Портал Подводного Охотника

Новичок.

Больше
10 года 5 мес. назад #224542 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Новичок.
Скажу только одно-не гоняйся за брендами! :beer: ,нужно понять сначала что-по чем,ибо по себе знаю,после первого купания хотел было всю снарягу с молотка,но потом,ниче,втянулся! ;)
Спасибо сказали: Віталій, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224599 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Новичок.
Точно не бери силиконовый пояс. Латексный будет очень дорог, не стоит брать А силиконовые - барахло. Все образцы, что мне присылали - расходятся как туалетная бумага, при малейшем надсечении. Бери маресльский, из каучука. Ружье Пеленгас - не бойся. Даже если и будут вопросы - сервис на таком уровне, какого нет ни по одному фабричному ружью. Всё будет решено быстро и четко. Обрати внимание на бренд Марлин, БСДайвер. Это прекрасные вещи по соотношению цена/качество, во многом превосходят гораздо более дорогие бренды, по некоторым позициям.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Віталій, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224609 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Всем спс, за советы. С шампунем или маслом это я понял давно что надевать костюм надо с открытой порой, а вот про нижнее белье никто не говорил и не показывал, я бы и носки одевал бы с шампунем пока здесь на одной ветки не прочитал что нельзя это делать:) читал ветку про пеленгас 55+ и вначале было много нареканий что трудно с запчастями сервисом и много жалоб, вот и смутило меня это. Как сейчас обстоят дела с сервисом пеленгаса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224612 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Вот вопрос по трубке как для новичка покупать с клапаном или без него? Может пока привыкну и научусь к правильному дыханию лучше с клапаном?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224613 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
или наверное лучше сразу учиться и привыкать без клапана? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224630 от jeka
jeka ответил в теме Новичок.
Однозначно трубка без клапанів вооще, краще щоб загубниик із силікона і діаметр трубки був не менше 20мм + сама трубка м'якенька-коли наступиш неламаєтся. Костюм завжди на плавки одягаю, головне щоб не сімейки бо при одяганні скручуются, натирають і давлять!!!
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224633 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Вот за это спс. коротко, четко и понятно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226268 от роман
роман ответил в теме Новичок.
советую взять пеленгас 55+ БЬЕТ ЧЕТКО БЕЗ ПОДБРОСА Я СВОИМ ДОВОЛЕН СОВЕТУЮ ЛУЧШЕ 2 НОЖА ДЛЯ ТВОЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226728 от харитон
харитон ответил в теме Новичок.
Фонарь бери сразу меджик оригинал, а то нужно будет перекупать заново. У меня так было: китай поменял на оригинал с теплым светом - и есть мне теперь счастье!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226730 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Новичок.
По ружью - не бери так громко расхваленный ПЕЛЕНГАС!!!
За те же деньги закажи у podvoh.net/community/2805-andrewfox/profile.html - ружье!
Позвони Андрею - к его ружьям еще не было нареканий и претензий :beer:
Он сразу тебе укомплектует классным гарпуном, и ты будешь уверен в надежности ружья!!!
Вот ссылка на ружье - podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135465-pnevmat-tipa-burzhujki-andrewfox-a.html?start=30

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226738 от Energy
Energy ответил в теме Новичок.

Виктор Волошин пишет: По ружью - не бери так громко расхваленный ПЕЛЕНГАС!!!
За те же деньги закажи у podvoh.net/community/2805-andrewfox/profile.html - ружье!
Позвони Андрею - к его ружьям еще не было нареканий и претензий :beer:
Он сразу тебе укомплектует классным гарпуном, и ты будешь уверен в надежности ружья!!!
Вот ссылка на ружье - podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135465-pnevmat-tipa-burzhujki-andrewfox-a.html?start=30

А сам то ружьё в руки брал? Чем сам пользуешься сейчас и чем доводилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #226741 от verba
verba ответил в теме Новичок.

Станислав пишет: думаю надо купить гермоотсек или как его правильно там, ключи от машины и документы надо брать с собой. у меня один и главный вопрос одевают костюм на трусы, голое тело или на специальное термобелье, видео просмотрел много но никто не сказал на что одевать? :) Какую лучше трубку брать резину (мягкую) или твердую для практики?


токо не в обиду брат,мне понравился совет одного подвоха с сайта,не помню кто советовал,первым делом морозильную камеру побольше для рыбы. B)
Спасибо сказали: миха, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226774 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Новичок.

Energy пишет:

Виктор Волошин пишет: По ружью - не бери так громко расхваленный ПЕЛЕНГАС!!!
За те же деньги закажи у podvoh.net/community/2805-andrewfox/profile.html - ружье!
Позвони Андрею - к его ружьям еще не было нареканий и претензий :beer:
Он сразу тебе укомплектует классным гарпуном, и ты будешь уверен в надежности ружья!!!
Вот ссылка на ружье - podvoh.net/forum/avtorskie-ruzhya/135465-pnevmat-tipa-burzhujki-andrewfox-a.html?start=30

А сам то ружьё в руки брал? Чем сам пользуешься сейчас и чем доводилось?

И Вам уважаемый - Добрый Вечер!!!
Мы знакомы? Или сидели за одним столом???
Если Вы являетесь поклонником ПЕЛЕНГАСа, это Ваш личный выбор, я лично предложил человеку более достойное ружье в туже цену ;) Хотя есть и Мирошки, и тд. и тп...
А ружье производства ПЕЛЕНГАС в руках держал!!! И плавал с ним!!! Одно что мне в нем нравится - вес!!!
За свои почти 10 лет охоты, являюсь обладателем зелинки 550ки от Жени Королевского, и 600ки от Владимира Короткого. Начинал с первого, сейчас плаваю с вторым. Еще жду третье - буржуйку 500ку от Андрея Клименко!
Плавал и для теста с буржуйкой Андрея!!!

Виктор
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Виктор Волошин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #226871 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Новичок.
Ну мужики вы наворотили, советов масса а дельного нет ни одного, венегрет выходит. Дело в том, Станислав, что прозрачность воды и условия дайвинга(охоты) в некоторой (абсолютно) степени в море и там где вы собрались нырять различны и ожидания Ваши могут быть неоправданы. Скачайте книгу ( по моему скромному мению) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО авторитетного подводного охотника Андрея Олеговича Лагутина "Азбука подводной охоты", и перед тем как накупить кучу ненужного барахла возьмите взаймы у знакомого комплект №1 и поплавайте там где планируете охотиться и все поймете сразу!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Влад_Хантер.
Спасибо сказали: Михайло, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #256034 от Юрик
Юрик ответил в теме Новичок.
Андрей Лагутин Азбука подводной охоты. Для начинающих… и не очень
lib.rus.ec/b/289510/read
Очень хорошая книга.

Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.085 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17396 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19467 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20238 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19238 Просмотров