Портал Подводного Охотника

ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

Больше
12 года 6 мес. назад #45558 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет:

Рыбоохотник пишет: 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства
щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

Давай по русски: Подводная охота осуществляется с обязательным соблюдением требований этих Правил, что касается сроков, мест ловли, нормы вылова, наличия документов на право ловли, платы за разрешения и водные живые ресурсы.
Не следует ли это понимать так, что, занимаясь ПО, мы должны соблюдать все те нормы, установленные и для рыбаков. И платить за разрешения и водные живые ресурсы только в тех случаях, когда этого требует закон, то есть на участках или водоемах специального назначения, где учреждено платное рыболовство?

Именно так -- есть закидушки, есть спиннинги, есть донки, есть подводные ружья. Всё это -- различные снасти любительского и спортивного рыболовства. И нет никаких законных оснований вводить удостоверения на одну из этих снастей!!! Ну -- сам прикинь -- что было бы если бы подобные удостоверения вздумала бы ввести какая-нибудь общественная Ассоциация Крючка и Поплавка для тех кто ловит закидушкой??? Только для них -- а спиннингисты и доночники ловят без удостоверений... Опять аналогия -- купил ты себе, скажем, Форд -- тормозит тебя ГАИ -- ты ему предъявляешь права, а он требует удостоверения того что ты -- водитель именно этой марки автомобиля и уже выписывает постановление о конфискации машины... А все остальные автовладельцы -- на машинах других марок -- едут себе спокойно мимо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45559 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
skarabey, по поводу переводов.

Не знаю на сколько удобно переводить в других браузерах, но очень удобно в Google Chrome.
Загрузи и установи его отсюда www.google.com/chrome?hl=ru

Потом когда ты в нем открываешь какую-то страницу, он тебе говорит:

Страница на украинском языке, перевести на русский? Да/Нет

Нажимаешь Да и перевод готов прямо в этой странице. Можно читать сайты на любом языке. Правда Некоторые переводы не очень корректны, но укр на рус, очень хорошо.

По твоему запросу на документы:

1. Положенне про підводне полювання в Україні - нет пока такого.
2. Закон України «Про тваринний світ» zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2894-14
3. «Порядок здійснення любительського і спортивного рибальства», затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 18.07.1998 р. №1126 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1126-98-%EF
4. Правила любительського і спортивного рибальства zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99
5. Закон України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ» zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3325-17
6. Наказ Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованим Мінюстом 28.04.1999 р. за № 269/3562.

последнего документа не нашел.

Открой все в Google Chrome, нажми да и будет все на русском. Сам проверял, переводит качественно, т.к. языки похожи.
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45566 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Михаил -- спасибо! Я тут ещё в своём почтовом ящике обнаружил приятную опцию -- оказывается можно переводить письма прямо в почтовом клиенте Яндекса -- то есть -- если к примеру скопировать текст закона, вставить его в письмо ко мне и отправить письмо -- я переведу текст одним кликом. И могу потом его распечатать прямо из почтового клиента. Я конечно попробую установить и Гугл Хром -- но если ты перешлёшь мне тексты законов на мыло -- это будет мне проще и быстрее.
Положение о подводной охоте вроде пока и не надо -- в тексте правил отыскалась нужная формулировка. А вот Наказ Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19 -- с этим документом хотелось бы ознакомиться. А главное -- узнать -- действует ли он сейчас -- может он давно отменён и вместо него действует совсем другой приказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45589 от igor
igor ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Закарпатские ПО!!!!Ау.Найдите терпилу.


Я слег с радикулитом, если до понедельника оклимаюсь то попробую кого то найти. Знаю только, что двое Ужгородских попались. РИ снимали на видео как они выходили из воды (круто). Недавно местная инспекция рапортовала по ТВ как отлавливала браков, там были и спинингисты и хлыстовики и сеточники, возможно они и пополнили список "шестнадцати".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46804 от STM
STM ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
В РІ дізнавався про ПО (ніяких заперечень), на минулих вихідних випливли з братом (в сутінках), першою попала сіть, зігнавши на ній злість поплив далі, через пару нирків підстрелив щучку 1,5 кг, наступним нирком два судачка 2 і 3,5 кг (дублем), через пару нирків виниряю бачу біля мого супроводу ще два силуета, чую мат, підпливаю, єгеря УТМР не мають жодного уявлення про ПО, починаютьмені гнати мов промисловик, брак і т.д., коли я процитував пункт 4.3. правил, він мені новий закідон заповідна територія і риболовля обмежена, далі щось про темну пору доби, коли в них всі аргументи закінчились вонинам "А ми вас вообще в ста метрах от сетей поймали можем оформлять, ми ней токошо кошкой зацепили". Ми всеж попливли до берега, але зателефонували до РІ і пояснили ситуацію. Зранку інспектор зустрічав "Захисників природи" на березі, в них повний комплект (сіті, риба), посвідчення просрочені, жодних інших документів, склав акт. Вони виявилось від сіток відганяли
Спасибо сказали: RaMz, Nikcro, Максим Черкассы, Захар, Light, БЕКАС, Петр , Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, ВиталикМ, Рыбоохотник, Виктор-Р, andrewfox, Strelets, ТИКо, Рамзес, lenin, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #46833 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Ось і правильно. Свої права треба знати. Тому що усякі бажаючі потриндіти і наїхати набагато швидше думати починають і перестають понти ганяти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #46835 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
А по нашему прецеденту против чувака возбудили уже уг дело и на очной ставке он уже рассказівал что не кидался в воду и не вымагал денел и не отберал ружжо и никого не трогал, а рассказывал он следователю вот что: "Мы подошли с товарищем к озеру, увидили людей в воде, подумали что браки сети сыпят, я залез в воду по пояс и спросил. Вы сети сыпете?)))) ответели что нет. Мы вместе дружно вышли на берег и я предложил скинуться по 100грн на зарыбление. ничего не забирал, никого не трогал, был трезв и вежлив!" А глазки у него то бегали и руки тряслись не по детски. Зато когда бухой до этого был с толпой и занимался вымагательством и тд. так героем себя воображал и властелином озера. Дальше будет видно чё там с ним будет...!!!
Спасибо сказали: Nikcro, Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #46917 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
вчера принесли мне газету какйто йух пишет на украине подвохи обнаглели выбивают всю рыбу и мелочь и крупняк и нет на них управы мол кто хочет тот и палит по рыбуличке а ее в реках все меньше и меньше сцуко посмотреть бы ему в рожу наверняка какая то заказная статья
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #46925 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

elninjo пишет: вчера принесли мне газету...

Подробнее: название газеты, дата выхода, город, автор и название статьи?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #67492 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Тема была редактированна убедительная просьба писать исключительно по тематике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19404 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28513 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19857 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22329 Просмотров