Портал Подводного Охотника

Беспоршневка Семеняка Станислава

Больше
8 года 9 мес. назад #410169 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Vikt0r пишет:

Захар пишет: :S Как же он прикалывается с лохов - потребителей! :laugh:


Захар , ты просто доё,,,,ся к особенностям конструкции БП :S , а ведь так можно к любому ружью дое...ся , и даже к столбу :laugh:
Никто из реальных пользователей БП на масло не жалуется , а у тебя и убивание , и налипание , и не вкусно , и гарпун нужен каленый , и задней привязки с активным линесбросом и регулятором нет :blush: , а ..., чуть про внешнюю тягу не забыл :)
И тем не менее пользователей БП становится все больше и больше , а значит чем то цепляет она подвохов ?
Вон Стас реально свои впечатления озвучивает :
привык он к РБ и теперь ему без него не комфортно
фонарь на БП , как седло на косуле
ну а в остальном он как бы доволен :blush:

Ну а по поводу штоков ...... , может все дело в 30- 33м в сек ????? ;)

Абсолютно не до--юсь! Токмо ради поиска истины! Устраивает масло на гарпуне - Ради Бога пользуйтесь! Пока не нашел ни одной причины считать БП Стаса не клоном Вланика! Внешняя тяга также на любителя ! Особых проблем с ней не вижу! Скорость ? А ты посчитай с какой скоростью срабатывает шток амортизатора при ударе колеса в яму на скорости движения авто 100км в час ! Другое дело что эта скорость гасится но первоначальное ускорение весьма велико! Не надо Виктор лоббировать БП! Я прекрасно знаю возможности БП! Вот Стас наладит массовку и послушаем мнения пользователей о достоинствах и недостатках! А пока кучечка адептов Вланика пытается петь оды БП при этом внося в каждый новый клон старые проблемы как на мой взгляд! Так что будем посмотреть ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410253 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Захар , о каком лоббировании с моей стороны может идти речь?

Любая конструкция ПР , это ВСЕГДА набор и компромисс достоинств и недостатков
На данный момент достоинства БП , ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ , перекрывают ее недостатки
Спасибо сказали: Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410347 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет:

Vikt0r пишет:

Захар пишет: :S Как же он прикалывается с лохов - потребителей! :laugh:




Ну а по поводу штоков ...... , может все дело в 30- 33м в сек ????? ;)

А ты посчитай с какой скоростью срабатывает шток амортизатора при ударе колеса в яму на скорости движения авто 100км в час ! :beer:


Я то-же первым делом спроецировал мысль на штоки аммортизаторов в начале обсуждения масла на гарпуне. И об ударе о яму то-же подумал, но штука в том, что при ударе шток уходит в тело аммортизатора, а не выходит из него . Выходит же под воздействием пружины и тормозится клапанами аммортизатора.
Да и масло там по вязкости с АТФ не сравнить.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410427 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет:

Захар пишет: Действительно! Зачем Папику решать проблему с маслом на гарпуне , если есть *бутербродное *масло ! Может сразу использовать соусы или вина под рыбу? :S Как же он прикалывается с лохов - потребителей! :laugh:


Захар, ты знаешь как решить "проблему" масла на гарпуне? Я нет. Намазал маслом гарпун, протянул по нему О-ринг, масла на нем осталось столько же как и после выстрела из беспоршневки. Это не проблема, а особенность конструкции. Ничем ты его не уберешь.

ВН в почте написал какое лучше всего использовать масло:


Масло Shell Cassida Fluid HF 15 — многоцелевые смазочные материалы экстра-класса с противоизносными свойствами, специально разработанные для оборудования пищевой промышленности и производства упаковки.

Смазочные масла для пищевого оборудования производятся на основе тщательно подобранных синтетических углеводородов (полиальфаолефинов) и специальных присадок, отвечающих жестким требованиям пищевой промышленности. Одобрены к применению USDA (Министерством сельского хозяйства США) как смазочные материалы, которые могут оказаться в случайном контакте с пищевыми продуктами.

Основные характеристики

Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 17.5/4
Плотность, при 15°С, кг/м3: 823
Температура вспышки в открытом тигле, °С: 205
Температура застывания, °С: <-60
Спецификации/допуски: гидравлические жидкости: BS 6413/4-HM, ISO 6743/4-HM, DIN 51524-2-HLP, DIN 51524-3-HVLP; трансмиссионные масла: DIN 51517-3-CLP.

Область применения масла Shell Cassida Fluid HF 15

· Гидравлические системы;

· Гидростатические трансмиссии;

· Воздухопроводы (Shell Cassida Fluid HF 15);

· Подшипники скольжения;

· В качестве смазочного материала общего назначения, в частности, для легконагруженных редукторов;

· Циркуляционные системы смазки;

· Масла Shell Cassida Fluids HF используют в тех случаях, когда возможен случайный контакт с пищевыми продуктами.

Эксплуатационные свойства Shell Cassida Fluid HF 15

· Превосходная смазывающая способность
Базовые масла проявляют отличную смазывающую способность практически в любых условиях эксплуатации. Отличные эксплуатационные характеристики во всех рекомендованных областях применения;

· Отличные противоизносные свойства
Обеспечивают длительную и надежную эксплуатацию оборудования, что способствует повышению эффективности производства;

· Отличные высокотемпературные свойства
Масла устойчивы к образованию опасных продуктов высокотемпературного окисления, что позволяет увеличить срок их службы;

· Имеют нейтральный цвет и вкус, что особенно важно для смазочных материалов, применяемых в пищевой промышленности;

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410469 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Возможно повторюсь, но в 90-х проделывал опыты с жидким моющим средством.
По результатам:
1- мыло не жрало немаслобензостойкую резину колец ( по-буржуйски О -ring)
2 - коэффициент трения был близок к проводимости металлов при - 273 °С :whistle:
3 - доступность куда выше всех масел
4 - минус(большой.. не, громадный - всенародно любимый дюраль за 3-4 месяца хранения в мыльно-щелочной среде проедаллся до сквозных дыр в ресивере)
5 - абсолютно не годился для поршнезацепных ружей - при испытаниях был слышен скрип шептала и коэффициент трения (металл-металл) приближался к коэффициенту трения в автомобильных дисках сцепления.

Вывод: для БП мыльная смазка очень пригодна при соблюдении некоторых условий:
1 - ресивер не должен быть сделан из щелочнофобного материала ( лимениевых сплавов :S ).
2 - хвостовик-пробка должен быть из неметаллического материала во избежание пар трения металл-металл (какой-нибудь ударопрочный пластик).
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от deepdive-mayday.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410610 от Vitaliy
Vitaliy ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

deepdive-mayday пишет: 4 - минус(большой.. не, громадный - всенародно любимый дюраль за 3-4 месяца хранения в мыльно-щелочной среде проедаллся до сквозных дыр в ресивере)


(сорри если вопрос тупой) А всякие современные детские мыла не бывают нейтральной кислотности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410636 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Vitaliy пишет:

deepdive-mayday пишет: 4 - минус(большой.. не, громадный - всенародно любимый дюраль за 3-4 месяца хранения в мыльно-щелочной среде проедаллся до сквозных дыр в ресивере)


(сорри если вопрос тупой) А всякие современные детские мыла не бывают нейтральной кислотности?

Если бы! До сих пор бы мылился* Дракошей!* Только льном и вылечил экзему от детского шампуня на ногах! Не могу найти ценник на пищевое масло предложенное Влаником! По характеристикам то вроде гуд! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #410641 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Vitaliy пишет:

deepdive-mayday пишет: 4 - минус(большой.. не, громадный - всенародно любимый дюраль за 3-4 месяца хранения в мыльно-щелочной среде проедаллся до сквозных дыр в ресивере)


(сорри если вопрос тупой) А всякие современные детские мыла не бывают нейтральной кислотности?


испытания проводились в начале 90-х - тогда о нейтральных мылах особо не знали.
так, что дерзай - вдруг получится найти подходящее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410649 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Только льном и вылечил экзему от детского шампуня на ногах! Не могу найти ценник на пищевое масло предложенное Влаником! По характеристикам то вроде гуд! B)


Альтернатива льну, для одевания костюма! :S
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410721 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет:

Захар пишет: Только льном и вылечил экзему от детского шампуня на ногах! Не могу найти ценник на пищевое масло предложенное Влаником! По характеристикам то вроде гуд! B)


Альтернатива льну, для одевания костюма! :S

Боюсь что дорогая выйдет альтернатива! Мне пачки льна за 17грв хватает на 4 охоты! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410725 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Я чёт не понял, а что просто в воде костюм одеть нельзя ? ну или в душе если есть рядом ? Зачем все эти лубриканты :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • deepdive-mayday
  • deepdive-mayday аватар
  • Посетитель
8 года 9 мес. назад #410735 от deepdive-mayday
deepdive-mayday ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Yellosax пишет: Я чёт не понял, а что просто в воде костюм одеть нельзя ? ну или в душе если есть рядом ? Зачем все эти лубриканты :)

особенно где-нибудь так в ноябре спишь и видишь - как бы это натянуть костюм в воде :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410738 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

deepdive-mayday пишет:

Yellosax пишет: Я чёт не понял, а что просто в воде костюм одеть нельзя ? ну или в душе если есть рядом ? Зачем все эти лубриканты :)

особенно где-нибудь так в ноябре спишь и видишь - как бы это натянуть костюм в воде :)

Блин ну лето же на дворе, какой ноябрь ) Хотя я одевал десятку в воде , сначала обжигает, но через пару секунд нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410750 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Альтернатива льну, для одевания костюма! :S

Боюсь что дорогая выйдет альтернатива! Мне пачки льна за 17грв хватает на 4 охоты! :beer:[/quote]

Я в 2003-2004 годах крепко болел, были проблемы с желчным. Прописали отвар семян льна перед едой. Так как эта "жижа" была всегда под рукой я ее и попробовал для одевания костюма. Написал об этом на Хрустальном Гроте. С меня там поржали))) А через 6-7 лет уже куча народу одевает на него костюм. :beer:
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410754 от Light
Light ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет: ... Написал об этом на Хрустальном Гроте. С меня там поржали))) А через 6-7 лет уже куча народу одевает на него костюм. :beer:

Иногда, Стас, чудаки становятся законодателями моды, да, да :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410756 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет:

Захар пишет: Только льном и вылечил экзему от детского шампуня на ногах! Не могу найти ценник на пищевое масло предложенное Влаником! По характеристикам то вроде гуд! B)


Альтернатива льну, для одевания костюма! :S


А почему бы не попробовать ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО ?В смысле для БП. На него же одеваем куздюмы? Да и в медицине вроде как для внутреннего использования применяется.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410757 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Yellosax пишет: Я чёт не понял, а что просто в воде костюм одеть нельзя ? ну или в душе если есть рядом ? Зачем все эти лубриканты :)[/quote

А чисто на воду под мышками и в коленых впадинах натирает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410775 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Не надо было делать ту БП и не было бы проблем. )))))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Light, Вован, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410856 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

*RUS пишет: Не надо было делать ту БП и не было бы проблем. )))))))

Не верно! Проблемы начинаются там где не изучают предмет обсуждения! Стас сделал БП - теперь реально может судить об этой конструкции и вносить опять же реальные предложения по конструктиву ! Надо в жизни технарям попробовать ружья всех известных систем ! Так рождаются эксперты ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: bombst, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410863 от *RUS
*RUS ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет:

*RUS пишет: Не надо было делать ту БП и не было бы проблем. )))))))

Не верно! Проблемы начинаются там где не изучают предмет обсуждения! Стас сделал БП - теперь реально может судить об этой конструкции и вносить опять же реальные предложения по конструктиву ! Надо в жизни технарям попробовать ружья всех известных систем ! Так рождаются эксперты ! :beer:



Сделать одно ружьё - это ознакомление с принципами работы. Чтобы привести конструкцию к рабочей схеме надо сделать штук двадцать ружей (причём не за один раз) и понаблюдать за ними хотя бы 3-5 лет внося изменения.

А экспертом можно быть вообще не делая ружей. У нас на форуме и такие имеются.. :laugh:

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Light, Kuz_Lexus, Dron, bombst, Геннадий7, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410870 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
А экспертом можно быть вообще не делая ружей. У нас на форуме и такие имеются..
:laugh: :beer: :cheer:
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410881 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет:

*RUS пишет: Надо в жизни технарям попробовать ружья всех известных систем ! Так рождаются эксперты ! :beer:


Вот плунжерные гидрачи еще не делал. А так уже все было.

Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410882 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

*RUS пишет: Сделать одно ружьё - это ознакомление с принципами работы. Чтобы привести конструкцию к рабочей схеме надо сделать штук двадцать ружей (причём не за один раз) и понаблюдать за ними хотя бы 3-5 лет внося изменения.


Наблюдать мало, нужно еще уметь анализировать, а вот с этим у большинства трудности, к сожалению.
Спасибо сказали: Захар, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410893 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет:

Захар пишет:

*RUS пишет: Надо в жизни технарям попробовать ружья всех известных систем ! Так рождаются эксперты ! :beer:


Вот плунжерные гидрачи еще не делал. А так уже все было.

Стесняюсь спросить! А Стахурку? А клапанник Жени Силкина? А Флейту ? А ружье с ФЗСМ ? А ружья со стволами 8 - 9 мм по гарпуны 7 - 8мм ? А двустволки? Мне кажется еще далеко не все было! :beer:


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #410895 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Стахурку делал. Флейту не делал, попробую. Клапанник Силкина особого желания повторять нет, не вижу в нем ничего интересного. Ружья со стволами 9 делал, собственно Леше давал практические советы исходя из личного опыта. Двустволку можно конечно замутить, но зачем она нужна?. Но все эти эксперименты очень дорого обходятся, ценой свободного времени, а его просто нет.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Захар, Light, Kuz_Lexus, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413942 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Стас,за сколько такое исполнени возьмешь денег?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413980 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Эту пока не продаю, себе оставлю. Сделаю ручку для беспоршневок, тогда буду готов говорить о ценах.
Спасибо сказали: Makswell, Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #414406 от Korinʹ
Korinʹ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
А может попробовать глицериновое масло (оно не токсичное и без вкуса и запаха ) и используется в пищевой промышленности, медецыне, косметологии. Короче ложками жри и всё нормик будет ))
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Korinʹ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #414407 от Александр
Александр ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Брежнев Леонид Ильич пишет: А может попробовать глицериновое масло (оно не токсичное и без вкуса и запаха ) и используется в пищевой промышленности, медецыне, косметологии. Короче ложками жри и всё нормик будет ))

Насколько я помню, данная "субстанция" сильно зависит от окружающей температуры... Да и сама по себе достаточно вязкая ,плотная, будет подтормаживать при движении поршня и "пить водичку" ;) .... А насчёт гигроскопичности и стойкости к окислению-старению кАк она ? Чтобы под давлением "олифой" не стала, или наоборот,-- "дизелирования" не далА... Знаю, что добавляли касторку в бензин двухтактным движкам в кроссовые мотоциклы(в СССР), да и именитый бренд "Кастролом" зовётся, но условия сильно различаются по температуре и давлению...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #414408 от Александр
Александр ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
То было про касторовое масло, а глицериновое ещё "органичнее", ещё непредсказуемее для наших условий может быть.... Как говорится,-- "От добра добра не ищут", а англосаксы иначе считают: "Лучшее,-- враг хорошего!". После длительных "прений" по поводу масла для ПО принял (для себя!) выбор Мастеров: ATF ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18878 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20479 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19338 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15996 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19856 Просмотров