Портал Подводного Охотника

ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #44031 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Да! Вот у нас тоже все так гладко годами было, а тут на новом неарендованом водоеме попали вот на неадекватных лиц. Теперь нужно их на место поставить. А то еще товарищи вот что задело, там один из бухих тел так с гордостью заявил, мол: "Приезжали тут тоже за недельку до вас одни крымские подвохи из Бахчисарая, так мы им устроили!". Вот это мужики вообще пипец задело!!!! И реально понимаешь что это хрен знает кто, а не люди! Вот таким спуску давать нельзя! Пусть знают о порядке, этике, солидарности и взаимоуважении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, MagnumPlus, Виктор-Р, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
12 года 6 мес. назад #44032 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Правильно.Таких учить нужно.Было бы неплохо если бы ребята из Бахчисарая обнаружились.

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #44033 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Да пытались найти. Но в милицию с Бахчисарая вроде никто не обращался.
Ну ничего, думаю той каши которые безпредельщики заварили - им хватит на долго!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44035 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

владимир продан пишет: А с адекватными рыбаками полезно иногда остановиться,поговорить.Подсказать,что вот здесь ямка,а в ней стайка окушков стоит.От меня не убудет,а люди совсем по другому относиться начинают.Перестают бурчать,что всю рыбу распугал.

Аналогично и я поступаю а то иногда какую блесну подгоню если рядом коряжник. Наши клоны (браконьеры в гидрокостюмах) нам делают такую репутацию. Я столкнулся на диком водоеме с такими, грузили мешки с раками в машину, у нас возникла горячая дискусия, но так как нас было двое, противостоять им мы бы не смогли. Я к ним так и обращался -браконьеры-, но беда их в том, что они не понимают этого, они не знают что такое ПО, они незнают что такое правила рыбалки и никогда не слышали о суточных нормах вылова. Один из них мне дает номер телефона местных егерей, я тутже звоню обьясняю ситуацию а они стоят на меня смотрят и улыбаются, я был в шоке. Их поразило то что я начал переодеватся, они мне -так ты же сам за раками-, я им -подводная охота- а они мне -мы тоже дайвера- (я вспомнил анекдот -Папа шо це було? -море, де?) Они тупо этим живут, ловят и продают раков. Стояли еще двое местных, я им обьяснял чем я отличаюсь от них, пытался показать разницу во всем что приходило на ум: не такие ласты, не такие маски, наличие ружья, и т.д. и т.п.) Но несмотря на все это, меня всеравно они последующие разы нашей встречи с ними считали раколовом, пока один раз меня не накрыла волна злости, я им показал на кукане двух сазанов, они были в шоке но поверили.
Я с теперешней волной негатива к ПО, встретив на воде любопытных рыбаков, всегда стараюсь обьяснить кто браконьер а кто охотник, тоесть научить их отличать. Но тут главное не сделать роковую ошибку, не показать им свою рыбу, не смотря ни на что сразу становишся враг-№1. Так однажды меня рыбаки угостили чаем с лодки на меляке, минут 5 мы поболтав я им показал амура на 8кг, у них тут же пропала речь и они молча погребли, я себя аж неловко почувствовал. Это все говорит об одном, о нашей национальной болезни, жабе.
В связи с такими наблюдениями, я вывел для себя правила: никогда не показывать зевакам свой улов, любыми способами вынести его из воды не замеченым. Всегда присекаю браконьеров, особено дое....сь к тем что в костюмах.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Кирилл, Евгений Кравченко , Потрошитель, Dim, КАП, Андрей Ганыш, BUSA, MagnumPlus, Alexey83, Рыбоохотник, Виктор-Р, ims888, Alexh-75, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44090 от Indewore
Indewore ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
А не замечали два странных вопроса у людей втч и рыбаков когда узнавали что ты ПО, по популярности:
-И акваланг есть?!
-Так ты что браконьер?!
И долгие дискусии, точнее обьяснения и розжевования про задержку дыхания про нормы вылова и тд и тп! а потом затяжное - ААААААА !
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #44122 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Да! Уж!! Надо искать телефон Кочубея или Щукина или Лагутина или Ляденко и просить чтобы они в одной передаче уделили 10 минут на объяснению чем подвохи отличаются от браконьеров!!!!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44125 от VadimG
VadimG ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Я думаю тут дело не только в ПО, если бы вы были со спинингами ничего бы не поменялось?:unsure:
Это местная блатата которая иногда даже не успев оформить документы на ставок чувствуют себя там хозяевами. А приезжих пинают на право и лево, а как в чужом краю правды искать если 8 на 4, а у меня было 5 на 2 наезжают? Такое повсеместно! Это бляд...ое арендаторство в этой стране не победить. Раз хотел после таких пинков травануть рыбу в ставке, потом прикинул что рыба та не причём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44133 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

Indewore пишет: А не замечали два странных вопроса у людей втч и рыбаков когда узнавали что ты ПО, по популярности:
-И акваланг есть?!
-Так ты что браконьер?!
И долгие дискусии, точнее обьяснения и розжевования про задержку дыхания про нормы вылова и тд и тп! а потом затяжное - ААААААА !

Почему то у людей видящих костюм появляется вопрос про баллоны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44135 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

владимир продан пишет: Ныряя на водохранилище регулярно общаюсь с егерями.рассказываю им где и каких рыб видел,где сети попадались,что вообще интересного под водой.Нормальное человеческое общение.И никто меня за браконьера не держит(правда и норм вылова я практически не нарушаю)Мужики даже иногда подсказывают места где стоит понырять.
Побольше бы таких мест и таких егерей.
А с адекватными рыбаками полезно иногда остановиться,поговорить.Подсказать,что вот здесь ямка,а в ней стайка окушков стоит.От меня не убудет,а люди совсем по другому относиться начинают.Перестают бурчать,что всю рыбу распугал.

Недавно отохотившись в одной канаве вылазил в лодку, а в этот момент в канаву въезжала лодка с спинингистами (осень,щука),увидив на мне добрую связку щук (на кукане) у троих глаза выросли как у этого:ohmy: :ohmy: :ohmy: и вопрос:
-Это всё здесь???
-Да.
-А ещё нырять будишь?
-Нет.
-Тогда теперь наша очередь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44138 от СанСаныч
СанСаныч ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

S.E.M пишет: Да! Уж!! Надо искать телефон Кочубея или Щукина или Лагутина или Ляденко и просить чтобы они в одной передаче уделили 10 минут на объяснению чем подвохи отличаются от браконьеров!!!!

А ты думаешь что та "зграйка покидьків" будит смотреть передачу про МПО?
Хотя ты прав тему хорошо бы поднять в передаче (полезно послушать другим).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #44326 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Ну вообщем ребятки. Начинают проявлятся результаты деятельности типов любящих помахать ножем, поругаться некультурной бранью на подвохов, поразводить на деньги и схватив чужое ружье кричать что это будет его трофей - вообщем, против одного уже уголовное дело возбудили! Далее будет видно чё да как!
Спасибо сказали: YermAn, Евгений Кравченко , VadimG, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44440 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Вот тем что написано в оглавлении темы, можно подтереть опу!!
Оно противозаконно!!
И не надо поднимать бучу, никуда оно не дойдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44442 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Рами, не надо торопиться. Новость эту ведь не я придумал, а опубликовал официальный сайт Главрыбвода Украины. Лично я больше верю написанному, чем сказанному, если это касается правил и законности. Поэтому дождемся официального письменного опровержения со стороны рыбоохраны, а уже потом я эту тему удалю. Так будет правильнее. Согласен?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44445 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Хочу обратить внимание на красный текст.
Процитирую Анатолия.

Анатолий пишет:
Не вносите пожалуйста смуту!!! Нет никакого закона о том, что ты должен вступать в ФПСПДУ!!! Нет никаких полномочий у комитета ФПСПДУ по отношению к подводным охотника не состоящим в ФПСПДУ. Нигде не говориться что Федерация контролирует всех подводных охотников! Нет единого образца удостоверений (по Западной) - Это только что мне сказал Олесь Чередничук - специалист по связям со СМИ Главрыбвода Украины и на сайте Главрыбвода будет размещено опровержение!!! Это я Вам заявляю официально как председатель Асоциации "Аквариус" и как полномочный представитель ФПСПДУ в Запорожской области!

Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: Dalkar, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44452 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Рами, я еще тогда писал, что это все незаконно. Но не думаю, что мои слова или слова Анатолия так сильно впечатлят западноукраинских рыбинспекторов, что те изменят свои действия! Другое дело - ихние там внутренние приказы и распоряжения по рыбинспекции. Будут, отменят - и слава Богу.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44453 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Хочу обратится ко всем подвохам Западной Украины (Ив-Франковский, Львовский, Тернопольский и т.д регионы) проясните ситуацию, поузнавайте у знакомых, родствеников, друзей, кто что слышал по этому поводу, может там какие есть внутрение сайты общения ПО. Я сомневаюсь что все 16 задержаных тупо перепуганные подвохи, ну ладно попались пару браконьеров в костюмах, но не 16-же человек, хоть один да должен быть нормальный. Да и закон Украины про любительскую рыбалку один на всю Украину, хоть западная хоть, не западная. Может там просто на местном уровне втюхивают отсебячину, раз пролезло и они погнали дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44455 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Мое мнение что это очередная мулька к пополнению личного бюджета ( кармана) так как на носу ледостав, а при ледоставе дохода меньше, а зимовальные ямы доступны только избранным.
Не понимаю, как можно исполнять закон который не существует законно, почему запорожцы молчат,
вот чем больше мы хаваем те больше нас кормят.
Возможно это проверка реакции подвохов, ( типа а может прокатит) проверяют почву, а мы все хаваем хаваем, только на форуме умничаем.
У меня вопрос, ПОЧЕМУ ЗАПОРОЖЦЫ МОЛЧАТ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44460 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Рами, мы как раз и не хаваем. Если бы хавали, то сказали бы что-то типа: "Ой, запретили, ой ввели, ну ничего, будем как-то выживать..." И спросили бы куда им деньги платить. Вот это называется хаваем. Если бы, как ты выразился, бучу не поднимали, то молча хавали бы...
А примеров беззакония РИ масса, как и примеров беззакония других госструктур. Не надо забывать в какой стране мы живем. И не надо хавать, не надо молчать, лучше бучу поднимать и помогать друг другу...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44463 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Согласен на все100%, но если поднимать бучу то надо идти до конца!!
Как в бою знаменосец, если его валят то знамя поднимает другой, и так пока всех не положат!
А по поводу хавать, я имею ввиду то что вот эти16 охотников тупо молчат, но что то мне кажется что нет там никаких 16-ти охотников, а если и есть то они молчат потому что ВОЗМОЖНО нарушили реальный закон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44465 от Арбалет
Арбалет ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рамзес пишет: А по поводу хавать, я имею ввиду то что вот эти16 охотников тупо молчат, но что то мне кажется что нет там никаких 16-ти охотников, а если и есть то они молчат потому что ВОЗМОЖНО нарушили реальный закон.


Вот это как раз и очень может быть! Читаю и не понимаю, чего ругаете наши законы?
Наши законы написаны для грамотных и не пугливых людей. И если хоть мало мальски разбираться в них, то этот самый закон может оказаться вашим защитником, даже если вы и совершили правонарушение, и даже если есть состав преступления. Тот кто умеет пользоваться законами, того НЕ ВОЗМОЖНО! притянуть ни к какой ответсвенности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44477 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Підводне полювання: що необхідно знати мисливцю?
14.10.2011

7 жовтня на сайті «Головрибводу» було розміщено матеріал Закарпатської держрибоохорони «Підводне полювання на Закарпатті». В ньому зокрема подавалося роз’яснення щодо нормативних особливостей ведення цього виду лову. Матеріал мав великий резонанс, і викликав чимало питань у громадськості, зокрема щодо чинності «Положення про підводне полювання в Україні». Головрибвод вважає за необхідне дати наступні роз‘яснення.

Органи рибоохорони, відповідно до ст. 15 Закону України «Про тваринний світ» та п. 5 «Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства», затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 18.07.1998 р. №1126, уповноважені виділяти ділянки на водних об’єктах для любительського рибальства.

Відведення таких ділянок здійснюється органами рибоохорони на підставі звернень громадських організацій рибалок-любителів з наступним їх закріпленням рішенням відповідного органу місцевого самоврядування.

Пункт 4.1 Правил любительського і спортивного рибальства (далі – Правила рибальства) визначає, що рибалці не потрібен дозвіл на використання рибогосподарської водойми загального призначення для любительського і спортивного рибальства, але рибалка на такій водоймі зобов’язаний виконувати вимоги Правил рибальства, щодо знарядь лову, строків лову, видів риб, дозволених до вилову, добової норми їх вилову і т. ін. Відносно підводних мисливців, п. 4.3 передбачає наступне: «Підводне полювання на риб дозволяється:

гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших автономних дихальних приладів:

на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;

при наявності посвідчення підводного мисливця».

Додатково повідомляємо, що тимчасове положення про підводне полювання в Україні (1996 рік) державними виконавчими органами не затверджувалося.

Відсутність посвідчення підводного мисливця, при здійсненні лову, відповідно до ч.3 статті 85 Кодексу України про Адміністративні правопорушення згідно кваліфікується як порушення Правил рибальства, і тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Затримання та конфіскація спорядження та засобів лову підводного мисливця можлива у разі вчинення ним грубого порушення, передбаченого ч.4 ст.85 Кодексу України про Адміністративні правопорушення: «Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до

сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною

власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи

без такої….». (КУпАП п.4 ст.85)

Рішення про конфіскацію спорядження та знарядь лову ухвалюється судом. До ухвалення рішення, затримане майно знаходиться на відповідальному зберіганні, про що має бути складено відповідний документ.

Ще одним питанням, яке вважаємо за необхідне роз’яснити це є визначення та застосування колючих знарядь лову і гарпунних рушниць при здійсненні любительського та спортивного рибальства. Повідомляємо наступне:

Законом України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ» (ст. 52-1) забороняється виготовлення, збут, застосування у тому числі й колючих знарядь лову.

Така норма Закону (заборона) не стосується дозволених до застосування колючих знарядь лову.

Правилами любительського і спортивного рибальства (далі Правила рибальства) дозволені до застосування вудки всіх видів та спінінг, обмежується лише кількість гачків на них та забороняється спосіб їх (гачків) застосування (багріння).

До колючих заборонених знарядь лову відносяться такі гачки або гаки, які конструктивно розраховані на лов риби способом багріння, а також знаряддя, які застосовуються в спосіб бою риби (ості, піки і т. ін.).

Гарпунні рушниці, як колючі знаряддя лову до заборонених знарядь не відносяться (п. 3.15 Правил рибальства), тому відповідно до ст. 53 зазначеного Закону, не може бути введена заборона на ввезення їх в Україну.

Таким чином, застосування норм ст.ст. 52-1, 53 вищезазначеного Закону не суперечить Правилам, затвердженим наказом Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованим Мінюстом 28.04.1999 р. за № 269/3562.

Головрибвод та Держрибагентство поділяє стурбованість рибалок-любителів, які займаються підводним полюванням щодо необхідності більш чіткого законодавчого врегулювання їх діяльності. Тому пропонуємо громадським організаціям, які представляють інтереси підводних мисливців, виробити спільні пропозиції щодо розробки та затвердження правил підводного полювання у водоймах України. Державне агентство рибного господарства України ще раз засвідчує свою готовність до діалогу, аби в найкоротші терміни провести обговорення та узгодження проекту документу, і відповідно затвердити Правила у встановленому порядку.

По материалам Главрыбвода Украины

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44523 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Добавлю, может кому интересно... on-fishing.com/pidvodne-polyuvannya/160-kaverza-zheni-bablo-novi-timchasovi-pravila-dlya-po.html По моему это гдето было?

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от АндрейИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44526 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Кстати меня принимали как раз по этому -Тымчасовому положенню-, вот тогда я про него первый раз и узнал. Но ответ на него уже есть в посте Рыбоохотника №44477
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44528 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

АндрейИ пишет: Добавлю, может кому интересно... on-fishing.com/pidvodne-polyuvannya/160-kaverza-zheni-bablo-novi-timchasovi-pravila-dlya-po.html По моему это гдето было?

Эти временные Положения не больше, чем филькина грамота! Они не утверждены и не имеют никакой юридической силы. Но зато хорошо видно истинное лицо федерации...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44529 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Так-то оно так, но когда я первый раз в рай-отделе их прочитал я был в шоке и начал милиции доказывать что они его распечатали сами, но увидив фамилию Брагин, я понял что к чему. На следующий день я им принес распечатку ихнего -положення- но когда уже все решили оно не особо актуально, всеравно они будут дальше им тыкать. А Брагину если он читает наш форум (большое спасибо) со словами -Ось вам-(95квартал).
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #44530 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Да, Сергей Викторович, к сожалению этими псевдоПоложениями частенько нас, подвохов, любит тыкать наша доблестная РИ! Которая, как контролирующий госорган, просто обязаны нести Закон в массы, а они сеют смуту... И таких, как Брагин, хватает. И они после таких поступков и имея такое мнение ещё имеют наглость заявлять, что они отстаивают права и свободы простых подвохов-любителей! Благодетели креновы!.. P.S. А у тебя в тот раз как всё решилось?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44574 от Захар
Захар ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Из положения -декларации намерений ФПС видно стремление любыми способами монополизировать право на лицензирование и стрижку бабла со всех подвохов Украины ! Все остальные правила взяты из досаафовских документов советских времен регламентирующих обязательную регистрацию ружья и ножа! В то время ружье в магазине без удостоверения подводного стрелка не продавалось, а самодельное необходимо было регистрировать через клуб! Золотые были времена для В.В. Брагина! Похоже на дежавю!B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44595 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: А у тебя в тот раз как всё решилось?

В двух словах всю историю не рассказать, но суть такова. час ночи, Подьехали гайцы две машины, за ними четыре гражданских, короче весь рай-отдел вместе с видповидальным и черговым. Мы проехали в рай-отдел ружжо снарягу и машину опечатали, в три часа ночи нас отпустили. С утра я приехал все забрал, простоял час в спаринге с экологом, он мне тыкал разными бумажками правил ПО, типа брагинского гона. Потом они захотели сбить с меня могарыч, я как настоящий интелигент сказал им -Что сейчас я им показываю трусы а если еще раз попросят могар, я им покажу йух. Прикол весь в том что: браконьеры пожаловались на подвохов начальнику милиции, что в сети рыба перестала попадать, тот дал указание всех подводников мести, в ту ночь они были в засаде и без всяких рыбинспекторов тупо замели и все, так велел начальник. Благо есть люди которые позвонили начальнику и тот сам все вернул.
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44597 от igor
igor ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Привет всем из Закарпатья! Вчера прочитал тему но не смог отписатся. Говорил с единственым обладателем удостоверения федерации в закарпатье (его портрет в начале темы). Он подв.охототой занимается не так давно, но делает это основательно. Недавно попался на ОГРАНИЧЕНИИ ловли во время осенего нереста, доказывая что он не "верблюд" показал УПО инспектору. Тут всплыло какое то постановление подписаное главрыбводом и федирацией (о порядке выдачи УПО). На полном серьезе звонили в Киев и убедились, что "ксиву" получал у них. Не знаю то ли галограма понравилась, то ли распоряжение с верху, но взяли за образец имено его документ (скорее поняли , что у других токого нет и их можно нагнуть). Больше ничего конкретно сказать не могу, не одного из шеснатцати пока не нашел.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Андрей Ганыш
  • Андрей Ганыш аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • www.youtube.com/podvodohota
Больше
12 года 6 мес. назад #44611 от Андрей Ганыш
Андрей Ганыш ответил в теме Re: ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..
Ну что ребята! Еще эни ньюз? какие-то историии? действия, результаты?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19266 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19655 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28522 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15149 Просмотров