Портал Подводного Охотника

Охота в Одессе

Больше
9 года 7 мес. назад #324117 от Роман
Роман ответил в теме Охота в Одессе
На счет скал я конечно перегнул))) Имелось в виду подводные камни с пещерами (где живет горбыль) на пример... А гряды в раене Григорьевки метрах в 350 приблизительно от берега , встречаются намного больше чем 3 м, В раене пгт. Черноморское-2 (в народе Выселки) Так там между полями камня(к стати тоже больее 3-х. м.) только узкие полоски песка... Конечно если вы имели в виду 3м. площадь а не высоту )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324121 от Роман
Роман ответил в теме Охота в Одессе
Морган предлагаю совместную охоту ночью !!! Все свое имеется обузой не буду ... Просто я ночью когда ныряю то больше по сторонам смотрю чем на дно ... Чето я очкую :ohmy: :ohmy: :ohmy: Сам в море в темноте, фонарем так машу по дну шо веником... Всё акулу из ,, челюстей" жду :) А в двоем по спокойнее будет ...
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324134 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе
В Одесском море (заливе) из "зачетных" рыб в теплое время года появляется ( в этом году практически не появилась) кефаль (пелингас, сингиль, лобан), а по холодной воде -- камбала, по весне "забредают" из Днестровского лимана пресноводные сазан и карась.
Говорят, что и лососи мелькают: один на всех.
ПС А эдак лет 40-к назад на нынешней Поповке я стрелял ( не попал) в....близкую родственницу барракуды.. полуметровую сфирену.
Спасибо сказали: Роман Сумской, Bogdan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324135 от MRGN
MRGN ответил в теме Охота в Одессе

Роман пишет: Морган предлагаю совместную охоту ночью !!! Все свое имеется обузой не буду ... Просто я ночью когда ныряю то больше по сторонам смотрю чем на дно ... Чето я очкую :ohmy: :ohmy: :ohmy: Сам в море в темноте, фонарем так машу по дну шо веником... Всё акулу из ,, челюстей" жду :) А в двоем по спокойнее будет ...


без проблем, мой номер телефона есть в профиле, как море успокоится можно собираться ) звони не стесняйся, сам вот только с моря приехал, но в воду так и не залез, если днём появился прозрак то на вечер снова мути нагнало!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324242 от Ростик
Ростик ответил в теме Охота в Одессе
я 29го возвращаюсь в одессу, тоже одному ночью страшно плавать))
я тоже за поохотится ночью)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324278 от Роман
Роман ответил в теме Охота в Одессе
Та без проблем, можно и в троем, спишемся и айда !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324558 от Ростик
Ростик ответил в теме Охота в Одессе
если че у меня пару фонарей есть))
в конце сентября в 5ке нормально нырять еще?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324699 от MRGN
MRGN ответил в теме Охота в Одессе
да сейчас вода 18-20 градусов в 5ке ещё хорошо!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 7 мес. назад #324714 от Роман
Роман ответил в теме Охота в Одессе
Ехал утром возле моря .. После дождя "шоколад" метров 300-400 от берега в раене Дофиновки((( Как-то так :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354436 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе
Очень заинтересовал 11-й км..... десант и все дела)))) а как там с рельефом , рыбой ну и охотой в общем ??)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354444 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

Денис пишет: Очень заинтересовал 11-й км..... десант и все дела)))) а как там с рельефом , рыбой ну и охотой в общем ??)


А что интересного на 11-м км (чего ?) сейчас--- зимой??
ПС М.б. 11-я станция БФ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #354460 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис пишет: Очень заинтересовал 11-й км..... десант и все дела)))) а как там с рельефом , рыбой ну и охотой в общем ??)


А что интересного на 11-м км (чего ?) сейчас--- зимой??
ПС М.б. 11-я станция БФ?

речь шла об 11м км. Ниже Илличевска ..... в районе грибовки! Говорят там летом "весело"))вот и интересуюсь че да как там под водой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358537 от vova
vova ответил в теме Охота в Одессе
Может я и не прав, но сколько не нырял и не отдыхал в тех краях (не охотился),- прозрака там нет (летнее время).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #358617 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Охота в Одессе

vova пишет: Мож
ет я и не прав, но сколько не нырял и не отдыхал в тех краях (не охотился),- прозрака там нет (летнее время).

Прав,...прав! :)
Чёрное море "снаружи" примерно одинаково,что в Крыму, что в Одессе. Но "изнутри" как говорят в той же Одессе-- это две большие разницы. Можно гарантированно рассчитывать на мидию, рапану, бычка, а если повезёт, то проскочит кефаль, а по холоду --, как будто бы запретный, калкан..
Спасибо сказали: Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #362146 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Охота в Одессе

Денис пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис пишет: Очень заинтересовал 11-й км..... десант и все дела)))) а как там с рельефом , рыбой ну и охотой в общем ??)


А что интересного на 11-м км (чего ?) сейчас--- зимой??
ПС М.б. 11-я станция БФ?

речь шла об 11м км. Ниже Илличевска ..... в районе грибовки! Говорят там летом "весело"))вот и интересуюсь че да как там под водой!

Летом там весело только от количества отдыхающих. Хотя, в прошлом году и этого не было. Ниже Ильичевска везде глинисто-песчаные пляжи как на берегу так и под водой, рыбе просто негде прятаться. Охотнику тоже, даже если кефаль и будет проходить, то пройдет незамеченной для гостя с ружьем. С прозраком из-за глины тоже проблемы. В 700-1500м от берега есть грядки с бычком, но там глубины 8-12м и катера иногда пролетают, у нас нет дурных до тех мест. Буй не поможет, т.к. 80% капитанов буй в глаза не видели и приплывут посмотреть "шо воно такэ" со всей округи.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от ИгорьН.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Вовик:), ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363807 от Алекс
Алекс ответил в теме Охота в Одессе
Переехал из Крыма. Ищу компанию для ПО. Все оборудование свое, могу еще чем то и поделиться, авто есть. Пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #363814 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

vova пишет: Мож
ет я и не прав, но сколько не нырял и не отдыхал в тех краях (не охотился),- прозрака там нет (летнее время).

Прав,...прав! :)
Чёрное море "снаружи" примерно одинаково,что в Крыму, что в Одессе. Но "изнутри" как говорят в той же Одессе-- это две большие разницы. Можно гарантированно рассчитывать на мидию, рапану, бычка, а если повезёт, то проскочит кефаль, а по холоду --, как будто бы запретный, калкан..

люди добрые подскажите тогда местечко отлюдное , да так что бы палаточку поставить!ну и конечно же что то увидеть в воде!)) Еду с друзьями "пресноводными" , с охотой в ч.м. плохо знакомы , не хотелось бы разочароваться плохим прозраком ! Планируем ехать илюль месяц! Занялся зарведкой данных !)) Если не желаете огласки , напишите в личку)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364328 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
Денис, если перечитать ветку с начала, а это не так уж много ) можно понять что где и когда :beer: будут вопросы по конкретным местам, скажу что знаю
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364449 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе

sergeySEZ пишет: Денис, если перечитать ветку с начала, а это не так уж много ) можно понять что где и когда :beer: будут вопросы по конкретным местам, скажу что знаю

спасибо за совет!)) Ну учитывая большой пресинг близь Одессы, да и невозможность отдыха аля дикарь!) Остановился на г.Южный , а именно побережье в западном направлении от города! Подскажите пожалуйста за эту местность ....!!??!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364656 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе

Денис пишет: Ну учитывая большой пресинг близь Одессы, да и невозможность отдыха аля дикарь!) Остановился на г.Южный , а именно побережье в западном направлении от города! Подскажите пожалуйста за эту местность ....!!??!

В Южном хорошая видимость только при северном ветре. Дно в основном песчаное и глинистые берега. При волне бьющей в берег полный мутняк обеспечен. Надо уходить в море до первых грядок - примерно 150-300 метров и там искать пеленгаса
Спасибо сказали: sergeySEZ, Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364695 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе

Yuriy888 пишет:

Денис пишет: Ну учитывая большой пресинг близь Одессы, да и невозможность отдыха аля дикарь!) Остановился на г.Южный , а именно побережье в западном направлении от города! Подскажите пожалуйста за эту местность ....!!??!

В Южном хорошая видимость только при северном ветре. Дно в основном песчаное и глинистые берега. При волне бьющей в берег полный мутняк обеспечен. Надо уходить в море до первых грядок - примерно 150-300 метров и там искать пеленгаса

грядка это растительность на каменисто - песчаном дне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364746 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе
"Грядка" - это каменная насыпь на песчаном дне :) . Как правило идет параллельно к берегу. При каменном дне это возвышенность над дном на 1-2 метра.
Спасибо сказали: Butch

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #364767 от Денис
Денис ответил в теме Охота в Одессе

Yuriy888 пишет: "Грядка" - это каменная насыпь на песчаном дне :) . Как правило идет параллельно к берегу. При каменном дне это возвышенность над дном на 1-2 метра.

спс) а в удалении от берега на150 - 300 м. какие глубины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364979 от Yuriy888
Yuriy888 ответил в теме Охота в Одессе
Глубины от 5 до 8 метров, но в районе Южного прорыт канал для захода судов и для стоянки на рейде. Я не знаю где вы планируете остановиться. Глубина канала около 20 метров, так что если хотите можете потренироваться на больших глубинах - можете попробовать :). Карту глубин акватории порта "Южный" можете скачать здесь

only-maps.ru/morskie-karty/karta-glubin-chernomorskogo-poberezhya-yuzhnyj-ochakov-tiligulskogo-i-berezanskogo-limanov.html

Но актуальные глубины там до 20 метров - прорыли в прошлом году :popcorn:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Yuriy888.
Спасибо сказали: Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #364985 от NAVY
NAVY ответил в теме Охота в Одессе
За Ильичёвском в районе с.Санжейки и с. Грибовки полно мест для охоты и лагеря (дикарями). Сам каждое лето посещаю эти места. Вывожу семью в поход. Советую обязательно иметь замануху.
B)
Там есть мои фотки:

spearfishing.od.ua/index.php?topic=245.0
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от NAVY.
Спасибо сказали: sergeySEZ, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370740 от shongoku
shongoku ответил в теме Охота в Одессе
Привет всем!Подскажите как с охотой у вас,сконца марта.Каких рып можно встретить или глухо. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370749 от Stason
Stason ответил в теме Охота в Одессе
думаю что будет глухо
Спасибо сказали: sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #370771 от shongoku
shongoku ответил в теме Охота в Одессе
Да,буду ехать в командировку,думал снарягу захватить.Ну ни чего может за месяц еще чтото изменится,может зайдет РЫБА :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #371824 от shongoku
shongoku ответил в теме Охота в Одессе
Всем привет,ну что рыба заходить думает или нет. Думаю числа 20 буду в Одессе. Может не далеко от города где-нибуть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #372418 от sergeySEZ
sergeySEZ ответил в теме Охота в Одессе
Только престный водоем, Куча..(Кучурганский лиман) около 60 км от Одессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.337 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14977 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19189 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18699 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28363 Просмотров