Портал Подводного Охотника

Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Больше
11 года 9 мес. назад #97703 от Андрей
Андрей создал эту тему: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Всем доброго времени суток! Вот интересно,кто-нибудь охотился ночью в маске с просветленными стеклами?
Как видно в такой маске при свете фонаря? Понимаю,что будет хуже,чем в обычной(шутки типа - одень солнцезащитные очки и пройди ночью - не принимаются:S ),но все-таки,хотелось бы услышать мнение пробовавших.
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97713 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Андрей пишет: Понимаю,что будет хуже,чем в обычной
Спасибо


Вы шутите? :beer:

Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы.

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Oleg N..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97716 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Рассказывали,как на Углегорке ребята плавали,...при свете луны отсвечивали синим(наверное просветленная маска). То есть пробовали,есть люди-вот и хочется узнать.
Кто-нибудь пробовал??:ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад #97718 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Андрей пишет: Рассказывали,как на Углегорке ребята плавали,...при свете луны отсвечивали синим(наверное просветленная маска). То есть пробовали,есть люди-вот и хочется узнать.
Кто-нибудь пробовал??:ohmy:


Да синим и зеленым отсвечивать и не при луне можно, а и днем. Просветленная оптика всяко лучше обычной.B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97775 от Александр
Александр ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Пользуюсь маской BS diver ночью видно даже лучше за счет желтого оттенка
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97813 от стас
стас ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Пользуюсь такой маской abordazh.com.ua/product.php?id_product=989 , без проблем.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97814 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Спасибо,ребята! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97816 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Днем плаваю с просветленными - мне нравится даже лучше,чем с обычными(просто маска лежит как влитая и контрастность лучше!!!),ночную охоту еще не пробовал,но всегда бывает первый раз,буду брать и ту ,и ту,а там будет видно B)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97833 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Тут есть нюанс - не всякое покрытие стёкол есть просветление... Есть покрытие зеркальное, для того чтобы скрыть глаза охотника при охоте на пелагическую рыбу, и, попутно, для защиты глаз охотника от солнечных бликов в открытой и очень прозрачной воде. Такую масто скорее всего ночью не имеет смысл использовать. Есть маски с "цветным" покрытием - жёлтым, фиолетовым или могослойным разных цветов, что, по словам производителя, повышает контраст в пасмурную погоду и при мутной воде - но на сколько она эффективна будет ночью с фонарём - вопрос к тем кто так их эксплуатировал. Тут ИМХО компромисс между уменьшеной проницаемостью стекла для всего спектра кроме как от желтого до фиолетового (смотря какое покрытие) и спектром фонаря... Но это мои умозаключения... т.е. принцип светофильтров для фототехники.
По поводу же просветлённой оптики, то на сколько я знаю, ни одна фирма не производит маски именно с "просветлённой" оптикой (clarified lens или clarified optical). Различные покрытия масок относятся именно к тонировке стёкол. Вроде бы в Киеве есть умельцы наносящие классическое "просветляющее" покрытие на стёкла, но точно не скажу - инфа вроде как на абырвалге проскакивала. Причём многие магазины снаряги грешат тем, что называют "просветлённой" оптикой тонировку стёкол. Например таким образом трактуют покрытие "Flash" масок Esclapez . На самом же деле, "просветлённая" оптика в отличии от тонировки не ослабляют какую-то часть спектра видимого излучения, а наоборот, уменьшают коэффициент преломления для определённого спектра, в котором (этом спектре) и повышается эффект контрастности, уменьшения интерференции и хроматических аббераций. Штука достаточно капризная в плане эксплуатации (плёнка очень легко повреждается) и с сомнительными плюсами для подвохов (в отличии от той же фотографии B) ). Хотя, возможно, ночью, с "просветлением" в спектре, в котором лежит излучение диода фонаря, эффект и будет! :beer:
Пы-Сы
Маска BS DIVER MIROMAX с тонировкой мне не понравилась. А может быть просто привычка нужна. Хотя сама маска села неплохо. Но то такэ... :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv. Причина: работа над ошибками :)
Спасибо сказали: Андрей, mask, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97873 от руслан
руслан ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
И я хочу знать, У меня маска, OMER ALIEN с просветленными стеклами, стоит ли с ней соваться на ночную охоту (удобно сидит)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад #97884 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Да елки палки, просветление для того и сделано, чтоб лучше видно было!

Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы. Показатель преломления таких плёнок меньше показателя преломления стёкол линз.
Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97901 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

cracked пишет: Да елки палки, просветление для того и сделано, чтоб лучше видно было!

Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы. Показатель преломления таких плёнок меньше показателя преломления стёкол линз.
Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения.

Вот! Золотые слова! Только подскажи, пожалуйста, хотя бы одну модель маски с "просветлёнными" линзами. Именно таким способом, который ты описал, а не просто тонированными...B)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97903 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Serg_Kharkiv пишет:

cracked пишет: Да елки палки, просветление для того и сделано, чтоб лучше видно было!

Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы. Показатель преломления таких плёнок меньше показателя преломления стёкол линз.
Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения.

Вот! Золотые слова! Только подскажи, пожалуйста, хотя бы одну модель маски с "просветлёнными" линзами. Именно таким способом, который ты описал, а не просто тонированными...B)


А я причем? Все вопросы к ТС. Это у него "просветленная" оптика. :) Вопрос то был про просветление?

А вообще вот - HOLLIS M-1. Но опять же, это если верить производителю. А свечку я при производстве не держал :)
Да и тот же дипмастер(наша украинская контора), может наносить просветление на линзы (помню где то читал об этом). Это не говоря уже о салонах оптики.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Oleg N..
Спасибо сказали: Андрей, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97916 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
О таких нюансов о просветлении маски не знаю,при покупке было сказано-маска с просветленными(не тонированными,не зеркальными,а именно просветленными) стеклами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97918 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Вот, нашёл кто в Киеве просветление делает - Гупало Олег Юрьевич.

Андрей пишет: О таких нюансов о просветлении маски не знаю,при покупке было сказано-маска с просветленными(не тонированными,не зеркальными,а именно просветленными) стеклами.

А модель маски можешь сказать?

%name%, то поляризация, из другой оперы. В целом согласен, что в просветленке есть плюсы. Но ,ИМХО, они заметны только при пограничной видимости без фонаря, сумерках (глубина 6-8, ну и в зависимости от прозрака), при подобных условиях, даже несмотря на цвет воды - на лицо небольшое увеличение контрастности. По ночи скажу откровенно, процесс прозревания прошел в обратную сторону, после постоянного использования желтенькой, ночью был удивлен бОльшим эффектом от беленькой

да и кстати, эффект от использования именно просветленной оптики был бы намного обьективнее в сравнении 2 одинаковых стекол. А так мы сравниваем обычные и с желтым светофильтром, это вносит сумятицу, ведь по сути желтый фильтр - это не просветление. Хотя слушал глубокомысленные утверждения в обратном.

.
Это пост с грота от человека который нырял в маске с напылением, которое делает Олег Гупало.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Oleg N.
  • Oleg N. аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Каждый имеет мнение как хочет (с)
Больше
11 года 9 мес. назад #97920 от Oleg N.
Oleg N. ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Tusa еще делает с просветленными линзами. Ждем модель :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97922 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
интересно это просветление или тонировка наносится с внешней стороны или с внутренней?
с внешней стороны в водной среде вроде никакой коррекции по увеличению четкости невозможно добиться пленками кроме самого стекла, а с внутренней не станет ли потеть и как правило именно по этому мы сами и выжигаем ту внутреннюю пленку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97923 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Serg_Kharkiv пишет:
А модель маски можешь сказать?

Omer Alien ,серого цвета
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Андрей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97930 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

cracked пишет: Да елки палки, просветление для того и сделано, чтоб лучше видно было!

Просветле́ние о́птики — это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы. Показатель преломления таких плёнок меньше показателя преломления стёкол линз.
Просветляющие плёнки уменьшают светорассеяние и отражение падающего света от поверхности оптического элемента, соответственно улучшая светопропускание системы и контраст оптического изображения.


Вот продолжение твоей цитаты из Википедии:

"Просветлённый объектив требует бережного обращения, так как плёнки, нанесенные на поверхность линз, легко повредить. Кроме того, тончайшие пленки загрязнений (жир, масло) на поверхности просветляющего покрытия нарушают его работу и резко увеличивают отражение света от загрязненной поверхности. Следует помнить, что следы пальцев со временем разрушают не только просветление, но и поверхность самого стекла."

Нанесение тонировки на стекла масок не имеют ничего общего с "просветлением оптики". Там логика другая!
С увеличением глубины, спектральный состав остаточной освещенности становиться очень отличным от "обычного". Мозгам не хватает привычной контрастности. Покрытие, нанесенное на стекло отражает часть света с определенной длинной волны. В итоге, общая освещенность падает, но появляется контрастность. Мозгам легче, а уменьшение освещенности компенсируется за счет увеличения чувствительности глаз.
Так в теории! Но на практике все намного печальнее...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97933 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

SemaMl пишет: интересно это просветление или тонировка наносится с внешней стороны или с внутренней?
с внешней стороны в водной среде вроде никакой коррекции по увеличению четкости невозможно добиться пленками кроме самого стекла, а с внутренней не станет ли потеть и как правило именно по этому мы сами и выжигаем ту внутреннюю пленку.

Просветление делается по границе сред вода-стекло, Для тонировки и антибликового покрытия вроде как пофиг - она же не меняет коэффициент преломления как "просветление", она просто поглощает часть спектра.
Андрей,
В Omer Alien делается только антибликовое покрытие и только 1 вариант... По крайней мере на оф. сайте есть только описание для OMER MASK OCEAN MIMETIC MIRRORED LENSES Art. 602OS, т.е. "зеркальное".

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #97935 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
К стати, вот технология "Flash" от Esclapez:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


2 слоя.
Первый - тонировка, повышает контрастность за счёт поглощения части спектра максимально от синего до минимально жёлтого.
Второй - антибликовое зеркальное покрытие, защита глаз вблизи поверхности от солнечных бликов.

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Serg_Kharkiv.
Спасибо сказали: Артур РСР, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97938 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Serg_Kharkiv,спасибо!!!:beer: :beer: :beer:
Мощь!!!
Значит,у меня просто антибликовая.
Ну все равно попробую ночью :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #97939 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Кстати,моя маска вот так с виду как по ссылке Esclapez

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98022 от сергей1980
сергей1980 ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Андрей пишет: Кстати,моя маска вот так с виду как по ссылке Esclapez

у меня такая же.ночью плавал,видно хорошо.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #98129 от руслан
руслан ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Андрей пишет: Спасибо,ребята! :beer:


Андрюха,все понятно,:ohmy: собирай манатки :beer: :beer: :beer: :beer: и погнали на ночную:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #179604 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

стас пишет: Пользуюсь такой маской abordazh.com.ua/product.php?id_product=989 , без проблем.

А разве в BS DIVER MIROLA просветленные стекла? Как по мне обычная тонирована

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #179608 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Goldalex пишет:

стас пишет: Пользуюсь такой маской abordazh.com.ua/product.php?id_product=989 , без проблем.

А разве в BS DIVER MIROLA просветленные стекла? Как по мне обычная тонирована


Абсолютно верно, тонировка.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от MagnumPlus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • ЛёхаВДВ
  • ЛёхаВДВ аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • интересные вещи происходят!
Больше
10 года 11 мес. назад #179654 от ЛёхаВДВ
ЛёхаВДВ ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами
пробывал ночью Омер Бандит(просветленная аль тонированная не знаю - на море в условиях очень яркого освещения - КЛАСС!) - на просвет в желтую часть спектра, мне не понравилось. свет фонаря становится более оранжевым и гораздо хуже видно объекты и какие-либо движения в боковой засветке фонаря.
РИФФскую маску по ночи испытать бы хотелось

но я... я остаюсь...
я остаюсь, чтобы жить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #179683 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Serg_Kharkiv пишет: Только подскажи, пожалуйста, хотя бы одну модель маски с "просветлёнными" линзами. Именно таким способом, который ты описал, а не просто тонированными...B)


Вот маски с НАСТОЯЩИМ, ОЧЕНЬ качественным просветлением. Мало того - там стелка - особенные. С высокой степенью светопропускания (стелка низким содержанием железа, они сами по себе очень недешевые). Мой сотрудник, который ни разу не охотник - не может себя заставить снять её ))))))) Я тоже мало таких масок видел. Разница ощутима СРАЗУ и ОЧЕНЬ явно. Это просветление - наносится не на стекло, напылением, как на масках БСДайвер Мирола и Миромакс. Оно впекается в стекло, в процессе изготовления самого стекла. Это мне пояснил охотник, человек, который очень серьезно разбирается в этом, он занимается стеклом. Это его бизнес. Я передал грубо, он мне такие схемы рисовал, поясняя технологии, что у меня мозг зкипел ))) Такие маски, верне стекла - есть у фирмы Риффе. И вот у Тюсы две. Несмотря на цену - их покупают даже кто считает деньги. У Омера - это не то пальто. Стекла, просветление как у Тюсы - это нечто. Я однозначно решил одну из них опробовать.
abordazh.com.ua/product.php?id_product=1224
abordazh.com.ua/product.php?id_product=1223
До этого я плавал с масками, с просветлением. Лучшее было сделанное через нашего известного охотника Шупало Олега, на заводе Арсенал. Гооловняк в том, что ждать нужно очень долго, и они делают только двустеколки. И ночью и днем оно показало себя с лучшей стороны. Особенно в сумерки, закат, рассвет, в мутнячке - оно лучше всего работает. Не нужно путать с масками ТОНИРОВАННЫМИ. Там как раз задачи совсем другие - наоборот, не допустить какое-то количество света к глазам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: AndreySumy, Захар, Саня ПоВар, Евгений Кравченко , Сергей Шишкин, Лясковский Александр, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #179685 от Захар
Захар ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Для ночной - самое то! Напряга для глаз небудет! Виталя жду испытаний! Давно мечтаю поменять маску, но предлагали шило и мыло! Если есть сенс, то готов потратиться на ночное видение без головняка! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.145 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20152 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19573 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15855 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19738 Просмотров