Портал Подводного Охотника

Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505226 от Путешественник
Путешественник создал эту тему: Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Не перестаю удивляться новшествам от ПЕЛИКОВ.
И есть чему))))



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505253 от Герман
Герман ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Согласен с Павловичем. Для не трофейной -рядовой охоты самое то. Одно из преимуществ ,малый вес . Я когда то приобретал специально для "Вланик"а 60-ки. Так благодаря её маленькому весу,ружьё плавает с катушкой,без поплавков.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505424 от Cergo
Cergo ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Палыч ты ж вроде не ныряешь , или врачи разрешили ?

Помни - бог все видит , живи так чтоб ему было интересно ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505429 от *RUS
*RUS ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Cergo пишет: Палыч ты ж вроде не ныряешь , или врачи разрешили ?



Так рекламировать врачи вроде и не запрещали.))))

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505445 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Неясно, как производиться регулировка усилия торможения катушки и на сколько растормаживается катушка при резком сбросе линя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505450 от Герман
Герман ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Валерий Васильевич,регулировка производится большим оранжевым кругом,находящемся между кронштейном и катушкой. Он на снимке хорошо просматривается через облегчающие отверстия и его край с зубчиками виден.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505457 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Посмотрите мой ролик. Я там об этом говорил. Крайняя их катушка "в ноль" вообще не растормаживается!
Защита от дураков ..так сказать.
Но даже и предыдущая версия в полностью пластиковом исполнении при сильных , резких потяжках линя самопроизвольно не расстормаживалась!
Регулировка осуществляется за зубчатое кольцо. На фото оно оранжевого цвета))))





И в новом исполнении))


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505496 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Интересно, какая сила удерживает винт от откручивания, особенно при резком сбросн линя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505521 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Это вопрос не ко мне.
Я не конструктор. А озвучиваю лишь то, что вижу на практике. А там пусть хоть нечистая сила его удерживает...(прости господи) мне по барабану! Лишь бы катуха нормально работала и не делала бород)))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505523 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
На фото видна пластиковая шайба с профильным отверстием, под пазы выполненные на оси вращения шпули. Вот это отверстие и не позволяют шайбе вращется со шпулей, а головка винта соответственно, прилегает к этой "неподвижной" шайбе.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Геннадий74.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505530 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Путешественник пишет: Это вопрос не ко мне.
Я не конструктор. А озвучиваю лишь то, что вижу на практике. А там пусть хоть нечистая сила его удерживает...(прости господи) мне по барабану! Лишь бы катуха нормально работала и не делала бород)))))))))))


В какой последовательности насаживаются на ось две шайбы,оранжевый круг, шпуля?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505536 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
В новом образце (с металлической скобой.) Там вообще нет дополнительной чёрненькой шайбы.
Сначала откручивается винт.. потом под винтом (изогнутая ) подпружинивающаяся шайба из пружинистого металла.
Под шайбой тоненькая прокладка из фторопласта или полеуритана. Далее катушка и ФСЁ)))))

Внутри шпули запресована втулка которая вращается с лёгким усилием. Но плавно... я бы сказал мягко. Потом эта шпуля одевается на палец который закреплён в основании катушки. На пальце присутствует шлиц , в который заходит своей ответной частью сама катушка. Так же на пальце нарезана резьба на которую накручена регулировачная шайба (оранжевого цвета). За которую путём откручивания- закручивания и осуществляется (путём поджатия катушки к подпружинющей шайбе) регулировка плавности схода линя!
Рабоботает просто идеально)))
Если интересно как в старой (пластиковой) версии.. могу посмотреть)))))
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505537 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Cergo пишет: Палыч ты ж вроде не ныряешь , или врачи разрешили ?

Врачи мне такого наговорили, что хоть сейчас обкладывайся иконами и в путь))))))
Однако... я просто так не сдамся!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505538 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

*RUS пишет:

Cergo пишет: Палыч ты ж вроде не ныряешь , или врачи разрешили ?



Так рекламировать врачи вроде и не запрещали.))))


НЕ надо зларадствовать... Боженька этого не любит и не прощает!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505539 от Захар
Захар ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
О какой защите от Дураков идет речь? Катушка просто обязана при рывке линя растормаживаться и вращаться при подъеме подвоха к поверхности при замотанном в корчах лине с гарпуном! Надо обязательно правильно выбирать направление вращения катушки относительно затяжки фрикциона! Если катушка одинаково работает в обоих направлениях вращения , то это не фрикцион а говно! Наверное это говно заложено изначально в конструкцию этой катушки , потому как крутить это оранжевое колесико перчатками поверх катушки или поверх ресивера весьма неудобно! Что замечательного в этой катушке ?

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505542 от Геннадий74
Геннадий74 ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Я никогда не куплю катушку, которая сама растармаживается при рывке! (и наверное самозажимается при подмотке). На моей один раз регулируется усилие вращения шпули, оно абсолютно одинаково в обоих направлениях и остается неизменным годами... пока сам не внесеш коррективы. Катушка отлично отрабатывает и всплытие при застрявшем гарпуне, и крупную рыбу.
Спасибо сказали: Путешественник, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505543 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Захар пишет: О какой защите от Дураков идет речь? Катушка просто обязана при рывке линя растормаживаться и вращаться при подъеме подвоха к поверхности при замотанном в корчах лине с гарпуном! Надо обязательно правильно выбирать направление вращения катушки относительно затяжки фрикциона! Если катушка одинаково работает в обоих направлениях вращения , то это не фрикцион а говно! Наверное это говно заложено изначально в конструкцию этой катушки , потому как крутить это оранжевое колесико перчатками поверх катушки или поверх ресивера весьма неудобно! Что замечательного в этой катушке ?


О простой. Катушку невозможно растормозить "в ноль". Как бы не крутил колёсико!!!!))) Что, в свою очередь ( вот кто внимательно смотрел ролик должен помнить ... я там об этом говорил)))))))))) Так вот, этот эффект не даст катушке делать бороды и перебежки с последующим , возможным сбросом петель и их зацепом за выступающие части как самой катушки... так и ружья!
Дальнейшие последствия мне ли тебе Захарушка пояснять))))))))))
А больше всего меня смешит вопрос - а катушка с подшипниками или на втулках?! Нахера спрашивается с подшипниками? Чтобы больше линя петлями слетело при рывке рыбы?!))))))))))))

Относительно же оранжевого колечка. Это напоминает мне детскую попытку... хоть как то .... хоть до чего то доеба...ся))))
Что бы делать подобные заявления о неудобности пользования этой катушкой я бы для начало НЕ ПРЕДВЗЯТО ЕЁ ПОТЕСТИЛ!!!
Ключевое слово здесь - НЕ ПРЕДВЗЯТО !!!
Так вот Я как пользователь этой катушки заявляю... Захар ты пишешь бред... Причём беспосчвенный!

Скажу больше. Когда я принял решение (после посещения врачей ) распродавать свою снарягу, то под нож пошла даже катуха Лёшки Заславца. А эту катушку я очень уважал и уважаю. И считаю её украинским Volkswagen в снаряжении! Соотношение цены-качества и функциональности. Наличие правильных зазоров, мощности и правильной работы фрикциона. Также ушла и титановая катуха Базовского.. и прочие!
Но вот катуху от ПЕЛИКОВ я оставил.. как собственно и их Магнум 55+.
И не зря... Переосмыслив ситуацию... принял решение продолжать жить ..а не обложившись иконами только уповать на Божью милость!
А там сколько Господь намеряет... то и моё!
НО то як кажуть.. таке))))
А вот что касается катушки ... мой тебе совет .. поплавай с нею , потести.. а потом будешь заявлять удобно-не удобно.
Да и сколько раз ты на охоте собираешься регулировать сход линя с катушки?! Ты же опытный охотник... ну не городи городков на ровном месте!
А то у меня возникают подозрения, что в критике учавсвуют конструктора и мастеровые люди. Пытаясь очернить собрата по ремеслу)))))
Мне оно как бы по юх... но выглядит смешно!!!

ПыСы
А я считаю что катушка не должна растормаживаться в ноль, хоть при подьеме ..хоть при рывках рыбы. Ибо это черевато потеряй некоторой части снаряжения!!! Причины и факторы я указал выше.
Катушку необходимо регулировать до всплытия и до стрельбы в трофей!!!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505544 от Energy
Energy ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Два года не заходил на форум, и вот, все тоже самое, чисто теоретическое обсуждение диванных войск, куплю, не куплю, да нафига оно Вам уважаемые диванные теоретики??? Громкие речи о чисто теоретических трофеях взятых с экранов телевизоровов?? Хоть бы состав поменялся... Радует конечно что тема Pelengas актуальна как никогда...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stomatolog, Aleksss, Геннадий74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505545 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Путешественник пишет: В новом образце (с металлической скобой.) Там вообще нет дополнительной чёрненькой шайбы.
Сначала откручивается винт.. потом под винтом (изогнутая ) подпружинивающаяся шайба из пружинистого металла.
Под шайбой тоненькая прокладка из фторопласта или полеуритана. Далее катушка и ФСЁ)))))

Внутри шпули запресована втулка которая вращается с лёгким усилием. Но плавно... я бы сказал мягко. Потом эта шпуля одевается на палец который закреплён в основании катушки. На пальце присутствует шлиц , в который заходит своей ответной частью сама катушка. Так же на пальце нарезана резьба на которую накручена регулировачная шайба (оранжевого цвета). За которую путём откручивания- закручивания и осуществляется (путём поджатия катушки к подпружинющей шайбе) регулировка плавности схода линя!
Рабоботает просто идеально)))
Если интересно как в старой (пластиковой) версии.. могу посмотреть)))))


Использование шлицевого соединения между «пальцем» (осью) и «изогнутой подпружинивающейся шайбой из пружинистого металла» исключает передачу вращательного (откручивающего) движения на винт.
Несколько смущает то, что на «регулировачную шайбу (оранжевого цвета)» свободно передаётся вращательное движение от шпули. При резком сбросе линя шайба может прокрутиться и тем самым увеличить трение торможения шпули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505546 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Energy пишет: Два года не заходил на форум, и вот, все тоже самое, чисто теоретическое обсуждение диванных войск, куплю, не куплю, да нафига оно Вам уважаемые диванные теоретики??? Громкие речи о чисто теоретических трофеях взятых с экранов телевизоровов?? Хоть бы состав поменялся... Радует конечно что тема Pelengas актуальна как никогда...

Неужели в области энергетики всё делается методом тыка, т.е. без предварительных, иногда очень мучительных, теоретических поисков и последующих бесконечных экспериментов???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505550 от *RUS
*RUS ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Путешественник пишет:
НЕ надо зларадствовать... Боженька этого не любит и не прощает!!!!!


А никакого злорадства и не было, откровенная реклама воспринимается, как откровенная реклама и не более.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505556 от Захар
Захар ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Палыч пишет :Относительно же оранжевого колечка. Это напоминает мне детскую попытку... хоть как то .... хоть до чего то доеба...ся))))
Что бы делать подобные заявления о неудобности пользования этой катушкой я бы для начало НЕ ПРЕДВЗЯТО ЕЁ ПОТЕСТИЛ!!!
Ключевое слово здесь - НЕ ПРЕДВЗЯТО !!!
Так вот Я как пользователь этой катушки заявляю... Захар ты пишешь бред... Причём беспосчвенный!

Предвзятости нет! Есть сравнение ! Посмотри катушку Горислаца Кремень с рычажком на том месте , где уникаль! ные плагиатчики - конструкторы пеленгаса поставили оранжевое колесико! Поставвить рычаг они просто уже не сподобились , потому как это уже была бы катушка Кремень! Рычаг удобен - колесико нет! А по поводу растормаживания я не утверждал что оно должно быть в ноль! Оно просто должно быть , но свободного инерционного вращения быть не должно! Ты точно не рекламщик Пеленгаса? А то меня начали терзать сомнения ! Перед Слетом Пеленгас всегда делает промоакции на Подвохе для привлечения внимания ! Чем больше вони - тем лучше!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505557 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Путешественник пишет: В новом образце (с металлической скобой.) Там вообще нет дополнительной чёрненькой шайбы.



Использование шлицевого соединения между «пальцем» (осью) и «изогнутой подпружинивающейся шайбой из пружинистого металла» исключает передачу вращательного (откручивающего) движения на винт.
Несколько смущает то, что на «регулировачную шайбу (оранжевого цвета)» свободно передаётся вращательное движение от шпули. При резком сбросе линя шайба может прокрутится и тем самым увеличить трение торможения шпули.


НЕ передаётся. Регулировочная шайба давит на впрессованную внутреннюю обойму а не на шпулю.
В общем вам надо самому её разобрать иначе разговор ни о чём. Думаю мне как простому подвоху, на пальцах, сложно объяснить инженеру-конструктору принцип работы устройства.
Да и вообще я что то не могу взять в толк..........
Один говорит, что плохо когда катушка не растормаживается при резких рывках. Другому плохо , что может растормозиться. Хотя на практике такого не было ни разу. Но это же никого не жарит... правда?!)))))))))))))
Вы уж как то по корпоративному разберитесь что хорошо а что плохо)))) А то как то не правильно получается)))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505558 от MS
MS ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Кремень по своему специфическая катуха ничего общего кроме названия.Пеликовская намного легче и функциональней при меньших габаритах.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505559 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Захар пишет: Палыч пишет :Относительно же оранжевого колечка. Это напоминает мне детскую попытку... хоть как то .... хоть до чего то доеба...ся))))
Что бы делать подобные заявления о неудобности пользования этой катушкой я бы для начало НЕ ПРЕДВЗЯТО ЕЁ ПОТЕСТИЛ!!!
Ключевое слово здесь - НЕ ПРЕДВЗЯТО !!!
Так вот Я как пользователь этой катушки заявляю... Захар ты пишешь бред... Причём беспосчвенный!

Предвзятости нет! Есть сравнение ! Посмотри катушку Горислаца Кремень с рычажком на том месте , где уникаль! ные плагиатчики - конструкторы пеленгаса поставили оранжевое колесико! Поставвить рычаг они просто уже не сподобились , потому как это уже была бы катушка Кремень! Рычаг удобен - колесико нет! А по поводу растормаживания я не утверждал что оно должно быть в ноль! Оно просто должно быть , но свободного инерционного вращения быть не должно! Ты точно не рекламщик Пеленгаса? А то меня начали терзать сомнения ! Перед Слетом Пеленгас всегда делает промоакции на Подвохе для привлечения внимания ! Чем больше вони - тем лучше!


Не не рекламщик, но ты Захарушка подскажешь сколько за эту услугу с них можно стребовать денег)))))))))))))))))
А в остальном.
Ты по ходу никого слышать не хочешь. А я тебе уже писал... Не суди о том что и в руках не держал.
Я же этой катушкой пользовался и не один год. И после этого ты меня будешь убеждать , что МНЕ удобно а что нет)))))
А вот относительно растормаживания в ноль... ты по ходу уже поплыл. Видимо начинает доходить, что с горяча упорол херню))))
Иначе, что значат эти твои слова" Оно просто должно быть , но свободного инерционного вращения быть не должно!"
Может ты и не писал. Зато писал я. А ты спорил, что это косяк и так быть не должно.


А на пооследок хочу сказать .. Спорить с ветряными мельницами не собираюсь... и биться в стену головой.
Уверен Пелики многим перешли дорогу и поставили под угрозу из бизнес. Но... не всё измеряется в деньгах или проданных ружьях. Во всяком случае для меня. В данном же показательном споре говенцо попёрло со всех щелей........

[i]ПыСы
Для тех кто в башне - Рекламировать в своих обзорах буду ту продукцию которую ЛИЧНО испробовал и которая МНЕ НРАВИТЬСЯ!!!
Даже если она не имеет рычажка , а оснащена колёсиком , которое я кручу пару раз за охоту. Если кто то вынужден делать это регулярно, то стоит задуматься над причинами побуждающими их к таким действиям))))))[/i]
И ещё...Захар , дорогой не роняй себя в моих глазах. Видишь ты уже и перешёл на личности меня уже начал обвинять. Я понимаю и знаю о ваших трениях с Пеликами. НО.... не стоит себя унижать подобнымы нападками. Поверь мне ... НЕ СТОИТ!!!

Всем удачи и чётности. Дальнейший разговор ... просто ни о чём
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505560 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

*RUS пишет:

Путешественник пишет:
НЕ надо зларадствовать... Боженька этого не любит и не прощает!!!!!

А никакого злорадства и не было, откровенная реклама воспринимается, как откровенная реклама и не более.



Я в своих обзорах хвалю только качественные товары.
Ну а кто это как воспринимает дело его. Кто как моё субъективное мнение.. о чём я заявляю в каждом своём ролике... ну а кто как откровенную рекламу.
Хотя здесь кому как. Одному рекламируй, не рекламируй ... а если косяки прут один за другим.. то это уже не поможет!
Так что ............не переживайте Вам это не грозит))))))))))))
Без обид . Вы же прямой , проницательный человек.. вот и я на прямоту!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад #505561 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

MS пишет: Кремень по своему специфическая катуха ничего общего кроме названия.Пеликовская намного легче и функциональней при меньших габаритах.

Да не парься... ты что не видишь здесь собрался клуб противодействия ПЕЛЕНГАСА.
Поэтому никакие доводы в расчёт не принимаются. Задачи другие!
Сейчас и тебя запишут в шпионы от Пеликов))))))))))))
Бизнес... видьшь ли многим разум помутил и лишил совести. К сожалению!!!(((((((((((
Будь эта катушка трижды хороша.. цвет шпули или колёсика начнёт отпугивать рыбу)))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505562 от Leha
Leha ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА
Ну и чем она функциональней? Имею на одном ружье одну на другом другую . Первое Кремень 200 грн. Пеленгас 380 грн. На Кремень 20 м. линя 2мм. помещается на Пелик 16 м.И самое главное с катухой Пеленгас нормально могу роботать только в перчатках летних строительных, максимум в 5мм. перчатках но не рукавицах, про 7 мм вообще молчу, етот оранжевый круг поймать невозможно также как и антизацепную ручку. В Кремьне (новичок) такого не наблюдается чуть грубоватая но свою функцию выполняет она больше универсальная и практичная. Пеленгас возможно хороша для тонких ресиверов типа Таймень Вланик , а если у тебя 36-40 ресивер да фонарь мастеровой то какая разница главное чтоб надёжно, недорого и удобно Кремень то шо надо. Ето моё так сказать мнение.
Спасибо сказали: Захар, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 10 мес. назад #505565 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

Путешественник пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Путешественник пишет: В новом образце (с металлической скобой.) Там вообще нет дополнительной чёрненькой шайбы.



Использование шлицевого соединения между «пальцем» (осью) и «изогнутой подпружинивающейся шайбой из пружинистого металла» исключает передачу вращательного (откручивающего) движения на винт.
Несколько смущает то, что на «регулировачную шайбу (оранжевого цвета)» свободно передаётся вращательное движение от шпули. При резком сбросе линя шайба может прокрутится и тем самым увеличить трение торможения шпули.


НЕ передаётся. Регулировочная шайба давит на впрессованную внутреннюю обойму а не на шпулю.
.....
Один говорит, что плохо когда катушка не растормаживается при резких рывках. Другому плохо , что может растормозиться. Хотя на практике такого не было ни разу. )



.......Если внутренняя обойма впрессована в шпулю, то через эту обойму вращательное усилие как бы должно передаваться оранжевой шайбе
Что касается того, должна ли шпуля растормаживаться или не должна при резких рывках шнура, то во ВСЕХ импортных катушках шпуля НЕ растормаживается. Естественно, заранее устанавливаемое усилие торможения не должно быть таким, что при рывке рыбы не рыба становится трофеем охотника, а катушка вместе с ружьём становится трофеем рыбы. Если же растормаживание будет иметь место, то возможно возникновение «бороды» после прекращения разматывания шнура (рыба остановилась, шнур зацепился за корягу и т.п.)
ПС. Конечно, лучший вариант – это самому «подержать» в руках катушку. Но пока такой возможности нет. Поэтому-то и возникают подобные вопросы.
Думаю,что если возникают вопросы, то,значит, есть инерес к изделию. Было бы совсем скучно без дебатов, правда, в корректной форме.
Не знаю как кого, но лично меня НЕ инересует производитель катушки. Мне просто интересен конструктив. Да, может быть и для себя почерпну что-то новенькое и использую на практике

Спасибо сказали: stomatolog, Путешественник, Геннадий74, MS

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар Автор темы
  • Посетитель
5 года 10 мес. назад - 5 года 10 мес. назад #505567 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Очередная катуха от ПЕЛЕНГАСА

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:


.......Если внутренняя обойма впрессована в шпулю, то через эту обойму вращательное усилие как бы должно передаваться оранжевой шайбе
Что касается того, должна ли шпуля растормаживаться или не должна при резких рывках шнура, то во ВСЕХ импортных катушках шпуля НЕ растормаживается. Естественно, заранее устанавливаемое усилие торможения не должно быть таким, что при рывке рыбы не рыба становится трофеем охотника, а катушка вместе с ружьём становится трофеем рыбы. Если же растормаживание будет иметь место, то возможно возникновение «бороды» после прекращения разматывания шнура (рыба остановилась, шнур зацепился за корягу и т.п.)
ПС. Конечно, лучший вариант – это самому «подержать» в руках катушку. Но пока такой возможности нет. Поэтому-то и возникают подобные вопросы.
Думаю,что если возникают вопросы, то,значит, есть инерес к изделию. Было бы совсем скучно без дебатов, правда, в корректной форме.
Не знаю как кого, но лично меня НЕ инересует производитель катушки. Мне просто интересен конструктив. Да, может быть и для себя почерпну что-то новенькое и использую на практике


ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ данный факт я уже третий день и пытаюсь доказать...((((((((((((((
Но похоже, что задачи стоят другие. Здоровые доводы уже не принимаются..... когда в силу вступает шкурный интерес!
Больше ни спорить .. ни общаться на эту тему нету ни сил.. ни желания!
Вам же СПАСИБО за не предвзятое отношение.
Всем здравомыслящим охотникам всё уже ясно.. Дальнейший спор удовольствия не приносит... одни только разочарования в людях которых раньше уважал...
Печально!!!!!

ПыСы
После таких вот... с позволения сказать "конструктивных споров". А проще сказать нападков и возникает безвозмезно рекламировать продукцию.
Что теперь я с удовольствием буду и делать.
Ещё и на зло попрошу футболку у Пеликов в которой буду снимать обзоры! И при каждом удобном случае буду рекламировать... понравившийся товар данного производителя.
На зло завистникам и нечестным " коллегам"))))))))))))


Фсё .. на этом гавнокидалки заканчиваю.
Всем удачи и чётности!!!
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.180 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14322 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16816 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19038 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18013 Просмотров