Портал Подводного Охотника

GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Больше
11 года 6 мес. назад #120490 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Артур РСР пишет: Я думаю что ещё не скоро мы увидим хороший GPS в часах. Я беру GPS для того что бы не заблудится в тумане и качественно точки отбить , по тому что сейчас будет сезон нырялок максимум месяц будет а потом лёд и все охота закончилась.

это камень в огород гармина ???

пс раньше и телефоны были поболе

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120493 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
А сейчас Айфон и айпед рулит по поной только очень воды боится , вот по этому и прийдётся брать Garmin Mantana хотя и мне не очень Мантана нравится , хотя выбирать не из чего !!! Только Garmin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #120507 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Артур РСР пишет: Я беру GPS для того что бы не заблудится в тумане и качественно точки отбить , по тому что сейчас будет сезон нырялок максимум месяц будет а потом лёд и все охота закончилась.

В свете тобой вышесказанного, и учитывая что ты собрался брать монтану, рекомендую еще раз перечитать постВиталикаМ
podvoh.net/forum/26-prochee/38622-gps-navigator-i-kak-on-pomogaet-v-ohote?limit=20&start=100#82206

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 6 мес. назад #120632 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
А я вот собираюсь телефон менять, подумываю о таком девайсе с жпс и что немаловажно, влагонепроницаемом до 1 метра на 30 минут, сенсор чувствует и не боится мокрых пальцев, плюс стекло ударопрочное! В общем, думаю, что это настоящий комп, а значит, и не будет разных проблем с картами и т.д.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122860 от Alex_AK
Alex_AK ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Присмотрись еще к Lenovo A660.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #122871 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Alex_AK пишет: Присмотрись еще к Lenovo A660.

Если это мне, то спасибо, но я уже присмотрелся - сони мне больше нравится и пока вне конкуренции (в своем ценовом и функциональном диапазоне).:beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122931 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Народ кроме навионикс карт есть ещё альтернатива для лореунса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204130 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Апну темку на предмет сравнения дакоты 20 и орегон 450. Есть ли смысл переплачивать за больший экран. Вопрос актуальный ибо думу думаю по покупке в ближайшее время одного из этих девайсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #204187 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Есть полный смысл брать с большим экраном. У меня был орегон мне показался он маловат и по этому у меня его украли через пару дней!!!! А по скольку я плаваю постоянно с буйком , с конкретным буйком !!!! То я себе сразу купил Монтану. Так вот выводы если отбивать на карте точки с рыбными местами то лучше Монтана или на крайняк орегон. Но если использовать Дакоту то только для того что бы ночью найти дорогу домой к машине . У меня друг лично при мне в камышах заблудился в болоте . И когда я увидел его потом глаза понял что он конкретно испугался что мог потерялся. Ну да ладно если хотите отбивать точки то это Мотана , или орегон на крайняк . А если чисто для трека домой то это и Дакоты справятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205068 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Уже могу добавить отзыв об использовании Дакоты 20. Думаю, что лучше Орегон 450(все что выше не рассматриваю по причине описанной выше ВиталикМ). Так вот дакота не очень комфортна в 7мм перчатках(варежках), особенно не удобно нажимать бэкспейс в правом верхнем углу экрана, когда нужно записать название точки. Конечно просмотр трека и точек дома на компе спасает ситуацию, но все же... Все остальные нужные функции нажимаются в принципе без проблем, но, все же орегон с экраном 3 дюйма будет лучше чем дакота со своим 2.6. Но все это для меня актуально только в контексте возможности покупки дакоты 20 за 1900грн а орегона 450 за 2700 - это минимальные цены на приоборы с гарантией от навионики, которые я нашел на просторах интернета. Если же рассматривать цены от навионики, а это 2800 за дакоту 20 и вроде 4000 за орегон, тогда посылаешь ее(навионику:)) в лес, берешь дакоту 20 за 1900грн, покупаешь себе стилус толстый за 50 грн и юзаешь дакоту без проблем:) стилус маленький такой, как 1/3 карандаша,со шнурочком даже:) ИМХО...
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Маленький Аквинат.
Спасибо сказали: Виктор Волошин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205085 от Tesh
Tesh ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Маленький Аквинат пишет: покупаешь себе стилус толстый за 50 грн и юзаешь дакоту без проблем:) стилус маленький такой, как 1/3 карандаша,со шнурочком даже:) ИМХО...

50 грн :ohmy: - кусок кислородного шланга найденого в багажнике, диаметром мм18 и срезанного наискось. да, думал поменять на стилус, но прижился шланг :) а по первой куканом нажимал B)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Tesh.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205093 от Маленький Аквинат
Маленький Аквинат ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Ну можно и так но это еще большее ИМХО, чем мое ИМХО :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213558 от Александр
Александр ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Тем кто пользует GPS с телефона.
Народ, подскажите какой програмулиной Треки можно писать ?
Для сухопутных прогулок или поездок я обычно использую от Гугла "Мои Треки". Но эта софтина оказалась бесполезной на воде , так как прорисовала только путь до водоема и от него к машине а весь маршрут на воде посчитала ошибкой и не отобразила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213589 от vova7011
vova7011 ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Александр пишет: Тем кто пользует GPS с телефона.
Народ, подскажите какой програмулиной Треки можно писать ?
Для сухопутных прогулок или поездок я обычно использую от Гугла "Мои Треки". Но эта софтина оказалась бесполезной на воде , так как прорисовала только путь до водоема и от него к машине а весь маршрут на воде посчитала ошибкой и не отобразила.

Так Навител поставь. Ему все равно где и что писать. Как то по Ладоге на катере прогулочном катались, так там у капитана как раз стоял Навител. Он просто по заранее записанным маршрутам катался, даже такое ощущение, что особо и не смотрел, куда едет:) Плюс в том, что с Навитела можно файлы треков сохранять в компе и еще конвертировать в разные форматы, для разных устройств., или с товарищами делиться. Хотя наверное в других прогах то же можно, но я про Навител говорю, потому что сам им пользуюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370025 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Други подскажите,кто пользует навигатор на плотике,расскажите подробнее,как крепиться как пользуете,в чем завернут,вообщем побольше хотелось информации.особенно кто пользует навигатор на телефоне. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370483 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Неужели никто не юзает навигатор на плотике???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370487 от telz
telz ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Я пробовал. Телефон защищенный от воды + на всякий случай в пакет засунул. Все супер, только он сенсорный и тупит очень сильно, когда его касаешься мокрыми руками, а о перчатках я, вообще, молчу. Один раз он мне помог - унесло буй ночью в море, нашел потом куда его прибило по координатам :)
Думаю, для этого надо использовать специализированные защищенные GPS для туристов. Они, как правило, черно-белые, контрастные, не сенсорные, с кучей кнопок и могут длительно работать от батареи. Они могут вывести на точку, правда, скорее всего карту не покажут, просто координаты, или, в лучшем случае, примерные очертания местности. Но, думаю, этого должно быть достаточно, чтоб можно было точки отмечать и потом выходить на них.
Спасибо сказали: Сергей О, pif, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370656 от Eugene
Eugene ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

telz пишет: Я пробовал. Телефон защищенный от воды + на всякий случай в пакет засунул. Все супер, только он сенсорный и тупит очень сильно, когда его касаешься мокрыми руками, а о перчатках я, вообще, молчу. Один раз он мне помог - унесло буй ночью в море, нашел потом куда его прибило по координатам :)
Думаю, для этого надо использовать специализированные защищенные GPS для туристов. Они, как правило, черно-белые, контрастные, не сенсорные, с кучей кнопок и могут длительно работать от батареи. Они могут вывести на точку, правда, скорее всего карту не покажут, просто координаты, или, в лучшем случае, примерные очертания местности. Но, думаю, этого должно быть достаточно, чтоб можно было точки отмечать и потом выходить на них.

Во многом согласен с Ильей.
Специализированный GPS навигатор "заточен" под узко специальные задачи, с него нельзя позвонить...
Но он выведет на нужную точку и ночью и в туман - это самое главное, т.е. собственно для чего он предназначен.
Навигаторы встроенные в телефон - это скорей для движения в городе, если это не специальные пыле-влага-ударо-защищенные.
Но и последние тоже не совсем то что надо.
Почему то профессиональные рыбаки, яхтсмены пользуются специализированными приборами с удобным понятным меню именно для навигации...
А для того что бы позвонить другу или любимой есть другие устройства )
Был в свое время прекрасный портативный навигатор GPS Garmin eTREX, простой, надежный, горячо любимый и туристами и рыбаками (хоть и был черно-белым).
Имел все основные функции для навигации.
Но компания вывела на "рынок" обновленную серию этого прибора, снабдив их кучей бесполезных "фишек", чем самым удорожив их.
По прежнему в строю "старший брат": портативный навигатор GPS Garmin 72H.
Им пользуется большое количество рыбаков любителей и профессионалов, охотники, туристы, яхтсмены.
Так же этот прибор можно использовать с подставкой на торпеду авто или катера-лодки-яхты, можно подать на него питание от бортовой 12В сети от шнура с разъемом для прикуривателя (что бы сэкономить на батарейках).
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.
Спасибо сказали: telz, vovik, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #370752 от telz
telz ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Я бы, все-таки, еще раз обратил внимание на очень важную деталь, которую осознал для себя: телефон или gps должен быть обязательно с крупными кнопками без всяких сенсорных экранов. Иначе на буе им воспользоваться крайне неудобно, если не невозможно, даже летом в 3мм перчатках не так то просто управляться даже с резистивным сенсорником, а о 5мм или 7мм варежках и речи быть не может. Кнопки должны быть крупные, расположенные далеко друг от друга. У меня телефон водонепроницаемый, но без кнопок, сенсорный - толку с него 0. Перепробовал разные телефоны с GPS, тоже казалось, что супер - и связь, и GPS и, даже, рация. Но все одно и то же. Сенсорные емкостные экраны чаще всего тупят от воды, либо не видят палец из-за перчатки. Резистивные чуть лучше справляются с этими задачами, т.к. реагируют на нажатие, деформацию экрана, но, все равно, кнопки мелкие и не удобные, чтоб жамкать по экрану. Еще нюанс, касается больше телефонов, - в микрофон попадает вода, хрен (не мат, а растение семейства Brassicaceae B) ) слышит тебя собеседник из-за нее. Выдуть ее оттуда не так то просто. Еще всякие сенсорники начинают жутко тупить при поднесении к уху, телефон то блокируется, то разблокируется в случайном порядке, т.к. вода на датчике приближения вносит в них искажения.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370846 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Александр пишет: Тем кто пользует GPS с телефона.
Народ, подскажите какой програмулиной Треки можно писать ?
Для сухопутных прогулок или поездок я обычно использую от Гугла "Мои Треки". Но эта софтина оказалась бесполезной на воде , так как прорисовала только путь до водоема и от него к машине а весь маршрут на воде посчитала ошибкой и не отобразила.

Самая функциональная программа для этих целей - OziExplorer. Можно найти на 4PDA.info топографические карты, треки, точки и шо хош :-) карты, если ОЧЕНЬ нужно, могу дать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370874 от Eugene
Eugene ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

telz пишет: Я бы, все-таки, еще раз обратил внимание на очень важную деталь, которую осознал для себя: телефон или gps должен быть обязательно с крупными кнопками без всяких сенсорных экранов. Иначе на буе им воспользоваться крайне неудобно, если не невозможно, даже летом в 3мм перчатках не так то просто управляться даже с резистивным сенсорником, а о 5мм или 7мм варежках и речи быть не может. Кнопки должны быть крупные, расположенные далеко друг от друга. У меня телефон водонепроницаемый, но без кнопок, сенсорный - толку с него 0. Перепробовал разные телефоны с GPS, тоже казалось, что супер - и связь, и GPS и, даже, рация. Но все одно и то же. Сенсорные емкостные экраны чаще всего тупят от воды, либо не видят палец из-за перчатки. Резистивные чуть лучше справляются с этими задачами, т.к. реагируют на нажатие, деформацию экрана, но, все равно, кнопки мелкие и не удобные, чтоб жамкать по экрану. Еще нюанс, касается больше телефонов, - в микрофон попадает вода, хрен (не мат, а растение семейства Brassicaceae B) ) слышит тебя собеседник из-за нее. Выдуть ее оттуда не так то просто. Еще всякие сенсорники начинают жутко тупить при поднесении к уху, телефон то блокируется, то разблокируется в случайном порядке, т.к. вода на датчике приближения вносит в них искажения.

По поводу кнопок, те модели что я перечислил имели и имеют обычные влаго-защитные кнопки, ни каких сенсоров...
Чисто GPS для контрабандистов и браконьеров )))
Спасибо сказали: telz, pif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370951 от telz
telz ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Да, Eugene, приведенные вами примеры с кнопками. Мой пост относился не к вам, а к тем, кто еще верит в то, что сенсорный прибор - хороший выбор для данных условий.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371019 от Eugene
Eugene ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

telz пишет: Да, Eugene, приведенные вами примеры с кнопками. Мой пост относился не к вам, а к тем, кто еще верит в то, что сенсорный прибор - хороший выбор для данных условий.

Я все понял, просто хотел еще раз подчеркнуть функциональность узко-специализированных приборов...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371064 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

telz пишет: Я бы, все-таки, еще раз обратил внимание на очень важную деталь, которую осознал для себя: телефон или gps должен быть обязательно с крупными кнопками без всяких сенсорных экранов. Иначе на буе им воспользоваться крайне неудобно, если не невозможно,


Я бы тоже ещё раз обратил внимание - никаких "физических" кнопок. ГПС-ов я перещупал тьма сколько. Все, кого знаю из очень часто юзающих их, и по толку, а не так - выбирают сенсорные экраны, правда лучше брать чуть крупнее. Удобнее ГПС, чем Орегоны - у меня не было. Просто ОГРОМНЫЕ "электронные" кнопки на экране, которым нет равных по размеру среди "реальных", нажимаются в любом состоянии в варежках 10мм - в шторм, и с одним прикрытым глазом. Через гермопакет. Разве что именовать точки сложно, но это на воде делать и не нужно. Был Е-трекс у меня лично, былв КПК с здоровыми кнопками, был легендарный Гармин 60Csx, были Магелланы у корешей, с кнопками (эти вообще сносили мозг, их и на суше не нажмешь голыми руками толком), чего только не было, сенсорный экран размера как у Орегонов с их размеров "кнопок" - это просто сказка. Кроме того, она ОЧЕНЬ хорошо подсвечена, и ничего не нужно нащупывать

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371081 от bombst
bombst ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Eugene пишет:

telz пишет: Да, Eugene, приведенные вами примеры с кнопками. Мой пост относился не к вам, а к тем, кто еще верит в то, что сенсорный прибор - хороший выбор для данных условий.

Я все понял, просто хотел еще раз подчеркнуть функциональность узко-специализированных приборов...


А вы пробовали пользоваться и теми и другими в боевых условиях? У меня Орегон 400. В любых рукавицах, даже в меховых варежках на сухопутной охоте реально им управлять, с кнопочным только снимать приходилось. На воде тоже самое. В крайнем случае стилусом можно управлять, все равно лучше чем кнопки тыкать. Еще и в потемках.
Спасибо сказали: Anatoly, telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371090 от Eugene
Eugene ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Парни, а ни чего что простые рыбацюги предпочитают самые простые приборы, многие даже до сих пор юзают легендарный GARMIN 12-й !!!
Тут скорей вопрос в соотношении цены и функционала.
Человек который ходит в море на работу не будет заморачиваться цветным дисплеем с кучей ему не нужных функций, за которые он просто должен отвалить лишних денег, которые в последнее время в море заработать совсем не просто (и не только в море).
+ велика вероятность потерять прибор.
Ну в общем как всегда все упирается в толщину кошелька... )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371091 от bombst
bombst ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Я купил свой б/у за 100 у.е. Куда дешевле :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #371098 от Anatoly
Anatoly ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте

bombst пишет: Я купил свой б/у за 100 у.е. Куда дешевле :unsure:


600uah(40usd) новий! ОЗІ рулить.

Кнопки - круто, але не панацея. Хтось казав, що кнопки - фігня, так от посаджу тебе на місто штурмана і на ходу на бездорі спробуєш вибирати точки, вбивати координати і т.д. Всьому своє застосування. Кнопки не позбавляють тачскріна, якщо нормальна програма встановлена і кнопки підтримуються програмою або операційною системою.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: AndreySumy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371173 от telz
telz ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Видимо, я не прав, на счет специализированных GPS с тачскрином, т.к. их не использовал. Я пробовал смартфоны с gps - они НЕ годятся для этих целей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #371206 от pif
pif ответил в теме GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Использую Гармин этрэкс.При ночных охотах,особенно в новых местах.Ставлю точку на берегу,засовываю в презик и прячу за пазухой.Экран видно нормально,кнопки нажимались в перчатках.Выручал несколько раз.При опускании в воду на см 50-связь пропадает.Только на резиновых изделиях экономить не нужно.Из плюсов-жена за презервативы не говорит ни слова.
Спасибо сказали: Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22165 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17462 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16043 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19677 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20329 Просмотров