Портал Подводного Охотника

Ночные ПО перед запретом Днепр

Больше
8 года 1 нед. назад #458993 от Сергей
Сергей создал эту тему: Ночные ПО перед запретом Днепр
Вот смонтировал ночные ПО на Днепре. Места разные, время апрель 2016. Скоро запрет - так что теперь только видео.
Всех с окончанием СЕЗОНА. До встречи в июле.

С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: Сергей Р, Тарас

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #458999 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
НЕТ и ещё раз НЕТ ВИДЕО такой ночной подводной охоты на беззащитных "братьев наших меньших"!!!
Спасибо сказали: Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459002 от Игорь
Игорь ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
а днем они таки защищенные, сами под выстрел в лежках заходят!

днем таки знаючи и умеючи больше можно набить...а ночью ныряют те, у кого нет времени днем, а хочется не только в субботу нырять...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Герман, Serg, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459006 от keltvic
keltvic ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
я надеюсь что Валерий Васильевич не против Ночной охоты в принципе
я так понимаю что тут вопрос конкретно в смонтированном видео
нет спортивности! процесса, - просто набивалка
такое было интересно посмотреть лет 8-м и более назад,
когда видео об охоте в пресной воде было мало и информацию собирали по крупицам
сейчас же хочется больше созерцания и интересных моментов при выстреле!

я на 99% ночной охотник
мне нравится спокойствие ночи, отсутствие рыбаков, отдыхающих, и возможность сделать это в любой будний день
говорить что ночью проще чем днем...
это пустые слова
плохому танцору...
когда охотник опытен в своем деле, он знает как добыть рыбу в разных условиях
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Сергей О, Igor75z, Герман, Serg, сергей, Сергей D, Sega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459007 от Maximus
Maximus ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
На видосе не ружье прям, а меч джедая :) (так пучок света от края ствола смотрится) подводный джедай :laugh:

Делай добро и бросай его в воду.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459008 от Maximus
Maximus ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

keltvic пишет: плохому танцору...

Йаца мешают, причём не только свои :laugh:

Делай добро и бросай его в воду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459012 от Герман
Герман ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Кроме всего перечисленного, в некоторых регионах из за большого количества взвесей в воде можно охотится только ночью. Ночью,под фонарь при видимости от 0,5 до 1метра есть хоть маленький шанс хоть что то найти. И так всё время за исключением конца осени и зимы.На "большую воду" за 200-300 км не наездишся .И главное, РАБОТА! Которая позволяет нырять только ночью. Часто слышу от охотников старшего поколения подобные рассуждения ,о "не спортивности" ночных охот. При этом рассказывают как раньше "брали " и сколько !!! Во времена когда рыбы было как в аквариуме и не было только привязанной.
Спасибо сказали: Саня ZP.UA, keltvic, Александр, Николай , Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459014 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Неделю назад , при мне поплавочники карпиков с две ладошки по пакету большому набивали ---- и ни чё , они же старички , им же можно и т.п. И самое главное - хоть в глаза сцы ( обьясняй) , что ловят " мальков" и т.п. .... всем похрен . Зато парень с ружОм - бракаш.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Николай, Александр, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459024 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Я бы камеру вынес ближе к надульнику,ружье в кадре очень много места занимает,и свет конечно нужен другой для сьемки,без ярко выраженного центрального луча и широкой боковой засветкой :beer:
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459027 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
рушниця дійсно перекриває кадр, а от при такому прозраку можна на той ліхтар поцюпити матове скло від кухоного світильника

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459028 от Сергей
Сергей ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Отвечу в теме за себя.
ПО это не спорт' какой тут спорт когда в воду лезешь с ружьем. Я иду в воду как для отдыха так и за трофеем.
Природу уважаю, рыбу беру только на стол покушать, кто меня знает -подтвердит.
Размещение камеры и подбор подствольника и яркость основного каждый подбирает под себя сам. Съемка во время ПО не главное, не более чем фиксация результата ПО (чтобы рассказ не превращался в рыбацкую байку). Да и на роль Кусто не претендую.
С ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Александр, Герман, Костя ДН-ДЗ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459040 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
......Естественно, каждый, СОБЛЮДАЯ всем известные ПРАВИЛА , вправе решать, когда и где ему охотиться. Речь ведь идёт о том, что выставляются ролики именно ДОБЫЧЛИВЫХ, при ОТЛИЧНОМ прозраке, на глубинах до двух метров, ночных охот.
Если…»днем они (рыбы) таки защищенные, сами под выстрел в лежках заходят»… и тем более, если …« днем таки знаючи и умеючи больше можно набить» … то почему же нет ни единого ролика (во всяком случае таких роликов раз,два и обчёлся ), где бы в лёжке днём был взят приличный экз.
Действительно, при небольших глубинах ПО - просто совмещение приятного ( созерцание подводного мира) с полезным (очень рыбки хочется).
Но, если посмотреть ролики Анвара из Кипра, то там , чтобы и кайф поймать и рыбку подстрелить, надо и задержку иметь 2-ве и более минут и нырять за двадцатку. Так что – это не СПОРТ?
Думаю, что вот в подводном фотографировании победитель тот, кто отлично подготовлен физически и отлично знает повадки рыб.

.......Что касается техники съёмки….
.......Любая съёмка не для себя, а «для народа», должна нести, в первую очередь, эстетическую информативность.
А что интересного в том, что каждые «две секунды» в кадре появляется , пусть даже «стрелябельная», рыба.
Что подводный…»народ» рыбы никогда не видел???
А от разговоров о «мече Джедая» уже «оскомина на зубах». Хотите снимать качественно – используйте широкий луч.
ПыСы Просьба в диалоге не грубить собеседнику. Все мы в той или иной степени "дураки"
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459098 от GGZ
GGZ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ......Естественно, каждый, СОБЛЮДАЯ всем известные ПРАВИЛА , вправе решать, когда и где ему охотиться. Речь ведь идёт о том, что выставляются ролики именно ДОБЫЧЛИВЫХ, при ОТЛИЧНОМ прозраке, на глубинах до двух метров, ночных охот.

Конечно, подобные подобные видеоролики и фотографии трофейной охоты интересны подвохам. Но, поскольку они также доступны любому посетителю сайта, то формируют у несведущих (рыбаки) или заинтересованных (работники рыбинспекции) лиц, превратное впечатление о подвохах, как беспредельщиках-браконьерах. Используя такие фотографии или видео, чиновники под сурдинку: "Да посмотрите на эти фотографии, что делают...! Да они (подвохи), нам все маточное поголовье изничтожат!", аргументируют введение всевозможных запретов и ограничений. Вспомните, что в России и Белоруссии, ночную подводную охоту, таки запретили. Боюсь, что подобными видеороликами накануне нерестового запрета, гонений вскорости дождемся и мы.
Думаю, что хотя бы перед нерестовым периодом, стоит воздерживаться от публикаций видеоматериалов ночных подводных расстрелов.
Спасибо сказали: stomatolog, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Николай , Евгений , Анатолий Иванович, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459102 от юрий
юрий ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Выскажу свое мнение , охота ночью это чистое браконьерство , рыба становится очень доступной выходит на меляки , удовольствия от нырялки в сравнении с дневной мизерное . Все барыги подводники торгующие рыбой в основном ночнички . НОЧНАЯ ОХОТА ГОРАЗДО ДОБЫЧЛЕВИЕ вывод напрашивается сам собой пофиг нырялка лишь бы рабка была .
Спасибо сказали: максим, Василь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459111 от Сергей
Сергей ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Господа ФРИ Драйверы (спортсмены) приму в дар ваши подводные ружья. Ныряйте и наслаждайтесь красотами Днепра, снимайте и радуйте нас дневными съемками. Видео охота - это как бы охота и братьев меньших убивать не надо.
А по поводу - "Выскажу свое мнение , охота ночью это чистое браконьерство" - перед тем как выкладывать пост "юрий" читайте мат часть (законодательную базу). "3 кг на 1 чел. или 1 хвост" Касательно видео - запись с 3 -х охот.
Как то так.
С Ув. Херсон.

Делай добро и бросай его в воду.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Сергей.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459113 от *RUS
*RUS ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Ночные охотники меньше всего пересекаются с надводными.
Или ныряние между лодками и блёснами добавят понимания и уважения надводных к подводным?
А то, что в большинстве снимают ночью, так это карасики и прочая мелочёвка. Кого она должна удивить? Да и снимают в основном начинающие, какая высокохудожественность должна у них быть? Я так думаю повзрослеют и перестанут карасиков фотографировать, ну или хотя бы выкладывать.

Ну и давайте представим что все подводные охотники ныряют на 40 метров с задержкой в 5 минут. Через сколько времени закончится в реке рыба?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Dron, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459184 от keltvic
keltvic ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

юрий пишет: Выскажу свое мнение , охота ночью это чистое браконьерство , рыба становится очень доступной выходит на меляки , удовольствия от нырялки в сравнении с дневной мизерное . Все барыги подводники торгующие рыбой в основном ночнички . НОЧНАЯ ОХОТА ГОРАЗДО ДОБЫЧЛЕВИЕ вывод напрашивается сам собой пофиг нырялка лишь бы рабка была .


)))) субъективность мнения конечно никто не отменял
но смотрите шире, нельзя все под одну гребенку!!!!
то что Вам комфортно плавать днем, могу только порадоваться за вас
в местах же где ныряю я, днем будешь - как минимум обматерен, с попыткой наезда лодкой не зависимо от буйка, и еще под прицелом охотничих ружей с возможностью в любой момент схлопотать дробь в голову ну и прочие прелести от браков с сетями
кроме того нужно отдать на это световую часть дня украв ее у семьи и детей..

по поводу легче беззащитнее....
как я уже писал все это пустое, если умеешь то возьмешь в разных условиях или со временем научишься, так что главное плавать и наблюдать, а вот что и сколько брать это уже вопрос законности и морали
про подвохов добытчиков... то что это принципиально только ночные не соглашусь, знаю людей которые добывают рыбу на продажу в основном толстолоба и амура только днем и в громадных количествах возомнив себя Педрами Карбонеллами
Валерий Васильевич, хорошего дневного видео в лежках тоже уже достаточно много в инете.
Спасибо сказали: Сергей О, Serg, leksan1964 , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459190 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Позвольте и мне высказаться.Раньше практиковал только дневную-очень нравилось любоваться подводными красотами, потом потихоньку начал переходить в ночь.Сейчас охочусь в основном ночью. так как прозрак с каждым разом всё хуже и хуже, а ночью вроде более менее видимость есть, как мне кажетьмя, ну по крайней мере лучше чем днём.По рыбе- очень часто ночью выхожу пустой, так как беру то что потом сьем это как правило штучки три рыбки если меня везут- водителя в обиде не оставляю, бывает и свою отдаю. О том что ночная охота уловистей соглашусь частично, так ночью рыба тоже -то и не особо стоит ИМХО просто есть на 2 секунды больше времени для выстрела чем днем, вот и вся уловистость.А вообще всёзависит от самого подвоха, нормы вылова ведь никто не отменял, тоже касается и поплавочников-ниразу не видел человека который бы сверх нормы выпускал обратно)))))
Спасибо сказали: Николай, Serg, leksan1964 , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459207 от GGZ
GGZ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

юрий пишет: Выскажу свое мнение , охота ночью это чистое браконьерство , рыба становится очень доступной выходит на меляки , удовольствия от нырялки в сравнении с дневной мизерное . Все барыги подводники торгующие рыбой в основном ночнички . НОЧНАЯ ОХОТА ГОРАЗДО ДОБЫЧЛЕВИЕ вывод напрашивается сам собой пофиг нырялка лишь бы рабка была .


Никак не могу согласиться с подобным суждением. С таким же успехом можно отнести к браконьерской и дневную подводную охоту. Но, есть норма вылова, а она одинакова и днем, и ночью. Другое дело, так ли уж неукоснительно мы ее соблюдаем? Да, нередко бывает, что наши трофеи выглядят жалко или вообще никак не выглядят! Но ведь у нас бывают и звездные часы! И тогда, остановиться не легко. Сам грешен! Но с иной стороны, учитывая сезонность нашей охоты, мутняки, откаты рыбы на ямы в жаркий период, всяческие личные обстоятельства и пр. – а сколько таких часов набегает за год? Наверное, немного. Так что на круг, но среднему результату, за сезон охоты норму трудно перейти. К тому же инспекция, которая так редко заглядывает в садки рыбаков, еще на подъезде к подвохам начинает цитировать положения правил о размерах, разрешённых для охоты видах и нормах добычи.
Я не говорю о профи. Тут, конечно же, счет и расчет другие... Достаточно вспомнить известный лагутинский фильм-инструкцию охоты на сомов, в котором уважаемый мной ранее мастер, продемонстрировал бойню на сомовьих ямах со стрельбой по неподвижной цели в упор.
Поэтому я считаю, что ночная охота (если конечно, речь не идет о побоище рыбьего народа на меляке) имеет право быть и ничуть не менее увлекательна, чем дневная. Просто я призываю нас не подставляться лишний раз и не демонстрировать свои видео- и фоторезультаты в широком доступе. Может быть, есть смысл вывести их в отдельную рубрику, запаролить просмотр и блокировать возможность его свободной перезаписи?
Спасибо сказали: Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459215 от Герман
Герман ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Основная масса "ночников" это те кто не имеет возможности охотится днём.
Спасибо сказали: SERЖ, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 нед. назад #459216 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Для всех кто противник "ночной", приглашаю в Харьков, летом, в субботу, воскресенье, поохотиться в Сев. Донце. Услышите не только от рыбаков, но и от отдыхающих. Люди так воду мутят, что видимость меньше метра. Рыба делиться еще и ночных и дневных. Вот сомика я обычно днем бью, отдыхающего, щука тоже очень спокойно в траве стоит, отдыхает с полным пузом, сазанчик тоже глубоко в камыше отдыхает. Днем нырять проще, с точки зрения ПО, картинка под водой более полная, да и рыбу лучше видно, тень от фонаря не накладывается, но страшно от лодок, рыбаков, отдыхающих. Ночью нырять опаснее, завал плохо видно, только что смог луч захватить, но внешних факторов меньше. Причем РИ днем меньше долбит, чем ночью.
.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459227 от Константин
Константин ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Человек, может быть, выложил своё первое видео и сразу куча критики в его адрес (по различным поводам). Давайте будем терпимее друг к другу, а то в своем глазу бревно не замечаем, а в чужом соринку видем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 нед. назад #459236 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Валерий Васильевич, я думаю, прав в том, что ПО под угрозой запрета и есть очень большая вероятность того, что если саму ПО отстоим, то ночную запретят. Надеюсь этим он руководствуется. Ведь мы сами вкладываем козыри в руки наших противников. Ведь видео можно использовать без комментов. Это только подвох увидит, что охоты разные, а для большинства этого не видно. Я не совсем согласен с этим мнением. Валерий Васильевич, интеллигентный человек, но не всегда интеллигентность спасает от пьяного хулигана. Это как в анекдоте-"Почему без шляпы?". Что делать в сложившейся ситуации, пока не знаю. Может быть, как-то морально, поднимать планку фильмов с разными охотами, или отмечать время и дату на самом видео.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Герман, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459255 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
…..»Человек, может быть, выложил своё первое видео и сразу куча критики в его адрес (по различным поводам). Давайте будем терпимее друг к другу, а то в своем глазу бревно не замечаем, а в чужом соринку видем»….
Был у меня хороший товарищ подвох. Как-то, будучи ещё МОЛОДЫМ и ГОРЯЧИМ подвохом, он ДНЁМ, в присутствии своего товарища, кстати, милиционера, настрелял «кучу» судаков. Вышел из воды весь такой гордый. Бьёт себя в грудь, приговаривая, какой он классный охотник. А его товарищ – мент тихо так ему говорит: Саша, быстренько спрячь свой улов., ведь сейчас запрет на добычу рыбы. И тут Саша произнёс «сакраментальную» фразу: он узнал, что у судака весной НЭРЭСТ!!!
Чем бы дитя не тешилось.. лишь бы ….
Думаю, что охотиться можно и везде , и всегда. Но…не стоит лишний раз показывать «красную тряпку» рыбинспекции. Лучше быть подальше от «греха».

……………………………………………………………………………………………………………………………………….

…..»Ну и давайте представим что все подводные охотники ныряют на 40 метров с задержкой в 5 минут. Через сколько времени закончится в реке рыба?»….
Ну и давайте представим, что все вокруг стали миллионерами. Так кто же тогда « в лавке останется», т.е. ,кто работать будет.
Не думаю, что из всей массы подвохов найдётся хотя бы процент, активно ныряющих за 20-ть метров. Но именно эти подвохи могут быть названы спортсменами, которые могут представлять Украину на международных соревнованиях по ПО

……………………………………………………………………………………………………………………………………

…..«Основная масса "ночников" это те кто не имеет возможности охотится днём»…
Блохин когда-то разоткровенничался, что частенько футболисты приходили на тренировки после «нормальных посиделок» в ресторане.
Это же какое здоровье надо иметь.?
Спасибо сказали: GGZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459262 от *RUS
*RUS ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Ну и давайте представим, что все вокруг стали миллионерами. Так кто же тогда « в лавке останется», т.е. ,кто работать будет.

И в этом тоже есть проблема, разве нет? Жизнь довольно сложная штука и создание новых проблем к уже существующим не сильно вдохновляет.

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Не думаю, что из всей массы подвохов найдётся хотя бы процент, активно ныряющих за 20-ть метров. Но именно эти подвохи могут быть названы спортсменами, которые могут представлять Украину на международных соревнованиях по ПО


В любой сфере деятельности только малый процент выделяется из общей массы. Наверно на это есть свои причины. Если стране нужны спортсмены-охотники (или их не хватает), то какое это отношение имеет к ночной охоте начинающего любителя? Вряд ли спортсменов на международные соревнования набирают из дворовых команд. Касательно нашей подводной охоты, так я ни разу не слышал от охотников со стажем, что требуется популяризация подводной охоты среди широких слоёв населения. Всё с точностью наоборот, и наверно на это тоже есть свои причины.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh, Заславец Алексей, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Анатолий Иванович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459268 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

*RUS пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:


. Касательно нашей подводной охоты, так я ни разу не слышал от охотников со стажем, что требуется популяризация подводной охоты среди широких слоёв населения. Всё с точностью наоборот, и наверно на это тоже есть свои причины.

ПО, как наркомания, кто ею увлекается старается "подсадить" кого-то еще. Правда потом, с течением времени и с приобретением опыта, сожалеет об этом. :) Это касается и меня. :(


Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: DedKhUa, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Анатолий Иванович, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459281 от GGZ
GGZ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …..»
Думаю, что охотиться можно и везде , и всегда. Но…не стоит лишний раз показывать «красную тряпку» рыбинспекции. Лучше быть подальше от «греха».

Именно так! И спорить, не о чем! Охотиться в любое разрешенное законом время дня и года, но не афишировать свои трофеи перед широкой и, зачастую, недоброжелательной сухопутной аудиторией.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, keltvic, Анатолий Иванович, NEXT, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459285 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

не афишировать свои трофеи перед широкой и, зачастую, недоброжелательной сухопутной аудиторией.


А вместо этого выкладывать фото с километрами снятых сетей и тоннами выловленого и вынесегого на берег мусора
Спасибо сказали: GGZ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459309 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

GGZ пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: …..»
Думаю, что охотиться можно и везде , и всегда. Но…не стоит лишний раз показывать «красную тряпку» рыбинспекции. Лучше быть подальше от «греха».

Именно так! И спорить, не о чем! Охотиться в любое разрешенное законом время дня и года, но не афишировать свои трофеи перед широкой и, зачастую, недоброжелательной сухопутной аудиторией.

А еще б хотелось иметь какие-нить закрытые ветки на Форуме (хотя здесь админам все поуху B) ), где можно обсуждать такие "тонкие" темы. Т.к. нас читают и "чужие", сами даем им подсказки где нас еще прищемить можна. А потом повылазят змины до правил с разными запретами - а шо, ведь по "просьбе трудящихся", читай самих подвохов. Как-то так ...
Спасибо сказали: GGZ, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459322 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
В «наше» время в Украине ( думаю, что не ошибусь) было, ну, с десяток охотников, обладавших подводными фонарями.. И то это были охотники - не «чистые ночники».
Фонари были исключительно, как сейчас говорят, «мастеровыми. За «бугром» что-то серийное было, но оно предназначалось исключительно для морского прозрака ( в лучшем случае галогенка мощностью 5Вт=100лм ). И то, эти изделия можно было созерцать исключительно по «картинкам» из случайно попадавших к нам журналов.
А сейчас (моя домашняя заготовка) с фонарями ныряет каждый ПЕРВЫЙ!
У Высоцкого, кажется, есть строки: придёшь домой – там ты сидишь
А у «нас» в прозе звучит примерно так: на водоём приедешь, а там гирлянды фонарей.
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19713 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19571 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17301 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15854 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21913 Просмотров