Портал Подводного Охотника

GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Больше
12 года 3 мес. назад #57831 от Саня
Саня ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Ну да ладно, не хочу тебя напрягать. Главное что в презике работает.

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57836 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Лось пишет: Ну да ладно, не хочу тебя напрягать. Главное что в презике работает.

Перестань, это не напряг)) это полезная информация для тебя и охотников в целом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #57840 от Саня
Саня ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Думаю можно переехать с ответом про моторолу в соответствующую тему podvoh.net/forum/22-aba-vsjom/45988-mobilka-pod-vodu-kto-polzuet?limit=20&start=80#57837

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62191 от Саня
Саня ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Новител Украина без проблем стала с "андроид маркта Ком Юа". И это неделя гемороя в поисках подходящего ресурса:blink:
Щас пытаюсь залить "Украину Спутник" для Яндекс мапс с ymm.sytes точка net
Скоро закончатся задачи и опять станет скучно жить.:huh:

Коржи на ножи! Пельмени придут, порядок наведут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #62211 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Лось пишет: Новител Украина без проблем стала с "андроид маркта Ком Юа". И это неделя гемороя в поисках подходящего ресурса:blink:
Щас пытаюсь залить "Украину Спутник" для Яндекс мапс с ymm.sytes точка net
Скоро закончатся задачи и опять станет скучно жить.:huh:

Зайди на андроид маркет, или на 4пда, там есть все)) кстати на ех тоже для андроида валом программ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73356 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Подскажите пожалуйста, нужен недорогой GPS (будет крепиться на буй) для маркировки перспективных точек в море, а то поиск этих точек на ластах много времени занимает. Вот присмотрел такое устройство. Интересует ваше мнение.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Cyclon.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73566 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Cyclon пишет: Подскажите пожалуйста, нужен недорогой GPS (будет крепиться на буй) для маркировки перспективных точек в море, а то поиск этих точек на ластах много времени занимает. Вот присмотрел такое устройство. Интересует ваше мнение.

Посмотри в личку!

Много пить вредно,а мало-скучно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
12 года 3 нед. назад #75650 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
А я для себя открыл чудо девайс конторы Бушнель и радуюсь бэз мэры . На буй самое то , экран 2.7 дуйма ,цветной , 320х240 , трэк пишет бэзподобно , правую и левую сторону дороги рисует , компас поверх страницы тоесть над трэком , точку бьёт двумя кликами , 20 спутников . Обрезинен .
video.yandex.ua/#search?text=Bushnell%20ONIX%20200CR%20GPS%20Receiver&filmId=18507487-06-12
Через пару недель приедет пару штук , пихать буду по 1000грн , Один недостаток контора не поддерживает карты для других стран кроме америки , но как по мне и хай подавятся . На буе разглядывать , только время тратить , Планировщик нормальный на ноутбуке , точки туда сюда для обрабатываемого региона и вперёд . Был у меня и Кармин и Магелан сейчас , но Бушнель вещь .И ещё у него есть режим Safemode , уходит в спячку но спутники не теряет , при этом естественно экономит батареи . Агрегат был выпущен не в своё время , поддерживает и растр и фотогугл . но тока для америки намутили капиталисты и фоты можно было тока черех бушнеля сразу привязаные качать .
[attachment:1]C:\fakepath\P3302079.JPG[/attachment]




изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #81842 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Заказал сегодня на ибее Magellan eXplorist 310
Цель была взять прибор с хардкнопками. Сенсор - это либо без перчатки либо двумя руками - ИМХО неудобно.




Работает с растром.
В нете есть под него карты Генштаба.

Единственный минус на мой взгляд - отсутствие расширения картами памяти хотя возможно 2 Гб и будет достаточно.
Порадовала цена - 150 бакинских против наших 270. Привезут с оказией поэтому шипинг бесплатный. :)

Кто юзал данный девайс? Какие впечатления?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 день назад - 12 года 1 день назад #81852 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет: Сенсор - это либо без перчатки либо двумя руками - ИМХО неудобно.

Привет Вить. Категорически не согласен. Как раз всё в точности наоборот. Повчерь, всё в сравнении, и не только мной одним. Сенсор ОЧЕНЬ удобен для работы в самых толстых перчатках, в отличии от кнопочных. Самые удобные, из того что пробовал я - оказались Орегоны и Дакоты. Были и другие Гармины, и намного более дорогшие но они не так удобны оказались в РЕАЛЬНЫХ боях. Когда снег, ветер, дождь, волна, зима перчи 9мм (да да, у меня вообще 9мм трёхпалые...руки сильно мёрзнут). Ни с одним кнопочным и близко не сравнится. Комфорт работы - просто обалденный, и ещё плюс Гарминов сенсорных - шикарная интуитивнсоть и простотоа интерфейса. Тот-же Гармин 90 цээсикк был у меня, аппарат стававший лушим туристическим ГПС года - много раз - оказался гораздо менее удобен под наши условия, когда через гермопакет, ночью, на плотике...до сих пор вздрагиваю. Магелланы с центральным "трекболом" - это вообще жесть, для нас, нереально нормально обращаться с прибором на воде, разве что голыми руками и в лодке. Ещё плюс Гарминов - карт под них, и спутников, и генштаба, и так наз. сборок - как грязи, классных карт. А с Магелланом - полная жопа в этом плане. Хорошо хоть Генштаб под него есть.
Но цена - классная, 150уёв - шикарно, и внешне прибор ничего, хоть кнопки не миниатюрные, правда джойстик+гермопакет (а он таки нужен!) = не есть гуд.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 12 года 1 день назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 день назад #81871 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Виталь, а как по твоему мнению Орегон 550?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 23 ч. назад #81876 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

ВиталикМ пишет: Привет Вить. Категорически не согласен. Как раз всё в точности наоборот. Повчерь, всё в сравнении, и не только мной одним. Сенсор ОЧЕНЬ удобен для работы в самых толстых перчатках, в отличии от кнопочных.

Привет Виталя.
Да, я помню твою позицию насчет компоновки устройства и вполне доверяю твоему опыту, но...хочется пощупать руками. :). Дело в том что в сравнении с тем же 500 эксплористом или серией gpsmap 6x от garmin кнопки у этого крупные и думаю проблем не будет. Касаемо джойстика таки да. но буду пробовать.
Что меня напрягает в дакоте так его дерьмовое разрешение. У этого девайса оно выше - 240х320.
Для карт это довольно чувствительно. думаю с этим ты согласишься. Что касается меню - пока не знаю, попробуем.

Кстати насчет карт к эксплористам х10 серии - hllab.dp.ua/Tour/explorist/index.htm

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 ч. назад #82054 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Путешественник пишет: Виталь, а как по твоему мнению Орегон 550?

Привет. Аппарат, конечно жирный, спору нет. У меня Орегон 200. Физически они одинаковые. Но. Нахрена мне камера, барометр/альтиметр за две цены - я так и не смог себя убедить, поэтому купил 200-ку. О чём по сей день не жалею. Даже рад, что не переплатил за 300-ый. Ну, это под мои условия. Ну не нужна мне камера, а растр читает и двухсотый, проца хватает, чипсет тот-же, геометрические размеры экрана - 1/1. Стоил бы 550-ый на 50у.е больше - понятно, а так. Знаешь, процитирую слова моего кореша, познакомились недавно, немного его натаскаваю ненавязчиво. Он вообще занимается ГПС и эхолотами. И неплохо в них понимает. Я задал ему вопрос "Тёма, нах..й тебе 550-ый, вот честно, по практике применения на охоте, по сравнению с моим?". Ответ ожидаемый "Виталя, мне по статусу положено...ну как это - япродавец, а плаваю с низшим в линейке!? Выйдет новая Монтана, я себе с презентации первую и заберу, надо мне быть первым....". И он таки взял её. Отзыв уже есть. Почти дословно: "Б...ь! Хотел разбить уже, раз пять!!! Ну тупо не мог увключить кнопку сбоку, так неудобно расположена!! Хоть на берег выплывай! Просто до бешенства довела!!!! А вот экран прикольный....большой такой, с датчиком положения, удобно когда с буйка смотришь, не нужно вертеть...". Я тоже смотрел на Монтану новую, крути-вертел - вообще не вдохновила. Протсо нет в ней ничего, что будет мне полезным на воде, полезнее 200-ки. Честно скажу, были-бы тогда Дакоты, когда я брал Орегон 200- возможно взял бы просто 10ую или 20ую Дакоту. Я не против переплачивать. И не хаю дорогие вещи. Но я должен знать ЗА ЧТО я заплатил и пользуюсь ли этим.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 ч. назад #82058 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет: Да, я помню твою позицию насчет компоновки устройства и вполне доверяю твоему опыту, но...хочется пощупать руками. :). Дело в том что в сравнении с тем же 500 эксплористом или серией gpsmap 6x от garmin кнопки у этого крупные и думаю проблем не будет. Касаемо джойстика таки да. но буду пробовать.
Что меня напрягает в дакоте так его дерьмовое разрешение. У этого девайса оно выше - 240х320.
Для карт это довольно чувствительно. думаю с этим ты согласишься. Что касается меню - пока не знаю, попробуем.

Кстати насчет карт к эксплористам х10 серии - hllab.dp.ua/Tour/explorist/index.htm


Привет, Вить. Ха! Пощщупать - так кому неохота!? )) То и движет нами нередко ))) По кнопкам согласен - обратил внимание, по джойстику - дай Бог чтобы он гемор ане принёс, это и есть болячка. Главное, чтобы основные функции, нужные на воде - не были заведены под джойстик. Иначе капцы, Витёк. Похудеешь за одну охоту ))) Насчёт разрешения....тут как бы да, и как бы нет ))) Хуже, экран меньше, да, согласен. Но. Мне - пофиг. Честно. И если была-бы функция включения ЧБ отображения - включил бы и её. Я и так настраиваю в ГПС всё так, чтобы меньше расходовать батареи. Экран на "мин", частота запроса спутников - "мин", информативность отображения слоя карты - "мин", и так далее. Меня вполне устраивает разрешение Дакот и Орегонов. Но вот мой кореш Вася, купил Дакоту, зрение у него не очень - ему мало. И тут ничего не сделаешь, я его понимаю. Для большего мне экран нафиг не нужен. Точку забил, или к точке вышел, и выключих нафиг. Саму карту, как таковую, почти никогда не смотрю.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #82090 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Привет Виталя. ну честно скажу, барометр и альтиметр мне тоже ни на хрен не нужен. А вот камера с привязкой к местности вещь прикольная. Особенно когда любишь ещё и грибы собирать. Я фоткаю грибы с привязкой к местности, а портом через время там же нахожу их потомство. Да и на реке оно не лишне когда фото к месту привязано! Но всё равно, спасибо за ответ!!!!
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82206 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Путешественник пишет: Привет Виталя. ну честно скажу, барометр и альтиметр мне тоже ни на хрен не нужен. А вот камера с привязкой к местности вещь прикольная. Особенно когда любишь ещё и грибы собирать. Я фоткаю грибы с привязкой к местности, а портом через время там же нахожу их потомство. Да и на реке оно не лишне когда фота к месту привязано! Но всё равно, спасибо за ответ!!!!


Не хочу долго рассуждать "на тему", как раз на неё мы долго и нудно спорили, зачем на водохранилище в 5кми от берега фотокамера для привязки точки к фото, с РоманомМ. Ну его я понимаю - ему нужно было оправдать покупку )))) То-же и с грибами. Это так, типа себя потешить-поржать, ИМХО глубочайшее ))) А просто назвать точку нельзя? ))) "Офигительная поляна", или "Центровые опята" или "Увидел-офуел-прийти ишшо раз" ))) Или так важно именно видеть на смазанно-хреновом фото что-ж там за грибы были!? )))
Знаешь кому это НА САМОМ деле нужно, по настоящему? Люди, заниающиеся оринтированием, оффроудом, ралли. Они идут/едут, пробивают местность, ГПС-ят всё очень чётко, фотографируют каждый кустик, каждый приямок, развилку - чтобы потом оценить маршрут, разработать стратегию работы с трассой. И то, я знаю что применяют они панорамную съёмку, и уже отдельно ГПС. Короче, ИМХО, для нас - тупо бесполезнейшая вещь. И как раз считаю что барометр будет важнее, так как давление хоть влияет на поведение рыбы. А камера в ГПС - влияет на прибыль продавца )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91684 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

ВиталикМ пишет:

Light пишет: Да, я помню твою позицию насчет компоновки устройства и вполне доверяю твоему опыту, но...хочется пощупать руками. :). Дело в том что в сравнении с тем же 500 эксплористом или серией gpsmap 6x от garmin кнопки у этого крупные и думаю проблем не будет. Касаемо джойстика таки да. но буду пробовать.
Что меня напрягает в дакоте так его дерьмовое разрешение. У этого девайса оно выше - 240х320.
Для карт это довольно чувствительно. думаю с этим ты согласишься. Что касается меню - пока не знаю, попробуем.

Кстати насчет карт к эксплористам х10 серии - hllab.dp.ua/Tour/explorist/index.htm


Привет, Вить. Ха! Пощщупать - так кому неохота!? )) То и движет нами нередко ))) По кнопкам согласен - обратил внимание, по джойстику - дай Бог чтобы он гемор ане принёс, это и есть болячка. Главное, чтобы основные функции, нужные на воде - не были заведены под джойстик. Иначе капцы, Витёк. Похудеешь за одну охоту ))) ... Точку забил, или к точке вышел, и выключих нафиг. Саму карту, как таковую, почти никогда не смотрю.


Хочу поделиться первыми впечатлениями п оMagellan eXplorist 310.
Карты делаются растровые на него на ура за 5 минут, любой регион мира, хоть через гугломапу(карта/спутник/гибрид), хоть яндекс хоть еще куча разных источников.
Можно так же конвертить вектор гарминовский но немного сложнее.
Так что с картами все обстоит нормально.
Чесно говоря твое предупреждение по джойстику Виталя оправдалось на 110%
Нечего и помышлять использовать его боковые функции в гермочехле так как и без него порой получается нажатие вместо здвига.
Я понял что не стоило жалеть 40 баксов и надо было брать более старшую модель 510-й, который сенсор. У него и экран больше - 3 инча против 2,2 в 310-м.
Ну да ладно. пока буду юзать этот.

Что касается нажатия на джойстик - проблем нет. Кстати по нажатию на джойстик ставится точка. По кнопкам естественнно то же проблем нет так как они крупные и нажимаются четко.
Хотелось бы услышать твое мнение по технике использования прибора на воде, что ты подразумеваешь под

основные функции, нужные на воде

.
Поставить точку и поработать зумом проблем нет никаких. Что то нужно еще?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91796 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

ВиталикМ пишет: Я задал ему вопрос "Тёма, нах..й тебе 550-ый, вот честно, по практике применения на охоте, по сравнению с моим?". Ответ ожидаемый "Виталя, мне по статусу положено...ну как это - япродавец, а плаваю с низшим в линейке!? Выйдет новая Монтана, я себе с презентации первую и заберу, надо мне быть первым....". И он таки взял её.


АГА!))) удостоился и я чести посмотреть презентацию этой Монтаны, как раз Артем приехал к Виталику
и хвастался что вот ОНА а в продаже будет недельки через две!) Красивая конечно, с опциями с модными! Артем дилер, ему все и карты в руки.

ВиталикМ пишет: Отзыв уже есть. Почти дословно: "Б...ь! Хотел разбить уже, раз пять!!! Ну тупо не мог увключить кнопку сбоку, так неудобно расположена!! Хоть на берег выплывай! Просто до бешенства довела!!!! А вот экран прикольный....большой такой, с датчиком положения, удобно когда с буйка смотришь, не нужно вертеть...".


Прикольно!)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Nikcro.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100201 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Вот и передомной стаит делема что покупать из GPS

У меня был пару охот орегон и мне он не понравился своими размерами быстра Акамуляторы садились.

Вобщем скоро туманы начнутся а охоты восновном ночные , да и на дневной очень легко заблудиться и я для себя однозначно решил что GPS НЕОБХОДИМ ДЛЯ ПО.
Вот толька какой ? ???
Я сначала загорелся проста GPS а после полугодового размышления пришёл к мысле что нужно эхолот вместе с GPS , вот только вопрос эхолот и DPS в одном корпусе например Lowrance Elit 5 DSI

mirgps.com/eholot/eholot-lowrance/shop.product_details/36/flypage.tpl/736.html

Хотя каждому сваё и Тёма (Артем ) тоже плюёться и Говарит что хреновый в нем GPS типа в ручную нужно как то постоянно картинку сдвигать. , ну это понятно он на лодке гоняет а я рассматриваю его поставить на плотик или Буксировщик . Вот и хотелось бы двух зайцев сразу убить , по тому что все равно интересно попробовать дно и найти все скалы , бровки , ямы , пни , но при этом хочеться и их забить в GPS , по практике проверенно что очень тяжело в шторм найти место интересное которое даже тебе хорошо знакомо , во первых сразу же сносит и во вторых ночь это не шутки , знаю очень много примеров заблудившихся на охоте.

Так вот и стоит вопрос может отбросить эту идею с непонятной картой на Лоуренсе и купить обычный навигатор например проверенный Garmin. Хотя и сздесь Тёма( Артем) тоже уже Расказал как он недоволен монтаной и что кнопку не мог нажать и толька уже после 30 мин психов решил вообще кнопку не нажимать и не блокировать монтану, а просто дожит его экраном в низ на буёк что бы не светила. А кто-то из его знакомых в количестве двух штук уже умудрились раздавить экраны , замена экрана 300$
garmin.ua/catalog/portable-gps/?id=1784

Так кто к чему пришёл из личных соображений ? Толька не нужно полемики по поводу эхолот не нужен для ПО ЭТО СПОРТ А НЕ СОБЕРАТЕЛЬСТВА РЫБ. просто иногда очень хочиться привезти пару хвостов с охоты особенно кода ездишь на охоту за 180 км.
Обращу ваше внимание я не перепутал тему , хочу спросить ваше мнение что кто думает касательно как лучше использовать GPS навигатор 1. Отделно , или лучше встроеным в эхолот . Цена вопроса почти одинакова
Просто если нашёл на эхолоте перспективное место и тем болие стрельнул там рыбу то нужно занести его в GPS а я думаю это будет немного напрягать если GPS будет другим устройствам, пока открыл , забил точку , куча времени и сил.

Так что скажите ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100250 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Артур РСР пишет: ... а я думаю это будет немного напрягать если GPS будет другим устройствам, пока открыл , забил точку , куча времени и сил.

Так что скажите ?

Если нажать одну кнопку(тем самым забить точку) занимает много времени и сил то наверное стоит рассматривать вопрос о найме шкипера в команду. Пусть он точки забивает :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100399 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет:

Артур РСР пишет: ... а я думаю это будет немного напрягать если GPS будет другим устройствам, пока открыл , забил точку , куча времени и сил.

Так что скажите ?

Если нажать одну кнопку(тем самым забить точку) занимает много времени и сил то наверное стоит рассматривать вопрос о найме шкипера в команду. Пусть он точки забивает :)


Не суди меня строго просто я не пользовался гармин орегоном долго у меня его честно говоря украли раньше чем я в нем научилься точки отбивать. Вот и вижу всего два варианта просто купить монтану и плавать с gps как все и отбивать перспективные места путем проб и ошибок или купить эхолот со встроеным gps и за одну или несколько охот отбить классные действительно места. Где рано или позно будет стоять рыба. А впереди зима и классные охоты можно по пальцам посчитать. Так вот и думаю может действительно кутить Лоуренс Elit 5 dsi вдруг там легко точки отбивать можно и они практически в одну цену.
На последней моей охоте ночной я Нырял на цыблях , канивское водохранилище , так вот я только зашёл в воду и под берегом на расстоянии 200 метров от берега примерно была глубина 2-4 метра , была рыба средних размеров. Сверху муть а на дне метр от дна или термо клин или что то другое , так был прозрак 2-5 метров . Стрельнул двух судаков не больших прямо там и что интересно рыба была , но мне сказали что в этом месте пеньки и там прозрак , да он там и был , а типо дальше в глубь тоже классные места после отмели на бровке и жабы крупные есть и судак покрупней толька следующие палки найти после отмели нада. А на глубине от 2 до 4 метров прозрак 50 см максимум. Ну я и поплыл эти палки искать. Смотрю подомной глубина 3-4 потом 2--3. Потом 2. Потом 1 метр и я уже не плыву а ползу чутли не на корачках, да ещё и по зарослям травы. Плыть вообще невозможно . А оказывается я попал на отмель и плыл по ней около часа. Пытался проныривать искать прозрак. А я же настырный думаю не фига дойду до конца. Доплыл пошла глубина увеличиваться уже 5-6 метров а там вообще пустыня ни рыбки , не веточки. Короче я сильно перегрелься пока маслал по отмели в 1 метор глубины и решил вернуться назад лежа на плотеке сверху. Да по траве так легче плыть , но дурак снял маску , лежу плыву и думаю сейчас доплыву одену маску и ещё по стреляю. Но не тут та было когда я потраве маслал назад я вообще здох, одеваю маску и она страшно патеет и не чего не помогает , я и плевал и лицо пытался охладить не помогает. Так что маску один раз одел и только снял уже когда вылез на будущие для меня. А вот был бы у меня эхолот с gps я бы начало отмели отбил и конець и плыл бы от точки до точки спокойненько без проныров и знал что тут уже глубина а значит и прозрак имееться. А забыл сказать я обычно когда ставлю машину на берегу под лобовое ставлю красный фонарик его с воды в шторм и в дожть за 2 км видно. А в этот раз не поставил , забыл. И когда вы лазил изрядно в сторону заплыл и по каленно в воде пол километра топал пока места с машиной в камышах нашёл. Так что GPS НУЖЕН КАК ВОЗДУХ. Только лично у меня вопрос А МОЖЕТ С ЭХОЛОТОМ В ОДНОМ КОРПУСЕ УДОБНЕЙ БУДЕТ? Я буду что то покупать однозначно только вот что выбрать ??? Видь у них цена вопроса одинакова.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Артур РСР. Причина: Ошибки
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100472 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Плюсы комбайна - компактность. Это единственное.
Минусы. При выходе из строя ты лишаешся одновременно двух устройств.
Батарея общая со всеми вытекающими.
При охоте по пробитому маршруту тебе придется таскать с собой эхолот со всем гамузом вместо маленького GPS.
В комбайнах функциональность как правило болеее ущербна чем в отдельном устройстве.

Ну а дальше выбирать тебе :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: radrigas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #106669 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет: Плюсы комбайна - компактность. Это единственное.
Минусы. При выходе из строя ты лишаешся одновременно двух устройств.
Батарея общая со всеми вытекающими.
При охоте по пробитому маршруту тебе придется таскать с собой эхолот со всем гамузом вместо маленького GPS.
В комбайнах функциональность как правило болеее ущербна чем в отдельном устройстве.

Ну а дальше выбирать тебе :)



Да убедил ты меня. Буду брать Garmin Montana 650.
У кого есть оргон мечтают купить мантану, я пришёл к такому выбору по тому что больше подобного на рынке нечего нету.

Так что на днях займусь поиском лучшей цены. Но многие говорят что можно по дешевле привезти из США.

Кто то покупал из Америки Монтану? Есть ли отличия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 8 мес. назад #107479 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
мужики, что жпс, при наличии более менее нормального бинокля и правильного компаса + подробная карта,да хотяб даже гугловская,распечатанная, если умеете компасом пользоваться, ни один жопс не сравнится по точности...
я например его пользую только как карту с моим местоположением,зачастую,когда на новое место едем, я никогда не пользуюсь его подсказками, просто сажусь рядом с водителем и и самостоятельно маршруд веду...
так же и на лодке, тупо по нему можно заехать так акуенно куда нибудь...
а потом если сломается в дороге,что тогда делать?
по звездам идти? есть у меня такой знакомый, полярная звезда каждых пол часа в разных местах(неба) у него...

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #108353 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

denis_lichko пишет: мужики, что жпс, при наличии более менее нормального бинокля и правильного компаса + подробная карта,да хотяб даже гугловская,распечатанная, если умеете компасом пользоваться, ни один жопс не сравнится по точности...
я например его пользую только как карту с моим местоположением,зачастую,когда на новое место едем, я никогда не пользуюсь его подсказками, просто сажусь рядом с водителем и и самостоятельно маршруд веду...
так же и на лодке, тупо по нему можно заехать так акуенно куда нибудь...
а потом если сломается в дороге,что тогда делать?
по звездам идти? есть у меня такой знакомый, полярная звезда каждых пол часа в разных местах(неба) у него...


Огоооооо. Я вас не знаю но не обижайтесь вы просто вундеркинд какойто . А я именно тот знакомый у которого Палярная звезна в разных местах. А точней я опишу ситуацию , Я , Ночью в 3.00 на Каневском водохранилище где-то 2-3 км от берега , хорошо что я ночью всегда в машине на лобовое стекло красный фонарик ставлю . Так вот у меня есть Буксировщик я заплыл далеко а это уже дело к зиме вот когда туманы начинаются . Так вот я уже нормально рыбы настрелял , устал , и подумывал вылазить и думаю буду проныревать к берегу тут выныриваю и смотрю что както плохо вижу фанарик , хотя и компас у меня на буйке есть и все равно он постоянно разное показывает , он в жидкосте плавает и должен ровно стоять что бы хорошо показывал. Так вот я ВИЖУ ЧТО НАДВИГАЕТЬСЯ СТЕНА ТУМАНА , просто стена , хорошо что Буксировщик с первого раза завёлься я на берег , плыву и думаю успею или нет . Или как ежик в тумане непонятно сколько буду ждать? А я ещё с рыбой? Тут по полной давит о... Что могу заблудиться и попутно думаю а кто то и на берегу может ждать типа инспекции? Так на всякий случай? Разные мысли в голову лезли . Так вот мне очень повезло что ветра не было и я туман раньше заметил . Когда я доплыл видимость около 2-3 метров была ! И как вы по компосу машину найдёте в тумане где в двух метрах нечего не видно ???? А вдруг место охоты новое , и иногда заплываешь и стараешься все время оглядываться запоминать что с зади для арентиров. А мой друг в камыше заблудилься разок , мне был ржачь когда он как дикий кабан просику проложил , вы бы его глаза видели когда он из камыша выбралься , смех и грех а он в 100 метрах от меня был и орал и свистел а я ныряю и нечего не слышал , и вдруг на меня он проста из камыша выпал . А бывает приехал ты в лес , на незнакомый берег , бросил машину где попало , а если ещё идти до нё нужно? А у тебя полный кукан и куча Снаряги ??? А ты вылез на берег или 1 км сверху по течению или с низу а тебе ещё топать до машины фиг его знает сколько . Да у меня кучу примеров кто терялся на охоте . Так что лично я для себя решил что GPS нужен однозначно без него не как . А отбить точки ? И точкой с другом или товарищем поделиться ? Мы живем в 21, а охота эта не шутки ! Все почему то относяться к ПО как будто это в магазин за хлебом сходить. Между прочем мы просто статистику не знаем а при несоблюдении мер придасторожности очень много подвохов гибнет.

Очень плохо что производители не прислушиваються к мнению подвохов , а вот было бы классно если бы сделали на руку GPS и с смс внутри , ну и со всеми датчиками глубины и тогдалия . Нужно на парнику написать кнопку нажал и шли смс, что мол ты задалбал поехали дамой все равно прозрака нету , или нырнул и пользуешься как наручным компьютером а тут вдруг рыбу стрельнул всплыл и сразу поставил точку типа классные корчи. Но это пока лирика и до этого пока далеко !!!

По этому прийдётся брать Garmin Mantana 650 и это удобства безопасность комфорт.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #111691 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

denis_lichko пишет: мужики, что жпс, при наличии более менее нормального бинокля и правильного компаса + подробная карта,да хотяб даже гугловская,распечатанная, если умеете компасом пользоваться, ни один жопс не сравнится по точности...
я например его пользую только как карту с моим местоположением,зачастую,когда на новое место едем, я никогда не пользуюсь его подсказками, просто сажусь рядом с водителем и и самостоятельно маршруд веду...
так же и на лодке, тупо по нему можно заехать так акуенно куда нибудь...
а потом если сломается в дороге,что тогда делать?
по звездам идти? есть у меня такой знакомый, полярная звезда каждых пол часа в разных местах(неба) у него...


супер! я на точку выхожу с точностью до одного метра, а по карте пол локтя не растояние.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120460 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Вчера поехал на Сейм в районе между Рыживкой и Мануховкой и понял нужно брать навигатор.Заехал на своей таврии по таким дорогам,куда по такой погоде никто не ездит,и спросить дорогу неукого.
Пользоваться думаю только в машине и на пересеченной местности по полевым дорогам.То есть желательно что бы можно было бы ввести типа карт гугла фото с спутника,что бы видно было где речка,и куда ехать.
Желательно экран побольше так как уже мелкое хрен вижу. И функции типа детальные карты городов ,номера домов и прочей хрени особо не нужна. Ну и бюджет желательно небольшей. Будет стоять на машине которая используется только для рыбалки,точнее для ПО.
В общем как то так. Навигатором никогда не пользовался ,по этому прошу совета у тех кто юзал такие девайсы.Посоветуйте что взять.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120475 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Федорович пишет: Вчера поехал на Сейм в районе между Рыживкой и Мануховкой и понял нужно брать навигатор.Заехал на своей таврии по таким дорогам,куда по такой погоде никто не ездит,и спросить дорогу неукого.
Пользоваться думаю только в машине и на пересеченной местности по полевым дорогам.То есть желательно что бы можно было бы ввести типа карт гугла фото с спутника,что бы видно было где речка,и куда ехать.
Желательно экран побольше так как уже мелкое хрен вижу. И функции типа детальные карты городов ,номера домов и прочей хрени особо не нужна. Ну и бюджет желательно небольшей. Будет стоять на машине которая используется только для рыбалки,точнее для ПО.
В общем как то так. Навигатором никогда не пользовался ,по этому прошу совета у тех кто юзал такие девайсы.Посоветуйте что взять.


Ты сейчас в идеале описал устройство IPhone !!!! Но его нельзя брать в реку , устройство Apple очень боиться воды.
Но ладно это все лирика. Завтра иду покупать GPS Garmin Mantana 650. Я считаю что это на данный момент самое лучшие устройство для ПО . Планирую брать его на буйок в гермо мешке.
Спасибо сказали: Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #120477 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Саня ZP.UA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120489 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Я думаю что ещё не скоро мы увидим хороший GPS в часах. Я беру GPS для того что бы не заблудится в тумане и качественно точки отбить , по тому что сейчас будет сезон нырялок максимум месяц будет а потом лёд и все охота закончилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.164 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19540 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19679 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22169 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20330 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19745 Просмотров