Портал Подводного Охотника

Защита своих прав!

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83962 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет: Витя, чтобы тебе стало понятно, что ты ошибаешься, прочитай ВНИМАТЕЛЬНО п.3.15 "Правил..." Исходя из него ЛЮБАЯ любительская добыча водных ресурсов (рыбалка, ПО и др) запрещена на водоёмах, не выделенных РИ для любительской рыбной ловли! Значит, где можно рыбакам - можно и нам.

Приведи пожалуйста цитату из п. 3.15 Правил, на основании которой ты заключил что

Рыбоохотник пишет: ЛЮБАЯ любительская добыча водных ресурсов (рыбалка, ПО и др) запрещена на водоёмах, не выделенных РИ для любительской рыбной ловли!

Я там такого сколько ни дулся - ненашел :)
Илья, что бы тебе стало понятно что ошибаешься ты, читай

п. 3.2. Любительське і спортивне рибальство (далі - любительське
рибальство) на водоймах загального користування здійснюється
безоплатно та без надання спеціальних дозволів.

Здесь есть хоть слово о том что РИ должна это выделять?
Ответ - НЕТ. Но тем не менее есть упоминание о том что юбительське
рибальство здійснюється безоплатно та без надання спеціальних дозволів. Т.е. РАЗРЕШЕНО!!!

РИ занимается выделением водоемов и их участкофф из фонда вод, описанных в п.3.2 и то на основании исследований и после обоснований.
Читай п. 3.3. и далее.
А вот из того что ПО разрешена только на местах выделенных РИ (читай п. 4.3) следует что ПО разрешена только на водоймах из п. 3.3. правил.

так что твое

Рыбоохотник пишет: Значит, где можно рыбакам - можно и нам.

к сожалению есть необоснованное юридически желаемое чем фактически следуемое из законо действительное...

Я тебе рекомендую еще раз, качественно, прочитать правила ЛиСР.
Не надо утомлять себя всякой лабудой о том где нельзя добывать рыбу и как расчитывается и взимается плата за рыбную ловлю.
Не рассеивайся по пустякам.
Выделяй важные моменты.
Тогда все станет на свои места.

Я тоже не с первого раза допер, к сожалению.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83963 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет:

Light пишет:

Рыбоохотник пишет: Витя, чёт я тебе о грешном, а ты мне о праведном!

Этим постом я пытался тебе сказать что выделять можно не только водоемы целиком а и их участки.
Читай плиз внимательно цитируемые мной свои посты.

Я читаю внимательно. Но то, что ты мне привёл говорит лишь о том, что можно выделять участки с высокой концентрацией рыбы.

Нет, я сделал акцент именно на то что РИ имеет право выделять не только целые водоемы а и их участки.
В твоем посте #83829 написано

если не ошибаюсь, написано, что РИ имеет право выделять водоёмы для любительской ловли, но упоминания про участки водоёмов нет!

А то какие именно участки и на каких основаниях выделяются я не затрагивал.
Это отдельная тема для разговора.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83967 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Витя, читаем "Правила..." п.3.15: "3абороняеться лов водних живих ресурсiв: ... на водоймах, що не визначенi органами рибохорони як такi, на яких дозволене любительске рибальство; ..." Ещё мне непонятно на каких основаниях РИ разделяет участки для ПО и для рыбалки - ведь это одно и то же! Хотя, понятное дело, что подвохов гораздо меньше, чем рыбаков, а следовательно их щимить легче. Да, и старайтесь не вестись на пропаганду различных федераций ПО по поводу мира с РИ и принятия этих участков - это прямая дорога в резервации! Они читают и видят в Правилах лишь то, что им выгодно, но на данный момент, исходя из Правил, нельзя разделять ПО и рыбалку, как и участки можно выделять только с высокой концентрацией рыбы. Они такие выделили? Смогут это аргументировать? И участки для люб.лова, а не для ПО!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83973 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!
Самое главное это то что закон не отделяет подводную охоту и любительское рыболовство. Это главное.
Там где разрешена рыбалка,та разрешена и подводная охота. Это по постановлению кабмина,и по Наказу Державного комітету
рибного господарства України.

А выделение мест для подводной охоты в сумской области приказом от 2003 года.(Наказом Сумської обласної державної інспекції рибоохорони від 12.06.2003 р. № 68 «Про затвердження визначених ділянок для підводного полювання на риб у водоймах, підконтрольних Сумській обласній державній рибоохороні», )
Вообще надо почитать этот указ. Может это выделено для охоты типа платной,какой нибуть федерацией,или какой нибуть общественной организацией,и может быть там нужно специальное разрешение?
В общем полная путаница.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Федорович.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83976 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Защита своих прав!
Только что получил по электронке ответ от Головрибвод<Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.>

Шановний Сергій,
на Ваш запит повідомляємо, що на основі п. 5.3. Правил любительського рибальства органи рибоохорони мають право визначати водойми для організації любительського рибальства.

Так, підводне полювання дозволене на всіх ділянках, визначених для
любительського і спортивного рибальства.


Так что конечно это не бумага с печатью,но тоже документ.
Спасибо сказали: Захар, igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83986 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!

Рыбоохотник пишет: Витя, читаем "Правила..." п.3.15: "3абороняеться лов водних живих ресурсiв: ... на водоймах, що не визначенi органами рибохорони як такi, на яких дозволене любительске рибальство;


Таки да! Мой промах! Недосмотрел.:beer:
Но этот кусок пункта 3.15 противаречит пунку 3.2 тех же самых правил!
Интересно какой из пунктов при данном противоречии считается более правильным?

Рыбоохотник пишет: ..." Ещё мне непонятно на каких основаниях РИ разделяет участки для ПО и для рыбалки - ведь это одно и то же!

Не совсем одно и тоже.
Согласно правил рыбалка допустима как на водах общег назначения(п. 3.2.) так и на водах специального (п.3.3.) в то время как ПО только на водах специального.
Потому как первые отведены под рыбалку без выделения РИ а вторые отведены как раз методом выделения из первых!
А в п. 4.3. сказано что ПО возможна только на выделенных участках т.е. на п.3.3.
Блин я уже устал.
При совке не было фразы выделенной красным

Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;

А в какой то момент ее вперли и тем самым уже тогда заперли ПО в резервацию!

Рыбоохотник пишет: Да, и старайтесь не вестись на пропаганду различных федераций ПО по поводу мира с РИ и принятия этих участков - это прямая дорога в резервации!

При чем здесь пропаганда. Я же не говорю о какой то деятельности, я занимаюсь анализом документа и на основании этого анализа делаю логические умозаключения. Или ты хочешь запретить мне делать эти заключения? Тогда получается что ты пропагандируешь свой взгляд на эти вещи и то же занимаешься пропагандой? Или как?
Еще раз повторяю что согласно последней и не только последней редакции правил мы уже давно в резервации, только пока далеко не все РИ это понимают а то бы уже кабздец был.

Рыбоохотник пишет: Они читают и видят в Правилах лишь то, что им выгодно, но на данный момент, исходя из Правил, нельзя разделять ПО и рыбалку

Илья, я абсолютно согласен что НЕЛЬЗЯ РАЗДЕЛЯТЬ ПО И РЫБАЛКУ, но покажи мне пожалуйста, где в правилах ЭТО НАПИСАНО если про ПО в них один абзац и там этого то же нет!
Если покажешь - сниму шляпу!

Рыбоохотник пишет: как и участки можно выделять только с высокой концентрацией рыбы. Они такие выделили? Смогут это аргументировать? И участки для люб.лова, а не для ПО!!!


Это отдельная тема и предлагаю не мешать все в кучу иначе вообще запутаемся и не кчему не придем.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83995 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Витя, да ты мысли логически, конечно! Но по возможности САМ. А то, не в обиду, от твоих суждений в последнее время всё больше веет политикой нарушителя и организации, в которой он состоит... Про неразделимость ПО и любительской рыбалки читаем в Правилах, термины: "Любительске i спортивне рибальство." ПО сюда тоже 100% относится, так как это добывание рыбы. Ещё одно доказательство - как звучит п.3.15: "Забороняеться ЛОВ водних живих ресурсiв..." и дальше в перечислении запрещено ловить колющими (кроме подводных гарпунных ружей), так? Значит, ПО - это ЛОВ.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83997 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
И никто сейчас не в резервации - читай 3.1! Мы те же рыболовы-любители, которые добывают рыбу с помощью подводного гарпунного ружья. Это сейчас нас на гос.уровне пытаются загнать в резервации с помощью РИ и различных прихлебников-федераций. И именно сейчас важно не дать себя в обиду - не допустить разделения ПО и любительской рыбалки, и не дать себя охмурить. Откройте глаза и посмотрите вокруг. И вспомните п(р)оступки отдельных федераций, их попытки ущимить права подвохов, даже с помощью РИ, но это не означает, что они действуют законно (примеры - Сумы, "единое" УПО на Закарпатьи, попытки поставить вне закона ночную ПО, недавний ответ Александру Плясецкому)... И решайте сами кому верить и куда совать свою голову - в ярмо или в окошко за свободным воздухом.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84001 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Жесть просто! Вроде на одном языке говрим...
Не надо Илья примешивать сюда политику, федерацию и иже с нею.
Не надо мне вменять пожалуйста того чего нет. Чесно говря я даже оскорбился такими заявлениями.
Впредь предлагаю тебе быть аккуратнее в своих предположениях и выводах насчет меня.
Со своей стороны хочу заверить что все описаное мной выше есть ничто иное как вполне реальная трактовка несовершенного закона.
Я невижу не одного прямого упоминание в законе о том что ПО=Рыбалка. Только косвенное. А вот то что ПО разрешено только в местах определенных РИ я вижу. И это написано рускми по белому. И если ты до сих пор это отрицаешь то я не вижу смысла в дальнейшем диалоге.
Еще раз повторяю для тех кто в танке, я не говрю что Я ТАК ХОЧУ я говорю что данный заком можно ТАК ТРАКТОВАТЬ и скорее всего так он и будет трактоваться если его не поменять.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84004 от Захар
Захар ответил в теме Re: Защита своих прав!
Ребята! Не надо горячиться и обвинять друг друга! Не секрет, что крючкотворы так составляют законы, что бы в любой момент повернуть их против нас !Если Виктор увидел такую возможность, то надо ее исследовать ! Спокойно и без обиняков! Сначала взять оригинал и юриста, и спросить о возможности такой трактовки! Если исходить из главенства положения над пунктами в положении, то возможно не все так трагично! В любом случае необходим анализ спеца!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84006 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Я Захар для себя все выводы сделал и свое видение на этот вопрос имею.
Что касается профессионала, - потдерживаю. Было бы неплохо получить мнение эксперта, и если это будет сделано на сайте то это будет и вкусно и полезно.

Но то что закон, который можно трактовать по разному с противоположным эфектом, закон в котором имются явные противоречия самому себе необходимо менять ФАКТ!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84009 от Захар
Захар ответил в теме Re: Защита своих прав!
Илья излишне горяч!:evil: Не хватает холодного анализа!:huh: Ну так он молод и все впереди!:cheer: Мне это напоминает свидетелей * ИБО СКАЗАНО В ПИСАНИИ* Мы в молодости были не лучше! Тоже верили написанному! Призываю к снисходительности!:( Ну типа я подписался за пацана зеленого!:S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #84011 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Защита своих прав!
Вить, давай-ка лучше по пивку, а? :beer: Я совсем не имел ввиду, что ты хоть в какой-то мере замешан с теми политиканами! Нет, я имел ввиду, что возможно ты почитал их высказывания и что-то, сам того не заметив, перенял у них, так как да, они пишут иногда красиво и правильно, но читают Правила почему-то очень выборочно... Да, в Правилах дыр немеряно, но сейчас хватает дыр, выгодных нам, простым подвохам и рыбакам. А что будет в новом писании? Думаешь, что "наши" дыры оставят? Сомневаюсь. Загонят в резервации, а дыры заварят решёткой... Как это ты не видишь: ПО=рыбалка? Прочитай в самом начале Правил термин "любительская рыбалка" и попробуй скажи, что сюда не входит ПО?! Это не косвенно, а прямее некуда. Дальше. Прочитай п.3.15, там рыбакам-любителям запрещена добыча рыбы точно так же, как и нам - на водоёмах, не определённых РИ для любительского лова. Это вообще по сути бред. Так как согласно п 3.1 - нам не нужно никаких определений. И да, скорее всего, они сейчас и пытаются это всё разделить, чтобы обезопасить промысловый лов, так как сейчас он тоже то ли В законе, то ли ВНЕ...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84013 от Light
Light ответил в теме Re: Защита своих прав!
Послушаю Захара и скажу Аминь!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21367 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19339 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19463 Просмотров