Портал Подводного Охотника

Запрет на ПО в России

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #57800 от PVR 700-M
PVR 700-M создал эту тему: Запрет на ПО в России
www.putin2012.ru/suggestions/90a8ea45f4b1e500b2a4bb7caa64333e Читаем и если не согласны - ставим "минус" Раздавим доброжелателя из Курска!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa. Причина: корекция названия темы
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #57801 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Запрет на ПО
С радостью поддержал братьев русских! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #57805 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Думаю для начала надо бы искоренить браконьерство а потом запрещать те виды рыболовства, к коим относится ПО и которые похожи на убийство.
Ну и конечно в первую очередь наложить запрет на сухую охоту - вот где убийство так убийство.:ohmy: :ohmy: :ohmy:
СЛАБО?
А так, это извините, как гланды через жопу рвать.:P
А не борьба за сохранение природных ресурсов.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57812 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Хотел выложить фото Медведева за охотой в гидре. Но что то не лезет.



Вложение 1.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: заливка фото

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 2 мес. назад #57813 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Запрет на ПО

Путешественник пишет: Хотел выложить фото Медведева за охотой в гидре. Но что то не лезет.


Медведев.jpg

переименуй файл англ.буквами или цифрами.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #57815 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Не, я пробовал. Это файл с интернета и пока сам немного не обрезал не идёт. Может какая прописка остаётся??? А так видишь и с кирилицей тока тихо.:cheer:

Сразу видно человек тоже наш.
Не жаб же он там одетый в гидру в осоке ловит!!!!:laugh:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Путешественник. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57883 от КАП
КАП ответил в теме Re: Запрет на ПО

Путешественник пишет: Хотел выложить фото Медведева за охотой в гидре. Но что то не лезет.



Вложение 1.jpg не найдено

Интересно фото реальное или фейк..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57884 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Запрет на ПО
реальное!! и в новостях показывали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #57886 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Это фото с его сайта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57887 от Omax
Omax ответил в теме Re: Запрет на ПО
Если ПО запретят, то кто будет сети браконьеров и рыбнадзора вырезать:unsure: ???

У нас на прудах почти каждую охоту рву экраны и режу сети!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #57911 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО

Omax пишет: Если ПО запретят, то кто будет сети браконьеров и рыбнадзора вырезать:unsure: ???

У нас на прудах почти каждую охоту рву экраны и режу сети!!!!


Уважаемый, ты вроде только родился.
Как показывает практика при принятии таких решений здравым смыслом никто не пользуется.
И никого не трах...ет, кто там кому, чего будет или не будет резать. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #57913 от Omax
Omax ответил в теме Re: Запрет на ПО

Путешественник пишет:

Omax пишет: Если ПО запретят, то кто будет сети браконьеров и рыбнадзора вырезать:unsure: ???

У нас на прудах почти каждую охоту рву экраны и режу сети!!!!


Уважаемый, ты вроде только родился.
Как показывает практика при принятии таких решений здравым смыслом никто не пользуется.
И никого не трах...ет, кто там кому, чего будет или не будет резать. :unsure:


Нет родился я 22 года и 2 дня назад:S !!!!!
Всё я понимаю, я виду к тому, что такие предложения поступают от тех людей которые не заботятся о природе, а которым мы мешаем браконьерничать!!!
Спасибо сказали: Михаил, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #58141 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Запрет на ПО

Omax пишет:

Путешественник пишет:

Omax пишет: Если ПО запретят, то кто будет сети браконьеров и рыбнадзора вырезать:unsure: ???

У нас на прудах почти каждую охоту рву экраны и режу сети!!!!


Уважаемый, ты вроде только родился.
Как показывает практика при принятии таких решений здравым смыслом никто не пользуется.
И никого не трах...ет, кто там кому, чего будет или не будет резать. :unsure:


Нет родился я 22 года и 2 дня назад:S !!!!!
Всё я понимаю, я виду к тому, что такие предложения поступают от тех людей которые не заботятся о природе, а которым мы мешаем браконьерничать!!!



Есть, конечно, подвохи которые мешками рыбу стреляют и еще в инет фото выкладывают. Вот и начинается у рыбаков припадок)
А браконьерничать действительно мешаем только РИ.
Мелких и средних браконьеров прижали, а остались только прибыльные))


И еще товарищ написавший жалобу не учел, что в этой ихней европе нет таких рек как Днепр и Волга.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58146 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Запрет на ПО

Gena_piterskiy пишет:
Есть, конечно, подвохи которые мешками рыбу стреляют и еще в инет фото выкладывают. Вот и начинается у рыбаков припадок)
А браконьерничать действительно мешаем только РИ.
Мелких и средних браконьеров прижали, а остались только прибыльные))


Уважаемый Гена Питерский, давайте уже научимся называть вещи своими именами!!!
Те которые стреляют рыбу мешками, то НЕ подвохи!!!- а браки!
А те которые еще и в интернет выкладывают--- Это ДЕБИЛЫ!
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Михаил, Захар, 126vova, Omax, miInincXD, BUSA, antonkopa, VladHNet, Алексей, САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58151 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Гена хочу добавить, что не учли они самого главного !
Страна у нас поссоветская , то есть другая.
Другая , то есть , живём мы так что из 100% подвохов хорошо если 10% сможет поехать поохотится на моря. Не говоря о том что бы полететь!:unsure:
И в этом вся х...я! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58156 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Запрет на ПО

Omax пишет: Если ПО запретят, то кто будет сети браконьеров и рыбнадзора вырезать:unsure: ???

У нас на прудах почти каждую охоту рву экраны и режу сети!!!!


Ка по мне тут есть две стороны

Первая запретить просто плавание скажем с видео камерой уж точно запретить не смогут, а карасей, окуньков можно и руками ловить в Америке кстате и сомов руками ловят :)

Вторая по поводу резать сети это весьма черевато если вы в них сами не угодили а просто подплыли и порезал.
В правилах рыболовства даже есть статья об этом низя...
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58172 от Omax
Omax ответил в теме Re: Запрет на ПО
Сомов ловят засовуя руку в нору, Если повезём впоймаешь сома, если нет, то каймановая черепаха тебе откусит кисть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58229 от Fan
Fan ответил в теме Re: Запрет на ПО
А больше всего в этом письме мне понравилась фраза :"надо принять опыт Европы где запрещен такой вид убийства рыбы , иначе это никак назвать нельзя". И по жизни мне не раз приходилось слышать фразу, что стрелять рыбу - жестоко и негуманно.:blink: Получается, что когда пойманная на крючок рыба на берегу погибает от удушья, то это более гуманно?:blink: Ход мыслей как у фашистов, которые с расстрелов перешли на газовые камеры... Не очень удачное сравнение, но что-то в этом есть.
Спасибо сказали: Light, 126vova, MagnumPlus, Серега_Х, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58239 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО
Мне кажется местные подвохи должны направить встречное письмо с просьбой запретить массовое истребление рыбных запасов путём жестокого и нечеловеческого способа ловли рыбы острейшими крючьями. Особенно опасно и не человечно применение крючков с бородками которыми оснащены все рыболовные удочки, спининги, донные снасти, перемёты и пр...... В эвропе уже давно переходят на способ ловли"поймал отпусти", для чего применяют крючки без бородок. Мы же продолжаем уничтожать рыбу варварскими методами.
В следствии чего, часто сошедшая с крючков, раненая рыба в нечеловеческих муках продолжает умирать забившись от нестерпимого страха в корни ближайшей, прибрежной растительности. Где и умирает в ужасных муках. Испытав на себе всю жестокость нечеловеческого отношения к природным богатствам она продолжает продолжает свой смертоносный путь разлагаясь на дне, чем наносит колоссальный урон флоре и фауне. А именно способствует бурному развитию балезнетворных бактерий, которые с неимоверной скоростью размножаются в тёплых водах рек и озёр. Что в свою очередь может вызывать очаги эпидемий и привести к массовому заболеванию и как следствие вымиранию населения страны!!!!:sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58240 от Александр Язенок
Александр Язенок ответил в теме Re: Запрет на ПО
Наумочкин наверно с РИ а наш брат им как кость в горле,ведь нам все видно и сверху и снизу водоемов.И как они крышуют браков.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58241 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме Re: Запрет на ПО
Встречное письмо уже написано и опять на лицо наш более 95% перевес www.putin2012.ru/suggestions/21a07be2ee83feffa74951ef6e153051

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58243 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Запрет на ПО
Молоцы что написали, правда не знаю как в России, но у нас в правилах рыболовства есть статья, что запрещается трогать чужие снасти (если вы сами в них случайно не попали).
А в обще очень неплохой сайтик, вот бы и наше правительство такой сделало уж мы бы НАПИСАЛИИИИИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58264 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Запрет на ПО
Письмо Наумочкина в очередной раз подтверждает поговорку:"Глупость человеческая дает представление о бесконечности", вместо того чтобы грамотно развивать инфроструктуру вокруг подводной охоты, дающую рабочие места и поступления в бюджет, отрывающюю народ от деградации в алкоголе и излишествах всяких нехороших, предложение тупого подражания загранице. Хотя на мой взгляд это высказывание с зажатыми зубами, завистливого глупого чмо, встречал я таких, сначала рассказывает какие подвохи пидор.....ы, выбивают всю рыбу, а позже хвастаеться как они с кумом по ведру карасей надербанили.
Спасибо сказали: Михаил, Light, Omax, Сергей Шишкин, ВиталикМ, MagnumPlus, SemaMl, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58266 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО

PVR 700-M пишет: Встречное письмо уже написано и опять на лицо наш более 95% перевес www.putin2012.ru/suggestions/21a07be2ee83feffa74951ef6e153051


Да отправить то отправили.
Только якэсь куценькэ (очень короткое).
Надо такое написать , чтоб президент прочитавши прослезился, а после схватил первый попавшийся под руку, тяжёлый предмет помёлся переламывать ноги тем долбонутым рыбакам, что пишут ему на сайт всякую х.....ю (чушь):blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58289 от Light
Light ответил в теме Re: Запрет на ПО

Путешественник пишет: Надо такое написать , чтоб президент прочитавши прослезился...

Да это все на "деревню дедушке".
Не царское это дело возле жопы крутится. Прикажет - в%№бут...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58298 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО

Light пишет:

Путешественник пишет: Надо такое написать , чтоб президент прочитавши прослезился...

Да это все на "деревню дедушке".
Не царское это дело возле жопы крутится. Прикажет - в%№бут...


Ну не знаю,не знаю.
У нас в Украине, тоже мода пошла на открытые сайты и кто то кляузу настрочил на ГАИ, на сайт нового министра МВД. Результат - увольнение областного гаишника.
Так что хрен его знает, авось и заработает? :unsure: :unsure: :unsure:
Надюха девица такая!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58313 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Запрет на ПО

MagnumPlus пишет:

Gena_piterskiy пишет:
Есть, конечно, подвохи которые мешками рыбу стреляют и еще в инет фото выкладывают. Вот и начинается у рыбаков припадок)
А браконьерничать действительно мешаем только РИ.
Мелких и средних браконьеров прижали, а остались только прибыльные))


Уважаемый Гена Питерский, давайте уже научимся называть вещи своими именами!!!
Те которые стреляют рыбу мешками, то НЕ подвохи!!!- а браки!
А те которые еще и в интернет выкладывают--- Это ДЕБИЛЫ!
С Ув.

Исправляюсь.
Подъезжает лодка или даже две, оттуда высаживается десант, отстреливают дофига крупной рыбы, грузятся и уезжают. ((

Набережная. Зима, холодина, лежит снег. Вдоль заборчика стоит толпа и все гачат толстолоба.
Подъезжает машинка, часть спиннингов летит в воду и народ делает вид, что просто тут погулять пришли.
Ага, когда рыбу то подтягивают, для подьема используют здоровенный тройник. Так вот, белый снег залит кровищей, зрелище еще то.
Самые наглые и свои продолжают "ловить". У наглых забирают снасти и куда бы вы думали девают? Отдают своим ребятам, которые трудятся на карман РИ.

Путешественник пишет: Гена хочу добавить, что не учли они самого главного !
Страна у нас поссоветская , то есть другая.
Другая , то есть , живём мы так что из 100% подвохов хорошо если 10% сможет поехать поохотится на моря. Не говоря о том что бы полететь!:unsure:
И в этом вся х...я! :(

Другая...все страны другие относительно друг друга.
Другой дело, что взяточничество и распилы проводятся на всех уровнях власти.
СПЕЦИАЛЬНО созданы такие условия, чтоб человек пахал с утра до вечера, потом еле еле пришел домой, посмотрел зомбоящик, получил порцию питательной информации и пошел спать. Чтоб даже не поднимал головы и не оглядывался по сторонам, чтоб не видел чем там власть занимается.

BUSA пишет: Письмо Наумочкина в очередной раз подтверждает поговорку:"Глупость человеческая дает представление о бесконечности", вместо того чтобы грамотно развивать инфроструктуру вокруг подводной охоты, дающую рабочие места и поступления в бюджет

Кому нужно развитие? РИ? Нет! Они хорошо устроились, деньги, уж поверьте, они стрегут с браков хорошие.
И каждый год будет все больше "зимовальных ям" и всяких там зон, чтоб уменьшить територии для рыбаков и охотников. где то тут проскакивала инфа про зимовалку напротив городского пляжа.

BUSA пишет: отрывающюю народ от деградации в алкоголе и излишествах всяких нехороших, предложение тупого подражания загранице. Хотя на мой взгляд это высказывание с зажатыми зубами, завистливого глупого чмо, встречал я таких, сначала рассказывает какие подвохи пидор.....ы, выбивают всю рыбу, а позже хвастаеться как они с кумом по ведру карасей надербанили.

Кому нужен здоровый народ?
Нужно чтоб люди болтались между здоровьем и смертью, и врачи будут при работе и аптеки с денюжкой.
Встречал одного такого, заядлый щуколов, долго рассказывал "как эты муд@ки-тролингисты, ничего не умеющие, с 10 спиннингами на борту и ящиками воблеров выловили всю щуку". Когда он услышал за ПО, вообще начал кирпичами ср@ть.
Вот если взять среднего рыбака. Сидит он на берегу реки с двумя спиннингами. И тут начинается клев.
Без разницы какая рыба, да тот же карась. Вопрос: "набьет он полныйкукансапет карася или нет?". Конечно! Если будет с собой пакет то и в пакет натолкает. И уйдет он или когда клевать перестанет или когда надоест или рыбу будет некуда пихать.

ну как то так)
Спасибо сказали: Михаил, BUSA, MagnumPlus, Рыбоохотник, Валентин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58358 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Запрет на ПО
Еще одна разница между охотой и рыбалкой это возможность употребления алкоголя в процессе, на охоте однозначно недопустимо(хотябы потому что смертельно опасно), во время рыбалки сколько угодно(понятно что не все рыбаки напиваються), отсюда и отношение к изъему рыбы из водоема.
А вообще когда в сторону подводной охоты я слышу подобные высказывания, я сразу вспоминаю эпизод из фильма "В бой идут одни старики", когда после боя техник спрашивает у пилота "- Сколько звездочек рисовать, две? - Две... Тут пока одного завалишь запаришся".
Жаль что основная масса людей не имеющих понятие что из себя представляет подводная охота, думают что только рожу в маске и руки с ружьем в воду сазунул сразу пошел рыбу косить как из пулемета. Поэтому в этом плане самым эффективным являеться объективная популяризация с помощью фильмов процесса охоты, где показываються не только замечательные трофеи но и пустые куканы после охоты, как сказал по этому поводу А.Кочубей в одном из фильмов "не в магазин же ходим, могло быть и хуже, могли вообще не поехать".:beer:

P.S. Представте если-бы человек написаший письмо знал, склоько и какой рыбы мы видим и в нее при этом не стреляем, он наверное от зависти сознание потерял.:)
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 12345, ВиталикМ, MagnumPlus, Strelets, ТИКо, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58512 от Light
Light ответил в теме Re: Запрет на ПО

Путешественник пишет: Ну не знаю,не знаю.
У нас в Украине, тоже мода пошла на открытые сайты и кто то кляузу настрочил на ГАИ, на сайт нового министра МВД. Результат - увольнение областного гаишника.
Так что хрен его знает, авось и заработает? :unsure: :unsure: :unsure:
Надюха девица такая!:P

Откуда такая уверенность что увольнение - результат кляузы?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #58543 от Никита
Никита ответил в теме Re: Запрет на ПО
Я думаю НАИВНО полагать что ПРЕЗИДЕНТЫ любые хоть Птин Медведь или Янукович сидят и читают на сайтах то что вы пишете.
А читают и отвечают я думаю десяток или два обученых психологов. И наврядли реакция какая-нить будет.
Так что не нужно зря париться на то что кой нить ДЕБИЛ чё нить та накалякал.
Вы даже не представляете сколько сообщений приходит президентам на сайт или почту МИЛИОНЫ ребята МИЛИОНЫ.
У Медведя в контакте 1 440 718 ПОДПИСЧИКОВ.......без коментариев.......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarecxkn
Время создания страницы: 0.178 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18000 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16808 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18882 Просмотров