Портал Подводного Охотника

Ночные ПО перед запретом Днепр

Больше
8 года 1 нед. назад #459334 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: В «наше» время в Украине ( думаю, что не ошибусь) было, ну, с десяток охотников, обладавших подводными фонарями.. И то это были охотники - не «чистые ночники».
Фонари были исключительно, как сейчас говорят, «мастеровыми. За «бугром» что-то серийное было, но оно предназначалось исключительно для морского прозрака ( в лучшем случае галогенка мощностью 5Вт=100лм ). И то, эти изделия можно было созерцать исключительно по «картинкам» из случайно попадавших к нам журналов.
А сейчас (моя домашняя заготовка) с фонарями ныряет каждый ПЕРВЫЙ!
У Высоцкого, кажется, есть строки: придёшь домой – там ты сидишь
А у «нас» в прозе звучит примерно так: на водоём приедешь, а там гирлянды фонарей.


Валерий Васильевич, дык так не только в ПО. 20 лет назад у меня во дворе на три дома (5-ти; 9-ти и 12-ти этажки) стояло 5-7 машин; сейчас в выходной день - фиг приткнешься. И это "деревня" в 40 тыс. населения. Раньше в Ахтырке у охотников г\к были у 2-4х чел и то все отечественная драная б\ушная"Чайка"; РПП было - предел мечтаний. Ща у 90 % охотников есть нормальные г\к и у большинства вменяемые ружья. Та же хрень и с удочками\спинингами\лесками\воблерами\моторами\лодками. Все течет, все меняется - основной закон диалектики! Тот же прогресс сделал более доступными дешевые сети, "родил" электроудочки, ультразвук и прочий браконьерский атрибут.
Поверьте на слово, фонари и ночная ПО - самое меньшее из зол. Хотя если откровенно, то ночную ПО более легкую в плане добычи рыбы лично я не считаю.
И вообще - все терки о моральности, "меряния рессиверами" и прочие "правдоискания" на Форуме оживают када стоит лед или в запрет. Т.е. в пору острого жабротоксикоза. Кого совсем уж плющит без нырялок, оставляем ружья дома и в воду - размочить жабры и просто понырять. Ну и другие "мирные" занятия (дачно-полевые работы, шашлыки, рыбалка с удочкой, баня, девки, футбол, пиво и пр.) помагают скрасить запретный период, выпустить пар и поостудить страсти\споры на Форуме :). :beer:
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, andrey_leon, Саня ZP.UA, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Санек, Sanches, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 нед. назад #459343 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Создать закрытую ветку,-это не выход, зарегистрировался и посмотрел. Просто надо менять отношение к успехам. Ну например, выложил видео, пусть и с разных охот, но банальный отстрел, за это я не "лайкну". Я думаю у каждого из нас такого видео завались :) . Такое еще пойдет для ветки "Отчетов...." и то один выстрел, а если монтируешь фильм, так добавь чуточку разнообразия, пусть там даже и будут одни пескари. Если общество будет порицать морально не этичные вещи, никто их делать не будет. Я уверен, что тот подвох, с судаками, на всю жизнь запомнил, когда у судака нерест. :blush:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459344 от *RUS
*RUS ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Кто не даёт монтировать кино без выстрелов?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459347 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

*RUS пишет: Кто не даёт монтировать кино без выстрелов?

Но "МЫ"-то и тем более "ОНИ" хорошо знают, что "выстрелы" просто "случайно" не попали У кино!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #459356 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

Лясковский Александр пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Поверьте на слово, фонари и ночная ПО - самое меньшее из зол. Хотя если откровенно, то ночную ПО более легкую в плане добычи рыбы лично я не считаю. :

Так я и не говорил, что ПО - самое БОЛЬШЕЕ из зол. Я просто констаНтировал Хвакт увеличения количества фонарей, ну и подвохов, соответственно.
Если ночная по глубине, а тем более в "стеснённых" условиях, то ну её ...подальше.
Стою я как-то с Лагутиным в тёмное время (ночью) на крутом бережку. Ведём неспешную беседу о подводном житие-бытие. И вдруг замечаем, как под водой по течению достаточно стремительно приближаются к берегу два световых луча.
Лагутин,хорошо знающий, что там под водой, натурально потерял дар речи. Оказывается в том месте такой себе"трёхэтажный" завал. Хорошо, что на этот раз всё обошлось. Кстати, в том "спектакле" принимали "участие" мои фонари, т.е., это было ещё в эру галогенных ламп.

Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459357 от GGZ
GGZ ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

Лясковский Александр пишет: Поверьте на слово, фонари и ночная ПО - самое меньшее из зол. Хотя если откровенно, то ночную ПО более легкую в плане добычи рыбы лично я не считаю.

В сравнении с сетевыми и прочими снастями надводников, конечно же, меньшее. Особенно если не звереть и не слишком превышать уровень достаточного. Ночная охота, она удивительная, таинственная и по всем впечатлениям, никак не похожа на дневную охоту. Конечно, если не говорить про барахтанье на меляке и изничтожении беспечно задремавших карасикав и щурят. Эт, как раз-то несложно и, как говорится, "доступно даже паралитикам и беременным женщинам". Я же имею ввиду трудовую ночную охоту с занырами и залежками. Но и впечатления от таких походов в "ночное" совсем другие.
Спасибо сказали: Serg, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #459358 от *RUS
*RUS ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

*RUS пишет: Кто не даёт монтировать кино без выстрелов?

Но "МЫ"-то и тем более "ОНИ" хорошо знают, что "выстрелы" просто "случайно" не попали У кино!?


Миллионы рыбаков ездят на рыбалку половить рыбы, выпить водки и просто отдохнуть, и только подводные охотники сами себе придумывают проблемы.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 1 нед. назад #459376 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр
Потихоньку начинается жабротоксикоз :) Рыбаки рыбачат, пьют водочку и не заморачиваются. Но мы же элита рыбаков :) , мы ж типа гусары, посему шампанское пьем холодным, при даме встаем. Я не могу монтировать видео, да и времени нет, а выкладывать просто очереди из ружья считаю неэтичным. Осуждать человека за его видение мира не имею права, но имею право его поддержать или нет в его начинании. Свобода личности -определяется терпимостью общества. Если хотим воспитать у людей какие принципы, то должны это делать сообща и целенаправленно, ну если хотим. Хотим видеть форум приличным местом, а не мусоркой, давайте это делать. Именно не просто запрещая, а воспитывая, чтобы человек рос в своих глазах :) Пипец, во выдал.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Сергей О, Герман, keltvic, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #459404 от МАКО
МАКО ответил в теме Ночные ПО перед запретом Днепр

если не говорить про барахтанье на меляке и изничтожении беспечно задремавших карасикав и щурят. Эт, как раз-то несложно и, как говорится, "доступно даже паралитикам и беременным женщинам

Хоть при ночной, хоть при дневной щурят не беру вовсе.Задремавшихся карасиков или достойных окуней ловлю руками, сумел удержать мой, нет-на нет и суда нет. Из 10 попыток ловли руками штук 3 ловлю думаю это по-чесноу и по-спортивному )))))). На щурятах тренируюсь бульканьем, махами руками. хрустами камышом, разными засветами фонарем, а потом наблюдаю за их реакцией (для себя хочу понять чего же все таки боится рыба).ИМХО вобще все дело не ночной или дневной-всё дело в человеке и его человечности, хотя...есть грешки (кто не без греха пусть первый бросит в меня камнем) )))))))))))))))
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, andrey_leon, SERЖ, Герман, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, NEXT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.110 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19061 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19133 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19497 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14830 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15646 Просмотров