаю через пару неделек кину в барахолку ;).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151029 от askovit
askovit ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

mazan пишет: ну не знаю ... мне достаточно наколенников и налокотников из супратекса чтоб костюм живой оставался достаточно долго ... бывало вдоль дна при шторме так таскает что прицелится нельзя ,проблема не в нахождении в воде а как выйти на берег и не побиться.. А вот перчатки - да ... умирают очень быстро ... но это уже другая тема...а ту про заманухи.
Решил и я кстати сварганить партию "марусек" на продажу. Думаю через пару неделек кину в барахолку ;).

фото в студию

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151043 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151200 от Snake
Snake ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

mazan пишет: ну не знаю ... мне достаточно наколенников и налокотников из супратекса чтоб костюм живой оставался достаточно долго ... .

Игорь, не поверишь, юзаю голую 7-ку уже года 2 - на коленях только усиления в виде вставок из 10 мм открытая пора/нейлон..на локтях ничего..и вот только в прошлом сезоне порвал штанину, потому что заходил в воду в 18:00...оставалось только 1,5 часа до заката..торопился однако :) .. смешно так получилось..разрыв в виде смайла и из него яйцо вывалилось...ну думаю, точно где-то баба сидит и смотирит на это безобразие- так и есть в стоящем рядом бусе сидит тетка с глазами по 5 коп...и шо ты думаешь - я забил на охоту? ни хера -одел труселя и куртке..1,5 ч. пронырял - однако водичка была уже не горячая..сентябрь
Спасибо сказали: MagnumPlus, mazan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151240 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Олег - красава :) ....я тебе в личку тоже про меня историю одну поведаю ... что б тут не флудить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151725 от Серега
Серега ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Сегодня появилось трошки времени нанес первые слои краски


это пробный вариант, завтра еше зашкурю и пару слоев серебрянки дам.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151731 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
пару слоёв можете не давать ... нитро-краска не перекрывает царапины и сколы... она ложиться тонюсеньким слоем ... лучше сначала отшпаклевать , загрунтовать, а уж потом покрасить и залакировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151748 от Серега
Серега ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

mazan пишет: пару слоёв можете не давать ... нитро-краска не перекрывает царапины и сколы... она ложиться тонюсеньким слоем ... лучше сначала отшпаклевать , загрунтовать, а уж потом покрасить и залакировать.


Добиться глянца задача не стояла и не стоит,а дополнительные слои краски исключительно для гидроизоляции.Торговать дурками я не собераюсь ,а рыбе данные изъяны побоку так как охотился и с более страшными и корявыми дурками своего и не только производства.
Как то раз на охоте пересекся с бывалым охотником из с.Мирное что за г.Евпатория так вот какая получилась смешная ситуация к нему приехали ребята поохотится на кефаль у них была офигенно красивая дурка,а у дядьки этого из белого упаковочного пенопласта с черными резиновыми плавниками вырезанными из ласт "Турист" по всей видимости эта дурка была смостырина минут за 10-15 с виду только контурами она походила на кефаль.Так вот у меня дурка была из плотного строительного пенопласта светло голубого цвета разукрашенная маркером.Я из воды вышел 7-ю хвостами ,у мужика этого было десятка полтора, а у хлопцев с модными дурками по по паре штук.Мужичок посмотрел на все это безобразие похихикал и сказал хлопцам- Сделайте такую как у меня ,а вот эти модные по вешайте на стенку,а лучше научитесь нормально охотится!!!
Я тоже поулыбался и с чувством собственного достоинства удалился восвояси !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151755 от Leshij
Leshij ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Серега пишет: ...Мужичок посмотрел на все это безобразие похихикал и сказал хлопцам- Сделайте такую как у меня ,а вот эти модные по вешайте на стенку,а лучше научитесь нормально охотится!!!

Понятное дело, что опыт на первом месте, но если взять двух равных охотников в равных условиях, то рыбы будет больше у подвоха с более реалистичной подсадной.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: mazan, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151760 от Вован
Вован ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Leshij пишет:

Серега пишет: ...Мужичок посмотрел на все это безобразие похихикал и сказал хлопцам- Сделайте такую как у меня ,а вот эти модные по вешайте на стенку,а лучше научитесь нормально охотится!!!

Понятное дело, что опыт на первом месте, но если взять двух равных охотников в равных условиях, то рыбы будет больше у подвоха с более реалистичной подсадной.

Равных условий не бывает. :beer:
Спасибо сказали: Snake, Юрий, Крымчанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #151763 от Leshij
Leshij ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

вован пишет:

Leshij пишет:

Серега пишет: ...Мужичок посмотрел на все это безобразие похихикал и сказал хлопцам- Сделайте такую как у меня ,а вот эти модные по вешайте на стенку,а лучше научитесь нормально охотится!!!

Понятное дело, что опыт на первом месте, но если взять двух равных охотников в равных условиях, то рыбы будет больше у подвоха с более реалистичной подсадной.

Равных условий не бывает. :beer:

Ещё ведь думал: писать слово "теоретически" или нет... Оказывается нужно было!

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Leshij.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 2 мес. назад #151770 от стив
стив ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Важно не тока иметь - подобие "дурки", но и знать хорошее место куда еЁ установить, а кто места знает-местный ПО .Вот и улов резко отличается от остальных.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151773 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
може я как то непонятно описал ... напишу еще раз.
Практически любая дурка , даже самая убогая, похожая на одноногую жабу-инвалида , привлечет кефаль. НО НЕ КАК СЕБЕ ПОДОБНАЯ рыба , а как любопытный предмет висящий в тоще воды.... к такой дурке кефаль подходит с любопытством, но с большой осторожностью и опаской . И чем больше дурка походит на реальную рыбу , тем смелее и беззаботнее кефаль подходит к дурке. Я охотился и убогими и с нормальными ... с нормальной заманухой результат естественно лучше.
Спасибо сказали: Leshij

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151775 от Серега
Серега ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Leshij пишет:

Серега пишет: ...Мужичок посмотрел на все это безобразие похихикал и сказал хлопцам- Сделайте такую как у меня ,а вот эти модные по вешайте на стенку,а лучше научитесь нормально охотится!!!

Понятное дело, что опыт на первом месте, но если взять двух равных охотников в равных условиях, то рыбы будет больше у подвоха с более реалистичной подсадной.


Так я и не против максимальной реалистичности но мелкие сколы и царапины на реалистичность по моему личному мнению не влияют,а влияют лишь на товарный вид.То что вы видите на фото заготовка которая еще будет красится ,вклеются глазки ,нарисуются плавники ,жаберная крышка и чешуя. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151837 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Вот случайно увидел на сайте продают таких:



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151845 от Leshij
Leshij ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Рыбки конечно хороши, но 1000-1500грн за них это перебор по-моему.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151850 от Кирилл
Кирилл ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
согласен. качество хорошее но цена кусаеться :S :S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151911 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Пытаюсь своять дурку, только вопрос возник каким образом зафиксировать плавники?Если не затруднит подсказать чё да как было сделано.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151916 от Серега
Серега ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
А из чего вояеш?
Я фиксирую эпоксидкой, делаю прорези в дурке туда заливаю эпоксидку и вставляю плавнечки.
Спасибо сказали: 777RUS777, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #151990 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Leshij пишет: Рыбки конечно хороши, но 1000-1500грн за них это перебор по-моему.

Сделай такого же качества-но дешевле- и вперед! За Лексусом через неделю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152069 от Макс
Макс ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
Немного рекламы. Человек изготавливает и продаёт заманухи в Черноморском. Цена с прошлого года остаётся неизменной. Посмотреть можно здесь Продам ДУРКИ, ЗАМАНУХИ на кефаль.
Купившие в пошлом сезоне, заходим, отписываемся как успехи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152120 от Leshij
Leshij ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

R6Ibosek пишет:

Leshij пишет: Рыбки конечно хороши, но 1000-1500грн за них это перебор по-моему.

Сделай такого же качества-но дешевле- и вперед! За Лексусом через неделю...

Отличная идея! Я подумаю об этом на досуге, как раз машину менять собрался, а на Лексус не хватает...

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Leshij.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152141 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Макс пишет: Немного рекламы. Человек изготавливает и продаёт заманухи в Черноморском. Цена с прошлого года остаётся неизменной. Посмотреть можно здесь Продам ДУРКИ, ЗАМАНУХИ на кефаль.
Купившие в пошлом сезоне, заходим, отписываемся как успехи.

Детёныши кашалота... :)
Но если старый охотник продаёт, значит это мелочи... чёрные плавники-белые плавники и акулий профиль...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152142 от TAYGA
TAYGA ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

Leshij пишет: Рыбки конечно хороши, но 1000-1500грн за них это перебор по-моему.

Заманухи...
для лохов...

Я не ловлю... я стреляю...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #152161 от mazan
mazan ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)
ну почему ... а для кого то те кто не может потратить на замануху 1 к - лохи... все относительно. На каждый товар есть свой покупатель.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от mazan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #152162 от Макс
Макс ответил в теме Дурка / замануха пенопластовая (кефаль)

TAYGA пишет:

Макс пишет: Немного рекламы. Человек изготавливает и продаёт заманухи в Черноморском. Цена с прошлого года остаётся неизменной. Посмотреть можно здесь Продам ДУРКИ, ЗАМАНУХИ на кефаль.
Купившие в прошлом сезоне, заходим, отписываемся как успехи.

Детёныши кашалота... :)
Но если старый охотник продаёт, значит это мелочи... чёрные плавники-белые плавники и акулий профиль...

Ну не знаю, рыба идёт. При желании, можно провести тест-драйв, на месте. Были случаи, когда люди просили на время отпуска, попробовать и в итоге оставляли себе. Сам он охотится с такой же. У меня две таких и одна за дороже, а в работе разницы нет никакой. Как по мне за свои деньги, нормальная, рабочая дурка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.310 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21136 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19485 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22061 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17412 Просмотров