Портал Подводного Охотника

Охота в Одессе

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392400 от Александр
Александр ответил в теме Охота в Одессе

Виталий пишет: Те кто захочет что-то сделает, сделает и так, а все эти тупые движения, только для очередного сбивания бабла, с и так нищего народа! Вот и весь хер до копейки. Не так уж давно погранцы, не пускали подвохов на Кучурганский лиман, чисто из-за того что кому-то в голову что-то взбрело.

И, тем не менее, в ВОЮЮЩЕЙ стране, при разгуле ДРГ и просто местных паскудников , нужно поостеречься "случайной схожести со злоумышленниками".... Тем более, что ПРЕДУПРЕЖДАЮТ !!!
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392406 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе

Александр пишет:

Виталий пишет: Те кто захочет что-то сделает, сделает и так, а все эти тупые движения, только для очередного сбивания бабла, с и так нищего народа! Вот и весь хер до копейки. Не так уж давно погранцы, не пускали подвохов на Кучурганский лиман, чисто из-за того что кому-то в голову что-то взбрело.

И, тем не менее, в ВОЮЮЩЕЙ стране, при разгуле ДРГ и просто местных паскудников , нужно поостеречься "случайной схожести со злоумышленниками".... Тем более, что ПРЕДУПРЕЖДАЮТ !!!

Самое обидное, что будут трусить отдыхающих которые не в зуб ногой, о том что, кто-то ТАМ принял "решение ", и соответственно с не знающих будут требовать или протокол или бабло, ну извините меня, нет у нас третьего решения, а нет наверное ещё могут задержать до выяснения(если бабла не даш). Ну и сильно повезёт если человек подкован в законах и тд...

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392409 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе
Есть ещё вариант позвонить и узнать что они от тебя хотят. Может нужно будет только 1 раз подъехать на заставу и оставить копии документов, а после по телефону регистрироваться, и скорее всего это будут ночные звонки или звонки до рассвета.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392410 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе
Наверное завтра займусь этим вопросом.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392416 от Butch
Butch ответил в теме Охота в Одессе
Там указанно: "Водолазные работы и другие погружения ( прикольный термин попадают все пляжники рискнувшие нырнуть , время суток не оговоренно, ночные "ссанкции" применяются ток к маломерным судам) без информирования пограничников) по поводу ночных : наш коллега подвох, из батальона "Шторм" участвующий в отработке региона, посоветовал что ночью лучше не искать приключения. Думаю что погранцам напряг с регистрацией всех отдыхающих тоже не нужен, когда год назад они появились с автоматами на побережье, я с ними общался на предмет ночных охот) они были вполне лояльных и коммуникабельны. Фонари в воде их не заботили, они прекрасно знают кто это и зачем. А забот и без проверок подвоховском у них хватает) Я через пару дней подойдут на погранпукт и с ними переговорю)
Хотя как по мне эти меры бред) и ничего кроме лишней напряженности не создают) и не свяжутся с действующим законодательством)
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Butch.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тираспольчанин
  • Тираспольчанин аватар
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #392709 от Тираспольчанин
Тираспольчанин ответил в теме Охота в Одессе

Саня ZP.UA пишет:

Тираспольчанин пишет:

Александр пишет: Ну так война ...... Про "понырять под мостами" тоже уже НИКОМУ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ!...

Бред , нет военного положения , значит и нет войны.

ну так ныряйте, какие проблемы ?!?
потом нам всем расскажите, чем всё закончилось :popcorn:

В эту ночь отнырял, в аккурат перед запретом на бычка. Дабы особо не светится в воду заходил с дачи товарища в районе 411 батареии. Про остальные места понятия не имею, хотя многие Одесситы забили болт на это положение и продолжают ночью нырять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392720 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе
В общем охотится можно, постановление коснулось только лишь дайверов и тех кто хочет плавать на подводной лодке :) . И все это лишь на майские праздники. :beer:

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392741 от MAGUV
MAGUV ответил в теме Охота в Одессе
Подскажите, есть в море напротив Одессы Одесская банка. Везде акватория 35м глубиной, а на банке и 5 и 12 м есть. И сама банка большая. Охотился ли там кто-то. И если да, то как это можно сделать? Нужно ли разрешение или еще что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392779 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

MAGUV пишет: Подскажите, есть в море напротив Одессы Одесская банка. Везде акватория 35м глубиной, а на банке и 5 и 12 м есть. И сама банка большая. Охотился ли там кто-то. И если да, то как это можно сделать? Нужно ли разрешение или еще что?

Самая большая банка находится напротив устья Днестра (Днестровская банка). Из "зачётной " рыбы на спиннинг попадается приличный катран. Есть ещё ряд банок непосредственно напротив Одессы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392788 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе

MAGUV пишет: Подскажите, есть в море напротив Одессы Одесская банка. Везде акватория 35м глубиной, а на банке и 5 и 12 м есть. И сама банка большая. Охотился ли там кто-то. И если да, то как это можно сделать? Нужно ли разрешение или еще что?

Днестровская банка, сам не охотился, но говорят что там сильное течение и еще разные не благоприятные факторы.
средние глубины 8-10м. Те кто там нырял говорят что делать там нечего, особенно новичкам. Рельеф скучный, тупо ракушняк.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392814 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

Виталий пишет:

MAGUV пишет: Подскажите, есть в море напротив Одессы Одесская банка. Везде акватория 35м глубиной, а на банке и 5 и 12 м есть. И сама банка большая. Охотился ли там кто-то. И если да, то как это можно сделать? Нужно ли разрешение или еще что?

Днестровская банка, сам не охотился, но говорят что там сильное течение и еще разные не благоприятные факторы.
средние глубины 8-10м. Те кто там нырял говорят что делать там нечего, особенно новичкам. Рельеф скучный, тупо ракушняк.


Говорят, что катрана всёже "вылежать" можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392834 от Юрик
Юрик ответил в теме Охота в Одессе
А где в окрестностях Одессы нескучный подводный рельеф ?

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Юрик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вовик:)
  • Вовик:) аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • а кому сейчас легко?..:)
Больше
8 года 11 мес. назад #392839 от Вовик:)
Вовик:) ответил в теме Охота в Одессе

Юрик пишет: А где в окрестностях Одессы нескучный подводный рельеф ?


Мне нравится нырять в районе Дофиновки - Вапнярки, за воинской частью. Всегда малолюдно, камни. А вообще везде скучновато относительно рельефа)

Армия баранов под предводительством льва, сильнее армии львов под предводительством барана. (Японская мудрость)
Спасибо сказали: Юрик, sergeySEZ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392879 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

Юрик пишет: А где в окрестностях Одессы нескучный подводный рельеф ?


Правее Одессы (по берегу моря) - отличный песчаный надводный и такой же подводный мелководный пляжи,... особенно привлекающие не только мамочек с маленькими детками, но и их папочек с детками великовозрастными :whistle: :cheer:
Спасибо сказали: Юрик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392886 от Александр
Александр ответил в теме Охота в Одессе

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Юрик пишет: А где в окрестностях Одессы нескучный подводный рельеф ?


Правее Одессы (по берегу моря) - отличный песчаный надводный и такой же подводный мелководный пляжи,... особенно привлекающие не только мамочек с маленькими детками, но и их папочек с детками великовозрастными :whistle: :cheer:

Нужно тАм в залёжке и с ребризером с КАМЕРОЙ "охотиться" ? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #393058 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе

Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Юрик пишет: А где в окрестностях Одессы нескучный подводный рельеф ?


Правее Одессы (по берегу моря) - отличный песчаный надводный и такой же подводный мелководный пляжи,... особенно привлекающие не только мамочек с маленькими детками, но и их папочек с детками великовозрастными :whistle: :cheer:

Нужно тАм в залёжке и с ребризером с КАМЕРОЙ "охотиться" ? ;)

редкий капитан, позволит там нырять, сами понимаете.. как минимум напишите росписку.. погранцы могут подойти, были случаи, тогда Вы спонсируете их приход, отход, и пару дней по ресторанам!)) это помимо течения, мусора, металич остатков , и неожиданностей под водой... нырялку можно отбить сбором грузиков, хотя... :whistle: я о Днестровской банке..
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от sergeySEZ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395582 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
Всем привет. Вон коллеги ,в Крыму, сингиля постреливают, весеннего? :unsure: или зимнего... :blush: кто ,что думает, когда на наших просторах должен появиться?
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395616 от Bslava
Bslava ответил в теме Охота в Одессе
Дык чего тут думать пока мы тут клавиши давим коллега из Ильичевска ED уже распочинился лобанчиком даже фото есть на одесском ресурсе, правда нет комментов по поводу условий охоты ,но есть результат
Спасибо сказали: sergeySEZ, Роман Сумской, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #395626 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе
Фотка датирована 7 мая. Т.е. у же несколько дней прошло. Вода уже позволяет.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вовик:), Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #396066 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе
Сегодня ребята сказали, что видели небольшую стайку пеленгаса. Думаю, что через 1-1.5 недели сезон по кефали и пеленгасу откроется вовсю :cheer:
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Yuriy888.
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #396158 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Охота в Одессе

Yuriy888 пишет: Сегодня ребята сказали, что видели небольшую стайку пеленгаса. Думаю, что через 1-1.5 недели сезон по кефали и пеленгасу откроется вовсю :cheer:

Если погода не ухудшится до выходных, то сезон и начнется. Вода уже 15 градусов, потеплела за 2дня.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Спасибо сказали: Yuriy888

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397151 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Охота в Одессе
Может кто знаем,на побережье от Очакова до Одессы,с середины июня бывает где то прозрак и рыба,Рыбаковка,Морское,Южный,так выходит шо это и будет моя Черногория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397166 от mccoy
mccoy ответил в теме Охота в Одессе
Привет. С Очакова можешь поехать на Кимб. Косу катером и прозрак будет со стороны моря.Ну а места перечисленные тобой очень сильно зависят от течения.Обычно видимость неочень.
Спасибо сказали: Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #397215 от Сергей Сергиенко
Сергей Сергиенко ответил в теме Охота в Одессе

mccoy пишет: Привет. С Очакова можешь поехать на Кимб. Косу катером и прозрак будет со стороны моря.Ну а места перечисленные тобой очень сильно зависят от течения.Обычно видимость неочень.

Слегка поподробней,с привязкой на местности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tucha
  • Tucha аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399747 от Tucha
Tucha ответил в теме Охота в Одессе
нырял кто-то на перешейке днестровского лимана с морем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #399759 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе

Tucha пишет: нырял кто-то на перешейке днестровского лимана с морем?

Да,ныряли люди )
прозрачности нет, развен что раз в неделю.
стремные течения,водовороты, ныряешь лицом к морю,вынирываешь к берегу..хотя гребеш типа прямо.
нырял я там, если смотреть на море, справа от устья,метров 100-150 , там есть полузаброшенная советско детская база отдыха, ее укрепили с моря плитами,и пару грядок сыпанули.
Если выловить момент, думаю можно хорошо поохотится, тк место привлекает рыбу ...
а вообще в свете последних событий,нырялки под мостом, и около него, однозначно не останутся без внимания, пограничников,которые сидят на мосту.. :beer:
Спасибо сказали: Tucha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тираспольчанин
  • Тираспольчанин аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #399874 от Тираспольчанин
Тираспольчанин ответил в теме Охота в Одессе

sergeySEZ пишет:

Tucha пишет: нырял кто-то на перешейке днестровского лимана с морем?

Да,ныряли люди )
прозрачности нет, развен что раз в неделю.
стремные течения,водовороты, ныряешь лицом к морю,вынирываешь к берегу..хотя гребеш типа прямо.
нырял я там, если смотреть на море, справа от устья,метров 100-150 , там есть полузаброшенная советско детская база отдыха, ее укрепили с моря плитами,и пару грядок сыпанули.
Если выловить момент, думаю можно хорошо поохотится, тк место привлекает рыбу ...
а вообще в свете последних событий,нырялки под мостом, и около него, однозначно не останутся без внимания, пограничников,которые сидят на мосту.. :beer:

Я так понял имеется в виду самое узкое место между морем и лиманом, там где лет шесть назад во время урагана два сухогруза на берег выбросило. я там несколько раз охотился когда по работе в Затоку ездил. Честно сказать был не в восторге хотя кефаль поогуливала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Tucha
  • Tucha аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #399977 от Tucha
Tucha ответил в теме Охота в Одессе

Тираспольчанин пишет:

sergeySEZ пишет:

Tucha пишет: нырял кто-то на перешейке днестровского лимана с морем?

Да,ныряли люди )
прозрачности нет, развен что раз в неделю.
стремные течения,водовороты, ныряешь лицом к морю,вынирываешь к берегу..хотя гребеш типа прямо.
нырял я там, если смотреть на море, справа от устья,метров 100-150 , там есть полузаброшенная советско детская база отдыха, ее укрепили с моря плитами,и пару грядок сыпанули.
Если выловить момент, думаю можно хорошо поохотится, тк место привлекает рыбу ...
а вообще в свете последних событий,нырялки под мостом, и около него, однозначно не останутся без внимания, пограничников,которые сидят на мосту.. :beer:

Я так понял имеется в виду самое узкое место между морем и лиманом, там где лет шесть назад во время урагана два сухогруза на берег выбросило. я там несколько раз охотился когда по работе в Затоку ездил. Честно сказать был не в восторге хотя кефаль поогуливала.


Спасибо. То узость, перед мостом, а я и Сергей как раз говорим за место за мостом,перед лагерем. Теоретически туда должен пресняк заплывать. У меня мелкий зимой в этом лагере отдыхал, место сразу заинтересовало. Лагерь кстати чисто совсковский интернат))
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Tucha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400991 от Гена
Гена ответил в теме Охота в Одессе
Привет! У кого есть желание поохотиться ночью в районе 411? пишите........ Место знаю бычков куча

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #401014 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

Гена пишет: Привет! У кого есть желание поохотиться ночью в районе 411? пишите........ Место знаю бычков куча

В таких случаях говорят: незнание закона, ну, а далее по тексту :cheer: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.244 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15931 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28265 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19581 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19449 Просмотров