Портал Подводного Охотника

Атака подбитого сома

Больше
11 года 9 мес. назад #100294 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Сергей Викторович пишет: Зимой сом стреляется в темечко потому, что в это время года он мало подвижен и не так агресивен. А летом он стреляется в хвост и ДОБИВАЕТСЯ (обязательно) в голову потому, что с первого выстрела в голову летом махину свыше 70-ти кг не обездвижить и поэтому первый номер стреляет в хвост (это руль сома) дабы сбить мощь рыбины и второй номер добивает в голову. И никакой товарный вид тут не причом. А что касается лета и теплой водички, то любой здравомыслящий охотник сразу-же обездвижит трофей, так-как ни один буек не выдержит подстреленного папика да и к лодке подранка никто не привяжет. А что касается подтекста в твоем посте (товарный вид и т.д) то каждый пишет то что ему ближе.:)

Не знаю как кто стреляет зимой, летом, в каком настроении. Но я стреляю не от его агрессивности (кстати, он совершенно не агрессивен). И нет такого - зимой в загривок, летом - в хвост. Так говорят те, кто мало его стрелял. Или пок ав теории по большей части. Стреляют ПО СИТУАЦИИ. А не по хвосту, голове, жопе, настроению, зиме или лету. ВСЕГДА. В_С_Е_Г_Д_А! запомните это все, кто считает иначе.
Насчёт "первый-второй". Никаких вторых. Рассчёт ТОЛЬКО на себя. Это не ИМХО, это железный закон. Это только теория - напарник при охоте на сома. Утопия. Поверьте, пройдено и выс...но сто раз. да, ингода он может помочь довозиться. Очень редко. ну так совпало, был рядом. Всё остальное - утопия.
По поводу "утопит" плотик. Не утопит. Сом, хоть на 100кг, битый не через пузырь и поднятый с глубюины - БУДЕТ ПЛАВАТЬ. Причём раздражающе нагло - животом вверх. На жаре приходится прокалывать пузырь, чтобы "спустить ему пар".

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Light, Петр , Рыбосек, kyv63, pithon65, Svetlaya, MagnumPlus, Adept6, ДимонБ, Makswell, SerGric, Oleg N., vlad72, VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100402 от vlad1966
vlad1966 ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Как то было дело,:beer: :) довелось мне Андрюху с буем забирать на лодке с воды, Так сом не дрезанный на 30-ку вовсе не кусался мож его Андрюха заморил))))))))))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100486 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Атака подбитого сома

ВиталикМ пишет: Стреляют ПО СИТУАЦИИ. А не по хвосту, голове, жопе, настроению, зиме или лету. ВСЕГДА. В_С_Е_Г_Д_А! запомните это все, кто считает иначе.


Тут наверно и проблема... Как вести себя в конкретной ситуации? Алгоритм поведения - это производная от нахождения в этих самих ситуациях. А если находился в ситуациях мало, то задаешь вопросы - готовишься. Тут прикольный момент в том, что в этой самой "СИТУАЦИИ" начинает немного конфликтовать наше подсознание, как настоящий источник действия и наше сознание... если успевает.

Сама охота состоит не только из принятия решения "куда стревлять?". Есть еще, наверное, 99% всего остального. Нужно наработать основные базовые автоматизмы. В воде нужно чувствовать себя комфортно. Нырок должен перестать быть, сам по себе, экстремальным состоянием. Не должно быть мыслей, как правильно прицелится, что делать если зацепился трусиками за коряжку и т.д.

Мне кажется, что нужно постоянно нарабатывать это все, и тогда, когда Вы окажетесь в "СИТУАЦИИ" у Вашей головы будет достаточно свободных ресурсов и она будет принимать правильные решения.
Это касается не только охоты но и любой другой активности...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Анатолий (Lyan331), Захар, Light, ВиталикМ, Svetlaya, MagnumPlus, Dark, IgorG2011, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100501 от стас
стас ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Таранов Владимир пишет:

ВиталикМ пишет: Стреляют ПО СИТУАЦИИ. А не по хвосту, голове, жопе, настроению, зиме или лету. ВСЕГДА. В_С_Е_Г_Д_А! запомните это все, кто считает иначе.


Тут наверно и проблема... Как вести себя в конкретной ситуации? Алгоритм поведения - это производная от нахождения в этих самих ситуациях. А если находился в ситуациях мало, то задаешь вопросы - готовишься. Тут прикольный момент в том, что в этой самой "СИТУАЦИИ" начинает немного конфликтовать наше подсознание, как настоящий источник действия и наше сознание... если успевает.

Сама охота состоит не только из принятия решения "куда стревлять?". Есть еще, наверное, 99% всего остального. Нужно наработать основные базовые автоматизмы. В воде нужно чувствовать себя комфортно. Нырок должен перестать быть, сам по себе, экстремальным состоянием. Не должно быть мыслей, как правильно прицелится, что делать если зацепился трусиками за коряжку и т.д.

Мне кажется, что нужно постоянно нарабатывать это все, и тогда, когда Вы окажетесь в "СИТУАЦИИ" у Вашей головы будет достаточно свободных ресурсов и она будет принимать правильные решения.
Это касается не только охоты но и любой другой активности...


Хорошо сказано, доходчиво и понятно,спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100516 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Таранов Владимир пишет: Мне кажется, что нужно постоянно нарабатывать это все, и тогда, когда Вы окажетесь в "СИТУАЦИИ" у Вашей головы будет достаточно свободных ресурсов и она будет принимать правильные решения.

Совершенно верно. Для этого в спорте есть "каты", "бой с тенью" и подобные техники. Для таких катов у нас - нужно не измышлениями заниматься, не теоретизировать. Чтобы потом при выполнении реального боя не отдать концы. А послушать тех, кто РЕАЛЬНО и ЧАСТО ведут далеко не "бои с тенью". Пусть не одного бойца, а так, выбрать пару-тройку шарящих, их видно - по слогу, стилю, по снаряге, по нюансам. И послушать что они говорят, потом себе прокрутить в голове, переварить. Мне мой Сенсей про охоту на сазана в лёжке ТАК образно и подробно рассказывал, что когда я попал в такую ситуацию - было ощущение что это мой опыт. Я ВСЁ УЗНАЛ! Я ЗНАЛ как и что делать дальше, в основном. Понятно, что мелочи дорисовываешь сам, но вот в общем картину - нарисовать себе можно. Просто кто понимает в "теме" - тот сразу увидит нескладухи других. И тут на форуме нередко было. В грудь себя стучат, а на поверку - их мелочи выдают сразу и бесповоротно. Мне например, не знаю как кому - достаточно иногда пары фраз, чтобы понять кто передо мной - трепло или охотник. А то бывает "я вона недавно сома ударил, так камазом вытаскивали, аж резина горела", или сом трое суток тащил, пока "усталый" чел шнур не обрезал..."Старик и море" нах...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Andrej7, DubasD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100537 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Атака подбитого сома

ВиталикМ пишет: ... сом трое суток тащил, пока "усталый" чел шнур не обрезал..."Старик и море" нах...


Виталя, а вообще были у тебя случаи, когда надежно зафиксированная рыба тягала тебя за собой хотя бы минут 30?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100572 от проф
проф ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Саня Поляк пишет:

Dalkar пишет: То что сом может схватить видел не раз на видео, но вот вопрос, куда бить ножом если такой монстр вцепился? Ножом реально голову пробить? Слабые места сома думаю надо знать, или я преувеличиваю?

при атаке такого сома,самое главное не боятся и намазать ему глаза говном!!!
где взять говно???
говно будет главное не боятся!!!
шутка:beer:

:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Andrej7

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100623 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Таранов Владимир пишет:
Виталя, а вообще были у тебя случаи, когда надежно зафиксированная рыба тягала тебя за собой хотя бы минут 30?

Володь, дай подумать...зафиксированная - значит попадание крепкое? Если типа в загривок/хребет, башку мощно всажено и я вижу что вопросов нет - то не особенно церемонюсь, просто гарпун берегу, но дна рыбе смело на даю, корчей пощупать. Тридцать минут - никогда не было. Самый крупный, под сотню, хоть и не наповал, но через нёбо/дыхательный центр - чуток побесился, пять-семь минут, и уже был в надёжных руках. И больше особенно не трепыхался. Бывало минут по 10-15 примерно качели, но это так, я был совершенно неуверен в выстреле/попадании, корчей рядом нет, оно носится по толще воды - я не напрягаю, пусть носится. Но, как правило - пять минут, плюс-минус - и сом ложится отдыхать, устаёт. Потом потяжки, ещё потяжки...но никаких каруселей на полчаса. Вспомнил! Самое долгое вываживание состоялось с самым крупным сомиком, взятым на Каневском вдхр. Мы были с Мишей Павлюком/МПавлюк на Гроте и Тарасом Сергиенко, моими друзьями. Мы вообще хотели плыть вместе, я оделся раньше, они завозились, я сказал что жду их у берега, и пока там по травке поныряю, по окончании отмели. Зашел, обжался, делаю первый нырок. Больше для обжима, да и глубина по грудь - поднимает ещё, грёб шумновато. Увидел движение травы в сторону, больше подсознанием, голова налево, уходящий хвост, выстрел в хвост дабы не калечить. Попаду - хорошо, не попаду - получит науку и царапину в хвосте. Навскидку по опахалу понимаю, что кил не меньше 30-40, а там как Бог даст. Короче - бац, чувствую, сегодня удача на моей стороне. Всплыл (вернее выкинуло), крикнул: "Мишаня, Тарас, быстрее сюда, добьёте, увидите канитель, я жабку бахнул". Очень хотел, чтобы они попробовали натаскаться на таком удачном случае. Пока крикнул и повернул голову к буйку за запасным гарпуном/добивалкой- понял, что потоком воды под маску ливануло воды...это при том, что ногами, по ходу свиста катушки я маслал прилично. Пока рыпнул гарпун с буйка - понял по передающейся энергии со шнура - жабец боевой. Это было самое длинное вываживание. Я не знал как попал, понимал что в хвост, там одна бахрома....летал за ним так, что у меня потёк пот в маску. Это было нечто. Он не подупскал. Не давал выстрелить и добить. Не нападал выпадами, не пугал (тут бы ему сразу трындец). Подплыву, линь на катушку соберу, уже весь на излёте, вижу карабин, значит до него 3метра....но стрелять нужно чётко, включаю фонарь - иммммммаатььььь его - опять полетели все 25метров верёвки с катушки. Он умудрился как-то свернуть уключины на плотике, с него слетел весь буйреп, и я оказался в месиве буйрепа и линя. Кстати, пока за ним подныривал для добить - пролетел мимо судака кила на 4-5 ))) Мысли были вообще охренеть...но я сдержался ))) В общем его погубила ошибка. В последний уход (а он и был бы таким, это был мой последний шанс) - он рвёт вниз-назад под меня. Я на мгновенипе вижу неслабую тень, и вижу уже как в загривке тени торчит новая железяка. Он резко остановился, и начал притапливаться. Я в шнурах, понимаю что реально задница. Лёг грудью на плот, подтягиваю его за второй гарпун, и достаю первый с усилием в сотню грамм, просто дорвав бахрому. Как он её не порвал - ума не приложу. Даже в начале дай ему опору в пучок травы - всё, моментально уход. Или я на секуну стал-бы - тоже прощание, об меня и порвал себя. Валю третий раз, по хребту, контрольный. В загривке у сомка два гарпуна, и в хвосте дырка. Короче он всеь прошнурован. И тут показывается Мишаня. ))) Спаситель! )))) Смотрит на всё это в свете фонаря, и произносит фразу: "Веталь...нихрена себе...сколько в нём!? Кил тридцать, сорок!?". )))) Обычно путают в бОльшую сторону, но Миша по-моему переволновался ))) Я понимаю, что "тридцать" ему было много лет назад. В общем волочим к берегу под повторяющиеся предложения Мишани "Веталь! Ну давай я всё-таки его ё...ну!!! НЕ, ну давай....на всякий случай!" ))) Так вот это вываживание было самым длинным - вот реально минут 25-30, так, по памяти. Они не смогли приплыть вовремя - что-то было с фонарми проблема. Так долго, потому что сом был очень живой, активный, немаленький по массе, я за ним летал как угорелый, не давал себя таскать и порвать, боялся лишнего натяжения шнура.... и попал очень хреново - в хвост, саму бахрому (кстати, что там говорят не знаю, но попадание в хвост, особенно в окончание - это реально бОльший головняк с вываживанием, когда точка опоры у головы - им легче управлять), то есть ему кроме злости оно ничего не добавило. И я уверен, что дело тут не в весе (по-моему 86кг что-то), а просто такие обстоятельства. И это было ОЧЕНЬ долго, даже по ощущениям. А сутки, лодки тянущиеся от плотины к плотине (как будто сом знает направление - первый признак брехни...сом носится неосознанно, не тянет целенаправленно по прямой, километрами), какие-то страсти-мордасти....не знаю, можэ я Ален Дэлон, но такого у меня не было. И у моих знакомых. Бывало что сомика на пять кил выпутывал по пару часов...но просто ситуцация такая, намотал на дрова, плюс течение, но отнюдь не стращные страсти.
А у тебя, Володь, бывали долгие качели? Что твоя практика вываживания жаб показывает?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Tesh, Захар, Light, Николай, edvin1981, Svetlaya, MagnumPlus, andrewfox, ТИКо, карп, Makswell, Oleg N., Dans, VladHNet, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100744 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Атака подбитого сома

ВиталикМ пишет: А у тебя, Володь, бывали долгие качели?


Нет ничего такого не было. Трофейно поохотится на Днепре как то особо не получается, расстояние минимум 300км. Подход нужен системный, сложно пока... А у нас тут рыба не большая 50-60 - это уже заметный трофей а 60-70 вообще редкость. Но баек про "днепровских монстров" слышал много, вот и интересуюсь.
У меня обычно все происходило достаточно прозаично...
Из "страстей мордастей" вспоминается пожалуй только один случай:
Дело было поздней весной(после снятия запрета), лет пять назад на не большой речке впадающей в Кременчугское водохранилище. Течение, видимость метра три. Против течения гребу к здоровенному дереву, стоящему на самом берегу. Я знал, что под деревом большая "конкретная" ниша - шхера. Бывают такие, которые из года в год, как магнитом тянут хорошую рыбу(...уже к сожалению обвалилась). Делаю радиус и метров за 8-10 тихонько ныряю и по дну, с глубины на пальчиках подхожу. И как то нырнул не удачно, бульбы, скрип ласты... Подхожу и вижу мутный след рядом с норой. Ну все думаю, лошара-ми-контара, и мысленно пытаюсь сам себя укусить за одно место. А сам лезу дальше, уже чисто, чтоб убедится шо там уже никого нет. Видимость становится сантиметров 30. Залажу туда по пояс, фонарик-на ружье, ружье возле головы. И тут луч фонаря упирается в "бок". Секунда на осмысление, медленное движение назад на пол метра и выстрел. После выстрела сразу "заднюю" и на верх. До поверхности от потолка - максимум метр. Всплыл, секунда, другая, ничего не происходит... Ну все думаю, отето я снайпер! и расслабился. Зря... Внизу начинается движение и вылазит сначала жбан а потом и все остальное. Витки моего линя течением сносит на меня и когда эта тварюка начинает валить, я понимаю, что линь зацепился за пряжку на ремне. Впечатления специфические... Меня тянет аки звезду через какие то ветки... наверно метров 10. Мне повезло, я как то успел поймать маску и как то отцепиться.
Эта тварь отходит метров 20 и ложится на перекате. Чють ниже, яма метров 12, почему не туда - не знаю.
Я сверху вижу, шо я далеко не снайпер и попал сбоку по спине, сантиметра 2 от верху. И что уже практически все порвано и держится на шкурке шириной сантиметра 3. Ситуация патовая. Людей за километры нет, меня должны забрать не скоро. Ну короче, думал я думал и к нему... а он ко мне!
И тут я, честно говоря "забздел"... Ручки поджал и бочком, бочком наверх... А он порвал шкурку и ушел.
От такой блокбастер...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: SPYJ, Tesh, RaMz, Захар, Light, Потрошитель, Николай, ВиталикМ, MagnumPlus, карп, lenin, Makswell, Kostik, Dans, VladHNet, at1antis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100763 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Таранов Владимир пишет: И тут я, честно говоря "забздел"... Ручки поджал и бочком, бочком наверх... А он порвал шкурку и ушел.
От такой блокбастер...

Володя, "пешы исчо"! Блин, просто кайф получил от самого описалова! Аж почувствовал, как пряжка на ремне звенит....вспомнил как меня в этом году один, на 58кг тащил сквозь дрова, уходя на русло, а я за ним, не успевал вилять меж брёвен, так в голове пару раз "БУМММ" раздалось ))).
Ты это, положа руку на яйц...ой, на сердце - скажи, навскидку шо оно там было по весу, ото шо ушло? И что знаит "он на меня"? Атаковал? Пастью пугал? Рывок на тебя и назад? Он по-разному пугает, вот и спрашиваю, интересно, как у тебя было? Блин...не знаю, я бы лично, наврное весь обделался, но врукопашку пошел-бы)))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 8 мес. назад #100766 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Команда примкнуть штыки и на вражью морду (ой на сомовью) :) в штыковую атаку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #100768 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Атака подбитого сома

ВиталикМ пишет: ...скажи, навскидку шо оно там было по весу, ото шо ушло?

Ты знаеш, не сильно большая рыба, может кил 70

ВиталикМ пишет: И что знаит "он на меня"? Атаковал? Пастью пугал? Рывок на тебя и назад? Он по-разному пугает, вот и спрашиваю, интересно, как у тебя было?

Мне подумалось, что правильнее всего будет попробовать подобрать гарпун, он был практически возле туловища. Я к нему, а он начинает подыматься и медленно разворачиваться ко мне. Отут я и тово... До броска дело не дошло. Наверно я еще был под впечатлением его возможностей.

ВиталикМ пишет: Блин...не знаю, я бы лично, наврное весь обделался, но врукопашку пошел-бы)))

Щас бы я тож наверно пробовал... Давно уже это было

Виталя, а шо ты советуешь с ним делать в такой ситуации?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100777 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Таранов Владимир пишет: Ты знаеш, не сильно большая рыба, может кил 70

:ohmy: А какая тогда ж СИЛЬНО :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #100779 от карп
карп ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Им нужно общаться или в аське или по тел.:) а то у нас инфаркт миакардо схватит:) У Владимира больших нету так 50-60))
а у Виталика вообще жесть"И я уверен, что дело тут не в весе (по-моему 86кг что-то)" Для нас это точно
Бестселлер:popcorn: Пишите есчо тока по медленней я записываю))
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100802 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

карп пишет: Им нужно общаться или в аське или по тел.:) а то у нас инфаркт миакардо схватит:) У Владимира больших нету так 50-60))
а у Виталика вообще жесть"И я уверен, что дело тут не в весе (по-моему 86кг что-то)" Для нас это точно
Бестселлер:popcorn: Пишите есчо тока по медленней я записываю))

Не обращай внимания, это так, "потрещать", руки поразводить. Ставь запятые между цифрами, вот она правда и будет )))))

Володя, сам понимаешь, всё зависит от множества факторов. Но похожие ситуации были. Ты описал одно из верных решений (на мой личный взгляд), которые приносили мне успех. Подхват гарпуна. Это очень важно. Даже новичком я на шкурке вывадил сома на 40 с копейками, удареннонго в вершок спины (на самом деле я думал что бью в загривок сому на 10-15кил...а всё остальное лежало за пнём...хто-ж мог подумать....и это был первый сом, который свахатил мою руку, поплатившись жизнью ))) ). Оно поволок шнур и гарпун, я успел его подхватить. Шкура у него там очень крепкая, кто не верит - попробуйте, проденьте шнур и попробуйте порвать...будете удивлены. В твоём случае я делал бы точно так. Тащить - нельзя, нет за что, а втащит железяку в себя - сразу уход. Только подход к лежащему, попытка схватить гарпун, перепетлять с этим-же шнуром, а дальше - работать на дыхалке, ногах и катушке. Понятно, что в той охоте что ты описал - запасной гарпун не особо потаскаешь (хотя Макс/Максвелл таскает, сегодня рассказал, был в гостях...кстати, вот ещё кому ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ по теме, но - молчит, гад ))) ). Я - не таскаю, плот тут нереален. Ну, в лодке понятно, но лодка - тут не вариант. И если без шуток - нападений я уже не боюсь, я был бы рад, чтобы он напал, и прихватил. Тогда ему точно кабздец был бы. Я считаю, что его нападение дало тебе шанс намного бОЛьший, его добрать. Но...возможно его Сила и Воля к жизни оказалась выше твоего желания, в тот момент. Всякое бывает. Иногда простая дворовая кошка нападает так, что люди и собаки бегут в панике. Правда один раз я грубо тупанул, добирая. Очень жесткоко. Я его приторочил к брёвнам шнурами, и распутывал. Кил в нём было под 50-60. И в какой-то момент понимаю, что моя голова прямо у пасти, и не первый раз. А прихватывал он здорово, пока я рядом возился. Ладно за руку, а схвати за башку да сорви маску на глубине да в дровах...могли быть интересные варианты. Голову вырвать назад - не вопрос. Но вот с кожей ли на лице - вопрос. А что штаны были бы потяжелевшие - так тоже без сомнений ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Light, Andrii Bilous, edvin1981, MagnumPlus, карп, Лесник, Dans, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100825 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Атака подбитого сома

карп пишет: Им нужно общаться или в аське или по тел.:) а то у нас инфаркт миакардо схватит:) У Владимира больших нету так 50-60))
а у Виталика вообще жесть"И я уверен, что дело тут не в весе (по-моему 86кг что-то)" Для нас это точно
Бестселлер:popcorn: Пишите есчо тока по медленней я записываю))



Гы.Гы.Гы. ))))))))))) Нашего брата все равно не напугать!)))))))))))
А вот немцев жалко. Вот это их пугают, что сом (Монстр), даже деток утащить может.


Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #100830 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Камера и свет этого оператора ну чуть-чуть,капельку, отличаются от экшэн-регистратора и китайского фонарика...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 8 мес. назад #101251 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Атака подбитого сома

ВиталикМ пишет: И если без шуток - нападений я уже не боюсь, я был бы рад, чтобы он напал, и прихватил. Тогда ему точно кабздец был бы. Я считаю, что его нападение дало тебе шанс намного бОЛьший, его добрать.

Виталя, раскажи если тебе не влом, какие у тебя методы, если тянуть за линь нельзя, а он еще совсем свежий.
По моему розумению, за челюсть рыбу больше 30 кг не удержишь, нужно только в рот ему руку совать и ломать ему жабры. Я вроде не маленький, но если рыба большая мне как то стремно. Нет у меня такого опыта. Как это все происходит?

ВиталикМ пишет: Но...возможно его Сила и Воля к жизни оказалась выше твоего желания

Так и есть...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лесник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.237 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15634 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21897 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19122 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19382 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19558 Просмотров