Портал Подводного Охотника

Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Больше
10 года 11 мес. назад #179714 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Захар пишет: Для ночной - самое то! Напряга для глаз небудет! Виталя жду испытаний! Давно мечтаю поменять маску, но предлагали шило и мыло! Если есть сенс, то готов потратиться на ночное видение без головняка! :beer:

Обязательно отпишусь после испытаний, и отзывы около 5людей, которые её недавно взяли. Такого просветления, покрытия - я ещё не видел, честно говоря. Это сложно пояснить, это нужно...видеть ))) В общем, попробую, как оно на охоте - отпишусь. Возможно дадут понырять в арендованных водоемах с хорошей рыбой (видимость, правда - задница, но нам это и нужно ))) ) - так что скоро оттестим ))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, miInincXD

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #179719 от Alex G
Alex G ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
С нетерпением ждем результатов теста!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182266 от Meddok
Meddok ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Поддержу, Виталий, ждем с нетерпением :) Потому как у нас в Никополе вода только подо льдом чистая бывает :(

жили были - умерли бумерли

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #182441 от Energy
Energy ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Присматриваюсь к маске марлин хантер с просветленными стеклами, кто уже успел опробовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192937 от Shiko
Shiko ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
А кроме TUSA больше никто не производит маски с просветленными стеклами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192939 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами

Shiko пишет: А кроме TUSA больше никто не производит маски с просветленными стеклами?


Я интересовался. То что у TUSA , называется просветлением, то другие просто тонируют, и тоже называют это просветлением.
Я вот тоже жду, жду тестов, но все как то ни как :)
Веталь, давай уже результаты, научно- практического эксперимента! :)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: AndreySumy, Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #192944 от Захар
Захар ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Взял себе эту ТУСУ! На слете опробую! На небритой роже не держится! :( Побрился - прилипла! :cheer: Отпишусь обязательно! Главное не упиться в усмерть! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193150 от Shiko
Shiko ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Так вот кто последнюю ТУСУ забрал :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #193380 от Николай
Николай ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Еще JB ELapez делает. Ночью пока не пробовал, а днём очень круто!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #195670 от AlexO
AlexO ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Захар пишет:
Для ночной - самое то! Напряга для глаз небудет! Виталя жду испытаний! Давно мечтаю поменять маску, но предлагали шило и мыло! Если есть сенс, то готов потратиться на ночное видение без головняка!
Обязательно отпишусь после испытаний, и отзывы около 5людей, которые её недавно взяли. Такого просветления, покрытия - я ещё не видел, честно говоря. Это сложно пояснить, это нужно...видеть ))) В общем, попробую, как оно на охоте - отпишусь. Возможно дадут понырять в арендованных водоемах с хорошей рыбой (видимость, правда - задница, но нам это и нужно ))) ) - так что скоро оттестим ))

Взял себе эту ТУСУ! На слете опробую! На небритой роже не держится! Побрился - прилипла! Отпишусь обязательно! Главное не упиться в усмерть!

___________________________________________________________________________________
ВиталикМ и Захар черканите пару слов об ваших впечатлениях от этих масок!!!!! Ну очень интересно!!!!
За ранее спасибо!

Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от AlexO.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #195675 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
могу сказать, что по настоящему просветленная оптика для стрелкового оружия часто дает возможность работать в черте города или в городе ночью лучше,чем ПНВ, но это при дополнитльном слабеньком освещении, от фонарей.,вспышек,фар,костров, чисто звезд на небе нехватает....

но то что было на отпике у меня тогда, это была не тонировка, не царапалось!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195705 от GolemXIV
GolemXIV ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
на днях приобрел маску BS DIVER Miromax с тонировкой, удивительно но маска внутри не потеет. С какой стороны покрытие -только внутри или еще и с наружи неизвестно. Если смотреть из маски то все желтоватого цвета, и немного приглушает свет. Тестировал ее на реке нырял на 7 метров в солнечный день при слабом течении где постоянно висит такая желтая муть из-за которой очень плохо видно, с маской эта желтизна почти исчезает и обьекты видятся немного четче, тоесть как ни странно, но маска работает. Также плавал ближе к вечеру когда солнце идет к закату, но на глубине 1,5 метра с хорошим прозраком- все прекрасно видно. Ночью не плавал

Знание- силой!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 9 мес. назад #195710 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
ну это понятно, интересует мнение коллег по ночной охоте!

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195711 от Захар
Захар ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Попробовал на слете маску Туса! Боролся с запотеванием минут 20 ! Слюна закончилась! Так наплевательски я еще маску ни одну не надевал! Стекла действительно особо прозрачны! Даже с подсевшим фонарем все окружающее видно четче чем в моей обычной техносабке! Удручило только одно! Обтюратор под носом над верхней губой как презерватив тонкий и мягкий ! Малейший сдвиг маски приводит к течи! И это при супер-пупер современных изысканиях по эргономике масок заявленных в рекламе вплоть до патента! Я уже говорил что малейшая небритость и течь! Морду лица выбрил до попы младенца! Ремешки затягивал , оттягивал - до сраки! Течет под носом! Самое интересное что на суше тоже слышен проход свежего воздуха под носом при надевании! Выводы конечно рано делать! Возможно я атипичный урод ! Но моя техносабка которой уже 6лет прекрасно держит из без поджатых ремешков и допускает легкую небритость ! Пока в раздумьях! То ли продать! То ли сделать силиконом ребра жесткости снаружи! Надо еще поплавать посмотреть! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, atom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195716 от atom
atom ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Как вариант задумайся о пластике лица! :)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #195744 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами

GolemXIV пишет: на днях приобрел маску BS DIVER Miromax с тонировкой, удивительно но маска внутри не потеет. С какой стороны покрытие -только внутри или еще и с наружи неизвестно. Если смотреть из маски то все желтоватого цвета, и немного приглушает свет. Тестировал ее на реке нырял на 7 метров в солнечный день при слабом течении где постоянно висит такая желтая муть из-за которой очень плохо видно, с маской эта желтизна почти исчезает и обьекты видятся немного четче, тоесть как ни странно, но маска работает. Также плавал ближе к вечеру когда солнце идет к закату, но на глубине 1,5 метра с хорошим прозраком- все прекрасно видно. Ночью не плавал


Маски Миромакс и Мирола от БС Дайвер все идут с антизапотевающим покрытием изнутри. Нормальные, а не конченные консультанты-продавцы - ОБЯЗАТЕЛЬНО об этом должны сказать клиентам. Иначе люди просто убивают снаряжение потом.


Захар - да, есть такая болячка у очень мягких силиконов. Он - не всегда есть хорошо. Поэтому, меня всегда умиляют слоганы "с ещё более мягким силиконом". Что для многих может означать "ещё более текущая маска". У меня все маски с такими обтюраторами, очень мягкими, особенно в области носа - текут безбожно, именно под носом (например Спорасаб Мистик, и течет у 50% людей, как минимум). Боюсь, что и с Тюсой такая жде фигня будет. Но... стекла там...это что-то. Сам пока не сподоблюсь никак опробовать. Последняя была, отложил на охоту...уговорил клиент буквально слезно. Не себе, а жене мол, понравилась и подходит. Не устоял )))) Отдал, теперь жду вот поступления (((( но все, кто купил и опробовал - очень довольны стеклами. Ни одного человека, кто бы сказал, что ничего такого. Не всем подошла по геометрии, но ВСЕ - довольны эффектом, который дает просветление. И ночью в том числе.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Захар, Сергей О, VladHNet, sania-vb, viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214701 от Виталий В
Виталий В ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
заинтересовало две маски

Holis M1 podvoh.in.ua/catalog/maski/hollis_m1/

и

ESCLAPEZ E- vizio 1 camo blue podvoh.in.ua/catalog/maski/esclapez_e_vizio_1_camo_blue/

хотел бы услышать отзывы, у кого такие маски, реально ли стекла с просветлением. Буду использовать для ночной нырялки.

Всем спасибо заранее :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #214716 от Makswell
Makswell ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
У маски Holis M1 НЕТ ПРОСВЕТЛЕНИЯ !!! Просто стекло выполненно по технологии Crystalview Линза маски Hollis M1 сделана из специального стекла с меньшим содержанием железа, благодаря этому существенно уменьшен типичный зеленоватый оттенок присутствующий в стеклах других масок. Обзор у этой маски просто огроменнейший, лучший из всего что мне приходилось использовать. :)
По маске ESCLAPEZ E- vizio 1 немогу сказать ничего, не пользовал.
Лучшая маска с ПРОСВЕТЛЕНИЕМ а не аналогом такового, из того, что имею в арсенале, и могу советовать, это маска TUSA М-211 Freedom one pro, у неё стекло такое-же как и на маске Holis M1, т.е. Crystalview, плюс очень качественное просветление, я бы его сравнил по качеству с просветлением очень дорогих фотообъективов


пы.сы Маска для подводной охоты Esclapez. Рекомендуется для занятия подводной охотой или фридайвингом. Маска имеет малый подмасочный объем, что дополнительно придает комфорт.
Обзор

Система Flash Lenses System

Вращающиеся пряжки для быстрой регулировки

Качественные линзы обеспечат чёткую и яркую картинку

Материал: гипоаллергенный силикон с добавками углеводородного волокна

Жёлтые линзы изнутри - чтобы увеличить контрасность

Синие снаружи - зеркальный эффект (для бокового зрения)

Лнзы тонированные, жёлтые, я бы нестал пользовать такую маску на ночной охоте,
Что такое зеркальный эффект для бокового зрения, вообще слабо представляю как может увеличить обзор :laugh: :laugh:
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Makswell.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Val, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214722 от Захар
Захар ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Пошел по пути ребер жесткости в маске Туса ! Взял промышленный силикон и под носом снаруже до краев над губой приклеил полосы! Маска стала держать превосходно! Использовал раньше этот силикон для заклейки дыры от камыша в маске Техносаб ! Держит великолепно! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214756 от askovit
askovit ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Доброго дня уважаемые подвохи,кто что скажет о марлине Camo brown -будет интересно любое мнение главное по существу,время сумерки,ночь,рассвет?

Я Горжусь тем что я Севастополец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #346975 от виталий
виталий ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
охочусь только ночью в просветленной маске ESCLAPEZ E- vizio сидит чотко видно прекрасно. маски с просветлением вообще считаю практичней обыкновенных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347457 от GGZ
GGZ ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Постоянно хожу в ночное с просветленной маской BS-diver. Не знаю, возможно, что это самовнушение, но мне кажется, что по летнему мутняку такая маска улучшает видимость и контрастность.
Но днем, для залежной охоты, использовал Самурай-элит. Совершенно уверен, такая зеркалка, вещь нужная. Рыба не реагирует на непроизвольное движение глаз. Сейчас приобрел Marlin Frameless Excel и озадачился, как ее зазеркалить. Думаю об автомобильной пленке, но ее сложно купить, поскольку зеркальная запрещена к применению в автомобилях. Бытовая оконная, продается большими кусками. Может быть кто-нибудь подскажет как нанести зеркальное покрытие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #347566 от МАКО
МАКО ответил в теме Охота ночью в маске с просветленными стеклами
Я пробовал клеять пленки это все равно не то чем заводская тонировка или просветленная оптика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.128 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19711 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19566 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17298 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14825 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18581 Просмотров