Портал Подводного Охотника

Выбор груза

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93608 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Выбор груза
Вот читаю и не понимаю, смысл покупать груза на одну отгрузку???
А не проще купить СРАЗУ кил так 15-20 и не парится??

Пля и что самому додуматься тяжело, обязательно тему открывать??

Я просто в шоке.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93688 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет:

Englishman пишет: Здрасте!

Я вешу 70 кг, собераюсь купить гидрик бушат открытая пора, че мне по грузу посоветете?


Да ты Паша не серчай!
Просто несколько обращение у тебя выглядит странно. Видно что ты совершенный новичок, а через это все в своё время проходили.
И уж коль ты пытаешься стать на этот далеко нелёгкий путь, то будь по проще и без обид!!!!!! Тут в принципе, все хорошие парни правда как и везде, со своими мухами. Так что иногда такие баталии разворачиваются что в пору Жукова поднимать.....:ohmy:

А вот на счёт грузов так Питон совершенно прав, бери с запасом килограммов 11-12 а то и более. Думаю на пятёрке БУШАТ вряд ли остановишься, так что лишними точно не будут. А в остальном, если времени нет, обращайся в личку или на скайп, чтоб не засорять форум. Что могу подскажу.
А лучше вообще убей эту тему.

Смотри личку.
Удачи!!! :beer:




Пришлось процетировать свой предыдущий пост.
Создаётся впечатление что люди не хотят читать вообще...

Макс ответь мне на вопрос. Ты начинал сам, совершенно один? Второй вопрос, когда ты начинал у тебя уровень подготовки был такой, что ты даже не знал как правильно называется подводное ружьё и ты его винтовкой называл?
Есть парень есть желание, нет друзей и знакомых ПО.
Выход если есть деньги нужен или инструктор или самому по крохам, по мелякам.
А вот на меляках как известно нужно нехило грузиться....
И не надо перекручивать. Поправь если не прав!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93689 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор груза
Гы, а зачинщик темы вообще в теме? :)

Я прочитал вопрос, как вопрос о том "что вешать на пояс?"
ТОгда перед дальнейшими диспутами, скажи - ты реально советуешь человеку ОДЕТЬ (не купить) 10 кило на 5-ку буша при весе в 70 кило??? За что ты его так не любишь? :) Он просто не сможет продышаться.

Как я начинал вообще это другая тема. ТОгда ни инета не было, даже ружла не было. Рыбы правда дохрена и больше было, но то такэ.
А первый костюм, кста пятерку покупал просто спросил у продавйца сколько мне примерно надо. Купил с тремя килами запаса и угадал. Четко 5 кг. Один кг в плюс и ну на 2 метра так точно не сильно напрягаяь нырну. Да будет подрывать слегка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93697 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор груза

Z-Max пишет:

Путешественник пишет: Я тоже открою страшную, страшную тайну!



Иной раз читаешь и диву даёшься. Такое очучуние что все ихтиандры и начинали с глубин 10-15 метров.


Эххх ну раз уж пошли такие откровения, я тебе больше скажу - у меня даже **й как бобровый хвост :blush: я им подгребаю когда сильно надо :)
А начинал я тогда когда понятие цветения Днепра не было вообще :) и начинал метров с трех.
Но я не о том, а том что с 10-тью я просто утону в прибрежной зоне :) Человек вроде примерно такого же телосложения как я (я - 183 см, 72 в сезон, в глухозимье 75).
Мосему таки мой совет начинать гдето с ПЯТИ, а потом по гкилухе догружать (думаю максимум еще килушку накинуть придется). Именно в таком порядке, а не с десятки скидывать, потому как наглотается, мама не балуйся.


Опять на те же грабли. И при чем тут начинать? Охота на малой речке - нужно 10-12кг . Решил пройтись по ямкам,опять же какой неопрен по жесткости.И чисто понырять и подобрать по комфорту.
Если на моторе и по ямам и завалам,то одно. А если сплавом ,то другое.
Вот у меня старая 7мм и при отгрузке около 10кг,даже задница из воды торчит,не то что голова.Какой тут сплав.Все зависит от отношения обьема легких к весу подвоха. Я если выдохну то уверенно тону,если полный вдох,то уверенно держусь на воде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93700 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Выбор груза

Федорович пишет: Охота на малой речке - нужно 10-12кг .


Все, я пас. Значит я неправильный. Я при 10-ти в пятерке даже а полном вдохе не удержусь на плаву.

Федорович пишет: Вот у меня старая 7мм и при отгрузке около 10кг,даже задница из воды торчит,не то что голова.


Рост вес? Я в семерке НОВОЙ на глубины 3-6 метров основных больше 8-ми не одеваю. Человек похож по статуре на меня.

Главное что никто даже не оговорился, что сначала 5-6 а потом при необходимости накидывать. Нет, все добрые, та цепляй 10-ть охреневай :)

Все я свое сказал, аминь.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 10 мес. назад #93706 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Выбор груза
Мужики,не спорьте.Просто под каждую тушку груз нужно подбирать индивидуально.Что одному хорошо,то другому смерть.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: Виктор-Р, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93709 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Выбор груза

Z-Max пишет:

Федорович пишет: Охота на малой речке - нужно 10-12кг .


Все, я пас. Значит я неправильный. Я при 10-ти в пятерке даже а полном вдохе не удержусь на плаву.

Федорович пишет: Вот у меня старая 7мм и при отгрузке около 10кг,даже задница из воды торчит,не то что голова.


Рост вес? Я в семерке НОВОЙ на глубины 3-6 метров основных больше 8-ми не одеваю.


Рост 172 вес 72кг. охочусь в основном сплавом и люблю что бы всегда на полном вздохе.(люблю кислород :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93722 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Выбор груза
рост 178 вес 80кг охота сплав 9кг грузов 5 на ремень 4жилет , костюм 5ка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93726 от Englishman
Englishman ответил в теме Re: Выбор груза
да я в теме, просто читаю ваши коменты))
всем спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93740 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
Спорить не о чём!
Грузов нужно иметь с запасом.

Вопрос огрузки другой вопрос. Думаю из расчёта на те условия где парень будет охотиться (а я эти места и условия знаю не по наслышке), грузов паонадобиться реально больше чем пять килограмм. А вот исходя из того что опыта и знаний в ПО нет ни каких, всё таки советую не начинать 3-5 метров, а с меляков.
Так вот бери на водоём грузов с запасом, иначе если при огрузке тебе понадобиться лишний килограм, то придётся каждый раз бегать в магазин или дополнительно набивать камнями гидрокостюм.
И для начала грузишься , периодически пробуя на плёсе, на полутораметровой глубине!!!!!! Вдох-держисься на воде, выдох-медленно тонешь.

Для охоты сплавом и в корчах, на небольших глубинах до трёх метров, нужно немного перегружаться. Это даёт возможность без лишнего шума опуститься на дно и заглядывать под коряги и траву. А рыба здесь настолько шуганная, из-за большого пресса охотников и других рыболовов и отдыхающих, что достаточно одного всплеска или булька из трубки и ты ничего не увидишь кроме лунного пейзажа!!!!;)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93765 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет: Для охоты сплавом и в корчах, на небольших глубинах до трёх метров, нужно немного перегружаться.

Для охоты сплавом я бы не советовал перегружаться, даже на мелководных речках. При нулевой (на поверхности) плавучести постоянно будешь тонуть - течение как-бы "задавливает" ко дну. Именно когда не гребешь - просто позволяешь течению нести себя, только немного подруливаешь (подрабатываешь) ластами. Плюс по мере наполнения кукана - плавучесть еще меньше делается.
Другое дело подниматься вверх - постоянно приходится работать ластами. Тогда особо не тонешь.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93966 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
Ну не знаю. Я почему то пока в минус не подгружусь не тону. Ты по какой глубине охотишься сплавом?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93970 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
Я вот и сегодня был на Снови. Охотился сплавом, по кромке водорослей и небольшого свала в глубину. Глубина по которой приходилось сплавляться метр, максимум полтора. Ну и с нормальной огрузкой, нырок и через пару метров ты уже на верху, хоть чем подруливай! Ну для пополнения кукана, чтоб в минус(после электриков)надо поплавать не один час. Вот такие то дела!!!!:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93984 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Выбор груза

Путешественник пишет: Ты по какой глубине охотишься сплавом?:unsure:

У нас в стране нет глубоких рек. Самые крупные - Днепр, Сож, Березина, Западная Двина, Припять... Средние глубины - порядка 3-4 м. Нередко и меньше - 2-3 м. Конечно, есть и заметно более глубокие участки, и ямы под 12 м, а бывают и перекаты, и отмели чуть не по колено - иногда весьма продолжительные. В общем и целом охота может считаться неглубокой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 10 мес. назад #93994 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Выбор груза
На Днепре, Сожи , Припяти полностью с тобой согласен. На других реках, тобой перечисленных бывать не приходилось. Так что обстановки не знаю. Но на вышеупомянутых, на метре глубины, в основном собственно нечего делать. Думаю и тебя рабочая глубина при сплаве будет не менее трёшки. То есть уже получается практически полноценный нырок.
Но вот в пределах нашей области три реки Десна (в основном мутная и для новичка опасная) Снов и Сож. На Сож для тренировок ездить как бы далековато. Остаётся только Снов. Ну а тамошнюю ситуацию я уже рассказал. Вот и смотри как грузиться.:)
Да, можно ещё на КВХ в Окуниново, но это тоже почти под сотку км. от дома. Да и с таким уровнем подготовки, одному, я бы туда тоже пока не рекомендовал ехать.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104793 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор груза
Собираюсь на море, пока без гидрокостюма, думаю мне бы хватило пары килограмм, для того что бы легче на глубину нырять. Слышал, что можно в кармашки камней положить, идея заинтересовала, правда подобных кармашков не нашел, есть уже готовые со свинцовыми шариками.
Что то похожее есть здесь, что скажете об этих карманах?
podvoh.in.ua/catalog/gruza_i_gruzovye_sistemy/mares_gruzovye_karmany_mrs_mrs_plus/

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104814 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Выбор груза
где то в журнале ПО вычитал:

Костюм 3 мм толщиной Ваш вес / 12 = необходимое количество грузов (кг)

Костюм 5 мм толщиной Ваш вес / 10 = необходимое количество грузов (кг)

Костюм 7 мм толщиной Ваш вес / 8 = необходимое количество грузов (кг)

у меня пятерочка костюм, я на кило больше гружу. лежишь на воде, выдох-тонешь, вдох-всплываешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104870 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Выбор груза

leninV пишет: Собираюсь на море, пока без гидрокостюма, думаю мне бы хватило пары килограмм, для того что бы легче на глубину нырять. Слышал, что можно в кармашки камней положить, идея заинтересовала, правда подобных кармашков не нашел, есть уже готовые со свинцовыми шариками.
Что то похожее есть здесь, что скажете об этих карманах?
podvoh.in.ua/catalog/gruza_i_gruzovye_sistemy/mares_gruzovye_karmany_mrs_mrs_plus/

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это быстро сбрасываемые грузовые карманы от компенсатора плавучести (BCD),применяемого чисто для дайвинга.Хотя нашим умельцам все под силу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104871 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор груза
А есть специальные карманы не для дайверов, а для подводных охотников? Чтоб цеплялись на обычный пояс. Я видел готовый пояс с карманами, но пояс уже есть, хотелось бы отдельно карманы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104876 от anasenko1975
anasenko1975 ответил в теме Re: Выбор груза
Пояса видел с карманами под сыпучие груза, а отдельно не видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104879 от leninV
leninV ответил в теме Re: Выбор груза

anasenko1975 пишет: Пояса видел с карманами под сыпучие груза, а отдельно не видел.

Я тоже видел, но к этому моменту уже был куплен резиновый пояс марес с пластиковым замком. Тот пояс с пришитыми карманами показался непрактичным, нельзя туда прицепить свинцовые грузы, стоит дорого. Хоть бери и сам шей этот карман.
! Вспомнил, есть у меня кармашек обычный для ключей, кошелька и т.д. довольно потрепаный, вот его то я и попробую использовать. Тем более цена вопроса 0 грн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104950 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Выбор груза

Ghostbuster пишет: ...у меня пятерочка костюм, я на кило больше гружу. лежишь на воде, выдох-тонешь, вдох-всплываешь.

:blink: :blink: :blink:
Это перегруз, причем жесткий.:huh:

На поверхности ты должен уверенно плавать даже при полном выдохе.

Единственным исключением является охота на меляках, где перегруз является одной из особенностей охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #104964 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Выбор груза
нравится тем что после 4-5 метров замираю и иду на дно, ластами работать не надо. а на всплытии нормально, привык, оттолкнулся и пошел.

2-3 метра если недогруз, приходилось в засадах искать куст травы покрепче, а то всплываешь. у нас все перегружаются чуток, кто по карягам или лататям лазят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105063 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Выбор груза
Я на карєрах полюю. У мене вага 73 кг, костюм 5 мм. На поясі 4 кг свинцю. Робоча глбина 2 - 8 м. Вистачає з головою. До 2 м можна і зверху поцілити рибу. Інколи і за траву притримуюся.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105074 от lenin
lenin ответил в теме Re: Выбор груза
у меня Г.К. 5мм груз на поясе 8.440кг на поверхности я плаваю при нырке более 3 метров медлено иду ко дну!колеги говорят 8.440кг при весе 60кг Г.К. 5мм это много но мне нормально я себя в воде хорошо чувствую !!!может кости лёгкие !!!:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #105150 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Выбор груза
перед нырялкой суп с фасолью есть нельзя:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 нед. назад #175900 от LEXA
LEXA ответил в теме Выбор груза
Если собрался раков ловить, то должны быть быстро-сёмные груза потому, что когда словиш 2-4кг будет сильно тянуть на дно и быстро устанеш!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
11 года 2 нед. назад #175931 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Выбор груза

LEXA пишет: Если собрался раков ловить, то должны быть быстро-сёмные груза потому, что когда словиш 2-4кг будет сильно тянуть на дно и быстро устанеш!!!

Максимальная норма вылова раков такова, что на дно не утянут!

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.127 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19979 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28500 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19291 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21292 Просмотров