Портал Подводного Охотника

GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Больше
12 года 7 мес. назад #39054 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Ну ВОТ ВАМ Бомбовая штучка!Navimate

[/size][/b]

Всегда определяет Ваше точное местоположение под водой
Детальная конфигурация местности (опционно)
Возможность отметки (маркировки) мест на дне
Вы знаете где находятся другие водолазы
Позволяет ориентироваться в условиях плохой видимости
Navimate позволяет вам определить обратный путь к лодке.
Компьютерный интерфейс позволяет сохранять информацию и загружать карты


Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39255 от Роман
Роман ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Залил на Nokia 5800 приложение Garmin работает отлично. На воду брать не планирую, но точки для выхода на воду ставятся без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #39357 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
У меня Нокиа н95 8г, есть навигация гармин,работает отлично.
Вопрос, кто то пробовал карты днепра влить??Планирую брать с собой на буй (временно).
Или какую то прогу типа навигация но с ГПС
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39375 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Михаил пишет: юзаю кпк HTC Touch Cruise 2 + Navitel с последними картами. Доволен как слон.
По моему отдельный навигатор это прошлое, надо брать в комплекте с телефоном (кпк) и тогда гарантировано ты всегда с навигатором.

а то что не плавает, это не столь важно. под водой сигнал спутника все равно не пробъет. плавать на ластах с навигатором это будет мученье а не удовольствие ИМХО. а в лодке можно и простой навигатор использовать.

Поддерживаю Мишу, аналогичная ситуация - смартфон со встроенным GPS поставил себе программку Навител или Гармин и всегда под рукой. А если в лодку то в гермофутляр и все решено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39377 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Рамзес пишет: У меня Нокиа н95 8г, есть навигация гармин,работает отлично.
Вопрос, кто то пробовал карты днепра влить??Планирую брать с собой на буй (временно).
Или какую то прогу типа навигация но с ГПС

У меня Никия 5230 - стоит и Гармин и Навител - обе работают отлично, Навител конечно точнее и быстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39378 от hanbir
hanbir ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
карта Днепра есть только в Гармине (в крайнем случае для Навитела не встречал). Но ставить еще в смарт не пробовал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #39389 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
все что касается гармина, в нокиах с поддержкой жыпсы - это одно и то-же

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #53076 от Артур РСР
Артур РСР ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Вижу тема сдохла , очень жаль , давно сюда не заходил и разчитывал прочитать про какие та новинки !!! А не тут та было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #53189 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Пользую уже больше двух лет ОРЕГОН 550. Цена конечно манёхо кусается , но своих денег стоит реально. Что для меня самое главное - ПЛАВАЕТ, есть фото с функцией привязки к карте, и ещё много всего , даже мне не нужного.Аккумулятор чуть не сутки держит в экономном режиме. По грибы АМЕРИКА !!!! Дождь , грязь удары всё ни почём.;) Залил карту Днепра и моря с глубинами.
www.garmin-gps.com.ua/
www.garmin-gps.com.ua/garmin-oregon-550n.html
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55566 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Решил немного расшивелить данную тему :) Очень интерисует если кто пользовался маладшим братом Орегона, Дакотой 10 так как по цене он немного приемление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55626 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

antonkopa пишет: Решил немного расшивелить данную тему :) Очень интерисует если кто пользовался маладшим братом Орегона, Дакотой 10 так как по цене он немного приемление.


У знакомого 20-я дакота. Так чего то на экран жаловался, вроде как плохо видно особенно на солнце.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55661 от Роман
Роман ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
:cheer: Привет всем, да тему Вы тут развили навигаторы, налодонники,планшеты,-этоже дорого для обычного человека работающего на оклад. я вот купил себе нокиа С5 нужно былодля рабочих моментов, Я очень много делаю звонков день надо было надёжность ,простата и нелоховской вид трубы, стоило мне около 200баксов, купил вставил симку и сразу звонить, а вот вечерком когда начал копаться в нём, нашёл много преимуществ которые есть в дорогих коммуникаторах первое это по теме GPS встроенный модуль тоесть не надо платить за передачу данных через интернет как во многих телефонах, регистрируемся на сайте нокиа ОVI (магазин OVI там такая иконка есть в меню)там много приложений БЕСПЛАТНЫХ в том числе карта:woohoo: скачиваем и сразу задаём курс и поехали или пошли всё бесплатно без подкачки с инете, также когда нахожу рыбные места или какоето место нужно запомнить нажимаем сохранить место и всё оно в памяти, нажимаем синхронизировать и место переносится в личный кабинет в интернете,тоесть не потерять данные:S
ещё есть такая хорошая вещь как камера со LEDвспышкой сразу можно сделать фото-видео с автоматическим сохранением GPS параметров (широты долготы)и тоже обмен в инете, сфотол и прикрепляется к карте,всегда будешь знать где взял трофея;)
Также у меня установлен скайп на нём при безлимитке по интернету можно разговаривать с любым абонентом правда без видео только звук,я с ним мотаюсь между Россией и Украиной нормально ведёт по дорогам и показывает даже скорость,и говорит вы превысили мигает красным, я в восторге от телефона, также на сайте OVI можно на большом компьюторе расмотреть где водоёмы или проложить путь к ним пометить как нравится и нажимает синхронизировать и это всё у вас в телефоне,это даже можно сделать влюбом месте телефон сам заходит через инет и перекидывает ваши пометки с инета в телефон, всем советую, блютуз гарнитура подключается и свободны руки для водителя :ohmy: и всё БИНГО:cheer: :cheer: :cheer:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55663 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Ну можно и так конечно. Но я как инженер по ремонту орг техники, и бытовой техники, для себя уже давно понял что чем больше наворотов в одном устройстве тем хуже оно работает. И по этому я считаю что камера должна фотографировать, телефон звонить, ну а GPS ...

Тем более в моем случае. можно ж взять не рабочий до 500гр. и просто починить :)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55664 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Рома я понял, что навигатор в этом чудном телефончике работает автономно . Даже без вставленной симки?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55674 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
а кокой именно с5,00 или и03?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55675 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

antonkopa пишет: Ну можно и так конечно. Но я как инженер по ремонту орг техники, и бытовой техники, для себя уже давно понял что чем больше наворотов в одном устройстве тем хуже оно работает. И по этому я считаю что камера должна фотографировать, телефон звонить, ну а GPS ...



Правильно понял!!!!!! Есть ещё понятия бытовой, профессиональной и к полупрофессиональной техники.
Так вот все эти прибомбасы в телефонах, утюгах плеерах и.т.д. свидетельствуют только о бытовом назначении этих приборов. Если конечно только это не спец техника! Ни в коем разе не хочу обидеть владельцев данных трансформеров. У меня у самого на кухне комбайн. Но всё зависит от требований предъявляемых к данному прибору в конкретно применяемых ситуациях. На моё мнение если использовать навигатор серьёзно, а именно - походы в дремучие леса(в полном смысле этого слова),походы по болотам, походы в горы, походы с детьми и женщинами, серьёзная охота на морях - водохранилищах и крупных реках. Где отказ или не точная работа данной техники может привести к угрозе жизни или здоровья. То прибор должен иметь класс как минимум полупрофессиональный , к коим по моему мнению относится ДАКОТА 10 - 20, и ОРЕГОН 550 и другие схожего класса. Например в орегоне 550 производитель позиционирует такую чувствительность к сигналам спутников, что он прекрасно работает под кронами густых деревьев, под навесами, в домах и.т.д. Так же, он более точен, водонепроницаем, противоударен и надёжен. К стати это могу лично подтвердить, так как использую его уже около трёх лет. А решать Вам с какой целью приобретать и в каких условия будет использоваться данный прибор. Ну и конечно же исходить из материальных соображений.:unsure:

Всем удачи.:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55678 от Роман
Роман ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
B) у меня нокиа С5-00 и описал её в с03 кажется GPS датчик он будет с wap-а подкачивать и это будет дорого, а тут хочешь разрешаешь подкачать инфу или найти спутник у меня инет безлимитный в тарифе мне побарабану, а ват у кого трафик можно уйти в -1000 денег. а если речь о С5-03 то там приблуд новый помоему оперативка ускоренная!!!!!!!!
:lol: по поводу работы без симки помоему работает, я когда границу пересекал менял симки,а она была неактивная денег на ней небыло год, но навигатор работал отлично он как смартфон идёт в корпусе телефона:popcorn: задавайте ещё вопросы если есть???? сейчас поставил память на 8гигов поддерживает легко,а все говорят 2гига только можно в телефон -ЭТО ВСЁ ВРАНЬЁ:woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Роман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55727 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Путешественник пишет:

antonkopa пишет: Решил немного расшивелить данную тему :) Очень интерисует если кто пользовался маладшим братом Орегона, Дакотой 10 так как по цене он немного приемление.


У знакомого 20-я дакота. Так чего то на экран жаловался, вроде как плохо видно особенно на солнце.:unsure:

Тоха, у меня Дакота 10ая ты ее видел, отличный прибор ( за свои деньги)
На солнце да, бывает плохо видно, но наклонил в другую сторону и все ок.

п.с. На данный момент имею Дакоту 10 и Моторолу Дефи. ( набор просто бомба, ГПС воды не боится и телефон не убиваемый и есть связь на воде) вопрос для себя по связи и навигации закрыл ( покраиней мере до покупки хорошей лодки)
Спасибо сказали: antonkopa

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55728 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
О теперь вспомнил :) Ну на него наверно и буду держать ариентир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55747 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Рамзес пишет: п.с. На данный момент имею Дакоту 10 и Моторолу Дефи. ( набор просто бомба, ГПС воды не боится и телефон не убиваемый и есть связь на воде) вопрос для себя по связи и навигации закрыл ( покраиней мере до покупки хорошей лодки)

Ну по сути мотор дефай перекрывает дакоту поскольку имеет встроенный GPS(причем с бОльшим и лучшим экраном). Единственное чего не знаю так это качество GPS в дефае.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55833 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет:

Рамзес пишет: п.с. На данный момент имею Дакоту 10 и Моторолу Дефи. ( набор просто бомба, ГПС воды не боится и телефон не убиваемый и есть связь на воде) вопрос для себя по связи и навигации закрыл ( покраиней мере до покупки хорошей лодки)

Ну по сути мотор дефай перекрывает дакоту поскольку имеет встроенный GPS(причем с бОльшим и лучшим экраном). Единственное чего не знаю так это качество GPS в дефае.

В мотороле прием ГПС отличный, быстрый, но как основной прибор я бы не рекомендовал, как запасной это да, связь- да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55846 от Light
Light ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Рамзес пишет: В мотороле прием ГПС отличный, быстрый, но как основной прибор я бы не рекомендовал...

Почему?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55870 от namumba7
namumba7 ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Был ФуджицуСименс КПК - заехал в туман в лес дремучий - оно спутники и потеряло. не хотелось бы чтобы такое было с Моторолллером. У кого 2 девайса можете в тумане сравнить, или при густом снегопаде? Проведите эксперимент в помещении допустим Дефи находит 2 спутника, подносишь к окну - 4, сколько найдет дакота. У дефи еще есть функция компаса, у него привязка к магнитному полю или спутникам?

-- телефон не убиваемый
- убиваемый. Он разве что чуть чуть не потопляемый.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от namumba7.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55872 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

antonkopa пишет: Решил немного расшивелить данную тему :) Очень интерисует если кто пользовался маладшим братом Орегона, Дакотой 10 так как по цене он немного приемление.

Дакоту нужно брать 20-ю отличия небольшие, но без компаса на воде крайне тяжело будет. Дакота 10 показывает направление при скорости движения не менее 5 км в час, вплавь это ..... думайте в общем!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55881 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Light пишет:

Рамзес пишет: В мотороле прием ГПС отличный, быстрый, но как основной прибор я бы не рекомендовал...

Почему?

При попадании на сенсор воды, он плохо реагирует на команды,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55883 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Oleg_Sm пишет:

antonkopa пишет: Решил немного расшивелить данную тему :) Очень интерисует если кто пользовался маладшим братом Орегона, Дакотой 10 так как по цене он немного приемление.

Дакоту нужно брать 20-ю отличия небольшие, но без компаса на воде крайне тяжело будет. Дакота 10 показывает направление при скорости движения не менее 5 км в час, вплавь это ..... думайте в общем!

Почему?? Ставить режим рыбалка, и все он показывает, и компас есть но электронный через гпс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55884 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

namumba7 пишет: У дефи еще есть функция компаса, у него привязка к магнитному полю или спутникам?

По магнитному.
Только что проверил, отключил датчик ГПС, показывает направление правильно, сравнил с компасом.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рамзес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #55968 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
Не знаю как у ДАКОТЫ , а у ОРЕГОНА 550 компас работает в статике отлично. Это и есть его оличие от более слабых моделей. Только надо не забывать регулярно проводить калибровку компаса. После того как делал перезарядку аккумуляторов или просто долго полежит отключенный. :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55985 от Oleg_Sm
Oleg_Sm ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте

Рамзес пишет: Почему?? Ставить режим рыбалка, и все он показывает, и компас есть но электронный через гпс.

Вот именно, что электронный, который работает (по заявлению производителя) только при передвижении со скоростью не менее 5 км в час.
Дакота 10 и 20 отличаются только компасом, барометром и поддержкой карты памяти.

Путешественник пишет: Не знаю как у ДАКОТЫ , а у ОРЕГОНА 550 компас работает в статике отлично. Это и есть его оличие от более слабых моделей. Только надо не забывать регулярно проводить калибровку компаса. После того как делал перезарядку аккумуляторов или просто долго полежит отключенный. :beer: :beer: :beer:

Все верно, у дакоты 20 точно такой же компас как и у орегона 550, а вот у дакоты 10 нет, вернее есть но только электронный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56813 от PARXOM
PARXOM ответил в теме Re: GPS Навигатор и как он помогает в охоте
emarket.ua/objavlenie/gps-garmin-venture-cx-IDVOg7.html

Ребята что скажите по поводу это го девайса кто пользует расскажите пойдет для нырялок и вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21171 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16019 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19133 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28362 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19654 Просмотров