Портал Подводного Охотника

Беспоршневка Семеняка Станислава

Больше
8 года 10 мес. назад #407987 от bombst
bombst создал эту тему: Беспоршневка Семеняка Станислава
Модераторы, если посчитают нужным, перенесут. Хотя конструктивно это ружье мало чем отличается от Вланика. В основном дизайном. Форма пробки немного другая, демпфер соответственно тоже. Остальное дизайн.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
8 года 10 мес. назад #407988 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Ну и как впечатления ? Присущи ли выдающиеся характеристики ?

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #407990 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Присущи))) Особенно прикольно, когда гарпуном для этой 400-ки (выверено до миллиметра, в угоду компактности) демонстративно взводится Крыса 55)))
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #407996 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет: Долго планировал сделать беспоршневку. Но все никак. То времени нет, то желание куда-то пропадает. В итоге оказалось что не все так просто и с первого раза не получилось. Пришлось внимательно почитать соседние ресурсы в поисках нюансов на которых и основана "безглючность" БП ружья. В итоге получилось то что на фото. Длинна 400 мм. гарпун ф8мм (каленый), зацеп за напайку 8,5. Ружье изначально плавало после выстрела но после перешлифовки рукоятки под зимнюю варешку стало медленно тонуть(( Отстреливал с берега и стрелял на воздухе :pinch: (много раз, проверял надежность) Прошу прощения за фото низкого качества, фотоаппарат неожиданно "умер" , так что с телефона.

Ручка больно знакомая! Стас спасибо за "разрушеннный миф". Сможешь ли приооткрыть завесу ньюансов? Или опять спрячешь под завесой тайны? В любом случае очень хорошо что довел до конца начатое. Что послужило заменой булатным кованым гарпунам? Ось смотрю в нижней скобе сделал.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408021 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Булатные гарпуны брал у Димы Булата))
Ось нижняя, все верно. Знакомая ручка, это какая? Лехи Фантома, но доводка моя, было с чем поиграться.
По нюансам накатаю позже, как поохочусь с ним немного. Не во всех решениях уверен. Надо проверить.
Спасибо сказали: ВиталикМ, ДимонБ, Makswell, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408137 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет: Булатные гарпуны брал у Димы Булата))
Ось нижняя, все верно. Знакомая ручка, это какая? Лехи Фантома, но доводка моя, было с чем поиграться.
По нюансам накатаю позже, как поохочусь с ним немного. Не во всех решениях уверен. Надо проверить.

Стас , а ты не курсе где Фантом а то что то телефон не отвечает .
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408163 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Стас пишет гарпун ф8мм (каленый), зацеп за напайку 8,5.
Я бы тоже осторожно отнесся к такому решению ! Посадка шептала в месте с допуском в 0,1мм в итоге в зацепе участвует 0,15 мм ! Это пипец на тонких ножках! Учесть выработку радиуса по месту зацепа и можно реально ожидать самострела! Очень и очень тонкое решение , на мой взгляд за гранью допустимого! Лыска на гарпунах Вланика и то глубже! Жду озвучки остальных*удачных* на мой сугубо ламерский взгляд решений! B)

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408173 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Очень и очень тонкое решение , на мой взгляд за гранью допустимого! Лыска на гарпунах Вланика и то глубже!

Согласен Захар , чашка в D 9мм снимает опасения в самострельности
Но раз уж пошла такая борьба за мидель гарпуна , то может надульник - ФЗСМ стоило делать ?
И от проточки и от чашки на гарпуне сразу можно избавиться , правда в плавучести немного теряешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408183 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Напайка зацепа надета на проточку Ф7,2мм. Ступенька 7.2-8,5 зацепа за глаза. За кого вы меня держите? B) )))))))))))
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, Makswell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408185 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Жду озвучки остальных*удачных* на мой сугубо ламерский взгляд решений! B)


Для конструкторов и прочих пытливых умов.
Нюансы которые должны быть соблюдены для надежной работы БП.
- резьбы пробок ресивера вынесены из зоны высокого давления
- посадка гарпуна в надульнике только по пластику, никаких трений металл/металл.
- посадка гарпуна из под развертки длинной 3 диаметра гарпуна (может это и не обязательно, работало и просто из под сверла, но мне так спокойнее))
- эксцентрик ф6мм снята фаска на зацепе, для предотвращения царапания гарпуна
- демпфер пробки из металла и пробка тоже, если делать пластиковый то будет "прилипать" и усилие страгивания будет очень большим.
- уплотнение ствола должно поджиматься и быть выполнено из толстого, 3.5мм О-ринга, поджимом можно регулировать преднатяг. Преднатяжение О-ринга нужно давать большее (0.5-0.7) чем в обычных герм. соединениях.
- пробка у меня из Д16т, угол соударяемых поверхностей с демпфером 30 градусов ( пока не заанодировал пара дюраль/дюраль залипала т.е. уплотнялась герметично (сильно точно изготовил)))
- хвостовик гарпуна имеет три отверстия ф2,5 с полиуретановыми колбасками
- задняя пробка имеет воронку-приемник гарпуна и центрует гарпун в крайнем заднем положении
- клапан закачки, классический для пневматических винтовок PCP, винтик М4 с 0-рингом
- линесброс магнитный
- гарпун ф8мм, закалка заводская. Твердость по Роквеллу 56 ед. можно ставить и Салви но желательно хромировать для большей твердости поверхности
- масло залил АТФ зеленое, гарпун все время скользкий на ощупь, но уплотнение не пшикает.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, Leshij, Волос Андрей, ВиталикМ, Kuz_Lexus, Герман, Yellosax, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408186 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Vikt0r пишет: Но раз уж пошла такая борьба за мидель гарпуна , то может надульник - ФЗСМ стоило делать ?


Может и стоило, но я еще толком с ним не разобрался, есть чем заниматься кроме этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #408385 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Как много слов..
Я думаю обсуждать мои поделки в теме ВлаНика , уже как бы не правильно, только потому что это не другое изделие, а просто другой человек.
И, Захар, в этой беспоршневке отличий от Vlanika больше чем отличий в зелинках известных мастеров. Там уж точно только дизайн меняется. Хорошо что не у всех так.
Но то все лирика, я сегодня провел замечательный день на воде испытывая свою БП.


Работает)))
Но! туговато ходит гарпун в надульике, попробую развернуть еще на пол десятки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Light, Волос Андрей, Рыбосек, *RUS, Makswell, Герман, SVA, Геннадий7, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #408412 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Хрен с названием! Важна суть! Прошу перечислить отличия от Вланика ! Для направляйки выбрано на мой взгляд неверное решение с пластиком! Либо нужен очень твердый пластик , либо втулка из бронзы или каленой нержи! Развернуть пластик сложно! Он просто уходит в большие плюсы! Думаю втулочка 20 - 24мм длины в аккурат поможет! Интересует момент поджатия Оринга резьбовой втулкой! Нет ли необходимости поджимать со временем? Какое усилие зарядки? Есть ли мысли о причинах постоянного явления наличия масла по всему гарпуну ? :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408488 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Пластик используется и в оригинальной конструкции и в других, бронза тяжелая, а городить огород с составным надульником для "пробы пера" не вижу смысла. Нержавейка вообще склонна к задирам B)
Пластик у меня, графито наполненный капролон, разворачивается он в сотку, без проблем. И вообще, я еще не разбирал и не смотрел в чем причина большего усилия зарядки. По ощущениям кил 5 больше чем закачка.
Поджимать со временем О-ринг или нет покажет время)) Масляная пленка на гарпуне в БП, это, на сколько, я понимаю, нормальное явление. Масло АТФ зеленое очень низкой вязкости и обладает не плохими смазывающими свойствами, хорошо удерживается на поверхности деталей, потому гарпун на ощупь жирный.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбосек, VitaliyСК, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408886 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Стас,молодец!красиво получилось.а не может ли быть твоя зарядка такая тугая так как оринг сильно давит на гарпун и масло после выстрела сильно стирается с гарпуна и получается что при зарядке как сухим гарпуном трешь?я может и глупость сказал,но обьясню почему такой вывод-мне сделали БП из СВН 45 см общей длины,закачка 16 кг(вчера взял сомика 10,490 выстрелом в голову с 50-70 см-гарпун вышел на половину и воткнулся в ветку на пол см)так первая зарядка вообще тугая и не всегда могу рукой зарядить,приходиться использовать запрядку.а вот дальше без проблем и усилие заметно меньше.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408887 от Геннадий7
Геннадий7 ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
влюбился в этого коротыша с ручкой в 2/3!!ух мащщщааа!!! :beer: ничего рядом не стоит!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408896 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Геннадий7 пишет: Стас,молодец!красиво получилось.а не может ли быть твоя зарядка такая тугая так как оринг сильно давит на гарпун и масло после выстрела сильно стирается с гарпуна и получается что при зарядке как сухим гарпуном трешь?я может и глупость сказал,но обьясню почему такой вывод-мне сделали БП из СВН 45 см общей длины,закачка 16 кг(вчера взял сомика 10,490 выстрелом в голову с 50-70 см-гарпун вышел на половину и воткнулся в ветку на пол см)так первая зарядка вообще тугая и не всегда могу рукой зарядить,приходиться использовать запрядку.а вот дальше без проблем и усилие заметно меньше.

В этом есть определенный ответ! В ствольных ружьях масло после выстрела по всему стволу и облегчает трение при заряжании ! В БП по идее существующей теории вообще не должно быть масла на гарпуне после выстрела ! Но оно там есть и предостаточно! Прилипание песка к маслу убьет БП! Протирать перед зарядкой нужно ! И так ли велика разница межу трением с водой и с маслом , чтобы городить фетровый пыльник и масляный аккумулятор в надульнике ? :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408897 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Геннадий7 пишет: влюбился в этого коротыша с ручкой в 2/3!!ух мащщщааа!!! :beer: ничего рядом не стоит!

Любовь не знает преград ! Береги руки Гена! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Геннадий7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408930 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Геннадий7 пишет: .а не может ли быть твоя зарядка такая тугая так как оринг сильно давит на гарпун и масло после выстрела сильно стирается с гарпуна и получается что при зарядке как сухим гарпуном трешь?.

Тугая зарядка была из-за очень плотной посадки гарпуна в теле надульника, уже исправил.
Первая зарядка тугая по причине скопившегося масла вокруг пробки, оно (масло) уплотняет пробку по большему диаметру и от этого первая зарядка тугая. Чем больше вязкость масла тем больше заметен этот эффект.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408934 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет:

Геннадий7 пишет: В БП по идее существующей теории вообще не должно быть масла на гарпуне после выстрела ! Но оно там есть и предостаточно! Прилипание песка к маслу убьет БП! Протирать перед зарядкой нужно ! И так ли велика разница межу трением с водой и с маслом , чтобы городить фетровый пыльник и масляный аккумулятор в надульнике ? :beer:


Это какая такая теория? Жирный гарпун на всех беспоршневках. (из того что читал на других форумах) И это тончайшая пленка, а не потеки масла. По поводу песка, ну не знаю, на ПВ ружьях тоже теоретизировали про износ манжеты, а по факту никакого заметного износа там нет.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Геннадий7, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408959 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Это какая такая теория? Жирный гарпун на всех беспоршневках. (из того что читал на других форумах) И это тончайшая пленка, а не потеки масла. По поводу песка, ну не знаю, на ПВ ружьях тоже теоретизировали про износ манжеты, а по факту никакого заметного износа там нет.
Так откуда все таки масло на полированом гарпуне берется , если О-ринг должен его снимать с гарпуна? Может есть мысли? Или проедем как все проезжают -* ну пишут что есть масло , значит так надо! * :unsure:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408969 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
При медленном движении полированного стержня/ гарпуна сквозь О-ринг , в данном случае служащим манжетой, масло успевает быть снятым с гарпуна. Но, видимо, существует порог скорости движения стержня сквозь манжету, при которой масло не успевает быть снятым, происходит эффект аквапланирования. И чем гуще консистенция жидкости(масла) и выше скорость движения стержня по манжете, тем толще пленка.
Не так ли?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СМИТТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408974 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

СМИТТ пишет: При медленном движении полированного стержня/ гарпуна свозь О-ринг , в данном случае служащим манжетой, масло успевает быть снятым с гарпуна. Но, видимо, существует порог скорости движения стержня созь манжету, при которой масло не успевает быть снятым, происходит эффект аквапланирования. И чем гуще консистенция жидкости(масла) и выше скорость движения стержня по манжете, тем толще пленка.
Не так ли?

Для возникновения эффекта аквапланирования необходима хонингованная поверхность! Гарпун полирован до зеркала! Скорее всего присутствует вибрация из колебаний при выстреле , что дает пропуски масла распыляемые на гарпун! Надо разложить все силы действующие при выстреле и результат станет весьма очевиден! Вланик не хочет делать плохую услугу своему детищу и не только не афиширует этот момент , но и отрицает его , но тем не менее вынужден был удлинить заднюю направляющую в затыльнике под пробку ! Имеет место гравитация и отклонение гарпуна ! Необходимо рассчитать выход передней части гарпуна при выстреле в воду до серединного его отрезка равного длине направляющей в надульнике и окончания в этот момент направляющей в затыльнике ! Это поможет избежать колебаний связанных с гравитационной силой! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #408979 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Для возникновения эффекта аквапланирования необходима хонингованная поверхность! Гарпун полирован до зеркала! Скорее всего присутствует вибрация из колебаний при выстреле , что дает пропуски масла распыляемые на гарпун! Надо разложить все силы действующие при выстреле и результат станет весьма очевиден! Вланик не хочет делать плохую услугу своему детищу и не только не афиширует этот момент , но и отрицает его , но тем не менее вынужден был удлинить заднюю направляющую в затыльнике под пробку ! Имеет место гравитация и отклонение гарпуна ! Необходимо рассчитать выход передней части гарпуна при выстреле в воду до серединного его отрезка равного длине направляющей в надульнике и окончания в этот момент направляющей в затыльнике ! Это поможет избежать колебаний связанных с гравитационной силой! :beer:


Да кто его полирует до зеркала? Одна охота и та вся полировка до з..цы. Поверхность шлифованная. 1000 наждачкой. Задняя направляющая нужна для нормальной зарядки, перекос гарпуна весьма заметен и нужна пологая воронка для его улавливания и центровки. При таких скоростях как в подводном ружье гравитация не может отклонить на значительную величину гарпун, тем более что выталкивающая гарпун сила действует не
на торец гарпуна. И при всей моей неприязни к манере общения ВН, пока ни одни из его тезисов касаемо БП не опроверглись в процессе ее изготовления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #408980 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Вибрация? Возможно, один из факторов. И начало ей дает освобождение из зацепа, щелчек, подобный удару язычка колокольчика по чаше.
Хонингованная поверхность просто увлекают в своих микронеровностях определенное количество масла .
Я же имел ввиду молекулярное взаимодействие. Раз уж это смачиваемые поверхности, имеет место сила притяжения молекул масла к металлу, и скорость взаимодействия.
Скорость движения гарпуна выше скорости разрыва межмолекулярных связей.
Суммируя, получаем масляный гарпун. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от СМИТТ.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409037 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
При больших давлениях Оринги из резины теряют упругую деформацию приближаясь по характеристикам плотности и сопротивления трения к пластикам! Соответственно малейшая вибрация может способствовать микропрорыву воздуха с масляным туманом ! Максимальная скорость выстрела в надульнике 30- 33м в сек , ускорение свободного падения 9.8м в сек , ускорение гарпуна в момент старта и выхода из направляющей задней соизмеримо с ускорением свободного падения ! Как вы думаете куда будет направлен суммирующий вектор ? Наиболее чувствителен этот момент при горизонтальной стрельбе ! Есть схема , где пробка выполнена звездочкой касающейся стенок ресивера и схема с псевдостволом ! Они именно призваны компенсировать силу тяжести силой реакции опоры! Именно это Вланик вам не расскажет , ибо это подрывает авторитет к его изделию ! Некоторые постулаты Вланика действительно верны ! Это касается минимального подброса Влаников при выстреле! Малая масса ружья соизмеримая с массой гарпуна при выстреле дает эффект перемещения центра масс ружья вперед вплоть до отрыва гарпуна от надульника ! Такой метод сейчас используется на некоторых огнестрелах для ухода от подброса , перемещая подвижную надульную часть при выстреле вперед ! Если у вас нет к моим умозаключениям доверия , попросите Валерия Васильевича расписать физику работы БП ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409780 от Vikt0r
Vikt0r ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Захар пишет: Прилипание песка к маслу убьет БП! Протирать перед зарядкой нужно !

Захар , ты не прав ;)
Давай ты проверишь сам - любой свой масляный гарпун брось на песчаное дно , а потом расскажешь о количестве прилипшего к нему песка , ок ?
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409803 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

Vikt0r пишет:

Захар пишет: Прилипание песка к маслу убьет БП! Протирать перед зарядкой нужно !

Захар , ты не прав ;)
Давай ты проверишь сам - любой свой масляный гарпун брось на песчаное дно , а потом расскажешь о количестве прилипшего к нему песка , ок ?

Возможно количество мокрого песка прилипающего к гарпуну действительно не так велико , как кажется ! Сухой песок гораздо неприятнее! Но посчитай Виктор расход масла на 100 выстрелов зная площадь поверхности цилиндра гарпуна и толщину пленки масла образованную поверхностным натяжением зная удельный вес масла ! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #409808 от bombst
bombst ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава
Я залил 10 кубиков. Стрелял уже раз 100 точно. Объем не перемерял но еще в достатке.
И разве проблема его долить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #409815 от Захар
Захар ответил в теме Беспоршневка Семеняка Станислава

bombst пишет: Я залил 10 кубиков. Стрелял уже раз 100 точно. Объем не перемерял но еще в достатке.
И разве проблема его долить?

Долить не проблема! Проблема в попадании масла в мясо рыбы! Если нет желания выяснять причины и бороться с этим явлением , то наверное хотя бы поэкспериментируй с пенящимися нетоксичными смесями! Механик проводил эксперимент с шампунью и получил хороший результат , но шампунь активна к металлам ! Попробуй отвар льна ! Я собираюсь тоже его испытать в БП! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22384 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16000 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19686 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19340 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18882 Просмотров