Портал Подводного Охотника

Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

Больше
7 года 6 дн. назад #490248 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Ребят, я согласен, зажечь огонь легче, чем его тушить.
Но может порой рубить стоит на корню?
Я молодой, гарячий, таких как я хватает. Таких как я - лишь позови.

В данной ситуации, у меня пока двоякое чувство.

Валентин, ты ж помнишь, все это их гнездо должны были вообще расформировать, заседаний там не было или что там еще, но увы, чистяков и Ко на месте, и судя по всему банда с Мухиным пляшет в том же направлении.

Они говорят у них нет персонала на борьбу с бракошами, так давай еще и подвохом уберем - жизнь же для них легче станет,срать сетями будут все...в темное... Да и не в темное время.

Мне кажется змея надо рубить сразу, пока он массу не набрал.. Да и в тихаря, новые да правила, без нас, и принял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 дн. назад #490249 от Валентин
Валентин ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

Олег Олегович пишет: ...Возможно пару покрышек притянуть и скромно зажечь их в уголке рядом с Агенством, дабы слегка напомнить этим сволочам о возможных последствиях.


Лучше не покрышки, а браконьерские сети. Это ближе к насущным проблемам.
Но это если реакции на письма не будет.
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 дн. назад - 7 года 6 дн. назад #490253 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

А.М.А.Т.О.Р. пишет: Но если Вы уже сейчас хотите писать предложения и замечания, то попробуйте такой трюк. Пишите на имя "Экспертной рады при ДАРГ" darg.gov.ua/files/1/Nakaz_28102015.pdf и прописывайте адрес Агентства. Получив такое обращение, они обязаны его будут переадресовать на Экспертную раду, а та получив возражение проекту Правил включиться в работу. В Экспертной Раде в качестве главного - Нелипа Андрей из ГРУ, и его сознательно пытаются отстранить от участия в этой работе в качестве официального эксперта. Вы же своими письмами, и требования настойчивого ответа от Экспертной Рады, подключите к работе нужных нам людей и воздействие на конечный результат шайки Скляренко очень сильно уменьшится.

Керівнику Експертної ради Держрибагентства
України з питань виконання плану захадів
Робочої групи № 8.4 (Рибне господарство) в
Рамках Єдиної комплексної стратегії розвитку
сільського господарства і сельских територій
України на 2015 – 2020 роки
04053, м.Київ, вул. Січових Стрільців, 45-а

________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
________________________________

Дата: 20 / 04 / 2017



З метою отримання зауважень та пропозицій до проекту «Правил любительського рибальства» (далі - проект Правил) Держрибагентство зробило оголошення про його публікацію.
Проект Правил розміщено на офіційному веб-сайті Державного агентства рибного господарства України: www.darg.gov.ua (розділ - «Діяльність»; підрозділ «Проекти документів» та «Проекти регуляторних актів»).
Відповідальний виконавець: Скляренко Іван Віталійович, начальник відділу охорони водних біоресурсів Управління охорони водних біоресурсів, регулювання рибальства та іхтіології Держрибагентства.
Після ознайомлення з проектом Правил, я виявив цілий комплекс правопорушень, тому вважаю, що Експертна рада повинна виконати своє призначення, та видати свій компетентний висновок з цього проекту.
Для цього я Вас прошу визначити, які саме пункти у проекті Правил були добавлені, або виключенні з чинних на цей час нормативно-правових актів, які стосуються любительського та спортивного рибальства, та затребувати від Відповідальної особи Пояснювальну записку, у яких він повинен пояснити, такі значні зміни (які відрізняють його проект від чинного на цей час законодавства).


Відповідь, прошу надати за адресою: ______________________________________________________________________


______(ПІБ)________ / _____(підпис)_______

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 6 дн. назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Валентин, Юхнык, UKR, Владимир, Олег Олегович, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
7 года 5 дн. назад - 7 года 5 дн. назад #490272 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

А.М.А.Т.О.Р. пишет:

Керівнику Експертної ради Держрибагентства
України з питань виконання плану заходів
Робочої групи № 8.4 (Рибне господарство) в
Рамках Єдиної комплексної стратегії розвитку
сільського господарства і сельских територій
України на 2015 – 2020 роки
04053, м.Київ, вул. Січових Стрільців, 45-а

________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
________________________________

Дата: 20 / 04 / 2017



З метою отримання зауважень та пропозицій до проекту «Правил любительського рибальства» (далі - проект Правил) Держрибагентство зробило оголошення про його публікацію.
Проект Правил розміщено на офіційному веб-сайті Державного агентства рибного господарства України: www.darg.gov.ua (розділ - «Діяльність»; підрозділ «Проекти документів» та «Проекти регуляторних актів»).
Відповідальний виконавець: Скляренко Іван Віталійович, начальник відділу охорони водних біоресурсів Управління охорони водних біоресурсів, регулювання рибальства та іхтіології Держрибагентства.
Після ознайомлення з проектом Правил, мною було виявлено цілий комплекс правопорушень, тому вважаю, що Експертна рада повинна виконати своє призначення, та видати свій компетентний висновок з цього проекту.
Для цього я Вас прошу визначити, які саме пункти у проекті Правил були добавлені, або виключені з чинних на цей час нормативно-правових актів, які стосуються любительського та спортивного рибальства, та затребувати від Відповідальної особи Пояснювальну записку, у яких він повинен пояснити, такі значні зміни (які відрізняють його проект від чинного на цей час законодавства).


Відповідь, прошу надати за адресою: ______________________________________________________________________


______(ПІБ)________ / _____(підпис)_______


Поправил ошибки - выделил красным.
Вопрос - это все от руки писать? Или по электронке тоже можно?
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490274 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Я распечатал, подписал и отправил почтой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490275 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

Олег Олегович пишет: Я распечатал, подписал и отправил почтой.

А письмо отправляли с уведомлением о вручении?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490279 от mikel13
mikel13 ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Завтра собираемся на 10:00 на возле
Державне агентство рибного господарства України (вул. Січових стрільців, буд. 45-А, м. Київ, 04053), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В связи с дурацкими правилами ПО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Дмитрий Голюк, Serg, Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490280 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
с уведомлением конечно! ;)
Спасибо сказали: Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490281 от Саша_Н
Саша_Н ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Тоже выслал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад - 7 года 5 дн. назад #490282 от МАКО
МАКО ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Если прийдут ответы дайте знать, я потом своё отправлю только текст изменю, а то подумают что письма штампуем под копирку.Будем письмами закидывать дозированно)))
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад от МАКО.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
7 года 5 дн. назад #490284 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

МАКО пишет: Если прийдут ответы дайте знать, я потом своё отправлю только текст изменю, а то подумают что письма штампуем под копирку.Будем письмами закидывать дозированно)))

Да ладно Серега, напиши от руки, да еще и электронную версию ). Будет как в фильме "Гарри Потер" )))

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад - 7 года 5 дн. назад #490289 от Дмитрий Голюк
Дмитрий Голюк ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

mikel13 пишет: Завтра собираемся на 10:00 на возле
Державне агентство рибного господарства України (вул. Січових стрільців, буд. 45-А, м. Київ, 04053), e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
В связи с дурацкими правилами ПО.

Предлагаю отметиться кнопкой "спасибо" под предложением от mikel13 что бы понимать кто будет присутствовать на митинге
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад от Дмитрий Голюк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490318 от Алексей
Алексей ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Может не в тему, да и поправьте меня кто не согласен - но пришла в голову идея не только оспаривать моменты нашего увлеченя, но и привести доказательства его пользы. Статистику зарыбления,отчеты,цифры вложений и прочие доказательства нашей пользы.Против цифр и фактов пойти тяжелее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад - 7 года 5 дн. назад #490324 от Валентин
Валентин ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Все что напишу мое ИМХО.
Завтра, 21.04.2017, я НЕ пойду к Держрибагенству.
Никого не отговариваю идти и никого не приглашаю.
Причины.
1. Собирать людей для того чтобы занести коллективное письмо? Не вижу смысла, с такой задачей справится 1-3 человека.
2. У меня нет толково написаного письма(писем), которое(ые) мог бы просить подписать людей и зарегистрировать в канцелярии. Трое юристов, к которым я обратился за помощью в написании писем, ещё работают над текстом.
3. Кроме писем, которые написал и уже отправил Виталий, я еще не видел ни одного другого. Заносить в канцелярию для регистрации нечего.
4. ДАРГ предлагает НАПИСАТЬ свои предложения, а не проскандировать под окнами и/или "создать резонанс фотографиями в фейсбуке". А вот если ДАРГ не отреагирует на НАПИСАННЫЕ замечания в установленный Постановлением Кабинета Министров срок, то тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет собирать людей и приходить в агенство и не "тренироваться", а давить до последнего.
5. Собирать людей на «тренировочный выстрел», как сказал один из «организаторов» завтрашней встречи, я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЕМЛЮ! Человек прийдет в будний день на «тренировочный выстрел», а когда действительно крайне необходим будет каждый человек, он не прийдет. Человеческий ресурс это ооооочень хрупкий инструмент влияния на чиновников, им нельзя разбрасываться только потому что у кого-то как раз в этот день есть время. Каждый человек на вес золота в прямом смысле слова когда это действительно необходимо. Завтра такой крайней необходимости нет.
6. Если постоянно приводить людей к чиновнику, он просто привыкнет и перестанет обращать внимание: «О! Клава, смотри, снова пришли ходоки. И чего они тут постоянно ходят, пить кофе только мешают».
НО!
Буду очень благодарен, если инициативная группа, которая завтра будет встречаться, поделится информацией о найденых подводных камнях с юристами для написания замечаний. Контакты юристов, к которым я обратился за помощью конечно дам. Или прошу чтобы дописали о найденых подводных камнях в тексты писем-замечаний, которые напишут юристы и отправили в агенство от своего имени и/или своей/их организации/й.

Прошу прощения что отвлек насущных забот.
Повторюсь, все что написано ИМХО.
Последнее редактирование: 7 года 5 дн. назад от Валентин.
Спасибо сказали: leksan1964 , UKR, А.М.А.Т.О.Р., Саша_Н, Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #490325 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
На вопрос, ск. рыбы вылавливают (отстреливают) подвохи Средиземки, небезызвестный ПеТро Карбонел ответил примерно так
Подвохи добывают рыбы примерно столько, сколько вылавливает ОДИН сейнер из ТЫСЯЧИ.
ПС Что касается запрета пресноводной ПО в ряде западных стран,включая США, то это отчасти от того, что ИХ народ "бесится с жиру" и поэтому употребляет в пищу только морскую рыбу: всяких там лососей и тунцов по 50..70 долларов за кило.
А их подвохи могут удовлетворять свою "похоть" не только в близлежащих морях (Средиземное, Северное, Балтийское...), но и имеют матвозможность слетать на более удалённые океанические "острова".
А у нас ОСТАЛСЯ кусочек Черного моря, в котором НЕТ ни НОРМАЛЬНОЙ рыбы, ни приличных глубин. А слетать на "острова" можно разве что раз в году, да и то перед этим не каждый сможет целый год ходить "голодным".
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, leksan1964 , Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таран Дмитрий
  • Таран Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
Больше
7 года 4 дн. назад #490333 от Таран Дмитрий
Таран Дмитрий ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
У Скляренко декларация за 2016 темная. Куплена в 2014 в Киеве квартира 62 кв.м. за 936763 грн. без указания источников доходов. Указана зарпла за 2015 год всего лишь 93417грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 дн. назад #490335 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Отправил письмо Виталия Укрпочтой с уведомлением о получении, а также скан-копию на электронный адрес ДАРГ. Как только получу какой-нибудь ответ, отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 дн. назад #490342 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Друзья, приветствую.

А на самом деле вы понимаете какой масштаб затрагивается в этом проекте новых правил?!
То что там написано о запрете ночной ПО, 5м шнурке, запрете фонарей и прочей - это все, извините за фразу - хуйня - этим нас отвлекают от основного посыла этих правил.

А цель этих правил следующая:
Создать те самые КРГ и СКРГ, которые обрежут доступ к водоёмам всем нам - рыбакам-любителям.

Если первые - КРГ, допускают к рыбалке с наличием Отловочного, но при этом могут не допускать при особых положениях, то вторые - СКРГ -могут вовсе, при желание этих лиц, собственников СКРГ, ВОВСЕ ЗАПРЕЩАТЬСЯ и ОГРАНИЧИВАТЬСЯ!!!

Вывод следующий - если данный проект приведут в действительность - промышленники будут иметь доступ везде и ко всему, а мы увы нет.
Спасибо сказали: БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, Герман, UKR, Юрий, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490455 от Валентин
Валентин ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Коротко по состоянию на сегодня:
Виталий Коваленко письма отправил, он как всегда на высоте! Оперативно отреагировал.
Письма готовятся. Толик пишет по существу, вникая внутрь документа. Женя пишет о нарушении процедуры и тезисно по существу каждого проблемного пункта.
Херсонцы написали по частям проекта, которые касаются непосредственно ПО.
Документы на Громадську раду подали от Черкасской организации Вячеслав Звеков, от ВОПОРа Валентин Протоцкий. Если я все правильно занаю, то от Черниговской федерации рыболовного спорта (мог ошибиться в точной расшифровке аббревиатуры ФРС) Анатолий Шейко. О других мне не известно, возможно Виталий Брагин тоже подал документы.
Возможно завтра будет приказ по агенству о создании рабочей группы по проекту правил, надеюсь я буду в составе этой рабочей группы. Заявка подана от ВОПОРа еще в пятницу.
Вечером (24.04.2017) встречаемся с Валерой Прошковским наметить дальнейшие действия. Встречаемся в Киеве, в Сундуке на Леонтовича. Время сообщит Валера, если кто-то хочет прийти - добро пожаловать. Мне до Сундука 15 минут. Дайте знать +38 067 506 0063.
Спасибо тем кто пишет, звонит и не остается в стороне от проблемы.
Спасибо сказали: Захар, Санёк, Фагот , Герман, Serg, стас, МАКО, Санек, А.М.А.Т.О.Р., Саша_Н, ФисташкО_о, Женя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #490459 от А.М.А.Т.О.Р.
А.М.А.Т.О.Р. ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

Валентин пишет: Возможно завтра будет приказ по агенству о создании рабочей группы по проекту правил, надеюсь я буду в составе этой рабочей группы. Заявка подана от ВОПОРа еще в пятницу.
Вечером (24.04.2017) встречаемся с Валерой Прошковским наметить дальнейшие действия. Встречаемся

Привет Валентин!
….
А вот мы уже по телефону с тобой переговорили.
….
И несмотря на то, что я в некотором роде опоздал с этим письмом, от него может некая польза, так как я хочу, чтобы созданная Агентством рабочая группа работала приблизительно в таком режиме:

Міністру аграрної політики
та продовольства України
01001, м.Київ, вул. Хрещатик, 24
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Голові Держрибагентства України
Коваліву Яремі Богдановичу
04053, м.Київ,
вул. Січових Стрільців, 45-а

________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
________________________________
Дата: 24 / 04 / 2017



Щодо створення робочої групи

З метою отримання зауважень та пропозицій до проекту «Правил любительського рибальства» (далі - проект Правил) Держрибагентство зробило оголошення про його публікацію.
Проект Правил розміщено на офіційному веб-сайті Державного агентства рибного господарства України: www.darg.gov.ua (розділ - «Діяльність»; підрозділ «Проекти документів» та «Проекти регуляторних актів»).
Відповідальний виконавець: Скляренко Іван Віталійович, начальник відділу охорони водних біоресурсів Управління охорони водних біоресурсів, регулювання рибальства та іхтіології Держрибагентства.
Звертаючи увагу на те, що відповідальні особи призначені на проект Правил Любительського рибальства виявили свою особисту упередженість, халатність та некомпетентність стосовно покладеної на них роботи (про що було повідомлено у попередніх листах), пропануємо створити робочу групу по розробці нового проекту правил, куди крім співробітників Держрибагентства повинні увійти вченні та фахівці громадських об’єднань, які вивчають, або мають безпосереднє відношення до любительського та спортивного рибальства.
Згідно пункту 6. «Положення про Державне агентство рибного господарства України» Держрибагентство для виконання покладених на нього завдань має право утворювати робочі групи, та залучати в установленому порядку до виконання окремих робіт, участі у вивченні окремих питань вчених і фахівців, працівників центральних та місцевих органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій (за погодженням з їх керівниками).
Треба доручити цій робочій групі взяти за основу діючі Правила любительського та спортивного рибальства, та шляхом внесення змін та доповнень до діючих нормативно-правових актів створити новий проект Правил. При цьому до кожного зміненого пункту, писати пояснювальну записку, збираючи до нею не тільки підтверджуючі докази, а й аргументовані зауваження, які виникли стосовно такої пропозиції. Робота над кожним зміненим пунктом, та пояснювальної записки до нього повинна бути у відкритому доступі.
Наприклад у такому вигляді:
1. Пункт діючого законодавства
2. Нова редакція цього пункту (до проекту Правил)
3. Аргументи та підтверджуючі факти стосовно нової редакції (яким фахівцем надані)
4. Зауваження стосовно нової редакції (яким фахівцем надані).
Так можливо уникнути відомої практики, коли неаргументовані зміни які прийшли на ум окремому держслужбовцю спочатку з’являлися у готовому проекті, а тільки після цього, у терміновому режимі від громадськості з’являлися заперечення, які стопорили усю подальшу роботу над проектом.
На поточні функції створеною Держрибагентством робочої групи покласти зобов’язання не тільки збирати аргументовані пропозиції та зауваження від громадян, але письмово відповідати по суті, чи потраплять їх пропозиції для загального обговорення, а якщо ні, то пояснюючи чому. При цьому, якщо пропозиції від громадян мають сенс, але потребують додаткових аргументів, робоча група повинна дозбирати по цій пропозиції наукові або інші докази, а тільки потім включити ці пропозиції до проекту, або написати аргументовану відмову, чому цей пункт неможна було включати до проекту.
На посаду керівника робочої групи зайнятої розробкою проекту Правил призначити відповідального співробітника Держрибагентства, який не тільки має бути компетентним у сфері любительського та спортивного рибальства, а який буде мати достатньо робочого часу, щоб крім його основних посадових зобов’язань, встигати справлятися з роботою над проектом.
Якщо цих елементарних кроків не буде зроблено, нормальна робота над проектом ніколи не почнеться, та ніколи не закінчаться протиріччя, що проект правил складається з порушенням тих або інших нормативно-правових актів, або з порушенням чиїхось конституційних прав.
Громадськість стомилася кожний раз писати свою пропозиції та зауваження, на кожний проект Правил, які як гриби з’являються починаючі з 2000 року. Було багато таких проектів, але надані до них пропозиції та зауваження ніколи не були узяти до уваги, або належним чином вивчені, та аргументовано відхилені. Тому жоден такий проект Правил, досі не був погоджений на законодавчому рівні. Що змінилося з тих часів?! Та що буде с тими пропозиціями та зауваженнями, що до Вас вже надходили, або ще надійдуть?
Саме тому, у своїх останніх листах, я вже не писав зауваження, а тільки вимагав пояснення, стосовно тих правопорушень, які вчинили відповідальні особи, при розробці свого особистого проекту Правил (я чекаю реагування на них та відповіді по суті).
Як мені відомо, навіть деякі керівники територіальних органів рибоохорони неодноразово писала до проекту свою пропозиції та зауваження, та навіть їх звернення були проігноровані.
Так яких зауважень та пропозицій Ви чекаєте, якщо призначені Вами відповідальні особи не вміють з ними правильно працювати?
Треба навчитися працювати як з новим проектом Правил любительського та спортивного рибальства, так і з тими пропозиціями та зауваженнями, які надходять від громадськості. Тому створення компетентної робочої групи для вирішення цього питання це перший та самий правильний крок у вирішенні цього питання.


Відповідь, прошу надати за адресою: ______________________________________________________________________


______(ПІБ)________ / _____(підпис)_______

Нарушитель
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад от А.М.А.Т.О.Р..
Спасибо сказали: Фагот , Валентин, sania-vb, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490460 от Валентин
Валентин ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

А.М.А.Т.О.Р. пишет: И несмотря на то, что я в некотором роде опоздал с этим письмом, от него может некая польза, так как я хочу, чтобы созданная Агентством рабочая группа работала приблизительно в таком режиме:


Виталий, ты не опоздал с письмом. Если состав рабочей группы будет отличатся от того который мне озвучивали, то только письмом можно будет пытаться мотивировать. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 1 день назад - 7 года 1 день назад #490467 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Кто знает подвоха Языкова Алексея из Киева!?
Свисните парню, что бы по удалял свои откровенные видео с просторов Ютуба, а то чувствую накормят нас ими в нужный момент (упаси Бог!).
Один из его "шедевров"....


PS: У кого есть подобие такого, думаю разумно будет удалить....
Последнее редактирование: 7 года 1 день назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490468 от александр
александр ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
нужо ввести запрет на видео сьомку а не на ночную охоту_сами топим себя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490469 от анатолий
анатолий ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Всем привет,попрошу общественность сделать отрицательный отзыв днепровскому подвохуКоломийцу,который как считают многие подвохи оченнь дискримитируют ПО.Подвох просто нехотит этого всего понимать а только стремится сделать себя извесной личностью,выкладывая фото видио на обозрение в соцсети

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490470 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Прежде всего нужно думать о том, что выкладываете. И как оно в последствии для вас, и каким боком обернется, и не только для вас, а для всего сообщества подвохов. А видео тут совсем ни причем.
Спасибо сказали: Захар, Юхнык, Николай , Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #490471 от GGZ
GGZ ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

александр пишет: нужо ввести запрет на видео сьомку а не на ночную охоту_сами топим себя

Для начала хотя бы вычистить от подобных роликов наш сайт. Ну и конечно же впредь, запретить их публикацию и банить авторов. Каждый подвох может снимать что хочет, но для личного архива и не более. Чего только стоит лагутинский фильм об избиении сомов! Это дает всем противникам подводной охоты неубиваемый аргумент, под который можно подвести любые запреты.
Спасибо сказали: Захар, AQUA, Симон, Герман, UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 20 ч. назад #490480 от AQUA
AQUA ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Языков предупреждён. Будет удалять...

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Захар, Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 18 ч. назад #490488 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Странненько! Складывается впечатление, что "товарищ" даже не "догадывается" о допустимой норме вылова (отстрела)???.
А в общем видео вполне приличное и познавательное. Хороший свет (без меча Джедая), глубины под 13м, да и в поле зрения рыбы не так уж много, достаточно информативное речевое сопровождение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
7 года 11 ч. назад - 7 года 11 ч. назад #490503 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Странненько! Складывается впечатление, что "товарищ" даже не "догадывается" о допустимой норме вылова (отстрела)???.
А в общем видео вполне приличное и познавательное. Хороший свет (без меча Джедая), глубины под 13м, да и в поле зрения рыбы не так уж много, достаточно информативное речевое сопровождение.

При всем большом уважении к Вам Валерий Васильевичь не соглашусь... ничего хорошего.
В кадре взятие всего лишь одной рыбы из надцати на кукане, про@баный сом вместе с гарпуном из за халатности подвоха, да и кого сейчас 13-тью метрами удивишь?
Ничего приличного и познавательного нет вообще.
Или Вам чтобы фонарь хорошо светил, а там трава не расти!?
Последнее редактирование: 7 года 11 ч. назад от Юхнык.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 ч. назад #490506 от Валентин
Валентин ответил в теме Решаем проблему с очередным проектом Правил любительского рыболовства/Апрель2017
Прекращаем околотемный флуд.
Тема не много о другом.
А именно о том что делается чтобы отменить этот так называемый проект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Сергей
Время создания страницы: 0.206 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28346 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19644 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17434 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20302 Просмотров