Портал Подводного Охотника

Регистрация маломерных судов в Украине

Больше
11 года 11 мес. назад #83542 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Путешественник пишет: Ну не знаю мужики. У меня в талоне предупреждений , только дата выдачи и больше ни каких временных отметок нету. Завтра перезвоню дружбану, он регистром флота промышляет узнаю на счёт сроков. Чёто я об этом в первые слышу. Да и с какого это ляда, права надо подтверждать. Там что опасней чем на автотранспорте? Техосмотр точно знаю ежегодный. А вот с правами вы ничего не попутали?


Юра, права подтверждены наши в конституции! И больше прав у нас неет)))))))))))))))))))
Серьезно: Раньше (сейчас не знаю) была отметка в талоне, срок действия три года. Печаталась еще и красненьким таким цветом. Дело в том, что у меня это уже четвертое удостоверение, и я постарался что бы там отметки уже не было. А вообще то по истечению трех лет, надо было идти на переэкзаменовку. Так вот, мне было легче поменять удостоверение и повысить л.с., чем пойти на экзамены.
Юра, а чему удивляться???
Моя ф-ма, в Одессе в одном районе, а у друга))) (конкурента)))))), в Одессе в другом районе, так вот налоги у нас разные))))), хотя, что он, что я, все платим по закону! А тут вообще областя разные.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83545 от Ман
Ман ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет: Юра, а чему удивляться???
Моя ф-ма, в Одессе в одном районе, а у друга))) (конкурента)))))), в Одессе в другом районе, так вот налоги у нас разные))))), хотя, что он, что я, все платим по закону! А тут вообще областя разные.


Ты забыл, что мы плотим не только налоги разные, но и взносы разные за УООР, за отстрелочный за тех. осмотр, за воду, и т.д. и т.п. Хотя в одной области живем. Да и корочки разные даже по цвету.
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83548 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

MagnumPlus пишет:

Путешественник пишет: Ну не знаю мужики. У меня в талоне предупреждений , только дата выдачи и больше ни каких временных отметок нету. Завтра перезвоню дружбану, он регистром флота промышляет узнаю на счёт сроков. Чёто я об этом в первые слышу. Да и с какого это ляда, права надо подтверждать. Там что опасней чем на автотранспорте? Техосмотр точно знаю ежегодный. А вот с правами вы ничего не попутали?


Юра, права подтверждены наши в конституции! И больше прав у нас неет)))))))))))))))))))
Серьезно: Раньше (сейчас не знаю) была отметка в талоне, срок действия три года. Печаталась еще и красненьким таким цветом. Дело в том, что у меня это уже четвертое удостоверение, и я постарался что бы там отметки уже не было. А вообще то по истечению трех лет, надо было идти на переэкзаменовку. Так вот, мне было легче поменять удостоверение и повысить л.с., чем пойти на экзамены.
Юра, а чему удивляться???
Моя ф-ма, в Одессе в одном районе, а у друга))) (конкурента)))))), в Одессе в другом районе, так вот налоги у нас разные))))), хотя, что он, что я, все платим по закону! А тут вообще областя разные.




Не ну ты дал!!!!!
Так тож у вас в Одесса.

А вот помню, бывало, у нас на севере Украины..............в общем, другие не влезут а у нас влезут!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83570 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Путешественник пишет: Ну не знаю мужики. У меня в талоне предупреждений , только дата выдачи и больше ни каких временных отметок нету. Завтра перезвоню дружбану, он регистром флота промышляет узнаю на счёт сроков. Чёто я об этом в первые слышу. Да и с какого это ляда, права надо подтверждать. Там что опасней чем на автотранспорте? Техосмотр точно знаю ежегодный. А вот с правами вы ничего не попутали?


В талоне к себе згалянул. Вот текст печати:

ДЕРЖФЛОТIНСПЕКЦIЯ УКРАИНIНИ
ДЕРЖАВНА IНСПЕКЦIЯ СУДОПЛАВНОГО НАГЛЯДУ

ПРОВЕРКА ЗАНАНИЙ ПРОВЕДЕНА до (дата)

у меян последний был в 2010-м. Соотв. последняя печатка стоит до 2013ю И помню что в 2010-м я офигивал, сколько они взяли за эту печатку. А еще мне инетерсно, у меня соталось места максимум на 2 печатки. Дальше что удостоверение с талоном менять???

И так во всем.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Z-Max.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83573 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Макс, что тут скажешь?????
Хочется сказать"Ну всех дурных война побила". Так она же проклятущая как раз побыла не дурных. Да и далеко не дураки придумали, так бабаки качать!
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93067 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Был на Тархане с 1 по9 июня, бухта между Кастелем и Кипчаком, при себе имел лодку Барк B250C (лежала на берегу в накачанном состоянии, накрытая тентом). На трений день в воскресенье в приехали погранцы в час дня, на белой капейке, оба по форме, всё как положено, один в броннике и с калашом.Подошли попросили предъявить регистрацию на плавсредство (всё вежливо), я ребятам говорю давайте с начало посмотрим что за плавсредство - открыл тент, читает написано грузоподъёмность 220кг, длина 250см, рассказал им статью написанную в начале темы.... Они мне говорят у нас в Крыму другие законы :) всё надо регистрировать..... я говорю хорошо, покажите мне ваши законы я "с удовольствием" зарегистрирую.... ну на этом всё и закончилось, Сказали делаем вам предупреждение, но в следующий раз зарегистрируйте в Черноморском порт № (не помню).
Что это было попытка развода? или надо действительно регистрировать?:unsure:

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93088 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Нет это была не попытка развода, просто они наверняка неправильно вас информировали.
Есть такая фишка как погран зона и плав средства должны быть приписаны к порту.
Регистрация и приписка к порту это разные вещи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93090 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: Нет это была не попытка развода, просто они наверняка неправильно вас информировали.
Есть такая фишка как погран зона и плав средства должны быть приписаны к порту.
Регистрация и приписка к порту это разные вещи.


я слышал что погран зона начинается от 500 метров от берега, то есть если заплыл дальше то уже в порган зоне, а если 200-300 метров от берега то нет. если есть скиньте нормативные документы по этому поводу..... стоит ли мне приписываться к порту если я не собираюсь плавать дальше чем 300метров от берега? и если да, то какие расценки на эту приписку, и какой штраф предусмотрен если не приписан....

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93101 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Нормативный актов нету у меня.
У меня друзья идут в поход на лодках Киев -Черное море, так вот они приписываются к порту, информируют погранцов.
Более подробно уточну и отпишусь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93105 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: Нормативный актов нету у меня.
У меня друзья идут в поход на лодках Киев -Черное море, так вот они приписываются к порту, информируют погранцов.
Более подробно уточну и отпишусь.


ок. Спасибо. Меня интересует именно мой вариант, надо ли мне приписываться?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93167 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Miron пишет:

Рамзес пишет: Нормативный актов нету у меня.
У меня друзья идут в поход на лодках Киев -Черное море, так вот они приписываются к порту, информируют погранцов.
Более подробно уточну и отпишусь.


ок. Спасибо. Меня интересует именно мой вариант, надо ли мне приписываться?


попробуй сам прийти к таможеникам, рассказать им что ты тут будешь делать то-то тото и попросить их выписать тебе штраф, для порядку и таким образом возможно получится решить вопрос, и все будут довольны. А приписыватся это реальный гемор, ещё попробуй порт найти, а лодка ещё и не зарегеная...

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93175 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Андрей привет, ему регистрировать ее не надо( ну если он без мотора), ему нужно прописаться в порте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93176 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
да, мне искать этот порт и приписываться вообще не удобно, я обычно приезжаю в черноморское рано утром (6-7 утра), еду ещё с прицепом, гружёный снарягой и кемпингом, может проще по месту штраф заплатить и всё, только бы примерно знать сколько...:blush: ?

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93180 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
По месту решишь, ведь они как раз по этому поводу и приезжали))))

А мотор есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93181 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: Андрей привет, ему регистрировать ее не надо( ну если он без мотора), ему нужно прописаться в порте.


Привет. а как порт припишет пустое место? да и не нужно ему это делать. Такое делают когда там находятся долго, если связано с работой. А в этом варианте проще - штраф, вроде грн.85 могу ошибатся.

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93185 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине

Рамзес пишет: По месту решишь, ведь они как раз по этому поводу и приезжали))))

А мотор есть?

нет! там и транца нет , даже навесного, гребная лодка 250 в длину, баллон Ф 36см, 220кг грузоподъёмность.

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93187 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Ну значит просто дай 50грн пацанам и все, и не заплывай дальше 500метров от берега, и то надо посмотреть на сколько можно удалятся на такой лодке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93189 от Miron
Miron ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
ну наверно так и сделаю если уж сильно прикалупаются ))))))

кстати погранцы спросили есть ли якорь, сколько метров верёвки и попросили далеко не заплывать, волнуются :)

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения. =)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Miron.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93196 от Андрей К.
Андрей К. ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
А я вот сегодня сдался на регистрацию лодки, 4,5м +25л.с., документов конечно ппц скока, ладно у меня была вся инфа о том что нужно, а представляю каково людям далеким от нэта ... или если чего то нет. Раньше мне регили за неделю, сейчас даже сложно представить, если в месяц уложится - будет здорово. Жыття покращуется!!

Ласты, ружья, консультации +380675309646
www.titanguns.com.ua
Клуб подводной охоты "Акватория" г.Кременчуг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93198 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Андрюха прикинь, у меня вообще никаких доков небыло, ВООБЩЕ))

Прошло 4 недели и вуаля)) полный фул на руках, но без прав так как их пока не выдают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 6 мес. назад #218398 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Регистрация маломерных судов в Украине
Нарыл на нашем местном форуме толкование того, что штрафовать за незарегистрированные плавсредства сейчас по закону и некому. Вот сама инфа.

Правова колізія.
Ситуація: човен не зареєстрований. Стаття 116 Адмін кодексу.
Згідно з Адмін кодексом стаття 225 частина 3 : за адміністративні правопорушення, передбачені статтями 116 накладати адміністративні стягнення мають право, - начальник Головної державної інспекції України з безпеки судноплавства та його заступники, капітан річкового порту;
Висновок: Головна державна інспекція з безпеки судноплавста (ДІБС) вже не існує (Постанова від 29 лютого 2012 р. № 159). Замість неї Указом Президента України В.Ф.Януковича №447/2011 від 8 квітня 2011 року утворена Укрморрічінспекція (УМРІ). В пункті 41 Положень цього указу на УМРІ покладені обов'язки по розгляду справ про адмін правопорушення. Але адмін кодекс залишився без змін (тобто штрафувати має право тільки ДІБС). В даній правовій колізіїї вищу силу має Кодекс. Тобто всі постанои УМРІ по стягнення адмін правопорушень не дійсні.
Крім того постає питання посвідчення. У людей, що мають право перевірити ващі реєстраційні документи мають бути посвідчення УМРІ, а не неіснуючої ДІБС, а виписувати адмін протоколи вони не мають права.

Взято: forum.ck.ua/viewtopic.php?f=90&t=413937&sid=447cae5199432e66711ff80f21039eda

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 6 мес. назад #329820 от Wender
Wender ответил в теме Регистрация маломерных судов в Украине
cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=182651
для информации лодочникам.
Спасибо сказали: Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.138 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18686 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19179 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров