Портал Подводного Охотника

Охота с ягдтерьером

Больше
9 года 1 мес. назад #380449 от Алексей
Алексей создал эту тему: Охота с ягдтерьером
Привет всем форумчанам. С вашего позволения заполню пустую ячейку этого раздела.В "ПО" я новичек,и этот форум полезен скорее для меня чем наоборот,но в обычной охоте и собаководстве имеется уже приличный стаж.По этому если здесь есть люди увлеченные этим занятием,буду очень рад общению,может кому то буду и полезен.Много было собак разных охот.пород,но в основном фанатею ягдами и охотой с ними,расказать и написать об этом все, практически не реально.По этому просто выложу несколько скромных фото,как бы для начала развития темы.Знаю что для этого есть профильные форумы,и все же.Ну а если и не приживется,то "на нет,и суда нет".

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Рыбоохотник, Богдан, "химик", Вадим, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380489 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером
С удовольствием поддержу, у самого ягд, правда на слет больше не беру, раз пытался в коробовке сьесть терьерчика((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380516 от дядя йош
дядя йош ответил в теме Охота с ягдтерьером
А я было подумал,что рыбе совсем конец раз уже её под водой с собаками охотят. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380535 от bombst
bombst ответил в теме Охота с ягдтерьером
У всех ягды)) Демьяненковские есть у кого-то?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380545 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером
Мой с Кляйн ягеров)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #380565 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

bombst пишет: У всех ягды)) Демьяненковские есть у кого-то?


У меня как раз и есть двое ягдиков по линии Демяненковых собак

Вот Никон,внучек его Адониса

Такой он был в 1год.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Это его заслуги в возросте менее 2 лет.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


В прошлом году стал чемпионом Украины по лисе.В эту суботу собираемся немножко пополнить послужной список на чемпионате тоже по рыжому. К стати,кому может быть интересно,то 28 -29 в г.Гадяч будет проходить чемпионат по лисе на П-ке,судьи из Словакии,первый день на титул САСТ(только ягды) второй САСIТ(все породы),милости просим...
А в общем,собачка очень ранний,манера работы (берущий) , контактен,широкий поиск,и с явными врожденным апортировочным наклоном. Ну и как для норника,высота в холке просто находка 36см.
Ну это уже наверное смахивает на пословицу о жабе и ее болоте... Короче двумя словами - то собачка очень радует результативностью на охоте и на искуственных норах.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Алексей.
Спасибо сказали: "химик", Артем, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380572 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

Energy пишет: Мой с Кляйн ягеров)))


У Кристины отличные собаки,в нашей области есть ярый поклонник ее питомника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #380577 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

дядя йош пишет: А я было подумал,что рыбе совсем конец раз уже её под водой с собаками охотят. :laugh:

Так я ж писал,что в ПО я новичек,пару лет то ныряю,но почитал и посмотрел форум,и понял что,то что я делал ранее,это все баловство,пора учится по людски.Ну а если не получится,то придется ягдов ставить на след трофейных рып :laugh:
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382590 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Как писал чуть выше.Поучавствовали вчера на состязаниях и пополнили свой послужной список еще одним титулом САСТ по лисичке.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382610 от bombst
bombst ответил в теме Охота с ягдтерьером
У кого то ягды по кабану работают? Смертничков виснущих на ухе я уже насмотрелся - в реальной охоте до первого секача. Пока знаю только одного человека у которого пара ягдов очень четко работает на удержание и на рожон не лезут. Так и те без документов)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #382611 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Охота с ягдтерьером

bombst пишет: У кого то ягды по кабану работают?

У кума работают. В Кременчуге живет. Два, вернее две ягда.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от ZAklmnk (Александр).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382612 от bombst
bombst ответил в теме Охота с ягдтерьером
Хе, так про него наверное я и говорю))) Хотя тот человек со Светловодска кажись. Лично не знаком, но как работают видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382646 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

bombst пишет: У кого то ягды по кабану работают? Смертничков виснущих на ухе я уже насмотрелся - в реальной охоте до первого секача. Пока знаю только одного человека у которого пара ягдов очень четко работает на удержание и на рожон не лезут. Так и те без документов)))


В любой области страны предостаточно как гавчиков так и "прищепок",а вот тех у которых в голове "весы встроены" не очень много но есть.
Даже в этой теме далеко ходить не надо,у "Energy" ягд как раз из тех собак (вся линия) Кляйнов является одними из лутших в Украине,работающих по кабану,как по вольерном так и на охоте.Лично видел своими глазами(есть много видео с практич. охот этих собак) + состязания и т.д.
В Сумах есть ягд (Сербия) по кличке Астор,лутшей работы я пока не видел(в естеств. условиях) - весы в голове это как раз тот случай.
В Киеве так же есть кобелек который показывает несравнимые результаты по кабану (Ияр)
..... и много-много других,замучишся перечислять.
И в заключение - ягдтерьеры,которые гавкают на кабана 40-50кг для меня вообще не представляют никакого интереса.Но есть любители и таковых,кому они нужны,найти не проблема,на самом деле их еще больше чем "прищепок".Если сильно интересуют такие гавчики,могу дать координаты с подтвержденным видео такой работы.
Ягдтерьер - это порода в которой ранее и на сегоднешний день нету вообще никаких проблем с рабочими качествами(любой дичи) ,чего не скажеш о других породах. Это может звучать конечно как бахвальство,но тогда пусть каждый сам посмотрит статистику (пуск - результат) И наверное именно это лично меня в этих "фашистах" и подкупает больше всего.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #382649 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Одно из видео отправил в личку.Так как по ссылке будет реклама другого форума,а как отдельно его найти не знаю. На видео собаки о которых писал выше.Охота на Сумщине.Собачки моего друга,который просто помешан на охоте с ягдами исключительно по кабану. Держит он собак сербов и Кляйнов.На видео они и есть.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Алексей.
Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382656 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Богдан, bombst, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382667 от Петр
Петр ответил в теме Охота с ягдтерьером
А можно по больше информации о психике и квартирном содержании. Так как живу на 9 этаже то мечты о Дратхаре пока не реальны. А вот ягд? Но честно говоря пугает что они с головой не дружат вовсе.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382677 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером

Петр пишет: А можно по больше информации о психике и квартирном содержании. Так как живу на 9 этаже то мечты о Дратхаре пока не реальны. А вот ягд? Но честно говоря пугает что они с головой не дружат вовсе.

Как сказать не дружат, современный яг это уже далеко не те обезбашенные собаки что были раньше, как правило к человеку агресии нет совершенно, с детьми просто живая игрушка, с котами даже уживаются но мой только после по морде и посильнее чуть не до отключки, теперь своих 4 кошака не трогает и охраняет, зато чужому тут же опа.. собаки особенно кабели большего размера чем яг для него как красная тряпка для быка, прогулки сугубо на поводке и часто, дома по больше игрушек иначе он их себе сам найдет :beer:
Спасибо сказали: Петр , Богдан, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382681 от ZAklmnk (Александр)
ZAklmnk (Александр) ответил в теме Охота с ягдтерьером

bombst пишет: Хотя тот человек со Светловодска кажись

Кум живет в Чечелево, под Кременчугом.

— Все дело в том, что ты без очков. Надень.— Так они ж без стекол. — Главное не стекла. Главное – ощущать себя зрячим человеком. (с).АССА

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #382691 от Николай
Николай ответил в теме Охота с ягдтерьером
Мой собак в количестве 2 шт . :beer: :beer: :beer:

Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Николай .
Спасибо сказали: Петр , Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382697 от Петр
Петр ответил в теме Охота с ягдтерьером

Energy пишет:

Петр пишет: А можно по больше информации о психике и квартирном содержании. Так как живу на 9 этаже то мечты о Дратхаре пока не реальны. А вот ягд? Но честно говоря пугает что они с головой не дружат вовсе.

Как сказать не дружат, современный яг это уже далеко не те обезбашенные собаки что были раньше, как правило к человеку агресии нет совершенно, с детьми просто живая игрушка, с котами даже уживаются но мой только после по морде и посильнее чуть не до отключки, теперь своих 4 кошака не трогает и охраняет, зато чужому тут же опа.. собаки особенно кабели большего размера чем яг для него как красная тряпка для быка, прогулки сугубо на поводке и часто, дома по больше игрушек иначе он их себе сам найдет :beer:

А как ведет себя на разных охотах начиная от утки и заканчивая копытными?

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382707 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером
собака очень азартная, подхватив копытных останавливается редко, на охоте без жпс тяжело.. утка лис по камышу отлично, подача птици до берега, но не в руки.. Как вариант посмотри фокса, те немного спокойней... а забыл, на охоту без лопаты идти нежелательно так же с собой иметь аптечку...
Спасибо сказали: Петр , Богдан, Николай , Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382753 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Это для любителей ягдов с умеренной работой по кабану (Кировоград)
Спасибо сказали: kizij1, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #382762 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

Energy пишет: собака очень азартная, подхватив копытных останавливается редко, на охоте без жпс тяжело.. утка лис по камышу отлично, подача птици до берега, но не в руки.. Как вариант посмотри фокса, те немного спокойней... а забыл, на охоту без лопаты идти нежелательно так же с собой иметь аптечку...


Я конечно рад что здесь есть единомышленики,но на счет рабочих качеств и исполнениия их вашей собакой с вами категорически не согласен,да и вообще впервые подобное слышу. При желании свои слова могу подтвердить не виртуально а непосредственно в поле.А пока вот одно из видео на счет апортировки не в руки
К стати,если вы брали щенка у Некраш К. то возможно этого кобелька и видели в реале (кличка Гранд) И в добавок - подача собакой дичи просто на берег и без команды,апортировкой считатся не может.Не теште себя илюзией.Это всего лишь одно из качеств собаки с желанием работать (на себя) - а это две очень огромные разницы.
Что касается поведения ягда в быту,да и послушания в общем - то это зависит только от хозяина,при чем на все 100%,даже если щенок вам попадется полный холерик.
Стереотип "ягд это собака без башни" был есть и будет,но он в головах только тех людей которым бессмысленно что то доказывать,а есть индивидумы которые даже после увиденного своими глазами отказываются верить в идеальную управляемость ягдтерьера.
И на конец о " лопате" - опять таки категоричностью своей очень расмешили. Если откинуть охоты на барсука,то за весь сезон максимум лопата нужна была два раза,и то,один раз умышленно,второй раз из переживаний за собаку и неуверенности предположений,что ж там все таки пароизошло и за чем задержка. Короче с лопатой тоже не все так категорично,тут уже как бы работает тандем - вы и ваша собака/результат.Но есть случаи когда вы со своей лопатой сделаете только хуже (это касается молодых собак) - кто в теме тот поймет,о чем я пишу.
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Петр , Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382775 от Energy
Energy ответил в теме Охота с ягдтерьером
Алексей, если ваши собаки просто облаивают лиса в норе, то мой их давит, на норы спецом не хожу, да и на охоту выхожу только ради собаки, больше на воде, это уже третий яг, все разные и настолько что провести какие то паралели невозможно... По выставкам не катаюсь, нет на это времении, один раз был на выводке для оценки экстерьера ... Собака больше член семьи чем напарник на охоте....
Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382781 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

Петр пишет: А можно по больше информации о психике и квартирном содержании. Так как живу на 9 этаже то мечты о Дратхаре пока не реальны. А вот ягд? Но честно говоря пугает что они с головой не дружат вовсе.


Что бы не писать все подробности скажу в кратце - более 10лет держу ягдов,были как квартирного так и вольерного содержания.Сейчас их много,по этому только вольер. Так вот если не кривить душой.то некие проблемы конечно же будут,особенно в подростковом возросте (до 1 года) в плане все попробовать на зуб,начиная с включателей,пультов и телефонов и заканчивая мебелью. Но главный ньюанс даже не в этом - ягд по натуре с практически не садимой батарейкой,по этому,такой вариант как "сегодня нет времени пойду с ним завтра побольше позанимаюсь а сегодня только сцык-сцык и в квартиру не пройдет.А вернее будут последствия не в вашу пользу. Ну а на счет агресии к людям и особенно к детям - нет повода для беспокойства,да и случаев ЧП по этому поводу с ягдом вряд ли найдете.
Были разные ягдики,но все как один ребенку позволяли над собой реально издеватся как тому захочется.Буквы тоже вместе учат :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Петр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382849 от bombst
bombst ответил в теме Охота с ягдтерьером
Я когда выбирал породу, то именно на уживчивости в квартире был акцент. Ягд или фокс. Выбрал ж. фокса, собака первая, занимался мало, т.ч. с охотничьими качествами не очень, но уверенная тройка ))) По фазанам работает замечательно, но нужно к ней приспосабливаться и больше доверять. Утку подаст из воды без проблем, но лазить по камышам долго не будет. Быстро устает. К кабану интереса никакого, пару раз гавкнула и пошла с собаками ссориться. Знающие ее с малых лет обзывают мельчатницой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382866 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

Energy пишет: Алексей, если ваши собаки просто облаивают лиса в норе, то мой их давит, на норы спецом не хожу, да и на охоту выхожу только ради собаки, больше на воде, это уже третий яг, все разные и настолько что провести какие то паралели невозможно... По выставкам не катаюсь, нет на это времении, один раз был на выводке для оценки экстерьера ... Собака больше член семьи чем напарник на охоте....


:) Не обижайтесь но реально расмешили. Просто кто знает моих собак и мое отношение к их рабочим качествам,тот поймет и тоже как минимум улыбнется. Скажу заранее - никогда в жызни у меня не было гавчика и не будет. Фото нескольких дипломов я выставлял,это фантики не с выставок а из состязаний по зверю в том числе в естественных условиях.И если вы обратите на оценки то вряд ли у вас будут какие вопросы. А на охоту без собаки я вообще не выхожу,по этому к стати у меня на данный момент 3 собачки,этот сезон слава Богу обошлось без жертв,и на сегоднешний день все жывы здоровы.Шрамы уже более-менее позаростали. Все что мы оставили в этом сезоне в норе так это только один зуб и половину нижней губы (терки были с борькой)
Простите за не этичность,но свои слова я привык подтверждать примером,ну по скольку мы общаемся виртуально то могу подтвердить разве что разного рода фотками.
Вот фото моей самой "не злобной" суки, это ее самые невинные травмы почти каждый охотничий день,о другой суки и кобеле вообще молчу

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382883 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

bombst пишет: Я когда выбирал породу, то именно на уживчивости в квартире был акцент. Ягд или фокс. Выбрал ж. фокса, собака первая, занимался мало, т.ч. с охотничьими качествами не очень, но уверенная тройка ))) По фазанам работает замечательно, но нужно к ней приспосабливаться и больше доверять. Утку подаст из воды без проблем, но лазить по камышам долго не будет. Быстро устает. К кабану интереса никакого, пару раз гавкнула и пошла с собаками ссориться. Знающие ее с малых лет обзывают мельчатницой.


Как говорил ранее,много держал пород разных собак,или люди отдавали в натаску,держал в том числе и фокса.Для себя сделал вывод - все породы собак хороши по своему,все что нам остается так это сделать правильный выбор,исходя из своих приоритетов,кто или что кому больше по душе.Нельзя навязывать кому то свое мнение,и тем более переубеждать.Если не углублятся в подробности и сказать простыми словами - кому то нравятся блондинки,кому брюнетки.
А вот на счет фоксов "типа они по мягче" - в целом согласен,напора и наглости может быть у них и меньше,но далеко не у всех. Вот фото в норе с моей охоты,где Боцман(мой фокс) уже почти задушил лису и тянет.Так вот кобелек этот был реально берущим,размены у него случались крайне редко.Так что не все так однозначно .Да и ушел он в мир вечной охоты в рассвете своих сил как настоящий боец,погиб в норе.За качество извиняйте.фото 10летней давности,и тогда кадры делались только на мыльницу,так что фото с бумаги

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



По фазанам работает замечательно, но нужно к ней приспосабливаться и больше доверять.

Это называется взаимопонимание(охотничий тандем) - это и есть залог удачной и результативной охоты по любой дичи.
На счет лазить долго по камышам и быстро устает - две причины.первая - это бывает у всех если у собачки мало физухи.Второе - это врожденная страсть. Страсть - именно так это и называется.Привить искуственно ее практически невозможно.
Наверное повторюсь но подать с воды битую дичь(особенно на глазок) может любая собачка без малейшей подготовки.Но раз это вас устраивает,то все отлично.главное что бы собачка радовала.Ну а если кому интересно проверить свою собаку,апортирует она или просто выносит с воды что бы потом не вам а самой насладится добычей,тоесть работает на себя - усадите и дайте в зубы апорт,если будет сидеть и держать сколько вы захотите,а отдаст вам в руки только по команде- можете смело говорить что собачка у вас более менее апортирует.Кому интересно,заниматся этим лутше начинать вот с такого возроста не зависимо от породы

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382891 от kizij1
kizij1 ответил в теме Охота с ягдтерьером
Ягд- порода универсальная, спору нет. Одно настораживает-если собака попробовала нору и ей это понравилось, то на ходовую охоту надо ходить с лопатой и киркой. Лично мне больше нравятся курцхары и все лягавые. Красивый поиск, стойка, потяжка-это нечто. Но что это я в теме про ягдов? :blush: У братухи ягд , уже третий. На охоте заводной и на чутье верный. Ну каждому свое нравится.На вкус и цвет фломастеры разные. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #382947 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

kizij1 пишет: Ягд- порода универсальная, спору нет. Одно настораживает-если собака попробовала нору и ей это понравилось, то на ходовую охоту надо ходить с лопатой и киркой. Лично мне больше нравятся курцхары и все лягавые. Красивый поиск, стойка, потяжка-это нечто. Но что это я в теме про ягдов? :blush: У братухи ягд , уже третий. На охоте заводной и на чутье верный. Ну каждому свое нравится.На вкус и цвет фломастеры разные. ;)


Вы очень даже правы.На счет легавой,тоже в точку.Я хоть и ярый поклонник НОТ,но тоже очень люблю охоту в поле с легавой,как говорится "класика". 4-й год уже как у меня нет легавой,держал курца,к сожалению не уберег(клещ).Но в скором времени у меня появится курцхаар однозначно. То что ягд "универсал" он доказывает на любой охоте,на пример по птице. А то что вы пишите о большой любви ягда к норе,это большая ошибка. Спросите почему? - отвечу сразу - ягд который попал и воспитался в умелых руках никогда без присутствия хозяина не понорится.максимум неудобства которое может быть это -собачка станет возле норы и будет вас ждать поскуливая или верещать от возбуждения.А далее - не воспитанный(позыв) понорится при вас,воспитанный же обезательно исполнит вашу команду "ко мне". Но все что я только что описал,на практике случается крайне редко,если вообще случается. Потому что - на пример это будет при охоте на утку- где вы видели лисью нору на берегу водоема? Второе - во время охотничего периода на птицу,даже если вы специально будете ходить от норы к норы вы вряд ли застанете хозяйку дома(читайте причины норения зверя) А вот если ваша собачка норится в пустую нору,то я вам сочувствую,это означает - либо нету чутья,либо ошибка хозяина при натаске собаки(чаще всего второе)из-за неосведомленности(глупости) норника.Так что,такие высказывания можно услышать часто,но они 100% являются не более как воображение или просто фантазия. Да собственно подобное можно сказать о любой породе,даже о курце или драте,да это легавые но и они прекрасно работают по тому же копыту или зайцу,пустили челночить,а он как залился и погнал в неизвестном направлении за километры какую нибудь козочку,спокойно отдыхающую под кустиком,вот вам вся и эстетика,вот вам вся и класика.вот вам и весь Остап Вишня. ... Так что у человека есть человеческий фактор,а у собак собачий,никто не идеален

Вот пример с охоты - обошол за день более 10 нор,везде пусто,остались без зверовой работы,за то в переходах от норы к норе прекрасно поохотились по куропатке.Заметте- это даже зимой,и это не легавая и никакие норы нам не помешали.Блестящая работа,прекрасная охота и удовольствие от работы собаки.К стати тех кто считает ягдов отмороженными прошу обратить внимание на отношение собаки к добытой дичи,просто собачка в данный момент выполняет команду "лежать" тоесть ничего сложного,если ранее поднять свой зад и хоть не много позаниматся собакой,тем самым подготовить ее именно по вашим требованиям.Можно конечно этого и не делать,но тогда все эти "горобці" были бы не с апортированы,а отысканы и в лутшем случае разорваны в хлам,в худшем тупо сьедены на месте

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Петр , kizij1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17490 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19564 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19922 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15045 Просмотров