Портал Подводного Охотника

Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Больше
7 года 11 мес. назад #458040 от Александр
Александр ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Роман пишет: Если сравнивать с ЖП, то лучше. Был в Покровке можешь всплывать. Был основным блюдом.

проехать туда можно только на своем авто, или есть какие маршрутки-автобусы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458045 от Роман
Роман ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Александр пишет: проехать туда можно только на своем авто, или есть какие маршрутки-автобусы ?

Только на полноприводном непаркетнике.
Я доехал до Геройского, и оставил там машину на стоянке во дворе магазинчика. Где-то в 12:00 приходит автобус Николаев-Покровка. В Геройском люди из автобуса пересаживаются на полноприводный Мерс или пассажирский Урал (они там меняются по графику), и те, кто из Геройского подсаживаются вместе с ними. Ехать по песчаной грунтовке больше часа.
Есть вариант доехать до Очакова, оставить машину на причале (есть охраняемая парковка). Катера идут как в Покровку, так и в Рымбы/Покровское. Последнее на берегу Д-Б лимана. Из Рымб до моря пешком от 1 км. в зависимости от того, где поселишься.
В Покровке до моря тоже где-то от километра. Идти по песку, местами в воде по колено, но это прикольно. Вода чистая и теплая, с мальком и черепахами. Лошади сами бегают, тыкаются мордами. В общем расстояние не напрягает.
Вот тащить обратно набитый рапанами горный рюкзак уже не легко. Но своя ноша...
Спасибо сказали: Anatoly, СМИТТ, TAI.PAN, Александр, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458086 от Ярослав
Ярослав ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Я извиняюсь а номер телефона жилья есть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458100 от Жека
Жека ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
А есть где палатки поставить? Так что бы тень была и к морю не далеко?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458162 от keltvic
keltvic ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Роман пишет: В Покровке до моря тоже где-то от километра. Идти по песку, местами в воде по колено, но это прикольно. Вода чистая и теплая, с мальком и черепахами. Лошади сами бегают, тыкаются мордами. В общем расстояние не напрягает.
Вот тащить обратно набитый рапанами горный рюкзак уже не легко. Но своя ноша...

Роман, в каком месяце вы были?
по Национальному парку есть ограничения? Покровка не входит в него территориально?
и как обстоят дела с комарами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #458179 от Роман
Роман ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Ярослав пишет: Я извиняюсь а номер телефона жилья есть?

Мы останавливались здесь: kinburnsea.narod.ru/
Нашел по интернету. Хозяева против морепродуктов на кухне, но мы приспособились разделывать на улице у мангала, а готовили уже и на кухне, и на огне.

Жека пишет: А есть где палатки поставить? Так что бы тень была и к морю не далеко?

Там фишка в том, что на берегу строений вообще нет, и за полоской песка идет поросль ивовых (типа оливы). Палатки ставят под ними в сотнях метров друг от друга, чтобы не мешать, метрах в 10 от моря. Подальше от села есть места с сосняком на пляже. Но там говорят бывают конфликты с лесниками/экологами, которые впрочем решаются понятным способом.

keltvic пишет: Роман, в каком месяце вы были?
по Национальному парку есть ограничения? Покровка не входит в него территориально?
и как обстоят дела с комарами?

Были в середине июля. Комары были рано утром и вечером. В количествах близких к нашим в лесу. Допоздна сидели на улице сравнительно спокойно. На пляже их не было никогда. Но говорят в этом плане год на год не приходится.
Там есть биосферный заповедник, но он далеко. Все остальное - национальный природный парк "Белобережье Святослава". Какого-то контроля я там не увидел. Единственное, говорят, есть проблемы при стоянках в сосняке. Но они бывают в любом сосновом лесу.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: Жека, TAI.PAN, leninV, keltvic, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458184 от leninV
leninV ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
А что за проблемы при стоянке в сосняке? Красивые там места, жаль дороги песчаные - стремно соваться на легковушке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458200 от Farengeit
Farengeit ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Планирую в конце июне на Кинбургскую косу, хочу увидеть все что о ней говорят своими глазами. Бунгало уже забронировал.
Что посоветуете брать с собой: ружье подводное, костюм,с грузами металлоискатель, ведь в Покровку добраться только катером, а еще и куча вещей включая жену и двух шпендыков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #458286 от Роман
Роман ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

leninV пишет: А что за проблемы при стоянке в сосняке?

Многие жалуются, что вечно кто-то приезжает их штрафовать или сгонять с места. Сам я никого что-то там контролирующего не видел.

Farengeit пишет: Что посоветуете брать с собой: ружье подводное, костюм,с грузами металлоискатель, ведь в Покровку добраться только катером, а еще и куча вещей включая жену и двух шпендыков.

Арбалет. Костюм брал короткий с одним грузом. Сетка для мидий/рапанов.
Товарищ сомневался по металлоискателю, и таки не взял. В этом году грозится. Но, как по мне, для него места интереснее в Рымбах.
Из еды там все по месту есть, так что есть смысл брать только вещи и снарягу.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Роман.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458336 от Михаил
Михаил ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Роман пишет:

Александр пишет: Только на полноприводном непаркетнике.

Полностью не согласен: при правильном планировании маршрута на любой легковушке можно доехать. Если не экономить и взять "проводника" в Геройском и джентльменский набор (трос, домкрат, лопата, доска) проезжали все 100% включая пузотеры типа пежо. Максимум пару мест где можно застрять (нельзя объехать)по Покровке и до берега вообще без проблем. Вопрос только в том насколько жалко вам вашу машину, в зависимости от времени года и осадков на солончаках подымается вода и могут быть небольшие броды (соленая вода).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458361 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Михаил пишет: Полностью не согласен: при правильном планировании маршрута на любой легковушке можно доехать. Если не экономить и взять "проводника" в Геройском и джентльменский набор (трос, домкрат, лопата, доска) проезжали все 100% включая пузотеры типа пежо. Максимум пару мест где можно застрять (нельзя объехать)по Покровке и до берега вообще без проблем. Вопрос только в том насколько жалко вам вашу машину, в зависимости от времени года и осадков на солончаках подымается вода и могут быть небольшие броды (соленая вода).


Солі взимку на трасах достатньо - тут не варто боятись.
Якщо пісок не накатаний, сипучий - далеко не кожен джип повноприводний піде. Особливо з агресивним грязевим протектором сяде.
Я, на приклад, на сімексах на Десні на пляжі без повного приводу сідаю моментально навіть на рівному місці - заривається, а на повному приводі їде, але найменша помилка з акселератором і закопуюсь. І це на повному приводі на сімексах!
Краще не страдать фігньою, щоб не перетворилась поїздка в випробування, тим паче коли з дитиною і дружиною планується поїздка.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Сергей О, Александр, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458394 от Роман
Роман ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Александр пишет: Полностью не согласен: при правильном планировании маршрута на любой легковушке можно доехать. Если не экономить и взять "проводника" в Геройском и джентльменский набор (трос, домкрат, лопата, доска) проезжали все 100% включая пузотеры типа пежо. Максимум пару мест где можно застрять (нельзя объехать)по Покровке и до берега вообще без проблем. Вопрос только в том насколько жалко вам вашу машину, в зависимости от времени года и осадков на солончаках подымается вода и могут быть небольшие броды (соленая вода).

Для тех, кто там не был, следует понимать, что проводник там либо на УАЗе, либо на Ниве. Да, УАЗ протащит за собой любой седан. И да, все равно могут понадобиться домкраты/лопаты. Я видел, как два джипа с трудом выволакивали паркетник. Если брать такого проводника, то смысл тащить свою машину, когда этот проводник вас туда сам и довезет без головняка. В прошлом году это стоило гривен 300.
За две недели видел только одного красавца проскочившего на переднем приводе после дождей, по мокрому песку, за рейсовым Уралом.
У местных по селу жигули и москвичи катаются, но таки исключительно по селу, где грунтовки сбитые.
Как "правильно спланировать маршрут" не совсем понятно, когда почти везде несколько параллельных дорог, и какая из них на каком участке не заведет в яму с рыхлым песком, знают только те, кто ездит там регулярно.
После того, как насчитал с десяток мест, где нужно было бы доставать лопату и домкрат, считать перестал и расслабился. И всем советую.
Спасибо сказали: Anatoly, leninV, keltvic, Александр, Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458562 от Farengeit
Farengeit ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Арбалет. Костюм брал короткий с одним грузом. Сетка для мидий/рапанов.
Товарищ сомневался по металлоискателю, и таки не взял. В этом году грозится. Но, как по мне, для него места интереснее в Рымбах.
Из еды там все по месту есть, так что есть смысл брать только вещи и снарягу.[/quote]

А что по рыбе попадается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458615 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Позавчера открыли мне глаза на ПО в Железном порту. Я бы и не подумал что там что то есть. Лично разговаривал со знакомым,смотрел его фотки. Кефаль,лобанчики,ставридка довольно крупная и даже попался один луфарь. Иногда попадается камбала. Фотки не слил и где именно стрелял не сказал,но пообещал совместную охоту летом. Человек адекватный,не трепло,верить можно. Вот вам и ЖП! :)
Спасибо сказали: Влад, Eugene, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #458621 от Александр
Александр ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
в ЖП рыбка есть, тут и говорить не о чем, а вот с прозраком лотерейка. особенно печально для тех кто не привык напрягаться на охоте. тут иногда только до прозрака нужно метров 500 отгребсти + плюс рыбку найти, а потом еще до берега домаслать.
охота весьма трудовая получается, что отдыху не всегда способствует.( или нужно брать лодку с мотором) я думаю у многих были свои нычки в крыму, на которых и 50 метров отплывать не нужно было что бы наковырять на сковородку и это при хорошем прозраке.
Спасибо сказали: Александр Mazay, Александр, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459338 от Влад
Влад ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Если на выходные приехать в Ж\П что сейчас за обстановка кто то нырял?
Не факт что буду охотится едем больше отдохнуть, но вдруг удастся поплавать хотелось бы знать можно на что то расчитывать и как там сейчас с запретом и инспекцией?

Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459559 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Дня три назад рапанов собирал, перед штормом. Видимость не больше метра и был лобанчик возле волнореза. А так Погода совсем не радывает штормит постоянно. Вот рабочая вебка там все хорошо видно. Бычков можно ночью лупить если будет погода. webcams.ks.ua/web-camera-7-zhelezny-port.html

Ловлю удачу за хвост =)
Спасибо сказали: Михаил 1975, Влад, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459591 от Farengeit
Farengeit ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Коля пишет: Дня три назад рапанов собирал, перед штормом. Видимость не больше метра и был лобанчик возле волнореза. А так Погода совсем не радует штормит постоянно. Вот рабочая вебка там все хорошо видно. Бычков можно ночью лупить если будет погода. webcams.ks.ua/web-camera-7-zhelezny-port.html


А как готовишь рапанов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #459608 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Варить 1,5-2 мин только для того что бы можно было вынять из раковины. Если варить дольше то очень жесткие и не вкусные выходят.
Дальше вилкой вынимаешь мясо, тщательно чистишь (скоблишь) ножку, вырезаешь желудочек, я и печенку выкидываю.
Мясо - готово для того что бы сделать салат и т.п.
Кушаем салат приложив к уху раковину рапана и как в детсве "слуем шум моря в раковине". Данное не хитрое решение добовлят +5 ко вкусу :)
З.ы. в последние годы в ЖП рапан "не берибельный" - мелочь, может я так попадаю...
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Денис Береговой.
Спасибо сказали: leninV, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #459611 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Как почистить
или более эстетичный способ

Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от DmitriyPalych19...
Спасибо сказали: leninV, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459756 от анатолий
анатолий ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Собираемся в отпуск первая половина июня,в Хорлы.Стоит брать снарягу и будет ли там ПО? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #459806 от Денис Береговой
Денис Береговой ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Не знаю как там по ПО (не нырял), но море там - "мелкая лужа", что бы покупаться нужно очень долго идти в глубь.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Денис Береговой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #459873 от Славик
Славик ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Анатолий в ветке охота в Херсонской области есть тема про населенный пункт Хорлы. Почитай. Я там описал моё пребывание в 2013 году.
Спасибо сказали: анатолий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463892 от Александр
Александр ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Кто знает, как с охотой или сборкой рапанов, мидий, крабов в районе Рыбаковки?
Прозрак бывает в этих местах?! рельеф там вроде интересный....
Хочется совместить отдых семьёй на пляже и нырялками))
собираюсь в конце августа-начале сентября.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
7 года 9 мес. назад #465258 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Ребят, когда лучше поехать с палатками между ЖП и Большевиком? Хочу вырваться на дней 5 туда. Но очень не хочется нарваться на шторм....
Очень хочу понырять с вилкой и пособирать рапанов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #465273 от Александр
Александр ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
читайте выше, прозрак в этих местах лотерея, даже если не будет шторма - не факт что вода будет прозрачной и можно будет нырять. даже не большой ветер (особенно западный или восточный) поднимает глинистую муть превращая воду в молоко.
в прошлом году где-то в средине июля: с вечера мутняк, в 6 утра выхожу на берег - прозрак 2-3м, на море штиль. пока сходил за снарягой, понырял часок-полтора и к 9 утра прозрак уже до метра, возле меня в 3-5м крутилась стайка дельфинов - под водой ни одоного не смог увидеть - абыдна... к обеду вода опять превратилась в молоко.
через пару дней: целый день мутняк(купались,загорали) о нырялке даже не задумывался, к вечеру вроде начало проясняться. около 23 часов вышел на берег и посветил фонарем в воду - прозрак абалденный, бегом в воду. через пол часика чуствую меня начинает колотить, аж зубы стучат - ага, перекупался днем, пришлось выходить. думаю встану пораньше и успею с утреца понырять, а не тут то было - к 5 утра опять началась болтанка и вода опять стала мутной.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Oleg N.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465277 от Стас
Стас ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
я тоже в прошлом году стоял с палатками в кемпинге Большевик...штормило все три дня, в первый день тупил, вода-молоко, я без настроения, но это только у берега, дай думаю заплыву на 1.5-2 км...глубина до 8м, на поверхности опять мутнячок, медуз куча, ложусь на дно, и тут прозрак метров 5..рапаны горы....я и ахренел....слава богу взял с собой буй, бо мешок рапанов не дотащил бы до берега..

P.S. и водолазик в первый день нарисовался на пляже, зашел по шею и через 5 мин. вышел злой, плюется...говорит мутняк...
Но он без компенсатора был, хрен бы доплыл даже туда где я был...
Так что, парни заплывайте подальше, там и прозрак и рапана крупнее...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465327 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Мужики смотрите sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82/10-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9 Погоду. Летше всего северный ветер. Тогда 80% вода чистая и спокойноя. Вот веб камера на пляж и видно море webcams.ks.ua/web-camera-7-zhelezny-port.html
Если вода голубая или немного зеленоватая то тоже есть прозрак если. Беловатого оттенка то мутняк.

Ловлю удачу за хвост =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465330 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
И если кто едит в Большевик или Лазурное. То скроей всего там также. Они находятся по морю рядом. И в одной линии. В скодовске там немного по другому. Немного тажельше Железного порта есть очень класные промоины. Там залив и море. У них всегда есть скаты очень приличных размеров. Но добрать только на лодки и только с добром у погранцов.

Ловлю удачу за хвост =)
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #465331 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Ловлю удачу за хвост =)
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.241 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18387 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18882 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15146 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
27629 Просмотров