Портал Подводного Охотника

Новичок.

Больше
10 года 5 мес. назад #224305 от Станислав
Станислав создал эту тему: Новичок.
Всем привет! Может я не в тему извеняйте, в г. Новая Каховка или в Херсонской области есть магазин для подвох или клубы? Я рыбак сухопутный :) Но был в Турции и нырял с аквалангом очень понравилось и теперь есть огромное желание научиться подводной охоте. Где или кто может обучить в Херсонской области, или помочь советами? Охотиться собираюсь в Херсонской области на речке с июня по ноябрь. Теперь сижу и думаю об снаряжении, ружье планирую покупать omer airbalete 70 или лучше наш пеленгас 55? Костюм OMER SIMBIOX CAMU нейлон 5 мм, SARGAN Неман 5мм или PICASSO CREEN CAMO 5мм? С ластами вообще не могу понять какой длинной подойдут для реки. Носками, масками и т.д. не могу определиться. все по возможности хочу купить в Испании (дешевле). Может вы посоветуете что то, очень большой выбор и трудно определиться если не разбираешься в этом. На форуме куча тем а для новичков нету четких и понятных советов. Спасибо за тему "Так нельзя делать"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224309 от Петр
Петр ответил в теме Новичок.
Бери пеленгас 55.... по поводу гидрика, лучше закажи ин. пошив у наших мастеров с неопрена ямамото 38... ласты калоша марес, с лопастями лидерфинс. Перчи взял бы 5мм У Саши с Запорожя для прохладной воды а летом можна перчи хб. носки 7мм тож у Сани усилены супратексом. Маску индивидуально подбирай по морде лица.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224311 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
спасибо, хоть кто то ответил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224315 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
а если днем нырять или охотиться, не знаю как правильно, фонарь надо покупать и из чего должен сделан ремень для груза или лучше жакет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224317 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
в нашем городе вроде нету людей которые шьют костюмы, надо ехать в другой город на замерку или можно по телефону или через инет передать размеры и как правильно сделать замеры свои?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224320 от Жека
Жека ответил в теме Новичок.

Станислав пишет: а если днем нырять или охотиться, не знаю как правильно, фонарь надо покупать и из чего должен сделан ремень для груза или лучше жакет

Ремень в любом случае.сейчас силиконовые хорошие ремни,белые.а жилетка это уже,чтобы разгрузить поясницу. Фонарь нужен в любом случае,подсветить под крышу даже днём.если не дорогой,то китайского фонаря на первое время хватит.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224327 от Петр
Петр ответил в теме Новичок.
фонарь нужно хоть днем хоть ночью, ремень резина-силикон с пряжкой "марсельский" + желетка, она распределят вес по всей пояснице, дабы не сорвать тебе спину. Костюм можно пошить и удаленно , тебе пришлют форму Обмерочный лист". по нему и пошьют. За качество не переживай наши мастера как правило делают качественно.
Если что пиши в личку. Ведь єто только вершина айсберга по снаряге.

Жека опередил

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Петр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224328 от Igor
Igor ответил в теме Новичок.
Пояс возьми с марселевской пряжкой,жилет тоже считаю нужным(разгрузить поясницу).Если собираешься нырять сейчас ,то гидрик какой же 5 мм,надо уж о 9 мм подумать.Теперь представь на одном поясе все груза,а я думаю это около 15 кг. будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224329 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Жека как я понял ты из наших краев, костюм 5 мм до какого месяца или температуры воздуха буду чувствовать очень комфортно? :) Жакет нужен или будет сковывать движение или дыхание затруднять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224330 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Новичок.
В первую очередь прочитайте ветку "Техника безопасности".
Спасибо сказали: Віталій, Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224335 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Я бы с радостью и завтра пошел учиться но на днях уезжаю в Испаниюю и в начале лета вернусь и сразу хочу начать практиковать, а сейчас замарачиваюсь снаряжением хочу там купить все по возможности чтоб с экономить деньги

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224336 от Жека
Жека ответил в теме Новичок.

Станислав пишет: в нашем городе вроде нету людей которые шьют костюмы, надо ехать в другой город на замерку или можно по телефону или через инет передать размеры и как правильно сделать замеры свои?

В новой Каховке есть люди которые шьют костюмы.у меня нет телефона,поищи в нете,даже если не найдешь то по обмерочному листу сделают чётко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224338 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
спс, уже читал и еще много чего считать надо и видео по уроком скачал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224339 от Igor
Igor ответил в теме Новичок.
так бы и говорил,что начать хочешь летом :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224340 от Жека
Жека ответил в теме Новичок.

Жека пишет:

Станислав пишет: в нашем городе вроде нету людей которые шьют костюмы, надо ехать в другой город на замерку или можно по телефону или через инет передать размеры и как правильно сделать замеры свои?

В новой Каховке есть люди которые шьют костюмы.у меня нет телефона,поищи в нете,даже если не найдешь то по обмерочному листу сделают чётко.

Не,я с Кировограда, но в новой Каховке бывают часто,там родственники.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224350 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
Думаю начинать практику лучше летом :) А вот слеты подвохов они только для спецов или можно приезжать и новичкам, посмотреть, по наблюдать за ними, получить советы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224354 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
костюм попробую подобрать в магазине и если будет идеально сидеть и швы нормальные тогда только купить, а если не найду тогда буду искать здесь на форуме. шьют людей много а вот качественно или нет другой вопрос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224371 от Петр
Петр ответил в теме Новичок.

Станислав пишет: костюм попробую подобрать в магазине и если будет идеально сидеть и швы нормальные тогда только купить, а если не найду тогда буду искать здесь на форуме. шьют людей много а вот качественно или нет другой вопрос

Ну швы будут одинаковые, фурнитура тажа. А вот крой и неопрен могут отличатся.

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224374 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
кто охотился ружьем omer airbalet 70?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224378 от Александр
Александр ответил в теме Новичок.
Раз будешь начинать в начале лета, а охота открывается с 10 июня, советую взять (в Италии если там дешевле и качественней) костюм 5 мм мокрого типа (толщина как-раз летнего варианта) внутри открытая пора, без молний и прочей дайверской херни. Почему советую костюм 5мм. Если увлечешься охотой, на осень и зиму купишь еще один 9-10 мм. В идеале два таких костюма. Семерку не советую, летом жарко, поздней осенью холодно, зимой вообще глупо (хоть и можно на часок)
Ружье можешь там-же взять пневмат 500-600 мм. + катушка к нему (в первую очередь для твоей же безопасности)
Фонарь не спеши брать. Летом он нужен: 1) при охоте под плавнями, но это довольно опасная для тебя охота, как для новичка, исходя из того что обучать тебя некому, вообщем я б не советовал, на первом году охоты тебе туда лезть. 2.)при нырянии на глубину при плохой прозрачности где темно и страшно, то же не торопись, 3) ночная охота. Поймешь что-к чему, твое- не твое, почитаешь форумы , купишь (вообще с ним сложней всего определиться будет).
Да и видимость в наших пресных водоемах очень отличается от морской. Смотри не разочаруйся.
Удачи!
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224382 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
с толщиной я прочитал на форуме и понял что лучше всего два, не понял лучше известную марку или лучше индивидуальный, на форуме кричат за тех или тех :) просто в Испании в магазинах для подвох можно примерить сразу будет. Зимой я обычно не в Украине. начинать я и планировал с наших лиманов там глубина не большая и днем, раньше много раз ловил раков насчет нашей прозрачности знаю особенно в этом году :) проблема с ружьем пеленгас 55+ или почти за эти деньги omer airbalet 70 (в Испании можно купить)? Кто покупает буй и пользуется или только кричат что надо, а сами не покупают? и я как понимаю буй не только как маяк служит но плав склад?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224384 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
носки и перчатки можно докупить без костюма или надо все вместе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224387 от Александр
Александр ответил в теме Новичок.
omer airbalet 70 - это, я так понимаю резинка? Если да, то лучше пневмат. Пеленгас не пробовал, есть тема про него на форуме, почитай. У меня клапанное - "зелинка", доволен.
Индивидуальный пошив думаю лучше, так-как подгонят по твоей фигуре.
Буй хорош на открытой воде, в камыш с ним не полезешь.
Носки, перчатки можно и отдельно купить
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224395 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
спс, тоже пневмат хотел узнать может кто то испытывал именно эту модель, а не теоретик, читал ветку про пелингас бардак получился, часы надо покупать или нет, сколько ножей лучше купить? Меня все интересует что надо и сколько желательно с запасом. Заряжалок сколько штук покупать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224396 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
еще видел магазине в катран продают резервный баллончик с воздухом он для дайверов или можно (нужно) для подвох на всякий случай?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #224401 от Александр
Александр ответил в теме Новичок.
Не надо с запасом, надо с головой.
Нож обязателен, у меня один, более важно в каком месте размещать. (у меня на груди, достается двумя руками, это важно.)
Заряжалка запасная в сумке на берегу, не помешает.
Часы нужны, когда с напарником плаваешь и оговариваете время встречи или выхода. (у меня китайские на рынке за 30 грн лет 6 назад покупал, и ниче до 10 метров нырял выдерживают).
Ты не торопись лишнего хлама накупить.
Чтоб охотиться достаточно:
1. Гитдрокостюм
2. Маска
3.Трубка
4. Носки, перчатки(летом х/б с пупырышками такие пойдут)
5.Грузовой пояс с грузами
6. Ласты
7. Ружье
8. Заряжалка
9. Кукан
10. Нож
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224405 от Станислав
Станислав ответил в теме Новичок.
думаю надо купить гермоотсек или как его правильно там, ключи от машины и документы надо брать с собой. у меня один и главный вопрос одевают костюм на трусы, голое тело или на специальное термобелье, видео просмотрел много но никто не сказал на что одевать? :) Какую лучше трубку брать резину (мягкую) или твердую для практики?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224410 от Energy
Energy ответил в теме Новичок.

Жека пишет:

Станислав пишет: в нашем городе вроде нету людей которые шьют костюмы, надо ехать в другой город на замерку или можно по телефону или через инет передать размеры и как правильно сделать замеры свои?

В новой Каховке есть люди которые шьют костюмы.у меня нет телефона,поищи в нете,даже если не найдешь то по обмерочному листу сделают чётко.

Есть и телефон и адрес человека, буду заказывать у него несколько костюмов.. Более подробно в личку.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224413 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Новичок.

Станислав пишет: думаю надо купить гермоотсек или как его правильно там, ключи от машины и документы надо брать с собой. у меня один и главный вопрос одевают костюм на трусы, голое тело или на специальное термобелье, видео просмотрел много но никто не сказал на что одевать? :) Какую лучше трубку брать резину (мягкую) или твердую для практики?

по поводу одевания костюма, всё индивидуально. кто то на памперсы одевает, ктото на голое тело иначе гульфиком не воспользуешся, можно на плавки. кому как удобно и комфортно. пробуй ищи своё.
Спасибо сказали: Станислав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 5 мес. назад #224536 от Александр
Александр ответил в теме Новичок.
У него от слова "гульфик", мозг взорваться может :) . Парень видно совсем не в теме.
Костюм одевается с помощью шампуня разбавленного в воде, или масла специального. В ютубе много видео на эту тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.132 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19248 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18895 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18029 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19045 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15175 Просмотров