Портал Подводного Охотника

Регистрация маломерных судов в Украине

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #35871 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Регистрация маломерных судов в Украине
Возможно кому-то будет интересно или нужно, особенно полезная инфа для киевлян...



Регистрация маломерных судов в Украине



Нормативные документы


Согласно постановлений Кабинета Министров Украины , маломерные судна (см. таблицу ниже), подлежат обязательной регистрации с присвоением регистрационного номера, занимаются этим Інспекція Головного державного реєстратора флоту (ІГДРФ), которая осуществляет государственную регистрацию суден согласно порядка ведения Державного суднового реєстру України і Суднової книги України утвержденных постановлением Кабінету Міністрів України від 26.09.1997 N 1069.

Владельцы моторных суден и катеров, дополнительно обязаны пройти атестацию (курсы) на право управления маломерным судном.

Эскплуатация водного транспорта регулируется согласно Правила судноплавства на внутрішніх водних шляхах України , плюс к этому многие Области Украины имеют свои правила плавания во внутренних водах.


Плавсредства (малое судно) обязательные для регистрации


Згідно Постанови Кабінету Міністрів "Про затвердження Порядку ведення Державного суднового реєстру України і Суднової книги України від 26 вересня 1997 р. N 1069"

Дія цього Порядку не поширюється на: веслові судна, що використовуються без двигуна, довжиною до 2,5 метра. { Пункт 2 доповнено абзацом згідно з Постановою КМ N 933 ( 933-2008-п ) від 22.10.2008 }

Тип плавсредств обязательных для регистрации
Длина, см

Гребные лодки (надувные, деревяные, пластиковые, металлические), байдарки, надувные "бананы"
более 250

Лодки с мотором (любого типа и мощности)
независимо от длины


Згідно Закону України "Про внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо відповідальності за порушення правил судноплавства
(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2002, N 2, ст.7 )"

Під маломірними суднами у частинах першій, третій, четвертій і п'ятій статті 116, частині другій статті 116-1, частині третій статті 116-2, частині першій статті 117, статті 118, частині третій статті 129, частині п'ятій статті 130 цього Кодексу слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човни вантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.
( Стаття 116 із змінами, внесеними згідно з Указами ПВР N 3282-11 від 19.12.86, N 7542-11 від 19.05.89, Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, N 2686-III від 13.09.2001, N 586-VI від 24.09.2008 )

Тип плавсредств
Грузоподьмность, кг


Гребные лодки (деревяные, пластиковые, металлические)
100 и более

Байдарки
150 и более

Надувные гребные лодки (без мотора)
225 и более

Лодки с мотором (любого типа и мощности)
независимо от грузоподьемности


Процесс регистрации плавредств в Украине на примере Киева



Список документов необходимых для регистрации новых лодки с мотором. Регистрируется только лодка, мотор просто вписывается в судновой билет, таким образом можно вписать несколько моторов для одной лодки.

Для лодки

- Товарный чек или банковская платежка

- Копия Товарного чека (заверенная печатью продавца)

- Расходная накладная (с заводским номером лодки)

- Копия Расходной накладной (заверенной печатью продавца)

- Договор купли-продажи (с заводским номером лодки), для б/у лодки нужен Договор купли-продажи из комиссионного магазина, смотрите ниже

- Договор дилерский Производитель-Продавец (если купили лодку не у производителя, а дилера)

- ГТД (Грузовая таможенная декларация) на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.

- Справка об отсутствии ареста из Единого реестра о запретах - заклада имущества (лодки) берете у Натариуса (в Бермудском треугольнике пр. Победы, 11 или у любого другого нотариуса имеющего доступ к соответствующим Реестрам)

- Сертификат на лодку (с заводским номером лодки)

- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца

- Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)

- !Новинка! Справка / квитанция / платежное поручение из Налоговой администрации Вашего района об уплате"Збір за першу реєстрацію транспортного засобу" (форма / бланк расчета суммы сбора за первую регистрацию транспортного средства, только для Юр. лиц)




Для мотора (он не регистрируется)

- Товарный чек или банковская платежка (Договор купли-продажи из комиссионного магазина если мотор б/у смотрите ниже)

- Копия ГТД (Грузовая таможенная декларация) могут потребовать для моторов мощностью свыше 75 л.с.

- Копия Свидетельства о Государственной регистрации Продавца

- Копия Свидетельства о уплате налога (Единого, НДС...)




От Вас

- Копия Паспорта

- Идентификационный код


Процедура Купли-Продажи б/у (бывших в употреблении) лодок и моторов.

!Пока что процедура до конца неясна и находится в процессе выяснения!





Купля-Продажа бывших в употреблении лодок и моторов.

Товарная Биржа купля-продажа б/у транспортных средств через Биржи отменена !

Оформление Договоров купли-продажи между частными лицами, т.е если Вы приобретаете мотор с рук.

Биржа на ул. Старокиевская 25, кв.12, тел. 237-72-12

Биржа на ул. Г.Сковороды 5-А, тел. 425-22-68 "Эверест"

Так как лодки являются транспортным средством, то сейчас для Купли-Продажи б/у лодок необходимо заключать договора не на Товарных Биржах , а через Нотариусов и Комиссионные магазины (предпринимателей, осуществляющих комиссионную торговлю) .


Вариант №1 - Купля-Продажа

От старого Владельца


- Документы на лодку (Судной билет)

- Заявление Регистратору на снятие лодки с учета

- Справку/извлечение из реестра залогов от Нотариуса

- Акт оценки транспортного средства, а именно лодки
- Копия Паспорта

- Идентификационный код


От Вас

- Копия Паспорта

- Идентификационный код




Внимание! Согласно Закону України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України" № 2275 –VI від 20.05.2010р.

Так как лодки являются движимым имуществом, то согласно Листа ДПА України від 26.7.2010 № 9003/5/17-0216 .

Продавец б/у лодки обязан уплатить Налог с доходов физических лиц в размере 1%, если продает первую лодку в году или 15%, если вторая и более продажа в году.

Также обязательным является нотариально подтвержденное согласие или присутствие второго супруга.



Вариант №2 - Доверенность

Старый владелец лодки оформляет на вас Генеральную доверенность, но учтите, что срок действия доверенности будет ограничен сроком действия Суднового билета.


Следующие шаги с готовым комплектом документов.


Со всеми этими документами идете в Інспекція Головного державного реєстратора флоту (ІГДРФ),

г. Киев, ул. Нижнеюрковская 31, (на ул. Братская 3 его уже нет)

тел. 428-72-66, 428-72-62, тел/факс 428-72-69

Часы приема документов

Вторник 10.00-12.30 и 14.30-17.00
Четверг 10.00-12.30 и 14.30-17.00
Пятница 10.00-12.30 и 14.30-16.00

В "окне" Регистрации

- Отдаете все документы на лодку полученные при покупке

- Заполняете Заявление, что ваша лодка/мотор не краденные

- Справку/извлечение из реестра залогов
- Заполняете Заявление на Регистрацию

В Сберкассе

- Оплачиваете квитанцию за получение справки об отсутствии залоговых обязательств на лодку


В "окне" Регистрации

- Отдаете квитанцию

- Получаете Копию Заявления с отметкой "Для прохождения ТО"

- Получаете квитанцию на оплату за регистрационный номер лодки

- Получаете квитанцию на оплату за регистрацию лодки


Далее идем в Регістр судноплавства України для прохождения Технического осмотра

на ул. Набережно-Луговую 7, 1-й подьезд, 3 этаж, 428-87-61, 428-70-03

Часы приема документов

08.00-13.00 кроме Пятницы и Выходных

В кабинете

- Получаете квитанцию на оплату Транспортного сбора

- Получаете квитанцию на оплату Технического осмотра


В Сберкассе

- Оплачиваете квитанцию за регистрационный номер лодки

- Оплачиваете квитанцию за регистрацию

- Оплачиваете квитанцию на оплату Транспортного сбора

- Оплачиваете квитанцию на оплату Технического осмотра


В кабинете

- Отдаете квитанцию за Транспортный сбор

- Отдаете квитанцию за Технический осмотр

- Заполняете анкету

- Получаете Свидетельство (синяя книжка) о пригодности малого судна к плаванию, форма 1.1.3. или форма 1.1.7.

- Получаете Акт осмотра малого судна, форма 1.8.2.


Снова идем в Державний судновий реєстр України на ул. Нижнеюрковская 31

- Отдаете квитанцию за регистрационный номер лодки

- Отдаете квитанцию за регистрацию лодки

- Получаете Судновой Билет

- Получаете номер на лодку (требования по нанесению номера на лодку )


Все маломерные плавсредства обязаны проходить ежегодные техосмотры, которые проводятся на РОП'ах, они же Ремонтно-отстоечные пункты для маломерных судов.




РОП №
Расположение
Дни приема
Время работы


1
Выдубицкое озеро (Набережно-Печерская дорога, 8)
вторник
9.00 -13.00

2
Выдубицкое озеро, Клуб "Омар" (Набережно-Печерская дорога, 4а)
вторник
13.00 - 16.00

3
Корчеватое
четверг
9.00 - 14.00

4
Теличка (Стойиндустрия)
среда
9.00 - 14.00

5
Гидропарк (Долобецкий остров)
суббота
8.00 - 13.00

6
Оболонь (ул.Приречная)
пятница
9.00 - 13.00


Получение Прав на управление моторным судном.

Идем в Тренажерный центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов водного транспорта (ЦПППКСВТ) по адресу: ул. Еленовская, 25 (ст. метро «Тараса Шевченко»), 5-й этаж, каб. № 5, тел. 463-74-71.

От Вас

- Копия Паспорта

- Два фото (как в Паспорте)

- Медицинская справка (водительская) если нет, то получаете направление на медкомиссию

- Оплачиваете медсправку

- Оплачиваете обучение (разные категории по мощности моторов)

- Оплачиваете литературу

- Оплачиваете экзамен

- Получаете Свидетельство на право управления моторным судном


Обучение проводится в течение двух недель в вечернее время, начиная с 18.00. Занятия делятся на теоретические (изучение материальной части, правил водного движения, безопасного обращения с техникой ) и практические (тренировка на спецтренажерах).


Штрафные санкции для водного транспорта, предусмотренные законодательством Украины.

Нарушение правил по охране порядка и безопасности движения на речном транспорте и маломерных суднах, а также штрафные санкции, регулируются согласно Кодекса України про адміністративні правопорушення.


по материалам: www.adventure.com.ua

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: YermAn, Максим Черкассы, Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, BUSA, paramon77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 8 мес. назад #36010 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

владимир продан пишет: Поподробнее бы про штрафные санкции.

Да запросто! Читай админ.кодекс с последними дополнениями и редакциями - zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10 , там много что подходит к водному транспорту и много чего интересного, что необходимо знать. Ведь можно нарушить элементарные правила безопасности, а можеть быть и хулиганство на воде, и необходимая оборона и т.д. и т.п., согласен?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #68009 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Тема была редактированна убедительная просьба писать исключительно по тематике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #68075 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83452 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Подскажите по лодке BARK B-250C
Грузоподъемность: 197 кг
Длина: 250 см
Ширина: 132 см
Диаметр борта: 36 см

исходя из закона по грузоподъёмности проходит без регистрации, а вот по длине? 250 это включительно или ещё разрешено?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 11 мес. назад #83454 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Miron пишет: Подскажите по лодке BARK B-250C
Грузоподъемность: 197 кг
Длина: 250 см
Ширина: 132 см
Диаметр борта: 36 см

исходя из закона по грузоподъёмности проходит без регистрации, а вот по длине? 250 это включительно или ещё разрешено?

Был бы 251 см - нужно было бы регистрировать.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83456 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
хух.... класс =) тогда буду е брать :cheer: а то позвонил на сайт барк ин уа, там сказали что надо регистрировать( типа 249 еще нет а вот 250 надо), а в магазине сказали что не надо, так я и запутался и ещё в законе прописано не совсем понятно......
а то эта модель появилась недавно у них были 240 и потом 260 и баллоны у них 32, а у этой уже 250 и баллон 36 :cheer:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83458 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Рекомендую узнать в РУ, так как насколько я помню то нужно регистрировать.
А если мотор нормальный то нужны права.
По мимо регистрации нужно пройти ТО.
п.с. В этом сезоне штрафы увеличились в разы, и милиция будет рвать опу всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83477 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Права нужны на любую лодку, оснащённую мотором. Категории прав от0 до30, от30 до 60 и так далее. Не хочу расстраивать, но цены там не хилые. Я только в позапрошлом году за права на 30 платил что то около 800 гривасей. Сейчас думаю подорожали....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83481 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Путешественник пишет: Права нужны на любую лодку, оснащённую мотором. Категории прав от0 до30, от30 до 60 и так далее. Не хочу расстраивать, но цены там не хилые. Я только в позапрошлом году за права на 30 платил что то около 800 гривасей. Сейчас думаю подорожали....


Блин все меняется каждый год! У меня есть удостоверение на право управления маломерным судном до 125л.с. До этого были удостоверения до 50л.с. Так вот раньше вроде была другая разбивка на лошадки: до 50, потом до 75, до 100, до 125, а потом уже не маломеры. Так вот сделал себе - 125. Но в талоне у всех пишется срок действия -3 года. А у меня нет срока действия, почему то)))))). Так вот в прошлом году, на речке, останавливает ГИМС, и говорит, что мол у Вас не действительное удостоверение! А я ему: - А по каким признакам Вы это определили? А он мне и говорит, что мол действительно только 3 года. Я ему- а где это указано в моих документах? Он говорит есть такое положение. Я ему достаю разрешение на оружие, где четко указано срок действия. На что он мне говорит:- Наверно Вам забыли поставить срок действия. Я ему- Ну тогда наведите пожалуйста порядок на местах, а потом уже и требуйте у граждан. Так и поехал. И пока не собираюсь менять ни чего.
По теме:
Если лодка без мотора до 2м 50см, то оформлять не надо, а если с мотором , то тогда по полной.
Вроде так, если нет , то поправьте.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83483 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
А кто нибудь в этом году ЩТО проходил? Он вообще есть? Транспортный же скостили. На машинах техосмотр скостили. На лодках еще не скостили,а то никак до гисма не доеду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83485 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет: А у меня нет срока действия, почему то)))))). Так вот в прошлом году, на речке, останавливает ГИМС, и говорит, что мол у Вас не действительное удостоверение! А я ему: - А по каким признакам Вы это определили? А он мне и говорит, что мол действительно только 3 года.


Погоди, что то вы оба намудрили. Раз в три года ставится штамп о продлении прав (типа сдал по новой). Но это делается в талоне а не в правах.

Если лодка без мотора до 2м 50см, то оформлять не надо, а если с мотором , то тогда по полной.
Вроде так, если нет , то поправьте.


Все правильно. По крайней мере на состояние конец прошлого года. ДО 2.5 м без мотора не регистрируется, с мотором даже тазик регистрируется.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83487 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Z-Max пишет: А кто нибудь в этом году ЩТО проходил? Он вообще есть? Транспортный же скостили. На машинах техосмотр скостили. На лодках еще не скостили,а то никак до гисма не доеду.


Макс, это на машинах, а это на лодках))))
Уплатил в этом году за Прогрес-4 с Я мой- 50л.с. - 400гр. со всеми делами.
За Казанку-5 с Краслером-45 - 300гр.
За другие лодки не платил, потому что на два года были (но там маленькие 5л.с. и 9.8л.с.)

Z-Max пишет:
Погоди, что то вы оба намудрили. Раз в три года ставится штамп о продлении прав (типа сдал по новой). Но это делается в талоне а не в правах.


Правильно, в удостоверении нет срока действия. А в талоне, вроде как должен быть. Но я так сделал, что у меня его нет.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83488 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет:

Z-Max пишет: А кто нибудь в этом году ЩТО проходил? Он вообще есть? Транспортный же скостили. На машинах техосмотр скостили. На лодках еще не скостили,а то никак до гисма не доеду.


Макс, это на машинах, а это на лодках))))
Уплатил в этом году за Прогрес-4 с Я мой- 50л.с. - 400гр. со всеми делами.
За Казанку-5 с Краслером-45 - 300гр.
За другие лодки не платил, потому что на два года были (но там маленькие 5л.с. и 9.8л.с.)


Погоди ну транспортный точно на всех отменили. Он же в бензине теперь.

Это ты о ежегодном же правильно? Люся я фигею. Зато теперь у нас модные талоны ТО. Как у машин. Даже с галограмкой (от печати в судовом мало было). Козлодоевы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83491 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Z-Max пишет:
Погоди ну транспортный точно на всех отменили. Он же в бензине теперь.

Это ты о ежегодном же правильно? Люся я фигею. Зато теперь у нас модные талоны ТО. Как у машин. Даже с галограмкой (от печати в судовом мало было). Козлодоевы.


)))))))))))) Об этом они тихо молчат, типа лодочный мотор на бензине не ездит))))))))))))))
Об ежегодном. У на с в Одессе все ни как кресло не поделят! Ставят какого то начальника, а через два месяца уже другой. Так вот этот который еще ПОКА сегодня, делает тех. осмотры, только на год. Ага талоны модные, как раз для "удобства" на судах!))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83493 от Ман
Ман ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет:

Путешественник пишет: Права нужны на любую лодку, оснащённую мотором. Категории прав от0 до30, от30 до 60 и так далее. Не хочу расстраивать, но цены там не хилые. Я только в позапрошлом году за права на 30 платил что то около 800 гривасей. Сейчас думаю подорожали....


Блин все меняется каждый год! У меня есть удостоверение на право управления маломерным судном до 125л.с. До этого были удостоверения до 50л.с. Так вот раньше вроде была другая разбивка на лошадки: до 50, потом до 75, до 100, до 125, а потом уже не маломеры. Так вот сделал себе - 125. Но в талоне у всех пишется срок действия -3 года. А у меня нет срока действия, почему то)))))). Так вот в прошлом году, на речке, останавливает ГИМС, и говорит, что мол у Вас не действительное удостоверение! А я ему: - А по каким признакам Вы это определили? А он мне и говорит, что мол действительно только 3 года. Я ему- а где это указано в моих документах? Он говорит есть такое положение. Я ему достаю разрешение на оружие, где четко указано срок действия. На что он мне говорит:- Наверно Вам забыли поставить срок действия. Я ему- Ну тогда наведите пожалуйста порядок на местах, а потом уже и требуйте у граждан. Так и поехал. И пока не собираюсь менять ни чего.
По теме:
Если лодка без мотора до 2м 50см, то оформлять не надо, а если с мотором , то тогда по полной.
Вроде так, если нет , то поправьте.


Виталий привет! Вот всегда восхищался твоему спокойствию и грамотности в правовых вопросах! Респект и уважуха! Когда приглашаешь к себе? Я знаю, что у тебя там все на мази и все отрепетированно.
Пишу в личку.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83494 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Покупая лодку в пограничном размере 250см нужно быть готовым ее регистрировать, сейчас ненужно, но я думаю эту печальную недоработку должны исправить в скором будущем, ведь у нас ничего не изменилось

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83495 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
У нас модные талоны уже 3-й год.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83503 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Вчера выдали все регистрационные документы.
1- Судовой билет.
2- ТО ( проходишь раз в год)
3- Свидетельство о пригодности к использованию малого судна ( проходится раз в пять лет)
4- Акт осмотра судна и мотора
5- Технический формуляр.


Лодка 4м.60см

По правам, на данный момент никто не выдает, выдача приостановлена.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83506 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
А можно узнать итого в грн., если не секрет. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83509 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: По правам, на данный момент никто не выдает, выдача приостановлена.


ТююУУУ! Рами, приезжай в Одессу, у нас на Малой Арнаутской, есть хорошая типография. Там и права))) и д.р. весчи, на любой вкус и цвет. А ели захочешь все и сразу то тогда на "Привоз"))))))))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83511 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
в хозяйстве есть пвх-шка весельная 260см,теперь не знаю что и делать,или продавать или укорачивать на11см:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83512 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет:

Рамзес пишет: По правам, на данный момент никто не выдает, выдача приостановлена.


ТююУУУ! Рами, приезжай в Одессу, у нас на Малой Арнаутской, есть хорошая типография. Там и права))) и д.р. весчи, на любой вкус и цвет. А ели захочешь все и сразу то тогда на "Привоз"))))))))))))))))

Та вот думаю набрать ли местного Гида))))

п.с. А если серьезно, то права НИГДЕ пока что не выдают, но все равно цена приличная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83514 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: Та вот думаю набрать ли местного Гида))))

п.с. А если серьезно, то права НИГДЕ пока что не выдают, но все равно цена приличная.


Рами, ты меня конечно извени, НО! ПРАВА! у нас только в конституции и на "Привозе"))))))))))))
И ПРАВА, они безценны!))))))))))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Рамзес, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83517 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Тааак, Веталь))) опять Олежка в гости приезжал???)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83519 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: Тааак, Веталь))) опять Олежка в гости приезжал???)))


Ого! А ты откуда знаешь???????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да, с этим Донбаским парнишкой, мы весь коньяк выпили на Дерибасовской)))))))))))))))))))
П.С.
Сорри за офтоп!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83522 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет:
Ого! А ты откуда знаешь???????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Да Я первый услышал твой голос после Олега приезда:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Ты что реально не помнишь??? Или шутиш??


п.с. Извините за офтоп, не удержался))):laugh: :laugh: :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83524 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

BUSA пишет: А можно узнать итого в грн., если не секрет. Спасибо.

Не мало(((
остальное в Л.С.

Могу помочь, если надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад #83538 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Ну не знаю мужики. У меня в талоне предупреждений , только дата выдачи и больше ни каких временных отметок нету. Завтра перезвоню дружбану, он регистром флота промышляет узнаю на счёт сроков. Чёто я об этом в первые слышу. Да и с какого это ляда, права надо подтверждать. Там что опасней чем на автотранспорте? Техосмотр точно знаю ежегодный. А вот с правами вы ничего не попутали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83540 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Путешественник пишет: вы ничего не попутали?

Палыч, нет не перепутали, там точно надо штампы ставить о подтверждении знаний, не помню то ли раз в три года или раз в год, но точно переэкзаменовку надо делать.

Сейчас вообще доки нового образца выдают.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.168 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18981 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20152 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17304 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19142 Просмотров