Портал Подводного Охотника

Нож Pelengas

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 1 мес. назад #451845 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Нож Pelengas
Пусть сначала эти выскочки ПЕЛЕНГАСЫ докажут что их супер-мупер нож не является холодным оружием, а то примут меня по пьяне в подворотне, и доказывай потом что ты не пеленгас. :unsure: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #452061 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нож Pelengas

Дмитрий Чунюкин пишет: Пусть сначала эти выскочки ПЕЛЕНГАСЫ докажут что их супер-мупер нож не является холодным оружием, а то примут меня по пьяне в подворотне, и доказывай потом что ты не пеленгас. :unsure: :S

Пьяный. в подворотне, в гидрике, маске и с ножом? Это я к тому, что незачем с этим ножом пьяным по подворотне шляться, да еще просить новую полицию через дорогу перевести.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: UKR, Александр, Володимир, Сергей Сергиенко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Дмитрий Чунюкин
  • Дмитрий Чунюкин аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
Больше
8 года 1 мес. назад #452189 от Дмитрий Чунюкин
Дмитрий Чунюкин ответил в теме Нож Pelengas
Исходя из написанного плюс спасибки, прихожу к выводу документ на нож НАХ не нужен.
Так и запишем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 мес. назад #452229 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Нож Pelengas
Нет Дмитрий из этого следует, что всему свое время и место. И если нож или арбалет предназначен для ПО так и место ему или в воде, или в сумке. Да и вопрос твой про выскочек тоже не понятен, может я просто не осведомлен тогда извини. Например набираю в гугле "Пеленгас" и вылетает Плехановская, Дмитрий, по идее мы у тебя должны сертификат спрашивать.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #453974 от Володимир
Володимир ответил в теме Нож Pelengas
Залишив повідомлення в ЛС для Дмитрий Чунюкин і PELENGAS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454503 от GGZ
GGZ ответил в теме Нож Pelengas

Energy пишет: Дождались)) нож доступен для заказов))

Идея магнитного крепления, кажется очень интересной. Но, как подстраховка к кольцу из шляпной резинки. Надеюсь, что по качеству материала и изготовления, нож будет неплох. Но подавляющее большинство подвохов, даже с небольшим стажем, ножами уже обеспечены. Нередко, это весьма и весьма недешевые модели известных фирм. Поэтому, покупать еще один и нести дополнительные затраты захочет не всякий. А вот на апгрейд уже имеющихся ножей, в виде магнитных ножен, вероятно, пошли бы многие. Думаю, что пеленгасовцам по силам наладить выпуск подобных ножен или хотя бы осуществлять раздельную продажу ножен и ножей к уже имеющейся модели. Кстати, присоединяюсь к уже высказанному на форуме мнению, что предпочтительнее нож с одной обычной режущей стороной и только одной серрейторной.
Спасибо сказали: Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454507 от PELENGAS
PELENGAS ответил в теме Нож Pelengas
Хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454511 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож Pelengas

GGZ пишет: Кстати, присоединяюсь к уже высказанному на форуме мнению, что предпочтительнее нож с одной обычной режущей стороной и только одной серрейторной.


Может я что-то упустил...почему предпочтительнее?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #454522 от GGZ
GGZ ответил в теме Нож Pelengas

ВиталикМ пишет:

GGZ пишет: Кстати, присоединяюсь к уже высказанному на форуме мнению, что предпочтительнее нож с одной обычной режущей стороной и только одной серрейторной.


Может я что-то упустил...почему предпочтительнее?

По той причине, что нож под водой не всегда применяют для перерезания канатов и сетей. Нередко, приходится попросту подрезать корневища лилий и тростников с застрявшим гарпуном. А это, как по мне, удобнее делать ножом с обычной режущей кромкой. Да и заточить ее потом проще, чем серрейторную. Кроме того, я и не призываю отказаться от серейтора вовсе. Просто, на мой взгляд, нож, в варианте с режущей кромкой и односторонним серрейтором, будет универсальнее двухсеррейторного.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455499 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Нож Pelengas
Первые впечатления от новинки - понравился! Сделано качественно, лучше чем Сарган Z1. Если характеристики клинка соответствуют заявленным - то это лучшее, что можно приобрести на нашем рынке на данный момент.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455591 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож Pelengas

GGZ пишет: По той причине, что нож под водой не всегда применяют для перерезания канатов и сетей. Нередко, приходится попросту подрезать корневища лилий и тростников с застрявшим гарпуном. А это, как по мне, удобнее делать ножом с обычной режущей кромкой. Да и заточить ее потом проще, чем серрейторную. Кроме того, я и не призываю отказаться от серейтора вовсе. Просто, на мой взгляд, нож, в варианте с режущей кромкой и односторонним серрейтором, будет универсальнее двухсеррейторного.


Я знаю, что не только для сетей. Но если ты внимательно изучил вопрос, то должен знать что серейторная заточка - как раз это всё и делает ГОРАЗДО эффективнее. Именно намного эффективнее, быстрее. У неё только один минус, реально, ты верно сказал - это точить её не так просто. И всё. Больше минусов нет. Но я считаю, что брать нужно не то, что потом легко точить. А то, что максимально быстро и эффективно спасет твою жизнь. Разницу в приоритетах замечаешь? Жизнь. И удобство заточки. Или ты думаешь в панике, когда счет на секунды - кто-то будет думать/вспоминать - а с какой же у него, блин, стороны - серейтор, а с какой - обычная заточка!? Потому что "нужная сторона" - может дать много лишних секунд, одна из которых может спасти жизнь.
Мне кажется тут нет о чем даже спорить.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, Герман, kazo, UKR, Александр, СКАТ, тоха сс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455663 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож Pelengas
Кстати, нож новый, Пеленгаса, не просто в руках повертел, а уже 2 охоты отплавал, немного потестил. В общем-то и с виду было почти всё понятно, на охоте всё только подтвердилось. Очень толковый нож. Одно что ещё можно доделать, и это несложно, не нужно менять литьевых форм, это чуть увеличить обушок сзади, из металла, и резать в нём паз для извлечения арбалетных гарпунов, рядом с отверстием привязки. Вес почти не изменится, а вот функционал - прилично. Я знаю многих "морячков", которые обязательно смотрят на его наличие на ноже, пытаясь совместить, чтобы не таскать отдельно его. Ну и резинку-фиксатор всё равно нужно, вообще бы ещё светящуюся, или рукоять - ну песня и полный феншуй. Но такое, главное как он режет, как извлекается из ножен, как лежит в руке...короче, уже поставил как второй нож, на на пушку. Объективно - классный нож.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Дмитрий, Дмитрий Чунюкин, kazo, Александр, 74Maverick, тоха сс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455671 от GGZ
GGZ ответил в теме Нож Pelengas

ВиталикМ пишет: Или ты думаешь в панике, когда счет на секунды - кто-то будет думать/вспоминать - а с какой же у него, блин, стороны - серейтор, а с какой - обычная заточка!? Потому что "нужная сторона" - может дать много лишних секунд, одна из которых может спасти жизнь.
Мне кажется тут нет о чем даже спорить.

Даже в мыслях не держу, спорить! Я высказал свое мнение и при нем остаюсь - универсальный нож удобнее и практичнее. И в этом я убедился многими годами охоты. А бывало всякое... Так что я не собираюсь открывать прений на эту тему. Хотя, если двухсеррейторный нож лучше - отчего же подавляющее большинство моделей ножей от самых разных фирм, делают именно с разными кромками - режущей и серрейторной? Кстати, по последним сведениям, которое я приветствую, пеленгасовцы решили выпускать оба варианта. Мне кажется, что это означает, что двухскеррейторный нож не имеет столь уж исключительных преимуществ. И хотя сейчас я не испытываю недостатка в ножах, как-только в продаже появится нож от Пеленгаса с режущей кромкой, куплю обязательно!
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GGZ. Причина: опечатка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455792 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Нож Pelengas

GGZ пишет: Даже в мыслях не держу, спорить! Я высказал свое мнение и при нем остаюсь - универсальный нож удобнее и практичнее. И в этом я убедился многими годами охоты. А бывало всякое... Так что я не собираюсь открывать прений на эту тему. Хотя, если двухсеррейторный нож лучше - отчего же подавляющее большинство моделей ножей от самых разных фирм, делают именно с разными кромками - режущей и серрейторной? Кстати, по последним сведениям, которое я приветствую, пеленгасовцы решили выпускать оба варианта. Мне кажется, что это означает, что двухскеррейторный нож не имеет столь уж исключительных преимуществ. И хотя сейчас я не испытываю недостатка в ножах, как-только в продаже появится нож от Пеленгаса с режущей кромкой, куплю обязательно!


Ну почему же в мыслях не держишь спорить? Ну давай поспорим, что мешает?
То, шо выпускают хфырмы - меня "не берёт" такой аргумент. Не испытываю трепета уж очень давно. Чаще они выпускают всякое говно, которое просто нужно отбить, вложения в пресс-формы, матрицы, серийное пр-во. Которое нужно доделывать, допиливать, устранять вопросы и проблемы, апргейдить, если подходить к нему с умом и критичным складом ума и рук. Ножи Крэсси, например, наобум пример - тупо хлам. Для охоты - ни одного нормального нет. А пару - так вообще первый путь на тот свет, лучше уж рукам сеть рвать, чем ими резать, шансов точно больше будет.
Точно так же и Пеленгасовцы - при всем уважении к фирме - часть их решений - продиктованы чисто менеджментом, угождайкой, так сказать. Так что, если не вокруг да около, не стоять на коленях перед их величествами Хфирмамы и не искать сакральный смысл в их, нередко говноизделиях, не приводить их в пример, как образец божественности только на том основании что ЭТО УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ - то серейтор, грамотно выполненный - всегда эффективнее обычно заточки. Купить иной вариант может только человек недалекий, падкий на внешний вид, не вдающийся в подробности, слепо верящий чему-то там, некоему великому замыслу. За которым чаще всего стоит не очень грамотный тех спец, или ушлый манагер.
Причем, и забугорье тоже ничем не лучше, столкнулся сейчас вот, это просто жесть. Тупость порой просто клиническая. В ответ на все аргументы "вы ничего ж не знаете в этом, мы морские волки, а вы - нет", и всё, тупо один аргумент, чисто закрыть рот. На тех вопросы прямых ответов не дают, мыло в глаза, и всё...а всё потому, что просрали десятки тысяч евро денег инвестора, сделав убогие вещи, которые слабо продаются, или вообще не продаются и не будут (что я и предсказывал сразу), а теперь уводят прямые вопросы - ответами в высшие туманные сферы. Меня выносит от таких вещей, ты их спрашиваешь КОНКРЕТНО - ПОЧЕМУ, с тех подробностями вопросы? В ответ какой -то туман, общие ссылки на кого-то или что-то, про экономную экономику, про масло масляное...нельзя быть таким доверчивым и бездумным, особенно что касается в вещах, которые напрямую влияют на ТБ.
Будьте умнее, дотошнее, хитрее, не давайте ни производителям, ни продавцам - спуску. Не верить слепо на слово/на имя/на фирму/на авторитет. Настоятельно советую.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Сергей Р, Герман, Александр, D-zima

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455805 от D-zima
D-zima ответил в теме Нож Pelengas
ВиталикМ прав. Данный нож копия ВДВшного стропореза времён СССР. Наверное неспроста))) И серейторная заточка двухсторонняя! И там и там. И сеть резать и корень в воде и помидор на суше с такой заточкой гораздо проще. Единственное, фиксация в ножнах несколько смущает. Для себя бы я добавил петлю с шляпной резинки.
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455874 от GGZ
GGZ ответил в теме Нож Pelengas

ВиталикМ пишет: Точно так же и Пеленгасовцы - при всем уважении к фирме - часть их решений - продиктованы чисто менеджментом, угождайкой, так сказать. Так что, если не вокруг да около, не стоять на коленях перед их величествами Хфирмамы и не искать сакральный смысл в их, нередко говноизделиях, не приводить их в пример, как образец божественности только на том основании что ЭТО УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ - то серейтор, грамотно выполненный - всегда эффективнее обычно заточки. Купить иной вариант может только человек недалекий, падкий на внешний вид, не вдающийся в подробности, слепо верящий чему-то там, некоему великому замыслу.


Виталик, повторюсь – хотя я ценю и совершенно искренне благодарю тебя за высказанное мнение - но остаюсь при своем, отдавая предпочтение универсальной заточке (серррейтор + режущая кромка). Что касается не вполне корректного аргумента, что такие ножи покупают лишь недалекие люди, думаю, что гениальность остальных, определяется не только наличием на их ножах двухсеррейторной заточки. Что касается угождайки пеленгасовцев, то вряд ли они решили угодить лишь мне. Скорее, их решение выпускать разные варианты своих ножей, основаны на достаточно многочисленные пожелания подвохов, тоже имеющим свой опыт охоты. Так что в своих предпочтениях по ножам, я, вероятно, не останусь в одиночестве.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от GGZ.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455881 от МАКО
МАКО ответил в теме Нож Pelengas
ИМХО, тоже склоняюсь к универсальной заточке, захотел серейтор-вот тебе серейтор, захотел орбычную заточку-перевернул вот тебе и обычная.Свой нож за несколько лет вытаскивал пару раз, дай Бог что бы вообще его нетрогать.Всем кратности :beer:
Спасибо сказали: GGZ, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #455937 от Веталь
Веталь ответил в теме Нож Pelengas

GGZ пишет:

ВиталикМ пишет: Точно так же и Пеленгасовцы - при всем уважении к фирме - часть их решений - продиктованы чисто менеджментом, угождайкой, так сказать. Так что, если не вокруг да около, не стоять на коленях перед их величествами Хфирмамы и не искать сакральный смысл в их, нередко говноизделиях, не приводить их в пример, как образец божественности только на том основании что ЭТО УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ - то серейтор, грамотно выполненный - всегда эффективнее обычно заточки. Купить иной вариант может только человек недалекий, падкий на внешний вид, не вдающийся в подробности, слепо верящий чему-то там, некоему великому замыслу.


Виталик, повторюсь – хотя я ценю и совершенно искренне благодарю тебя за высказанное мнение - но остаюсь при своем, отдавая предпочтение универсальной заточке (серррейтор + режущая кромка). Что касается не вполне корректного аргумента, что такие ножи покупают лишь недалекие люди, думаю, что гениальность остальных, определяется не только наличием на их ножах двухсеррейторной заточки. Что касается угождайки пеленгасовцев, то вряд ли они решили угодить лишь мне. Скорее, их решение выпускать разные варианты своих ножей, основаны на достаточно многочисленные пожелания подвохов, тоже имеющим свой опыт охоты. Так что в своих предпочтениях по ножам, я, вероятно, не останусь в одиночестве.

Не рекламы ради будет написано...... та шо за нож, если им консерву нельзя открыть?!, сказал мне однажды человек с примерно с 30 ти летним стажем нырялок, и, замечу не в камышах, а в свои 55 ть лет человек на легке нырял на устьях Роси в завалах на 15 шку..... но это лирика... когда я в Каневе на фарватере на примерно 10 + метрах на всплытии за струёй увидел над собой потолок из сетки, глядя на неё(сетку) рука достала нож и начала резать, как то было не до разбирательств где там серрейтор а где нет, задача была проплыть сквозь ЭТО..... а по поводу вырезания из корневищь.....как то всандалил с закачкой 35 кг гарпун в дно (забыл включить регулятор) а дно оказалось какой то торфяно - корневой массой (хотя сверху приличный красивый ил был)...и упирался двумя ногами в дно, и шатал и качал, короче помогло только хирургическое вмешательство. всовывал нож вдоль гарпуна и рэзал папирьокЪ! а какая там была заточка если честно было по...херу.....главное шо оту сетку над головой резать должно было хорошо...

А нож да, на ощупь приятный и лезвие длинней чем у остальных....
блин, всё рамно реклама получается :)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Веталь.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #455976 от 74Maverick
74Maverick ответил в теме Нож Pelengas

Заславец Алексей пишет: Первые впечатления от новинки - понравился! Сделано качественно, лучше чем Сарган Z1. Если характеристики клинка соответствуют заявленным - то это лучшее, что можно приобрести на нашем рынке на данный момент.

[/quote
Обсолютно согласен! Ножи очень понравились (взял сразу два варианта заточки) ещё раз спасибо за колхоз производителю и устроителямм оного!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456039 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Нож Pelengas
Чёт не слышал у нас ни о каком "колхозе" :whistle: . А так хотелось бы поучаствовать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456053 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Нож Pelengas
пошук видає тіки москальскі сайти, та й те, про карабіни та лопасті

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456054 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Нож Pelengas
Колхоз был. и только в Рассея! :blink:
сейчас там очередной колхоз :S

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456057 от 74Maverick
74Maverick ответил в теме Нож Pelengas

DmitriyPalych19.. пишет: Чёт не слышал у нас ни о каком "колхозе" :whistle: . А так хотелось бы поучаствовать :)

Так то не у вас,то у нас был колхоз :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456061 от Герман
Герман ответил в теме Нож Pelengas
Ну приспособить петлю из шляпной или другой резинки и самому можно . то уже таке. А вот сделать клинок чуть длиньше (до 160-170 мм)можно было. Избегая при этом признаков "холодняка" затупить(отвёртка) кончик ,толшину клинка вывести за рамки этих самых признаков ( до 2,2 мм -2,4 мм). Запаса прочности хватит. Это ведь не диверсионный инструмент который должен радовать и пугать свим внешним видом.Зато не было бы дискусий по поводу сертификатов и брали бы его ещё охотней.
Но это так ,мысли в слух по поводу ножей основная задача которых спасение жизни.
А по делу, так Лёша Заславец прав,это на сегодняшний день лучшее,из того ,что есть. ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456070 от Захар
Захар ответил в теме Нож Pelengas
Сегодня специально поехал на выставку ради ножа Пеленгаса! Упс ! А Пеленгаса на выставке и нет! В Москву сподобились . а в стольный град Киев мочи не хватило! И оказалось . что таких как я разочарованных было много на выставке! Жду по крайней мере адекватного пояснения ! Жду недолго ! Прошу принять серьезно мои слова! B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Дмитрий Чунюкин, Den4ik, Костя ДН-ДЗ, Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456079 от игорь
игорь ответил в теме Нож Pelengas
Тест ножа

Хотеть не вредно-Вредно не хотеть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456082 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Нож Pelengas

Герман пишет: Ну приспособить петлю из шляпной или другой резинки и самому можно . то уже таке. А вот сделать клинок чуть длиньше (до 160-170 мм)можно было. Избегая при этом признаков "холодняка" затупить(отвёртка) кончик ,толшину клинка вывести за рамки этих самых признаков ( до 2,2 мм -2,4 мм). Запаса прочности хватит. Это ведь не диверсионный инструмент который должен радовать и пугать свим внешним видом.Зато не было бы дискусий по поводу сертификатов и брали бы его ещё охотней.
Но это так ,мысли в слух по поводу ножей основная задача которых спасение жизни.
А по делу, так Лёша Заславец прав,это на сегодняшний день лучшее,из того ,что есть. ИМХО.


То же хотелось бы увидеть такой нож в линейке Пеленгаса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456091 от Калаш72
Калаш72 ответил в теме Нож Pelengas

Захар пишет: Сегодня специально поехал на выставку ради ножа Пеленгаса! Упс ! А Пеленгаса на выставке и нет! В Москву сподобились . а в стольный град Киев мочи не хватило! И оказалось . что таких как я разочарованных было много на выставке! Жду по крайней мере адекватного пояснения ! Жду недолго ! Прошу принять серьезно мои слова! B)

А чему тут удивляться? Ну например. "Пеленгас Эко" конкурс на лучшее название ружья проводился на абырвалге. Вроде как бы и наш производитель, да приоритеты другие. Бизнес однако.
Спасибо сказали: Den4ik, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #456094 от Yellosax
Yellosax ответил в теме Нож Pelengas
Дык и цена на сайте в долларах или рублях :) От пеленгаса украинским и не пахнет. А чё это он такой тупой с завода идёт что шнур еле режет, его надо самому я так понял точить. Сирейтор это временная заточка, до растрава режущей кромки. Потом, самому её поправить правильно, очень сложно.
Спасибо сказали: Den4ik, Веталь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #456120 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Нож Pelengas
ВиталийМ:
Ну почему же в мыслях не держишь спорить? Ну давай поспорим, что мешает?
То, шо выпускают хфырмы - меня "не берёт" такой аргумент. Не испытываю трепета уж очень давно. Чаще они выпускают всякое говно, которое просто нужно отбить, вложения в пресс-формы, матрицы, серийное пр-во. Которое нужно доделывать, допиливать, устранять вопросы и проблемы, апргейдить, если подходить к нему с умом и критичным складом ума и рук. Ножи Крэсси, например, наобум пример - тупо хлам. Для охоты - ни одного нормального нет. А пару - так вообще первый путь на тот свет, лучше уж рукам сеть рвать, чем ими резать, шансов точно больше будет.
Точно так же и Пеленгасовцы - при всем уважении к фирме - часть их решений - продиктованы чисто менеджментом, угождайкой, так сказать. Так что, если не вокруг да около, не стоять на коленях перед их величествами Хфирмамы и не искать сакральный смысл в их, нередко говноизделиях, не приводить их в пример, как образец божественности только на том основании что ЭТО УЖЕ ВЫПУСКАЕТСЯ - то серейтор, грамотно выполненный - всегда эффективнее обычно заточки. Купить иной вариант может только человек недалекий, падкий на внешний вид, не вдающийся в подробности, слепо верящий чему-то там, некоему великому замыслу. За которым чаще всего стоит не очень грамотный тех спец, или ушлый манагер.
Причем, и забугорье тоже ничем не лучше, столкнулся сейчас вот, это просто жесть. Тупость порой просто клиническая. В ответ на все аргументы "вы ничего ж не знаете в этом, мы морские волки, а вы - нет", и всё, тупо один аргумент, чисто закрыть рот. На тех вопросы прямых ответов не дают, мыло в глаза, и всё...а всё потому, что просрали десятки тысяч евро денег инвестора, сделав убогие вещи, которые слабо продаются, или вообще не продаются и не будут (что я и предсказывал сразу), а теперь уводят прямые вопросы - ответами в высшие туманные сферы. Меня выносит от таких вещей, ты их спрашиваешь КОНКРЕТНО - ПОЧЕМУ, с тех подробностями вопросы? В ответ какой -то туман, общие ссылки на кого-то или что-то, про экономную экономику, про масло масляное...нельзя быть таким доверчивым и бездумным, особенно что касается в вещах, которые напрямую влияют на ТБ.
Будьте умнее, дотошнее, хитрее, не давайте ни производителям, ни продавцам - спуску. Не верить слепо на слово/на имя/на фирму/на авторитет. Настоятельно советую.[/quote]

Как видно из теста ( жаль что мало серейтором поработали)- ВиталийМ по поводу серейтора и безопасности в воде прав.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: ВиталикМ, kazo, Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Дмитрий ЧунюкинPELENGAS
Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19646 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19285 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19184 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20304 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17435 Просмотров