Портал Подводного Охотника

Запрет на ПО в России

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58589 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО

Light пишет:

Путешественник пишет: Ну не знаю,не знаю.
У нас в Украине, тоже мода пошла на открытые сайты и кто то кляузу настрочил на ГАИ, на сайт нового министра МВД. Результат - увольнение областного гаишника.
Так что хрен его знает, авось и заработает? :unsure: :unsure: :unsure:
Надюха девица такая!:P

Откуда такая уверенность что увольнение - результат кляузы?


Кляузы, жалобы, письма, можно называть по разному .
А откуда узнал? Да услышал из уст, вышеупомянутого министра.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #58592 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Запрет на ПО

Никита пишет: Я думаю НАИВНО полагать что ПРЕЗИДЕНТЫ любые хоть Птин Медведь или Янукович сидят и читают на сайтах то что вы пишете.
А читают и отвечают я думаю десяток или два обученых психологов. И наврядли реакция какая-нить будет.
Так что не нужно зря париться на то что кой нить ДЕБИЛ чё нить та накалякал.
Вы даже не представляете сколько сообщений приходит президентам на сайт или почту МИЛИОНЫ ребята МИЛИОНЫ.
У Медведя в контакте 1 440 718 ПОДПИСЧИКОВ.......без коментариев.......


Совершенно согласен, лично президент читать письма не будет. Есть штат специально подготовленных аналитиков- референтов которые обобщают полученную информацию и пишут так называемую аналитическую справку, отображающую общие тенденции - "температуру в обществе"..
В общем ту или иную информацию полученную в одностороннем порядке, можно так изложить и вывернуть.:S Короче без разницы кто будет читать первоисточник, важно что бы были различные мнения по данному вопросу. Иначе всё будет выглядеть так, как будто сознательные и гуманные рыболовы, ополчились против настроенных на бесконтрольное расхищение народного богатства подводных охотников. Причём бедные рыболовы ещё и просят поддержки и защиты у правительства! А подводные охотники чувствуя свою вину поджали хвостики и сидят тихонько постреливая тоннами рыбку, чем и наносят непоправимый вред государству.

"Под лежачий камень вода не течёт" - Хорошая и поучительная народная пословица. Ну очень хорошая!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
12 года 1 мес. назад #65501 от filmi
filmi ответил в теме Re: Запрет на ПО
"Есть, конечно, подвохи которые мешками рыбу стреляют и еще в инет фото выкладывают. Вот и начинается у рыбаков припадок)
А браконьерничать действительно мешаем только РИ. Мелких и средних браконьеров прижали, а остались только прибыльные"


Каховское водохранилище. В сёлах работы нет, а зарплаты тем более. Семью кормить надо. От Тарасовки и до Марганца браки рыбинспекторам платят 100 баксов в месяц за лов сетями. Бьют (уничтожают)) рыбу электро удочками. У кого денег нет - откармливают им свиней. Разговаривал с одним кадром, родственник мой далёкий, электроудочкой бьёт, сети ставит. Говорю ему: Лёха! твои внуки не будут знать что такое рыба и как она выглядит. Пусть смотрят в книжках отвечает, там картинки есть. А подвоха инспектор поймает, сразу же протокол для отчёта составит - показать что он работает. Вот такая ситуация на сегодняшний день в нашей стране.
Спасибо сказали: Михаил, PARXOM, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65537 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Запрет на ПО
Не все так однозначно таварищи, все от конкретного человека зависит. Ежли он сволочь так и подводным ружьем и электроудочкой может все живое поубивать. Как ни грустно но такие подвохи встречались мне неоднократно: сим летом например встречал одного чувака, у него ведерко было на берегу с крапивой, а там щучки грамм по семьдесят штук двадцать лежит, гаварю ему ты что совсем смысл жизни потерял, а он -она ж вкусная! А во времена сопливого детства неоднократно был свидетелем подводных охот (читай промышленных рыбозаготовок) взрослых дядек набивавших язем и щукой лодки с горой, в кровище было все. :( а люди все это видят... Вот так, представляю что сейчас начнется, но сильно меня не пинайте, у каждой медали две стороны.

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65555 от casper
casper ответил в теме Re: Запрет на ПО
так интерестно читать мнения людей , но у каждого свое , живу в южной Украине , Херсон так вот к чему я это.. у нас на небольшой участок Херсонской акватории роботает 3 рыб.хоз невода и у каждого норма в сутки около двух десятков тонн рыбы(+ -5 тонн)промышленной естественно.. теперь если так прикинуть на каждую область по 3 допустим невода и у каждого одинаковая норма о чем говорить ? О бенягах браконьерах которые в лучьшем случае за все выходные вытряхивают 10 - 15 кг рыбы (сам видел) по крайней мере так у нас происходит , если уж начинать (бунт на корабле) тогда первая притензия должна итти непосредственно к правительству)

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: Михаил, PARXOM, Серый, MORSKOY, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65564 от Серый
Серый ответил в теме Re: Запрет на ПО
Мы идем назад к феодализму.А это все ,как у нас в стране заведено - ОЧЕРЕДНАЯ КУХОННАЯ РЕВОЛЮЦЫЯ!! Тему можна было назвать:"А ПОПИ...ДЕТЬ??!" ПОПИ...ДЕЛИ,ПОЖАЛОВАЛИСЬ И РАЗОШЛИСЬ,у нас всегдда так.Разве я не прав?? Или ктото из вас ЧТОТО КОНКРЕТНОЕ ПРЕДПРИЙМЕТ???:S :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65586 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Запрет на ПО

Серый пишет: Мы идем назад к феодализму.А это все ,как у нас в стране заведено - ОЧЕРЕДНАЯ КУХОННАЯ РЕВОЛЮЦЫЯ!! Тему можна было назвать:"А ПОПИ...ДЕТЬ??!" ПОПИ...ДЕЛИ,ПОЖАЛОВАЛИСЬ И РАЗОШЛИСЬ,у нас всегдда так.Разве я не прав?? Или ктото из вас ЧТОТО КОНКРЕТНОЕ ПРЕДПРИЙМЕТ???:S :S



Начинать нужно всегда с себя. Если человек признаёт что он допустил ошибку или неправильно себя ведёт, то он может это исправить. Если человек считает что виноват кто-то, то это исправить может тот, кто-то...
Отсюда следует, что каждый(кто считает что что-то нужно исправлять в этой ситуёвине)должен поставить себе вопрос: - "Что в этой ситуации могу сделать я?" и действовать соответственно.
Спасибо сказали: Серега_Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65660 от Серый
Серый ответил в теме Re: Запрет на ПО

Виктор пишет:

Серый пишет: Мы идем назад к феодализму.А это все ,как у нас в стране заведено - ОЧЕРЕДНАЯ КУХОННАЯ РЕВОЛЮЦЫЯ!! Тему можна было назвать:"А ПОПИ...ДЕТЬ??!" ПОПИ...ДЕЛИ,ПОЖАЛОВАЛИСЬ И РАЗОШЛИСЬ,у нас всегдда так.Разве я не прав?? Или ктото из вас ЧТОТО КОНКРЕТНОЕ ПРЕДПРИЙМЕТ???:S :S



Начинать нужно всегда с себя. Если человек признаёт что он допустил ошибку или неправильно себя ведёт, то он может это исправить. Если человек считает что виноват кто-то, то это исправить может тот, кто-то...
Отсюда следует, что каждый(кто считает что что-то нужно исправлять в этой ситуёвине)должен поставить себе вопрос: - "Что в этой ситуации могу сделать я?" и действовать соответственно.


Ну вот, опять ЛИРИКА! Только никто ,ничего,никогда не делает! Так и живем!:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65678 от gefest
gefest ответил в теме Re: Запрет на ПО
Интересно ,а как на подвоха рыбинспектор может протокол составить? Есть один вариант-если у подвоха мозгов нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #65694 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Re: Запрет на ПО

Серый пишет:

Виктор пишет:

Серый пишет: Мы идем назад к феодализму.А это все ,как у нас в стране заведено - ОЧЕРЕДНАЯ КУХОННАЯ РЕВОЛЮЦЫЯ!! Тему можна было назвать:"А ПОПИ...ДЕТЬ??!" ПОПИ...ДЕЛИ,ПОЖАЛОВАЛИСЬ И РАЗОШЛИСЬ,у нас всегдда так.Разве я не прав?? Или ктото из вас ЧТОТО КОНКРЕТНОЕ ПРЕДПРИЙМЕТ???:S :S



Начинать нужно всегда с себя. Если человек признаёт что он допустил ошибку или неправильно себя ведёт, то он может это исправить. Если человек считает что виноват кто-то, то это исправить может тот, кто-то...
Отсюда следует, что каждый(кто считает что что-то нужно исправлять в этой ситуёвине)должен поставить себе вопрос: - "Что в этой ситуации могу сделать я?" и действовать соответственно.


Ну вот, опять ЛИРИКА! Только никто ,ничего,никогда не делает! Так и живем!:popcorn:

Что ты сделал? :)

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
10 года 9 мес. назад #195943 от Kostik
Kostik ответил в теме Запрет на ПО в России
Без коментариев!!!
Спасибо сказали: Light, Рыбоохотник, VladHNet, barakuda, Марк, askovit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 9 мес. назад #195981 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Запрет на ПО в России
Я думаю здесь все спеці м знают откуда ріба гниет, и откуда ее начинют чистить

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #196007 от САНЯ
САНЯ ответил в теме Запрет на ПО в России
Російські підвохи занепокоїні,і закидують пісьмами Мінсільхоз.Вони подали документи на прийняття поправки до закону про заборону нічної охоти методом підсвітки.Рішення вроді повинні розглянути 13 числа.

Вот и Волжско-Каспийские правила рыболовства пришли в Москву на утверждение. В них ст. 29 «б» вводится запрет подводной охоты в темное время суток:

«…запрещается: … «на подсветку» - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности И В ТОЛЩЕ ВОДЫ в темное время суток…»

Прошу организовать протестное движение и направить свои несогласия в Минсельхоз до 13 июля по эл.почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от САНЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197393 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Запрет на ПО в России
Ну , допустим запретят ! и что ? - как охотились все - так и будут - закон написать можно , а вот как его исполнить ? - допустим подъедет рыбинспекция - все , что мне нужно сделать - это бросить ружье и сбросить кукан , предварительно перевесив один груз с пояса на него - Все ! я рыбками любуюсь и идите все лесом ! - и это днем , - ночью меня вообще взять не реально.
Но , я щас не об этом - штрафовать будут добропорядочных граждан , а мясники как плавали - так и будут , правда мясников у нас нет - не потому что все сознательные - потому что мяса не осталось
Спасибо сказали: Путешественник, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #197395 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Запрет на ПО в России
Далее -про рыболовов - это они нами не довольны ? - так они сами практически все и уничтожают
Прокатитесь вечером по реке - на каждом повороте , где хоть мало-мальская ямочка веер спинингов стоит - сомиков они б..дь ловят - посмотрите на их уловы - головастики одни - на вопрос зачем таких берешь - так заглотили крючок по самую жопу , все равно сдохнут !
Так правильно - если стоит десять спинингов , пока до нужного добежишь крючек уже глубоко заглочен .Поставь две закидушки и лови - да хрен там!
Ну и , ? - кто из нас уничтожитель ? - я ? - который за сезон 5 штук возьму - так там хоть рыба на рыбу похожа , или рыбак- доночник который их десяток за ночь может поймать - головастиков голимых !

Возьмем ловлю щуки - из под мотора десятками на лодку - хотя ловля тролингом в Брянской области запрещена ! - лодок скоро на реке как машин на трассе будет - именно тролингистов - вот , пожалуйста соблюдение законов , и тоже берут все подряд и нормальную рыбу и карандашей ! Я уже днем охотится боюсь , так и гляди чтобы по голове не проехали , а ночную запретить хотят !

НО ! - реалии таковы - рыбалку ни кто не запретит - потому,что это целая индустрия - приносящая доход это раз , и ни кому не хочется терять электорат - это два !
А нас до такой степени мало , что спокойно можно принести в жертву - ради того же электората , а сохранение рыбных запасов мало кого волнует !

Так , что хоть пиши , хоть кричи - как будет выгодно для них - так и сделают !
Спасибо сказали: Light, Serg_Kharkiv, Путешественник, MORSKOY, VladHNet, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #197796 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Запрет на ПО в России
Та глупости всё это.... Набивание политического веса через подмену понятий. Давайте договоримся о конвенциях, как говорят старые преферансисты. По всем нормам квота для рыболова/подвоха 2,99кг рыбы + трофей. Кто не исполняет - браконьер. Понятно, может быть и перелов - с весами никто не плавает, а на глаз сложно определить - но это в пределах законодательства. Не смог - плати штраф. А если 2-3 рыбины 3+ кг - то это однозначно браконьер (в Украине, по крайней мере). Какие нах маточные поголовья и истребление мелочи??? (сорри за мой французский!) Однозначно манипуляция общественным мнением через подмену понятий. И это делают люди имеющие профит с браконьеров! Рекламная компания основанная на ограниченности людей, не умеющих сложить 2+2. И самое печальное что таких ограниченных - масса. Об этом говорит широкий резонанс этой чуши озвученной через СМИ.
В качестве примера приведу вопросы к докладчику при осуществлении общественного обсуждения:

ПРОТОКОЛ
общественного обсуждения вопроса о включении в проект новой
редакции Правил рыболовства для Азово-Черноморского
рыбохозяйственного бассейна запрета на осуществление подводной
охоты в ночное время суток с использованием осветительных приборов
и фонарей различных конструкций, а также запрета на осуществление
подводной охоты с 15 ноября по 31 марта на внутренних водных
объектах рыбохозяйственного значения Азово-Черноморского бассейна
г. Ростов-на-Дону «4» июня 2013 г.

Вопросы:
Вопросы к докладчику:

1. Кто был инициатором предложений по изменению законодательства,
в частности по ограничению на фонарь в ночное время?
2. Почему фонарь Вы относите к браконьерству, У Вас есть научные
данные, что это браконьерство?
3. Кто был инициатором предложений по изменению законодательства
по срокам проведения подводной охоты?
4. Почему Вы не привели одновременно графики, сколько выдавалось
квот на промышленное рыболовство за 1992 г., до 1992 г. и к концу
2012 г., объемы зарыбления за этот же период за минусом 6-7 лет до
достижения рыб возраста половозрелости?
8
5. Почему Вы не введете запрет на то, чтобы охотиться, рыбачить, сети
забрасывать?
6. Каков процент подводных охотников среди рыбаков-любителей?
7. Почему запрещают подводную охоту, ведь это закрывает путь
молодежи к здоровому образу жизни и спорту, который
пропагандирует наш президент В.В.Путин?

Позволю себе напомнить, эти вопросы остались без ответа.....
Простите, ребята, но вас держат за дебилов. Собственно у нас в Украине та же хрень, но это суть вопроса не меняет.
Вопрос: Куда смотрят общественные организации, и почему нет ответственности чиновников за принятие решений основанных на личных убеждениях отдельных индивидуумов не подкреплённых научными исследованиями, и противоречащих здравому смыслу и ограничивающих конституционные права граждан?

Тот самый тезис: кухарка управляет государством!
Для тех кто хочет ознакомиться с официальным документом размещённым на официальном ресурсе привожу ссылку: ТЫЦ!

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Захар, Евгеха, lamantin70, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #198780 от ser68
ser68 ответил в теме Запрет на ПО в России
приветствую.

13 число прошло, никто не в курсе закон прошел или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #199005 от BUSA
BUSA ответил в теме Запрет на ПО в России
Много написано по поводу запрета ПО, браконьеров, норм, порядочности РИ и всего прочего. Кажется я придумал что нужно сделать, что бы конкретно исправить ситуацию. Нужно принять новый закон, который категорически, железно запрещал бы не соблюдать все ранее принятые, ныне действующие законы. Или в свете всех обсуждений это не логичное решение? А если и это не поможет, нужно будет принять еще один, уже более жесткий новый закон, который запрещал бы не соблюдать принятый закон о не соблюдении ранее принятых законов. :S
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 9 мес. назад #199105 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Запрет на ПО в России
Тема почищена модератором.
Впредь здесь обсуждения только запрета ПО в России.
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Light, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214948 от Алексей
Алексей ответил в теме Запрет на ПО в России
К сожалению, Google Chrome не может открыть страницу www.putin2012.ru .
чтот сайт недоступен уже(

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #303703 от keltvic
keltvic ответил в теме Запрет на ПО в России

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarecxkn
Время создания страницы: 0.372 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19701 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14814 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20999 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19384 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19051 Просмотров