Портал Подводного Охотника

ПРЕЦЕДЕНТЫ: Подвохи VS Рыбаки, Рыбинспекция и тд..

Больше
12 года 6 мес. назад #44682 от igor
igor ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
И я благодарен за бдительность. К сожалению у федерации кроме истинных фанатов охоты есть и дельцы желающие "заработать" на собратьях. Обзвонил знакомых подвохов, никто с РИ проблем не имел. Так мелкие конфликты но как признались, сами были виноваты.
Спасибо сказали: Михаил, kyv63, Сергей Шишкин, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #44700 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

igor пишет: И я благодарен за бдительность. К сожалению у федерации кроме истинных фанатов охоты есть и дельцы желающие "заработать" на собратьях. Обзвонил знакомых подвохов, никто с РИ проблем не имел. Так мелкие конфликты но как признались, сами были виноваты.

Еще одно подтверждение что готовится почва. Будем бтительны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #44770 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рамзес пишет: Мое мнение что это очередная мулька к пополнению личного бюджета ( кармана) так как на носу ледостав, а при ледоставе дохода меньше, а зимовальные ямы доступны только избранным.
Не понимаю, как можно исполнять закон который не существует законно, почему запорожцы молчат,
вот чем больше мы хаваем те больше нас кормят.
Возможно это проверка реакции подвохов, ( типа а может прокатит) проверяют почву, а мы все хаваем хаваем, только на форуме умничаем.
У меня вопрос, ПОЧЕМУ ЗАПОРОЖЦЫ МОЛЧАТ???

Я совершенно не понял твоего вопроса!! О чём мы молчим???
Уже понял! Не дочитал до конца...

Давайте перестанем выяснять кто у нас самый главный всему этому беспределу нехороший дядька! Включайтесь в подготовку положения, связывайтесь с Держрыбагенством, хотите связаться с ФПСПДУ милости просим. Пока дальше рассуждений и сотрясания воздуха дела не идут...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45192 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Мда... Похоже что у Главрыбвода, ФПС и ФСПДУ -- крыша уехала одновременно и надолго... Вот что жадность с людьми делает... Поясню:

1. Главрыбвод -- это орган исполнительной власти. К законотворчеству никакого отношения не имеет и иметь не может. Поэтому любые распоряжения о введении любых ограничений не предусмотренных правилами рыболовства -- а тем более -- документов -- это -- злоупотребление служебным положением -- статью об ответственности найдите сами.
2. Обязательны к предъявлению государственным органам в качестве документа подтверждающего личность предъявителя -- только удостоверения государственного образца -- отличительный признак -- на каждом бланке указан номер формы документа внесённый в государственный реестр образцов документов. Удостоверения общественных организаций типа ФСПДУ, ФПС, заготконторы Рога и Копыта, товарищества Сукин и сын -- и им подобные -- имеют ровно такую же юридическую силу как вырванный из тетради лист бумаги на котором от руки написано -- Я, Микола Оселедец являюсь президентом Украины и её окрестностей...
3. Удостоверение личности вводится на всей территории страны одновременно. Нельзя милиционеру в Киеве предъявить паспорт, в Донецке -- пропуск на платную автостоянку, а во Львове -- кукиш.
4. Документированное подтверждение занятий тем или иным видом деятельности не даёт исключительного права на занятие этим видом деятельности. Из этой нормы сделано всего два исключения -- вождение автомобиля и владение огнестрельным оружием - ввиду повышенной общественной опасности занятий этого рода.
5. Предложения по введению исключительного права занятий каким-либо видом деятельности с документальным подтверждением единого государственного образца такового права -- может вноситься кем угодно -- но решение о введении исключительного права -- может быть вынесено только высшим органом государственной законодательной власти страны. Иначе завтра каждый дворник будет брать с вас штраф за то что вы прошли по подметённой им улице в грязной обуви...

Вот так, как-то...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: Захар, Light, kyv63, pithon65, MagnumPlus, Рыбоохотник, Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45196 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: Олег, это не паранойя и даже не заговоры. Это поставленная цель федерации, к которой они идут. И идут, как мы видим, не брезгуя никакими способами.

А просто надо написать заявление в прокуратуру изложив в нём незаконные факты попыток введения удостоверений в сговоре с Главрыбводом. И попросить проверить законность этой деятельности. Федерации врежут по загребущим рукам, а госсструктуре -- по заплесневелым мозгам -- пара голов там слетит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45204 от Максим
Максим ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Я полностью поддерживаю,надо собратса и проявить свое недовольство.Надоели эти региОНАЛЫ.Вообщем Запорожци если согласуемся то я готов взять оргонизаторские действия на себя.Соберу по меньшей мере два канала ,две газеты,и одно итернет издание(новостное),на наш протест.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63. Причина: албанский язык
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45210 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

skarabey пишет: Обязательны к предъявлению государственным органам в качестве документа подтверждающего личность предъявителя -- только удостоверения государственного образца -- отличительный признак -- на каждом бланке указан номер формы документа внесённый в государственный реестр образцов документов. Удостоверения общественных организаций типа ФСПДУ, ФПС, заготконторы Рога и Копыта, товарищества Сукин и сын -- и им подобные -- имеют ровно такую же юридическую силу как вырванный из тетради лист бумаги на котором от руки написано -- Я, Микола Оселедец являюсь президентом Украины и её окрестностей...
Вот так, как-то...

Вот и я говорил подразумевая что-то типа этого.Не может требовать РИ документа которого в природе не существует,т.е. того который не принят и не утвержден,а является только внутренним документом организации.Это баг в законотворчестве и просто не знаю кто его должен править.Думаю что юристы-адвокаты должны что-то кому-то писать и говорить.И либо убирать его либо отменять действие документа который тупиковый:пойди туда не знаю куда и покажи то не знаю что.
Кроме того что Федерация выразила свои претензии считаю что надо писать Закарпатским ПО обращение,но не в прокуратуру,а в СБУ как советовал Лясковский А. на ХГ.И по шапке кто-то точно схлопочет.
to Максим
Я не пойму при чем здесь Запорожье?

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45235 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Парни -- пресса -- это хорошо, но недостаточно. Посоветую как сделать:
1. Найти хоть одного из тех на кого был составлен протокол за отсутствие филькиной грамоты ФСПДУ. Нужна копия протокола в которой указано именно это "нарушение". Далее -- написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность протокола. При этом придётся покопаться в законах -- принципы права я дал -- надо найти конкретные номера статей законодательства в которых они закреплены и сослаться на них в заявлении. И приложить к заявлению решение Главрыбвода о введении удостоверений в Закарпатье. И попросить проверить законность этого решения. Либо -- если протоколы найти не удастся -- хотя бы приложить решение Главрыбвода с упоминанием о 16-ти оштрафованных и попросить прокуратуру затребовать эти дела для проверки.
2. Отправить в Минюст копию заявления в прокуратуру с просьбой поставить на контроль этот вопрос.
3. В СМИ разместить копию заявления отправленного в прокуратуру с комментарием о том что результаты прокурорской проверки также будут опубликованы. И послать один из номеров газеты с опубликованной копией заявления в ту же прокуратуру.

Вот тогда госмашина будет работать всерьёз и спустить заявление на тормозах, отписавшись -- "нарушений закона не выявлено" -- у прокуратуры уже не получится.
Спасибо сказали: Михаил, Захар, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45237 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

kyv63 пишет:

skarabey пишет: Обязательны к предъявлению государственным органам в качестве документа подтверждающего личность предъявителя -- только удостоверения государственного образца -- отличительный признак -- на каждом бланке указан номер формы документа внесённый в государственный реестр образцов документов. Удостоверения общественных организаций типа ФСПДУ, ФПС, заготконторы Рога и Копыта, товарищества Сукин и сын -- и им подобные -- имеют ровно такую же юридическую силу как вырванный из тетради лист бумаги на котором от руки написано -- Я, Микола Оселедец являюсь президентом Украины и её окрестностей...
Вот так, как-то...

Вот и я говорил подразумевая что-то типа этого.Не может требовать РИ документа которого в природе не существует,т.е. того который не принят и не утвержден,а является только внутренним документом организации.Это баг в законотворчестве и просто не знаю кто его должен править.Думаю что юристы-адвокаты должны что-то кому-то писать и говорить.И либо убирать его либо отменять действие документа который тупиковый:пойди туда не знаю куда и покажи то не знаю что.
Кроме того что Федерация выразила свои претензии считаю что надо писать Закарпатским ПО обращение,но не в прокуратуру,а в СБУ как советовал Лясковский А. на ХГ.И по шапке кто-то точно схлопочет.
to Максим
Я не пойму при чем здесь Запорожье?

Это не баг в законе -- это -- нарушение закона. Проще говоря -- самоуправство. Такая статья в законе тоже есть. Так что -- в законе -- всё ровно - в отличие от действий Главрыбвода и ФСПДУ -- с самого начала являющихся незаконными.
А что есть -- СБУ? Каковы функции этого учреждения?
Запорожцы -- как я понял -- не намерены отсиживаться в стороне. Молодцы ребята!:beer:
Думаю что юристами-адвокатами -- придётся становиться самим. Потому как юрист со стороны будет думать в первую очередь о том как побольше заработать на этом деле. А оно вам надо? И -- поверьте - разобраться в законах -- не так сложно -- было бы желание. Хвастаться нехорошо -- но из меня сейчас прёт -- я -- безо всякого юридического образования -- ведя дело на расстоянии (Москва-Екатеринбург) сумел вставить пистон ни много ни мало - таможне Российской Федерации.:cheer: Неправомерное постановление о штрафе отменено в суде. Так что -- парни -- беритесь за законы -- а я помогу, чем смогу -- если не мы -- то кто же?
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: igor, kyv63, Сергей Шишкин, Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45240 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

skarabey пишет: ...А что есть -- СБУ? Каковы функции этого учреждения?...

Россия-ФСБ,Украина-СБУ.Функции те же.
Вот что предлагал Лясковский
...Я конечно не юрист, но по-моему действия работников Закарпатской РИ попадают под "..корупційні дії з боку державних службовців"(для Скарабея-..коррупционные действия со стороны госслужащих).
В ахтырской газете прочитал обращение УСБУ в Сумской области по поводу "..корупційних дій з боку державних службовців та інших посадових осіб,уповноваженних на виконання функцій держави, а саме..." и дальше перечилен ряд нарушений.(Скарабею-коррупционных действий гос.служащих и других должностных лиц,уполномоченных исполнять функции государства,а именно...)
Среди них
"- надавання незаконних переваг службовою особою (в вашем случае РИ) фізичним(юрідичним) (в вашем случае Федерація підводного спорту та підводної діяльності України) особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень;(Скарабею-выдача незаконных преимуществ служебным лицом физическим(юридическим)лицам во время подготовки и принятия нормативно-правовых актов или решений)
-сприйняття з використанням свого службового становища (в вашем случае РИ) фізичним і юридичним особам(в вашем случае Федерація підводного спорту та підводної діяльності України) у здійсненні ними підприємницької діяльності."(-благоприятствовать с использованием своего служебного положения физ(юр)лицам занятым предпринимательской деятельностью)
Думаю если Закарпатским СБУ-шникам подкинуть такую тему, то они за нее ухватятся.
И еще в Антимонопольный комитет накрапать о предоставлении Брагину эксклюзивного права выдачи...
Если найдутся люди кто этим займется, то можно все вернуть в правовое русло.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: skarabey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45252 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

kyv63 пишет:

skarabey пишет: ...А что есть -- СБУ? Каковы функции этого учреждения?...

Россия-ФСБ,Украина-СБУ.Функции те же.
Вот что предлагал Лясковский
...Я конечно не юрист, но по-моему действия работников Закарпатской РИ попадают под "..корупційні дії з боку державних службовців"(для Скарабея-..коррупционные действия со стороны госслужащих).
В ахтырской газете прочитал обращение УСБУ в Сумской области по поводу "..корупційних дій з боку державних службовців та інших посадових осіб,уповноваженних на виконання функцій держави, а саме..." и дальше перечилен ряд нарушений.(Скарабею-коррупционных действий гос.служащих и других должностных лиц,уполномоченных исполнять функции государства,а именно...)
Среди них
"- надавання незаконних переваг службовою особою (в вашем случае РИ) фізичним(юрідичним) (в вашем случае Федерація підводного спорту та підводної діяльності України) особам під час підготовки і прийняття нормативно-правових актів чи рішень;(Скарабею-предоставление незаконных преимуществ служебным лицом физическим(юридическим)лицам во время подготовки и принятия нормативно-правовых актов или решений)
-сприйняття з використанням свого службового становища (в вашем случае РИ) фізичним і юридичним особам(в вашем случае Федерація підводного спорту та підводної діяльності України) у здійсненні ними підприємницької діяльності."(-благоприятствовать с использованием своего служебного положения физ(юр)лицам занятым предпринимательской деятельностью)
Думаю если Закарпатским СБУ-шникам подкинуть такую тему, то они за нее ухватятся.
И еще в Антимонопольный комитет накрапать о предоставлении Брагину эксклюзивного права выдачи...
Если найдутся люди кто этим займется, то можно все вернуть в правовое русло.

Угу, спасибо за разъяснение и отдельное спасибо за перевод -- блин -- с этой грёбанной политикой теперь в ,РФ хрен найдёшь украинско-русский словарь. Кстати -- если вдруг такие водятся в Украине -- оплачу стоимость книги и пересылку! Теперь к делу -- да -- у нас в РФ ФСБ тоже занимается коррупцией. Беда только в том, что сама ФСБ -- коррумпирована, СБУ, думаю, -- тоже. Поэтому -- заявление надо писать во все инстанции -- прокуратуру, Минюст, СБУ, Антимонопольный комитет -- если найдутся ещё какие-нить структуры которых ситуация касается каким-либо краем -- туда тоже. Тогда -- взяток на всех точно не хватит... К тому же сотрудники любого ведомства будут ловить на взятках всех остальных -- зарабатывать очки "непримиримого борца с коррупцией". Бороться с системой в одиночку и даже коллективом -- сложно, поэтому пусть лучше система борется сама с собой -- это более эффективно и менее напряжно. :S
Мужики -- я бы взялся -- но я живу в другой стране... Хотите -- составлю примерный образец заявления который надо будет разослать по инстанциям -- но его надо будет проверять на юридическую чистоту -- законы у нас немножко разные.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45291 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Добрый день. Скажу пару слов. Распутывать клубок нужно с установления одного из 16 человек на которых составлен протокол. Им пишется жалоба в прокуратуру и прикладывается копия протокола (копия копии). Все. Ждем ответа в течении месяца. Ответов может быть несколько. Либо жалоба обоснованна и далее следует восстановление в правах либо протокол признается законным и обоснованным и Вам разъясняется право обжалования в судебном порядке. С чего бы ни начали в итоге придется столкнутся с писаниной по инстанциям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45303 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Евгений пишет: Добрый день. Скажу пару слов. Распутывать клубок нужно с установления одного из 16 человек на которых составлен протокол. Им пишется жалоба в прокуратуру и прикладывается копия протокола (копия копии). Все. Ждем ответа в течении месяца. Ответов может быть несколько. Либо жалоба обоснованна и далее следует восстановление в правах либо протокол признается законным и обоснованным и Вам разъясняется право обжалования в судебном порядке. С чего бы ни начали в итоге придется столкнутся с писаниной по инстанциям.

Вот это, кстати, верно. Потому что -- пока не наехали конкретно на тебя -- ты -- никто и звать тебя -- никак... Такие у нас законы -- жаловаться может только тот на кого уже наступили... Парни -- предлагаю сделать так -- найдите хоть одну копию протокола и вышлите мне скан на мыло Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Почему на мыло -- ко мне не всегда приходят уведомления об ответах в темах. Две копии найдёте -- ещё лучше, все шестнадцать -- совсем хорошо. Далее -- вам надо найти статьи в законодательстве Украины -- которые регламентируют порядок предъявительного документооборота -- скорее всего в Гражданском кодексе. Далее -- я пишу образец заявления в инстанции и высылаю вам. Далее -- те пострадавшие от произвола кого удалось найти -- пишут заявления во все инстанции -- во -- ведь наверное в МВД тоже имеет смысл написать -- паспорта ведь они выдают! Только на одну прокуратуру -- надежда слабая -- то дело против таможни которое я выиграл -- после вынесения таможенными органами постановления о штрафе -- проходило проверку на законность в прокуратуре -- и... прошло. Поэтому пришлось обращаться в суд. А когда прокуратуре будут наступать на пятки Минюст, СБУ, МВД и Антимонопольный комитет -- прокурорским придётся шевелиться. Прокуратура у нас -- птица гордая -- пока пинка не дашь -- носом землю рыть не будет.:S
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45308 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: Підводне полювання: що необхідно знати мисливцю?
14.10.2011

7 жовтня на сайті «Головрибводу» було розміщено матеріал Закарпатської держрибоохорони «Підводне полювання на Закарпатті». В ньому зокрема подавалося роз’яснення щодо нормативних особливостей ведення цього виду лову. Матеріал мав великий резонанс, і викликав чимало питань у громадськості, зокрема щодо чинності «Положення про підводне полювання в Україні». Головрибвод вважає за необхідне дати наступні роз‘яснення.

Органи рибоохорони, відповідно до ст. 15 Закону України «Про тваринний світ» та п. 5 «Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства», затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 18.07.1998 р. №1126, уповноважені виділяти ділянки на водних об’єктах для любительського рибальства.

Відведення таких ділянок здійснюється органами рибоохорони на підставі звернень громадських організацій рибалок-любителів з наступним їх закріпленням рішенням відповідного органу місцевого самоврядування.

Пункт 4.1 Правил любительського і спортивного рибальства (далі – Правила рибальства) визначає, що рибалці не потрібен дозвіл на використання рибогосподарської водойми загального призначення для любительського і спортивного рибальства, але рибалка на такій водоймі зобов’язаний виконувати вимоги Правил рибальства, щодо знарядь лову, строків лову, видів риб, дозволених до вилову, добової норми їх вилову і т. ін. Відносно підводних мисливців, п. 4.3 передбачає наступне: «Підводне полювання на риб дозволяється:

гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших автономних дихальних приладів:

на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для проведення любительського рибальства;

при наявності посвідчення підводного мисливця».

Додатково повідомляємо, що тимчасове положення про підводне полювання в Україні (1996 рік) державними виконавчими органами не затверджувалося.

Відсутність посвідчення підводного мисливця, при здійсненні лову, відповідно до ч.3 статті 85 Кодексу України про Адміністративні правопорушення згідно кваліфікується як порушення Правил рибальства, і тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Затримання та конфіскація спорядження та засобів лову підводного мисливця можлива у разі вчинення ним грубого порушення, передбаченого ч.4 ст.85 Кодексу України про Адміністративні правопорушення: «Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до

сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією

знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною

власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи

без такої….». (КУпАП п.4 ст.85)

Рішення про конфіскацію спорядження та знарядь лову ухвалюється судом. До ухвалення рішення, затримане майно знаходиться на відповідальному зберіганні, про що має бути складено відповідний документ.

Ще одним питанням, яке вважаємо за необхідне роз’яснити це є визначення та застосування колючих знарядь лову і гарпунних рушниць при здійсненні любительського та спортивного рибальства. Повідомляємо наступне:

Законом України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ» (ст. 52-1) забороняється виготовлення, збут, застосування у тому числі й колючих знарядь лову.

Така норма Закону (заборона) не стосується дозволених до застосування колючих знарядь лову.

Правилами любительського і спортивного рибальства (далі Правила рибальства) дозволені до застосування вудки всіх видів та спінінг, обмежується лише кількість гачків на них та забороняється спосіб їх (гачків) застосування (багріння).

До колючих заборонених знарядь лову відносяться такі гачки або гаки, які конструктивно розраховані на лов риби способом багріння, а також знаряддя, які застосовуються в спосіб бою риби (ості, піки і т. ін.).

Гарпунні рушниці, як колючі знаряддя лову до заборонених знарядь не відносяться (п. 3.15 Правил рибальства), тому відповідно до ст. 53 зазначеного Закону, не може бути введена заборона на ввезення їх в Україну.

Таким чином, застосування норм ст.ст. 52-1, 53 вищезазначеного Закону не суперечить Правилам, затвердженим наказом Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованим Мінюстом 28.04.1999 р. за № 269/3562.

Головрибвод та Держрибагентство поділяє стурбованість рибалок-любителів, які займаються підводним полюванням щодо необхідності більш чіткого законодавчого врегулювання їх діяльності. Тому пропонуємо громадським організаціям, які представляють інтереси підводних мисливців, виробити спільні пропозиції щодо розробки та затвердження правил підводного полювання у водоймах України. Державне агентство рибного господарства України ще раз засвідчує свою готовність до діалогу, аби в найкоротші терміни провести обговорення та узгодження проекту документу, і відповідно затвердити Правила у встановленому порядку.

По материалам Главрыбвода Украины

Парни -- надо:
1. Положенне про підводне полювання в Україні
2. Закон України «Про тваринний світ»
3. «Порядок здійснення любительського і спортивного рибальства», затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 18.07.1998 р. №1126
4. Правила любительського і спортивного рибальства
5. Закон України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ»
6. Наказ Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованим Мінюстом 28.04.1999 р. за № 269/3562.

Документы нужны на русском языке -- в последней действующей редакции. Какие-то из этих документов, возможно, уже отменены -- нужно название органа, дата и номер приказа отменяющего документ и -- текст документа введённого в действие взамен отменённого.

Ещё нужен КУоАП на русском в последней редакции. В моей версии КУоАП -- в ст. 85 -- нет деления на пункты.
Ещё нужен перевод на русский язык цитируемого поста.
Ещё нужно положение о двух организациях -- Головрибвод и Держрибагентство - тоже на русском. Я так понял -- у вас две конторы командуют. У нас -- одна -- Росрыболовство. Нарушений, правда, тоже хватает...

В общем так -- в прокуратуру или МВД действительно может обратиться только уже пострадавший от произвола властей. А вот в Антимонопольный комитет, СБУ и Минюст -- любой кому стало известно о злоупотреблениях. В нашем Минюсте, кстати, сейчас -- в свете борьбы с коррупцией -- очень полюбили обращения граждан. Не знаю как в вашем -- но рассмотреть заявление гражданина страны -- они обязаны!
Так, что -- жду документы и начинаю работать.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.
Спасибо сказали: Михаил, Dim4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45311 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

kyv63 пишет:

skarabey пишет: ...нужен перевод на русский язык цитируемого поста...

Перевод сделаю завтра.
Давайте определимся кто по перечню соберет доки в одни руки чтоб не рвать частями.
По КоАП и прочему,не уверен что найду,надо спрашивать.
Закарпатские ПО!!!!Ау.Найдите терпилу.

У нас есть такой сайт -- Консультант плюс -- на нём собраны все документы законодательства -- но, к сожалению, -- только РФ. Я думаю -- может что-то подобное есть и по Украинскому законодательству. Во -- нашёл: www.consultant.ru/law/links/lawresource/ :cheer: Парни -- Консультант плюс доступен бесплатно каждый рабочий день после 20:00 мск до 07:00 мск, а в выходные дни -- круглосуточно.
Здесь вроде была инфа что в Закарпатье есть свой местный сайт. Надо там к ним обратиться.
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45317 от Strelets
Strelets ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

skarabey пишет: ...Ещё нужен перевод на русский язык цитируемого поста...


Перевод:
Подводная охота: что нужно знать охотнику?

14.10.2011
1 октября на сайте « Главрыбвода» был размещен материал Закарпатской госрыбохраны «Подводная охота на Закарпатье». В нем в частности подавалось разъяснение относительно нормативных особенностей ведения этого вида лова. Материал имел большой резонанс, и вызывал немало вопросов в общественности, в частности относительно действительности ( действующее ли оно) «Положения о подводной охоте в Украине». Главрыбвод считает необходимым дать следующие разъяснения.
Органы рибохраны, в соответствии ст.15 Закона Украины «О животном мире» и п. 5 «Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины, от 18.07.1998 г. №1126, уполномоченные выделять участки на водных объектах для любительского рыболовства

Отведение таких участков осуществляется органами рибохраны на основании обращений общественных организаций рыболовов-любителей с последующим их закреплением решением соответствующего органа местного самоуправления.

Пункт 4.1 Правил любительского и спортивного рыболовства (дальше – Правила рыболовства) определяет, что рыбаку не нужно разрешение на использование рыбохозяйственного водоема общего назначения для любительского и спортивного рыболовства, но рыболов на таком водоеме обязан выполнять требования Правил рыболовства, относительно орудий лова, сроков лова, видов рыб, разрешенных к вылову, суточной нормы их вылова и т.п. Относительно подводных охотников, п. 4.3 предусматривает следующее: «Подводная охота на рыб разрешается:

гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приборов:

на участках водоемов, определенных органами рибохрани для проведения любительского рыболовства;


при наличии удостоверения подводного охотника».

Дополнительно сообщаем, что временное положение о подводной охоте в Украине (1996 год) государственными исполнительными органами не утверждалось.

Отсутствие удостоверения подводного охотника, при осуществлении лова, в соответствии с ч.3 статьей 85 Кодекса Украины об Административных правонарушениях согласно квалифицируется как нарушение Правил рыболовства, и влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
...

. Задержание и конфискация снаряжения и средств лова подводного охотника возможны в случае совершения им грубого нарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 Кодекса Украины об Административных правонарушениях: «Грубое нарушение правил рыболовства (рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова, лицами, которые не имеют разрешения на промысел, вылов водных живых ресурсов в размерах, которые превышают установленные лимиты или установленные правилами любительского и спортивного рыболовства суточную норму вылова) –
влечет за собой наложение штраы=фа на граждан от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, которые являются частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без такой..». (КУпАП п.4 ст.85)
Решение о конфискации снаряжения и орудий лова принимается судом. До принятия решения, задержанное имущество находится на ответственном хранении, о чем должен быть составлено соответствующий документ.


..... Еще одним вопросом, который считаем необходимым разъяснить это есть определение и применение колющих орудий лова и гарпунных ружей при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Сообщаем следующее:

Законом Украины № 3325-vi от 12.05.2011 «О внесении изменений в Закон Украины «О животном мире» (ст. 52-1) запрещается изготовление, сбыт, применение, в том числе и колючих орудий лова. Такая норма Закона (запрещение) не касается разрешенных к применению колючих орудий лова.

Правилами любительского и спортивного рыболовства (дальше Правила рыболовства) разрешенные к применению удочки всех видов и спиннинг, ограничивается лишь количество крючков на них и запрещается способ их (крючков) применения (багрение).

К колющим запрещенным орудиям лова относятся такие крючки или крюки, какие конструктивно рассчитанные на лов рыбы способом багровеющего, а также орудия, которые применяются в способ боя рыбы (ости, пики и т. др.).

Гарпунные ружья, как колющие орудия лова к запрещенным орудиям не относятся (п. 3.15 Правил рыболовства), потому в соответствии со ст. 53 отмеченного Закона, не может быть введенное запрещение на ввоз их в Украину.

Таким образом, применение норм ст.ст. 52-1, 53 вышеупомянутого Закона не противореччит Правилам, утвержденным приказом Держкомрибгоспу в 15.02.1999 г. № 19, зарегистрированным Минюстом в 28.04.1999 г. за № 269/3562.

Главрибвод и Госрыбагентство разделяет обеспокоенность рыбаков-любителей, которые занимаются подводной охотой относительно необходимости более четкого законодательного урегулирования их деятельности. Поэтому предлагаем общественным организациям, которые представляют интересы подводных охотников, произвести общие предложения относительно разработки и утверждения правил подводной охоты в водоемах Украины. Государственное агентство рыбного хозяйства Украины еще раз удостоверяет свою готовность к диалогу, чтобы в кратчайшие сроки
...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от kyv63.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45517 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Кстати, уважаемые форумчане, почитайте ВНИМАТЕЛЬНО разъяснения Главрыбвода относительно их же новости о введении на Западной Украине единого законного УПО. Там нет НИ СТРОЧКИ (!) опровержения той публикации! Просто разъяснение Правил, что подводный охотник обязан иметь УПО. Но они не признают, что ошибочно приняли единый образец, а значит, судя по всему, введение единого УПО остаётся в силе на Западной Украине??? Ребята, подвохи с Западной, кто имел стычки с РИ по этому вопросу - пожалуйста отзовитесь! Это в наших общих интересах. Или возможно кто-то видел подобные публикации в местных СМИ или на интернет-порталах?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45527 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
На одном сайте, кстати, западноукраинском, нашел вот такой документик Госрыбинспекции от :


Пусть и от 2007года, но на сайте был выложен 27.04.2009. Особенно обратите внимание на последний абзац:

Обращаем внимание инспекторского состава бассейновых управлений на то, что по состоянию на данное время единственным согласованным документом (согласно п.4.3 действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства"), который дает право осуществлять подводную охоту в Украине, является "Удостоверение подводного охотника УПФ"...
Если это не попытка монополизации, тогда что??? Интересно, эту программу кто-нибудь отменял???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45533 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Николай пишет:

skarabey пишет: ...Ещё нужен перевод на русский язык цитируемого поста...


Перевод:
Подводная охота: что нужно знать охотнику?

14.10.2011
1 октября на сайте « Главрыбвода» был размещен материал Закарпатской госрыбохраны «Подводная охота на Закарпатье». В нем в частности подавалось разъяснение относительно нормативных особенностей ведения этого вида лова. Материал имел большой резонанс, и вызывал немало вопросов в общественности, в частности относительно действительности ( действующее ли оно) «Положения о подводной охоте в Украине». Главрыбвод считает необходимым дать следующие разъяснения.
Органы рибохраны, в соответствии ст.15 Закона Украины «О животном мире» и п. 5 «Порядка осуществления любительского и спортивного рыболовства», утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины, от 18.07.1998 г. №1126, уполномоченные выделять участки на водных объектах для любительского рыболовства

Отведение таких участков осуществляется органами рибохраны на основании обращений общественных организаций рыболовов-любителей с последующим их закреплением решением соответствующего органа местного самоуправления.

Пункт 4.1 Правил любительского и спортивного рыболовства (дальше – Правила рыболовства) определяет, что рыбаку не нужно разрешение на использование рыбохозяйственного водоема общего назначения для любительского и спортивного рыболовства, но рыболов на таком водоеме обязан выполнять требования Правил рыболовства, относительно орудий лова, сроков лова, видов рыб, разрешенных к вылову, суточной нормы их вылова и т.п. Относительно подводных охотников, п. 4.3 предусматривает следующее: «Подводная охота на рыб разрешается:

гарпунными ружьями без применения аквалангов и других автономных дыхательных приборов:

на участках водоемов, определенных органами рибохрани для проведения любительского рыболовства;


при наличии удостоверения подводного охотника».

Дополнительно сообщаем, что временное положение о подводной охоте в Украине (1996 год) государственными исполнительными органами не утверждалось.

Отсутствие удостоверения подводного охотника, при осуществлении лова, в соответствии с ч.3 статьей 85 Кодекса Украины об Административных правонарушениях согласно квалифицируется как нарушение Правил рыболовства, и влечет за собой предупреждение или наложение штрафа на граждан от двух до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.
...

. Задержание и конфискация снаряжения и средств лова подводного охотника возможны в случае совершения им грубого нарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 Кодекса Украины об Административных правонарушениях: «Грубое нарушение правил рыболовства (рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова, лицами, которые не имеют разрешения на промысел, вылов водных живых ресурсов в размерах, которые превышают установленные лимиты или установленные правилами любительского и спортивного рыболовства суточную норму вылова) –
влечет за собой наложение штраы=фа на граждан от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения, которые являются частной собственностью нарушителя, и незаконно добытых водных живых ресурсов или без такой..». (КУпАП п.4 ст.85)
Решение о конфискации снаряжения и орудий лова принимается судом. До принятия решения, задержанное имущество находится на ответственном хранении, о чем должен быть составлено соответствующий документ.


..... Еще одним вопросом, который считаем необходимым разъяснить это есть определение и применение колющих орудий лова и гарпунных ружей при осуществлении любительского и спортивного рыболовства. Сообщаем следующее:

Законом Украины № 3325-vi от 12.05.2011 «О внесении изменений в Закон Украины «О животном мире» (ст. 52-1) запрещается изготовление, сбыт, применение, в том числе и колючих орудий лова. Такая норма Закона (запрещение) не касается разрешенных к применению колючих орудий лова.

Правилами любительского и спортивного рыболовства (дальше Правила рыболовства) разрешенные к применению удочки всех видов и спиннинг, ограничивается лишь количество крючков на них и запрещается способ их (крючков) применения (багрение).

К колющим запрещенным орудиям лова относятся такие крючки или крюки, какие конструктивно рассчитанные на лов рыбы способом багровеющего, а также орудия, которые применяются в способ боя рыбы (ости, пики и т. др.).

Гарпунные ружья, как колющие орудия лова к запрещенным орудиям не относятся (п. 3.15 Правил рыболовства), потому в соответствии со ст. 53 отмеченного Закона, не может быть введенное запрещение на ввоз их в Украину.

Таким образом, применение норм ст.ст. 52-1, 53 вышеупомянутого Закона не противореччит Правилам, утвержденным приказом Держкомрибгоспу в 15.02.1999 г. № 19, зарегистрированным Минюстом в 28.04.1999 г. за № 269/3562.

Главрибвод и Госрыбагентство разделяет обеспокоенность рыбаков-любителей, которые занимаются подводной охотой относительно необходимости более четкого законодательного урегулирования их деятельности. Поэтому предлагаем общественным организациям, которые представляют интересы подводных охотников, произвести общие предложения относительно разработки и утверждения правил подводной охоты в водоемах Украины. Государственное агентство рыбного хозяйства Украины еще раз удостоверяет свою готовность к диалогу, чтобы в кратчайшие сроки
...

Значит так - положение о подводной охоте не принято -- значит правовой статус подводного охотника -- не определён. А если не определён правовой статус -- никто не имеет права требовать с подводного охотника никаких документов, кроме общегражданского паспорта. У нас в Положении о подводной охоте закреплён термин "подводное рыболовство" -- от есть -- подводная охота приравнена к рыбалке -- это -- её официальный статус. Аналогичные удостоверения несколько лет назад у нас пыталась ввести РФПР -- на обороте удостоверения была надпись -- "Согласовано с Главрыбводом". Тут такая юридическая тонкость -- общественная организация может согласовывать свои внутренние документы с профильной государственной -- но это не переводит документ в разряд официальных документов государственного образца. Документ должен быть утверждён, а не согласован. У нас в Главрыбводе сидят более сообразительные дяди -- они не стали подставляться под закон и РФПР пришлось обломаться.
Конечно закон у вас может немного отличаться. Вам сейчас надо найти документы определяющие правовой статус подводного охотника в Украине -- если они есть. Если есть -- внимательно прочитать, а лучше переслать мне. Тут фокус вот в чём -- например в Беларуси подводная охота приравнена к интенсивным способам лова, а не к обычной рыбалке. Есть ли у них определение -- что такое "интенсивный способ лова" -- я не знаю -- пока ещё эту проблему не ворошил. У нас подводная охота приравнена к обычному любительскому рыболовству. Вот от этого многое зависит -- если у вас подводная охота приравнена к обычному рыболовству -- тогда пункт 4.3 противоречит пункту 4.1 -- нет такого закона, что если ты вышел на улицу в брюках -- можешь передвигаться свободно, а если в джинсах -- должен купить у продавца джинсов удостоверение на право их надевать!
Пока -- из одного документа -- удалось выжать такую информацию. Её надо проверить при помощи других документов -- каких -- я уже писал -- в первую очередь документа о том чем является подводная охота в Украине. Если разновидностью обычной любительской рыбалки -- пишем иск в суд и выкидываем из Правил пункт 4.3 -- потому как охотников им попользоваться найдётся немало и кроме ФСПДУ...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45536 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: На одном сайте, кстати, западноукраинском, нашел вот такой документик Госрыбинспекции от :


Пусть и от 2007года, но на сайте был выложен 27.04.2009. Особенно обратите внимание на последний абзац:

Обращаем внимание инспекторского состава бассейновых управлений на то, что по состоянию на данное время единственным согласованным документом (согласно п.4.3 действующих "Правил любительского и спортивного рыболовства"), который дает право осуществлять подводную охоту в Украине, является "Удостоверение подводного охотника УПФ"...
Если это не попытка монополизации, тогда что??? Интересно, эту программу кто-нибудь отменял???

Ну -- я же говорил что ФСПДУ -- не первые и, наверняка, не последние. Про "согласовано" я уже объяснил в предыдущем посте.
Это -- именно попытка общественной организации монополизировать выдачу удостоверений -- подмять всех под себя. Чтобы получить удостоверение и раз в год менять его -- надо будет вступить в организацию и платить членские взносы. А -- за что??? За то чтобы тот кто не имеет на это права -- разрешал вам заниматься подводной охотой!
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45539 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
2 skarabey: Любительская подводная охота в Украине приравнена к любительской рыбной ловле. Пока приравнена, так как многие уже помышляют разделить эти понятия и стричь бабло за всяческие разрешения...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45544 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: 2 skarabey: Любительская подводная охота в Украине приравнена к любительской рыбной ловле. Пока приравнена, так как многие уже помышляют разделить эти понятия и стричь бабло за всяческие разрешения...

Привет! А есть государственный документ где это прописано? Очень надо для составления иска в суд.
Помышляют многие, а некоторые уже вовсю пытаются промышлять по карманам подвохов... Надо остановить эту порочную практику -- пункт 4.3 -- незаконен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45547 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Задержание и конфискация снаряжения и средств лова подводного охотника возможны в случае совершения им грубого нарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 Кодекса Украины об Административных правонарушениях: «Грубое нарушение правил рыболовства (рыболовство с применением огнестрельного оружия, электротока, взрывчатых или ядовитых веществ, других запрещенных орудий лова, промышленных орудий лова, лицами, которые не имеют разрешения на промысел, вылов водных живых ресурсов в размерах, которые превышают установленные лимиты или установленные правилами любительского и спортивного рыболовства суточную норму вылова)...

Хоба-на... Только что заметил -- грубым считается нарушение правил рыболовства -- отсутствие разрешения на промысел. Любительское и промысловое рыболовство -- это разные вещи! Удостоверение подводного охотника -- не даёт права на промысловый лов!!! Ловко Главрыбвод передёргивает -- сразу и не заметишь...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45548 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
Да нет, то считается грубым нарушением - использование промышленных орудий лова лицами, кто не имеет на то права. Там вроде все правильно прописано...
А насчет госдокумента, то пока не нашел... А "Правила...", где охота приравнивается к рыбалке, не пойдут???

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45551 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: Да нет, то считается грубым нарушением - использование промышленных орудий лова лицами, кто не имеет на то права. Там вроде все правильно прописано...
А насчет госдокумента, то пока не нашел... А "Правила...", где охота приравнивается к рыбалке, не пойдут???

Возможно -- но в цитате в этом документе -- это разъяснение не дано -- есть просто упоминание об отсутствии разрешения на промысел -- как повода для конфискации снаряги -- то есть -- нет у тебя ксивы подводного охотника -- рыбинспектор имеет право конфисковать твою снарягу для любительского лова рыбы... Я же говорю -- Главрыбыбвод -- передёрнул.
Конечно пойдут!!! Неважно как называется госдокумент где это прописано -- главное чтоб оно было!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45553 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства
щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.


А раз ПО осуществляется согласно обязательному следованию требованиям этих Правил рыболовства, значит она и приравнивается к рыболовству, логично?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45554 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!
К тому же в пункте "Термины" "Правил..." нет термина "Подводная охота", зато есть "Любительская и спортивная рыбная ловля"... zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99&fpage=1&text=++++++++++++++++%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%FC%EA%E5+%B3+%F1%EF%EE%F0%F2%E8%E2%ED%E5+++++++++++++++++&x=8&y=6

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #45555 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства
щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.


А раз ПО осуществляется согласно обязательному следованию требованиям этих Правил рыболовства, значит она и приравнивается к рыболовству, логично?

Нет -- вот как раз этот пункт отделяет подводную охоту от всех остальных видов любительского рыболовства. Смотри:

Пункт 4.1 Правил любительского и спортивного рыболовства (дальше – Правила рыболовства) определяет, что рыболову НЕ НУЖНО РАЗРЕШЕНИЕ на использование рыбохозяйственного водоема общего назначения ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА...

4.3. Подводная охота на рыб разрешается:
гарпунными ружьями без использования аквалангов и других
автономных дыхательных приборов:
на участках водоемов, определенных органами рыбоохраны для
проведения любительского рыболовства;
при наличии удостоверения подводного охотника.
Подводная охота осуществляется с обязательным соблюдением
требований этих Правил рыболовства относительно сроков, мест лова, нормы
вылова, НАЛИЧИЯ ДОКУМЕНТОВ НА ПРАВО ЛОВА, УПЛАТЫ ЗА РАЗРЕШЕНИЯ и
водные живые ресурсы.

Пункт 4.1 -- оговаривает что рыболову-любителю вне зависимости от средств лова разрешения не нужно. А пункт 4.3 обязательным условием рыболовства с подводным ружьём оговаривает наличие удостоверения.
Это равносильно такому закону: все граждане имеют право свободного передвижения. Но блондины могут передвигаться только по левой стороне улицы и только раком...
Причём -- требуют не только "разрешение" в виде удостоверения -- НО И ЧЕК ОПЛАТЫ...
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от skarabey.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад #45556 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: 4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства
щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

Давай по русски: Подводная охота осуществляется с обязательным соблюдением требований этих Правил, что касается сроков, мест ловли, нормы вылова, наличия документов на право ловли, платы за разрешения и водные живые ресурсы.
Не следует ли это понимать так, что, занимаясь ПО, мы должны соблюдать все те нормы, установленные и для рыбаков. И платить за разрешения и водные живые ресурсы только в тех случаях, когда этого требует закон, то есть на участках или водоемах специального назначения, где учреждено платное рыболовство?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #45557 от skarabey
skarabey ответил в теме Re: В Закарпатьи РИ ввела эталон удостоверения ПО!!!

Рыбоохотник пишет: К тому же в пункте "Термины" "Правил..." нет термина "Подводная охота", зато есть "Любительская и спортивная рыбная ловля"... zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99&fpage=1&text=++++++++++++++++%EB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%FC%EA%E5+%B3+%F1%EF%EE%F0%F2%E8%E2%ED%E5+++++++++++++++++&x=8&y=6

О! Есть!!! Вот это -- то что надо! Значит сейчас мне нужны две вещи -- 1. Перевод этого документа на русский язык. 2. Структура подчинения трёх ведомств -- Держкомрибгоспу, Головрибвод, Держрибагентство -- кто кому подчиняется и кто начальник над всеми ними. Этого должно хватить для составления иска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20450 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17564 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19413 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20003 Просмотров