Портал Подводного Охотника

Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Больше
8 года 10 мес. назад #399998 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Tramp пишет: Я буду рад купить книгу "Энциклопедия подводной охоты"и периодчески перелистывать ее во время зимнего жабротксикоза:-) Твоего,кнечно авторства.
PS.Все эти онлайн форумы,скайпы вещь конечно хорошая.Но для этого определенным людям нужно собратся в определенном месте.И поверьте мне не у каждого есть скайп,некоторых и NOKIA 3310 до сих пор устраивает.


Я стараюсь её писать, книгу. Но столько всего, такое громадьё, что я просто ничего не успеваю, да оно и нереально, всё как-то параллельно делается. И видео одновременно, и онлайн общение в Интернете, и вживую, и что-то пишешь всё время, и то, и это...но я тоже думаю, что книга всё-таки нужна. Может когда уеду, чуть-чуть станет больше времени, переосмыслю что-то, накоплю новых знаний, и таки допишу. Кроме того, всегда кажетяс что я не готов ещё, что рано, слишком амбициозно ещё писать книгу...потом через час думаешь что блин, скольким это может помочь, и надо бы, всё равно, ведь не все опытные или опытнее тебя...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: СМИТТ, Герман, UKR, дима, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400006 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Степан пишет: Я прекрасно понял и прошу извинения .

Да тебе нет за что извиняться )) я реально не понял что ты хотел сказать, но страшного в этом ничего нет. Скажи другими словами. Конечно "угнаться за инструктором" и не нужно, это нереально. Задача грамотного инструктора, как и тренера - не поставить на ринг бойца, и разорвать в бумагу, теша себя. Он же и пришел, чтобы НАУЧИТЬСЯ чему-то. А значит как-то несколько нужно подстраиваться под ученика. Если тот не понимает - пояснить два, три раза. Спрашивать - не стыдно. Стыдно не понять, и промолчать. Мой тренер когд-ато круто учил. ЧТо-то расскажет/покажет, и спрашивает "ясно?". Если все молчат - понеслась. Но если оказывается, что таи не ясно, а протупил спросить...это была жопа )))) причем наказывал, как правило изощренно, например не тебя, а всю группу ))) Так и тут - если кто и что-то не понял - это нормально, все люди по разному воспринимают информацию. И корона с меня не упадет, пояснить ещё и ещё...ну, конечно если у человека не психопаталогия )))
Точно то-же касается и уроков на воде.

И да, ещё - если кто-то думает что я буду учить ОХОТИТЬСЯ, валить рыбу - это ошибка. Меня вообще мало интересует, умеет ли этот человек охотиться и знает ли повадки рыбы. Это совершенно разное обучение! Меня интересует ТБ, безопасность своя, его, окружающих, умение обращения с оружием. Как бонус, как немного параллельное - будет затронута и тема самих охот, но вскользь. Обучение ИМЕННО охоте - это уже другое, этто отдельная тема и история. И вот как раз чтобы обучать охоте, нюансово, подробно - нужно быть УВЕРЕННЫМ в человеке. Это всё равно что учить вождению в автошколе, и курсы повышения квалификации водителя или экстремальное вождение. Давая азы в автошколе - можно дать лишь приблизительно понятие экстремального вождения. Но это отдельная тема, и другой тип обучения.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Андропов, дима

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400049 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

ВиталикМ пишет: ................И да, ещё - если кто-то думает что я буду учить ОХОТИТЬСЯ, валить рыбу - это ошибка. Меня вообще мало интересует, умеет ли этот человек охотиться и знает ли повадки рыбы. Это совершенно разное обучение! Меня интересует ТБ, безопасность своя, его, окружающих, умение обращения с оружием. Как бонус, как немного параллельное - будет затронута и тема самих охот, но вскользь. Обучение ИМЕННО охоте - это уже другое, этто отдельная тема и история. И вот как раз чтобы обучать охоте, нюансово, подробно - нужно быть УВЕРЕННЫМ в человеке. Это всё равно что учить вождению в автошколе, и курсы повышения квалификации водителя или экстремальное вождение. Давая азы в автошколе - можно дать лишь приблизительно понятие экстремального вождения. Но это отдельная тема, и другой тип обучения.


Den4ik пишет - "А можно мне точки с навигатора :cheer: :) :)"

Денис, шары не будет ;) - прийдется точки свои нарабатывать, пОтом, кровью, жопочасами :evil:. Но попытка было хорошая :) .
Спасибо сказали: Den4ik, Герман, UKR, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400066 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Лясковский Александр пишет:
Денис, шары не будет ;) - прийдется точки свои нарабатывать, пОтом, кровью, жопочасами :evil:. Но попытка было хорошая :) .


Ну, за 2000у.е могу слить ))) хотя не факт, что они что-то дадут. К точкам ещё нужно понимание - когда, с чем, и КАК...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Den4ik, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400072 от Василий
Василий ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
ВиталикМ
заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос
Почему курсы НЕОБЫЧНЫЕ ?
Что необычного в том что человека будущего супер подводного охотника научат основам ?
Ведь ПО проходит для человека в чуждой ему среде. И основы поведения в этой среде ему ой как нужны. ВОДА ошибок не прощает. Это и правильное плавание в ластах,огрузка и умение обращаться с оружием,владение ножом ( НЕ ПРИ НАРЕЗКЕ КОЛБАСЫ) в нештатных ситуациях (сети,веревки и т.д.),использовние буя. Многие кукан вяжут так как будто идут топится и при этом берут самый крепкий со стального троса. :) А что стоит рисовка на пляже в костюме минимум час при температуре на улице +25 град. и с заряженным ружьем при этом обвесившись ножами (как циганка браслетами) а в экстренной ситуации ни один нельзя достать . Начитавшись в интернете про фридайвинг начинают думать что и они РЫПЫ могут дальше глубже (не думая что цели и задачи разные) и не осозновая возможности своего организма.
Мое мнение что с этого надо начинать.
А НЕОБЫЧНЫЕ это мастер классы море,река,зима, лето и т.д.
Заранее прошу прощения если что-то накалякал не так.
P.S. если координаты всетаки будут рассылать прошу не проигнорировать :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400104 от Серджио
Серджио ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Итак ждем новую книгу " Точки GPS ВиталикаМ! Когда? С чем? КАК!!!
Розничная цена 40000 грн.
:laugh: :laugh: :laugh: :beer:

Автоматизация наше всьо!!!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Серджио.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Den4ik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400113 от Серджио
Серджио ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Ну а если по делу. То курсы такие должны быть, и идея у тебя Виталик правильная!
Я бы с удовольствием пошел. Но нужно понимать бюждет.
Мы же не знаем какие суммы ты зарабатываешь(да и не наше дело) в бизнесе и сколько это для тебя приемлемо "компенсировать это время".

Опять же второй вопрос чем доступнее будет, тем больше человек пойдет.
В одно занятие тут явно не вложиться, тогда должен быть курс? Сколько это занятий и сколько стоимость курса.

Есть один минус в нашей стране за консалтинг(консультации) никто не привык платить. Это я по своему бизнесу очень хорошо ощущаю.
А вот тебе раздающему советы налево и направо(то есть даром) это будет очень сложно.

Я бы с удовольствием сходил если цена будет в районе 250 грн. за занятие(тут тоже вопрос это час два или это день). Я думаю при такой цене пойдет человек 10 может больше. Этого будет достаточно или нет?

Автоматизация наше всьо!!!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400114 от дима
дима ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Тема переросла тупо в выпрашивание точек с GPS! :blush: А есть что по существу?
Думаю в этой теме должны быть активны Киевляне! Так как в случае реализации курсов им это будет доступнее других.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от дима. Причина: решил дополнить мыслью
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 10 мес. назад #400142 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Я снимаю шляпу перед Виталиком, у человека есть смелость и желание учить, у меня уже отбили. Хочется сказать, что идея хорошая, но осуществима только в больших городах. Есть кто пришел в ПО, в частности я и мои друзья, с дайвинга, причем не с первых уровней. Многие прошли курсы по спасению. Но многие пришли в ПО с нулевой отметкой, т.е. умеют плавать и чуть-чуть нырять. Некоторые из них хотят учиться и хватают все на лету, ну а многие... Как выход принести мудрое и вечное в массы, хочу предложить выделять время на слетах именно для обучения хотя бы первой помощи, с теорией и практикой, напечатать плакаты. И уже хотя бы сотня подвохов разьедутся с каким-то опытом, ведь на водку время есть. Я с удовольствием узнаю что-то новое. А Виталий прав насчет фонаря. А то многие обсуждали напарника, хотя мало кто знает даже сколько времени отпущено на спасение.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, СМИТТ, Герман, UKR, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400180 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Василий пишет: ВиталикМ
заранее прошу прощения за возможно глупый вопрос
Почему курсы НЕОБЫЧНЫЕ ?




А НЕОБЫЧНЫЕ это мастер классы море,река,зима, лето и т.д.
:

Скорее всего я не так написал. Это слишком напыщенно. Я имел ввиду "не обычные", а не "необычные", разница есть каГбэ ))) Как раз в обучении на воде, выездах - нет ничего нового. Сто баксов выезд, с человека, и отдача самой крупной рыбы - это стандарт. Причем кому это покажется дорого, или несправедливо - поверьте, это нормальная цена, и отбор рыбы - тоже совершенно оправдан. Хочешь трофей себе? Оплати за вес. Надеюсь эти щепетильные моменты поймут все, почему так. Они не будут обычными потому, что не будет окорочкования, платы за многим ненужные бумажки. Но с дальнейшей возможностью их получения, (ну, если успею с инструкторством, в любом случае буду содействовать таким людям, возможности есть) с оплатой только взносов какие там нужны по закону и всё. Также будет вольная прослушка, возможность задавать все вопросы, доработки снаряги человеку, подсказки, именно применительно к его снаряжению, его условиям. Можно будет повыносить мозг своим снаряжением, своими вопросами, а не просто слушать "робота", читающего текст семинара. Но самое важное - упор на медицину, безопасность, разбор в этом отношении буквально всех элементов снаряжения - будет на уровне, который вряд ли есть где. Даже умение работы с сетью своим ножом, и оценка работы других ножей, можно будет безопасно проверить удобство своих наработок и своего снаряжения, вживую, а не в теории. Ну и так далее.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400188 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Серджио пишет: Ну а если по делу. То курсы такие должны быть, и идея у тебя Виталик правильная!
Я бы с удовольствием пошел. Но нужно понимать бюждет.
Мы же не знаем какие суммы ты зарабатываешь(да и не наше дело) в бизнесе и сколько это для тебя приемлемо "компенсировать это время".

Опять же второй вопрос чем доступнее будет, тем больше человек пойдет.
В одно занятие тут явно не вложиться, тогда должен быть курс? Сколько это занятий и сколько стоимость курса.

Есть один минус в нашей стране за консалтинг(консультации) никто не привык платить. Это я по своему бизнесу очень хорошо ощущаю.
А вот тебе раздающему советы налево и направо(то есть даром) это будет очень сложно.

Я бы с удовольствием сходил если цена будет в районе 250 грн. за занятие(тут тоже вопрос это час два или это день). Я думаю при такой цене пойдет человек 10 может больше. Этого будет достаточно или нет?


Спасибо за мнение. Да, из очень многочисленного общения в личках тут, в ВК и ФБ - так и нарисовалась цена, подъемная для людей. Она точно не компенсирует мои чистые затраты бизнес-времени, но я на это и не рассчитываю, как на коммерческий проект. Главное не в минус, это вообще было бы смешно, конечно. Я уже прикинул, что лекций должно быть ХОТЯ БЫ 5. По 1,5часа минимум, лучше 2часа. Жаться не буду по времени, главное - разбить на смысловые блоки. Один может быть 1,5часа, второй - легко 2,5часа. Оплату, как ни странно уже раз с десять люди предложили сами, терпимую для себя, и так оно где-то и есть - от 200 до 300гр за лекцию. Я рад её уменьшить, лишь бы было больше людей. Конечно,когда их больше, то и мне проще, но и предел есть, если будет 50человек, к примеру (например выезд на природу на неделю, что я и планирую), то вроде можно и меньше по сумме, но с другой стороны хоть один задаст хоть по одному вопросу - я сотрусь на ноль, всем отвечая, время лекции растянется втрое, как минимум. А не ответить на вопросы людей я не имею права. Они пришли ПОНЯТЬ, а не тупо выложить деньги. Я хочу добиться того, чтобы все ушли максимально с новыми знаниями. Менее пяти лекций я вряд ли уложусь, по моим прикидкам. Боюсь что так, как я люблю "тошнить" по мелочам, могу и до десяти раскатать. Ну, скажем человек не обязан будет приходить на все, к примеру. С выездами на воду (не считая работу у берега под моим контролем) - будет сложнее, тут уже бензин, лодки нужны, и много...или со своими, или это сразу бабло. Ну и понятно, если мы едем уже с лодки отрабатывать что-то на воде - то это НЕ ОХОТА. Это грамотный уход под воду, спуск с лодки, подача оружия, якорение, покажу как сливаться трубкой на выходе/грамотно выходить из воды, и так далее. Сама охота - это уже так, сами, поплыли охотиться после всего. Её саму по себе НЕВОЗМОЖНО организовать безопасно и толково, такой толпой людей. Только отработку разных вещей, нюансов. Обучение самой охоте - это уже иное обучение. Как минимум человек должен сперва пройти этот курс! Чтобы я был в нем хоть как-то уверен. Ни за какие деньги не ездил, и ездить не буду - с людьми не непонятными, и меня не слушающими беспрекословно на воде. Я вообще за деньги не обучал никогда самой охоте, никого. Тут такую возможность рассмотрю, в теории...но это уже иная тема.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Серджио, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400194 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

дима пишет: Тема переросла тупо в выпрашивание точек с GPS! :blush:


Да вряд ли кто серьезно их тут просил )) Жесткая ирония, Димыч, знаешь в чем? В том, что те, кто реально их просит - почти никогда не знают, что с ними делать...
Я как-то по весне дал точку, по просьбе одного человека...ну не мог ему отказать. ОЧЕНЬ жирную. Я почти наверняка знал, что там есть крупная жаба. Не сегодня, так завтра. Они приехали с товарищем, и потом удивленные СМС (я нырял и трубу не брал). Типа а че это такое!? Обныряли мол всё,и нийуха! Найоп, кароче - ВетальГ, а не ВетальМ! )))) Я спрашиваю потом типа а как в нору заходили, под плывун, была ли взвесь, сход...оба просто дупля не отбивают, о чем я. И я понять ничего не могу...они мне что-то про глубину там, корч какой-то пустой...ОКАЗЫВАЕТСЯ, эти чудо-охотники русло долбят рядом с плавнем! Точка стоит в 15м от него, ясное дело, не на нем же сразу, но его за километр ведь видно! Я то думал они в курсе...так потом вместе приезжали туда...я просто перекрестился, как увидел что они творили, хорошо,что сами не поезли, утонули бы нахрен. ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Den4ik, Герман, дима, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #400220 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Доброго дня . Хочу сказать по количеству людей на занятиях. Давно замечено ,что взрослые люди на лекциях ведут себя иногда хуже детей , особенно когда пройдёт час или полтора лекции. Возможно сказывается усталость и "непревычка" сидеть и слушать , у кого то может заиграть самомнение. Поэтому моё мнение - человек 20-25 в группе и не больше - иначе бардак. П.С. Виталий если Вы когда ни будь реализуете свою идею , то хотелось бы увидеть и видеоверсию этих курсов с вошедшими в них вопросами учеников и Вашими ответами - пояснениями. Видеокурс готов приобрести (естественно без заявок с моей стороны на получение каких либо корочек и документов) , так как учится и развиваться в этом плане хочется , а выехать к Вам- не уверен , что получится (хотя всё меняется и чем чёрт не шутит...) . П.С.П.С. Я ,как говорится, полный новичок :) - только собираю снарягу и только сам собираюсь. :beer: Удачи и здоровья всем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #400332 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Доброго вечера . Виталий в одном из своих видео (
) на вопрос об снаряжении вы написали ,что ответы "про то ,что вы наваяли" есть в вашей ветке . Просьба ткнуть носом в тему :) , а то самостоятельно найти не в состоянии :unsure: . Заранее спасибо.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DmitriyPalych19...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400513 от Степан
Степан ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Я думаю что с Виталиком мы понимаем друг друга и ето очень хорошо оно так и должно быть , и если любой ПО будет находится в мойом области пускай звонит и помогу если в моих силах .
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400578 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

DmitriyPalych19.. пишет: Доброго вечера . Виталий в одном из своих видео (

) на вопрос об снаряжении вы написали ,что ответы "про то ,что вы наваяли" есть в вашей ветке . Просьба ткнуть носом в тему :) , а то самостоятельно найти не в состоянии :unsure: . Заранее спасибо.

Привет. ) Давай на "ты", так проще жить и общаться, в своём кругу )
Я немного не понял вопрос, уточни, если не сложно )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • DmitriyPalych19..
  • DmitriyPalych19.. аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #400587 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Здравствуй. Виталий я имел в виду , что в комментариях, под выложенным мной в этой теме твоим видео, на просьбу- Антона Тверецкого "Виталий, дай плз ссылку на форуме про оснастку!" ты ответил ему - " На каком форуме? На ПН? Так там есть, в моей ветке где я выкладываю что "наваял". ))" . Я понял так , что на ПН т.е." подвох нет" есть твоя ветка с так нужными мне ответами на многие вопросы , но я сколько не ищу - не могу её найти :unsure: . Если не трудно направь или если я ошибся с выводами поправь меня . Спасибо :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400588 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

DmitriyPalych19.. пишет: Здравствуй. Виталий я имел в виду , что в комментариях, под выложенным мной в этой теме твоим видео, на просьбу- Антона Тверецкого "Виталий, дай плз ссылку на форуме про оснастку!" ты ответил ему - " На каком форуме? На ПН? Так там есть, в моей ветке где я выкладываю что "наваял". ))" . Я понял так , что на ПН т.е." подвох нет" есть твоя ветка с так нужными мне ответами на многие вопросы , но я сколько не ищу - не могу её найти :unsure: . Если не трудно направь или если я ошибся с выводами поправь меня . Спасибо :beer:

Теперь понял )) тут на форуме есть мои ветки "Написанное" и как-то...типа "Бесплатные знания о ПО. Видео", как-то так, поиском найти легко. Там, кстати, можешь задать все вопросы, которые останутся после прочтения и/или просмотра, прямо в ветке задавай, я отвечу )

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400675 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Виталя, идея хорошая, но если её воплотить глобально, она будет просто отличная !

Т.е., я вижу это так:

1 Сначала нужно сделать максимум видеоматериала, отснять огромное количество кадров и сделать нормальные фильмы, желательно не похожие на всё, что есть в сети (уверен, у тебя это получится)
Например, делаем фильм "Охота на карпа с Виталиком_М".
Сценарий пишем такой:
Подготовка к охоте, выбор места, снаряжение\транспорт, охота, разбор полётов, можно рецепты приготовления.
Фильм на 30-40 мин. максимум. В конце рекламная ссылка на сайт, магазин, канал, курсы по обучению
Плюс, тематические фильмы для начинающих: тренировка задержки, ласты, г.к., наконечники и т.д. вариантов масса!

Это нужно для того, чтобы привлечь максимальную аудиторию, она понадобится для развития проекта, новая аудитория даст необходимый большой объём начинающих "курсантов".

Так же, можно заработать на рекламных блоках достойных товаропроизводителей, но, как ты понимаешь, в плохом кино рекламироваться серьёзный производитель не будет, не смотря на все заслуги продюсера -)))))

2 Книги, диски. Здесь нужно подключить толковое издательство.

3 Третий пункт выходит из первых двух, собственно, это СЕМИНАРЫ П.О. Их можно проводить когда тебя уже знают МАКСИМАЛЬНОЕ количество, именно начинающих подвохов. Обучение можно проводить в крупных "речных" городах, приезжая, как руководитель мероприятия, из любой точки мира.
План проведения семинаров можно опубликовать на сайте, там же можно проводить регистрацию участников, но это в далёкой перспективе.

Хорошая, продуманная рекламная компания будет только ускорять процесс.

пс я не слишком похож на О. Бендэра :S

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: Aleksandr, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400797 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Саня ZP.UA пишет:
3 Третий пункт выходит из первых двух, собственно, это СЕМИНАРЫ П.О. Их можно проводить когда тебя уже знают МАКСИМАЛЬНОЕ количество, именно начинающих подвохов.


Спасибо за мнение. )
С фразой выше - не соглашусь В КОРНЕ. Яркий пример - Кочубея тоже знают, куда уж больше. Но это последний человек...нет, предпоследний, есть ещё один "известный" знаток - к которому я бы поехал на семинар. Не спорю, он явно классный мужик, компанейский, что-то даже снимает, уровня "хоум видео", в силу инфоаваккуума, в то время - даже стал известен, волей судьбы попал на ТВ, стал на слуху. Но это не говорит, что он - годится как инструктор, и вообще есть опытный подводный охотник. Хороший мужик, который энтузиаст и что-то снимает, даже опытный подводный охотник, и инструктор - это разные вещи. Не всегда спортсмен даже очень высокого уровня - способе кого-то научить.
То что ты говоришь - не обязательно, пахнет пиаром, сперва фильм, потом привлекуха...без всякого хвастовства, уже тем что есть - я и так собираю "слушателей", они сами приходят, пишут, звонят. Я об этом говорил. Речь в том - получится ли систематизировать это всё, собрать их вместе, в это непростое время. Ну и с моей стороны я бы сделал всё более полно. Ведь не все их них спрашивают то, что им РЕАЛЬНО нужно. А то вопросов "а где взять крупного сома" - полно. А как перерезать сеть, грамотно отдыхать, нырять при плохой видимости, помочь кому-то в серьезной ситуации - почти никогда нет. А это важнее, чем как взять сома. Потому что тогда охотник будет жив, здоров, не покалечены окружающие, а значит и сом потихоньку придет, на блюдечке, с голубой каемочкой ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400827 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
В моем, понимании, необычных курсов , можно подразумевать видео. Но с оговоркой, что снято толково, легко должно смотреть, и с обильным пояснением! Как пример Таранов Владимир снял несколько фильмов. Тематика может быть разной, и даже с искусственно применением той или иной ситуации!
НО! Это может быть, только, если не преследуется коммерческий интерес.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #400876 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Запорожье
Веталь, то, что ты говоришь, по своему верно, но представь, что каждый курс наберёт по 50 человек
теоретически, после 3-х, 4-х наборов люди закончатся ( в смысле, их будет всё меньше и меньше)

задача кинушек и книг привлечь людей к ПО, и тогда ресурс для курсов будет приличный

а у Кочубея немного другие цели, на сколько я понимаю
в данном случае хорошим примером был бы Лагутин или Ляденко ( я не о личных качествах о про организаторские способности)
пс твоя фамилия, к стати, тоже на Л -)))))))))))))))

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404119 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Я думаю что на следующие выходные, начиная с пятницы (26, 27, 28числа) - можно организовать такой себе выезд на природу, совместив это с курсами, как пробу пера. Ничего не могу сказать по времени, которое займет чистая "начитка", но даже по скромным прикидкам - это не менее 3часов в день. Можно будет сделать небольшой урок и на воде, хорошо если будут лодки. Я буду уже в четверг вечером на Хоцках. Место под палатки будет, есть кому забить место. Постараюсь уложиться в три дня, буду смотреть по ходу. Понятно, что первый раз никто не может сказать реальное время. Хотя даже простой набросок того, что нужно бы рассказать - меня, сука, ужасает размерами )) Ввиду того, что это первый раз - пусть стоимость будет 10долларов за лекцию, с человека. Я думаю это совершенно адекватные деньги, даже для не очень хорошо зарабатывающих людей. Вполне возможно что потом придется поднять цену немного, но для приехавших - я правил не меняю. Также условие такое - должно собраться пять человек минимум. Я понимаю, сейчас все по отпускам, слетам, отдыхам. Потому и предупреждаю. Если кто-то решит приехать всё равно, если не соберется кворум - только рад буду, и это не значит что не буду общаться )))но, понятно, работать с одним-двумя людьми я не буду, проще просто всем отдохнуть.

П.С - обладателям карточки ПН - будет определенная скидка, как впрочем и на снаряжение, т.к это форум который я поддерживаю призами, участием, скидками. Поэтому, просьба их брать собой.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, bombst, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404125 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Виталик ,а видео версия не планируется?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404289 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Сергей О пишет: Виталик ,а видео версия не планируется?

Со временем - да, хочу сделать. Когда будет что снимать, когда откатаю все как нужно. Пока же - не разрешу снимать никому, кроме моего кореша, и записывать кроме как конспект. По своим причинам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404347 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет: Виталик ,а видео версия не планируется?

Со временем - да, хочу сделать. Когда будет что снимать, когда откатаю все как нужно. Пока же - не разрешу снимать никому, кроме моего кореша, и записывать кроме как конспект. По своим причинам.

Виталик,я понимаю что за все нужно платить,видео версию тоже можно продавать,я бы купил!!! Я очень хочу попасть на живой семинар,но боюсь что не получается,поэтому и спрашиваю о видео.Я думаю ,не я один по тем или иным причинам не могу попасть ,но есть желание перенимать опыт. Или это связанно с тем ,что хочешь снять не любительское ,а профессиональное кино? Тогда очень надеюсь,что это не за горами.В любом случае,спасибо ,что делишься и удачи!!! :beer:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404411 от bombst
bombst ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

ВиталикМ пишет: . Хотя даже простой набросок того, что нужно бы рассказать - меня, сука, ужасает размерами ))


Может ассистент нужен? На добровольных началах))) По ТБ и обращению с подводным оружием думаю есть некоторый опыт.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404507 от дима
дима ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

ВиталикМ пишет: Я думаю что на следующие выходные, начиная с пятницы (26, 27, 28числа) - можно организовать такой себе выезд на природу, совместив это с курсами, как пробу пера.

Лед тронулся! Желаю удачи, а так же что бы количество слушателей озадачило на долгое время). Спасибо лично от себя!
Спасибо сказали: ВиталикМ, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404529 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.

Сергей О пишет:

ВиталикМ пишет:

Сергей О пишет: Виталик ,а видео версия не планируется?

Со временем - да, хочу сделать. Когда будет что снимать, когда откатаю все как нужно. Пока же - не разрешу снимать никому, кроме моего кореша, и записывать кроме как конспект. По своим причинам.

Виталик,я понимаю что за все нужно платить,видео версию тоже можно продавать,я бы купил!!! Я очень хочу попасть на живой семинар,но боюсь что не получается,поэтому и спрашиваю о видео.Я думаю ,не я один по тем или иным причинам не могу попасть ,но есть желание перенимать опыт. Или это связанно с тем ,что хочешь снять не любительское ,а профессиональное кино? Тогда очень надеюсь,что это не за горами.В любом случае,спасибо ,что делишься и удачи!!! :beer:


Сереж, спасибо за пожелания! По поводу видео ты отчасти угадал. Если уж снимать, то снимать качественное видео, смонтировать так, как нужно всё, грамотно, четко. А тут я вообще первый раз буду. И дело не в том, что я в себе сомневаюсь )))) я через день лекции в магазине читаю ))) но чтобы все систематизировать, по порядку, грамотно, и так, чтобы доходчиво, не знаю сколько это времени всё займет, и так далее. Я жадностью к деньгам не отличаюсь, что снимал - всегда на канал выколадывал, без цели заработать. Да, там тоже на Ютубе типа заработок есть ))) какой-то смешной )))) чтобы на Ютубе заработать - нужно этим жить, и снимать и показывать всё, от сисек жены, до подводной охоты, разбивать один логический ролик на сто штук, для просмотра, клянчить лайки,от чего я просто рыгаю, и так далее. И не будут покупать видео, я это точно знаю. Будут копировать, сливать в торрент и так далее. Я не говорю, что это плохо, просто так будет. Есть прекрасные видео, книги, обучающие - но их все жмут купить. Мне в ФБ Лагутин верно написал - "сколько Веталь, ты моих книг продал???" ))) и он прав - копировать его книги и диски я не даю, и продаю только его, не копии. Они стоят не за бумагу, а то вечно мне мозг рвут "а че так дорого, на Петровке можно купить в два раза толще книгу"....блять, ну так иди, и купи и умри под водой, или купи щебня за эти деньги, ещё больше получится, весомее. Ведь тут продают знания, а не бумагу. В общем, купит это видео, чисто из уважения ко мне - ну какое-то кол-во людей, но точно не такое, которое мне сделает погоду и вернет время-деньги, потраченное на это. Я это сделаю просто потому, что мне это нравится. Но если сделаю - сделаю хорошо не люблю полумер.

Потому, Стас - и не могу принять пока ничью помощь, я сам ещё не знаю как оно и что будет, по времени, по нюансам, хотя рад тебя будут видеть полюбому )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей О, bombst, UKR, Юра

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #404590 от Юра
Юра ответил в теме Необычные курсы для ПО. Обсуждение.
Вот оно!
Если успеваю запрыгнуть в поезд и принимаете стерильных в ПО пассажиров, Возьмите!
И время свободное выпадает на этот период.
По себе говорю: объявленная цена – не цена, вообще. Не то, шо деньги жмут ляжку, а получить знания нужные и мне неизвестные. Давно напрашивался.
Книга – надо, обязательно, с Божьей помощью всё будет хорошо! Уважаю авторское право – обязательно себе куплю/бронирую (могу и предоплатку заслать тасазать в себестоимость, на расходные материалы). Но обязательно с автографом и пару строк счастливому обладателю типа: “Дорогому, там уматовому индивидууму от всего понавидавшегося Автора…”, заверни красиво, как умеешь.
На скидки можно рассчитывать, учитывая пролетарское происхождение: там по курсу НБУ, ежели dirty black cash, то минус НДС?
По поводу “тупых вопросов НЕ БЫВАЕТ. Никогда.”: сколько брать с собой вечерних платьев, может ещё чево надо цепануть?

"На речке, на речке, на том бережочке,
мыла Марусенька белые ноги..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19491 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22074 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19628 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15985 Просмотров