Портал Подводного Охотника

Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Больше
8 года 9 мес. назад #411465 от Влад
Влад ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Стас пишет:

keltvic пишет: стоял между ЖП и Большевиком
раньше вдоль моря была вырыта траншея и проехать можно было только через три пропускных пункта
платный кемпинг "Серега" что ли
но были типо туалеты и вывоз мусора

сейчас всех ветром сдуло все подъезды расчищены и ров на дорогах засыпан
постов и туалетов нет, мусора пока тоже нет, видимо появилась какая-то сознательность у народа
вообщем появилось чувство что еще не все продано в нашей стране


ну не знаю когда я стоял 25,06,2015 туалеты были и проезд платный 50 грн.




Мужская логика:
"Ну и что, что в ушанке, телогрейке и валенках. Зато тепло!"
Женская логика:
"Подумаешь - мозги и задницу отморозила. Зато красиво!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Стас, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #411497 от keltvic
keltvic ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
да тоже когда был в начале июля уже появился этот "кемпинг Серж"
50 грн в сутки с машины

а в начале июня еще была сказка... а теперь спорный и навязанный "сервис" :(

но море то что надо!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от keltvic.
Спасибо сказали: Стас, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411542 от SergeUA
SergeUA ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
10 дней назад, когда мы там были, подъезды к воде были перекрыты... сортиры стояли, мусора не было... ценой проезда даже не пытался интересоваться, т.к. мы приезжали просто побыть на море без шума музыки и толп людей... от шлагбаумов до моря от силы 25 метров... проблем поставить машину и пройтись не было никаких... скандалить на отдыхе желания не было. Это было между ЖП и Большевиком.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411704 от Серджио
Серджио ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
С Большевика есть заезд на берег, и постов там не видно.
Пока штормит так что в воду ещё не лез жду у моря погоды))) :beer:

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411816 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Просили ближе к выходным но попал только сейчас на берег. Судите сами

Ловлю удачу за хвост =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Samson, Саня ZP.UA, keltvic, Михаил 1975, Влад, Сергей Сергиенко, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411917 от Серджио
Серджио ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Вчера полез в воду днем в Большевике. Штормить перестало. Заплывал до километра видимость 2 метра, по дну взвесь :( видно на вытянутую руку. Дно песок) глубина плавно растёт с 3 до 8 метров.
Если у кого рядом есть желание понырять с удовольствием составлю компанию.
Рыбы не видел, рапанов валом :beer:

Автоматизация наше всьо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411927 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Там делает плохую видимость глина. Лет 30 назад дед рассказывал что на 1,5 км был берег, такой же глиняный как и есть сейчас. Потому там и видимость хуже чем в селе. Но зато есть места куда забивается рыбка на осень. Иза штормов они меняются потому нужно постоянно их искать.

Ловлю удачу за хвост =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411991 от Серджио
Серджио ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Итак в Большевике 20.07 появился его величество прозрак :cheer:
Добрых 5 метров видно дно, чётко видно с 3))) на глине есть бычек и все дно в рапане) :beer:
Плавал и вылеживал рыбы не видел :unsure:
Где то говорят есть каменная гряда! Но где?
Мой номер если кто захочет составить компанию о67 297 Ч9 Ч6
Могу выбраться в Железный порт или рядом)

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #412509 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Заповедник:
вода немного прогрелась а все остальное видно на видео. Только море не когда не бывает одинаковым каждый день

Ловлю удачу за хвост =)
Спасибо сказали: Влад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #413012 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Суббота 25:

Ловлю удачу за хвост =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413372 от Славик
Славик ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Отдыхал с 17.07. по 26.07. Стояли возле базы отдыха *Берег* (с дороги видно 4-х этажное здание), от с. Большевик в сторону Лазурки 1км. Въезд платный 75 гр. с машины, есть душ и краник с питьевой водой (для дикаря это уже много). С погодой повезло. Волна 0,5м поднимает муть глины даже на 5-7 метрах и видимость может упасть до 1-го м., а так видимость от 3 до 5. Рапана очень много, краб ночью. В 200-х метрах от берега глиняная волнообразная гряда и ночью есть хороший бычок. В 300-х метрах от берега идет подводное течение с моря и поворачивает в сторону Лазурного. Ската взял днем ( 5 кг.), отдыхает в траве. Слизь со ската хорошо чистить солью. Съедобен весь (друзья рыбоеды только глаза оставили), особенно хороша и полезна печень, а ее там не мало. Первого ската по незнанию его физиологического строения не взял, он меня увидел первый поднялся с травы и ходит вокруг меня но ближе 4м не подпускает, стрельнул попал в 7-ми см. от края его крыла и начал всплывать и смотреть на муть которую он начал поднимать. На поверхности потянув за монолинь понял, что на гарпуне ничего нет. Через три дня третьего ската в ходу не стал стрелять, побоялся что зря раню и рыб уйдет. Охота только в поиске. Ночью уходил до 500 метров от берега ската не встретил.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Leshij, НИКОЛАЙ, Anatoly, Sanith, Саня ZP.UA, keltvic, leksan1964 , Влад, Сергей KS, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413526 от Антон
Антон ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
а что с запретом в августе по Черному морю?

Планирую быть в ЖП с 3 по 13 августа. Буду рад напарнику понырять...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413572 от Антон
Антон ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
смотрю прогноз погоды: с 3 августа типа ветер 5-9 м/с

"Коля", это сильно будет штормить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417350 от Антон
Антон ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Подитожу поездку:

отдых супер!
Море соленное :-), и несмотря на обильное кол-во медуз и людей - получили морэ удовольствия.
Ветер дул с берега и хотя синоптики говорили что сила ветра была до 6 м/с на море это сильно не отображалось. Т.е. волн больших не было. Местные говорят все дело в направлении, типа летом дует с берега...
Но! Прозрак естественно упал...

По охоте: видимость была не ахти, с верху 5 метров до дна не видно... до 3-4 метров по горизонту вдоль дна (до 6 метров нырял, и это где то от берега метров 500-600...). В такой видимости посчастливилось стрелять два раза в рыбу :-) - в скатов. Небольшие были. Одного не попал, а второго пытался с гарпуном на берег доставить (боялся в воде шипа его...), так уже на самом берегу - когда я переодевался - он с гарпуна и сошел ((((... Обидно было.. И рыбы нет и охоту закончить пришлось...
Зато рапанов куча!!! )))

Спасибо Коле за наводочку - где нырять!
Да, кстати, пообщался с пограничниками: сначала попытались типа напугать - кто, откуда, зачем... Наверное так и должны. Попросили документы показать. После 10 минутного разговора - объяснения, что гражданин Украины, подвох не браконьер, пойду прямо и обратно, рыбу стрелять буду с ружья, без акваланга (что было для него новостью!!! Т.к. считали, что подводники с аквалангом ныряют...) - уехали куда то к себе.

Еще разщ : рапанов наелся и домой привез. Думаю по рыбе была и кефаль, но видимость и опыт не позволяли ее увидеть, а дельфины охотились вдоль береговой линии...
Кстати, медуз бояться не стоит! Жалят неприятно (пару раз по лицу когда подымался проходили щупальцами, и по коже попадали - вдоль шлема и маски), но ничего не появлялось, типа раздражения... Нужно привыкнуть просто !

Всем прозрака!
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, Eugene, Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417370 от Александр
Александр ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Антон пишет: Подитожу поездку:

отдых супер!
Море соленное :-), и несмотря на обильное кол-во медуз и людей - получили морэ удовольствия.
Ветер дул с берега и хотя синоптики говорили что сила ветра была до 6 м/с на море это сильно не отображалось. Т.е. волн больших не было. Местные говорят все дело в направлении, типа летом дует с берега...
Но! Прозрак естественно упал...

По охоте: видимость была не ахти, с верху 5 метров до дна не видно... до 3-4 метров по горизонту вдоль дна (до 6 метров нырял, и это где то от берега метров 500-600...). В такой видимости посчастливилось стрелять два раза в рыбу :-) - в скатов. Небольшие были. Одного не попал, а второго пытался с гарпуном на берег доставить (боялся в воде шипа его...), так уже на самом берегу - когда я переодевался - он с гарпуна и сошел ((((... Обидно было.. И рыбы нет и охоту закончить пришлось...
Зато рапанов куча!!! )))

Спасибо Коле за наводочку - где нырять!
Да, кстати, пообщался с пограничниками: сначала попытались типа напугать - кто, откуда, зачем... Наверное так и должны. Попросили документы показать. После 10 минутного разговора - объяснения, что гражданин Украины, подвох не браконьер, пойду прямо и обратно, рыбу стрелять буду с ружья, без акваланга (что было для него новостью!!! Т.к. считали, что подводники с аквалангом ныряют...) - уехали куда то к себе.

Еще разщ : рапанов наелся и домой привез. Думаю по рыбе была и кефаль, но видимость и опыт не позволяли ее увидеть, а дельфины охотились вдоль береговой линии...
Кстати, медуз бояться не стоит! Жалят неприятно (пару раз по лицу когда подымался проходили щупальцами, и по коже попадали - вдоль шлема и маски), но ничего не появлялось, типа раздражения... Нужно привыкнуть просто !

Всем прозрака!


Если не секрет, где ты там 5 метров нашел?! В районе заповедника 3,5-4... видимость хреновая, только две мелких сетки нашел... 10-12мм ячея... (( видимо под мелкую кефаль....

Зато с дельфинами удалось поплавать... По медузам согласен - очень много... но само море - отличное....

отдых отличный! но охота в августе, как-то не задалась.... видел дайверов, говорят на 4х метрах собирают рапану, крабов в этом году нет.... но если с семьей, то пока что лучшее соотношение по цене-качеству, на черноморском побережье в Украине...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417373 от Антон
Антон ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Александр,

по секретным местам от Коли :beer: - по моим часам максимальная глубина 6 метров! Заплывать нужно подальше :P

напротив маяка заходил. Там действительно сетки стоят на глубине 3-4 метра... а дальше плыть, и еще дальше - есть вторая гряда - там и охотился, т.е. собирательством рапанов занимался...

P.S. а в районе массового отдыха людей на пляжах - чуть далее островков, куда на бананах возят - там глубинка и 10 метров ))) - на яхте смотрели по эхолоту...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Антон.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417374 от Антон
Антон ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Из минусов: потеря ножа - стилет (Mares_Snake, долго он у меня был...). :(

Такой классный нож, с черном чехле...
Видать, когда из багажника вещи доставал - он выпал. Предполагаю, что возле стоянки первой как на автокемпинг2 приехать... Думаю, что кто то жадный проходил - знал видно что стоит такая штука более штуки (((...

Короче: захожу в воду в полной экипировке - глядь - ножа нет. Пошел к машине : ни в сумке , ни возле авто его уже нет... Хотя брал 100%.. Так и не нашел... Плавал с охотничьим... Эх :ohmy:


Так что если кто-то найдет - пишите! Коньяк с меня :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Антон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417470 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Отдыхал с семьёй с 3 по 12 Августа. Всё понравилось, отдых классный, медузы- не помеха)
Впервые выезжал со снарягой на море. Большое спасибо Коле и Антону!)
Коля в первый же день после приезда вывез меня к маяку, и я впервые понырял - поплавал со снарягой.
С Антоном мы так же заходили в воду возле маяка. Я никого не подстрелил, но первые нырялки думаю запомнятся на всю жизнь. Спасибо Антону и Коле за дельные советы начинающему подвоху) С нетерпением жду следующей охоты, правда уже дома, в Харькове. Буду очень рад помощи советом и кампании для охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417737 от Виталий
Виталий ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Подскажите по подводной охоте и рыбалке (+креветки, рапан) в Лазурном. Собираюсь с 23 авг. с семьей. Есть смысл в ночной охоте? Может подскажите какие то ориентиры в море или на побережье? Заранее благодарен за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417853 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Виталик я уже тебе боле мения рассказал. Но покажу боле короткий путь на Лазурное. И места на Конке и синим дорога к ним. На елеватор на своей 99 не могу добраться через песок его и немного но как порох. Пока дождей не будет то к сожалению мне он не доступен.

Ловлю удачу за хвост =)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Виталий, Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #417939 от Виталий
Виталий ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Коля, еще раз Огромное "С п а си б о", задавал вопрос в теме до звонка тебе. Все очень доходчиво в телефонном разговоре было разъяснено. Еще раз благодарность Николаю, рад за таких людей в нашем сообществе.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Виталий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #417966 от SERGEY
SERGEY ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
В железке нечего делать,а вот по конке можно поискать сазанчика,хотя и не крупного до 3кг...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418517 от Евгений
Евгений ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Всем привет,вот собераюсь на разведку в качестве отдыха с небольшой компанией друзей и жиной 23авг. Выезжать на Кинбурнскую косу,есть ли сдесь ктото кто изведовал эту местность,как море,по какую сторону косы есть рыб,прозрак ,интересует рапаньчики,мидюшки,криветка. Буду рад совместному отдыху с братом по оружию) выезжаю с Запорожья конечная с.Геройское то которое уже на самой косе. Ну а дальше уже либо пеша либо на внедорожнике потому как еду на легковой да еще и с АКП. Сказали 100% непроеду по косе. Кардинаты для встречи 0639593149.
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #418519 от Eugene
Eugene ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Евгений пишет: Всем привет,вот собераюсь на разведку в качестве отдыха с небольшой компанией друзей и жиной 23авг. Выезжать на Кинбурнскую косу,есть ли сдесь ктото кто изведовал эту местность,как море,по какую сторону косы есть рыб,прозрак ,интересует рапаньчики,мидюшки,криветка. Буду рад совместному отдыху с братом по оружию) выезжаю с Запорожья конечная с.Геройское то которое уже на самой косе. Ну а дальше уже либо пеша либо на внедорожнике потому как еду на легковой да еще и с АКП. Сказали 100% непроеду по косе. Кардинаты для встречи 0639593149.

Жека, да ты Авантюрист, в Хорошем смысле этого слова )))
Ма-лад-ца.!!!
Но я смотрел другой вариант поездки туда: на машине в Очаков, машину на парковку, а на катере на Кинбурн, будь ласка )))
С комарами говорят там все ГУД, бери мазилки и спиральки.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418559 от Евгений
Евгений ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Нам с Запорожья так экономней во первых километраж меньше во вторых на переправу нетратимся. И еще раз Контакты для возможной встречи на месте 0639593149

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #418562 от Eugene
Eugene ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Евгений пишет: Нам с Запорожья так экономней во первых километраж меньше во вторых на переправу нетратимся. И еще раз Контакты для возможной встречи на месте 0639593149

В любом случае удачи и хорошего отдыха )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #418664 от Eugene
Eugene ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Нашел вот такой вот отчетец на рыболовном форуме.
Думаю будет полезен и интересен всем кто собирается в ту сторону:
harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=51&t=4659&sid=cc1db3ca2f08db26c88ffd5d83c31771
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Eugene. Причина: Дополнил инфо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421952 от Eugene
Eugene ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Коля пишет: Виталик я уже тебе боле мения рассказал. Но покажу боле короткий путь на Лазурное. И места на Конке и синим дорога к ним. На елеватор на своей 99 не могу добраться через песок его и немного но как порох. Пока дождей не будет то к сожалению мне он не доступен.

Коля доброго!
Как там у вас с погодой и видимостью, ну и с рыбой? )
Пролив который между Лазурным и Джарылыгачем представляет интерес?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421956 от Bryan4ik
Bryan4ik ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?

Eugene пишет: Пролив который между Лазурным и Джарылыгачем представляет интерес?


Был в Лазурном с 1.09 по 5.09, море ужасно грязное, видимость 0, муть и куча водорослей, медуз и т.д. Правда тогда штормило 3 дня, но когда море успокоилось картина сильно не поменялась.
Ездил на "пролив" ничего интересного там нет, глубина в самой затоке 0,5 м. в проливе не плавал но не думаю что там не больше 2 м. и размер её не впичетляет, шириной может 20 м.
Если там когда то и бывает видимость то медузы портят все, за 10 минут в море в коротыше, ноги и руки как будто кропивой побили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #422043 от Коля
Коля ответил в теме Альтернатива Крыму! Что в районе Железного порта?
Море штормило, и как минимум ище пару дней будет грязное. Как будет погодка , обязательно выберусь и отпишусь.

Ловлю удачу за хвост =)
Спасибо сказали: Eugene

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.308 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19518 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19290 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14968 Просмотров