Портал Подводного Охотника

Охота в Одессе

Больше
9 года 10 мес. назад #304212 от Александр
Александр ответил в теме Охота в Одессе
Ну, рассказывайте. Время сколько прошло, все молчат... :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306608 от tiristor
tiristor ответил в теме Охота в Одессе
Привет Одесситы. В первый раз собираюсь на море в Одессу с семьей. Если я правильно понял наиболее приемлемое место для охоты мыс Большой фонтан и пляж Поповка? Однажды охотился на кефаль - понравилось, азартно. Вопрос в чём. Нужно совместить нормальный пляж для моих девочек и близость к местам охоты, а если там еще будут мидии, то вообще супер. Есть ли жилье по вменяемым ценам вблизи мыса или может есть другие места с рыбой и пляжем? В Крыму отдыхали на гальке, поэтому наличие гальки не пугает, а даже приветствуется. Естественно на отдыхе не хотелось бы добираться на пляж по пол часа. Подготовка моя как охотника на кефаль практически нулевая поэтому и спрашиваю конкретные места, чтоб хоть рыба была, а попадание уже дело наживное.
В какое время дня есть смысл охотится в ваших краях? Интересует именно море, потому что пресняка и у себя хватает.
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #306631 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессеэ
Вблизи мыса,если на море смотреть,то справа от него,есть дачи Ковалевского,до мыса 1 км оттуда,но и там местность для охоты годится отлично,камни..там сдается любое жилье,от сарайчика,до вилл с бассейнами,Пляж там классный,чистый,семейный..один минус,очистные рядом,иногда пахнет ( также узкий проезд,пробки иногда. Совместить отдых,и охоту,лучше думаю негде,друзья сдают отличную дачу,чистую,в пяти метрах от прибоя.. Определишся,пиши..подскажу :beer: п.с.мыс и поповка,одно и тоже :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: ВиталикМ, tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306637 от tiristor
tiristor ответил в теме Охота в Одессеэ

sergeySEZ пишет: ...друзья сдают отличную дачу,чистую,в пяти метрах от прибоя.. Определишся,пиши..подскажу :beer: п.с.мыс и поповка,одно и тоже :beer:

вот сижу определяюсь как раз...
есть инфа по даче? фото, цены, условия, координаты :popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306639 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Охота в Одессе

tiristor пишет: Привет Одесситы. В первый раз собираюсь на море в Одессу с семьей. Если я правильно понял наиболее приемлемое место для охоты мыс Большой фонтан и пляж Поповка? Однажды охотился на кефаль - понравилось, азартно. Вопрос в чём. Нужно совместить нормальный пляж для моих девочек и близость к местам охоты, а если там еще будут мидии, то вообще супер. Есть ли жилье по вменяемым ценам вблизи мыса или может есть другие места с рыбой и пляжем? В Крыму отдыхали на гальке, поэтому наличие гальки не пугает, а даже приветствуется. Естественно на отдыхе не хотелось бы добираться на пляж по пол часа. Подготовка моя как охотника на кефаль практически нулевая поэтому и спрашиваю конкретные места, чтоб хоть рыба была, а попадание уже дело наживное.
В какое время дня есть смысл охотится в ваших краях? Интересует именно море, потому что пресняка и у себя хватает.

Написал тебе в личку про удобные места.
Мидии сейчас есть везде. При этом хорошие, большие, вкусные и много.
Охотиться на кефаль как раз летом и есть смысл. Лучше ближе к концу лета, но и сейчас уже кефалька бегает.
Спасибо сказали: Роман Сумской, tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306652 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессеэ

tiristor пишет:

sergeySEZ пишет: ...друзья сдают отличную дачу,чистую,в пяти метрах от прибоя.. Определишся,пиши..подскажу :beer: п.с.мыс и поповка,одно и тоже :beer:

вот сижу определяюсь как раз...
есть инфа по даче? фото, цены, условия, координаты :popcorn:

фоток нету, посмотриш на месте,если таки туда, не понравится,подыщеш что то другое,у их родитетелей, тоже дача,тоже сдают, дачка проще,но с видом,и близостью к воде, можно на машине почти к воде заехать... тел скину в личку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306661 от MRGN
MRGN ответил в теме Охота в Одессеэ
есть домики вообще у самого прибоя, но это в 10 км от города, если едете без машины, то вам не подойдёт, чтоб выехать в город до маршрутки пешком километра 2, если на машине, то удобнее, координаты 46.326397, 30.682354. да и цены там тоже разные, в прошлом году были от 40$ в сутки, за домик и выше, но домики со всеми удобствами, пара спален туалет душ, кухня, двор! простые куреня дешевле, но условий никаких.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306714 от костя
костя ответил в теме Охота в Одессе

tiristor пишет: Привет Одесситы. В первый раз собираюсь на море в Одессу с семьей. Если я правильно понял наиболее приемлемое место для охоты мыс Большой фонтан и пляж Поповка? Однажды охотился на кефаль - понравилось, азартно. Вопрос в чём. Нужно совместить нормальный пляж для моих девочек и близость к местам охоты, а если там еще будут мидии, то вообще супер. Есть ли жилье по вменяемым ценам вблизи мыса или может есть другие места с рыбой и пляжем? В Крыму отдыхали на гальке, поэтому наличие гальки не пугает, а даже приветствуется. Естественно на отдыхе не хотелось бы добираться на пляж по пол часа. Подготовка моя как охотника на кефаль практически нулевая поэтому и спрашиваю конкретные места, чтоб хоть рыба была, а попадание уже дело наживное.
В какое время дня есть смысл охотится в ваших краях? Интересует именно море, потому что пресняка и у себя хватает.

Ты же отчитываться не забывай, земляк...
Удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306719 от костя
костя ответил в теме Охота в Одессе
На прошлые выходные был за Затоке. Застал шторм, видимость до метра. Поехал на автобусе на Днестровский лиман в Белгород-днестровский. Из-под ветреной стороны нашел коропа на 3 кг и щучку на 2. С морем не сложилось, времени было мало...
Спасибо сказали: tiristor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306741 от tiristor
tiristor ответил в теме Охота в Одессе
Ребят, спасибо всем кто откликается здесь и в личке. Буду все переваривать и прицениваться в интернете. Как вы думаете, бронировать не обязательно? Жилья с удобствами много? На месте можно определиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306754 от Stason
Stason ответил в теме Охота в Одессе
Кефаль бегает иногда Лобанчик пробегает


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Andrii Bilous, Roman-off, NAVY, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306765 от UlovBogatov
UlovBogatov ответил в теме Охота в Одессе

tiristor пишет: Ребят, спасибо всем кто откликается здесь и в личке. Буду все переваривать и прицениваться в интернете. Как вы думаете, бронировать не обязательно? Жилья с удобствами много? На месте можно определиться?

Если есть время, то уверен, что можно. Другое дело что по приезду после долгой дороги обычно не особо в кайф метаться, варианты искать да осматривать, хочется побыренькому вселиться и начать отдыхать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306787 от tiristor
tiristor ответил в теме Охота в Одессе

Stason пишет: Кефаль бегает иногда Лобанчик пробегает

дразнишся ? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #306815 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
Жилья с удобствами хватает,учитывая активность туризма в этом году,выбрать не проблема..имея пару часов,можно выбрать что нравится,и поторговааться))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307475 от Sanya
Sanya ответил в теме Охота в Одессе
Всем одеситам подвохам привет! Нахожусь с семей в Грибовке на отдыхе, но снарягу с собой взял, у кого есть возможность и желание понырять хоть где то, мест не знаю, в какой части моря нырять тоже не в курсе, буду очень признателен за составленную компанию!!! С ув. Александр!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #307496 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
Саня, в том районе,везде песок... Днем, есть возможность собрать рапанов,их обитание-между косой,и берегом, где ракушки..Ночью, найдешь языка,може и плоское что то ,опять же между косой,и берегом...-смотри внимательно. Если днем,и заманухи нету,сделай-обматай литровую пласт бутылку,фальгой, выставь в середине слоя воды,на косе..и жди тихо, на дне..лобанчик придет,или сингиль,любопытная рыбка...будь внимателен и терпилив )или оставь,отплыви на метров 10.. и через пару минут вернись под водой,по дну... Неокоторые заплывают в море,на 1н км,и находят ската,плоских... с скатом,если повезет,аккуратней,хвост представляет опасность, и если пойдешь так далеко,учти течение :beer:
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от sergeySEZ.
Спасибо сказали: Andrii Bilous

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307629 от Sanya
Sanya ответил в теме Охота в Одессе

sergeySEZ пишет: Саня, в том районе,везде песок... Днем, есть возможность собрать рапанов,их обитание-между косой,и берегом, где ракушки..Ночью, найдешь языка,може и плоское что то ,опять же между косой,и берегом...-смотри внимательно. Если днем,и заманухи нету,сделай-обматай литровую пласт бутылку,фальгой, выставь в середине слоя воды,на косе..и жди тихо, на дне..лобанчик придет,или сингиль,любопытная рыбка...будь внимателен и терпилив )или оставь,отплыви на метров 10.. и через пару минут вернись под водой,по дну... Неокоторые заплывают в море,на 1н км,и находят ската,плоских... с скатом,если повезет,аккуратней,хвост представляет опасность, и если пойдешь так далеко,учти течение :beer:


Спасибо большое! Сегодня вот решил попробовать ночью, днем нырял просто в маске, рапаны есть(но никогда их не готовил и не ел, они вкусные?) , крабов белых и мелких тоже много, рыбу не видел ни плоскую ни какую, а вот насчет обмотанной бутылки нужно попробовать!
Вот касаемо течения, есть вероятность что с трудом доберусь до берега, как быть правильней? С ув.
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307722 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
правильней как, знаешь только ты )если штиль,пробуй,и следи за ветром,и за течением,при малейшом сомнении, греби к берегу...,либо вообще не заходи так далеко,были случаи,люди подготовленные.. еле возвращались...на таких расстояниях,глубина 8-10 метров,может чуть больше...рапан, на любителя, попробуй,предварительно прочитай здесь,как ее готовить... если попрет,и проникнишся, можешь по пояс, поохотится,и взять рыбку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307749 от Юрий
Юрий ответил в теме Охота в Одессе
Напишу здесь пусть земляки почитают.
Есть у нас у Одесских подвохов любимое место ПОПОВКОЙ кличут. Я охочусь там уже лет пять. Средь камней соорудил себе ( и для всех кто раньше меня приехал поохотится ) окопчик-амбразурку. К тем кто занимает данный окопчик в моё отсутствие или раньше меня приехал у меня претензий нет, сам отплываю и ищу другие места для засидки в первую очередь из собственной безопасности. Но в последнее время появились горе охотники-новички которые несмотря на то что местяк уже занят ложатся в трёх метрах рядом со мной. Когда делаешь замечание, одни с пониманием уплывают, а вот некоторые мало того, что буй не ставят ещё и припераются со словами"а мне здесь больше нравится". А то , что у меня пневмат 90-й и то что он стреляет почти на семь метров без траэктории их не волнует. В итоге уплываю я, ибо сидеть за дятла узколобого желания не имею.
P.S.Очень надеюсь на то, что кто то увит себя в данном повествовании и больше так делать не будет.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , dober, MagnumPlus, Лясковский Александр, sergeySEZ, miv.79, NAVY, Владимир, Edik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307754 от Женя
Женя ответил в теме Охота в Одессе
По этим причинам Поповка стала не любимое место уже давно. Там приходится больше смотреть по сторонам чтоб в тебя не пальнули, чем охотится. был у меня такой случай что горпун одного дебила прошол совсем рядом со мной. больше я туда не езжу..
Спасибо сказали: MagnumPlus, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #307773 от NAVY
NAVY ответил в теме Охота в Одессе

Юрий пишет: Напишу здесь пусть земляки почитают.
Есть у нас у Одесских подвохов любимое место ПОПОВКОЙ кличут. Я охочусь там уже лет пять. Средь камней соорудил себе ( и для всех кто раньше меня приехал поохотится ) окопчик-амбразурку. К тем кто занимает данный окопчик в моё отсутствие или раньше меня приехал у меня претензий нет, сам отплываю и ищу другие места для засидки в первую очередь из собственной безопасности. Но в последнее время появились горе охотники-новички которые несмотря на то что местяк уже занят ложатся в трёх метрах рядом со мной. Когда делаешь замечание, одни с пониманием уплывают, а вот некоторые мало того, что буй не ставят ещё и припераются со словами"а мне здесь больше нравится". А то , что у меня пневмат 90-й и то что он стреляет почти на семь метров без траэктории их не волнует. В итоге уплываю я, ибо сидеть за дятла узколобого желания не имею.
P.S.Очень надеюсь на то, что кто то увит себя в данном повествовании и больше так делать не будет.


Давно хотел поднять этот вопрос!
У нас в Ильичёвске такая-же тенденция.
А аргументы, типа: море одно для всех, где хочу там и охочусь.
На лицо-узколобость! ИМХО!
Спасибо сказали: MagnumPlus, sergeySEZ, Gennadiy, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308145 от Stason
Stason ответил в теме Охота в Одессе
вода 22 видимость до 4 метра

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, Andrii Bilous, Юрик, MagnumPlus, Gennadiy, mccoy, Sergiys, NAVY, Сергей Сергиенко, Cергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад - 9 года 9 мес. назад #308410 от tiristor
tiristor ответил в теме Охота в Одессе
нагуглил случайно про запрет бесплатного въезда на поповский пляж? так ли это?
Подскажите, что из себя представляет район по викимапии Маяк1,2,3? И котеджный поселок чуть северо-восточней(между Юным связистом и Антарктикой)?
wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.370851&lon=30.734736&z=17&m=bs
Въезд в этот район мимо Зеленой горки или аж до 411 батареи ехать?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от tiristor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 9 мес. назад #308418 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

Stason пишет: вода 22 видимость до 4 метра


Да...,а что, если процент попадания не более 20-ти? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #312565 от 2rbin
2rbin ответил в теме Охота в Одессе
Всем привет! Вот только вступил в ряды начинающих подвохов и сразу поехал в отпуск в Одессу. Буду находиться здесь до 2-3 августа. Очень нуждаюсь в компании) т.к. Сам не местный и не знаю что к чему... Открыт к любым предложениями (в плане охоты)). Кому не жалко поделиться опытом или тоже ищет компанию - буду только за! Очень на вас надеюсь!) :beer: Территориально нахожусь в районе 16 станции... Есть свой транспорт... Тел. 095 323 99 77

P.S. Если кто испугался, фотка на аве не моя :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314010 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе
Вчера вечерком выбрался на Поповку. Хороший накат и мутняк. Видимость 1.5-2 метра. По дну гонит мусор и водоросли. С трудом взял 2-х сингилей. Сегодня опять накат :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #314022 от Dim
Dim ответил в теме Охота в Одессе
Собираюсь недельку провести в Ильичевске. Буду рад если кто из местных "сдаст место в аренду"...Проживать буду на ул 1 мая . Буду на колесах :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315474 от Алексей_N
Алексей_N ответил в теме Охота в Одессе
Добрый день!!!Собираюсь 1-го сентября в Долгожданный отпуск :cheer: . Жена тянет в Затоку,но я как-то сомневаюсь что ПО у меня там удастся :( может кто-то сориентирует по ценам на пансионаты с питанием? :unsure:

Ну ты зови,...если чЁ...!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #315633 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
люксы от 350 гривен номер..до 1000000 :) чтоб до воды 40- 50 шагов,500 -600 грн номер, шагов 100 -400,450. такие цены сейчас,1го будет все дешевле
Спасибо сказали: Алексей_N

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315646 от Andrii Bilous
Andrii Bilous ответил в теме Охота в Одессе
Треба вже зліт організовувати в районі Затоки-Іллічівська! Аншлаг буде 100 %! :)
Самого дружина просить дітей туди звозити, а в самого душа ні до чого не лежить... Поїдемо трохи підтримаємо одеситів
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Andrii Bilous.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19745 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14845 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15669 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19156 Просмотров