Портал Подводного Охотника

Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Больше
8 года 9 мес. назад #405543 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Юра пишет: Вот оно!
Если успеваю запрыгнуть в поезд и принимаете стерильных в ПО пассажиров, Возьмите!
И время свободное выпадает на этот период.
По себе говорю: объявленная цена – не цена, вообще. Не то, шо деньги жмут ляжку, а получить знания нужные и мне неизвестные. Давно напрашивался.
Книга – надо, обязательно, с Божьей помощью всё будет хорошо! Уважаю авторское право – обязательно себе куплю/бронирую (могу и предоплатку заслать тасазать в себестоимость, на расходные материалы). Но обязательно с автографом и пару строк счастливому обладателю типа: “Дорогому, там уматовому индивидууму от всего понавидавшегося Автора…”, заверни красиво, как умеешь.
На скидки можно рассчитывать, учитывая пролетарское происхождение: там по курсу НБУ, ежели dirty black cash, то минус НДС?
По поводу “тупых вопросов НЕ БЫВАЕТ. Никогда.”: сколько брать с собой вечерних платьев, может ещё чево надо цепануть?


"Стерильных в ПО пассажиров" - это сильно, бля ))))))))))) пацталом )))) возьму себе на вооружение фразу. По поводу книги - ничего оплачивать заранее не нужно, я вообще задатков ни за что не беру, кроме индпошива, и то, потому что там нет пути назад после того как мой мастер сделал лекала, я уже должен, и столько, сколько сам близко не зарабатываю на заказе, т.к это основной труд. А клиент может типа отказаться "я передумал/подарили костюм" и так далее...а у меня пути назад нет, работа сделана, иногда порезан лист неопрена. Так что напишем - заверну, как пожелаешь ))) ну уж "стерильного" я точно не забуду ))))
По поводу присоединиться - только рад буду, мой номер внизу есть, в четверг выезжаю, в пятницу жду всех, первый "урок" будет в пятницу вечером, и по вечерам и будем вести всё это. Я особо не рекламирую событие, да написал в ФБ и ВК, но не рассылкой "в морду" и без адресной рассылки по СМС и имейлам. Многие даже не увидели, как оказалось ))) но я так и хочу - не особо много народу, больше пяти чтобы было, но десятки людей тоже не хочу пока тянуть, первый раз тем более. Да, ещё раз предупреждаю - это НЕ ОБУЧЕНИЕ ОХОТЕ, никаких покатушек на лодках, стреляния рыбы, и так далее)))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #405872 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Точка лагеря, я буду там уже завтра вечером в четверг:

N 49"54.5112
E 31"34.0401
Поворот с трассы на 70-ом километре (для тех, кто едет от Киева, в сторону Черкасс). Либо после знака направо "Лесничество 1" - сразу следующий поворот (всё это чудо будет после села Цибли, через примерно пяток км). Далее, все время едем по лесу, по асфальтной дороге, никуда не сворачивая и ни о чем не думая, кроме как о том, что мусора вы не оставите и шуметь ночами не будете, будя всех в палатках (будут два шлагбаума на пути, один на въезде, второй возле забора лесничества), до старой вырубки. Вырубка будет скоро после лесничества, с правой стороны, и будет обнесена забором из здоровенных неструганых досок. После этой вырубки, почти сразу - будет поворот налево, в лес. Едем по лесу, пока опять не выезжаем на открытое место, это тоже очень старая вырубка. Смотрим - перед вами будет подъем вверх, немного сложный для моноприводных лушпаек. Собираем волю в кулак, помним, что ничто не вечно под Луной, чуть разгона, выскакиваем наверх, и видим, что оказались на перекрестке. Идем, поднимаем оборванный бампер, и всё что отпало от машины на этом подъеме, и поворачиваем направо. Упираемся в типа Т-образный перекресток. И с мыслями о том, сколько обойдется полировка машины (а там малинник, и ёлки - прямо у дороги, и если машинка и прыть большие - то и царапины будут под стать) - поворачиваем налево. Упираемся прямо в воду. Останавливаемся. Поворачиваем голову направо. Это наш лагерь. Душещипательные "беседы" будем проводить по вечерам, примерно с 5-6часов. Кого ещё не затрахал текст, я сам, и есть выбросить лишних 30у.е - жду ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, bombst, Серджио, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #405895 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Пля, (((((( прошу прощения у всех, что запостил не проверив погоду (сперва прогноз таким жестким не был), но я тут глянул так её, и это жесть (((( три дня, как раз нужных нам - дожди, и не просто дожди, а с ветром до 8м/с. И все три дня, грозы, и ветер. Я и не особо хотел, чтобы все ныряли, задача стояла не та. Но блин, это даже не посидеть у стола, не пообщаться нормально. Просидим в палатках, как мыши, нажремся песка, нормально не пообщаемся...в общем, нужно всё это дело переносить. Те, кто в Киеве, и могут приезжать/приходить в Киев, ко мне в магазин - можно соорудить всё это в эти же дни, но в магазине. Можно попробовать разбить на 2 лекции, просто сделаю их большими. Если найдется киевский народ в каком-то количестве - то сделаем всё в магазине, в эти же дни, после 19-00, пятница и суббота. В любом случае выезд в означенное место будет, но позже, правда уже после моего приезда с Карпат, это после 12 июля. Прощу прощения у тех, кто уже собрался, но я погодой не управляю... ((

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Серджио, Ukrop

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #406269 от Саша
Саша ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Виталий добрый день. Собирался к Вам на сбор в Циблях и в принципе буду в тех краях (недалеко от залива Пер-Хмельницкого) с пятницы на несколько дней. Буду ждать у моря погоды там у знакомых дом(так что если шторм можно переждать). В наличии есть лодка мотор и простенький эхолот. Начинаю осваивать эти места с ноля и фактически сам. Если можно небольшой совет с чего начать в изучении района Переяслав-Цибли-Хоцки потому как акватория тех мест просто огромна.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Саша. Причина: 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406288 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Саша пишет: Виталий добрый день. Собирался к Вам на сбор в Циблях и в принципе буду в тех краях (недалеко от залива Пер-Хмельницкого) с пятницы на несколько дней. Буду ждать у моря погоды там у знакомых дом(так что если шторм можно переждать). В наличии есть лодка мотор и простенький эхолот. Начинаю осваивать эти места с ноля и фактически сам. Если можно небольшой совет с чего начать в изучении района Переяслав-Цибли-Хоцки потому как акватория тех мест просто огромна.

Привет, Саша. Ну, в мои цели обучать охоте и местам - точно не входило, и входить не будет )) Понятно, что кто приехал бы - захотели бы понырять, я не могу запретить ))) Подсказать могу, в общем, тем более сейчас время "жопочасов", а не точек. В принципе рыба в это время тяготеет к небольшим глубинам, трава, банки, бывает и на неглубоком коряжнике (да и видимость чаще есть только до 5-6м). Конечно, он есть и на глубине, но меньше, и поиск там сложнее в это время года из-за плохой видимости. Но, в такой ветер там будет просто жопа по видимости. Уже сейчас оттуда уехал мой кореш, его трехтонный катер ночью колбасило просто жесть как. А основная программа от погоды будет только с завтра, дожди и ветер до 8м/с, а на водохране это просто пипец. Ни видимости, ни переходов не сделать. На отмелях будет так колбасить, что рыбы там не будет, и видимости. Она упадет ниже. Но также упадет и видимость, причем сразу и жестко. Она УЖЕ упала. Так что...мои подсказки будут только теоретическими, я бы не советовал рвать сердце, максимум - поехать в места камышовых проток, где-то заглубиться них, и там поискать прозрак, и, кстати, вполне можно найти и рыбу, и приличную.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Саша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #406344 от Олег
Олег ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Я за видио - уроки. Что бы по полочкам - подготовка, проведение, личные советы, если инструкторов группа только плюс. Что бы было все, начиная от питания и тд. И ничего, что, что то похожее есть у Лагутина или еще где, в Хатке Ёги например - повторенье мать ученья! Я бы лично такой продукт купил.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Ftornick

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410810 от Ftornick
Ftornick ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Олег пишет: Я бы лично такой продукт купил.


двое нас!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410859 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Ftornick пишет:

Олег пишет: Я бы лично такой продукт купил.


двое нас!


На вас двоих - будет около двухсот таких, которые просто перекопируют. Это незыблемое правило )) Да, я не от ожидания заработков это всё решил попробовать, на этом точно не разбогатеешь )) но и бесплатно ездить, и по полдня три дня подряд что-то рассказывать - тоже утомительно. К сожалению, или к счастью - ни один такой продукт - не заменит семинаров/курсов. Потому что слишком много вопросов, индивидуальных, когда нужно помочь человеку и применительно к его ЛИЧНЫМ условиям. Это как медицина - да вот они, в свободном доступе - справочники, фото видео, рисунки, всё вроде ж есть, казалось бы - нахрена терапевты, хирурги, и так далее??? Но мы идем к врачам, самолечение - смерти подобно (хотя не спорю, есть врачи/читай инструктора - лучше самолечение...). Так и тут - видео не заменит личного общения, ответов на то, что недопонял, разборы полетов по снаряге человека, в плане безопасности, и не только по ней.

Кстати, по срокам - на следующие выходные, если будет погода (хотя тут уже от неё нет такой зависимости, это плюс, но нужно снимать номера - это некий небольшой минус) - с пятницы по воскресенье, на базе УТМР в с.Коробовка (возле Черкасс, вообще эту базу знают очень многие, ГПС координаты её выложу чуть позже) - и проведем всё это действо. )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: leninV

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410885 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
На следующих выходных, с обеда пятницы (24, 25, 26 числа июля месяца) - я буду в Коробовке, на базе УТМР. Это недалеко от г.Черкассы, рядом с Золотоношей. Координаты 49.591647, 31.975171 (вбиваем в Гугл, и всё видим сами, в любом случае я подробнее расскажу хоть по телефону, как добраться) Семинар, или курсы, или хрен знает как это назвать - там и проведем, с теми, кто соберется. Из плюсов - там почти нет зависимости от погоды (есть база отдыха и внутренние помещения, зал). Номера, туалеты, даже если дождь - оделся хоть в номере - и пошел нырять. Причем тупо с базы на ластах, что я часто и делал - отличные места. Минус один, это нужно снимать номера, платить деньги. Но деньги совершенно адекватные, есть разные номера, от 70гр койкоместо в номере, до 400гр за номер, но он 2-х комнатный и со своим душем и туалетом, так что по 100гр с носа выходит если 4человека туда вселятся. Есть двухместные номера по 150гр за номер, можно и третьего туда, никто ничего не скажет (без кровати). В общем, всё решаемо. Телефон начальницы базы, Надежды Васильевны: 0677383997, у неё можно забронировать номера.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410889 от bombst
bombst ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

ВиталикМ пишет: [ Кстати, по срокам - на следующие выходные, если будет погода (хотя тут уже от неё нет такой зависимости, это плюс, но нужно снимать номера - это некий небольшой минус) - с пятницы по воскресенье, на базе УТМР в с.Коробовка (возле Черкасс, вообще эту базу знают очень многие, ГПС координаты её выложу чуть позже) - и проведем всё это действо. )


Кто-то, когда-то зарекся ездить на эту базу ;) Уже 5 лет прошло, трындец :blink:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410891 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Ftornick пишет:

Олег пишет: Я бы лично такой продукт купил.


двое нас!


Как минимум трое :beer: . Если когда ни будь получится , то обязательно посещу семинар. А если он будет ещё и на слёте ..... Но пока забот хватает , как и у всех в принципе.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #410910 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

bombst пишет:

ВиталикМ пишет: [ Кстати, по срокам - на следующие выходные, если будет погода (хотя тут уже от неё нет такой зависимости, это плюс, но нужно снимать номера - это некий небольшой минус) - с пятницы по воскресенье, на базе УТМР в с.Коробовка (возле Черкасс, вообще эту базу знают очень многие, ГПС координаты её выложу чуть позже) - и проведем всё это действо. )


Кто-то, когда-то зарекся ездить на эту базу ;) Уже 5 лет прошло, трындец :blink:


Да, братко...помню, помню...первый зарыбок наш. Харашо мы тогда сазаном и амуром покормили водоем. Кстати, как раз сейчас два последних года - ОЧЕНЬ много пошло сазана по добыче, в тех краях, и как раз таких - 4-6кг. По ходу - как раз наши подопечные. Ну, многие из них - точно.Тогда я люто покрыл начальницу базы, разозлила она меня тогда пипец как. А потом, как часто бывает - чето ей было нужно, помогли опять, старое забылось, нормально общаемся. Да, бывает она в командира играет, особенно когда народу много, голову сомнут, так я уже сразу знаю - с улыбкой на это смотрю ))) главное - почти никогда не уезжаю без того, чтобы рыбы ей подкинуть, или охранникам с базы (они мне два раза забытые костюмы возвращали, молодцы). За это она меня радует фразой, на слете "О, а мы о тоби говорылы недавно, шо нэма главного охотника, ни у кого рыбы нэмае, ну... - мени ничого не давалы..." )))))))))))) типа тонкий намек ))))) Ну разве можно после такого аванса, за самого крутого охотника - не угостить рыбой!? ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411164 от Юра
Юра ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
предлагаю организоваться, чтоб не палить зря бензин.
Живу в Киеве на Оболони, RAV 4, все места свободные.
Или технично к кому-то могу запрыгнуть, скинемся на топливо :beer:
Если шо маякуйте 0675069323

"На речке, на речке, на том бережочке,
мыла Марусенька белые ноги..."
Спасибо сказали: ВиталикМ, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411181 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Юра пишет: предлагаю организоваться, чтоб не палить зря бензин.
Живу в Киеве на Оболони, RAV 4, все места свободные.
Или технично к кому-то могу запрыгнуть, скинемся на топливо :beer:
Если шо маякуйте 0675069323

Хороший подход! Я то буду на машине, но, скорее всего мест не будет уже. Ну, под выезд - всё равно на связи, на телефоне, порешаем всё. Кто безлошадный - заберем. Да и смысла нет гнать две машины если два человека, можно договариваться, и ехать на одной, к примеру )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411457 от Денис
Денис ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Немного не по теме, но где вообще можно обучится ПО в Киеве, в более холодную пору, скажем, поздней осенью? Существуют ли стационарные курсы, проводящиеся с завидной регулярностью, обычные или необычные? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #411757 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Денис пишет: Немного не по теме, но где вообще можно обучится ПО в Киеве, в более холодную пору, скажем, поздней осенью? Существуют ли стационарные курсы, проводящиеся с завидной регулярностью, обычные или необычные? :unsure:


Я знаю курсы для ПО, которые проводят те, или иные клубы/инструктора. Но, те, кто учит даже типа как и охоте - по моему мнению (я не настаиваю) - "никакие". Я сотрудничаю по снаряге с не одним инструктором по ПО (они обучают именно и самой технике охоты, ездят с учениками), и впечатления, зачастую - удручающие. Сами некоторые инструктора - тупо не знают огромного кол-ва правил ТБ, в снаряге архаичны (боятся карбона, всех новых ружей и материалов, одеваются не на шампунь, в уши - вазелин, и ещё разные чудеса) и прочее. Причем - простых, примитивных вещей. Не все, конечно. Но, к сожалению - большинство.
Есть курсы серьезные, например у Лагутина в Апносе. Но, чтобы обучить именно ОХОТЕ, я не считаю пары-тройки простых выездов на воду, закрепить теорию - это долго, и дорого. Если бы обучался - то в таких серьезных клубах, по крайней мере медицину, ТБ - в Апносе дадут четкую, на все вопросы - ответят.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Герман, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #412249 от 2rbin
2rbin ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Всем привет! в пятницу планирую выезжать в районе 9-10 утра.
Есть свободное место в машине и в номере.

Машина vw polo, дизель 3х дверная... если сложить заднее сиденье, то как раз норм для двоих со снарягой.
расход в районе 5/100... вот и считайте...
Номер бронировал двухместный.. 75 грн сутки с человека...

095 323 99 77 Паша
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от 2rbin.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.


Спасибо всем «семинаристам», и просто сочувствующим, кто был с нами на Коробовке 17-18-19.07.2015 от РХ на многострадальной базе Коробовки, мать её, УТМР. Мать её - ибо вечерние комары навевают мысли о суициде. И ибо - нереальное количество подводников и рыбаков все мастей. И ибо - количество мошек в бронхах, втягиваемых через трубку, и глазах, при поездке на моторе - исчисляется сотнями. Но есть и хорошее, ведь как всегда бывает с инем – где-то рядом ходит и янь.
Сперва по поводу лекций – всё получилось со своими инями и янями, но главное – получилось. Приехало как раз нужное для первого раза кол-во охотников. То бишь - не очень много, но и не очень как бы мало. Я смог, более-менее понять нужные количества времени на каждое отдельное чтение. И сколько попросят все сразу. Так как поток информации всё-таки приличный – он перестает восприниматься, через определенное время. И то, что некоторые сочли потерей времени, я имею ввиду отход от основной темы чуть в сторону – это хорошо, на самом деле. Мозг получает передышку, и перестает пытаться всё запомнить. Поржали, отвлеклись, и это нормально. К тому же, всегда есть вопросы, люди приводят свои примеры, на которых проще запомнить информацию, как свою, так и чужую. Что-то переспрашивают. Сами вопросы позволяют оценить, а верно ли поняли то, что ты сказал. Всё это увеличивает время подачи информации, и это нужно понимать. Тупо, без примеров из жизни, без отходов в сторону, оттарабанить текст того, что я считаю необходимым дать в плане безопасности и умения вести себя на воде, под водой, и возле воды – я могу гораздо быстрее. Если все закроют рты, и просто будут слушать. Но я не просто думаю, я знаю, что запомнится гораздо меньше, в таком случае. А многое останется недопонятым. Особенно важны примеры. Примеры из жизни позволяют вплетать в историю – много поучительных моментов. И мозгу проще запомнить фрагменты знания, если они уложены в некую историю. Таковы особенности нашей памяти. Если нам просто произнести десять разрозненных слов или цифр – мы никогда их не запомним сходу. Если же из них составить предложение (цифрам в таком случае придают зрительный образ, например двойка лебедь, и так далее), пусть глуповатое – мы почти наверняка это запомним, если в связке. Именно так я и старался делать – перемежать всё примерами, и иногда осознанно позволял теме уходить в сторону. К сожалению, или к счастью (так как это говорит об объёме знаний, которые можно получить, а не двухчасовые экстерн-курсы некоего жестяка в бассейне, где самое лучшее, если никто никого не покалечил) – я не в состоянии уложить всё то, что нужно по итогу, и то по минимуму – в три лекции, даже если они по 4-5-6часов. Особенно с практическими занятиями у воды и на воде, а также с лодкой, сетями, рассмотрением снаряжения. Хотя мы немного отдали времени и разбору частей снаряжения почти всех присутствующих. И, несмотря на то, что почти все приехавшие и так общаются со мной, многое слышали от меня, многое знают, многое покупали у меня, или уже спрашивали об этом, что-то мы собирали и компоновали сами – всё равно без замечаний по снаряге (в большей части это были пушки) – не остался ни один человек. Причем, некоторые ружья были таки местами «печальны», в плане грамотности компоновки, хотя сами комплектующие имели вполне достойные. Так бывает очень часто, и я говорю об этом всегда, и всем, особенно страдающим «а можно ли взять Крэсси 55 – сома на тридцатку?» – гораздо более дорогое оружие и вообще навеска, но собранные «никак» и со слабыми местами – «стОят» в бою намного меньше, чем пушечка попроще, но собранная «по уму». Иногда компоновка чего-то, собрание всего в кучу - было просто печальным, и/или плюс какая-то мелочь – просто критично снижали все возможности этой пушки, при встрече с рыбой. К сожалению, часто человек сам себя убеждает своими некими взятыми рыбами, или чьими-то, что вот, он же уже взял таким снаряжением/таким методом - а значит всё ок, так можно плавать и далее. Таким образом мы часто индульгируем сами себе, стоим на месте, не развиваемся. Очень рад тому, что почти все бойцы невидимого фронта, без стеснения – вынесли свои аркебузы, и мы четко и ясно всё это разобрали. Жаль, не хватило времени разобрать всё снаряжение – ножи, буйки, размещение всего этого на теле (хотя, один нож с руки – я таки «снял», у человека, и очень этому рад, так как это ковбойство опасно и бестолково), и так далее. Это – тоже полученные знания. И тоже касаются ТБ, но уже даже и эффективности охот.
По ходу пьесы я понял, что занятий должно быть пять, тогда можно уложиться, и даже вкратце, кое-что, хотя бы по разику – опробовать на практике. Это если речь чисто о ТБ, о безопасности охот. Если говорить о повышении уровня самих охот, разбор снаряжения каждого охотника, его оснащении, его техники нырка, выделение хоть каких-то ошибок в стиле охот, в понимании охоты как таковой, грубо говоря повысить уровень трофейности, эффективности как охотника – это ещё 2-3лекции, и это так, хотя бы что-то, и то в общем, не индивидуально с каждым.
Напоминаю всем, кто приехал и слушал мою ересь – все имеют ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ скидку в 5%, к уже существующей, на любую одну покупку. Если это будет покупка не метра шнурка – она почти гарантированно нивелирует затраты на оплату курсов. Я понимаю, что деньги зарабатываются сейчас с трудом, поэтому это моя некая помощь тем, кто хочет получить знания, но финансово им это сложно. Хотя повторюсь, как я четко лишний раз убедился, не сочтите за саморекламу – проще отдать за пару лекций двадцатку у.е, и показав свою снарягу привести её в надлежащее и достойное состояние. Чем ввалить в неё же пятихатку бакинских, и тупо ничего не повысить в плане своей эффективности. Я видел массу достойнейших, практически комплексов уничтожения рыб, к которым просто не придраться, и стоимостью такой, как у некоторых один фонарь или голое ружьё без навески. Они, при своей низкой цене и внешней непритязательности - вызывали уважение. А более дорогие собраться – лишь печальную улыбку. Не устаю повторять всем и каждому – именно кажущиеся мелочи, как скрепляющий кирпичи раствор - строят из них охотника. Именно они склеят из частей снаряжения и знаний – монолит. В котором не будет одна конченая карабин-булавка, или линь от шнурков из ботинок – сводить на нет - буквально все потуги человека стать охотником.
Всем, кто приехал – спасибо большое! Надеюсь ещё встретимся в условиях, приближенных к боевым, и не раз )) Отдельное спасибо Игорю за фото, и видеосопровождение.
С уважением, ВиталикМ.











Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, bombst, дима, Сергей, 2rbin, Igor_V, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413408 от Сергей
Сергей ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Семинар просто бомба.Спасибо,Веталь, за твой труд.много новой и очень полезной инфы узнал.познакомился с хорошими людьми.надеюсь собиремся еще.всем участникам большой привет.Веталь,тебе еще раз СПАСИБО за все.
Спасибо сказали: ВиталикМ, 2rbin, Igor_V, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413410 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Сергей пишет: Семинар просто бомба.Спасибо,Веталь, за твой труд.много новой и очень полезной инфы узнал.познакомился с хорошими людьми.надеюсь собиремся еще.всем участникам большой привет.Веталь,тебе еще раз СПАСИБО за все.


Серега, это тебе спасибо, что приехал. С пацанами нужно было телефонами махаться, все ребята "правильные". Но ничего, связь держим, да и досеминарить нужно, ибо я не сказал даже половины того, что хотел, о практике и речи не было )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413412 от Сергей
Сергей ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Твой телефон есть,пацанов некоторых в нэте уже нашел.не потеряемся)))
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413430 от 2rbin
2rbin ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Поделюсь своими впечатлениями о прошедшем...
Все получилось очень душевно, а главное с пользой!
Было приятно находиться в кругу, как уже было сказано выше, "правильных" ребят, которые понимали зачем они туда приехали. Отдельное спасибо тем, кто стоял пол ночи на мосту и подавал сигналы с базы для нас "зеленых" вышедших охотиться в ночь не зная местности. Я думаю далеко не каждый бы пошел на это учитывая то, что по сути в первые видели друг друга.. и выстоять в тех условиях было очень сложно! Такого количества комаров я еще никогда не видел... Но даже эти с... не смогли испортить общих впечатлений)

По поводу организации самого обучения...
Как по мне все было очень грамотно построено и непринужденно. Поскольку проводилось все впервые, не было четких временных рамок, что тоже считаю плюсом. Виталик всегда подстраивался под нас, что в свою очередь создало абсолютно непринужденную атмосферу.. и если смотреть в общем, то получился отличный отдых с большим кол-вом полезного материала и даже по итогу с рыбой). Как писалось выше, все было построено на примерах конкретных из жизни, за которыми время летело незаметно. Ни один вопрос интересующихся не остался без ответа. Все было четко и понятно разложено по полкам. От чего в дальнейшем и "пострадала" моя девушка))), которой я рассказывал с 11 до 2 ночи :blink: В КРАТЦЕ(!) то, что рассказывали нам! Что меня удивило, что на все вопросы касаемо освещаемых тем у меня был всегда ответ для нее. Возможно более примитивно и своими словами, без некоторых медицинских терминов, но даже человеку не имеющему отношения к по было искренне интересно!) А мне в свою очередь было приятно, что я тоже что-то запомнил и в такой форме для себя это все повторил!)

Хотелось бы обратиться к людям с определенным опытом, которые от части скептически относятся к подобным мероприятиям или новичкам, которые считают что достаточно знают... поверьте, это не так! Все намного серьезнее чем Вам кажется (сказал вам такой же неопытный вася :) )Некоторые ситуации порой даже тяжело представить... а они случаются(( нужно понимать что риск и угрозы всегда были, есть и будут и нужно быть готовым грамотно и с холодной головой встретить их, а в большинстве случаев просто упредить!

Еще раз спасибо Виталику и всем кто присутствовал все эти 3 дня!
Надеюсь продолжение не за горами :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Сергей, Igor_V, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #413432 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Курсы получились действительно необычными. Необычными в хорошем и сумасшедшем смысле, как и сам ВиталикМ.

На моей памяти (а мы тесно общаемся около года, хотя познакомились гораздо раньше) он впервые в жизни заранее расписал по пунктам все, что должен рассказать, однако по привычке уже на первой минуте лекции ушел в экспромт. В этом весь Виталик, как рассказчик: его мозг устроен таким образом, что запоминает любую мало-мальски важную хренотень, которая с ним происходит в этой жизни, расставляя в ячейках головы теги, которые автоматически активируются когда звучит нужное слово.

После активации первого тега на слушателя обрушивается такой поток информации, что ему кажется, будто он сам трижды пережил блэкаут, сам себя спас, достал из воды, откачал, сделал себе трахеотомию и завел сердце. Когда активируется следующий тег, слушатель начинает понимать, что его словарный запас составляет процентов десять от Виталиковского, поэтому часть лекции отводится на толкование медицинских терминов. После третьего тега, который пускает корни еще в десять разных направлений, тебе уже начинает казаться, что ты занимаешься подводной охотой лет пятнадцать. Ну, а после третьего дня лекции мне казалось, что я неоднократно стрелял сома за сотку, спасал целые пляжи людей и что уже сам спокойно могу проводить семинары по подводной охоте :S

Не хочу пестрить эпитетами, но я действительно кайфанул от того, что провел время с невероятной пользой и получил даже не вагон, а целый состав полезной информации. И это помимо того, что собралась отличная компания, да еще и поохотились просто классно (об этом отчет даже накатаю когда просплюсь).

Бляха муха, прямо не отзыв, а клюква медовая с карамельными потеками какая-то получилась. Я бы и рад разбавить все это ложкой дегтя, стаканом желчи или лопатой говна, но что-то ничего плохого вспомнить не могу, хотя и стараюсь. Комары коробовские, разве что на редкость оборзевшие и летают тучами даже в полдень, не говоря уже о вечере и ночи. Ну, и начальница базы подза...ла своими воплями по поводу грязных полов несмотря на то, что ведро, швабру и тряпку изобрели несколько тысячелетий назад.

Я наснимал много материала, однако в силу определенных причин не буду выкладывать лекцию целиком, чтобы не обесценивать труд Веталя, как рассказчика, и свой, как оператора. Возможно, через годик-другой, а может, и раньше, мы созреем для того, чтобы все это опубликовать, дабы у тех, кто уже прослушал была возможность повторить или закрепить имеющиеся знания. Сейчас же, пока каннибал-лектор не перебрался в теплые края, а у вас есть возможность его послушать и порасспрашивать вживую, делать дурную работу не вижу смысла. Поэтому ловите коротенький отчетик о том, как все происходило, тихонько завидуйте и готовьтесь к тому, чтобы выделить время на следующую поездку:



Еще раз спасибо Сенсею за то, что делает правое дело. Оно того стоит и, уверен, спасет не одну подвоховскую жизнь.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, Рыбосек, LS, ВиталикМ, Сергей О, Герман, Костя ДН-ДЗ, YURIS_SKIPPER, Сергей, Юра, Денис

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413438 от Сергей
Сергей ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Вчера,читал-писал,аж кайфонул от воспоминаний.расплывался в благодарности.а про это и не написал:Веталь,ты снял с руки не один нож,а два!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • YURIS_SKIPPER
  • YURIS_SKIPPER аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • ныряем вместе с нами
Больше
8 года 8 мес. назад #413465 от YURIS_SKIPPER
YURIS_SKIPPER ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Очень приятно когда есть такие люди как Виталик.М . Расскажут и покажут. В нашей жизни мы всегда учимся новому. Как не день так учёба. И опыт приходит с годами. Сам лично не знаком с Виталиком. Но рад что есть такой сайт где все мы тут друзья и братья, и наше любимое увлекательное дело, хобби, спорт. И смысл жизни в этом.
Учится не когда не поздно, а только радует наших глаз. ВСЕМ УДАЧИ !!! :beer:



yuris75

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Герман, bombst, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413506 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.


В течении трех дней получаю просто шквал вопросов, с тем, что за такой секретный камыш, в котором живут сказочные амуры (сказочные, потому что их крайне редко кто стреляет). Жалею, что давно не напряг булки, и не сподвиг корешей на поиски оного, ведь старый замшелый опыт имелся у меня, по нему, пусть и не зело великий...разбаловали нас пару найденных сазаньих мест, где мы их пощипали нормально и часто, со щуками и прочим. Точно ведь, ленив человек...а тут место как-то стало не отзывчиво, и вот мы уже в поиске. Глаза выхватили нужное, лайт подсказки корешам, и всё у всех получилось. Чему я искренне рад. А тут случайно увидел, что сохранилось видео взятия смешной странной щуки, взятой именно в этом камыше. Лучший ответ - можно просто увидеть, какой он, этот камыш ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #413511 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Дядькы, спасибо за хорошие слова. Но самые лестные заслужили именно приехавшие, а не я. Не будь вас - толку с красноречия и знаний, которые умирают в тебе? Так что это всем, кто приехал, слушал, охотился, снимал, писал, - спасибо от меня. Да и все мне говорили в личку - мол, не ожидали, что все пацаны такие правильные и простые, без понтов. Не теряйтесь и дальше, "правильных" людей не так уж много, к сожалению. А мы ещё соберемся, и, думаю - не раз. А комары...ну, они прекрасно оттеняли нас, таких классных ))))))))))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415601 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
На следующие выходные, 14-15-16 августа - можно сделать перезагрузку Коробовки, в плане семинара. Если соберется хотя бы пяток человек. В зависимости от того, будут ли это новые люди, или те, кто уже был, но не дослушал мой треп - спланируем и программу. Если соберутся в подавляющем все, кто уже был - то мы просто "продолжим", ибо я сказал и показал только половину от того, что хотел, ну, может чуть-чуть больше. Хотя и так ужимал минимально-необходимое, до пределов, ниже которых уже нельзя, ниже которых будет не кусок полноценного знания, а экстерн-разводняк. Кто найдет в себе силы рискнуть слушать три дня такую сомнительную личность - пишите в "личку". Ну, можно и тут. Да! Для тех, кто уже был - стоимость "дослушать" - будет в 2раза ниже. Остальное нужно будет для реабилитации у психолога, а то некоторые говорили что теперь им везде видится утопление, ларингоспазм, самострел, и я, порицающий за нарушение ТБ. ))) Как обычно, с уважением, ВиталикМ. )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Герман, дима, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418013 от Илья Черный
Илья Черный ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Виталик, добрый день.
Скажите пожалуйста, состоялся ли 14-16 августа 2015 очередной Ваш семинар? Не вижу никакой инфы, или не там смотрю :unsure:
И что планируется дальше? Если планируется.
Хочу приехать, но понятное дело, нужно планировать время.
спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #418059 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Илья пишет: Виталик, добрый день.
Скажите пожалуйста, состоялся ли 14-16 августа 2015 очередной Ваш семинар? Не вижу никакой инфы, или не там смотрю :unsure:
И что планируется дальше? Если планируется.
Хочу приехать, но понятное дело, нужно планировать время.
спасибо.

Привет, да, извиняюсь, не отметился тут ((( к сожалению из-за непредвиденных обстоятельств всё сорвалось...находясь там на базе, за два дня до предполагаемого семинара - утопил телефон, остался без связи и соцсетей, не мог координировать людей...пока сделал телефон - уже было поздно, да и неправильно - всё начинать. Лучше перенести. Наберутся люди - можно "соорудить" всё )) думаю в начале осени соберемся ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.284 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21002 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19130 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20120 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18971 Просмотров