Портал Подводного Охотника

Кто куда, а я за грибами

Больше
8 года 6 мес. назад #426080 от Xruxx1313
Xruxx1313 создал эту тему: Кто куда, а я за грибами
Тема создана для обмена опыта, различных историй о грибах, а также о мерах предосторожности. Ну .... все о них.
Вчера съездил на сбор грибов в сторону Репок (Черниговская обл.) Особо говорить в какое место ездил не буду, т.к. у каждого грибника есть свои тайные места. Сказать могу одно - грибов
достаточно. Втроем было собрано чуть более 14 кг. белого гриба. Зонтика около 1 кг. Другой гриб не интересовал. Вот несколько приятных воспоминаний о них.







Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Рыбоохотник, Andryha, Симон, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, SVA, UKR, Вова Латыш, Искандер, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426109 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Обожаю оладьи из зонтиков. Кайф. Поздравляю с отличным уловом :-)
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426112 от UKR
UKR ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Помнится анекдот о Белом грибе и Мухоморе.Видел,что не анекдот.Иду по лесу,вижу перед собой примятую дорожку и получивший по хлебалу Мухомор.Через несколько метров спокойно растёт Белый гриб на той же дорожке...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426116 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Блин блинсктй.... А у нас как всегда ни дождечка . И грибов соответственно нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 мес. назад #426119 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Кто куда, а я за грибами
А мне вот странно, почему до сих пор власти не ввели норму на сбор грибов??? :unsure:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426120 от Захар
Захар ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Igor_V пишет: Обожаю оладьи из зонтиков. Кайф. Поздравляю с отличным уловом :-)

Не знаю как оладья , но вот биточки из зонтиков не уступают мясным ! То же практикую! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426123 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Рыбоохотник пишет: А мне вот странно, почему до сих пор власти не ввели норму на сбор грибов??? :unsure:

Да уж, точно Хрукс норму перебрал :lol:
С хорошим уловом! :beer:
А я вот только до вчера считал зонтики какими-то поганками, а оказалось "ежевичник".
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426126 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Igor_V пишет: Обожаю оладьи из зонтиков. Кайф. Поздравляю с отличным уловом :-)


Рецепт в студию ....ПЛИЗ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426132 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами

DmitriyPalych19.. пишет: Блин блинсктй.... А у нас как всегда ни дождечка . И грибов соответственно нет.


Не тока у вас так. По Сумской области так же - суш ужасная. А был у товарища в Шостке там тоже все сохнет, а км 20 в сторону Новгород-Северского ливень прошел, лужи шопипец и народ грибы собирает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426133 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Захар пишет: Не знаю как оладья , но вот биточки из зонтиков не уступают мясным ! То же практикую! :beer:

Это уж кто как это называет. Вы же не отбиваете их молоточком? :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426140 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Кто куда, а я за грибами
А в каких местах , лесах , полях и т.п. растут эти "зонтики" и как они по научному кличатся ? У нас что то таких не встречал . Или просто не обращал внимания , думая что поганки. И рецепт блинчиков пожалуйста в студию :beer: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426146 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами
у нас много зонтика в лиственных лесах (в основном в дубняке), на лугах тоже встречаются. на лугах гриб мельче и под открытым солнцем не всегда успевает раскрыться. в лесах эти грибы на много крупней. бывают даже ростом по колено и в окружности больше хорошей сковородки.
у зонтика берут только шляпку, ножка считается не сьедобной
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426147 от Олег
Олег ответил в теме Кто куда, а я за грибами
И я сегодня за грибами))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, НИКОЛАЙ, keltvic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426175 от Захар
Захар ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Шляпки зонтика в кипяток на 10 минут ! Дать стечь после! Обвалять в муке и потом в расколоченном с солью и перцем сыром яйце ! На сковородку с подсолнечным маслом и в центр положить порезанный кружочками лук ! Держать себя за уши пока не приготовится! :S

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: СМИТТ, Костя ДН-ДЗ, Искандер, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426189 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Зонтик очень вкусный грибок. Но лучше его срезать не больших размеров, т.к. он становится староватым и жестковатым - это относиться к большим в диаметре грибам. Ножка у него съедобная, но не вкусная - очень жесткая. Способ приготовления такой.
1. Промываем под струей воды срезанную шляпку и опускаем в кипящую воду на 5 мин.
2. Заранее разбиваем яйцо, солим по вкусу, перчика. Гриб обволакиваем в яйцо. Можно еще в панировочные сухари.
3. Жарим и наслаждаемся вкусом курицы. (некоторые отмечают вкус говядины)
Ну, а если вы в лесу заблудились и нечего есть, то этот гриб можно спокойно употреблять в сыром виде.
Спасибо сказали: Костя ДН-ДЗ, Искандер, DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426226 от Захар
Захар ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Зонтики так же можно сушить на зиму! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426269 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Муторно как-то. Я этих грибов огого сколько ногами перефутболил, думая что это большая бледная поганка. Вот такая:





animalphotos.ru/grib-blednaya-poganka-foto.html

А чем они отличаются по виду???

Я бы лучше от голода красный мухомор 4-5 раз отварил, сливая воду...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: telz

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426273 от telz
telz ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Если будет ошибка и, все-таки, взята бледная поганка, то там, хоть 20 раз воду сливай, все равно печени и, соответсвенно, поедателю ее будет тяжко выжить.
Лично я, несмотря на опыт, предпочитаю собирать только трубчатые грибы. В Украине только 1 трубчатый гриб ядовит, и то, даже, не ядовит, а просто несъедобен, т.к. очень горький и все грибы в лукошке делает горькими тоже. Это - сатанинский гриб. Его сложно перепутать со съедобными собратьями.
Есть же пластинчатые, особенно очень похожие на бледную поганку, мягко говоря, стремно и, как по мне, просто бессмысленно. Хотя, может, с точки зрения эволюции смысл и есть... :)
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от telz.
Спасибо сказали: fromserge, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426300 от deepdive
deepdive ответил в теме Кто куда, а я за грибами

stomatolog пишет: Муторно как-то. Я этих грибов огого сколько ногами перефутболил, думая что это большая бледная поганка. Вот такая:





animalphotos.ru/grib-blednaya-poganka-foto.html

А чем они отличаются по виду???

Я бы лучше от голода красный мухомор 4-5 раз отварил, сливая воду...

по форме похожи, но по внешнему виду нет. Это уж совсем надо быть слепым, чтобы их спутать, но если не уверен, то и нефиг к ним соваться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426304 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Супруга моя работала в "4-ке"(4-я горбольница Днепропетровска, на Западном). Там было отделение токсикологии,куда со всего Днепра "грибников" свозили... Много тАм повидала горя людскОго:как родители детей теряли, дети родителей,близкие и родные тратили ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ, но всё ,как правило, зря :( :unsure: .... Грибные токсины,-- самые подлые,страшные,опасные... Короче, с тех пор семья "диких" грибов не ест категорически!!! Вообще сложно жить с медиками(дочь тоже студентка 3-го курса Медакадемии),-- ВСЁ знают по паразитологии и токсикологии, рыбу добытую в "пресняке" тоже игнорят... :unsure:
Спасибо сказали: Рыбосек, Юхнык, Костя ДН-ДЗ, leksan1964 , deepdive, Николай , Марк, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426435 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Александр пишет: Супруга моя работала в "4-ке"(4-я горбольница Днепропетровска, на Западном). Там было отделение токсикологии,куда со всего Днепра "грибников" свозили... Много тАм повидала горя людскОго:как родители детей теряли, дети родителей,близкие и родные тратили ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ, но всё ,как правило, зря :( :unsure: .... Грибные токсины,-- самые подлые,страшные,опасные... Короче, с тех пор семья "диких" грибов не ест категорически!!! Вообще сложно жить с медиками(дочь тоже студентка 3-го курса Медакадемии),-- ВСЁ знают по паразитологии и токсикологии, рыбу добытую в "пресняке" тоже игнорят... :unsure:


Ужас! :ohmy: Как же вам тяжело живётся! :laugh:
Спасибо сказали: Сергей, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 мес. назад #426443 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Был и я вчера в лесу....






"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, stomatolog, Бобешко_Бошков, Xruxx1313, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426447 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Александр пишет: Супруга моя работала в "4-ке"(4-я горбольница Днепропетровска, на Западном). Там было отделение токсикологии,куда со всего Днепра "грибников" свозили... Много тАм повидала горя людскОго:как родители детей теряли, дети родителей,близкие и родные тратили ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ, но всё ,как правило, зря :( :unsure: .... Грибные токсины,-- самые подлые,страшные,опасные... Короче, с тех пор семья "диких" грибов не ест категорически!!! Вообще сложно жить с медиками(дочь тоже студентка 3-го курса Медакадемии),-- ВСЁ знают по паразитологии и токсикологии, рыбу добытую в "пресняке" тоже игнорят... :unsure:

Интересны не количество случаев, а причины и выводы. Статистика.
Интересно, зафиксирован ли хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами... такими, как белые, поляки, подосиновики, подберезовики, шампиньоны) Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике.
Думаю, нет.
Так в чем проблема брать только эту категорию грибов? А проблемы никакой нет. Есть проблема с низкой осведомленностью и жадностью. Первая заключается в незнании грибов, вторая - в том, что люди пытаются компенсировать недостаток безусловно съедобных грибов другими, условно съедобными или несъедобными. Чтобы хоть что-то было.
Услышал где-то, что кто-то когда-то рассказывал, что сосед по линии мужа брата сестры матери рассказывал что свинушки/строчки очень вкусные, да и набрал в корзину. А дома без определенной обработки и получил отравление семьи.
Услышал, что кум свята друга матери отца ел на охоте сыроежки, да и набрал грибов, похожих на сыроежки. А что, +- похожи на сыроежки зелененькие - нормально, пожарим. А по факту оказывается, что набрал бледных поганок, после которых выживаемость минимальная . Идентифицировать врага №2, мухомор, сумел, а вот с врагом№1 вышла неувязочка.

Так в чем проблема научиться идентифицировать раз и навсегда 3-4-5 видов грибов и собирать только их? А нет проблемы, есть лень и нежелание. А после - горе, разочарование и, возможно, смерть.

ПС: те же зонтики. Если вы не брали их никогда, нет уверенности в грибе, хоть пол форума его и употребляет, не собирайте. Есть какие-либо подозрения, что найденный гриб немного не такой, немного не похож ни на белый, ни па польский, выбросить и не жлобиться. Именно подобного рода размышления и действия позволяют мне быть уверенным в том, что дикорастущие безусловно-съедобные грибы - это мега классно, вкусно, позитивно, отдыхательно и на всю жизнь.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: AndreySumy, Рыбоохотник, stomatolog, leksan1964 , Александр, Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426465 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Бобешко_Бошков пишет: Интересно, зафиксирован ли хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами... такими, как белые, поляки, подосиновики, подберезовики, шампиньоны) Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике.
Думаю, нет.
Так в чем проблема брать только эту категорию грибов? А проблемы никакой нет.


Не стоит забывать о том, что старые «безусловно съедобные» грибы, включая белые, собирать не следует, поскольку в них скапливается огромное число токсинов. Поэтому истории об отравлении любым видом грибов я не считаю чем-то фантастическим.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Igor_V.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426470 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Igor_V пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Интересно, зафиксирован ли хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами... такими, как белые, поляки, подосиновики, подберезовики, шампиньоны) Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике.
Думаю, нет.
Так в чем проблема брать только эту категорию грибов? А проблемы никакой нет.


Не стоит забывать о том, что старые «безусловно съедобные» грибы, включая белые, собирать не следует, поскольку в них скапливается огромное число токсинов. Поэтому истории об отравлении любым видом грибов я не считаю чем-то фантастическим.

Как, впрочем, и во всех продуктах... в старых помидорах, огурцах, фруктах... Арбузами "старенькими", думаю, травились многие...
Ок, добавлю....
"........Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике. Не подгнившими, не разлагающимися с нормальной и упругой ножкой (хоть и слегка червивой)
Т.е. априори свежими "


ПС: Игорь, ты лично знаешь достоверно хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами ? Свежими грибами. Просто в окружении моего рода, друзей, друзей друзе таких случаев зафиксировано не было.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Бобешко_Бошков.
Спасибо сказали: Вячеслав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426519 от Виталий
Виталий ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Всем привет! Почитал и решил дать рецепт тем грибникам которые не едят жостких ножек!
Отвариваете потом бросает в комбаин и делаете фарш, лук соль перец по вкусу. Пирожки ну просто словами не передать!!!!
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426525 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Igor_V пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Интересно, зафиксирован ли хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами... такими, как белые, поляки, подосиновики, подберезовики, шампиньоны) Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике.
Думаю, нет.
Так в чем проблема брать только эту категорию грибов? А проблемы никакой нет.


Не стоит забывать о том, что старые «безусловно съедобные» грибы, включая белые, собирать не следует, поскольку в них скапливается огромное число токсинов. Поэтому истории об отравлении любым видом грибов я не считаю чем-то фантастическим.

Да просто нужно помнить, что гриб является АБСОРБИРУЮЩЕЙ "сущностью" !!! Абсолютно НЕядовитый гриб(если растёт в экологически чистой зоне ;) ) может стать СМЕРТЕЛЬНО ядовитым в промзоне, или в зоне прохождения дыма от костра, в котором "НЕДОУМКИ-чистоплЮи" сжигали пластиковую посуду,бутылки,мусор... Диоксид,-- СТРАШНЕЙШИЙ ЯД, но ведь как сложно "достучаться" в мозг потомков крестьян,привыкших сжигать "экологический непОтриб" :S :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад - 8 года 5 мес. назад #426539 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Кто куда, а я за грибами

Александр пишет:

Igor_V пишет:

Бобешко_Бошков пишет: Интересно, зафиксирован ли хоть один случай отравления опытными грибниками безусловно съедобными грибами... такими, как белые, поляки, подосиновики, подберезовики, шампиньоны) Свежепочищенными и свежеприготовленными, а не полежавшими с денек в холодильнике.
Думаю, нет.
Так в чем проблема брать только эту категорию грибов? А проблемы никакой нет.


Не стоит забывать о том, что старые «безусловно съедобные» грибы, включая белые, собирать не следует, поскольку в них скапливается огромное число токсинов. Поэтому истории об отравлении любым видом грибов я не считаю чем-то фантастическим.

Да просто нужно помнить, что гриб является АБСОРБИРУЮЩЕЙ "сущностью" !!! Абсолютно НЕядовитый гриб(если растёт в экологически чистой зоне ;) ) может стать СМЕРТЕЛЬНО ядовитым в промзоне, или в зоне прохождения дыма от костра, в котором "НЕДОУМКИ-чистоплЮи" сжигали пластиковую посуду,бутылки,мусор... Диоксид,-- СТРАШНЕЙШИЙ ЯД, но ведь как сложно "достучаться" в мозг потомков крестьян,привыкших сжигать "экологический непОтриб" :S :blush:

Ну да, помнить о том, что грибы - абсорбент и забывать о том, что вода в наших водоемах - это очень далеко не H2O в чистом виде, а порой настоящие стоки с хим заводов ( постоянно попадающие на кожу и слизистую) и продолжать плавать, подвергаясь значительно большему риску для здоровья.. Это да, это по-нашему, по-украински.Это я еще лептоспироз и червей в рыбе не упоминаю, а также не касаюсь качества продуктов в целом. А так, да, белые грибы могут стать потенциально опасными. Да и нефиг их вообще ездить и собирать (особенно в киевской области). Пусть другие абсорбируют ))
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Бобешко_Бошков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #426569 от Александр
Александр ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Ну, в общем и целом согласен с предыдущим "постом".... ВСЕГДА нужно помнить о БЕЗОПАСНОСТИ и "зазря" не ПОДСТАВЛЯТЬ своё здоровье и благополучие родных и близких! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #426588 от Xruxx1313
Xruxx1313 ответил в теме Кто куда, а я за грибами
Завтра с утра снова еду в потайные места за новой порцией грибов. :cheer: Зима не за горами. А под новый год откроешь баночку белых ..... эх. Думаю после пройденного воскресного дождя и продолжительно теплой погоды гриб полез еще больше. Отпросился с работы т.к. думаю на выходных может быть аншлаг. Хоть тут можно радоваться тем, что берешь гриба больше 3 кг. или одой большой рыбины как на рыбалке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20518 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
16823 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19248 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18604 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18031 Просмотров