Портал Подводного Охотника

Охота с ягдтерьером

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #383038 от kizij1
kizij1 ответил в теме Охота с ягдтерьером
согласен с вами на все 100%. Содержание охотничей собаки -это большой труд и терпение. Особенно труд в первые 2-4 года воспитания, потом немного проще, но все равно собаку надо держать в тонусе- в рабочем состоянии, что бы не забыла все что наработано ранее. Она точнее сказать не забывает, а скорее всего (я так думаю) ленится делать то чему научена, но от этого обязанности хозяина не должны сокращаться. У меня самого курц уже 11 лет и перед открытием охоты я в течении лета стараюсь поддерживать в рабочем состоянии. То произвольную натаску устрою на домашних голубях, то общий курс послушания то еще что нибудь. Хотя должен сказать , что за такое время совместной жизни собака и хозяин понимают друг друга ментально. Есть моменты (у меня кобель), но и они решаемы. Но это уже скорее как недоработка или лень хозяина. Убегает за сучками текущими, но это уже природа и против нее не попрешь. И вообще когда есть собака - это хорошо и на долго. :cheer:
P.S. Хотел спросить, не знаете ли вы где в Украине кроме Киева есть заводчики или хозяева у которых есть Бретонские эпаньолы. Очень нравится прода, а то мой пес уже старенький и я задумался над заменой ему в будущем..
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: имена собственные

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #383062 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером

kizij1 пишет: P.S. Хотел спросить, не знаете ли вы где в украине кроме киева есть заводчики или хозяева у которых есть Бретонские эпаньолы. Очень нравится прода, а то мой пес уже старенький и я задумался над заменой ему в будущем..


К сожалению кроме Киева не знаю. Да и большинство владельцев бретонов(кроме завозных) собак брали в этом питомнике,даже люди с юга Украины. По крайней мере в прошлом году на состязаниях (Бровары) почти все были с Вол.Ветер. К стати ни один не остался без диплома. А в целом именно по бретону я очень мало осведомлен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #384853 от Игорь
Игорь ответил в теме Охота с ягдтерьером
Моя верная подруга в охоте.Правда охоты пока нет по понятным причинам.Тоскует собака без поля.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #384891 от Александр
Александр ответил в теме Охота с ягдтерьером
Вставлю и я 5 копеек... в ПО тоже новичек... а вот на кабана, уже долго охочусь с лайками... У меня кобель ЗСЛ, работает отлично, крупный... мож кому вязка нужна?




вообще, кто из Днепра, по сезону можем вместе собачек прогулять... а так, пока только притравки и прогулки....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #385214 от Руслан
Руслан ответил в теме Охота с ягдтерьером
Я тоже очень лаек люблю,наш стафорд очень постарел думаю следущей собакой будет лайка.
А вот еще один член семьи,не рабочая просто для души умная как человек.




Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #386453 от kizij1
kizij1 ответил в теме Охота с ягдтерьером
очень интересные нарезки по коррекции поведения и воспитанию собак. Может кому пригодиться. В основном общий курс послушания но есть такие моменты на которые мы как хозяева собак не обращаем внимания . Очень познавательно. Рекомендую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #387214 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Да,инет практически кишит множеством видео пособий по дресировке и натаске собак.Но если сказать кратко - то не все так просто как видится на картинке. Именно по этому я являюсь категорически противником преобретения взрослых(и даже подрощенных) собак.Особенно если у покупателя нет надлежащего опыта. Аргументирую это тем,что многие владельцы,отдают своих питомцев на обучение проф.натасчикам(дресировщикам) и даже после того как хозяин забирает уже "готовую" собаку сам того не зная делает грубые ошибки в обращении и применении,слепо надеясь на то,что собачка уже закреплена и поставлена в нужное русло.
Единственное на что я хотел бы обратить внимание в этом ролике,так это то,что при неких уроках дресировщика хозяин собаки присутствует и своими глазами видит,что и как делает спец(это очень важно) От себя хотел бы добавить - если у кого то собачка находится на обучении,советую найти время и несколько раз поприсутсвовать на урок вашей собаки) денег за это никто не берет,а вы все что видите в действиях кинолога мотайте на ус.Сложного там ничего нету,главное это внимание. К стати,ходьба на поводке - это самое первое и самое простое в натаске.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Алексей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #387543 от bombst
bombst ответил в теме Охота с ягдтерьером
Настоящая собака-компаньон и в межсезоние сослужит добрую службу. Уклейка пошла))))

Говорят, что фокстерьеры не усидчивы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от bombst.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431970 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Для поднятия темы,скоро открытие а пока "тренируемся на кошках" :)

Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #431982 от Андрей
Андрей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Мой питомец,ни страха ни жалости,а от детей терпит всё.










Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444706 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
Спасибо сказали: sasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #444709 от Алексей
Алексей ответил в теме Охота с ягдтерьером
У нас из-за снега этот сезон скорее всего закончился,а жаль,ведь обычно на норной охоте с января как раз и начинается все самое интересное.Фоток много но эти наверное последние в этом году - начало сезона

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



ну последняя перед снегопадом,взята с норы при -20С, никон работал 25минут,ну а при таком морозе я уже о фотосесии в угодьях даже не думал.Так что сори,но фоткал уже дома

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Кого еще не замело - всем ни пуха...
Спасибо сказали: Anatoly, СМИТТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
19651 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20511 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18410 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19043 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15113 Просмотров