Портал Подводного Охотника

Выбор груза

Больше
11 года 10 мес. назад #92885 от Englishman
Englishman создал эту тему: Выбор груза
Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92892 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

Купи обязательно и с хорошим запасом(для более частой замены),главное погламурнее,а ещё лучше со стразами ,так прикольнее будет на тусе(если надумаешь вдруг),да и рыбе должно понравиться...
Английский мужчина(англичанин),ты читаь форум не пробовал?Создается впечатление,что тебе читать лень.Я понимаю,что легче задавать вопросы,ну уж если задаешь,то хотя бы корректно их формулируй!B)
P.S.Ничего личного...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от pithon65.
Спасибо сказали: Рыбосек, dober, BUSA, Виктор-Р, Alexh-75, Adept6, Саша Евпатория, Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92916 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?


нужен будет пояс марсельский и груза, количество будет зависить от толщины костюма и предполагаемой глубины охоты, личный вес тут практически не имеет значения.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92922 от dober
dober ответил в теме Re: Выбор груза
1. Рост-вес?
2. Толщина костюма?
3. Вода соленая/пресная?
4. Опыт ныряния?
5. Основные рабочие глубины?
Спасибо сказали: pithon65, Alexh-75, Саша Евпатория

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92975 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор груза

dober пишет: 1. Рост-вес?
2. Толщина костюма?
3. Вода соленая/пресная?
4. Опыт ныряния?
5. Основные рабочие глубины?


1) 176
2) 5мм
3) пресная
4) нету опыта(ну разве что за раками)
5) 2-3 метра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92976 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор груза

pithon65 пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

Купи обязательно и с хорошим запасом(для более частой замены),главное погламурнее,а ещё лучше со стразами ,так прикольнее будет на тусе(если надумаешь вдруг),да и рыбе должно понравиться...
Английский мужчина(англичанин),ты читаь форум не пробовал?Создается впечатление,что тебе читать лень.Я понимаю,что легче задавать вопросы,ну уж если задаешь,то хотя бы корректно их формулируй!B)
P.S.Ничего личного...


Молодой человек - если вы считаете меня зажравшимся сыночком папика с толстым кошельком и стразами в жопе - то вы очень ошибаеетесь, но это ваше право! а касательно ответов - нету желания писать не надо и заходить в тему тоже не надо! здесь все на добровольных началах! а касательно времени, то с моей работой у меня хватает времени только зайти на почту и пройти по ссылке, чтобы прочитать ответы на мои темы!
P.S. ничего личного...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92977 от Alexh-75
Alexh-75 ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет:

pithon65 пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

Купи обязательно и с хорошим запасом(для более частой замены),главное погламурнее,а ещё лучше со стразами ,так прикольнее будет на тусе(если надумаешь вдруг),да и рыбе должно понравиться...
Английский мужчина(англичанин),ты читаь форум не пробовал?Создается впечатление,что тебе читать лень.Я понимаю,что легче задавать вопросы,ну уж если задаешь,то хотя бы корректно их формулируй!B)
P.S.Ничего личного...


Молодой человек - если вы считаете меня зажравшимся сыночком папика с толстым кошельком и стразами в жопе - то вы очень ошибаеетесь, но это ваше право! а касательно ответов - нету желания писать не надо и заходить в тему тоже не надо! здесь все на добровольных началах! а касательно времени, то с моей работой у меня хватает времени только зайти на почту и пройти по ссылке, чтобы прочитать ответы на мои темы!
P.S. ничего личного...

Поиск информации по этой теме займёт меньше времени чем написание Вашего поста.....
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, BUSA, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #92983 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?


Да ты Паша не серчай!
Просто несколько обращение у тебя выглядит странно. Видно что ты совершенный новичок, а через это все в своё время проходили.
И уж коль ты пытаешься стать на этот далеко нелёгкий путь, то будь по проще и без обид!!!!!! Тут в принципе, все хорошие парни правда как и везде, со своими мухами. Так что иногда такие баталии разворачиваются что в пору Жукова поднимать.....:ohmy:

А вот на счёт грузов так Питон совершенно прав, бери с запасом килограммов 11-12 а то и более. Думаю на пятёрке БУШАТ вряд ли остановишься, так что лишними точно не будут. А в остальном, если времени нет, обращайся в личку или на скайп, чтоб не засорять форум. Что могу подскажу.
А лучше вообще убей эту тему.

Смотри личку.
Удачи!!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92993 от romich
romich ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

для начала 7 кг возьми,больше не советую,новичку на пояс 10кг будет многовато

Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92997 от Igor
Igor ответил в теме Re: Выбор груза
С 12 кг. будет хорошо ластами даже не придется работать,сразу пойдешь ко дну))))
Спасибо сказали: romich

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92998 от dober
dober ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет:
1) 176
2) 5мм
3) пресная
4) нету опыта(ну разве что за раками)
5) 2-3 метра


в таком раскладе получается 7-8 кг....
как вижу я:
жилет маленький 3-4 кг.
пояс 2 кг - 1штука, 1 кг - 2 штуки, быстросъемники 1 кг - 1 штука, 0.5 кг - 1 штука.
Если только пояс, то 2 кг - 2 штуки, 1 кг - 2 штуки, быстросъемники 1 кг - 1 штука, 0.5 кг - 1 штука.
Грузишься так, чтоб лежать на поверхности в расслабленном состоянии, а при заныре на дно на двух метрах не поднимало вверх, а лучше слегка давило вниз.
Как определишься с вариантом - я расскажу расположение грузов по поясу.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от dober.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93000 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
А какого хрена вешать 12 ????????
У мня например килл до 30 грузов есть, плюс збруя шесть кг. Так что мне это всё на себя нацеплять?
Потешил старого!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Может конечно я и не прав, но грузы надо иметь с запасом. Где то вывешивался и на берегу остался. Где то плыл по меляку, потом яма, груз снял на бережёк положил и тю-тю. Где то на буй цеплял а он в водичку "бульк".
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93001 от Марк
Марк ответил в теме Re: Выбор груза
По поводу грузов можно много насоветовать, мне жена говорит я гомнистый:) в басейне на тренировках я одевал на голое тело три с половиной кила. В костюме 5 мм на море 8 кг, больше небыло, а вес у меня 95кг. Пробуй, точнее
никто не скажет. Много составляющих.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93004 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза

romich пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

для начала 7 кг возьми,больше не советую,новичку на пояс 10кг будет многовато


Правильно Ромчик. Новичок должен плавать как поплавок, ну чтоб из далека было видно.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А если серьёзно, то мне всегда почему думалось что методика вывешивания не зависит от стажа охоты и накопленного опыта. Ну я во всяком случае, так себе это вижу!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Да к стати как там дела со свининкой????????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93005 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза

Марк пишет: По поводу грузов можно много насоветовать, мне жена говорит я гомнистый:) в басейне на тренировках я одевал на голое тело три с половиной кила. В костюме 5 мм на море 8 кг, больше небыло, а вес у меня 95кг. Пробуй, точнее
никто не скажет. Много составляющих.



Исходя из вышесказанного, надо понимать что парень будет плавать пока на меляке. Думаю даже не нырять а плавать практически под поверхностью. Чтоб понять что это вообще такое. А посему грузиться придёться немного в минус. Иначе он просто не сможет охотиться.
Тем паче то ты так грузился для глубины, а ты попробуй с такими грузами по корчам и траве полазить. Вот будет потешно.
Я после зимы трошки жирку нагулял и с в прошлом году огруженым поясом поехал на Снов понырять. А там в основном глубины не большие. Так на меляке как пробка по верху плавал, пока пару кил не подкинул.
При моей сотке веса получил 11кг.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93006 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет:

romich пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

для начала 7 кг возьми,больше не советую,новичку на пояс 10кг будет многовато


Правильно Ромчик. Новичок должен плавать как поплавок, ну чтоб из далека было видно.

А если серьёзно, то мне всегда почему думалось что методика вывешивания не зависит от стажа охоты и накопленного опыта. Ну я во всяком случае, так себе это вижу!


Согласен!) Я при моих 80 кг с хвостиком начинал кил так с 10-11, а сейчас 7 кг и то считаю что много если дальше 5-6 метров нырять. Реально парень с 7-кг на 2-3 метрах замахаеться и бросит к чертям эту подводную охоту! Хотя это может и правильно, много денег сэкономит!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93008 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет: Правильно Ромчик. Новичок должен плавать как поплавок, ну чтоб из далека было видно.



А если серьёзно, то мне всегда почему думалось что методика вывешивания не зависит от стажа охоты и накопленного опыта. Ну я во всяком случае, так себе это вижу!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.





Да к стати как там дела со свининкой????????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Ты чё сам смайлики рисуешь? Всегда умиляют твои посты. Продолжай!!!!!!!!!!!!!:laugh:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93011 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
Это я сейчас ремонт затеял и штурмую, так на стенках натренировался!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93109 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет: Молодой человек - если вы считаете меня зажравшимся сыночком папика с толстым кошельком и стразами в жопе - то вы очень ошибаеетесь, но это ваше право! а касательно ответов - нету желания писать не надо и заходить в тему тоже не надо! здесь все на добровольных началах! а касательно времени, то с моей работой у меня хватает времени только зайти на почту и пройти по ссылке, чтобы прочитать ответы на мои темы!
P.S. ничего личного...

Сынок,выдохни(я тебя ни кем не считаю) и еще раз внимательно прочти свой первый пост...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93247 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор груза

pithon65 пишет:

Englishman пишет: Молодой человек - если вы считаете меня зажравшимся сыночком папика с толстым кошельком и стразами в жопе - то вы очень ошибаеетесь, но это ваше право! а касательно ответов - нету желания писать не надо и заходить в тему тоже не надо! здесь все на добровольных началах! а касательно времени, то с моей работой у меня хватает времени только зайти на почту и пройти по ссылке, чтобы прочитать ответы на мои темы!
P.S. ничего личного...

Сынок,выдохни(я тебя ни кем не считаю) и еще раз внимательно прочти свой первый пост...


Сынок - это твой ребенок! слова подбирай! поменьше фамильярности!
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Englishman.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93261 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Выбор груза

Englishman пишет:

pithon65 пишет:

Englishman пишет: Молодой человек - если вы считаете меня зажравшимся сыночком папика с толстым кошельком и стразами в жопе - то вы очень ошибаеетесь, но это ваше право! а касательно ответов - нету желания писать не надо и заходить в тему тоже не надо! здесь все на добровольных началах! а касательно времени, то с моей работой у меня хватает времени только зайти на почту и пройти по ссылке, чтобы прочитать ответы на мои темы!
P.S. ничего личного...

Сынок,выдохни(я тебя ни кем не считаю) и еще раз внимательно прочти свой первый пост...


Сынок - это твой ребенок! слова подбирай! поменьше фамильярности!

Если я молодой человек ,как ты пишешь ;) - то ты для меня точно - СЫНОК(по возрасту,так точно)!B)
P.S.Аминь.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • romich
  • romich аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Изготавливаю снаряжение для подводной охоты
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93443 от romich
romich ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет:

romich пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?

для начала 7 кг возьми,больше не советую,новичку на пояс 10кг будет многовато


Правильно Ромчик. Новичок должен плавать как поплавок, ну чтоб из далека было видно.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



А если серьёзно, то мне всегда почему думалось что методика вывешивания не зависит от стажа охоты и накопленного опыта. Ну я во всяком случае, так себе это вижу!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

еще на прошлой неделе закоптил:blush:.я себе груза подбираю так на 10 кг веса 1 кг свинца



Да к стати как там дела со свининкой????????

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Иготавливаю снаряжение для подводной охоты
ГРУЗОВАЯ СИСТЕМА СКОВОРОДКА
КУКАН СИСТЕМЫ ВИНОГРАДОВА
груза,ремни марсельские.
тел.0966514718..0638886023
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от romich.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
11 года 10 мес. назад #93479 от filmi
filmi ответил в теме Re: Выбор груза
В 1982 году купил первый гидрокостюм (советский) 5 мм. Мне было 30 лет и вес 70 кг. Я одевал на себя сначала 8 кг. свинца. В основном охотился на глубинах 4-8 метров днём, и ночью с коногонкой до 10 метров. Всплывать с глубины было тяжело. Через неделю оставил 6 кг. А ещё через 2 недели оставил 4 кг. груза. Сейчас у меня два гидрика, дайверский и охотничий оба 5 мм.. И на Новогодние праздники будет 61 год. Вес стабильный 79-80 кг. Ныряю в основном ночью, рабочие глубины 5-12 метров. В дайверском ныряю апрель, май, октябрь, ноябрь, без грузового пояса. Течением всё равно прибивает, прижимает ко дну. Живу в Запорожье, в районе плотины. А на охотничий костюм одеваю пояс весом 2кг. 650 грамм. С трёх килограммовым поясом мне всплывать тяжеловато. С глубины 10-12 метров в Днепре и при наличии течения, чтобы всплыть приходится работать ластами очень интенсивно. Наверное с возврастом кости и мышцы уплотняются и свинца требуется меньше. Да и сам костюм уплотняется тоже. В итоге каждый подбирает себе вес пояса сам, экспериментально. Главное что бы ты чувствовал себя комфортно и меньше уставал.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93519 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор груза

filmi пишет: В 1982 году купил первый гидрокостюм (советский) 5 мм. Мне было 30 лет и вес 70 кг. Я одевал на себя сначала 8 кг. свинца. В основном охотился на глубинах 4-8 метров днём, и ночью с коногонкой до 10 метров. Всплывать с глубины было тяжело. Через неделю оставил 6 кг. А ещё через 2 недели оставил 4 кг. груза. Сейчас у меня два гидрика, дайверский и охотничий оба 5 мм.. И на Новогодние праздники будет 61 год. Вес стабильный 79-80 кг. Ныряю в основном ночью, рабочие глубины 5-12 метров. В дайверском ныряю апрель, май, октябрь, ноябрь, без грузового пояса. Течением всё равно прибивает, прижимает ко дну. Живу в Запорожье, в районе плотины. А на охотничий костюм одеваю пояс весом 2кг. 650 грамм. С трёх килограммовым поясом мне всплывать тяжеловато. С глубины 10-12 метров в Днепре и при наличии течения, чтобы всплыть приходится работать ластами очень интенсивно. Наверное с возврастом кости и мышцы уплотняются и свинца требуется меньше. Да и сам костюм уплотняется тоже. В итоге каждый подбирает себе вес пояса сам, экспериментально. Главное что бы ты чувствовал себя комфортно и меньше уставал.


ну вы и молодчинка! 12 метров - я поражен!:ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93520 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор груза
Я читаю офигеваю :) 10-12 кило. Ужос. Какие траты на свинец.
Я в пятерке (старой правда) с семью (6 пояс, 1 ножные) кг ложусь на 2-2.5 метра в лежку (правда на полувдохе). на 3-х уже уверенно ложусь. На поверхности только замешкался на выдохе - тонуть начинаю.
А ходовая ночная с глубинами от 4-х до 8-ми сейчас 4 на поясе, пока был новый 5. Глубже - 3 кг, потому шо тяжко с 12-15-ти вылазить. Но это редкость.
Ноги постоянно пригружены одним кило.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93533 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза

Z-Max пишет: Я читаю офигеваю :) 10-12 кило. Ужос. Какие траты на свинец.
Я в пятерке (старой правда) с семью (6 пояс, 1 ножные) кг ложусь на 2-2.5 метра в лежку (правда на полувдохе). на 3-х уже уверенно ложусь. На поверхности только замешкался на выдохе - тонуть начинаю.
А ходовая ночная с глубинами от 4-х до 8-ми сейчас 4 на поясе, пока был новый 5. Глубже - 3 кг, потому шо тяжко с 12-15-ти вылазить. Но это редкость.
Ноги постоянно пригружены одним кило.


Макс он что на 12-15 метров полезет???? Да у нас и глубин таких то почти нет. А плвать парень будет гарантированно пока пообвыкнеся по меляку. Причём правильно будет делать. Так как похоже и напарника у него опытного нет. Поэтому в пятёрке с шестью килограммами он просто не удержится на глубине метр или полтора. А так сплавом на той же Снови будет опыт нарабатываать. А там и на ямки полезет, соответственно огрузившись.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93563 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет:

Z-Max пишет: Я читаю офигеваю :) 10-12 кило. Ужос. Какие траты на свинец.
Я в пятерке (старой правда) с семью (6 пояс, 1 ножные) кг ложусь на 2-2.5 метра в лежку (правда на полувдохе). на 3-х уже уверенно ложусь. На поверхности только замешкался на выдохе - тонуть начинаю.
А ходовая ночная с глубинами от 4-х до 8-ми сейчас 4 на поясе, пока был новый 5. Глубже - 3 кг, потому шо тяжко с 12-15-ти вылазить. Но это редкость.
Ноги постоянно пригружены одним кило.


Макс он что на 12-15 метров полезет???? Да у нас и глубин таких то почти нет. А плвать парень будет гарантированно пока пообвыкнеся по меляку. Причём правильно будет делать. Так как похоже и напарника у него опытного нет. Поэтому в пятёрке с шестью килограммами он просто не удержится на глубине метр или полтора. А так сплавом на той же Снови будет опыт нарабатываать. А там и на ямки полезет, соответственно огрузившись.


ХЗ может ты и прав. У меня просто сработала формула вес груза +1 кг= толщине костюма. Я тебе открою страшную тайну :) я не умею охотится на 1-1.5 метрах. Ну только в лежке. НО чтобы лечь на такую глубину, надо вообще килограм 10-11 мне на пятерку. И как отдыхать не понимаю. Это не нырялка это тяжеленный труд будет. А поисковую не умею на аткой глубине.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93582 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
Я тоже открою страшную, страшную тайну!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Иной раз читаешь и диву даёшься. Такое очучуние что все ихтиандры и начинали с глубин 10-15 метров.

Но вот как раз он и будет на полутора метрах охотиться. Я в этом просто уверен на все сто!
В мутной Десне с глубинами и непростым течением, ему если жить хочет, точно пока делать нечего.
А вот по Снови на пузе полазить для начала, самому это самое что ни наесть ТО!!! И то аккуратно а то там периодически ямки до 10 и более метров встречаются!
Так что у каждого своя страшная тайна!!!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93594 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет: Я тоже открою страшную, страшную тайну!



Иной раз читаешь и диву даёшься. Такое очучуние что все ихтиандры и начинали с глубин 10-15 метров.


Эххх ну раз уж пошли такие откровения, я тебе больше скажу - у меня даже **й как бобровый хвост :blush: я им подгребаю когда сильно надо :)
А начинал я тогда когда понятие цветения Днепра не было вообще :) и начинал метров с трех.
Но я не о том, а том что с 10-тью я просто утону в прибрежной зоне :) Человек вроде примерно такого же телосложения как я (я - 183 см, 72 в сезон, в глухозимье 75).
Мосему таки мой совет начинать гдето с ПЯТИ, а потом по гкилухе догружать (думаю максимум еще килушку накинуть придется). Именно в таком порядке, а не с десятки скидывать, потому как наглотается, мама не балуйся.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Z-Max.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93602 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор груза
ему надо прийти в магазин и сказать дайте мне 10кг для отгрузки что не потребуеться принесу назад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20417 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19388 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17540 Просмотров