Портал Подводного Охотника

Время-Мометр (часы)

Больше
10 года 4 мес. назад #238800 от bill terner
bill terner ответил в теме Время-Мометр (часы)

olgur пишет: Хотя ношу вот такие. Ношу мало, меньше года (еще на гарантии). Под водой кнопки нажимаю. Батарейка на 10лет. Отрицательного ничего сказать не могу пока. Хотя скажу - стрелок не хватает.)))

У меня тоже примерно такие, но постарше будут, насчёт зацепляемости за всякое под водой, то скажу не сильно то они и цепляются, а вот за 5 лет использования уже 3-й ремешок менять нужно, сегодня как раз лопнул, резина на нем гундявая, на марозе крошится. Работают всё это время очень хорошо, подсветка есть, которой очень удобно пользоваться под водой.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 4 мес. назад #239023 от olgur
olgur ответил в теме Время-Мометр (часы)
На счет ремешка согласен. Добавлю. Нырял я в море еще при +16...и выше... . нормуль, нареканий не было. Потом я несколько месяцев не нырял. Смог только недавно, когда вода уже хорошо охладела. И обратил я внимание на свой ремешок - реально на воде при 2-4 градуса просто дубовый он. Думаю со временем нужно будет поменять его на каучуковый (на базаре около 80 грн)...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #260686 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Время-Мометр (часы)
Всем привет,представлю небольшой отчет по этим часам,так как подробностей о них мало.


Так называемый Вектор он же LAURENS.
С помошью приметивного оборудования провёл кое какие испытания.

Поместил часы в банку с водой высота банки 11 см глубину показывает 10см,совсем не плохо.

Поднял давление насосом,пройдя придел 1.5 м сразу включается запись нырка Но если нырок короче 1 минуты он в память не пишется.

При последующем нирке (условном в моём случае) время нырка сумируется отсчёт продолжается,нет записи отдыха на поверхности, нужно нажимать стоп старт.

Итак
Температуру показыват исправно
Глубину исправно
Время хотя и не отдельно каждый нырок но учет идёт,
Итог за свои деньги исползовать можно,основное что нужно мне например есть,всем спасибо.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от САНЯ.
Спасибо сказали: radrigas, "химик", keltvic, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #260726 от UKR
UKR ответил в теме Время-Мометр (часы)
Маленький отчёт.Глубины до 10м,второй год-полёт нормальный!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #261891 от radrigas
radrigas ответил в теме Время-Мометр (часы)

САНЯ пишет: Всем привет,представлю небольшой отчет по этим часам,так как подробностей о них мало.

Спасибо! Один из немногих постов, которые несут полезную информацию. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #262017 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Время-Мометр (часы)
Доберусь до открытой воды,напишу более детально,пока только так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #263436 от Power
Power ответил в теме Время-Мометр (часы)
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Power.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263449 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Время-Мометр (часы)
сплошная реклама , начинаем читать мелкими шрифтом , оказывается нет в наличии и стоимость доставки из Америки больше 100 грн.
Спасибо сказали: atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263918 от osnova23
osnova23 ответил в теме Время-Мометр (часы)
Подскажите что выбрать между этими моделями?

http://www.xn--80a8aqs.biz.ua/casio/25-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-casio-aq-180w-1bvef.html

http://www.xn--80a8aqs.biz.ua/casio/115-%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-casio-hdc-600-1bvef.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263983 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Время-Мометр (часы)
это просто часы, ничего особенного, темболее не дорого бери оба

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #263989 от osnova23
osnova23 ответил в теме Время-Мометр (часы)
Понятное дело что просто часы) Но я хочу не просто часы,но сумма кусается( Ну а так что бы время поглядывать по ночам,сойдут такие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 1 мес. назад #274953 от keltvic
keltvic ответил в теме Время-Мометр (часы)

САНЯ пишет: Всем привет,представлю небольшой отчет по этим часам,так как подробностей о них мало.


Так называемый Вектор он же LAURENS.
С помошью приметивного оборудования провёл кое какие испытания.

Итак
Температуру показыват исправно
Глубину исправно
Время хотя и не отдельно каждый нырок но учет идёт,
Итог за свои деньги исползовать можно,основное что нужно мне например есть,всем спасибо.


Спасибо за отчет!
проясните пожалуйста ситуацию - как идет учет?
что именно фиксируется в логе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300387 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)
Всем привет! Я понимаю что лучше компьютера для п\о ничего нет но все-же, мне нужны часы дешевые! только для контроля времени, так как на комп денег пока жму, даже не совсем жму, если куплю то жена убьет, а вот часики типа Q&Q гривасов за 250 (таких полно и электронных и кварцевых) я бы взял, но смущает что говорят: типа они все для плавания по поверхности, но ни как не для ныряния на глубину, а некоторые утверждают что нырять можно и до 10-12 пойдут, главное на кнопки не жать и с аквалангом не нырять, я ныряю в основном на 5-8м иногда 10-12 (очень редко). А часы мне очень нужны! И все таки что скажут коллеги подвохи по этому поводу? Интересует конечно-же больше практика плавания (отзывы владельцев) в таких часах, а не теория!!! так как ТЕОРИИ полный интернет. Возможно есть конкретные модели ЖИВУЧИХ часов. Всем заранее спасибо!
Еще забыл добавить, смотрел на базаре есть разная длинна ремешка, один брал застегивался на голой руке на предпоследнее отверстие а другие еще оставался запас в 3 отверстия, это тоже надо учитывать!

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Виталий Сыроветник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300395 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Время-Мометр (часы)

Виталий пишет: Всем привет! Я понимаю что лучше компьютера для п\о ничего нет но все-же, мне нужны часы дешевые! только для контроля времени, так как на комп денег пока жму, даже не совсем жму, если куплю то жена убьет, а вот часики типа Q&Q гривасов за 250 (таких полно и электронных и кварцевых) я бы взял, но смущает что говорят: типа они все для плавания по поверхности, но ни как не для ныряния на глубину, а некоторые утверждают что нырять можно и до 10-12 пойдут, главное на кнопки не жать и с аквалангом не нырять, я ныряю в основном на 5-8м иногда 10-12 (очень редко). А часы мне очень нужны! И все таки что скажут коллеги подвохи по этому поводу? Интересует конечно-же больше практика плавания (отзывы владельцев) в таких часах, а не теория!!! так как ТЕОРИИ полный интернет. Возможно есть конкретные модели ЖИВУЧИХ часов. Всем заранее спасибо!
Еще забыл добавить, смотрел на базаре есть разная длинна ремешка, один брал застегивался на голой руке на предпоследнее отверстие а другие еще оставался запас в 3 отверстия, это тоже надо учитывать!

Некоторое время назад покупал у Ильи Рыбоохтника трое часов, тогда стоили 100 грн. Я, сын и товарищ пользуем их до глубины 12 м - полет нормальный. Под толстый костюм ремешек коротковат, я сразу вместо стандартного ремешка сшил новый из широкой резинки от советских подтяжек. Кроме аккумов там еще и солнечные батареи. Рекомендую - дешево и сердито.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, vovik, Виталий Сыроветник, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 10 мес. назад #300401 от Cергей
Cергей ответил в теме Время-Мометр (часы)

keltvic пишет:

САНЯ пишет: Всем привет,представлю небольшой отчет по этим часам,так как подробностей о них мало.


Так называемый Вектор он же LAURENS.
С помошью приметивного оборудования провёл кое какие испытания.

Итак
Температуру показыват исправно
Глубину исправно
Время хотя и не отдельно каждый нырок но учет идёт,
Итог за свои деньги исползовать можно,основное что нужно мне например есть,всем спасибо.


Спасибо за отчет!
проясните пожалуйста ситуацию - как идет учет?
что именно фиксируется в логе?

При всплытии,чтобы посмотреть глубину погружения -нужно зайти в меню записи погружений,а запись фиксируется с 1 минуты . Глубину можно отслеживать в реальном времени,при погружении. При всплытии ,показывает время пребывания под водой (без обратного отсчета),а так же температуру воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300409 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)

Лясковский Александр пишет:

Виталий пишет: Всем привет! Я понимаю что лучше компьютера для п\о ничего нет но все-же, мне нужны часы дешевые! только для контроля времени, так как на комп денег пока жму, даже не совсем жму, если куплю то жена убьет, а вот часики типа Q&Q гривасов за 250 (таких полно и электронных и кварцевых) я бы взял, но смущает что говорят: типа они все для плавания по поверхности, но ни как не для ныряния на глубину, а некоторые утверждают что нырять можно и до 10-12 пойдут, главное на кнопки не жать и с аквалангом не нырять, я ныряю в основном на 5-8м иногда 10-12 (очень редко). А часы мне очень нужны! И все таки что скажут коллеги подвохи по этому поводу? Интересует конечно-же больше практика плавания (отзывы владельцев) в таких часах, а не теория!!! так как ТЕОРИИ полный интернет. Возможно есть конкретные модели ЖИВУЧИХ часов. Всем заранее спасибо!
Еще забыл добавить, смотрел на базаре есть разная длинна ремешка, один брал застегивался на голой руке на предпоследнее отверстие а другие еще оставался запас в 3 отверстия, это тоже надо учитывать!

Некоторое время назад покупал у Ильи Рыбоохтника трое часов, тогда стоили 100 грн. Я, сын и товарищ пользуем их до глубины 12 м - полет нормальный. Под толстый костюм ремешек коротковат, я сразу вместо стандартного ремешка сшил новый из широкой резинки от советских подтяжек. Кроме аккумов там еще и солнечные батареи. Рекомендую - дешево и сердито.

А как называются эти часы, а фото можете выкинуть?

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300413 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Время-Мометр (часы)

Cергей пишет:

keltvic пишет:

САНЯ пишет: Всем привет,представлю небольшой отчет по этим часам,так как подробностей о них мало.


Так называемый Вектор он же LAURENS.
С помошью приметивного оборудования провёл кое какие испытания.

Итак
Температуру показыват исправно
Глубину исправно
Время хотя и не отдельно каждый нырок но учет идёт,
Итог за свои деньги исползовать можно,основное что нужно мне например есть,всем спасибо.


Спасибо за отчет!
проясните пожалуйста ситуацию - как идет учет?
что именно фиксируется в логе?

При всплытии,чтобы посмотреть глубину погружения -нужно зайти в меню записи погружений,а запись фиксируется с 1 минуты . Глубину можно отслеживать в реальном времени,при погружении. При всплытии ,показывает время пребывания под водой (без обратного отсчета),а так же температуру воды.

Я их испробовал на Адриатике,зачем смотреть после погругежения,я смотрел во время погружения на какую глубину ныряю,время нирка сумируется после 1,5 метра,после минути нахождения под водой на глубине более 1,5 метра нырок записываетмя в историю погружений,температуру води и глубину показывают исправно,вобщем неприхотливым как мне вполне подойдут. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300414 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)
Все, заказал у Ильи Рыбоохотника, всем спасибо, потом отпишусь как прошли испытания.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Cергей
  • Cергей аватар
  • Не в сети
  • Дельфин
  • Все йде, все минає — і краю немає.
Больше
9 года 10 мес. назад #300428 от Cергей
Cергей ответил в теме Время-Мометр (часы)
При всплытии,чтобы посмотреть глубину погружения -нужно зайти в меню записи погружений,а запись фиксируется с 1 минуты . Глубину можно отслеживать в реальном времени,при погружении. При всплытии ,показывает время пребывания под водой (без обратного отсчета),а так же температуру воды.[/quote]
Я их испробовал на Адриатике,зачем смотреть после погругежения,я смотрел во время погружения на какую глубину ныряю,время нирка сумируется после 1,5 метра,после минути нахождения под водой на глубине более 1,5 метра нырок записываетмя в историю погружений,температуру води и глубину показывают исправно,вобщем неприхотливым как мне вполне подойдут. :beer:[/quote] Я описывал тестирование этих часов,сам ныряю с компом.Как просто подводные часы они норм,а вот для ПО -не вижу смысла!
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306028 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)
В общем, часы зарекомендовали себя хорошо, циферблат большой и цифры тоже . Нырял пока не глубже 7 метров, часы не текут, кнопки на глубине не жму так как на всех часах этого делать нельзя! Удлинил ремешок на часах теперь можно одевать хоть на ногу :)

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: sania-vb

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #324940 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)
Спустя 1 месяц был выявлен один недостаток, а именно задняя крышка часов штампована и с заусенцами, месяц спустя слегка начало запотевать стекло на солнышке, но это было вовремя замечено и вылечено. На крышке были видны следы от куда попала влага, с помощью ровной поверхности и мелкой наждачной бумаги были сняты заусенцы и выровнена плоскость крышки. Сначала использовал 1000 наждачную бумагу потом 1500 и в конце полирнул 2000 с водичкой. И больше проблем с запотеванием нет.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339523 от UKR
UKR ответил в теме Время-Мометр (часы)
Часики прошли тесты на глубинах 15 метров.Дополнил компасом,который приклеил.ОООчень помогат!Часикам 3 года,батарейки не менял,точность хода оуенная.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358105 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)

Tramp пишет: Часики прошли тесты на глубинах 15 метров.Дополнил компасом,который приклеил.ОООчень помогат!Часикам 3 года,батарейки не менял,точность хода оуенная.

Я думаю не плохохо было-бы озвучить марку и модель этих часов. С ув!

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358118 от Leshij
Leshij ответил в теме Время-Мометр (часы)

Виталий пишет: Я думаю не плохохо было-бы озвучить марку и модель этих часов. С ув!

А как насчёт прочитать марку на циферблате, и вбить её в строку поиска :ohmy: ?
www.watch4you.com.ua/qq-dd02j004y.html

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358794 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Время-Мометр (часы)

Leshij пишет:

Виталий пишет: Я думаю не плохохо было-бы озвучить марку и модель этих часов. С ув!

А как насчёт прочитать марку на циферблате, и вбить её в строку поиска :ohmy: ?
www.watch4you.com.ua/qq-dd02j004y.html

Не разглядел ))), а уже после фото на сайте уже понятнее стало что за часы.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.146 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19581 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20218 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15729 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21088 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17374 Просмотров