Портал Подводного Охотника

Время-Мометр (часы)

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 6 мес. назад #115073 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) создал эту тему: Время-Мометр (часы)
Ребята, кто чего скажет,
ситуация такая, я пользуюсь только механическими часами..пригносит удовольствие самоосознание, что на руке целый механизм,живой в каком то смысле этого слова...
как повлияет такой девайс на поведение рыбы,ведь под водойзвуки слышны очень хорошо,..а колебания маятника а также его удары рыба почувствует очень на большом расстоянии...


может кто имеет опыт пользования и заметил различия

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115074 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)

denis_lichko пишет: Ребята, кто чего скажет,
ситуация такая, я пользуюсь только механическими часами..пригносит удовольствие самоосознание, что на руке целый механизм,живой в каком то смысле этого слова...
как повлияет такой девайс на поведение рыбы,ведь под водойзвуки слышны очень хорошо,..а колебания маятника а также его удары рыба почувствует очень на большом расстоянии...


может кто имеет опыт пользования и заметил различия


Тоже механика,не думаю что рыба слышит часы, главное тихо подойти (движения в воде)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 6 мес. назад #115081 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
даже я их слышу ночью. когда тихо..рыба по люмоу чувствует работу механизма

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115085 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)

denis_lichko пишет: даже я их слышу ночью. когда тихо..рыба по люмоу чувствует работу механизма


У тебя что там БИГ БЕН?
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115088 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
Ну сердце ведь тоже стучит:)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Водяной007.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115093 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
В этой ситуации, одно можно сказать точно.........с ушами у тебя всё в порядке!!!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115094 от Николай
Николай ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
..рыба по люмоу чувствует работу механизма[/quote]
Вот-вот чувствует, а любопытная подплывет поинтересоваться, мол что это такое, а ТЫ ЕЙ ГАРПУНЧИКОМ укол от любопытства - РАЗ и всё. Одно удовольствие. Так что не парься по мелочам, охоться спокойно :beer: :)
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115097 от vadim
vadim ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
Бери только швейцарские от 50 000 у.е. Будут подходить поглазеть экземпляры исключительно гламурные и с икрой.Думаю, не только под водой:S
Спасибо сказали: simbioz32

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115099 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
А вообще скажу так, я тоже долго голову ломал с часами, купил механические восток амфибия,нареканий нет,но недавно купил китайские водонепроницаемые за 30 грн и о чудо, они действительно водонепроницаемые,смысл в том что зачем тратить на дорогую механику,если есть такое чудо
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115112 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
:unsure: а че за часики? фото можно, я видел за 200гр китай на них написано 50м для купания пойдет, а вот сколько они выдержат реальных метров, кто знает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115153 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
На гроте есть простые электронные на 3 атм., с ПОДСВЕТКОЙ !!!
Деня, твои опасения стоят аж 40 грн :S

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #115155 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
5-6 метров держали 2 охоты еще работают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #115161 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Время-Мометр (часы)
скоко ты будешь трындеть Деня,(без обид ) когда уже увидим на свет твой пк. я уже сто выариантов для корпуса придумал.......... хорош п....деть займись делом все подвохи тебе спасибо скажут за сие дияние , я на пример готов содействовать во всем в этом плане, уже почти год прошел а результатов ни каких,если есть финансовые проблемы то ради общества их можно решить ..................на край скинемся по пятерочке))))))))0
или ты токо на словах такой прожженый ......
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188479 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Время-Мометр (часы)
В своей наземной жизни професионально ремонтом часов занимаюсь почти 20 лет,выложу свой критерий выбора:
часы расчитаные на погружение должны иметь отметку WATER RESIST 10 ATM (100 метров) как минимум
не воспринимайте буквальнео это цифра условная,
30 метров -это брызгозащита, 50 метров- до полуметра без ныряния до получаса по времени,
важно определиться с функциональностью прибора,нужны ли вам просто часы или еще что то (глубиномер, секундомер, декомпрессиометр, компас,термометр)
почти идеальный вариант ПК для дайвинга но с одним минусом 200$ старт, не каждому по карману,
лично мне от часов необходимо две функции: часы и секундомер
механика-это статусность, механические часы с сеекундомером(хронограф) расчитанные на погружение старт 2т$.
к тому же по швейцарским нормативам механические часы используемые для погружений должны проходить ТО раз в три месяца,что в корне противоречит славянскому,да и вообще постсоветскому менталитету
у меня двое для погружений,основные и резервные, основные электроные ,касио 50$.цифровая индикация совмещена с аналоговой ,с большими стрелками и огромными цифрами,резиновый ремень можно носить на руке и поверх гидрика,в отличие от браслета с фиксированным размером.резервные просто электроные с огромным цифровым табло тоже на резиновом ремне
обязательное условие касаемое всех часов не нажимать кнопки и не крутить голову на глубине,кнопка может сработать как порошень и затянуть воду,( я сам так одни утопил,контролировал задержку секундомером)) ну и конечно материал нержа или полимер,симптом утечки-конденсат на стекле изнутри, при появлении немедленно к мастеру,коррозия беспощадна к механизму.
По поводу тиканья никто экспериментов не ставил, но имея аквариум с рыбами и двое часов можно стать первым.
Спасибо сказали: Захар, Serg_Kharkiv, Юрий, olgur, Камышовый Кот, viktorkor, Серж

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #188560 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Время-Мометр (часы)
я себе купил новые восток-амфибия, и забыл о проблемах,главное ход настроить точно

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #188954 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Время-Мометр (часы)
Амфибия-самые распространеные советские подводные часы
Вполне адекватные и стоящие своих денег сегодня (около 100 $ механические часы в нерж корпусе с функцией даты и автоматическим заводом) с герметикой 20атм, разработка 70-х, в серийный выпуск пошли с 1984 года , упрощеная версия- Командирские часы, выполнены в латунном хромированном или анодированом корпусе без автоподзавода с герметикой 5 атм,технически советские Командирские от Амфибия не отличались все шло по ГОСТу и с запасом прочности,современные Командирские погружения явно не переживут,даже заявленые 5 атм могут стать последними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 10 мес. назад #189001 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Время-Мометр (часы)
это я в курсе, поэтому и брал восток-амфибия, с водолазом на циферблате, в корпусе "бочка" именуемом среди часовых дел мастерами,..с гарантией от производителя, классные часы,нерж корус, нерж браслет,...

а любовь к ним пошла,когда отец подарил подарочные,которые на заводе коммунар, ныне автозаз выдавали, в желтом корпусе с изобрадением таврии на циферблате,но те благополучно будучи 14-летним хулиганом я про...ал....

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189453 от vicond
vicond ответил в теме Время-Мометр (часы)
Тема для меня приятная и классная. Коллекционирую механику военных лет и прочее. Но коль под водой частенько, .... Начал с разного рода амфибий. Были и "бочки" и НВЧ и "министерские". В последних плавал пару лет. Но после все распродал и купил единственные в моем собрании современные и новые часы. Seiko black monster. Взял с браслетом и каучуковым ремнем сразу. Очень доволен. Читабельность отличная, водозащита 200 м. Вот и сейчас в Испанию взял их с собой.

Подвохам с малым бюджетом рекомендую Амфибию на автоподзаводе, желательно сделанную в СССР, но в хорошем состоянии можно без труда найти от 100 грн. Отнести мастеру сразу на обслуживание и замену (проверку) прокладок.
И будет вам счастье. Честная водозащита, низкая цена покупки и обслуживания. Утопить не так жалко.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189515 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Время-Мометр (часы)
Адекватный прибор (ватертест) стоит 1500-3000$ т.е. в захудалой часовой будке никто не проверит ваши час, даже если купить такие часы за 100 грв. ТО обойдется около 200 грв.+ ватер тест+ ность прокладки????вероятность?? 50*50, а часы отличные,доверьтесь своему мастеру

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #189776 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Время-Мометр (часы)
НЕ приемлю я совкоые часы, (очень требовательны к ТО, и вообще, толку что камни, точности нет, ненадежные ИМХО), у самого СASIO 100 м, кварц, не снимаю 12 лет, 8 метров держат легко, (а глубже.... не буду хвастать) чуток потерлись, правда на перчатку не налезают да и так стал маловат браслет, (чіпідріс :) а вставки потерял. После моря никакого специального опреснения (разве что руки мою под краном не снимая). Купил в этом году и дочке касио правда на 50м.
Если не найду клад или не выиграю в лотерею 1 000 000 , планирую купить себе снова этой же фирмы но наверное электронику, - 1 минус бюджетные без глубиномера.
Так что всем рекомендую ДЕШЕВО НАДЕЖНО И СЕРДИТО!
ЗЫ А батарейку меняю раз в три года ВОТ и все ТО, ну еще через месяц календарь поправляю с 31 на 1 если в месяце 30 дней.
ЗЫЗЫ знаю есть и с 10 летней батареей.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Вячеслав.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #189802 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Время-Мометр (часы)
часы с 2 летней батарей оксид-серебро маркировка , батареи SR
10- летняя по факту работает 5 лет маркируется CR литиевая
литиевые стоят дешевле и ходят дольше не и меют утечки электролита т.е. не гадят часы, оксид-серебряные тоже не гадят ,но если ставите не голимый дешевый китай, такие батареи имеют маркер SILVER + должны быть не подделка.
вот еще по теме для любопытов
forum.watch.ru/showthread.php?t=32572

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190943 от UKR
UKR ответил в теме Время-Мометр (часы)
Купил такие часики.Гарантию дали на год.Точность хода+-20 секунд в год.Кварц.Нырял до 6 метров.Доволен как слон. :cheer: Отдал аж 180 грн :ohmy: Есть один минус.На рукаве 5мм гидрика застёгиваю на последнюю дырку в ремешке :unsure: На 7 мм не пробовал(не сезон).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #190947 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Время-Мометр (часы)

Michael пишет: Купил такие часики.Гарантию дали на год.Точность хода+-20 секунд в год.Кварц.Нырял до 6 метров.Доволен как слон. :cheer: Отдал аж 180 грн :ohmy: Есть один минус.На рукаве 5мм гидрика застёгиваю на последнюю дырку в ремешке :unsure: На 7 мм не пробовал(не сезон).

как такие можно приобрести?как называются?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191247 от UKR
UKR ответил в теме Время-Мометр (часы)

Водяной007 пишет:

Michael пишет: Купил такие часики.Гарантию дали на год.Точность хода+-20 секунд в год.Кварц.Нырял до 6 метров.Доволен как слон. :cheer: Отдал аж 180 грн :ohmy: Есть один минус.На рукаве 5мм гидрика застёгиваю на последнюю дырку в ремешке :unsure: На 7 мм не пробовал(не сезон).

как такие можно приобрести?как называются?

Называються ATTRACTIVE Q&Q.Зашел на базаре в киоск,который продаёт часики.Так как всю жизнь ходил с электронными,обратил внимание на модель Q&Q.Но передумал.То же гарантия на год,водонепроницаемые до 100м.Слишком много ненужного.Нужны доли секунды,что бы воспринять инфу,а сдесь нужно вглядываться.Ещё одна фишка электронных-под водой НЕЛЬЗЯ НАЖИМАТЬ КНОПКИ.Тоесть подсветку включить нельзя.А сдесь на стрелках чё-то светиться.Так ,что выбрал эти и не жалею.
Спасибо сказали: Водяной007, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191318 от Бросьтеменявводу
Бросьтеменявводу ответил в теме Время-Мометр (часы)
Q&Q
это бюджетная версия прославленой японской фирмы Citizen
ее дочернее предприятее
модельный ряд стоит на тех же калибрах что Ситизен и Касио (пролизводитель калибра Мийота-фирма обладатель 20% мирового рынка часов,безусловный лидер в производстве часовых калибров)
разница в цене обусловалена удешевлением материала корпуса часов
страна производитель-китай,но работают по японской лицензии
поэтому недорого и качественно
Спасибо сказали: vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191915 от UKR
UKR ответил в теме Время-Мометр (часы)
Я уже переговорил с продавцом и он дал согласие.Выложу фотки часов на сайте-кстати асортимент обновился!Себе беру только 20 грн на ноги :P Оплата на карту Приват,пересылка за ВАШ счёт Новой почтой. :beer:
Спасибо сказали: Водяной007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #191945 от popper13
popper13 ответил в теме Время-Мометр (часы)

Michael пишет: Я уже переговорил с продавцом и он дал согласие.Выложу фотки часов на сайте-кстати асортимент обновился!Себе беру только 20 грн на ноги :P Оплата на карту Приват,пересылка за ВАШ счёт Новой почтой. :beer:

Где часы?Кому платить?Я в очереди-первый.А то свои casio недавно посеял и теперь,как без рук. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192006 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Время-Мометр (часы)
Братишка,не в обиду,но ты уже второй! ;) :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192011 от Лукашов Виктор
Лукашов Виктор ответил в теме Время-Мометр (часы)
Я на часы третий )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #192023 от popper13
popper13 ответил в теме Время-Мометр (часы)

Водяной007 пишет: Братишка,не в обиду,но ты уже второй! ;) :beer:

Какая обида? :beer: Только никто не торопится впарить нам наши "котлы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19503 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15649 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15855 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28193 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18582 Просмотров