Портал Подводного Охотника

Марш протеста ради спасения Циблей-Хоцек

Больше
9 года 10 мес. назад #304010 от vlad1966
vlad1966 создал эту тему: Общалка 2014.
други подвохи кому не пофиг судьба рыбы, все кто ездит на охоту на КНВХ в район Хоцек и Цыбель, при соединяйтесь к маршу протеста на водоёме 30 июня Желательно быть с лодкой!!!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Богдан, Валентин, Saiks, Юхнык, bombst, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304022 от verba
verba ответил в теме Общалка 2014.
Вызовите правый сектор, они порядок быстро наведут,в черкасах знакомые бракошы ноют что они им не дают работать, хоть кто то что то делает
Спасибо сказали: Богдан, Saiks

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304029 от mmm
mmm ответил в теме Общалка 2014.
протеста против чего?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304032 от Валентин
Валентин ответил в теме Общалка 2014.
Протест против произвола, а именно:

vlad1966 пишет: :( :( :(Люди помогите спасти Цыбли и Хоцки! В данный момент сейчас в районе этих сел на КВХ приехала бригада Уродов из Запорожья и выставила более 150 штук ятерей!!! Эти ятеря промыслового вида, вот только размер их превышает 4 метра в диаметре и многие из них торчат из воды!!! Ночью можно даже врезаться на лодке !Ятеря такого размера что сом на 100 кил залеит свободно, а также в них уже куча дохляка. Рыбинспекция разводит руками! Так же народ с киевского моря уже их выгнал путём обреза буёв и ломая катерами ятеря.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Валентин.
Спасибо сказали: миха, filmi, mmm, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #304036 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Связался через знакомых с Киевской экологией, описал им ситуацию - обещали помочь. Ждём результата, должны меня ещё набрать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: DAMIR, миха, Валентин, Dron, Юхнык, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304047 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

verba пишет: Вызовите правый сектор, они порядок быстро наведут,в черкасах знакомые бракошы ноют что они им не дают работать, хоть кто то что то делает


Що значить "візовите правій сектор"? Це що служба газу? Чи аварійна водоканалу?!!
Самі починайте шевелиться! Народ тільки й здатен, що комусь скаржиться. Кожен хоче, щоб за нього хтось щось зробив, а він потім ще й докоряв, мовляв, не якісно виконали роботу.

Долучайтесь до активістів ПС і спільно проводьте рейди!

До речі, так ніхто й не пояснив, там протизаконні дії чи ні? Якщо пром вилов то він не заборонений. Чи чисто наїхать на когось треба?

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: миха, Саня77, VAsskob, Віталій, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304062 от Валентин
Валентин ответил в теме Общалка 2014.

Anatoly пишет: До речі, так ніхто й не пояснив, там протизаконні дії чи ні? Якщо пром вилов то він не заборонений. Чи чисто наїхать на когось треба?

Анатолий, лов происходит при помощи браконьерских снастей, НО с документами на промышленный лов. Как Вы считаете, это просто наехать хочется?
Сегодня в Киев вернется Захарыч , он вчера снимал эти снасти на видео, надеюсь и здесь тоже разместит видео.
Спасибо сказали: миха, Anatoly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Илья Седов
  • Илья Седов аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • 0504659444
Больше
9 года 10 мес. назад #304063 от Илья Седов
Илья Седов ответил в теме Общалка 2014.
Разместил информацию на сайте рыбаков. Вот, что мне ответили:
"Рекомендую позвонить Андрею Нелипе из ГРУ. Лично я не раз крутил хвосты бракам благодаря его помощи. координаты можно узнать на сайте ГРУ, или - ribaki.org.ua/rus/contacts.php "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #304068 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
Сегодня возможно все решится: экологи скоро будут там на воде, с Володей созвонились, там их встретят и все покажут.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Валентин, Росич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304072 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Валентин пишет: Анатолий, лов происходит при помощи браконьерских снастей, НО с документами на промышленный лов. Как Вы считаете, это просто наехать хочется?
Сегодня в Киев вернется Захарыч , он вчера снимал эти снасти на видео, надеюсь и здесь тоже разместит видео.


То інша справа. Ніхто ж нічого не каже що й до чого. Поможіть прогнать і все.
Розмовляв недавно з промисловиком - всю ніч з нами у костра сидів. Я йому кажу, мовляв, треба закривать промисел у внутрішніх водоймах, на що він відповів "А на що жити?". Каже, пока я тут - не плавають електрики - я ж побачу і позвонить в інспекцію можу. Каже, що податок заплатив, а риби ще й не впіймав ну і т.д. Суть в тому, що людина дійсно живе з того і їздить на мотоциклі старенькому. Думаю, він би хотів їздить на джипі або хоч на Ниві до річки, але ж на мотоцикла. Сорі за офтоп, але я з ним поговорив і бачу, що людина нормальна і адекватна, а вилов риби то його заробіток на життя.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Валентин, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304084 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Общалка 2014.

Anatoly пишет:

Валентин пишет: Анатолий, лов происходит при помощи браконьерских снастей, НО с документами на промышленный лов. Как Вы считаете, это просто наехать хочется?
Сегодня в Киев вернется Захарыч , он вчера снимал эти снасти на видео, надеюсь и здесь тоже разместит видео.


То інша справа. Ніхто ж нічого не каже що й до чого. Поможіть прогнать і все.
Розмовляв недавно з промисловиком - всю ніч з нами у костра сидів. Я йому кажу, мовляв, треба закривать промисел у внутрішніх водоймах, на що він відповів "А на що жити?". Каже, пока я тут - не плавають електрики - я ж побачу і позвонить в інспекцію можу. Каже, що податок заплатив, а риби ще й не впіймав ну і т.д. Суть в тому, що людина дійсно живе з того і їздить на мотоциклі старенькому. Думаю, він би хотів їздить на джипі або хоч на Ниві до річки, але ж на мотоцикла. Сорі за офтоп, але я з ним поговорив і бачу, що людина нормальна і адекватна, а вилов риби то його заробіток на життя.


А ти спитай у нього, на що він буде жити, коли взагалі риби не буде. Закинув сітки - і нічого немає. І так сьогодні, так - завтра, післязавтра. так 30 днів у місяць. Якщо нічого не змінити, то так гарантовано буде вже через 5 років.
Що він буде казати дружині, дітям, якщо і цього заробітку взагалі не буде ?
Якщо людина нормальна і адекватна, то в неї обов язково є мозок, а якщо є мозок, то вона розуміє, що потрібно ПЕРЕОРІЄНТОВУВАТИСЯ.... і переорієнтовуватися потрібно було вчора... хоча і сьогодні ще не пізно...
І починати ХОЧ щось робити: вирощувати, виробляти, перепродавати... І не треба казати, що без грошей, без освіти, зв язків да в нашій системі це зробити нереально.
Тільки ліниві і нікчемні люди так кажуть. Тільки ліниві і нікчемні... ображені на всіх.... заздрісні.... які вважають, що їм винні геть усі...
В мене є декілька чудових прикладів людей, котрі займалися браконьєрством у Київській і Сумській областях:
перший весною вирощує розсаду і продає її на ринках, літом/восени - овочі та фрукти, скуповує та перепродує гриби та ягоди.... заготовляє сіно та продає його взимку... Ну дуже завзятий чоловік. Другий - відгодовує кроликів та вирощує перепілок, третій (молодший) зрозумів, що сучасні технології дають безмежні можливості і просто перепродує дерев яні вироби, через інтернет... Четвертий - робить ремонти.... І діло йде...
Головна відмінність між тими, хто скиглить і тими, хто не скиглить - ці лише бажання підняти свою дупу і почати робити хоч щось... от і все. А для браконьєрів також важливо зрозуміти, що "все, кина не будет... электричество кончилось" (с)
ПС: І чим швидше браки це зрозуміють, тим краще для них...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Light, Андрей, Андрей К., Рыбоохотник, Саня77, Сергей Тернополь, bombst, Валерий А, Александр, Михаил 1975, Вячеслав А.Р.К., СКАТ, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 10 мес. назад #304087 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2014.

Бобешко_Бошков пишет: А ти спитай у нього, на що він буде жити, коли взагалі риби не буде. Закинув сітки - і нічого немає. І так сьогодні, так - завтра, післязавтра. так 30 днів у місяць. Якщо нічого не змінити, то так гарантовано буде вже через 5 років.
Що він буде казати дружині, дітям, якщо і цього заробітку взагалі не буде ?
..

Это длинный и бесполезный спор.
Промышленный лов, его прекращение, не решает проблем абсолютно , точно так же как и зарыбление рек ( НА СЕГОДНЯ) ИМХО
Это очень серьезная проблема которую нужно решать комплексно . Начиная с застройки берегов и изменения их и русел некоторых рек... Регулировки плотин! Приведение в порядок очистных............................................... И только потом в конце зарыбление и все остальное А вылов рыбы всего лишь нужно контролировать !! Запретить его невозможно ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Anatoly, filmi, Сергей О, Жора Корнев, Александр, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304091 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

Бобешко_Бошков пишет:
А ти спитай у нього, на що він буде жити, коли взагалі риби не буде. Закинув сітки - і нічого немає. І так сьогодні, так - завтра, післязавтра. так 30 днів у місяць. Якщо нічого не змінити, то так гарантовано буде вже через 5 років.
Що він буде казати дружині, дітям, якщо і цього заробітку взагалі не буде ?
Якщо людина нормальна і адекватна, то в неї обов язково є мозок, а якщо є мозок, то вона розуміє, що потрібно ПЕРЕОРІЄНТОВУВАТИСЯ.... і переорієнтовуватися потрібно було вчора... хоча і сьогодні ще не пізно...
І починати ХОЧ щось робити: вирощувати, виробляти, перепродавати... І не треба казати, що без грошей, без освіти, зв язків да в нашій системі це зробити нереально.
Тільки ліниві і нікчемні люди так кажуть. Тільки ліниві і нікчемні... ображені на всіх.... заздрісні.... які вважають, що їм винні геть усі...
В мене є декілька чудових прикладів людей, котрі займалися браконьєрством у Київській і Сумській областях:
перший весною вирощує розсаду і продає її на ринках, літом/восени - овочі та фрукти, скуповує та перепродує гриби та ягоди.... заготовляє сіно та продає його взимку... Ну дуже завзятий чоловік. Другий - відгодовує кроликів та вирощує перепілок, третій (молодший) зрозумів, що сучасні технології дають безмежні можливості і просто перепродує дерев яні вироби, через інтернет... Четвертий - робить ремонти.... І діло йде...
Головна відмінність між тими, хто скиглить і тими, хто не скиглить - ці лише бажання підняти свою дупу і почати робити хоч щось... от і все. А для браконьєрів також важливо зрозуміти, що "все, кина не будет... электричество кончилось" (с)
ПС: І чим швидше браки це зрозуміють, тим краще для них...


Частково згоден, але лиш частково. То довгий спор може бути і не факт, що прийдем до якогось спільного знаменника, але я б Вас попросив більш ввічливо відноситься до всіх людей. То, що по якісь причині він займається цим ПРОМИСЛОМ, а не бракон"єрством - його справа. Може йому подобається. Може не виходить інше. Може ще щось. Не треба вчить людей жить! В кожного своя доля. Він не робить нічого протизаконного. Держава санкціонувала цей вид діяльності - будь-ласка.
Також не думаю, що споживачі всі геть пересядуть з риби на кролятину чи розсаду - риби теж хочеться. Я їду на рибалку і мені поїздка обходиться в 500-1000грн, а хтось каже, що краще купить на ті гроші. А я їду за враженнями, ну і за рибою. Кожному своє. Я рибу не відпускаю, а хтось відпускає. Тому не треба так категорично. Він ловить, хтось купує, а хтось кролів вирощує. Роботи кругом хвата - було б бажання і з тим я згоден на 101%, але не треба говорить, що Ваша робота потрібніша ніж того промисловика. Звісно ж, все ІМХО.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304094 от Light
Light ответил в теме Общалка 2014.
Был бы я царем, я бы просто запретил продажу дикой рыбы и мяса, естественно с контролем.
Добывать моги - продавать низзя. Хочешь продавать - занимайся разведением.
Если бы все люди, вынимали из дикой природы ресурсы только для себя и близких а не на продажу, все было бы ОК.

Как контролировать спросите вы? Это второй, чисто технический вопрос. Его придется решать в любом случае, независимо от выбранного метода решения проблемы.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Евгений Кравченко , Рыбоохотник, DubasD, Герман, Мишок, Росич, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304096 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Общалка 2014.
Мужики, я не законник, и считаю, что нужно жить по понятиям (хотя тут некоторые тошнотворные товарищи меня стебали по поводу зековского происхождения сего...понятия, но мне пох...й на этих товарищей, и их мнение. Я - живу по понятиям, и буду жить. Они - выше любого закона. И правильнее. Если человек не болен клинически, на голову, конечно). Я могу понять и сети. Испокон века их ставили, и рыба была. Ничего плохого не вижу, если работает ВМЕНЯЕМОЕ кол-во артелей, платят за зарыбление, не перегибают палку. Но блять! Когда на Хоцках от берега до берега (а это 10-12км местами!!!!) сука стоит НЕПРЕРЫВАЮЩАСЯ СЕТЬ ТРИДЦАТКА!? Я блядь понять это НЕ МОГУ. По закону - 70м промсеть в длинну (по памяти), допустимо. Обязательно положенное кол-во, обязательно номер сети, соответствие ячеи, и длинны. Но сука, это же тупо уже не то, что беспредел, это делают из водоёма бассейн. Одна сеть от берега до берега стояла в районе насосной станции Переяслав -Хмельницкого, вторая - в конце Хоцек, от лимана. Ни подняться рыбе, ни спуститься. И эти уёб..и ещё имеют борзоту подъезжать, и рассказывать, что ты тут ныряешь, и переехал их сеть!!! Да как, нахер её не переехать, если она уже скоро от порога дома будет начинаться!? С нормальными артельщиками я знаком, нормальные, забитые жизнью трудяги, кто думает, что там миллионы - приедьте на Бучак, к примеру - да посмотрите чё это за труд. Ну да, в ход рыбы могу взять больше, "про запаса", бывает месяцами - отсосиновики, чисто на пожрать. Ничего фантастического по уловам нет, уж могу уверить. Ну да, свяжут порой две по 70м в одну...но блин, не десять километров!?
А те, что появились, если это правда по этим ятерям (я сейчас тоже узнаю, чё за такие модные) - это СМЕРТЬ водоёму. Самые жестокие мясники/брэки - это детсад, по сравнению с такими ятерями. В Нетешине когда их начали ставить по ракам - рак почти пропал. А было его там....люди, это что-то нереальное, я насчитывал до 70шт за нырок. Сейчас, бывает, за охоту - ни одного. Ятерь такой "забирает" тупо всё. От плотвы в ладошку, до сома в сотку.
Короче, я уже имею добрый десяток человек, готовых со старты выехать, и рассказать этим пидарам про Сахалин. Если в подвязке инспектора, какие-то там сраные депутаты (вроде каким-то бывшим прикрываются) - вафли и им, вместе с этими конченными тварями. Они и на Ржищеве уже были, и на Киевском вдхр, и там и там им дали отпор (особенно на КВХ - вообще народ с карабинами подрулил, на серьёзных яхтах и катерах, и рассказал, как нужно себя вести, перевернули их лодки, ломали снасти)...эта нечисть, видимо, та-же самая - перебралась на Ржищев, по ходу. И отуда им дали под жопу. А сейчас они в Циблях (по инфе, которую я уточняю). Узнаю что новое - отпишу тут. Если это правда - стартую хоть сегодня. Народ рыбачий из местынх сел, из Циблей - далеко тоже не в восторге от залётных "рыбачков". И готовы к нам присоединиться. Они хотят в субботу вроде как, слышал от одного из наших, но можно и раньше им под зад навешать. Плюс снимать всё на камеру, хорошо работает метод.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: DAMIR, Евгений Кравченко , pithon65, Anatoly, Рыбоохотник, Daxus, Валентин, Fobos, Вован, Герман, Лукашов Виктор, Юхнык, Андропов, Роман Сумской, bombst, Скиталец, leksan1964 , максим, Александр, Вячеслав, Nafanail, Михаил 1975, Віталій, Вячеслав А.Р.К., НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304098 от Fobos
Fobos ответил в теме Общалка 2014.

ВиталикМ пишет: Ятерь такой "забирает" тупо всё. От плотвы в ладошку, до сома в сотку.

Виталя, про какие ятеря ты говоришь? Квартира з капроновой сетки ячейкой 10 мм, с входом и здоровенным крылом? Просто в том году довелось мне в Нетешине на водохранилище, зайти в такую квартиру с ужасной видимостью......... впечатления неописуемые :)

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304099 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Общалка 2014.

Fobos пишет:

ВиталикМ пишет: Ятерь такой "забирает" тупо всё. От плотвы в ладошку, до сома в сотку.

Виталя, про какие ятеря ты говоришь? Квартира з капроновой сетки ячейкой 10 мм, с входом и здоровенным крылом? Просто в том году довелось мне в Нетешине на водохранилище, зайти в такую квартиру с ужасной видимостью......... впечатления неописуемые :)


Привет. Да, по описанию похоже. Такие ятеря - это "пылесосы". Сеть никогда в жизни так не возьмёт рыбу, как это дерьмо.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Fobos, Светлана

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 10 мес. назад #304103 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2014.

Light пишет: Был бы я царем, я бы ................

Так давай назначим :) У тебя вон и шапка походящая :laugh:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304104 от Fobos
Fobos ответил в теме Общалка 2014.

ВиталикМ пишет:

Fobos пишет:

ВиталикМ пишет: Ятерь такой "забирает" тупо всё. От плотвы в ладошку, до сома в сотку.

Виталя, про какие ятеря ты говоришь? Квартира з капроновой сетки ячейкой 10 мм, с входом и здоровенным крылом? Просто в том году довелось мне в Нетешине на водохранилище, зайти в такую квартиру с ужасной видимостью......... впечатления неописуемые :)


Привет. Да, по описанию похоже. Такие ятеря - это "пылесосы". Сеть никогда в жизни так не возьмёт рыбу, как это дерьмо.


Розкажу як я попав що такого готелю. Пронирював водойму, обід сонечко світить, але видимість не радує. Глубинки в тому місті 3-4 метри. На черговому нирку впираюсь в стіну з капронової сітки, грубої, тупо стіна. Стало цікаво, що це може бути таке, завернув і пішов поряд з нею. Пройшовши з десяток метрів впираюсь стіну перед носом, не розумію як, якщо тримав з боку цю сітку. Прокрутив головою і м'яко кажучи в ступор зайшов, ця стіна з права, з переду і що ви думаєте зверху :) (зліва вона теж була, але мабуть за границею видимості). Повітря в легких ще було, тихенько розвернувся і тим самих шляхом пішов назад. Так і вийшов, а якби паніка чи повітря не вистачить, то .....

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , ВиталикМ, pithon65, Рыбоохотник, Богдан, DubasD, Юхнык, Александр, Роман поБор., Светлана, Михаил 1975, Joker, НиколайК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304114 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2014.
Браки в наглую объявили Природе и нам войну! Любая война - это экономика! Кто не имеет лодки и возможности лично присутствовать на поле боя , должен иметь возможность поучаствовать экономически на бензин для транспорта сухопутного и водного! Думаю. Виталику М следует огласить номер карты для пополнения счета на эту войну! Сбросимся ребята ! Виталька выложит письменный и видео отчет о ходе боевых действий в рамках закона! Все, что вынужденно не в рамках закона, оставим без отчета ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман, Андропов, Александр, Михаил 1975, НиколайК, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304123 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

ВиталикМ пишет: Мужики, я не законник, и считаю, что нужно жить по понятиям (хотя тут некоторые тошнотворные товарищи меня стебали по поводу зековского происхождения сего...понятия, но мне пох...й на этих товарищей, и их мнение. Я - живу по понятиям, и буду жить. Они - выше любого закона. И правильнее.


Віталік, про які поняття йде мова? Про твої особисті? Тіпа на закон хрєн, а я умніший і в мене свій закон? Особисто я не погоджуюсь, а інші... та яка різниця? Ти сказав як ти відносишся до незгідних - "я прав и нє іпьот".
Це лірика.

В іншому підтримую. Готовий прийняти участь в залежності від дати поїздки. Як треба, можу бути сам і "дещо" законне прихватить з можливістю роботи в темну пору B) а як ні то на бензин я в долі - кажіть куди.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304132 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Общалка 2014.

Anatoly пишет:
Віталік, про які поняття йде мова? Про твої особисті? Тіпа на закон хрєн, а я умніший і в мене свій закон? Особисто я не погоджуюсь, а інші... та яка різниця? Ти сказав як ти відносишся до незгідних - "я прав и нє іпьот".
Це лірика.

В іншому підтримую. Готовий прийняти участь в залежності від дати поїздки. Як треба, можу бути сам і "дещо" законне прихватить з можливістю роботи в темну пору B) а як ні то на бензин я в долі - кажіть куди.


Толя, ты тоже решил поумничать? Насчет понятий? Ты если так думаешь, как написал, с таких позиций, и о понятиях, и о человеке, о людях - то оставляй своё мнение при себе. А не за меня отвечай. Сам спросил, сам расписал какие у меня о них пресдавления, и сам меня раскритиковал. Это кто тебя так, мил человек - дискусси учил вести?
А всё очень просто - поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Этого основополагающего понятия тебе мало!? А я очень стараюсь им руководствоваться. А где оно расходится с законом - то ложил я на закон. Пример? Очень просто. Человек в дикой пробке просится через двойную осевую, уйти от неё. По закону - пошел он нахер, в ГАИ его. А по понятиям - стать, дать аварийку, чтобы и другие стали - и дать человеку уйти от пробки. Завтра и тебе так помогут. Ты же, я так понял - позвонишь в ГАИ? Мало того, у меян не разы были случаи, когда я, тупо уже вымотанный - нарушал все правила (НЕ НАЛАМЫВАЯ НИКОГО) - но...по разрешению ГАИшников. Просто поставлю машину, подойду и прошу помочь/разрешить нарушить. Так было даже в Германии. Ну тупо нах не могу попасть на вокзал, и всё, хоть плач. Вон он - через площадь. А как доехать - х.з, уже километры намотал. Стоят полицаи, подхожу, еле бэкая и мэкая показал куда мне надо, руки к сердцу приложил, мол браття - поймите дурака. Те заулыбались, показывает "садись". Короче...ОСТАНОВИЛИ ВСЁ ДВИЖЕНИЕ НА 30 СЕК, чтобы я смог 100метров проехать. По закону? Нихрена. По понятиям? Да. А твои извращенные представления о них - значит от воспитания. Или литературы аля Маринина. По моим понятиям о понятиях (пардон за тавтологию) - "правильные" они тогда, когда как раз не мешают никому. И даже наоборот - помогают. Законников по жизни я не раз встречал, и нередко это были мерзкие люди. Но...пристебаться - не к чему. Всё по закону. А всех, кого встречал с понятиями, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ - все как один - были ЛЮДЬМИ со всех больших букв. И примером для меня.
Мне не нравится тон, в котором ты подаешь информацию, перекручиваешь.

По поводу бензина и карточки. Не нужно опять "спасите армию". Я в состоянии заправить бензина, как и мои кореша. И "подарки" тоже есть, мало не покажется. Глобальной войны не ожидается. Даже если у них есть "лицензия" - еб..л я её во все места, вместе с ними. Она - против любых понятий. В жоуп закон, который может помочь им поставить на колени водоём. Вместе с теми пиодорками, которые его принимали, и крышуют теперь этих чмошников. Пусть ею подотруться, лицензией. Значит инфа - конторка этих уеб...ов называется "Фишхаус", они вроде как из Кривого Рога, что-то такое, не помню, но точно далеко отсюда. Человек смотрел ВЖИВУЮ, на рыбстане на Циблях - да, они там базируются, ятеря РЕАЛЬНО есть, сушатся. Только что смотрел, час назад. Так что - душить пидарасов. На субботу значит ехать, и душить. И на водоёме нещадно уничтожать ятеря, ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Рыбосек, PAS, vlad1966, Вован, Юхнык, Андропов, Александр, Nafanail, Михаил 1975, Вячеслав А.Р.К., Joker, НиколайК, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
9 года 10 мес. назад #304139 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Общалка 2014.

ВиталикМ пишет: Пример? Очень просто. Человек в дикой пробке просится через двойную осевую, уйти от неё. По закону - пошел он нахер, в ГАИ его. А по понятиям - стать, дать аварийку, чтобы и другие стали - и дать человеку уйти от пробки. Завтра и тебе так помогут. .

Вот из за такого .......... живущего по "понятиям" попал в аварию. Он решил пропустить машину стоя в среднем ряду ,а человек на радостях дал газу ....... Я ехал в левом. :evil:
По таким же понятиям (вернее из за таких) разбиваются часто мотоциклисты им не нужен целый ряд и он спокойно ( НЕ НАРУШАЯ!) едет вдоль разделительной........ и тут кто то по "понятиям" ............
Так же по понятиям ........................
Пример? ......................
Понятия у всех разные ,а закон один !!!! И вот когда мы станем жить по закону ВСЕ,а не по понятиям ,настанет счастье :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Anatoly, Маститый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304145 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.
Віталік, як людину я тебе поважаю, на скільки чув по телефону. А оці твої слова... Просто не хочу коментувать. Кравченко десь так, як я думаю, сказав.
Що ти будеш робить, коли твої "понятія" підуть в розріз моїх? Чи когось іншого, не будемо про мене особисто.
Що будеш робить? Будем міряться цими? Як їх там?

Можу побажать тобі добра і удачі, а взагалі так змінюється трохи думка. :beer:

П.С. Я не живу на 100% по закону, але хоч інколи відчуваю "угрізения совести" від того, що його порушую. І не треба мені про мої понятія. Ти мене особисто не знаєш. Просто не треба і все.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Cergo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304159 от verba
verba ответил в теме Общалка 2014.

Anatoly пишет: Віталік, як людину я тебе поважаю, на скільки чув по телефону. А оці твої слова... Просто не хочу коментувать. Кравченко десь так, як я думаю, сказав.
Що ти будеш робить, коли твої "понятія" підуть в розріз моїх? Чи когось іншого, не будемо про мене особисто.
Що будеш робить? Будем міряться цими? Як їх там?

Можу побажать тобі добра і удачі, а взагалі так змінюється трохи думка. :beer:

П.С. Я не живу на 100% по закону, але хоч інколи відчуваю "угрізения совести" від того, що його порушую. І не треба мені про мої понятія. Ти мене особисто не знаєш. Просто не треба і все.


Так отож)) якби ти жив по понятям не на 100 відсотків, з тебе давноб уже спитали чому бока пореш, а по закону як ти кажеш не на 100 відсотків живеш і нічого, ніхто тобі хребта не зламав ще, можна довго говорити про все це , але скажу що поняття прийшли до нас з біблії як не странно, перекрутили але суть одна беспредел не пріветствуеться
Спасибо сказали: Богдан, Герман, Андруха, Андропов, Роман Сумской, Joker

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304161 от Viktor
Viktor ответил в теме Общалка 2014.

Anatoly пишет: Що ти будеш робить, коли твої "понятія" підуть в розріз моїх? Чи когось іншого, не будемо про мене особисто. Що будеш робить?


Всё просто. Твои понятия объявятся неправильными, а посмеешь продолжать умничать - будешь записан в тошнотворные товарищи и будешь (очевидно, в соответствии с кошерными понятиями, которые кстати в оригинальной версии были "благим наследием 90-х", а вовсе не "понятиями о чести и справедливости", подменившими их чуток попозжее) поминаться потом где попало не по теме, для красного словца.

ИМХО без обид
Спасибо сказали: Anatoly, Маститый

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #304164 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Общалка 2014.

verba пишет: Так отож)) якби ти жив по понятям не на 100 відсотків, з тебе давноб уже спитали чому бока пореш, а по закону як ти кажеш не на 100 відсотків живеш і нічого, ніхто тобі хребта не зламав ще, можна довго говорити про все це , але скажу що поняття прийшли до нас з біблії як не странно, перекрутили але суть одна беспредел не пріветствуеться


Про бока то був юмор чи ти щось хочеш пред"явить? (чесно кажучи, слів таких не використовував років 10 уже - виріс мабуть)
Як раз в даному випадку якщо про бєспрєдєл говорить то люди на КНВХ на тємі, а хтось хоче по бєспрєделу тєму поламать. Та короче, стидно вже навіть говорить так. Я про то, що коли у кожного будуть свої понятія і кожен буде намагаться обосновать - ото бєспрєдєл піде. Я нікого ні до чого не призиваю. Вирішила людина, що є при понятіях - хай Бог допомага. Це ІМХО. Я не вор-рецидивіст і може нині якісь понятія інші. Хай буде так. Я за любой кипишь, кроме войны! :beer:


П.С. Українською мовою навіть слова ці "правильні" вуха ріжуть. Європа, демократія, понятія...

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Anatoly.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Cergo, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #304200 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Общалка 2014.
ВНИМАНИЕ! Все, кто готов сегодня выехать с лодкой и мотором на место, чтобы помочь зам.начальнику Киевской экологии повязать этих нелюдей, набирайте Володю - 0660331376, 0633288622.
Помощь нужна сегодня, до утра. Подробности по указанным выше телефонам.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , vlad1966, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #304238 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Общалка 2014.
Насчет ятерей. Инфа с места событий.
Ребята! Ятеря реально - огромные и их очень много ( по информации из разных источников 150- 240 шт) . Я таких никогда не видел. Высота крыла – 2 -3 м. Ячейка – 45. Нить – капрон, ориентировочно 0,5 – 1. Легко режется ножом (проверено). Но, самое главное – очень сложная система крыльев, карманов, бочек, довольно толстых растяжек и т.д. Установлены капитально. Все косы заставлены ими. Рыба – любая. От небольших карасей, до приличных сомов. Много дохлой и даже разложившейся. Это – пылесосы, мимо которых рыба не имеет ни малейшего шанса пройти. Рыбинспекция это понимает, но ничего сделать не может. У этих уродов есть все необходимые документы. Поэтому, если наши потуги убрать их законным путем не увенчаются успехом – останется одно…. В противном случае, забудьте про охоту и рыбалку на КНВХ. Кстати, когда эти мерзавцы сунулись на КВХ, местные рыбацюги порезали им эти ятеря. После чего они переместились сюда.
Парни, будьте предельно аккуратны, плавая в тех местах. Любой подвох свободно может незаметно для себя заплыть в такой ятерь. Это едва не произошло со мной, во время съемки (смотрите на 6 минуте ролика).

Спасибо сказали: Алексей, SPYJ, DAMIR, Light, НИКОЛАЙ, Рыбосек, pithon65, Рыбоохотник, Dark, GolemXIV, Daxus, filmi, Lihach, Den4ik, Samson, Andron 66, Maksim, Валентин, vlad1966, Oleg, Юхнык, TAI.PAN, bombst, Скиталец, Александр, Александр UA, Светлана, Николай , Віталій, Вячеслав А.Р.К., Искандер, Новиков Дмитрий, Гробовщик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 10 мес. назад #304263 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Общалка 2014.
БЛ@ДЬ! Любой сбор в любое время дня и ночи с вечера 22 числа. Есть пару лодок с моторами, народ жаждящий, мягко говоря "поправить ситуацию". Есть хорошие знакомые РИ, буду звонить, к обеду, мож че "дельное подскажут"
Спасибо сказали: Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Вовик:)
Время создания страницы: 0.193 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19667 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22352 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28535 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21342 Просмотров