Портал Подводного Охотника

Атака подбитого сома

Больше
11 года 9 мес. назад #100112 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Бобешко_Бошков пишет:
под столом:laugh: :laugh: :laugh:
ПС: в мемориз

Да, Костик - красава. Наш пострел везде поспел....Костик, ещё хорошо помогает удушающий на сонную артерию и удар в пах. Ну, если совсем край - подножку ему, и добивать, пока лежит.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, PIRAT, Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100116 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
если на акуле это работает то почему на соме не может сработать. Объясни раз такой умный!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100118 от Makswell
Makswell ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Kostik пишет: если на акуле это работает то почему на соме не может сработать. Объясни раз такой умный!


Ты совал свои руки акуле в пасть? Мужик, уважаю:laugh: А вообще тут в основном делятся Личным и богатым опытом, а не предположениями "может, не может" Куры сдохли, а жаль, ещё столько идей (с)
Спасибо сказали: SPYJ, sanjabc, ВиталикМ, MagnumPlus, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100121 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Акуле нет, щука цепляла за гидрик на ноге. На глаза надавил она пасть и раскрыла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100122 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: Атака подбитого сома
За глаза это детский метод,надо было по яйцам,и пока в шоке на кукан!!!:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100123 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Ну это для любителей ловить сома за яйца. Раз ты советуешь значит знаешь где они находяться у сома?
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100124 от акула
акула ответил в теме Re: Атака подбитого сома
нетак давно показывали по телеку 3 амбалов которые гоняют по разным странам и ловят сома руками по норам в той передачи они выловили 3 штук от 30 до 70 кг исчут норы засовает туды руку иесли там есть сом хватает его за нижнюю губу а 2е других помогают его оттуда ватащит вот это жесть
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100126 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Slava пишет:

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Все правильно. В этом фильме Сергей Козленко, кстати член украинской сборной по ПО и не последний "мясник" на просторах СНГ :evil: , советует зимой стрелять рыбу в "яблочко" т.е. пересечение диагоналей проведенных от краев жаберных крышек к глазам крест-накрест или же в загривок, а летом даже не просто в хвост, а именно в кисточку хвоста, т.е. его окончание. На мой взгляд этот совет чисто для "прагматичных охотников"B) : зимой, как правило, сом находится в корзинах от нескольких особей до десятка и больше и чтобы как можно больше взять рыбы с "корзины" не разогнав ее по всем окрестностям, опытный охотник-мясник стреляет четко "на отруб", т.е. в "яблочко или же загривок... Ну и сохраняется рыба зимой очень долго, не надо заморачиваться с этим вопросом. Летом водичка теплая и рыба на кукане или же в лодке портится гораздо быстрее, поэтому стрельнутая в "кисточку" рыбина будет долго еще жить на вашем кукане (естественно, если он не продет через голову-жабры-анальный выход-глаз) тем самым не теряя товарного вида... Как-то так...:unsure:

Зимой сом стреляется в темечко потому, что в это время года он мало подвижен и не так агресивен. А летом он стреляется в хвост и ДОБИВАЕТСЯ (обязательно) в голову потому, что с первого выстрела в голову летом махину свыше 70-ти кг не обездвижить и поэтому первый номер стреляет в хвост (это руль сома) дабы сбить мощь рыбины и второй номер добивает в голову. И никакой товарный вид тут не причом. А что касается лета и теплой водички, то любой здравомыслящий охотник сразу-же обездвижит трофей, так-как ни один буек не выдержит подстреленного папика да и к лодке подранка никто не привяжет. А что касается подтекста в твоем посте (товарный вид и т.д) то каждый пишет то что ему ближе.:)
Спасибо сказали: VladHNet, Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100176 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Сергей Викторович пишет:

Slava пишет:

MARK пишет: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:


Все правильно. В этом фильме Сергей Козленко, кстати член украинской сборной по ПО и не последний "мясник" на просторах СНГ :evil: , советует зимой стрелять рыбу в "яблочко" т.е. пересечение диагоналей проведенных от краев жаберных крышек к глазам крест-накрест или же в загривок, а летом даже не просто в хвост, а именно в кисточку хвоста, т.е. его окончание. На мой взгляд этот совет чисто для "прагматичных охотников"B) : зимой, как правило, сом находится в корзинах от нескольких особей до десятка и больше и чтобы как можно больше взять рыбы с "корзины" не разогнав ее по всем окрестностям, опытный охотник-мясник стреляет четко "на отруб", т.е. в "яблочко или же загривок... Ну и сохраняется рыба зимой очень долго, не надо заморачиваться с этим вопросом. Летом водичка теплая и рыба на кукане или же в лодке портится гораздо быстрее, поэтому стрельнутая в "кисточку" рыбина будет долго еще жить на вашем кукане (естественно, если он не продет через голову-жабры-анальный выход-глаз) тем самым не теряя товарного вида... Как-то так...:unsure:

Зимой сом стреляется в темечко потому, что в это время года он мало подвижен и не так агресивен. А летом он стреляется в хвост и ДОБИВАЕТСЯ (обязательно) в голову потому, что с первого выстрела в голову летом махину свыше 70-ти кг не обездвижить и поэтому первый номер стреляет в хвост (это руль сома) дабы сбить мощь рыбины и второй номер добивает в голову. И никакой товарный вид тут не причом. А что касается лета и теплой водички, то любой здравомыслящий охотник сразу-же обездвижит трофей, так-как ни один буек не выдержит подстреленного папика да и к лодке подранка никто не привяжет. А что касается подтекста в твоем посте (товарный вид и т.д) то каждый пишет то что ему ближе.:)


Это что за пулеметный расчет: первый номер, второй номер???

И лично для меня ответь: лето, сом в норе-завале, снаружи только башка. Куда стреляет первый номер а куда второй?...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100186 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Kostik пишет: Если надавить сому на глаз...

Костя, ты пробовал когда-нибудь схватить сома за глаза? Думаешь, это так же, как со щукой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100189 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
а для тебя что нет разницы между схватить и надавить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100196 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Я думаю, одно невозможно без другого. Ну, ты, может, надеешься подплыть к сому и ткнуть ему пальцем в глаз - не схватывая...))))) Или когда он тебя схватит - ты надеешься рассмотреть и попасть ему в пальцем в глаз?))))) И он, от этого умрет, как та щука, о которой ты писал где-то - что "у нее походу повредился мозг и она умерла"... Я всегда плачу, когда тебя читаю))).
Спасибо сказали: SPYJ, Жека, ВиталикМ, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100199 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Атака подбитого сома

Adept6 пишет:

Kostik пишет: Если надавить сому на глаз...

Костя, ты пробовал когда-нибудь схватить сома за глаза? Думаешь, это так же, как со щукой?


Рома, ты на Костяна аватарку смотрел??? Вы шо ни видите, что чувак с акулами живет??? Та и шо ему какойто сом, а тем более щука! Тамбовские парни на столько суровы, шо без ружья на сома могут ходить, лиж бы в глаз пальцем не промазать! И вообще надо сначала узнать у Костяна, а какой это он палец собирается сому совать и куда.



Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Жека, ВиталикМ, Adept6, vlad1966, SerGric, Ман, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100202 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома

mask пишет:

Adept6 пишет: Гигантов не бил, но имею кой-какой достаточный опыт по некрупным и средним сомам)))). Очень часто приходится провоцировать сома на укус - когда вижу, что попал не очень и рыба может порваться. "Бегаю" за ним на ластах, что есть сил))); когда он ляжет - подныриваю и шевелю пальцами возле морды. Почти всегда он бросается и кусает за руку - тут его ухватываешь за челюсть и можно куканить. А иначе - как? Если нет буя (читай: запасного ружья и(или) гарпуна); нет поблизости напарника... Иногда, когда сом на лине, т. е. пробит навылет, а гарпун волочится с ним рядом - получается зарядить и выстрелить повторно этим же гарпуном.
А так частенько - именно "методом укуса"))). Бывает, с первой лежки не кусает, а срывается и уходит, но потом снова ляжет - даешь руку - хватает! Может это делать и не один раз. У меня было, с первой лежки даю руку - он бросился, но промазал и вместо пальцев заглотил фонарь (фонарь был на руке) - сразу выплюнул и опять убегать, а со второй лежки - уже четко схватил за руку))).
Кроме сома в наших водах еще "кусака" угорь, больше, вроде, никто специально не кусается. Правда, доводилось слышать о случаях укуса щукой, но это, скорее, случайность.

Скажите, а если папко цапнет за руку с мыслью "мол, приляг рядышком, полежим подумаем чё дальше делать"? Вопрос возник из опыта общения с небольшими средиземноморскими черепахами-они ну никак нехотят подниматься на поверхность с помощью только моих ласт. Спасибо.

я вот про это имею ввиду!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100220 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Атака подбитого сома

акула пишет: нетак давно показывали по телеку 3 амбалов которые гоняют по разным странам и ловят сома руками по норам в той передачи они выловили 3 штук от 30 до 70 кг исчут норы засовает туды руку иесли там есть сом хватает его за нижнюю губу а 2е других помогают его оттуда ватащит вот это жесть



Да есть такие передачки но в них сом не наш ... мутняк жосткий ... мужики здоровые (ну не такие как Костик) ... и глубина совсем понтовая до 2,5-3 м ... и мужики их не поодиночке тянут а со страхующими товарищами ... а какие покоцаные руки у парней которые этих сомов тянут ... без крови не обходится ... кстати вот не помню на глаза они сомам давят или нет )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100253 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Вот вы мне скажите вы тупые? Я 15раз объяснил для чего это делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100255 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Блин Костян обьясни еще раз только подоходчивей а то эти тупые форумчане и меня уже достали ... я ж тоже 15 лет боксом и борьбой прозанимался ... на людях пробовал... подбил сначала ... на глаза давишь ... пускают )))
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от andrey_leon.
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100256 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Атака подбитого сома
блин , а я вот больше 15-ки еще сома не стрелял) скажите ну а алгоритм действий)) с сомом кил 30-40, ну подбил ну вытащил , если посадить на кукан на брюхо себе он вниз то не утащит?)) иногда бывает кил 6-10 рыбы тащиш на кукане и уже совсем не легко)) а тут тушу тянуть такую нужно))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100259 от Жека
Жека ответил в теме Re: Атака подбитого сома

МИГРЭ пишет: блин , а я вот больше 15-ки еще сома не стрелял) скажите ну а алгоритм действий)) с сомом кил 30-40, ну подбил ну вытащил , если посадить на кукан на брюхо себе он вниз то не утащит?)) иногда бывает кил 6-10 рыбы тащиш на кукане и уже совсем не легко)) а тут тушу тянуть такую нужно))

Зачем на пояс?На буй его и на берег,с таким не поныряешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100260 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Атака подбитого сома
ну с буем понятно)) но я частенько плаваю как раз без буя)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100263 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Атака подбитого сома
В воде он столько не весит. Даже на кукане 70 кг нормально плавает рядом.
Рассуждать куда стрелять можно только у компа, а под водой будешь стрелять туда куда будет удобно. Если из травы торчит только морда, значит в морду, ну а там как карты лягут. Даже если он будет весь открыт и будет выбор куда стрелять, все равно буду стрелять в загривок.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: SPYJ, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, ДимонБ, Makswell, vlad1966, SerGric, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100264 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Ну Лахтин(Виталик М) уже посмеялся.Читаю и ржунимагу.
Хвастаться не буду как заядлый рыбацюга.Больше полтинника не стрелял.За 8 лет пребывания в Азии сомов,сомков и мелких пиявчиков насмотрелся вдоволь.Бывало за охоту сотни две встречал всяких разных.Сказать что поведение тамошних разнится от наших чем-то не могу.
Тамошний товарищ рыбак-сомятник в Каракум-канале ловит под сотку и на месяц штуки 3 всегда есть.Вода в канале мутняк и поэтому только там я папиков не стрелял.Так вот из его рассказов как по арыкам сома руками берут и как они кусаются:когда их много бывают агрессивные.Мож от того что голодные.Но это я и сам заметил что худые и прогонистые кусючие.Не знаю мож то разновидность такая(на полном серьезе предполагаю),а мож то мне так показалось.Есть коротыши как обрубки,но толстые,а есть какие-то прогонистые.Ну да это не цель исследований.
Заметил что не шуганый сом нападает.При чем любой в размерах.Бывает кидается как собака и тут же развернувшись сваливает.Реакция чтоб отпугнуть соперника(обидчика)?Похоже что да.
На моей памяти встреча с сомом.Идет вдоль дна,усы-антенны вперед.Скоростьсредняя и предполагаю что он охотился.Глубина метра 2,5.Заметил метрах в трех от себя.Ныряю,как только начал целиться он делает финт.Останавливается и начинает ерзать со стороны в сторону.Поднимает так облако мути и вылетает пулей на меня с раскрытой пастью.Какой там стрелять,когда он в лобовую идет.Закрываюсь машинально рукой,а он резко разворачивается у самого носа и сваливает не сбавляя скорости.
За руку прихватывают через одного.Но чтоб схватил и куда-то тащил я такого не припомню ни здесь,ни там.Отпускает,только кожу снимает щеткой до мяса.Заживает плохо и болезненно пару дней.
Так что в пасть руку сую смело.Так учил меня сенсей.
Его доводы по данному факту:у сома усы имеют рецепторы и как только они раздражаются он хватает.Если кидается то старайся чтоб ладонь была под челюсть,а большой палец в рот.Как только прихватил,пальцами дави под челюсть в ямку,там у него видимо самое нежное место.
Это алгоритм.Только так и делаю.Когда сома беру так то брыканий уже нет.Он выгибается дугой как в замедленном фильме,иногда как паралич пробивает.Нужно только руки тренировать чтоб не вывернул.
Поднять со дна 50 кг на проблема,гораздо сложнее его оторвать от дна.Если килшот то и на кукане сидит тихо.А если в ступоре то надо быть готовым что оклемается и начнет бузить.Все зависит от состояния усатого.Даже десятка взбрыкивая переворачивает на плаву.
По поводу куда стрелять,когда и как,то я лично всех стреляю одинаково независимо от того какая рыба.
Один товарищ как-то удивлялся рассматривая на берегу-все стрельнутые плюс-минус в см абсолютно одинаково как в тире.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: SPYJ, Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Svetlaya, DubasD, Adept6, glebbelg, Лесник, SerGric, VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100265 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Re: Атака подбитого сома

МИГРЭ пишет: ну с буем понятно)) но я частенько плаваю как раз без буя)


Лучше всего его обездвижить (если собрался с ним дальше плавать) ножом в заднюю часть головы до полного умертвления , но лучше в целях безопасности на берег , если нет буя или лодки ... я просто слабо представляю себе сом в 40-ку на кукане и осуществлять дальше нырки ... мне кажется это будет похоже на парашют прикрепленный к садящемуся самолету ... ведь жизнь все таки дороже рыбы !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100268 от AQUA
AQUA ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Сом такой резкий только летом, кусается даже если на кукане. Но в основном молодняк. За крупными особями такое не наблюдал.
Чтобы крупного посадить на кукан приходится брать сома за нижнюю челюсть. Поэтому всегда есть момент когда он может "крутанутся" с твоей рукой в зубах. Нужно понимать в каком он физическом состоянии. Лучше когда уже вымотан. Если сделать это сразу после выстрела, то ...

ИЗГОТОВЛЕНИЕ, РЕМОНТ ГИДРОКОСТЮМОВ И АКСЕССУАРОВ
0674051279 или 0500202444
Спасибо сказали: Light, kyv63, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100269 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Атака подбитого сома
нет ну понятно что его куда то нужно тащить,нырять дальше смысла нет) я про сам вот этот эпизод "тащить"насколько его безопасно -комфортно, тащить на кукане на поясе пусть даже прирезаного, просто еще раз повторюсь. грузов на 10 кг+ рыбы на 10 кг и уже реально тяжковато выгребать на тех же 200 метров пузо ко дну тянет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100271 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Да,Андрей Безуглый прав что 70 кг в воде это не 70 кг.
Немного упустил и дописываю.
Рыба на 70% процентов(по-моему так,если неправ то поправьте) состоит из воды.Вода в воде веса не имеет.А отсюда следует что если 100 кг сом,то его вес в воде как 30 кг на суше.Ну а по ощущениям чуть больше потому как и сам тоже подчинен такому же закону.Таскать его на кукане можно,но неудобно.Поэтому охоту как правило прекращаю до момента передачи его в надежные руки.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100273 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Атака подбитого сома

МИГРЭ пишет: нет ну понятно что его куда то нужно тащить,нырять дальше смысла нет) я про сам вот этот эпизод "тащить"насколько его безопасно -комфортно, тащить на кукане на поясе пусть даже прирезаного, просто еще раз повторюсь. грузов на 10 кг+ рыбы на 10 кг и уже реально тяжковато выгребать на тех же 200 метров пузо ко дну тянет)

Прирезанного,добитого ножом...Я не знаю как это сделать.Хотел бы посмотреть как бьют в голову ножом находясь в воде посреди водоема где до берега 100-200-...500 метров.Реально смешно.
Не комфортно,неудобно,нырять невозможно.А если еще живчик то вообще карусель.Тащищь,лежит спокойно(у меня он на спине получается или рядом,а не внизу),а ему надо в какой-то момент хвостом крутнуть.Крутнул и ты сам уже перекрутился вокруг оси.Если буйный то обнимаю одной рукой за головой,вторую руку в пасть за губу и гребу по-малу к берегу.Ружье куда?Гарпун вдоль ствола,линь по стволу приматывает гарпун,и вот в ту руку которой обнимаю.Только линь смотан на катушку чтоб не дай Бог не размотался и сам в него не завернулся.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Спасибо сказали: МИГРЭ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100276 от МИГРЭ
МИГРЭ ответил в теме Re: Атака подбитого сома
ну у меня в принципе ситуации такие если без лодки то от берега метров до 300 отплываю, ну и от лодки тех же метров 200-300 могу уплыть, нужно понимание как его тащить при случае)) потому что с буем в той акватории где я ползаю думаю будет не совсем удобно, будет цеплятся за все подряд, и вобще не знаю к какой части буй цеплать, или его как плот за собой тягать? у меня лежит надувной еще даже не распечатаный, вот все думаю из плавательной доски собрать толковый буй на который и самому залезть можно отдохнуть, )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100280 от Energy
Energy ответил в теме Re: Атака подбитого сома
Если Вас укусил сом, позовите костика, он его накажет :S :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100285 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Атака подбитого сома
МИГРЭ,дотянешь и без буя.Единственное не суй руку под жаберную крышку чтоб взять за жабры.На жабрах колючки и можешь рукой зацепиться больно и конкретно.А так обняв его он сам тебе будет помогать выгребать.Большей частью с 10-15 кг на кукане ныряю без проблем дальше.Вот как-то так.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.200 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19052 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21903 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18967 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19563 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19488 Просмотров