Портал Подводного Охотника

Охота на браконьеров

Больше
13 года 4 мес. назад #8137 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Охота на браконьеров
В Подкове другие промысловики на такие же сети 30-35, тягают мелочь. Ловят с 4 утра - до 9 дня :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8151 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Серага, вопрос - ты готов встретить инспекцию и проконтролировать подписание актов?
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8168 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Охота на браконьеров
встретить..!!! ето как? А место показать де сети стоят могу.... Но хотяб за день а лучше за 2 предупредить чтоб я место проконтролировал....
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
13 года 4 мес. назад #8173 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Проблема в том ,что зачастую инспектора сами в доле с браконьерами.Вот и получается абсурдная ситуация когда одних к воде не подпускают,а другие ночью с аквалангом лупят все подряд мешками.

Ружья для подводной охоты.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8189 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Охота на браконьеров

Сергей пишет: встретить..!!! ето как? А место показать де сети стоят могу.... Но хотяб за день а лучше за 2 предупредить чтоб я место проконтролировал....


Ок. Я в понедельник созвонюсь и решим что делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #8195 от Николай
Николай ответил в теме Re: Охота на браконьеров

владимир продан пишет: Проблема в том ,что зачастую инспектора сами в доле с браконьерами.

Знаю эту братию не по наслышке. Я убежден, что инспектора ВСЕГДА!!! в доле с КРУПНЫМИ браконьерами что на рынок работают!!! А для отчетов и "галочек" ловят пенсионеров с 5-метровым телевизором...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8217 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Охота на браконьеров

Nikcro пишет:

Андрей пишет: А лучше всего втихаря сделай нормальное фото или видео, место браконьерства и физиономии бракош. Ето в качестве доказательства к протоколу (если таков будет составлен). А вообще можно такие факты выкладывать в нете (создать тему и валить туда фото и видео негодяев. Пусть их знают в лицо). Как идея?;)


Андрей ты себе это представляешь? :laugh: Не мужики послушайте, прогуливается Андрей по набережной и видит 3-х мужиков которые сеткой или бреднем рыбу тянет и тут он выхватывает свой телефон и фотографирует их лица! А они типа его не видят? Или у Андрея оптика отличная на столько что можно с расстояния снимок сделать?! Не смеши ради бога! Мы же взрослые люди!

А ты наверное сомниваешся в моей оптике? Я лично нет.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #8218 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Рассказывал один мужик историю. Плыву говорит, по речке Псел ставлю екраны на плотву. Вижу, под водой два больших фонаря, сначала думал подводная лодка, притаился возле берега. Ети фонари проплыли мимо. По берегу чуть позже проехала НИВА. Я говорит пошол посмотреть что будет дальше. НИВА остановилась, из воды вышел мужик в гидрике и с аквалангом. Рыбы говорит на нем немеряно, загрузили в НИВУ и пошел дальше под воду. А мы говорит на екраны неможем ловить даже мелочь.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8245 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Охота на браконьеров
ты наверное сомниваешся в моей оптике? Я лично нет. Не у всех же есть такая оптика как у тебя:( стыдно! хвастаться:angry: :angry:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Глубарь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8246 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Если есть возможность то можно и сфоткать:beer:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Глубарь. Причина: изменение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10736 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Михаил!

Если тема еще актуальна, то я хотел бы переговорить насчет удостоверения внештатного сотрудника. По поводу показать где что и когда, так у нас в Запорожье куда не плюнь - везде сети стоят! Если есть кто нибудь из Запорожья или области, прошу отозваться, потому, что один я не справлюсь - по этой теме работы непочатый край. А корочка нужна для того, чтобы те же РИ, не послали тебя нах, после твоего сообщения и приезда на место!
У нас браков, просто немерянное количество, знаю где стоят сети, знаю где с аквалангами бьют, помощь бы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад #10737 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Охота на браконьеров

Анатолий пишет: Михаил!

Если тема еще актуальна, то я хотел бы переговорить насчет удостоверения внештатного сотрудника. По поводу показать где что и когда, так у нас в Запорожье куда не плюнь - везде сети стоят! Если есть кто нибудь из Запорожья или области, прошу отозваться, потому, что один я не справлюсь - по этой теме работы непочатый край. А корочка нужна для того, чтобы те же РИ, не послали тебя нах, после твоего сообщения и приезда на место!
У нас браков, просто немерянное количество, знаю где стоят сети, знаю где с аквалангами бьют, помощь бы...

Попробуй позвонить по тел.0504570971 Игорь Ярошенко

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10741 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Из-за праздников и 100% загрузке на работе я немного отвлекся от этой темы. Обязательно встречусь с начальником РИ. О результатах расскажу.
Спасибо сказали: Нарушитель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10748 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Может он какие то ксивы предложит внештатных сотрудников?! Ну хотя бы поинтересоваться, а то приедут менты им брак на лапу даст и сетку вручит а нас в обезьянник!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #10749 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Охота на браконьеров

Андрей пишет: Попробуй позвонить по тел.0504570971 Игорь Ярошенко


Это в каком городе и по поводу чего звонить??
По поводу браков или по поводу удостоверения???
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #10763 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Охота на браконьеров

Анатолий пишет: Это в каком городе и по поводу чего звонить??
По поводу браков или по поводу удостоверения???

Ето Запорожье. По поводу твоих вопросов...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18969 от Сергей
Сергей ответил в теме Как боротся с браками..
Уважаемые подвохи нарыл такое вот видео, как боротся браками, а не разводить демагогию на сайте.. Начинать нужно с малого...
Спасибо сказали: miInincXD, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18971 от osnova23
osnova23 ответил в теме Re: Как боротся с браками..
Да.Вот это я понимаю,разъяснил всё как в первом классе))).ТОЛЬКО ОБИДНО ТО,ЧТО ЗАВТРА ОНИ ОПЯТЬ ВЫЙДУТ НА ВОДУ.И НИ ЧЕГО МЫ С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕМ(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19029 от Владимир
Владимир ответил в теме Re: Охота на браконьеров
Говорить можно много,нужно действовать.На меня можно рассчитывать...Браки-это не люди!!!!!!:angry: Хочу стать общественным инспектором!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19030 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как боротся с браками..

Сергей пишет: Уважаемые подвохи нарыл такое вот видео, как боротся браками, а не разводить демагогию на сайте.. Начинать нужно с малого...

Очень занимательное видео! Вот только очень велика вероятность того, что в случае потасовки кто-то из борцов получит или маслину или перо в пузо! А вот что будет потом, непосредственно ему будет уже пофиг!!! Это были не браки, а просто местные сельские пацаны. А вот брак достал бы обрез и послал бы нахер, а не послушались бы - шмальнул! Не нужно геройствовать, для этого есть РИ, которая кстати делает рейды всегда почему-то вооруженной или в паре с Беркутом или ментами. Мало того, если вы еще и будете под хмелем, как этот парень ( борец за справедливость) то при отягчающих обстоятельствах рассмотренных судом всех собак повесят на вас!
Видео хорошее, но для такого поведения нужно быть в себе очень уверенным и при этом не пьяным. А также понимать к каким последствиям Ваше геройство может потом привести.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19051 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Как боротся с браками..

Анатолий пишет:

Сергей пишет: Уважаемые местные сельские пацаныподвохи нарыл такое вот видео, как боротся браками, а не разводить демагогию на сайте.. Начинать нужно с малого...

Очень занимательное видео! Вот только очень велика вероятность того, что в случае потасовки кто-то из борцов получит или маслину или перо в пузо! А вот что будет потом, непосредственно ему будет уже пофиг!!! Это были не браки, а просто местные сельские пацаны. А вот брак достал бы обрез и послал бы нахер, а не послушались бы - шмальнул! Не нужно геройствовать, для этого есть РИ, которая кстати делает рейды всегда почему-то вооруженной или в паре с Беркутом или ментами. Мало того, если вы еще и будете под хмелем, как этот парень ( борец за справедливость) то при отягчающих обстоятельствах рассмотренных судом всех собак повесят на вас!
Видео хорошее, но для такого поведения нужно быть в себе очень уверенным и при этом не пьяным. А также понимать к каким последствиям Ваше геройство может потом привести.

Это точно серьезные пацаны так просто не сдались бы.:evil:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Водяной
  • Водяной аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Берегите природу - Мать вашу!!!
Больше
13 года 1 мес. назад #19205 от Водяной
Водяной ответил в теме Re: Как боротся с браками..
Абсолютно согласен с Сергеем, хочу добавить что борьбу с браками, надо начинать с себя, если каждый уважающий подвох, будет не оплывать сети, а тупо их снимать, то браков по убавится, они просто задолбаются куплять "китайки" каторые постоянно, куда то уходят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19206 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Как боротся с браками..
А о какай БОРЬБЕ с браканьерами может идти речи, если на любом базаре сети в свободной продаже недавно был на Бухаре завалина сетями. :angry:
Как по мне вот с чего стояла бы начать.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от antonkopa.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19208 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как боротся с браками..

Водяной пишет: они просто задолбаются куплять "китайки" каторые постоянно, куда то уходят.

Говоришь-говоришь, а все напрасно...
Кто Вам сказал, что Вы имеете право вообще трогать чужие сети? Какие у Вас для этого полномочия??? Если вы не запутались в сеть, или не действуете совместно с рыбинспекцией, или не являетесь её внештатным сотрудником - Вы совершаете противоправные действия, преследуемые по закону. Я Вас очень прошу, мысли такого рода держать при себе, дабы не подбить незнающих людей на необдуманные поступки. Да и в конце концов - Вы должны понять, что Вы сами ищете себе на задницу огромные неприятности в лице браков! Вас просто напросто могут завалить!!! Неужели это не понятно?

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: Nikcro, kyv63, miInincXD, Vitamin, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #20852 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Как боротся с браками..
Сегодня с утра решил сходить на рыбалку на пляж,увидел такую картину,спасатели пляжные(с них такие спасатели...)проверяли сети,среди белого дня,надо бороться с этим...

Автономная Республика Крым ---
Винницкая область 8-097-2128151 Коменчук Николай
Волынская область 8(03322)42002 Михачук Петр
Днепропетровская область ---
Донецкая область ---
Житомирская область 8-067-9690974 Прокопенко Александр
Закарпатская область 8-098-5775188 Сорокин Анатолий
Запорожская область ---
Ивано-Франковская область ---
Киевская область ---
Кировоградская область ---
Луганская область 8-066-7402594 Сергиенко Юрий
Львовская область ---
Николаевская область 8-067-5155796 Копийка Игорь
Одесская область ---
Полтавская область ---
Ровенская область ---
Сумская область ---
Тернопольская область 8-097-5015003 Билык Иван
Харьковская область ---
Херсонская область 8-050-3186099;8(0552)270147;8(0552)270228 Артющик Богдан
Хмельницкая область 8(0382)644941
Черкасская область ---
Черниговская область 8-066-1175460 Деркач Александр
Номера нач.Рыбинспекции,все что нашел...
Спасибо сказали: клим, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20903 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Как боротся с браками..
Выезд РИ с поддержкой клуба...
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от Igor_ok.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20912 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Как боротся с браками..

Водяной пишет: Абсолютно согласен с Сергеем, хочу добавить что борьбу с браками, надо начинать с себя, если каждый уважающий подвох, будет не оплывать сети, а тупо их снимать, то браков по убавится, они просто задолбаются куплять "китайки" каторые постоянно, куда то уходят.

Как ты говоришь?!Браков поубавится?!Млин,подвохов поубавится.Если настоящий браконьер(хотя кто и что считает браконьером)засечет,что ты сети его режешь,я не думаю,что ты отделаешься просто разговором с рыбинспектором(который сам их и может ставил,или в доле).А то и получишь веслом по башке и прощавай.Общался я с такими за столом и в нормальной обстановке,так готовы порвать были того,кто пакости им делает.Я б на их месте наверное тоже бы порвал...
Кстати а мы (подвохи) в лице рыбаков тоже бракоши,они на спининг парочку,а мы десятками киль..Да еще как Лагутин маточник сомовий и в видео...вообще сказка.Там кто-то из ребят говорил,что надо начинать с себя - правильно.Я в прошлом фридайвер,но после увиденного видео,типа Лагутинского и на реках и в море,С.Партаса щучье озеро и тд.Скорее всего останусь фридайвером....но не браконьером.Отторгает увиденное...а вы про каких-то браконьеров с сетями - а вы не задумывались после сетей меньше рыбы или после посещения данных мест группой подвохов?!
И вот эти рейды по браконьерам...детский сад ей Богу.Рука руку греет все прекрасно знают это.И ничего кроме вреда себе эта борьба не принесет.
Хотите ставьте минусы ,плюсы,но в душе каждый из нас осознает что и он губитель природы,а значит браконьер.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20917 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Как боротся с браками..

126vova пишет: ... после увиденного видео,типа Лагутинского и на реках и в море,С.Партаса щучье озеро и тд...

Дайте ссылки или названия фильмов,где можно глянуть на то о чем вы пишете.

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20918 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как боротся с браками..

Igor_ok пишет: Сегодня с утра решил сходить на рыбалку на пляж,увидел такую картину,спасатели пляжные(с них такие спасатели...)проверяли сети,среди белого дня,надо бороться с этим...

Автономная Республика Крым ---
Винницкая область 8-097-2128151 Коменчук Николай
Волынская область 8(03322)42002 Михачук Петр
Днепропетровская область ---
Донецкая область ---
Житомирская область 8-067-9690974 Прокопенко Александр
Закарпатская область 8-098-5775188 Сорокин Анатолий
Запорожская область ---
Ивано-Франковская область ---
Киевская область ---
Кировоградская область ---
Луганская область 8-066-7402594 Сергиенко Юрий
Львовская область ---
Николаевская область 8-067-5155796 Копийка Игорь
Одесская область ---
Полтавская область ---
Ровенская область ---
Сумская область ---
Тернопольская область 8-097-5015003 Билык Иван
Харьковская область ---
Херсонская область 8-050-3186099;8(0552)270147;8(0552)270228 Артющик Богдан
Хмельницкая область 8(0382)644941
Черкасская область ---
Черниговская область 8-066-1175460 Деркач Александр
Номера нач.Рыбинспекции,все что нашел...


Запорожская область - 061-279-38-26 Ольховский Валерий Иванович (Начальник инспекции)

Скляренко Иван Витальевич - Зам начальника Управления охраны водных живых рессурсов и регулирования рыболовства (Держрыбагенство - по всей Ураине) 044-486-63-14
Адекватный мужчина, может подсказать по любому вопросу или скажет телефон, куда обратиться.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20919 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Как боротся с браками..

126vova пишет: Хотите ставьте минусы ,плюсы,но в душе каждый из нас осознает что и он губитель природы,а значит браконьер.


Ну зачем же так перегибать? Я во многом с тобой согласен. Но если так подходить к вопросу, то 90% рыбаков, есть - БРАКИ! Так как для них, как и для нас, существует квота по разовому вылову. И кто из рыбаков её придерживается? Очень малое из них количество! Будут ловить, пока клюет - а потом на базар!!! У меня есть знакомый рыбак, так он в самый плохой день меньше 10 кил не ловит... И потом продает на базаре оптом... И что ты ему скажешь? У него удостоверение есть рыболова любителя, отловочные покупает -вроде все как положено.. Но положено не больше 5 кил ( или сколько там, я точно не помню) а он бывает и по 40 поднимает! И таких большинство. Печально среди подвохов тоже существует такая практика, и даже на нашем же сайте ставится под сомнение вопрос о правильности квот на вылов! (не помню точно где, было голосование по этому поводу - кто сколько ловит или как-то так) Если не кривить душой, то у большинства из подвохов при удачной охоте будет перелов. А вот спрашивается - нахрена? Тебе и твоей семье не хватит на раз покушать одной рыбки кил на 5? Мне хватает почему-то.
Ты обсолютно прав - начинать нужно с себя.
Но говорить так, что все подвохи есть губители природы, я бы тоже не стал!
Я например, больше как для покушать не бил никогда... И я знаю, что таких много.
Эта проблема менталитета и воспитания поколения. И она намного шире, чем охота или рыбалка. Начинать нужно с садика и в масштабах страны...
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от YermAn.
Спасибо сказали: pithon65, Sanctum

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22336 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19860 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров