Портал Подводного Охотника

Защита своих прав!

Больше
12 года 1 нед. назад #82244 от Федорович
Федорович создал эту тему: Защита своих прав!
Я вот тут почитал про

ТАКСИ
для обчислення розміру відшкодування шкоди

и чесно говоря так и не понял с каких перепоев они взяли эти цифры шкоды. Судак - 510гр независимо от размеров и веса. Стоимость судака 1-2 кг ну максимум 30-50 гр ,а если взять для зарыбленния 100-200 грамового,то наверное пару гривен.
Любая шкода вообще то исчисляется из рыночной стоимости. Налицо беспредел. Либо это штраф и тогда вроде все ОК,но никак не відшкодування шкоди. Надоели эти упыри из правительства.
Я думаю нужно написать заявление в антимонопольный комитет и желательно в Киевский .Пусть нормативные документы приводят в порядок. И если бы написало какое нибудь ОО рыбаков,или коллективное письмо. А то это уж слишком за 2 кг рыбы штраф 10 000 -20 000 гривен. Они вообще Ох...ли. Разрешают промышленный лов и такие штрафы любителям.
Кто что думает по этому поводу
Спасибо сказали: миха, Андрей, Вован, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82245 от Александр
Александр ответил в теме Re: Защита своих прав!
солидарен с тобой!

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82249 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Защита своих прав!

Федорович пишет: Я думаю нужно написать заявление в антимонопольный комитет и желательно в Киевский .Пусть нормативные документы приводят в порядок. И если бы написало какое нибудь ОО рыбаков,или коллективное письмо. А то это уж слишком за 2 кг рыбы штраф 10 000 -20 000 гривен. Они вообще Ох...ли. Разрешают промышленный лов и такие штрафы любителям.
Кто что думает по этому поводу


Я думаю что ты такой большой а в сказки веришь. Еще бы предложил Януковичу пожаловаться мативируя что он ничего не знает. Кому писать и на кого? Начальнику жека на начальника жека? И что писать? Опустите штрафы а то побраконьерить охота мочи нет?
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82253 от Захар
Захар ответил в теме Re: Защита своих прав!
Должен вас огорчить, но штраф - это совершенно другой платеж за админ нарушение , а вот возмещение ущерба нанесенного браконьером считается от половозрелости вида рыбы , количества возможного потомства и от возможной защиты ее красной книгой! Сам штраф мизерный !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #82254 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!

BUSA пишет:

Федорович пишет: Я думаю нужно написать заявление в антимонопольный комитет и желательно в Киевский .Пусть нормативные документы приводят в порядок. И если бы написало какое нибудь ОО рыбаков,или коллективное письмо. А то это уж слишком за 2 кг рыбы штраф 10 000 -20 000 гривен. Они вообще Ох...ли. Разрешают промышленный лов и такие штрафы любителям.
Кто что думает по этому поводу


Я думаю что ты такой большой а в сказки веришь. Еще бы предложил Януковичу пожаловаться мативируя что он ничего не знает. Кому писать и на кого? Начальнику жека на начальника жека? И что писать? Опустите штрафы а то побраконьерить охота мочи нет?


У нас лет восемь назад при получении загран паспорта нужно было покупать бланк за 1 гр в милиции где их выдавали. Так вот написали в антимонопольный комитет и МВД оштрафовали на кажется 150 000 гривен о чем было написанно в местной газете.
Эти вопросы как раз и есть компитенция антимонопольного комитета.
А то у нас типа Федерации,ОО типа деньги давай сдавать,а как дело делать,то все не причем.
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #82257 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Думаю , наверное было бы справедливо разграничивать ответственность за совершённые нарушения, на грубые и нарушения правил рыболовства. Одно дело когда имеет место быть незначительный перелов, другое дело когда рыбу душат машками , да ещё при помощи различных варварских приспособов. Но как показывает практика , как-раз первые то и отвечают по всей строгости.......

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82260 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!

Захар пишет: Должен вас огорчить, но штраф - это совершенно другой платеж за админ нарушение , а вот возмещение ущерба нанесенного браконьером считается от половозрелости вида рыбы , количества возможного потомства и от возможной защиты ее красной книгой! Сам штраф мизерный !


Я думаю что бы не ловили в нерест,можно былобы не повышать цены на возмещение,а просто постановлением обязать считать каждую икринку как особь,если словленно в нерестовый запрет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #82263 от Захар
Захар ответил в теме Re: Защита своих прав!

Федорович пишет:

Захар пишет: Должен вас огорчить, но штраф - это совершенно другой платеж за админ нарушение , а вот возмещение ущерба нанесенного браконьером считается от половозрелости вида рыбы , количества возможного потомства и от возможной защиты ее красной книгой! Сам штраф мизерный !


Я думаю что бы не ловили в нерест,можно былобы не повышать цены на возмещение,а просто постановлением обязать считать каждую икринку как особь,если словленно в нерестовый запрет.

Это дискриминация спермотозоидов!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Захар.
Спасибо сказали: MagnumPlus, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82269 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Защита своих прав!
[quote="Федорович" post=82254 У нас лет восемь назад при получении загран паспорта нужно было покупать бланк за 1 гр в милиции где их выдавали. Так вот написали в антимонопольный комитет и МВД оштрафовали на кажется 150 000 гривен о чем было написанно в местной газете.[/quote]

Милиция насколько мне известно бюджетная организация, т.е. все затраты оплачиваются из бюжета, бюджет формируеться из выплачиваемых нами налогов. Вопрос кто в конечном счете заплатил штраф?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82272 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!

BUSA пишет: [quote="Федорович" post=82254 У нас лет восемь назад при получении загран паспорта нужно было покупать бланк за 1 гр в милиции где их выдавали. Так вот написали в антимонопольный комитет и МВД оштрафовали на кажется 150 000 гривен о чем было написанно в местной газете.


Милиция насколько мне известно бюджетная организация, т.е. все затраты оплачиваются из бюжета, бюджет формируеться из выплачиваемых нами налогов. Вопрос кто в конечном счете заплатил штраф?[/quote] Это так на бумаге. А если посчитать сколько там поборов,и они точно в бюджет не идут.
Они там просто деньги зарабатывают.И штраф ,это с них вычли ими же типа заработанное с соответствующих счетов. Вы когда последний раз загран паспорт делали или машину регистрировали?
Что забыли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #82273 от Вован
Вован ответил в теме Re: Защита своих прав!
А я считаю,что с ущербом явный перебор.Надо было повысить штрафы именно за незаконный лов(сети,электроудочки,химия,ультразвук,всевозможные бредни и вентири).И им,бракошам,ущерб и насчитывать.(хотя икринки считать,думаю перебор,так можно и за нож на кухне посадить,может ты кого в будущем зарежешь);) Иожет тогда и РИ не делала бы показатели на любителях,а занималась действительно полезным делом,за что им и деньги платят,из наших,кстати ,карманов.А за любительский лов ваще не казнить.Мешками ловят?Единицы и не всегда!Рыба то клюёт,то не клюёт.Это те кто ловить не умеет,слухи раздувают(жаба душит).У нас каждый год,когда жара,происходит замор бычка в Азовском море,ведётся промысел,баклан его выбивает(развелось уже столько,что лес пропал от его памёта.:S ),а у нас смешная норма-3 кг.Даже при самом лучшем раскладе за световой день(с ущербом для здоровья)можно поймать 70-80 кг бычка.Ну день вы порыбачите,два,неделю...Заипётесь и бросите.А скорей бэкус клевать перестанет.Пусть 700 кг поймаете,а сколько ловят суда с помощью драг(нарушая донную жизненную структуру)? И на счёт того,что рыбные запасы принадлежат государству:Я считаю что рыбу в речках и морях,грибы в лесу и степи,нам дал Бог,а государственное-заводы,фабрики,транспорт.Всё то,что при социализме наши отцы и деды построили,а всякие ахметки-фирташки растащили по собственным карманам.И те же сейнера рыбацкие,тоже всё ихнее.:evil:
Спасибо сказали: Val, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83718 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!
Есть мысль согласно закону о публичной информации сделать типа запроса в кабинет министров о том по какому принцыпу проводился расчет такс возмещения ущерба по ДОДАТКу 1
до постанови Кабінету Міністрів
України від 21 листопада 2011 р. № 1209
И особенно на примере белого амура. Рыба в водах Украины не нерестится,стоимость зарыбление и самой рыбы гораздо дешевле по рыночной стоимости.
Пусть разберутся кто там воду мутит. Ответ они обязанны будут дать в любом случае.

Для этого просто любой человек может заполнить форму запроса и зарегистрировать в ихних структурах.
Кто в Киеве живет это дело финансово ничего не стоит,а попробовать нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83719 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
А ещё лучше спросить Кабмин на каких основаниях доблестная РИ применяет новые штрафы к рыболовам-любителям (а соответственно и к нам), чему примеров масса на сайте Главрыбвода. Ведь сказано ведь в шапке этих самых новых штрафов:
"Про затвердження такс
для обчислення розміру відшкодування шкоди,
заподіяної внаслідок
незаконного добування (збирання)
або знищення цінних видів водних біоресурсів"

То есть, если прочитать шапку юридически правильно, то новые штрафы вводятся за незаконную добычу методом сбора - сюда подпадают сети, электрики, динамит, травля рыбы (так как в этом случае рыба добывается методом сбора). Но никак нельзя классифицировать любительскую ПО или любительскую рыбалку как СБОР рыбы!!! Ведь мы охотимся за ней, ловим, добываем, но совсем НЕ МЕТОДОМ СБОРА!!! А значит, и штрафы нас не касаются.
ИМХО очередной очень крупный разводняк на гос.уровне от РИ!..

P.S. И не ясно: почему многочисленные рыболовные общества до сих пор не опротестовали это?!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83728 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Илья, ты чего????
Как раз написано там всё правильно. И впиндюрят тебя(ну или кого другого) согласно записи.


Так кого, по твоему, я написал впиндюрят????? Тебя или кого другого?


Как говорил один мой знакомый чукча. "Однако, получается что ВСЕХ!!!!!"

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83731 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Палыч, разве мы или рыбаки собираем рыбу???????

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83733 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет:
P.S. И не ясно: почему многочисленные рыболовные общества до сих пор не опротестовали это?!


незаконного добування (збирання) - можно читать добыча или собирание (двойное толкование)

Насчет опратестовывания, само опратестовывание будет выглядеть как признание в браконьерстве, а ответ может быть - если вы не нарушаете значить вам и бояться нечего. А то что штраф можно обосновать расписав каждую копейку в цветах и красках лично у меня сомнения не вызывает, да я думаю это было сделано изначально, делов то немного фантазии и никакого мошенничества.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83735 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет: Палыч, разве мы или рыбаки собираем рыбу???????



Илья, там ключевое слово добування, потом идёт расшифровка что що добування може здійснюватись у іньший спосіб, такий як збирання.

Так что там по тексту всё правильно! Не доипёсся!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83775 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!
Может быть сделать запрос в кабмин касаются ли эти таксы если рыба словленна законным способом,но допущен либо перелов,или несоответствие размеров(по этому пункту можно любого рыболова с удочкой тысяч на десять штрафануть). И какие меры для нарушений если ловля была законным способом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83797 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!
На электронный запрос Сумдержрибохорона ответила письмом :

На Ваші електронні запити від 27.04.2012 та від 03.05.2012 р., повідомляємо, що Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Сумській області в своїй роботі керується Постановою Кабінету Міністрів України від 18 липня 1992 р. № 1126 «Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства», наказом Державного комітету рибного господарства України від 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 28 квітня 1999 р. за № 269/3562 «Про затвердження правил любительського і спортивного рибальства».
У відповідності до п. 5 „Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства” – рибогосподарські водойми (їх ділянки) та умови використання водних живих ресурсів любительського і спортивного рибальства визначаються органами рибоохорони Держкомрибгоспу на підставі біологічних та наукових обґрунтувань, а також відповідно до п.8 „Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства” – підводне полювання здійснюється на рибогосподарських водоймах (їх ділянках), визначених для любительського і спортивного рибальства без аквалангів та інших автономних дихальних пристроїв. Згідно діючих Правил любительського і спортивного рибальства підводне полювання здійснюється при наявності посвідчення підводного мисливця, з обов’язковим дотриманням вимог Правил щодо строків, місць лову, норми вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та водні живі ресурси. Наказом Сумської обласної державної інспекції рибоохорони від 12.06.2003 р. № 68 «Про затвердження визначених ділянок для підводного полювання на риб у водоймах, підконтрольних Сумській обласній державній рибоохороні», зареєстрованого в Управлінні юстиції Сумської області 18.06.2003 р. за № 24/785 визначені ділянки для підводного полювання в межах Сумської області. До цього часу цей наказ не втратив чинності.
На даний час, у зв’язку зі змінами в законодавстві в галузі рибного господарства, готується проект нового Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства, а відповідно, і нових Правил любительського і спортивного рибальства. В подальшому, будуть визначені нові ділянки для підводного полювання, у відповідності до вимог нового чинного законодавства.


Они так и не ответили на вопрос о том на основании каких документов они разделяют места для любительского рыболовства и подводной охоты. Придется наверное повторить запрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83799 от Захар
Захар ответил в теме Re: Защита своих прав!
Полный игнор! Включили дурака! Тут без письма в прокуратуру не обойтись!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83819 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Может попросить их просто предоставить перечень участков водоемов общего пользования и перечень участков выделенных для любительского рыболовства?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83829 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!

Light пишет: Может попросить их просто предоставить перечень участков водоемов общего пользования и перечень участков выделенных для любительского рыболовства?

Витя, привет!
У нас на Кременчуцком вдх выделили участки для любительской ловли - так на многих из них даже воды почти нет!!! :blink:
Да и в "Правилах..." если не ошибаюсь, написано, что РИ имеет право выделять водоёмы для любительской ловли, но упоминания про участки водоёмов нет! То есть, если водоём выделен под любительскую ловлю, то он выделен, а не нарезать на кусочечки его...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83830 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Эээ не все так просто. С этими местами засада. В правилах(читай законах) дыры.
Соберусь со временем попытаюсь разложить по полочкам относительно мест и выделения.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83893 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Захар пишет: Полный игнор! Включили дурака! Тут без письма в прокуратуру не обойтись!

Да никто ничего не включал.
Все правильно они ответили. Правильно с точки зрения законодательства.

Из правил...

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства
;

и вся их ошибка собственно в том что они акцентировали именно на подводной охоте хотя могли просто выделить и все.
Фишка в том что согласно правил мы не можем охотится в местах общего назначения а только в выделенных местах специального назначения (читай п.3.3. правил ЛиСР).
Боюсь прокуратура нам не поможет :(

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83894 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет: Да и в "Правилах..." если не ошибаюсь, написано, что РИ имеет право выделять водоёмы для любительской ловли, но упоминания про участки водоёмов нет! То есть, если водоём выделен под любительскую ловлю, то он выделен, а не нарезать на кусочечки его...


Из правил ЛиСР

3.3. Любительське рибальство на окремих водоймах або їх
ділянках
(далі - водойми) в місцях концентрації (скупчення) риб,
водних безхребетних здійснюється на засадах їх спеціального
використання за спеціальними дозволами органів рибоохорони.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83899 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: Да и в "Правилах..." если не ошибаюсь, написано, что РИ имеет право выделять водоёмы для любительской ловли, но упоминания про участки водоёмов нет! То есть, если водоём выделен под любительскую ловлю, то он выделен, а не нарезать на кусочечки его...


Из правил ЛиСР

3.3. Любительське рибальство на окремих водоймах або їх
ділянках
(далі - водойми) в місцях концентрації (скупчення) риб,
водних безхребетних здійснюється на засадах їх спеціального
використання за спеціальними дозволами органів рибоохорони.

Витя, чёт я тебе о грешном, а ты мне о праведном! :) П. 3.3 говорит именно только о рыбалке (охоте) в местах концентрации рыб. То есть, спец.места, где рыба сбивается в массы, типа, допустим, зим.ям, нерестилищ и т.д, либо в местах выпуска и разведения рыбы... Эти места у РИ должны быть строго определены. И с чего ты взял, что мы можем охотиться только на этих спец.местах??? Зачем мне разрешение РИ, если я охочусь на обычной речке и не в месте концентрации рыбы?!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83905 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Нет Илья, либо ты правил не читал, либо не верно их разумеешь.
Я вот пока вдумчиво и с расстановкой не прочел, тоже думал по другому.

зим.ям, нерестилищ и т.д, либо в местах выпуска и разведения рыбы... Эти места у РИ должны быть строго определены.

Все верно, так и есть, определены и на них вообще добыча рыбы запрещена.
Т.е. остаются водоемы или участки общего пользования и те что выделены на основании обгрунтувань для специального пользования. Так вот ПО разрешена только на последних благодаря фразе

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;

Дело в том что на водоемах и их участках загального призначення РИ ничего не выделяет.
Вот такие пироги.
Все дело в том что много буков и что либо понять в правилах можно только после неоднократного прочтения.
Вот и РИ видимо не особо вдумываются, и это еще как то позволяет охотится на водоемах общего пользования. Но как видно в некоторых областях (например в сумской) уже начали вдумыватьсяи явно показали нашему брату где наше место. Хорошо хоть отловочный не требуют хотя по закону имеют право :(

Хочу заметить что при СССР такой фразы в правилах не было. Соответственно ПО была разрешена на водоемах общего пользования и водоемах специального назначения (выделенных тогда еще не
РИ а исполкомами на местах). Щтакэ...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83908 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет: Витя, чёт я тебе о грешном, а ты мне о праведном!

Этим постом я пытался тебе сказать что выделять можно не только водоемы целиком а и их участки.
Читай плиз внимательно цитируемые мной свои посты.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83914 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: Витя, чёт я тебе о грешном, а ты мне о праведном!

Этим постом я пытался тебе сказать что выделять можно не только водоемы целиком а и их участки.
Читай плиз внимательно цитируемые мной свои посты.

Я читаю внимательно. Но то, что ты мне привёл говорит лишь о том, что можно выделять участки с высокой концентрацией рыбы. Так ведь? Не знаю где как, а те участки, что выделили, например, у нас - не то, что без рыбы, они без воды многие, особенно зимой. А по Сумам - так в Правилах п.4.3 написано, что ПО разрешена на участках, "выделенных РИ для любительской рыбной ловли", а не выделенных для ПО. То есть, разграничивать они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83915 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Витя, чтобы тебе стало понятно, что ты ошибаешься, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО п.3.15 "Правил..." Исходя из него ЛЮБАЯ любительская добыча водных ресурсов (рыбалка, ПО и др) запрещена на водоёмах, не выделенных РИ для любительской рыбной ловли! Значит, где можно рыбакам - можно и нам.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.176 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19860 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18879 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19910 Просмотров